Randonneurs.es

Resultados de la París-Brest-París

Modalidad carrera:
 1891   1901   1911   1921   1931   1948   1951 

Modalidad randonneur:
 1931   1948   1951   1956   1961   1966   1971   1975   1979   1983   1987   1991   1995   1999   2003   2007   2011   2015 

Buscar: Ctrl+F

Ir a estadísticas.

Notas a esta sección

 TIEMPO  NO   NOMBRE                   NAC SEX        Máq     CLUB

 44:01     5  Bernard PIGUET           FR                    CT Montferrand                     3-6 Septiembre 1979
 44:01    36  Pierre BALEYDIER         FR                    Vélo Club Annecy                   1207 km
 46:38    38  Jean-Claude DONCQUE      FR                    Vélo Club Annecy
 46:38    46  Henri BERTRAND           FR                    Cycloto. Caladois, Villefranche    Comienzan: 1766
 46:38    49  Jean-Claude ROBERT       FR                    Stade Auto Lyonnais                Abandonan: 193 (10.9%)
 48:59   111  Scott DICKSON            US                    INDIVIDUEL                         Finalizan: 1573
 49:04    40  Jean-Claude MERCIER      FR                    CS Chamonix
 49:28    63  Patrick DAVID            FR                    Avenir Cyclo Thouarsais, Thouars   Ir a: Fuente datos sitio oficial:  1979 Results
 49:40    20  Louis MORVAN             FR                    Amicale Cyc.Briochine, St Brieuc   Ir a: 1979 Excel work file
 49:45    15  Richard LÉON             FR                    ASPTT Angers                       Ir a: 1979 Otras listas (mujeres, tandems...)
 50:04    48  Jean-Pierre VIEUX        FR                    Cyclo Bressan Charles Antonin
 52:26    14  Jean-Claude CHABIRAND    FR                    ASPTT Angers
 52:27     6  Jacques SAURET           FR                    CT Montferrand
 52:27    16  Joseph DELALANDE         FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 52:27    52  Daniel MERLET            FR                    Orléans Cyclotourisme
 52:27    74  Julien TISSANDIER        FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 52:27    81  Bernard MISCHLER         FR                    Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
 52:28    34  Jacques JOUFFREY         FR            TM      Cyclotouristes Grenoblois
 52:28    35  Isabelle DEQUATRE        FR  F         TM      Cyclotouristes Grenoblois
 52:52    39  Patrick PLAINE           FR                    Individuel France
 53:39    77  Jean-Claude LAZENNEC     FR                    Dassault Sport - Suresnes
 53:40    32  Daniel LOPEZ             FR                    Audax Cyclo Grenoblois
 53:46  1296  Serge BONTEMPS           FR                    Vélo Club Ebroïcien - Evreux
 54:46  1542  Michel MERCIER           FR                    AS Police Paris
 53:46  1564  André MICHAUX            FR                    Union Audax Français
 55:48  1077  Guy MARCHAND             FR                    Cyclotouristes Saumurois
 55:48  1259  Joël MOREAU              FR                    ASPTT Lyon
 55:52  1053  Jacky LEMAITRE           FR                    CL Cyclo Basse Loire - St Jean de Boiseau
 55:52  1066  Loïc BALANDE             FR                    ASPTT Angers
 55:52  1106  André LE COQ             FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 55:52  1107  Charles LE COQ           FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 55:52  1068  Claude DI PIETRO         FR                    ASPTT Angers
 56:11  1190  Jean-Paul BETTEGA        FR                    Cyclotouristes Chambériens
 56:24  1568  Guy BRUMAUD              FR                    US Métro Transports
 56:52  1081  Marcel COSTE             FR                    AS Banque de France - Vic le Comte
 56:59  1319  Jean-Michel GAURIAT      FR                    Amis Cyclos Blancois - Le Blanc
 57:08  1533  Jean-Claude VIGAND       FR                    Audax Club Parisien
 57:22  1374  Jean-Paul DEVES          FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 57:23  1500  Mario BARBIERI           FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 57:24   101  Charles DOMBRET          BE                    VC Saint-Servais
 57:24  1185  André CROIBIER           FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 57:24  1188  Henri SEMET              FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 57:28  1176  André BERTETTO           FR                    Vélo Club Annecy
 57:28  1246  Noël CRETIN              FR                    Rand. Val d'Amour - Mont S/S Vaudrey
 57:29  1274  Rémi RICHE               FR                    Cyclo Bressan Charles Antonin
 57:29  1321  Claude LEMERCIER         FR                    ASPTT Orléans
 57:30  1272  Gérard PONCIN            FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 57:58  1505  Jacques ROSSETTI         FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 58:02    86  André GIROUX             FR                    AT Bièvres
 58:04  1131  Gilbert QUINIO           FR                    Plourivo
 58:17    92  Gérard GICQUEL           FR                    Union Audax Français
 58:23    75  André SAUNEUF            FR                    Amicale Jeunes Thorigny
 58:23   113  Kevin KVALE              US                    INDIVIDUEL
 58:25    83  Raymond ROSIÈRES         FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 58:26    82  Guy BUTTANI              FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 58:30   110  Brian ROBERTS            US                    INDIVIDUEL
 59:00    98  Philippe GUILLÉE         FR                    US Métro Transports
 59:01    96  Jean-Paul GUIGNOT        FR                    US Métro Transports
 59:01    97  François RENAUD          FR                    US Métro Transports
 59:01  1301  Roland AUGAIS            FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 59:02  1200  Daniel CHASSEPOT         FR                    CC Claix
 59:14  1129  Jean GABRIEL             FR                    ASPTT St Brieuc
 59:15  1317  Michel BIERRE            FR                    Amis Cyclos Blancois - Le Blanc
 59:20    70  Alain DECUGIS            FR                    AVC La Ciotat
 59:39  1075  Jean-Michel ARRIAL       FR                    Cholet Vélo Sport
 59:39  1108  Jacques LE PROVOST       FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 59:39  1483  Alain DELAWOEVRE         FR                    UAS St Cloud
 59:42     7  Christian TRILLAT        FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 59:42    79  Pierre SIMON             FR                    CSA AMX APX Satory
 59:46  2905  Guénolé JOURNO           FR                    AS Renault Flins - Aubergenville
 59:50  1433  Jacques PACHOT           FR                    Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
 59:51  1353  Claude BOUIN             FR                    Cyclotouristes Poitevins
 59:59  1401  Gérard LE SAVETIER       FR                    CC Montesson
 60:01    90  Michel COULIN            FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 60:35  1525  Gilles DEBERT            FR                    CM Herblay
 61:31  1069  Jean-Pierre GONTIER      FR                    ASPTT Angers
 61:32  1193  Jacques FRANCHINO        FR                    Cyclotouristes Chambériens
 61:32  1521  Gérard DAVOUST           FR                    AS Air France
 61:33  1148  Maurice CONIAT           FR                    Individuel France
 61:33  1220  Lucien DOUCHIN           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 61:55  1361  Henri MORAES             FR                    AC Le Pontet
 61:56  1170  André ROMAKINE           FR                    Cyclotouristes Annemassiens
 61:56  1335  Jean-Michel PLUCHON      FR                    Groupe Cyclo Rochelais
 61:58  1544  Jean-Marie LABOUTADE     FR                    AS Aéroports Paris
 62:11   120  Chuck KECK               US                    BERKELEY BC
 62:12    27  Jean TORDO               FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 62:27  1506  Marcel ROUHAUD           FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 62:36   117  George BERWICK           GB                    A.U.K.
 62:42   109  David MASON              GB                    A.S. RANGERS
 62:55  1126  Claude LE BAIL           FR                    CC Plouhatin
 62:57   119  Dennis HEARST            US                    DAVIS BIKE CLUB
 63:13  2510  Guy LAGACHE              FR                    Individuel France
 63:18  1292  Jean-Jacques KERRIGUY    FR                    Rouen Athletic Club
 63:29  2634  Pierre BRIVET            FR                    AL Cours-la-Ville
 63:48  1264  Daniel RAVET             FR                    CT Lyonnais - Lyon
 64:00  1056  Jacques DEMY             FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 64:00  1059  Gilles MICHAUD           FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 64:26  1147  Alain MORVAN             FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 64:32  2681  Philippe GARCIA          FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 64:40    59  Patrick DROCOURT         FR                    CR Vallée de l'Oise Aronde
 64:42    93  Jacques LANNOY           FR                    Union Audax Français
 64:45    99  Philippe BERNARD         FR                    Individuel France
 64:45  1440  Jacques MESSAGER         FR                    La Roue Libre IBM Corbeil Essonnes
 64:45  1571  Yvon MARTINEZ            FR                    US Métro Transports
 64:46  1569  Jean JOSEPH              FR                    US Métro Transports
 64:56  1291  Joël LECOUSTEY           FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 65:02  2893  Roger PÉREZ              FR                    AC Vésinet
 65:04  1150  Albert TOUCHAIS          FR                    ASPTT Rennes
 65:11    28  Robert MONNET            FR                    MJC La Voulte
 65:12    69  Maurice CALAMEL          FR                    Cyclo Club Orangeois
 65:19  1532  Roger MARTIN             FR                    Audax Club Parisien
 65:20  1466  Pierre DUPEYRON          FR                    Abeille de Rueil
 65:21  1467  Jean-Paul FOUCHARD       FR                    Abeille de Rueil
 65:39  1518  Jean MONNIER             FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 65:39  2346  Jean-Claude LE PAGE      FR                    Cyclo Club de Guipavas
 65:40  1102  Jo CORNEC                FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 65:41  1105  Louis HINAULT            FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 65:50   223  Serge STIQUEL            FR                    Audax Club Parisien
 65:50  2865  François BONNAC          FR                    Edelweiss Cyclo - Tarbes
 65:50  2867  André SAILLOL            FR                    Edelweiss Cyclo - Tarbes
 65:51  2747  Jacky CAILLARD           FR                    Orléans Cyclotourisme
 65:51  2950  Claude RONEY             FR                    Individuel France
 65:53  2175  Gérard AUFRÈRE           FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 66:11  1116  Christian TRÉGOUET       FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 66:18  1459  Jean GYOT                FR                    Cyclotouristes Longjumellois
 66:19  1186  Max GUILLE               FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 66:20  1363  Albert MOLINE            FR                    US Cycliste Avignonnaise St Auban
 66:22  1367  Michel GALLET GOTTARDO   FR                    Individuel France
 66:24     3  Jean-Claude CARDI        FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 66:26  1250  François ALAPHILIPPE     FR                    Réveil Cyclo de Limoges
 66:26  1630  Eric MILLINGTON          GB                    A.U.K.
 66:32     8  André LARROQUE           FR                    Messier Sport - Oloron Ste Marie
 66:32    10  Christian DIANDET        FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 66:32    11  Jean-Jacques LABADIE     FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 66:33    17  Serge GICQUEL            FR                    ASPTT Bordeaux
 66:34  2771  Jean-François CORBIN     FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 66:36  2294  Richard SANZ             FR                    Club Cyclo Saint Pernais
 66:37  1120  Gérard PRIGENT           FR                    AC Lannion
 66:54    51  Gabriel LAHAILLE         FR                    Orléans Cyclotourisme
 66:54  1583  Wayne PHILLIPS           CA                    VANCOUVER BICYCLE CLUB
 66:59  1496  Michel LEUBA             FR                    Sport Cheminot
 67:00  1517  Claude MAZERET           FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 67:00  1559  Alain CLERC              FR                    Union Audax Français
 67:02  1492  André MARTIN             FR                    Saint Denis US
 67:02  1557  Pierre BASTIDE           FR                    Union Audax Français
 67:08  1143  Henri LE MOULLEC         FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 67:08  1484  Aymar DE VITRY           FR                    UAS St Cloud
 67:08  1529  Rémy HUGON               FR                    Audax Club Parisien
 67:09   105  Philip ASHBOURN          GB                    A.U.K.
 67:12  1487  François COLLONGUES      FR                    Individuel France
 67:13  1149  Michel RABINEAU          FR                    ASPTT Rennes
 67:18  1112  Francis RAULT            FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 67:24  2163  Albert PIAU              FR                    Audax Lavallois - Laval
 67:31   314  Leif GRIMSTVEIT          NO                    NORSK INSTITUTT FOR SYKLISME
 67:33   315  Richard SEEBODE          US                    COLUMBUS COUNCIL AYH
 67:33  1546  André BOURNY             FR                    ASPTT Paris
 67:33  1547  Claude GOUYOU            FR                    ASPTT Paris
 67:34  1094  Élie RICHIER             FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 67:34  1209  Jean-Claude CHARBONNEL   FR                    UA Seyssines
 67:34  2271  Félix LE BELLEGUY        FR                    CC Dinannais
 67:45  2919  Dominique RIOCHET        FR                    CC Versailles Porchefontaine
 67:50  2358  René LE GARS             FR                    CR Presqu'ile - Camaret Crozon
 67:55  2460  Régis VALLIER            FR                    Cyclotouristes Annemassiens
 67:55  2467  Guy GIULIANI             FR                    Vélo Club Annecy
 67:56  2973  Jean BOUCHARD            FR                    Bois Colombes Sports
 67:57  2449  Patrick CASTAING         FR                    Audax Cyclo Grenoblois
 67:57  2974  Roland JAUBERT           FR                    Bois Colombes Sports
 67:57  2975  Jacques PAUGET           FR                    Bois Colombes Sports
 68:04  1072  Michel LABARTHE          FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 68:10  1012  Hubert GIRARDI           FR                    ASPTT Pau
 68:11  1174  Monique JUGE             FR  F                 CC Parmelan - Argonay
 68:11  1175  André JUGE               FR                    CC Parmelan - Argonay
 68:11  1184  André CLERC              FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 68:11  1215  Robert MARCEL            FR                    Club Cyclo de Gap
 68:11  1216  Yvon DISDIER             FR                    Club Cyclo de Gap
 68:11  1247  Georges LEMERCIER        FR                    Besançon Cyclo Randonneurs
 68:12  1055  Émile BOURGOIN           FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 68:14  1210  Claude BULTÉ             FR                    Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
 68:14  1299  Gilbert SERVIDA          FR                    Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
 68:17    89  Christian MISCHLER       FR                    Individuel France
 68:30    62  André BÉVILLE            FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 68:34  1613  Ernest SAUNDERS          GB                    A.U.K.
 68:35     9  Pierre MICHEL            FR                    Messier Sport - Oloron Ste Marie
 68:35  1166  Bernard PLANTAMURA       FR                    AC Cannes La Bocca
 68:36  1610  David POUNTNEY           GB                    A.U.K.
 68:42  1151  Henri BARBEDETTE         FR                    Cyclo Villejean
 68:42  1473  Patrice MICOLON          FR                    Abeille de Rueil
 68:43  1033  Jean-Michel BOUILLEROT   FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 68:43  1034  Christine BOUILLEROT     FR  F                 UCT Bergeracoise - Bergerac
 68:44  2659  Armand LEGRIX            FR                    Cyclo Randonneur Coutançais
 68:47  1041  Jean OURSSAIRE           FR                    CO Sogerma - Mérignac
 68:52    88  André RIO                FR                    VC Amitié
 68:57  2511  Lucien CARLIN            FR                    Individuel France
 69:01    47  Oreste BONDETTI          FR                    CT Lyonnais - Lyon
 69:07  1342  Michel BOISSEAU          FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 69:16  1397  Bernard DUPART           FR                    CC Versailles Porchefontaine
 69:16  1398  Gérard DUPART            FR                    CC Versailles Porchefontaine
 69:17  2012  Henri BOUREL             FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 69:19  2282  Bernard DEROCHE          FR                    ASPTT Rennes
 69:20  1038  Jean-Claude FERRAN       FR                    AOL Périgueux
 69:20  2871  Albert LABOUP            FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 69:24  1395  Philippe DROUET          FR            TH      CC Versailles Porchefontaine
 69:24  1396  Alain DROUET             FR            TH      CC Versailles Porchefontaine
 69:28  1403  Charles JANVIER          FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 69:33  1382  René GAVALDA             FR                    Quartz et Silice
 69:37  1354  Claude NÉRISSON          FR                    Cyclotouristes Poitevins
 69:41  1032  Philippe BATARD          FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 69:44  1442  Jean-Pierre BOLAND       FR                    Individuel France
 69:46  1436  Jean COLLIN              FR                    AS Air Inter
 69:49  1063  Claude GAUGAIN           FR                    Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
 69:53  1579  Roger BAUMANN            FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 69:54  1405  Daniel MAITRE            FR                    CSA AMX APX Satory
 69:54  1406  Jean-Marie ROLLAND       FR                    CSA AMX APX Satory
 69:57  1266  Fernand CHANEL           FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 69:58    50  Bernard LÉSENEY          FR                    Cyclo Randonneur Coutançais
 69:59  1270  André LONGCHAMP          FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 70:00  1268  Daniel DELORME           FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 70:00  1269  René FRANCFORT           FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 70:01    64  Roland AIMÉ              FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 70:01  1062  Paul DOUAUD              FR                    Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
 70:08  1345  Charles RAUB             FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 70:10  1408  Pierre NADEAU            FR                    Individuel France
 70:17  2291  Yves CLOTEAUX            FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 70:17  2292  Michel HOOG              FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 70:17  2293  Claude TOURTELIER        FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 70:24    54  René ANCELIN             FR                    CR Malesherbes
 70:28  1218  Jean-Claude CAROUX       FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 70:28  1221  Jean DROLLET             FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 70:44  1623  Peter COULSON            GB                    A.S. RANGERS
 70:45  1222  Cyrille ELLART           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 70:48  1142  Michel BOURNY            FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 70:55    95  Serge ROLLAND            FR                    Union Audax Français
 70:57  2201  Hubert GUYOUX            FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 71:00  1076  Jean-Paul DOMMANGEAU     FR                    Cholet Vélo Sport
 71:02  1121  Jacques LECOCQ           FR                    AS Le Joint Français - St Brieuc
 71:04    41  Michel MATHIEU           FR                    Amicale Laïque Lédonienne - Lons le Saunier
 71:04    42  Josette MATHIEU          FR  F                 Amicale Laïque Lédonienne - Lons le Saunier
 71:18   102  Norbert BEIRNAERT        BE                    INDIVIDUEL
 71:18   103  Oger LECLERCQ            BE                    INDIVIDUEL
 71:19   269  Marcel VANDENBORNE       BE                    VC TILFFOIS
 71:19  2779  Bernard DELÉPINE         FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 71:28  1090  Robert MARCON            FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 71:30  2506  Dominique LOOSEN         FR                    CC du Westhoek - Steenvoorde
 71:31    45  Marc VERGER              FR                    Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 71:32    44  Paul BOUCHERON           FR                    Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 71:37  2273  Bernard BOUGET           FR                    Amicale Cyclo Bégarroise - Bégard
 71:39    43  Jean-Paul ROUSSEY        FR                    Amicale Laïque Lédonienne - Lons le Saunier
 71:41  2897  Joël GABORIT             FR                    CSA AMX APX Satory
 71:42  1057  René GUILLET             FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 71:42  1475  Roger BERNARD            FR            TM      ASPTT CNET - Issy les Moulineaux
 71:42  1476  Claudette BERNARD        FR  F         TM      ASPTT CNET - Issy les Moulineaux
 71:44  2143  Daniel CLOCHE            FR                    Individuel France
 71:52  1281  Guy LEGUET               FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 71:56  1358  Alain ALDIE              FR                    AC Le Pontet
 72:00  1067  Jean CHEVREMONT          FR                    ASPTT Angers
 72:01  1134  Hervé LE MÉE             FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 72:06  1478  Aimé HUGUET              FR                    Dassault Sport - Suresnes
 72:19  2364  Jean-Claude RAULO        FR                    Amicale Cyclo Vannes
 72:22  2363  Michel LE CLAIRE         FR                    Ass. Sportive du CE S.S. Vannes
 72:23  1132  Louis HOUITTE            FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 72:24  1243  René DUFAUT              FR                    Amicale Fayol Gaffard - Firminy
 72:24  1471  Martine HANNIET          FR  F                 Abeille de Rueil
 72:24  1472  Françoise LEBLANC        FR                    Abeille de Rueil
 72:25   106  Cliff BULL               GB                    A.U.K.
 72:25  1093  Yves PRAT                FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 72:29  1133  Christian LE COQ         FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 72:29  1135  Daniel ROPERT            FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 72:29  1283  Fernand THÉROUX          FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:29  2628  Jean ROGER               FR                    Stade Auto Lyonnais
 72:30  1073  Gilles MAUILLON          FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 72:30  1278  Hubert DELALANDES        FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:31  1277  Henri BOCQUILLON         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:31  1280  Guy LAURENT              FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:31  1282  Dominique ERRAUD         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:32  1279  Bernard LANIESSE         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:39  1507  Gilbert SANDRINI         FR                    Individuel France
 72:42  1349  Jean-Claude PAPET        FR                    Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
 72:44  1146  Charles FLOTTE           FR                    CC Dieulefit
 72:45  1168  Maurice MICHELI          FR                    CC Téfal
 72:47    33  Serge MAYE               FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 72:50  1360  Lucien ÉTIENNE           FR                    AC Le Pontet
 72:53  1080  Raymond BOURDONNAIS      FR                    ASPTT Laval
 72:53  1192  Patrick CAMBET PETIT-JEAN FR                   Cyclotouristes Chambériens
 72:53  1570  Gérard MANCHON           FR                    US Métro Transports
 72:54  1195  Michel PROVENT           FR                    Cyclotouristes Chambériens
 72:57  1071  Jean-François DELOCHRE   FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 72:57  1079  Michel DENIAU            FR                    ASPTT Laval
 72:59  2340  Yves KERREST             FR                    Ceinture Dorée Cycliste Léonarde
 73:02  2572  Jean ARDIET              FR                    Ceinture Dorée Cycliste Léonarde
 73:04   253  Guy COLLAS               FR                    US Métro Transports
 73:05   257  Maurice LE FLAHEC        FR                    US Métro Transports
 73:05  2410  Alain SALLAZ             FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 73:08  1228  Frédéric MIGOT           FR                    Audax Club Boulonnais - Quaichanzy
 73:08  1229  Michel MIGOT             FR                    Audax Club Boulonnais - Quaichanzy
 73:09  2406  Évelyne JOYAUD           FR  F                 Cyclotouristes Grenoblois
 73:09  2821  Alain BOUCHET            FR                    Cyclo Touriste Châtelleraudais
 73:10  2405  Lucien CHEVALIER         FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 73:10  2407  Jean-Michel JOYAUD       FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 73:11  2964  Jean-Yves HERVÉ          FR                    ASPTT CNET - Issy les Moulineaux
 73:12  2014  Michel BERNATAS          FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 73:14  1628  Nicholas ROSENTHAL       GB                    A.U.K.
 73:15  1103  Jean-Claude DIEULANGARD  FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 73:15  1110  Daniel PERCHE            FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 73:19  2458  Thierry BOCCARD          FR                    Cyclotouristes Annemassiens
 73:20  2275  René LE GALL             FR                    Amicale Cyclo Bégarroise - Bégard
 73:21  2573  Michel BERTHOD           FR                    Individuel France
 73:21  2574  Jacques LETOUBLON        FR                    Individuel France
 73:21  2855  Bernard DENIZE           FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 73:25  1638  John HUGHES              US                    SAN JOSE C
 73:28  1298  Christian VIDEAU         FR                    ASPTT Bourges
 73:28  1549  Jean-Pierre RENOUX       FR                    ASPTT Paris
 73:35  1244  Ulysse REIG              FR                    Cyclotouristes Roannais - Roanne
 73:35  1608  Leslie LOWE              GB                    A.U.K.
 73:36  2551  Pierre DUVERNOY          FR            TM      Les Cyclotouristes Belfortains
 73:36  2552  Madeleine DUVERNOY       FR  F         TM      Les Cyclotouristes Belfortains
 73:42  1407  Jean-Claude PROTHEAU     FR                    CSA AMX APX Satory
 73:43  1260  Jean-Claude OLIVIER      FR                    ASPTT Lyon
 73:43  1548  Jean-Claude MARGRY       FR                    ASPTT Paris
 73:45  1392  Miguel MAURICIO          FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 73:47  1153  Bernard BIOU             FR                    Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
 73:48  1154  André LEBRETON           FR                    Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
 73:49    76  Paul BERTAU              FR                    Meaux Cyclotouriste
 74:05  1157  Martial LE CALVE         FR                    ASC Morbihan - Lorient
 74:12  2425  Claude DEBERTOLIS        FR                    Trochim
 74:12  2924  Jacques BRANGER          FR                    Vélo Club de Beynes
 74:12  2927  Michel SALAÜN            FR                    Vélo Club de Beynes
 74:13  1391  Bernard COROUGE          FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 74:13  1393  Gilbert POIRIER          FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 74:13  2141  Bernard LUCAS            FR                    Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
 74:14  1052  Gérard AUDES             FR                    CL Cyclo Basse Loire - St Jean de Boiseau
 74:14  1394  Jean PRUDHOMME           FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 74:14  2305  Albert LUCAS             FR                    Vélo Club Rennais
 74:16  1503  Jean LEPINOIT            FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 74:19  1498  Claude ÉTÈVE             FR                    Saint Maur Union Sport
 74:19  1499  Christian GUILLEMAUT     FR                    Saint Maur Union Sport
 74:20    26  Marc REYMOND             FR                    Vélo Club Rennais
 74:23  1573  Hervé RUAULT             FR                    Individuel France
 74:30  1609  Steve NICHOLAS           GB                    A.U.K.
 74:37  1111  Jean-Pierre RABET        FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 74:37  1214  Christian LABORDA        FR                    CT Pierrelatte
 74:39   114  Mark LANGENFELD          US                    INDIVIDUEL
 74:41  2316  Paul TOURNELIER          FR                    Club Cyclo Lanester
 74:47    56  Patrick DRECOURT         FR                    Vélo Club Saint-Quentinois
 74:47    57  Jean-Paul HALLE          FR                    Vélo Club Saint-Quentinois
 74:47    58  Francis MAREUSE          FR                    Vélo Club Saint-Quentinois
 74:47  2851  Élie ANSELME             FR                    Individuel France
 74:49  2561  Jean QUERRY              FR                    Sports Réunis Belfortains
 74:50  2144  Michel BONNETTE          FR                    Cholet Vélo Sport
 74:50  2272  Daniel PESTEL            FR                    CC Dinannais
 74:50  2558  Pierre BITSCH            FR                    Sports Réunis Belfortains
 74:50  2692  Didier PANCHOUT          FR                    AC Renault Cléon
 74:51  2122  Bernard NAST             FR                    Club Cyclo Colmar
 74:51  2557  Raymond ALBIZZATI        FR                    Sports Réunis Belfortains
 74:51  2560  François PERRY           FR                    Sports Réunis Belfortains
 74:51  2690  Michel GUELLE            FR                    AC Renault Cléon
 74:55    25  Alain BOURSICOT          FR                    Vélo Club Rennais
 74:58   108  Chris DAVIES             GB                    A.U.K.
 74:58  1290  Ange GRÉGOIRE            FR                    Cyclo Randonneur Coutançais
 75:01  1348  Jacques GUIONNET         FR                    Amicale des Cyclos Niortais
 75:01  1350  Henri MERCIER            FR                    ASC Vouillé
 75:03  1556  Yannis VAROUCHAS         FR                    Groupe Montagnard Parisien
 75:06  2239  Alain ÉCOLAN             FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 75:07  2241  Jean-Claude LE CHEVÈRE   FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 75:07  2242  Amédée LE GONIDEC        FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 75:07  2244  Daniel MARTINEAU         FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 75:08  2243  Claude LE MINOUS         FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 75:09   283  José Luis GARCIA RODRIGU ES                    SCT GURUTZE                              [...RODRIGUEZ]
 75:12  2941  Gilles BREUIL            FR                    Club Athlétique d'Orsay
 75:13  1155  Alain CARIOU             FR                    ASC Morbihan - Lorient
 75:13  2940  Michel CARRIÈRE          FR                    Club Athlétique d'Orsay
 75:15  1156  Serge GONNEL             FR                    ASC Morbihan - Lorient
 75:17   282  José Ignacio ALCALDE CAZ ES                    KAPILDUY VITORIA                         [...CAZALES]
 75:21  1388  Jean-Marc SCHAFFNER      FR                    Sporting Club Gretz et Tournan
 75:24    87  Maurice GLOSSI           FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 75:25  2151  Clément AUNEAU           FR                    Cholet Vélo Sport
 75:25  2575  Jacques LAURENCOT        FR                    CC Luron - Lure
 75:25  2576  Bernard GIROD            FR                    CC Luron - Lure
 75:29   237  Dominique DÉSIR          FR                    Union Audax Français
 75:39  1346  Jean DUPUY               FR                    Amicale des Cyclos Niortais
 75:49  2203  Christian DELMAS         FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 75:50  2139  Jean MARCHAND            FR                    Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
 75:51  1347  Jean-Jacques LAFFITTE    FR                    Amicale des Cyclos Niortais
 75:51  1351  Robert BOUVIER           FR                    CO Siecquois
 75:51  1469  Alain GOY                FR                    CC Clamart
 75:52  1634  Robert WELSH             US                    STARK COUNTY BC
 75:53   292  John PIXTON              US                    WHITE CLAY BC
 75:55  1017  Jean TUYAA-BOUSTUGUE     FR                    ASPTT Pau
 75:55  1465  Michel DENIS             FR                    Abeille de Rueil
 75:55  2486  Gilbert MULLIEZ          FR                    Vélo Club de Roubaix
 75:56  1010  Gabriel BORDENAVE        FR                    Cyclo de la Souye - Higuères
 75:56  1468  André FRANÇOIS           FR                    Abeille de Rueil
 75:56  1474  Bernard QUÉTIER          FR                    Abeille de Rueil
 75:57  1208  Bernard CROUAIL          FR                    VC Bourgoin Jallieu
 75:58  1020  Jean LAVIE               FR                    ASC Jurançon
 75:58  1137  Marcel CHARLOT           FR                    Sassay AC Plancoët
 75:59  1019  Jean LAGAN               FR                    ASC Jurançon
 75:59  1074  André VAVASSEUR          FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 75:59  1464  Marie-Noëlle DUPEYRON-CO FR  F                 Abeille de Rueil                         [...DUPEYRON-COUSSOT]
 76:02  2679  Claude MALEGOL           FR                    Vélo Club Ebroïcien - Evreux
 76:04  1607  Frank LOFTUS             GB                    A.U.K.
 76:05  1543  Jacques TRIPONEY         FR                    AS Police Paris
 76:08  1642  Michel CROS              FR                    Cercle Sportif Crouzet - Valence
 76:10  1368  Gabriel POURRAT          FR                    S. St Maurice Cheminote - Miramas
 76:10  1369  René BACHINI             FR                    Ugine Acier Fos/Mer
 76:10  1370  Alain SABATIER           FR                    S. St Maurice Cheminote - Miramas
 76:11  1364  Henri FAUQUET            FR                    Cyclo Club Orangeois
 76:13  2206  André BONIN              FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 76:15  2877  Bernard CHARRIER         FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 76:16   245  Gérald PAILLARD          FR                    Union Audax Français
 76:18  1541  Jacques MAURA            FR                    AS Police Paris
 76:20  1226  André ROUGEGREZ          FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 76:23  1326  Philippe GÉRARD          FR                    Cyclorrygeois - Orry la Ville
 76:23  1380  Michel COTE DES COMBES   FR                    Entente Sp. Saint-Pathus Oissery
 76:25  1086  Alain BESSON             FR                    CT Montferrand
 76:28  1083  Alain MANARANCHE         FR                    ASPTT Clermont Ferrand
 76:28  1438  Michel POUTRAIN          FR                    AS CEA Saclay - Gif sur Yvette
 76:28  1462  René AUDIER              FR                    Abeille de Rueil
 76:33   285  Alfred SCHULLER          LU                    VS DOMMELDANGE
 76:33  2925  Marc FLEURY              FR                    Vélo Club de Beynes
 76:35  1088  Louis ESTEBAN            FR                    ED Sports Montluçonnais
 76:35  2013  Félix MARTINEZ           FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 76:36  1087  Guy DUBREUIL             FR                    ED Sports Montluçonnais
 76:36  1089  Bernard PICARD           FR                    ED Sports Montluçonnais
 76:36  1285  André CERFOND            FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 76:37  2911  Daniel BESIN             FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 76:38  1005  Jean-Jacques DE MARCHI   FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 76:39  1006  Francis DUCOURNEAU       FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 76:39  1007  Michel NIEL              FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 76:40  2368  Patrick JULOU            FR                    Club Cyclo Lanester
 76:41  1001  Jean-François ARAGON     FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 76:41  1233  Pierre CHAMBERT          FR                    Vélo Club de Firminy
 76:41  1234  Gonzalo COLLADO          FR                    Vélo Club de Firminy
 76:41  1237  René MOULIN              FR                    Vélo Club de Firminy
 76:41  1240  Pierre CHOUVY            FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 76:41  2366  Robert GUILLEMOT         FR                    CC Baldivien - Baud
 76:41  2367  Jean-Yves BOUDEREAU      FR                    Club Cyclo Lanester
 76:42  1297  Roger MOREAU             FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 76:42  1400  Jean TOULIS              FR                    CC Versailles Porchefontaine
 76:43  1004  Jacques DEHEZ            FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 76:43  1239  Joseph SIGAUD            FR                    Vélo Club de Firminy
 76:44  1003  Dominique CAMJOUAN       FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 76:44  1245  Noël POYET               FR                    Cyclotouristes Roannais - Roanne
 76:45  1325  Guy LAUNAY               FR                    Orléans Cyclotourisme
 76:46  1249  Raymond MARTAILLE        FR                    Réveil Cyclo de Limoges
 76:47  2951  André SOST               FR                    Individuel France
 76:48  2372  Yves MONTEILLET          FR                    Groupement Champagne Cyclo
 76:50  2040  Christian CAZALS         FR                    Touring Club Guyenne
 76:53  2037  Jacques BERSOUX          FR                    CT Sarladais
 76:54  1232  Pierre MAGUERRE          FR                    ASPTT Béthune
 76:55  1231  Michel BODIVIT           FR                    ASPTT Béthune
 76:55  1402  Georges ALEXANDRE        FR                    CSM Aubergenville Elisabethville
 76:58  1109  René MOREAU              FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 76:59  2167  Michel RICHARD           FR                    Cyclos de la Sarthe - Le Mans
 77:02  1327  Francis BITAILLOU        FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 77:02  1329  Alain MAGRET             FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 77:02  1331  Gérard JUBEAU            FR                    Leroy Sommer Saint-Groux
 77:03  1332  Jean-Pierre ROUGIER      FR                    CO Couronnais
 77:04  1390  Michel RODRIGUEZ         FR                    AO Buc
 77:05  1508  Jean-Pierre BERTIN       FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 77:05  1510  Maurice COUTANT          FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 77:05  1512  Bernard GALODE           FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 77:07  2875  Jean ROBICHON            FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 77:08  1097  Daniel BONIN             FR                    CC Varennes Vauzelles
 77:08  1256  Jacques LUYAT            FR                    ASPTT Lyon
 77:09  1258  Guy MÉSÉGUER             FR                    ASPTT Lyon
 77:09  1601  Gareth GEORGE            GB                    A.U.K.
 77:09  1629  Ian BOON                 GB                    A.U.K.
 77:10   304  Don BURCH                US                    ONONDAGA CC
 77:10  1253  André CAZENAVE           FR                    ASPTT Lyon
 77:10  2473  Pierre MICHOT            FR                    Cyclotouristes Annemassiens
 77:12   324  Roland PETEY             FR                    Vélo Club Annecy
 77:12  1095  Yves GENDRON             FR                    ASPTT Nevers
 77:12  1096  Jean ANCERY              FR                    CC Varennes Vauzelles
 77:14  1377  Germain JOLIVET          FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 77:14  1379  Serge FOREST             FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 77:14  1624  Keith WILLIAMS           GB                    A.S. RANGERS
 77:15  1365  Daniel GIRARD            FR                    Roue d'Or Sarrians
 77:15  1383  Camille HARRAULT         FR                    Amicale Jeunes Thorigny
 77:15  1384  André HAUSHERRE          FR                    Amicale Jeunes Thorigny
 77:16  1375  Jean-Pierre DUBUISSON    FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 77:17  1123  Georges ALEXANDRE        FR                    ASPTT Lannion
 77:17  1124  Daniel GOUÉREC           FR                    ASPTT Lannion
 77:17  1125  Michel HERNOT            FR                    ASPTT Lannion
 77:17  2230  Marcel ABGRALL           FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 77:17  2231  Rémy ABGRALL             FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 77:17  2232  Henri BAUD               FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 77:18  1117  Marcel LUCAS             FR                    AC Lannion
 77:18  1576  Jean-Claude MORIN        FR                    ASPTT Lannion
 77:18  2237  Jean PERRET              FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 77:19  1152  Maurice ROUSSEAU         FR                    Cyclotouristes Guerchais
 77:25  1085  Daniel PRORIOL           FR                    ASPTT Clermont Ferrand
 77:25  1621  Philip BENSTEAD          GB                    CATFORD CC
 77:28  2191  Jean-Luc FRAISSE         FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 77:28  2192  Maurice ROCHE            FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 77:30  2773  Roger RENAUD             FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 77:30  2782  Jean-Paul LASSAIRE       FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 77:31  2932  Éric SABLONNIÈRE         FR                    AS Corbeil Essonnes
 77:32  1037  Bernard DUCHER           FR                    AOL Périgueux
 77:34  1177  Pierre CHOPINET          FR                    Vélo Club Annecy
 77:34  1303  Hervé MINERBE            FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 77:38   279  Julià FRANCH             ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 77:40  1598  Keith DAVIES             GB                    A.U.K.
 77:41  1352  Pierre-Jean MELIN        FR                    CC La Légère
 77:45  1580  John HATHAWAY            CA                    VANCOUVER BICYCLE CLUB
 77:46  2001  Jean-Georges DUPLASSO    FR                    Aviron Bayonnais - Bayonne
 77:48  1263  Daniel BAYARD            FR                    CSPTT Lyon
 77:48  1324  André LE SAUDER          FR                    Cyclo Club IBM Orléans
 77:48  2643  Gérard BESSON            FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 77:48  2881  Michel BARRAL            FR                    Entente Cyclo Melun La Rochette
 77:50  1206  Paul EXCOFFIER           FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 77:50  1323  Alain COURATIER          FR                    Cyclo Club IBM Orléans
 77:50  1334  Jean-Pierre ROBLIN       FR                    Les Randonneurs Rochelais
 77:51  1203  Jean MARCE               FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 77:51  1204  Albert GANDY             FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 77:51  1213  Jean-Pierre CORTAMBERT   FR                    MJC Voreppe
 77:52  1160  Roger DETROYAT           FR                    ASPTT Nice
 77:54  1288  Roger BALLEUX            FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 77:54  1289  Henri ROUSSELET          FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 77:56  1138  Pierre DEUX              FR            TM      Sassay AC Plancoët
 77:56  1139  Suzanne DEUX             FR  F         TM      Sassay AC Plancoët
 77:56  1286  Clément HOGUIN           FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 77:56  1287  Pierre TOUTAIN           FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 77:58  2652  Jean-François LERCHE     FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 78:00  2462  Michel BRUNIER           FR                    Vélo Club Annecy
 78:00  2469  Gérard LAMOUILLE         FR                    Vélo Club Annecy
 78:01  1252  Daniel BOCUZE            FR                    ASPTT Lyon
 78:03   203  Claude GUIBERT           FR                    SAGEM Cyclo 95 - Argenteuil
 78:03   204  Jacques LEMENANT         FR                    SAGEM Cyclo 95 - Argenteuil
 78:04   202  Gilbert LE BILLER        FR                    SAGEM Cyclo 95 - Argenteuil
 78:04  1248  Jean-Baptiste VIALLE     FR                    VMC Valentigney
 78:05  1538  Jean-Pierre GUÉRIN       FR                    AS Police Paris
 78:07   263  Alain COLLONGUES         FR                    Individuel France
 78:09  1042  Didier TEILLET           FR                    CO Sogerma - Mérignac
 78:12  1458  Daniel CLERC             FR                    Cyclotouristes Longjumellois
 78:13  1410  Michel CHOLLET           FR                    VC Maurepas
 78:16  2995  Noël BOULCH              FR                    ASCI Douanes Osny
 78:17  1118  Daniel MÉVEL             FR                    AC Lannion
 78:17  1362  Jean-Paul FAURE          FR                    US Cycliste Avignonnaise St Auban
 78:17  1429  Daniel LE JEAN           FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 78:17  1430  Michel PARIS             FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 78:17  1431  Michel SALAN             FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 78:18   233  Bernard BORNIER          FR                    Union Audax Français
 78:18  1144  Claude CHAUVEL           FR                    PST Morlaix
 78:18  1428  Michel LAURENT           FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 78:18  1622  Norman BOOTH             GB                    CLEVEDON DRC
 78:18  2229  Arnaldo SACCHET          FR                    Union Audax Français
 78:19  1426  André COPIN              FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 78:23  2154  Alain VAUCEL             FR                    Cyclotouristes Saumurois
 78:23  2624  Joseph RUIZ              FR                    CT Lyonnais - Lyon
 78:24  1051  Paul DUPUY               FR                    SL Eaux Bordeaux
 78:24  1084  Gabriel PAPON            FR                    ASPTT Clermont Ferrand
 78:25  2002  André MASSOC             FR                    Aviron Bayonnais - Bayonne
 78:25  2161  Michel SENUT             FR            TM      Cyclotouristes Saumurois
 78:25  2162  Monique SENUT            FR  F         TM      Cyclotouristes Saumurois
 78:25  2718  Dominique CHIQUET        FR                    Cyclos Vendômois - Vendôme
 78:27  1159  Serge RATTO              FR                    International Football Club Nice
 78:29  1261  Pierre GIROUD            FR                    Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
 78:30  1180  Pierre ROY               FR                    Vélo Club Annecy
 78:30  1255  Jean LELAQUET            FR                    Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
 78:30  2121  Antoine FERNANDEZ        FR                    Club Cyclo Colmar
 78:31  1172  Michel BILLOT            FR                    VC Salomon
 78:31  1602  John HART                GB                    A.U.K.
 78:32  1238  Jean OUILLON             FR                    Vélo Club de Firminy
 78:33  1235  Georges HAMELIN          FR                    Vélo Club de Firminy
 78:33  1236  Jean-Pierre GERBIER      FR                    Vélo Club de Firminy
 78:33  2233  François BLANCHARD       FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 78:33  2543  Georges BOYER            FR                    Cyclotouristes Roannais - Roanne
 78:37  1064  Charles MACÉ             FR                    US Varadaise
 78:38  1187  Auguste POMMIER          FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 78:38  2488  Daniel PROBST            FR                    Vélo Club de Roubaix
 78:38  2493  André VANHAMME           FR                    UR Flandres Artois - Lille
 78:39  1328  Marcel LAFONT            FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 78:39  1437  Guy LERAY                FR                    Ass. Sp. Cult. de L'Air
 78:40  1316  Joseph CURÉ              FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 78:40  2813  Gilbert CHAIGNEAU        FR                    Vélo Club Sèvre Cyclo
 78:40  2828  Jean-Pierre GOURDON      FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 78:41  1530  Jean NOUET               FR            TH      Audax Club Parisien
 78:41  1531  Jacky CHANDRU            FR            TH      Audax Club Parisien
 78:41  2171  Jean-Jacques MARSY       FR                    Vélo Club La Châtaigneraie
 78:41  2811  Claude ALBERT            FR                    Vélo Club Sèvre Cyclo
 78:41  2812  Joël AVRIL               FR                    Vélo Club Sèvre Cyclo
 78:41  2814  Gérard DEBORDE           FR                    Vélo Club Sèvre Cyclo
 78:42  1022  Michel BUSQUIN           FR                    Amicale Donibandarrak - St Jean de Luz
 78:42  1025  Firmin GOYENAGA          FR                    Amicale Donibandarrak - St Jean de Luz
 78:42  1592  Larry PALMER             US                    INDIVIDUEL
 78:42  2815  Michel GEAY              FR                    Vélo Club Sèvre Cyclo
 78:43  1119  Alain NÉDÉLEC            FR                    AC Lannion
 78:45  1603  Neville HOLGATE          GB                    A.U.K.
 78:50  1415  Michel HADERER           FR                    VC Maurepas
 78:50  1418  Jean-Claude MILLOT       FR                    VC Maurepas
 78:54   280  José COSTA TORRA         ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 78:54  1294  Daniel THOUMY            FR                    Rouen Athletic Club
 78:55   276  Francesc PORTA TORRAS    ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 78:56  2329  Marcel LE GRAND          FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 78:56  2732  Didier BOUDIN            FR                    ASPTT Orléans
 78:58  1443  Daniel FAUGERON          FR                    SNECMA Sports Corbeil - Evry
 78:58  1554  Robert TRUBUIL           FR                    CT Parisiens
 78:59  1447  Bernard GUILLAUD         FR                    SNECMA Sports Corbeil - Evry
 78:59  1450  Jacques LE BARS          FR                    SNECMA Sports Corbeil - Evry
 79:00  1449  Jean-Pierre JOUBINAUX    FR                    SNECMA Sports Corbeil - Evry
 79:00  1643  Gérard TALBOT            FR                    CS IBM Bordeaux
 79:03  1550  Bernard IMBERT           FR                    CT Parisiens
 79:03  1553  Jean-Michel PEYRASSOU    FR                    CT Parisiens
 79:05   287  Donald SIMONS            GB                    A.U.K.
 79:05  1224  André LECOINTE           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 79:05  1340  Michel ROUCHON           FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 79:05  1341  Bernard JAHENY           FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 79:05  1343  Marc BICHON              FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 79:06  1344  Roland BICHON            FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 79:07  1582  Gerry PAREJA             CA                    VANCOUVER BICYCLE CLUB
 79:08  1574  Jacques MONTGILBERT      FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 79:08  2465  Michel DUFOUR            FR                    Vélo Club Annecy
 79:09  2471  Jean MERMET              FR                    Vélo Club Annecy
 79:14   290  Jack CALVERT             GB                    A.U.K.
 79:14  1027  Antonio MENDIZABAL       FR                    Amicale Donibandarrak - St Jean de Luz
 79:14  2671  Francis PHILIPPE         FR                    CC Gaillon
 79:15  1047  Guy DUQUERROY            FR                    SAG Cestas Cyclo
 79:16  1050  Michel GRAND             FR                    Club Indépend. Bordelais
 79:16  2238  Jean-François REISER     FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 79:17  2752  Serge DUBOS              FR                    Gazélec Orléans
 79:18  2183  Jean-Paul DUMOULIN       FR                    ED Sports Montluçonnais
 79:20   205  Bernard CHATENET         FR                    Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 79:20   206  Christian LAMOULLER      FR                    Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 79:20   208  Guy LOCHET               FR                    Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 79:20  1633  Michael LATIMER          GB                    A.U.K.
 79:20  2140  Claude TERSIGUEL         FR                    Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
 79:21   207  Dominique LAMOULLER      FR                    Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 79:21  1091  Guy TESTARD              FR                    Club France-Soir
 79:21  1423  Jean POTIER              FR                    VC Maurepas
 79:23  1416  Marc LÉGER               FR                    VC Maurepas
 79:24  1412  Alain DUVAL              FR                    VC Maurepas
 79:24  1419  Jean PAGÉS               FR                    VC Maurepas
 79:24  1422  Michel PETIBON           FR                    VC Maurepas
 79:25  1413  Jean-François GAGNEPAIN  FR                    VC Maurepas
 79:25  1605  Harry KIMBERLEY          GB                    A.U.K.
 79:25  2896  Patrick BUREL            FR                    CSA AMX APX Satory
 79:26  1100  Daniel PONSARD           FR                    Individuel France
 79:27  1207  André PÉPIN              FR                    US Saint-Egrève
 79:27  1276  Jean-Claude VAUCHER      FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 79:28  1409  Jacques BILIAUT          FR                    VC Maurepas
 79:28  1421  Gilles PHELIPPEAU        FR                    VC Maurepas
 79:30  1273  André POUSSARD           FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 79:30  2033  André MENGELLE           FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 79:30  2068  Jean-Pierre CHANSAULME   FR                    AS Dassault
 79:31   231  Pierre VEYRIER           FR                    Touring Club de France
 79:31  2032  Bernard LACOUR           FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 79:31  2147  René TARDIF              FR                    Cholet Vélo Sport
 79:31  2351  Joseph BLEUNVEN          FR                    ASPTT Brest
 79:32   230  Laurent BAUDINOT         FR                    Touring Club de France
 79:32   251  Paul ARRESTIER           FR                    US Métro Transports
 79:32  2533  Henri BERGEON            FR                    ASPTT St Etienne
 79:32  2536  Claude PRETET            FR                    ASPTT St Etienne
 79:33  2534  Marcel PELAT             FR                    ASPTT St Etienne
 79:33  2537  Claude VENET             FR                    ASPTT St Etienne
 79:33  2538  Pierre VICERIAT          FR                    ASPTT St Etienne
 79:34  2917  Georges MERCIER          FR                    CC Versailles Porchefontaine
 79:35  2443  Georges LEFEUVRE         FR                    AS CEN Grenoble Cyclo
 79:36  2825  Michel ROOSE             FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 79:36  2998  Michel COLLIN            FR                    ASCI Douanes Osny
 79:38  1043  Jeannot CARGO            FR                    Cyclo Club Langonnais
 79:38  1046  Francis LORENZETTI       FR                    Cyclo Club Langonnais
 79:38  1644  Pierre PLANAS COMAS      FR                    CS IBM Bordeaux
 79:39  1060  Joseph BAUSSANT          FR                    Cyclo Club Thouaréen
 79:39  1065  Louis CHOPIN             FR                    Individuel France
 79:39  1333  Jean-Paul FRANÇOIS       FR                    Maine de Boixe Charente
 79:39  2744  Claude BARBIER           FR                    Cyclo Club IBM Orléans
 79:40  1182  Roger SANTIA             FR                    AS Rhône Poulenc
 79:40  1212  Maryse MONNET            FR  F                 Audax Cyclo Grenoblois
 79:40  1302  Thierry BIRRER           FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 79:41  1211  Rémy MONNET              FR                    Audax Cyclo Grenoblois
 79:43  2635  Jean FAVIER              FR                    Cyclo Sainte Foy lès Lyon
 79:44  2539  Robert GACHET            FR                    Cyclo Laïque Firminy
 79:44  2540  Pierre GUGGIA            FR                    Cyclo Laïque Firminy
 79:45  2317  Pierre LE DUFF           FR                    Ceinture Dorée Cycliste Léonarde
 79:45  2544  Louis CHABANEL           FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 79:46   238  Michel GIRARD            FR                    Union Audax Français
 79:48   305  Henry HINDS              US                    LIMA COUNCIL
 79:49  1620  Lawrence HARRISON        GB                    DRAGON CC
 79:51  2831  Louison ARRIGHI          FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 79:53  1070  Gérard NAULET            FR                    ASPTT Angers
 79:54  2548  Frédérik ALBERDA         FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 79:54  2555  Gérard JACOUTOT          FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 79:55  2980  Jean-Marie PROUTEAU      FR                    UAS St Cloud
 80:00  1635  Warren SASS              US                    INDIVIDUEL
 80:01  1615  Paul STOBBS              GB                    A.U.K.
 80:01  2898  Roger LIVERTOUX          FR                    CSA AMX APX Satory
 80:04  1524  André LE MIGNOT          FR                    AS Fenwick
 80:07  1163  Jackie GIRAUD            FR                    AC Cannes La Bocca
 80:09  1560  Maurice CROS             FR                    Union Audax Français
 80:10  2569  André GUYENOT            FR                    Tavaux Cyclo Club
 80:11  1217  André BOULET             FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 80:11  1223  Michel GUILLEMAIN        FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 80:12  1219  Ambroise COFFIN          FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 80:12  1225  Raymond MASSON           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 80:12  1227  Michel THIRIA            FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 80:13  2570  Michel MARTIN            FR                    Tavaux Cyclo Club
 80:13  2571  Simone MICHEL            FR  F                 Tavaux Cyclo Club
 80:15  2444  Jean-Pierre PEZZETTI     FR                    AS CEN Grenoble Cyclo
 80:16  2259  Antoine LE MEUR          FR                    ASPTT Lannion
 80:17  1497  Claude SAVIGNY           FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 80:17  2261  Jean-Pierre PADEL        FR                    ASPTT Lannion
 80:18  1039  Théophile BERNIER        FR                    ASPTT Bordeaux
 80:18  1494  Rémy FUSEAU              FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 80:19  1024  José GAZTELUMENDI        ES                    Amicale Donibandarrak - St Jean de Luz
 80:20  1461  Guy COQUEL               FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 80:20  2899  Joseph OUTIN             FR                    CSA AMX APX Satory
 80:26  1023  Jean-Paul HARGOUS        ES                    Amicale Donibandarrak - St Jean de Luz
 80:27  1271  Lucien MILLET            FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 80:27  1330  Pierre MAZELIER          FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 80:28  1265  Gérard BARBET            FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 80:28  1267  Diego CORNEJO            FR                    SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
 80:30  1495  Roger LE TURDU           FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 80:33  1444  Maurice HAON             FR                    Vélo Club de Firminy
 80:34  1411  Alain CHOUZENOUX         FR                    Union Audax Français
 80:35  2452  Auguste ROLLAND          FR                    La Verpillière
 80:36  1078  Jean MESMIN              FR                    Union Cyclo Trélazé
 80:36  1626  Steven DARLING           GB                    A.U.K.
 80:36  1627  Kevin MULLERNEY          GB                    A.U.K.
 80:36  2418  Joseph CHAVRIER          FR                    VC Bourgoin Jallieu
 80:36  2466  Henri DUSSEAU            FR                    Vélo Club Annecy
 80:37  2419  Jean PAUTET              FR                    VC Bourgoin Jallieu
 80:38  2145  Jean-Paul BRAUD          FR                    Cholet Vélo Sport
 80:38  2150  Hubert SOULARD           FR                    Cholet Vélo Sport
 80:39  1115  Isaïc SIGNOU             FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 80:39  1128  Victor OUTIN             FR                    CC Plouhatin
 80:40  1127  Jean-Claude NOCET        FR                    CC Plouhatin
 80:42  1477  Saïd AISSANI             FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:42  1480  Jacques POTIQUET         FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:42  2874  Jean-Luc MASSIP          FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 80:43  1479  Robert PHILIPPE          FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:43  1481  Claude PUYAUBERT         FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:43  1639  Jan SCHOLASTICO          US  F                 INDIVIDUEL
 80:43  2959  Daniel DAMELINCOURT      FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 80:44  1308  Michèle BOILEAU          FR  F                 Union Cyclo de Touraine - Tours
 80:44  1309  Jacques BOILEAU          FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 80:44  1312  Jeanine TALIGAULT        FR  F                 Union Cyclo de Touraine - Tours
 80:44  1640  Herman FALSETTI          US                    INDIVIDUEL
 80:44  2958  Camille BARDET           FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 80:45  1313  Claude TALIGAULT         FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 80:45  2623  François PAILLIER        FR                    CT Lyonnais - Lyon
 80:46  1310  Jean BROSSARD            FR                    USEA Orléans
 80:46  1315  Gérard JOUBERT           FR                    MJC Ballan Miré
 80:46  2955  Robert NENAN             FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 80:47  1307  Philippe BERTRAND        FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 80:47  1314  André CLÉMENT            FR                    Union Sp. Elec. Avoine Beaumont
 80:48  1305  Frédéric AGEORGES        FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 80:48  1306  Jean-Luc BERGER          FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 80:49  1414  Alain GRANJOU            FR                    VC Maurepas
 80:50  2213  Guy TOITOT               FR                    Cercle Laïque Marsannay
 80:50  2222  Jean PARIS               FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 80:52  2721  Valentin LESÈCHE         FR                    Cyclo Club Controis - Contres
 80:53  1030  William DUNK             FR                    Club Cyclo La Concorde Mulhouse
 80:53  1031  Anne DUNK                FR  F                 Club Cyclo La Concorde Mulhouse
 80:53  1040  Christian REYNE          FR                    Amicale Cyclo de Coutras
 80:54  1029  Guy CHASSARD             FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 80:54  1161  Pierre BERNARD           FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 80:54  1162  Didier BOVAS             FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 80:54  1196  Yvan FEDORENKO           FR                    Club Omnisports Merger - Grenoble
 80:54  1197  Pierre PERRET            FR                    Club Omnisports Merger - Grenoble
 80:54  1581  Daniel McGUIRE           CA                    VANCOUVER V.C.T.
 80:54  1625  Godfrey ELLIS            GB                    TYNESIDE VAGABONDS
 80:54  2712  Philippe CHENET          FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 80:55  1021  Jean-Yves BLANCHARD      FR                    Amicale Donibandarrak - St Jean de Luz
 80:55  1198  Henri MALHENS            FR                    Club Omnisports Merger - Grenoble
 80:55  1612  David PRUDDEN            GB                    A.U.K.
 80:55  2946  Julien MONTEIL           FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 80:56  1026  Martin LAFITTE           FR                    Amicale Donibandarrak - St Jean de Luz
 80:57  2883  Gérard MIQUEL            FR                    Entente Cyclo Melun La Rochette
 80:57  2884  Michèle MIQUEL           FR  F                 Entente Cyclo Melun La Rochette
 80:57  2885  Daniel SIMON             FR                    Entente Cyclo Melun La Rochette
 80:58  1337  Serge GEINDREAU          FR                    USC Argentonnais
 80:58  1338  Claude GUINARD           FR                    USC Argentonnais
 80:58  1339  Yvon BECHY               FR                    USC Argentonnais
 80:58  2820  Marcel ONILLON           FR                    Cyclo Touriste Châtelleraudais
 80:59  1049  Jean-Paul DEGUILHEM      FR                    Individuel France
 80:59  2044  Daniel MICHARD           FR                    Touring Club Guyenne
 80:59  2061  André CHAPOU             FR                    CT Montferrand
 81:01  1201  Vincent FIORE            FR                    CC Claix
 81:01  1202  Fernand ROMERO           FR                    CC Claix
 81:01  2617  Jean-Claude DURAND       FR                    Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
 81:02  1114  Jean-Pierre GOADEROC'H   FR                    AC Lannion
 81:02  2554  Gilbert ILTIS            FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 81:02  2618  Irène DURAND             FR  F                 Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
 81:03  2616  Daniel DESMOLLES         FR                    Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
 81:05  1011  Pierre BALDIN            FR                    ASPTT Pau
 81:05  1013  Gérard GOUARDÈRES        FR                    ASPTT Pau
 81:05  1420  Jean PÉRÈS               FR                    VC Maurepas
 81:05  1584  Kenneth ANDERSSON        SE                    KARLSTAD CA MOTION
 81:05  1586  Jean-Claude MUZELLEC     SE                    KARLSTAD CA MOTION
 81:06   322  Pierre LE FLOCH          FR                    Am. Sport Loisir Fréjus
 81:06  1587  Arne SIVERTSSON          SE                    KARLSTAD CA MOTION
 81:06  1589  Rolf KLINGZELL           SE                    SMACK MARSA
 81:07  1386  Jean-Louis MAYSOUNAVE    FR                    ASPTT Meaux
 81:07  1593  Ingvar HANSSON           SE                    VRKE BECKOMBERGA
 81:10  1470  Christian GUITTON        FR                    Bois Colombes Sports
 81:11  1404  Patrick SERRAND          FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 81:11  1565  Yannick SOUTIF           FR                    Union Audax Français
 81:12  1456  Jacky PELLETIER          FR                    Union Sportive Ris Orangis
 81:12  1563  Michel MERLET            FR                    Union Audax Français
 81:14  2936  Jean THOMARE             FR                    AS CEA Saclay - Gif sur Yvette
 81:15  1018  Georges DEJEAU           FR                    Biscarrosse Olympique
 81:15  1457  Jean-Jacques PIFFETEAU   FR                    Union Sportive Ris Orangis
 81:17  1566  Jean VEILLET             FR                    Union Audax Français
 81:18  1523  Jacky LAMANDÉ            FR                    AS Fenwick
 81:19  1522  Bernard BARENNE          FR                    AS Fenwick
 81:19  2603  Éric GUIHARD             FR                    ASPTT Nancy
 81:19  2631  Claude RABUT             FR                    UC Villeurbanne
 81:21  1191  Serge BIGOT              FR                    Cyclotouristes Chambériens
 81:21  1585  Willy BACKMAN            SE                    KARLSTAD CA MOTION
 81:22  2149  Xavier SOULARD           FR                    Cholet Vélo Sport
 81:22  2673  Michel LUCAS             FR                    Ass. Sportive Basse Seine - Vernon
 81:22  2754  Thierry TUAL             FR                    Gazélec Orléans
 81:23  1454  Jean LANNE               FR                    Union Sportive Ris Orangis
 81:23  1455  Jean-François LANNE      FR                    Union Sportive Ris Orangis
 81:25  1618  Malcolm TAYLOR           GB                    A.U.K.
 81:26  1600  Richard ELLIOTT          GB                    A.U.K.
 81:26  1604  Simon JONES              GB                    A.U.K.
 81:26  1619  David WEY                GB                    A.U.K.
 81:26  2853  Eugène VAISSEAU          FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 81:28  2164  Michel LEFÈVRE           FR                    Audax Lavallois - Laval
 81:28  2165  Auguste LEPRESLE         FR                    Audax Lavallois - Laval
 81:29  2330  Robert MEMBRE            FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 81:30  2937  Jean CORTEVAT            FR                    ACL Etrechy
 81:31  2776  Pascal BRYF              FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 81:31  2784  Christian JOMAT          FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 81:33   319  Yannick BOURNOT          FR                    Randonneurs Durocasses
 81:33  2323  Yves MOREL               FR                    Union Cyclo Plouzané
 81:36  1511  Michel DEPOND            FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 81:36  1513  Laurent HOSAN            FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 81:37  1516  Claude MARTIN            FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 81:38  1366  Étienne PÉCOUT           FR                    Club Vélocio Pernois
 81:38  1515  Gérard LEMAIRE           FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 81:40  2278  Albert COUESLAN          FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 81:41  1356  Walter TURBIAN           FR                    Joyeuse Pédale Cantonale Lussacoise
 81:41  2277  André CORDOUAN           FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 81:43  2775  Jacques AUGER            FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 81:44  2895  Hervé AUTRET             FR                    CSA AMX APX Satory
 81:48   214  Raymond CHEVREUIL        FR                    Union Vélo. Argenteuil
 81:48   220  Jean POINCLOUX           FR                    Union Vélo. Argenteuil
 81:48  2660  Ange LE BRESTEC          FR                    Union Cyclo Dives-sur-Mer
 81:50  2764  Philippe DURIN           FR                    CRC Palmolive - Compiègne
 81:52  1355  Jean-Louis ACIN          FR                    Joyeuse Pédale Cantonale Lussacoise
 81:52  1490  Claude HEURTAUX          FR                    ES Stains
 81:52  1567  Michel BERTIN            FR                    US Métro Transports
 81:52  2783  Pierre LEULLIER          FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 81:53  1491  Roger MANSUY             FR                    ES Stains
 81:54  2202  Jean-Claude BELMAIN      FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 81:54  2211  Joël SAUREN              FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 81:57  2199  Gérard GASGNON           FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 81:58  2499  Émile GODEVILLE          FR                    CC Flandres Vallée Lys
 81:59  1381  Pierre LANNOY            FR                    Quartz et Silice
 81:59  2878  Charles POULMAIRE        FR                    Meaux Cyclotouriste
 82:00  1575  Jean CHESNE              FR                    Cyclos Saint-Mauriens
 82:01  2006  François FARNIER         FR                    Biarritz Olympique
 82:09  1254  Claude HODOYER           FR                    ASPTT Lyon
 82:09  2619  Georges CHAMINADAS       FR                    ASPTT Lyon
 82:10  2854  Joseph MARTEL            FR                    CC Dignois
 82:11  2399  Jean-Pierre GIRAUDIER    FR                    VT Romanais Péageois
 82:11  2843  Pierre CÉSARI            FR                    CC Dignois
 82:15  1616  Alan STURK               GB                    A.U.K.
 82:16  1551  Pierre GROS              FR                    CT Parisiens
 82:16  1552  Bernard FAUCHEUX         FR                    CT Parisiens
 82:16  2318  Jean-Louis RICAULD       FR                    Ceinture Dorée Cycliste Léonarde
 82:16  2976  Jean-Claude DELMAS       FR                    CO Sèvres
 82:17  1165  Christian PINET          FR                    AC Cannes La Bocca
 82:18  1164  Daniel GOSSELIN          FR                    AC Cannes La Bocca
 82:18  2615  Robert CHAUVOT           FR                    Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
 82:27  1539  Robert HOLLANDE          FR                    AS Police Paris
 82:27  2485  Jean LECOCQ              FR                    Vélo Club de Roubaix
 82:28  1535  Jacques CARON            FR                    AS Police Paris
 82:28  1536  Claude CARON             FR                    AS Police Paris
 82:28  2894  Georges RASTOUIL         FR                    AC Vésinet
 82:31  1054  Daniel PERRON            FR                    Pédale Nantaise
 82:32  2424  Claude MOUTIN LUYAT      FR                    Cyclo Matheysin - La Mure d'Isère
 82:35   308  Maxim VICKERS            US                    SUNDAY CC
 82:35  1189  Gérard BARIL             FR                    Cyclotouristes Chambériens
 82:36  1385  Gérard CARON             FR                    ASPTT Meaux
 82:36  2235  Corentin GUÉGAN          FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 82:36  2236  Roger GUIDEC             FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 82:37  1432  Louis LE SOLLIEC         FR                    Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
 82:42  1435  Lucien GUÉRIN            FR                    AT Bièvres
 82:42  2637  Roland HOFFMANN          FR                    Cyclo Bressan Charles Antonin
 82:42  2912  Jean-Claude CHAISY       FR                    CC Versailles Porchefontaine
 82:42  2914  Philippe LEBEAU          FR                    CC Versailles Porchefontaine
 82:43  2332  Raymond SERVAIS          FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 82:43  2365  Guy-Armel LE BLANC       FR                    A. Cyclo St Servan sur Oust
 82:44  1205  Jean-Pierre CHANGEA      FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 82:44  2526  Roger DENOEUD            FR                    CC Flandres Vallée Lys
 82:45  2818  Dominique GARDIEN        FR                    Cyclo Touriste Châtelleraudais
 82:45  2819  Serge ROUSSEAU           FR                    Cyclo Touriste Châtelleraudais
 82:45  2826  Christian CHAIGNEAU      FR                    Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
 82:49  2062  Alain PERPEZAT           FR                    Cyclo Club Langonnais
 82:49  2362  Jean-Yves LE CORRE       FR                    ASC Morbihan - Lorient
 82:51  2078  Joël DAURIAC             FR                    Amicale Cyclo de Coutras
 82:52  1599  Alex DUNCAN              GB                    A.U.K.
 82:52  1606  Leslie LEAMON            GB                    A.U.K.
 82:52  2711  Michel ABRAHAM           FR                    AS Ravitt
 82:53  1611  Kenneth PRICE            GB                    A.U.K.
 82:56   321  Marc CADORET             FR                    Cyclo Matheysin - La Mure d'Isère
 82:58  2428  Roland QUAGLIOTTI        FR                    Trochim
 82:58  2450  Jacques PALLUEL          FR                    Cyclo du Connexe
 82:59  1482  Christian CHARTIER       FR                    UAS St Cloud
 82:59  2396  Claude BÉNISTRAND        FR                    VT Romanais Péageois
 82:59  2397  René ROUCHON             FR                    VT Romanais Péageois
 82:59  2979  André BONVALLET          FR                    Ericsson Sport
 83:00  2445  Serge LENOIR             FR                    Cyclo Club de Beaurepaire
 83:02  2126  Yves PONAIRE             FR                    CL Cyclo Basse Loire - St Jean de Boiseau
 83:03  2299  Yannick BERRANGER        FR                    CC Chartres de Bretagne
 83:03  2300  Jean-Marie BLANCHAIS     FR                    CC Chartres de Bretagne
 83:03  2302  Jean-Baptiste RUPIN      FR                    CC Chartres de Bretagne
 83:03  2766  Jean-François NEUILLET   FR                    CRC Palmolive - Compiègne
 83:04  2765  Alain BORDEREAUX         FR                    CRC Palmolive - Compiègne
 83:05  2827  Jean CASSEGRAIN          FR                    Foyer du Porteau
 83:09  2621  Serge FERRER             FR                    ASPTT Lyon
 83:10  1015  Michel LESFAURIS         FR                    ASPTT Pau
 83:10  2923  Jean-Christian RÉCAMIER  FR                    US Verneuil
 83:12  2599  Jean-Pierre BRALLET      FR                    Amicale Laïque de Charmes
 83:12  2600  André LEMARQUIS          FR                    Amicale Laïque de Charmes
 83:12  2613  Bruno SCHANG             FR                    Amicale Laïque de Charmes
 83:13   289  John BURROWS             GB                    A.U.K.
 83:13  2411  Michel COLUCCI           FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 83:13  2415  Michel NOTO              FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 83:14   260  Roger ROSTOUCHER         FR                    US Métro Transports
 83:15  2612  Paul TORTA               FR                    Amicale Laïque de Charmes
 83:16  2520  André WIRON              FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 83:16  2578  Pierre GENESTE           FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 83:17   311  Annette SHAFFER-HILLAN   US  F                 SAN JOSE C
 83:17   316  Ferd SHAFFER             US                    SAN JOSE C
 83:19  2633  Jacques MOULINS          FR                    IBM Lyon
 83:22  2256  Robert PANSARD           FR                    La Ploeucoise
 83:24  2042  Daniel GARCIA            FR                    Touring Club Guyenne
 83:24  2581  Guy GERMAIN              FR                    Ass. Sportive Hosp Montpellier
 83:25  2577  Jean-Pierre FERRATON     FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 83:25  2579  Alain NOUIS              FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 83:25  2582  Jean GRABY               FR                    Ass. Sportive Hosp Montpellier
 83:26  2588  Claude SÉGUY             FR                    Saint-Jean-du-Gard Cyclo
 83:28  2605  Maurice MYCHAJLOW        FR                    VC Lunéville
 83:31  2849  Michel PETIT             FR                    Maison Jeunes Cult. - Cavaillon
 83:31  2852  Maurice NITARD           FR                    AC Le Pontet
 83:32  2626  Jean-Louis PLAISANTIN    FR                    Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 83:33  2324  Joseph ALLAIN            FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 83:33  2331  Pierre SCOARNEC          FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 83:34  2327  Alain LAURENT            FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 83:37  2596  Jean-Claude MARSOT       FR                    Randonneurs Nancéiens
 83:40  2392  Daniel ESQUIROL          FR                    C.J. Bar sur Loup
 83:40  2393  Gérard JOUVE             FR                    C.J. Bar sur Loup
 83:42  2463  Charles BOIZOT           FR                    Vélo Club Annecy
 83:42  2505  Francis SWIDEREK         FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 83:43  2297  Michel MOURIC            FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 83:43  2944  Joseph BIHAN POUDEC      FR                    IBM France
 83:44   258  Guy PESCOURIO            FR                    US Métro Transports
 83:44  2682  Jean LAURENT             FR                    AS Pétrochimie
 83:44  2945  Louis LUCAS              FR                    Union Sportive Ris Orangis
 83:44  2994  Christian FROIDURE       FR                    AS Air France
 83:46   297  Roy WADEY                GB                    A.U.K.
 83:46  2523  Pierre ÉTRUIN            FR                    Cyclotouristes du Bavaisis - Bavay
 83:46  2525  Jean-Marc TOPART         FR                    Cyclotouristes du Bavaisis - Bavay
 83:46  2614  Jean-Pierre ADAM         FR                    UCV Vagney
 83:47  2286  Bernard MONNIER          FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 83:47  2916  Bertrand MENNELET        FR                    CC Versailles Porchefontaine
 83:47  2918  Madeleine PROVOT         FR  F                 CC Versailles Porchefontaine
 83:47  2921  Henri VERBEKE            FR                    CC Versailles Porchefontaine
 83:48  2869  Jacques BOULDOIRE        FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 83:48  2876  André PERGET             FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 83:52  2290  René HENRY               FR                    Union Ami. Sp. Ouest France - Rennes
 83:52  2298  Serge FAUCHEUX           FR                    Cyclos Rand. Vitréens - Vitré
 83:52  2361  Pierre LE PIPEC          FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 83:53  2889  Roger LE PERF            FR                    Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
 83:54  2594  André HOUDON             FR                    Randonneurs Nancéiens
 83:54  2602  Robert GUERBETTE         FR                    ASPTT Nancy
 83:54  2669  Louis GAMBU              FR                    CC Gaillon
 83:55  2252  Daniel HOUZE             FR                    ASPTT St Brieuc
 83:55  2598  Francis GROSJEAN         FR                    Randonneurs Nancéiens
 83:57   270  Raymond SKA              BE                    CI  LUXEMBOURG
 83:57  2249  André BERRIVIN           FR                    ASPTT St Brieuc
 83:57  2250  Roger COTILLARD          FR                    ASPTT St Brieuc
 83:57  2255  Jean-Paul LE HOUÉROU     FR                    ASPTT St Brieuc
 83:58  2246  Jean-Paul QUINTIN        FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 83:58  2251  Marcel GAUSSON           FR                    ASPTT St Brieuc
 83:58  2253  François LÉARD           FR                    ASPTT St Brieuc
 83:58  2254  Loïc LE DENMAT           FR                    ASPTT St Brieuc
 83:58  2257  Jean-Claude SAINTILAN    FR                    ASPTT St Brieuc
 83:58  2512  Jean-Claude BOISSICAT    FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 83:58  2735  Jack PERROT              FR                    ASPTT Orléans
 83:59  2166  Didier BOUVIER           FR                    Audax Lavallois - Laval
 84:00  1230  Michel HERMEL            FR                    ASCDF Chimie
 84:00  1387  Claude BEUNEUX           FR                    Cyclo Club Combs la Ville
 84:00  1488  François CRESEVEUR       FR                    Individuel France
 84:00  2423  Roger MERLE              FR                    Cyclo Matheysin - La Mure d'Isère
 84:00  2739  Pierre TRÉMEAU           FR                    ASPTT Orléans
 84:00  2740  Chantal TRÉMEAU          FR  F                 ASPTT Orléans
 84:01  2431  Jean BATTANI             FR                    ES St Martin d'Hères
 84:01  2736  Pierre FAYON             FR                    ASPTT Orléans
 84:01  2738  Patrick POMMIER          FR                    ASPTT Orléans
 84:02   275  Xavier WIAME             BE                    CI  LUXEMBOURG
 84:02  2306  Christian COUÉRAUD       FR                    Individuel France
 84:02  2432  Claude BONVALOT          FR                    ES St Martin d'Hères
 84:02  2433  Savino CATERINO          FR                    ES St Martin d'Hères
 84:02  2434  Norbert DUCOIN           FR                    ES St Martin d'Hères
 84:03  2387  Francis COULOMB          FR                    UC La Londe
 84:03  2388  Charles PARMENTIER       FR                    UC La Londe
 84:03  2389  Jean-Marie PELAT         FR                    CC Hyérois
 84:03  2698  Paul LE BLAY             FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 84:03  2699  Daniel THOMAS            FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 84:04   325  Micheline LEIDER         FR  F                 SA Verdun Cyclotourisme
 84:04  2606  Alain HOLVECK            FR                    A. Solvay
 84:04  2610  Jean-Claude RIVIÈRE      LU                    Les Cyclos de Longwy
 84:05  2123  Gérard BOUCARD           FR                    Gilles de Retz Cyclo
 84:06  2607  Guy HUGENEL              FR                    A. Solvay
 84:06  2934  Jean GIRARD              FR                    AS CEA Saclay - Gif sur Yvette
 84:07  2067  Jean MARTINEZ            FR                    Ass. Sp. Spatiale Aquitaine
 84:07  2385  Constant GUIGUEN         FR                    CC Guidelois
 84:07  2693  Jacques BERTOU           FR                    Rouen Athletic Club
 84:07  2935  René LE GAC              FR                    AS CEA Saclay - Gif sur Yvette
 84:08  2694  Marie-Odile LEROY        FR  F                 Rouen Athletic Club
 84:08  2697  Ian PENNINGTON           GB                    Rouen Athletic Club
 84:09  2620  Daniel GAUTHIER          FR                    ASPTT Lyon
 84:09  2870  André CAUSSADE           FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 84:09  2872  Raymond LABRANDE         FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 84:10  2360  Charles LE GUILLARD      FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 84:11  2173  Yves RULLIER             FR                    Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
 84:11  2509  Maurice COLRAS           FR                    CC de Cambrai
 84:12  2886  Jean TISON               FR                    Entente Cyclo Melun La Rochette
 84:13  2491  Jean-Bernard JOLY        FR                    UR Flandres Artois - Lille
 84:14  2832  Jean-Louis BASSET        FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 84:14  2833  Pierre FERRETTI          FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 84:15  2492  Bernard HÉNAULT          FR                    UR Flandres Artois - Lille
 84:16  2021  Fernand MAGESCAS         FR                    AS Sallespisse
 84:16  2859  Julien DE ALMEIDA        FR                    Cyclo Toy - Luz St Sauveur
 84:18  2325  Claude CREC'HRIOU        FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 84:18  2328  Daniel LE BACCON         FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 84:19  2856  Louis DIOMARD            FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 84:20  2321  Jean FLOCH               FR                    Union Cyclo Plouzané
 84:20  2717  Gérard BESNARD           FR                    Cyclos Vendômois - Vendôme
 84:21  2322  Lucien HELLEGOUARCH      FR                    Union Cyclo Plouzané
 84:22  2451  Pierre WALES             FR                    Cyclo St Ismier
 84:23  2672  Michel ADDE              FR                    Ass. Sportive Basse Seine - Vernon
 84:23  2674  Fabien PROVOOST          FR                    Ass. Sportive Basse Seine - Vernon
 84:28  2763  Gabriel DAVY             FR                    CRC Palmolive - Compiègne
 84:30  2188  Alain ROBERT             FR                    CR St Yorrais
 84:30  2189  Jean-Charles GÉRANT      FR                    CR St Yorrais
 84:31  2190  Jean-Jacques LARUE       FR                    CR St Yorrais
 84:31  2468  Alain JAFFRO             FR                    Vélo Club Annecy
 84:31  2470  Jean LARCHÉ              FR                    Vélo Club Annecy
 84:32  2839  Marcel PASCAL            FR                    AVC La Ciotat
 84:33  2556  Joël RUFFIN              FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 84:34  2546  Jacques ORAIN            FR                    As de Trèfle Stéphanois
 84:37   299  Ray HASWELL              GB                    A.U.K.
 84:37   300  Keith MATTHEWS           GB                    WESSEX RC
 84:37  2790  Yannick PAZIOT           FR                    AS Verriers Cognac
 84:37  2791  Gérard PERRAIN           FR                    AS Verriers Cognac
 84:38   298  Joseph MAUTZ             US                    ONONDAGA CC
 84:38  2106  Bernard DELHOMME         FR                    CC Bon-Encontre
 84:40  2159  Marcel CHARTIER          FR                    Cyclotouristes Saumurois
 84:42  2882  Francis DUBOIS           FR                    Entente Cyclo Melun La Rochette
 84:42  2939  Bernard DROUÈRE          FR                    Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
 84:43  2160  Alain GOARIN             FR                    Cyclotouristes Saumurois
 84:43  2403  Marcel PERRET            FR            TM      Cyclotouristes Grenoblois
 84:43  2404  Noëlle FALCONNET         FR  F         TM      Cyclotouristes Grenoblois
 84:43  2963  Louis DELORT             FR                    ASPTT CNET - Issy les Moulineaux
 84:43  2965  Bernard TRAPENARD        FR                    ASPTT CNET - Issy les Moulineaux
 84:44  2408  Roger MALHENS            FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 84:44  2583  Kléber SOYER             FR                    VC Léo Lagrange - Pézenas
 84:45  2031  Raymond ESCODA           FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 84:45  2214  Raymond BITOT            FR                    Cercle Laïque Marsannay
 84:45  2221  Dominique HERNANDEZ      FR                    Cyclo Bus Dijon
 84:45  2402  Roger MATHIEU            FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 84:46  2409  Jean-Louis MORIAME       FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 84:48  2684  Marcel PICARD            FR                    UC Havraise
 84:49   261  Bernard SCHNEIDER        FR                    US Métro Transports
 84:49  2901  Bernard FORTIN           FR                    Ass. Sp. Électronique - Sartrouville
 84:49  2903  Claude MERCADIER         FR                    Ass. Sp. Électronique - Sartrouville
 84:49  2904  Claude PIERRE            FR                    Ass. Sp. Électronique - Sartrouville
 84:51  2709  Gérard DURU              FR                    Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
 84:51  2834  Jean-Paul MULLER         FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 84:51  2840  André PASTOR             FR                    AVC La Ciotat
 84:51  2902  Jacques GABALDA          FR                    Ass. Sp. Électronique - Sartrouville
 84:52  2977  Jacques PETIT            FR                    CO Sèvres
 84:55  2224  Jean-Bernard MIFSUD      FR                    UCS Cyclo Cosne-sur-Loire
 84:55  2508  Maurice SANTERRE         FR                    ASPTT Béthune
 84:55  2685  Jean-Denis BACHELIER     FR                    Club des Cyclos Dieppois
 84:57   265  Philippe GIRAUDIN        FR                    Individuel France
 84:57  2981  Francis SAVINEAU         FR                    Individuel France
 84:58   221  Gabriel KARPEL           FR                    Audax Club Parisien
 84:58  2283  Michel CAUDAL            FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 84:58  2952  Alain BRANCA             FR                    Individuel France
 84:59  2430  Jacques FOURNA           FR                    Caterpillar Cyclo
 84:59  2757  Pierre QUÉTARD           FR                    St Ay Sport
 85:00  2794  Jean-Claude DEBERNARD    FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:00  2797  Guy FAURIES              FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:01  2475  Pierre BAUWENS           FR                    Vélo Club de Roubaix
 85:01  2734  Michel LÉTANG            FR                    ASPTT Orléans
 85:01  2799  Camille RICHARD          FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:01  2847  Alain BALALAS            FR                    Cyclos Ligourès
 85:02  2793  Alain BOUTON             FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:02  2795  Lucien DUCHIRON          FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:02  2800  Jacky TRAQUET            FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:03  2030  Jacques DE MESLON        FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 85:03  2047  Antoine SABIO            FR                    Touring Club Guyenne
 85:03  2810  Yves BORDE               FR                    C.I.C. Charentes
 85:04  2052  Claude QUINDOS           FR                    P. Mérignac
 85:04  2215  Bernard CHARLOPIN        FR                    Cercle Laïque Marsannay
 85:05  2051  Jean-Paul DOUBRÈRE       FR                    P. Mérignac
 85:06  2609  Roger MOYNE              FR                    Individuel France
 85:07  2675  Serge DELABROSSE         FR                    VC Pont Audemer
 85:07  2742  Serge LUCAS              FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 85:08  2090  Yves LABOYE              FR                    ASPTT Bordeaux
 85:08  2223  Daniel QUILLIER          FR                    UCS Cyclo Cosne-sur-Loire
 85:08  2680  Paul PIMOR               FR                    UC Havraise
 85:08  2983  Guy HELLEGOUARCH         FR                    Saint Denis US
 85:09  2687  Didier LEROY             FR                    Club des Cyclos Dieppois
 85:09  2688  Jean POIRSON             FR                    Club des Cyclos Dieppois
 85:09  2689  Jocelyne TIROT           FR  F                 Club des Cyclos Dieppois
 85:09  2756  Mireille BRIAND          FR  F                 St Ay Sport
 85:09  2759  Philippe TREFCON         FR                    St Ay Sport
 85:10  2686  Roland DECHAMPS          FR                    Club des Cyclos Dieppois
 85:10  2967  Jacques CORMERY          FR                    AS Thomson Gennevilliers
 85:11  2334  Jean COAT                FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:11  2341  Pierre LE BRIS           FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:11  2514  Aimé DOUCHET             FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 85:11  2966  Gérard AUGER             FR                    AS Thomson Gennevilliers
 85:11  2968  Jean-Paul FRÉCHIN        FR                    AS Thomson Gennevilliers
 85:11  2971  Marcel ROUSSEAU          FR                    AS Thomson Gennevilliers
 85:12  2056  Michel PÉLISSON          FR                    CC St Seurin
 85:12  2194  Claude OUDRY             FR                    CT Montferrand
 85:12  2333  Christian CARIOU         FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:12  2347  Jacques MOAL             FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:13  2336  Jean-Paul DUFOUILLOUX    FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:13  2339  Daniel JONCOUR           FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:13  2343  Jean-Pierre LE JOLIVET   FR            TM      Cyclo Club de Guipavas
 85:13  2344  Marie-Claire LE JOLIVET  FR  F         TM      Cyclo Club de Guipavas
 85:14  2338  Jean-Paul HÉLIES         FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:14  2398  Michel LEGLÈNE           FR                    CT Valentinois
 85:15  2335  François COQUIL          FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:15  2337  Albert HÉBRARD           FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:15  2342  Jean-François LE GOURRIE FR                    Cyclo Club de Guipavas
 85:15  2664  Roger LEVIGOUREUX        FR                    Union Cyclos Carentinois - Carentan
 85:16   264  Joëlle BRIOT-GIRAUDIN    FR  F                 Individuel France
 85:16  2683  Philippe FERAY           FR                    UC Havraise
 85:17  2269  Yves ROUXEL              FR                    Ass. Sportive Trégueux Cyclo
 85:17  2969  Louis MILLIEN            FR                    AS Thomson Gennevilliers
 85:17  2984  Pierre KIROFF            FR                    Saint Denis US
 85:17  2986  Christian VILLENAVE      FR                    Saint Denis US
 85:18   284  José ORTEGA AZPURU       ES                    SC LLODIANA (AL)
 85:18  2267  Bernard COURTES          FR                    Ass. Sportive Trégueux Cyclo
 85:18  2348  Jean-Paul DANIEL         FR                    PST Morlaix
 85:18  2350  Patrick LE MOIGNIC       FR                    PST Morlaix
 85:18  2355  Pierre LÉCUYER           FR                    CC Morlaix
 85:18  2755  Jean-Louis LOCQUET       FR                    Gazélec Orléans
 85:19   254  Jean-Claude DEVANNEAUX   FR                    US Métro Transports
 85:19  2268  Michel LE BOUVIER        FR                    Ass. Sportive Trégueux Cyclo
 85:19  2349  Yves GARO                FR                    PST Morlaix
 85:19  2663  Michael DUVAL            FR                    Union Cyclos Carentinois - Carentan
 85:20  2454  Georges DURAND           FR                    ASO S.N. Roul. Cyclo Annecy
 85:20  2455  Michel EXCOFFIER         FR                    ASO S.N. Roul. Cyclo Annecy
 85:20  2608  Denis BOISSEZ            FR                    ASO Electro Gaz Blénod
 85:20  2639  André MARTIN             FR                    VCT du Bugey - St Denis en Bugey
 85:21  2549  Joseph BERTIN            FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 85:21  2787  Claude LÉGER             FR                    ES Carbone Lorraine
 85:22  2587  Alain DAVID              FR                    CT Bagnols Marcoule
 85:22  2777  Bernard CORDIER          FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 85:22  2780  Jean-Pierre DOUCHET      FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 85:23  2091  Henri LALANNE            FR                    ASPTT Bordeaux
 85:23  2426  Jean LE JOLY             FR                    Trochim
 85:23  2781  Jean GAYDA               FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 85:24   222  Jean HAUCHECORNE         FR                    Audax Club Parisien
 85:24   224  Bernard WACQUEZ          FR                    Audax Club Parisien
 85:25  2394  Joseph BELLIARDO         FR                    AC Grasse
 85:25  2414  Diégo GUIGA              FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 85:26  2390  Robert BONNET            FR                    AS Centre Hosp. Cannes
 85:26  2400  Bernard FLAMMIER         FR                    Cyclo Mauriennais - St Jean de Maurienne
 85:27  2835  Jacques MAILLET          FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 85:28   262  Christian SUBEY          FR                    US Métro Transports
 85:29  2127  Jean-Pierre CARRÉ        FR                    Club Omn. Sp. Lucéen - Ste Luce/ Loire
 85:29  2129  René MERGOT              FR                    Club Omn. Sp. Lucéen - Ste Luce/ Loire
 85:29  2130  Joël RENOULT             FR                    Club Omn. Sp. Lucéen - Ste Luce/ Loire
 85:29  2985  Gabriel SMAER            FR                    Saint Denis US
 85:30  2048  Michel TAUZIN            FR                    Touring Club Guyenne
 85:30  2069  Jacques NIVARD           FR                    Club Athl. Omn. Carbon-Blanc
 85:30  2311  Marcel DIOURIS           FR                    Groupe Cyclo Brestois
 85:30  2352  Paul MADEC               FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 85:31  2043  Hubert LATRILLE          FR                    Touring Club Guyenne
 85:31  2314  Bernard JOUVE            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 85:31  2354  Claude ZIMMERMANN        FR                    Lumina Sport Brest
 85:32  2086  Yvan CARIS               FR                    ASPTT Bordeaux
 85:32  2089  Michel FONTEYNE          FR                    ASPTT Bordeaux
 85:32  2307  Alexis BALCON            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 85:32  2441  Gérard MOREAU            FR                    US Saint-Egrève
 85:33  2312  Michel GOHIER            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 85:33  2320  Jean BALAC               FR                    Union Cyclo Plouzané
 85:33  2429  Francis LE COR           FR                    Caterpillar Cyclo
 85:33  2438  Michel BONNIER           FR                    US Saint-Egrève
 85:34  2353  André BOURHIS            FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 85:34  2640  Jacques BELEGUIC         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:34  2641  Bernard CHRETIEN         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:34  2647  Étienne HÉBERT           FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:34  2906  Olivier GIRAUD           FR                    CC Montesson
 85:35  2195  Patrick ROLLAND          FR                    CT Montferrand
 85:35  2276  André RAMARD             FR                    Amicale Cyclo Bégarroise - Bégard
 85:35  2644  Yves LOUATRON            FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:35  2646  Dominique LOUATRON       FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:35  2648  Alain FILIBER            FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:36  2284  Jean-Charles GODET       FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 85:36  2642  Jean-Claude ROYE         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:36  2645  Bruno LOUATRON           FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:36  2650  Christian TORET          FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:37  2084  Pierre BOUET             FR                    ASPTT Bordeaux
 85:37  2156  André DUFOUR             FR                    CR Valanjou
 85:37  2157  Noël POUPLARD            FR                    CR Valanjou
 85:37  2274  Marcel LE FLOC'H         FR                    Amicale Cyclo Bégarroise - Bégard
 85:38  2155  Jean-Paul MAILLET        FR                    CR Valanjou
 85:38  2656  Jacques LE FEUVRIER      FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 85:38  2658  Claude SERAIS            FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 85:40  2015  Micheline MATHONNIÈRE    FR  F                 Cyclo Club Béarnais - Pau
 85:40  2016  Philippe BÉRIT-DEBAT     FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 85:41   225  Jean-Louis PORCHER       FR                    AS Banque de France
 85:41  2562  Jean TIERTANT            FR                    Individuel France
 85:41  2657  Jean-Claude LOUVEL       FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 85:42   255  Fernand DUNAUD           FR                    US Métro Transports
 85:42  2045  Maurice PORTE            FR                    Touring Club Guyenne
 85:42  2417  Jacques VANIER           FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 85:42  2446  Gilbert ÉGÉA             FR                    C.A.T. Cyclo - Grenoble
 85:42  2447  Christian STOCKHAUSEN    FR                    C.A.T. Cyclo - Grenoble
 85:42  2638  Georges FOLACHIER        FR                    Racing Club de Montluel Cyclo
 85:42  2729  Max MARCADON             FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 85:43  2500  Bernard HILD             FR                    ASPTT Roubaix
 85:43  2501  André MILLE              FR                    ASPTT Roubaix
 85:43  2727  Michel BOUSSELY          FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 85:43  2728  Patricia LEHOUX          FR  F                 Union Cyclo de Touraine - Tours
 85:43  2730  Robert MÉNARD            FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 85:44  2280  Jean JOSSELIN            FR                    Athletic Club Citroën Rennes
 85:44  2281  Gustave MARTIN           FR                    Athletic Club Citroën Rennes
 85:44  2456  Georges BONNA            FR                    CC Vallée Verte - Boëge
 85:44  2457  Maurice MADIOT           FR                    CC Vallée Verte - Boëge
 85:44  2550  Michel CLERC             FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 85:45  2196  Gérard MALARTRE          FR                    ASPTT Clermont Ferrand
 85:45  2319  Gaston CHIRON            FR                    CR Presqu'ile - Camaret Crozon
 85:46  2186  Georges TANTOT           FR                    Groupe Cyclo Moulinois
 85:46  2187  Jean-Pierre RICOUX       FR                    Groupe Cyclo Moulinois
 85:46  2636  Fernand BULIN            FR                    Cyclo Bressan Charles Antonin
 85:48   294  Ray RICHARDS             GB                    A.U.K.
 85:48   295  Jill RICHARDS            GB  F                 A.U.K.
 85:48  2796  Jean-Marie LANDREAU      FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:49  2928  André CLERY              FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 85:49  2929  Bernard JAN              FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 85:50  2131  Jean-Claude VUILLERMINAZ FR                    UC Stade Croisic
 85:50  2786  Lucien GAROT             FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 85:51  2792  Pierre-Jean BROSSARD     FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:51  2798  Raymond POIGNAT          FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 85:53  2148  Louis BRANGERIEAU        FR                    Cholet Vélo Sport
 85:53  2702  Michel COAT              FR                    Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
 85:53  2991  Robert SOUPLY            FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 85:54  2703  Yves LE BOUR             FR                    Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
 85:54  2710  Robert PORTELETTE        FR                    CC Bonnevalais - Bonneval
 85:55  2489  Gérard SOETE             FR                    Vélo Club de Roubaix
 85:55  2704  Jean ÉPINETTE            FR                    Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
 85:59  2007  Jean CHAUCHAT            FR                    Biarritz Olympique
 85:59  2210  Raymond TURPIN           FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 85:59  2502  Yvon MATHIAS             FR                    Cyclo Rand. Marpentois
 85:59  2507  Jean-Marie MASCAUT       FR                    Cyclo Rand. Marpentois
 86:00  2200  André GIVRY              FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 86:00  2205  Denis BERTHAUD           FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 86:00  2785  André AIGNEREL           FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 86:00  2809  Pierre OSWALD            FR                    Groupe Cyclo Rochelais
 86:01  2008  André PUIMIRAIL          FR                    Biarritz Olympique
 86:01  2050  Patrick VIEUVILLE        FR                    CSC St Pierre du Mont
 86:01  2420  Marcel BIOUD             FR                    Vélo Touriste Voironnais
 86:02  2691  Gérard GUERRE            FR                    AC Renault Cléon
 86:03  2484  Serge GOSSART            FR                    Vélo Club de Roubaix
 86:03  2503  Roland TIQUEUX           FR                    Cyclo Rand. Marpentois
 86:03  2553  Daniel FREZE             FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 86:06  2179  Marcel SARRAZIN          FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 86:07  2180  Hubert DE BLOK           FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 86:07  2181  Guy MONTILLET            FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 86:08  2412  Denise COMBE             FR  F                 Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 86:08  2677  Michel BALAN             FR                    CS Andelys
 86:10  2725  Pierre BARBEILLON        FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 86:11  2726  Serge CROTTE             FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 86:13  2125  André BINET              FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 86:13  2136  Jacques BONNET           FR                    Cyclo Club Thouaréen
 86:13  2137  André VINCENT            FR                    Cyclo Club Thouaréen
 86:13  2422  Christian CHARRAS        FR                    Vélo Touriste Voironnais
 86:14  2225  Roger DELCOURT           FR                    Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 86:14  2226  Michel VAUDELIN          FR                    Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 86:14  2227  Jean PILLAN              FR                    Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 86:15  2584  Jean PIGNOL              FR                    VC Léo Lagrange - Pézenas
 86:16  2743  Raymond BARACH           FR                    Cyclo Club IBM Orléans
 86:16  2988  Jean-Baptiste GONY       FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 86:17  2564  Jean DEMOUGEOT           FR                    Besançon Cyclo Randonneurs
 86:18  2442  Marceline BARBÉ          FR  F                 SP Pont de Chéruy
 86:18  2999  Fernand SALA             FR                    ASCI Douanes Osny
 86:19  2234  Alfred DRUEZ             FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 86:20  2733  Denis CHEVALLIER         FR                    ASPTT Orléans
 86:21  2601  Jean-Mary GROS           FR                    ASPTT Nancy
 86:21  2604  Michel BONTEMS           FR                    VC Lunéville
 86:24   209  Jean-Claude FRIGOUL      FR                    Union Cyclo Domontoise - Domont
 86:24  2085  Bernard BOMBESIN         FR                    ASPTT Bordeaux
 86:24  2315  Marcel LAVIEC            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 86:24  2806  Maurice AUVITY           FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 86:24  2857  Gérard CASTIES           FR                    US Colomiers Cyclotourisme
 86:24  2858  Michel TURLAN            FR                    US Colomiers Cyclotourisme
 86:25   210  Gilles PELTRIAUX         FR                    Union Cyclo Domontoise - Domont
 86:25  2263  Yvon LE TOULOUZAN        FR                    AS CIT Alcatel Lannion
 86:26   219  Claude OUARAB            FR                    Union Vélo. Argenteuil
 86:27  2079  Camille NICOLAS          FR                    Audax Guyenne
 86:28  2095  Jean-Claude MUSSET       FR                    Audax Guyenne
 86:30  2081  Jean-Jacques AGUSSAN     FR                    ASPTT Bordeaux
 86:31  2088  Robert DUCOURNEAU        FR                    ASPTT Bordeaux
 86:32  2530  Jacques ÉLOI             FR                    Cyclos Stéphanois
 86:32  2531  Félix LEPINASSE          FR                    Cyclos Stéphanois
 86:32  2532  Max VIALLE               FR                    Cyclos Stéphanois
 86:33  2093  Adrien MARPOUE           FR                    ASPTT Bordeaux
 86:33  2096  Pierre POURCHOT          FR                    ASPTT Bordeaux
 86:35   307  Andrew RULAND            US                    ALLEGHENY C.A.
 86:35  2152  Marcel SOULARD           FR                    Cholet Vélo Sport
 86:36  2706  Philippe CHAUVEAU        FR                    Club Omnisports Paulstra - Chateaudun
 86:36  2900  Alain PICHARD            FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 86:37  2705  Maurice BELLANGER        FR                    Club Omnisports Paulstra - Chateaudun
 86:37  2996  Serge CHABANNE           FR                    ASCI Douanes Osny
 86:38  2082  Robert BENECH            FR                    ASPTT Bordeaux
 86:38  2586  Michel ARTAUD            FR                    CT Bagnols Marcoule
 86:38  2708  Roland FAGOT             FR                    Club Omnisports Paulstra - Chateaudun
 86:38  2723  Jean-Claude PÈRE         FR                    Ass. Municipale Omnisp.- Mer
 86:38  2802  James COLSON             FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 86:39  2589  Pierre BALADIER          FR                    Groupe Montagnard Cévenol - Alès
 86:39  2745  Daniel BEAUJOIN          FR                    Orléans Cyclotourisme
 86:40  2083  Claude BLANC             FR                    ASPTT Bordeaux
 86:40  2087  Jean-Pierre DELOURME     FR                    ASPTT Bordeaux
 86:40  2146  Noël BLANVILLAIN         FR                    Cholet Vélo Sport
 86:40  2746  Alain BRETONNEAU         FR                    Orléans Cyclotourisme
 86:40  2807  Alain HARZO              FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 86:41  2094  Michel MORCELET          FR                    ASPTT Bordeaux
 86:41  2134  Michel COSSAIS           FR                    Cyclos Rand. Baulois - La Baule
 86:41  2184  Michel BONAFOUS          FR                    Amicale Cyclo Clermontoise
 86:41  2185  Roland PASCAL            FR                    Amicale Cyclo Clermontoise
 86:41  2356  Marcel KEROUEDAN         FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 86:42   228  Guy RENUY                FR                    AS Elysée
 86:42  2132  Jean-Serge GAYAUD        FR                    Cyclos Rand. Baulois - La Baule
 86:43  2513  Georges BRUNEAU          FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 86:45  2844  André JOUSSELME          FR                    ASPTT Marseille
 86:46  2153  Edmond MÉNARD            FR                    Cholet Vélo Sport
 86:46  2823  Jean-Jacques MONNEREAU   FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 86:46  2824  Michel PLISSON           FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 86:46  2873  Gérard FERNANDEZ         FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 86:48  2176  Maryvonne BERNARDIN      FR  F         TF      Association Sportive des Graves Vichy
 86:48  2177  Francine RAMEAUX         FR  F         TF      VC Amitié
 86:48  2481  Gilbert DEREU            FR                    Vélo Club de Roubaix
 86:48  2482  Daniel DUHAMEL           FR                    Vélo Club de Roubaix
 86:48  2483  Alain HONORE             FR                    Vélo Club de Roubaix
 86:49   243  Jacques LOURDET          FR                    Union Audax Français
 86:49  2178  Philippe ROCHE           FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 86:49  2848  Jean NOUGUIER            FR                    Cyclo Club Arlésien - Arles
 86:49  2890  Serge LUTZ               FR                    Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
 86:50  2005  Jacques LACROIX          FR                    AS Élec. Gaz Pau
 86:50  2204  Jean DUQUE               FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 86:50  2212  Jean-Claude VANNEREAU    FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 86:50  2750  René LETOT               FR                    Orléans Cyclotourisme
 86:51  2003  Annick LACROIX           FR  F                 AS Élec. Gaz Pau
 86:51  2004  Eugène SAHORES           FR                    AS Élec. Gaz Pau
 86:51  2118  Jean ALBERT              FR                    Randonneurs de Strasbourg
 86:51  2527  Paul CORTEVAT            FR                    Cyclotouristes Roannais - Roanne
 86:51  2529  Maurice THORAL           FR                    Cyclotouristes Roannais - Roanne
 86:51  2632  Roger GIRAUD             FR                    UC Villeurbanne
 86:52   247  Bernard BARJON           FR                    UC Villeurbanne
 86:52   293  Herman RAMSEY            GB                    A.U.K.
 86:52  2063  Charles CORDINA          FR                    Marmande Cyclotourisme
 86:52  2110  Claude LALOUBÈRE         FR                    GC Tonneinquais - Tonneins
 86:52  2622  Gabriel SANGLARD         FR                    CT Lyonnais - Lyon
 86:53   303  Steve BAUMAN             US                    LONG ISLAND BC
 86:53  2038  Jean ARNOUIL             FR                    Touring Club Guyenne
 86:53  2076  Christian GAIS           FR                    GC Blayais
 86:53  2101  Roland LEVREAUD          FR                    GC Blayais
 86:53  2542  Denise JACQUET           FR  F                 CSA Défense Nationale Roanne
 86:53  2567  Gérard BONTRONT          FR            TM      VMC Valentigney
 86:53  2568  Annick BONTRONT          FR  F         TM      VMC Valentigney
 86:54  2039  Jean-Claude BODIN        FR                    Touring Club Guyenne
 86:54  2208  Bernard PAYEN            FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 86:54  2427  Robert GUILLET           FR                    Trochim
 86:55  2112  Pierre SOUBIE            FR                    GC Tonneinquais - Tonneins
 86:56  2374  Daniel BRUNET            FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 86:56  2749  Raymond JEANNIN          FR                    Orléans Cyclotourisme
 86:56  2817  Pierre MERLE             FR                    Pentastar S.C.
 86:57  2100  Pierre NÉHER             FR                    Cyclotourisme Montponnais
 86:57  2371  Serge AURIBOT            FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 86:57  2563  André COUDERC            FR                    Besançon Cyclo Randonneurs
 86:57  2836  Annick MULLER            FR  F                 Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 86:57  2838  Jean FLEUROT             FR                    AVC La Ciotat
 86:57  2841  Jean RUFFIER             FR                    AVC La Ciotat
 86:57  2842  Roger VESSIER            FR                    AVC La Ciotat
 86:58  2295  Ange BIDAN               FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 86:58  2370  Alain AURIBOT            FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 86:58  2381  Jean-Pierre BUFFIÈRE     FR                    F.M.J. Bourg lès Valence
 86:58  2435  Alain CLÉMENT            FR                    CC Claix
 86:58  2670  Daniel JOYE              FR                    CC Gaillon
 86:58  2822  André GAUTHIER           FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 86:59   218  Georges NICOLE           FR                    Union Vélo. Argenteuil
 86:59   274  Henri VAN LAARHOVEN      BE                    U.V. ANDERLECHT
 86:59  2850  Christophe LABEY         FR                    CC Dignois
 87:00   215  Robert COLLET            FR                    Union Vélo. Argenteuil
 87:00  2565  Jacques PELLETIER        FR                    Besançon Cyclo Randonneurs
 87:00  2987  Jean ÉLOUET              FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 87:01  2436  Jean CLÉMENT             FR                    CC Claix
 87:01  2926  Bernard GROSSET          FR                    Vélo Club de Beynes
 87:02  2053  Michel CURÉ              FR                    CC St Seurin
 87:02  2092  Annie MALARTRIGUES       FR  F                 Cyclotourisme Montponnais
 87:02  2722  Germain MINOT            FR                    Ass. Municipale Omnisp.- Mer
 87:02  2960  Michel DUPLAT            FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 87:03   212  Jean ARRESTIER           FR                    Union Vélo. Argenteuil
 87:03   217  Jean MÉVEL               FR                    Union Vélo. Argenteuil
 87:03  2714  Roger DESNAVAILLES       FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 87:03  2716  Hubert GUÉRIN            FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 87:04   211  Michel ALLIAS            FR                    Union Vélo. Argenteuil
 87:04   213  Sarah ARRESTIER          FR  F                 Union Vélo. Argenteuil
 87:04   216  Pierre LEBOUVIER         FR                    Union Vélo. Argenteuil
 87:04   229  Raymond SONNARD          FR                    AS Elysée
 87:04  2891  Alain DUBUISSON          FR                    AC Vésinet
 87:06  2480  Daniel DECAVEL           FR                    Vélo Club de Roubaix
 87:07  2474  Jean BADEZET             FR                    Vélo Club de Roubaix
 87:07  2478  Christian CORDONNIER     FR                    Vélo Club de Roubaix
 87:07  2956  Dominique NICOL          FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 87:08  2382  Germain CHASSON          FR                    F.M.J. Bourg lès Valence
 87:08  2383  Claude REYNAUD           FR                    CT Grangeois
 87:08  2477  Michel COINDET           FR                    Vélo Club de Roubaix
 87:08  2676  Édouard LOUVET           FR                    CA Air Filter Gasny
 87:09  2521  Alain FOURCROY           FR                    Cyclo Rand. Liévinois
 87:09  2653  Pierre GAUTHIER          FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 87:09  2655  Gaston SOQUET            FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 87:10  2651  Joël DELIER              FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 87:10  2654  André MORIN              FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 87:11  2860  Guy DUCOURNEAU           FR                    ASPTT Tarbes
 87:12  2437  Robert PROTTI            FR                    CC Claix
 87:12  2866  Louis CAZABAN            FR                    Edelweiss Cyclo - Tarbes
 87:13   302  Gilbert ANDERSON         US                    INDIVIDUEL
 87:13  2207  Pierre BOURSIN           FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 87:13  2978  Michel TRINITE           FR                    CSLMT Thomson - Boulogne Billancourt
 87:14  2024  Guy CASTAING             FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 87:14  2026  René DARROUZES           FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 87:14  2700  France DIZIER            FR                    Sporting Club - St Amand Montrond
 87:15   268  Albert GOHY              BE                    VC TILFFOIS
 87:15  2011  Bernard SÉGUÉLA          FR                    Biscarrosse Olympique
 87:16   323  James REX                US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 87:16  2020  Jacques LABURTHE         FR                    Paydeneaux
 87:16  2022  Jean-Claude DUMOULIE     FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 87:16  2023  Michel BAILLET           FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 87:16  2028  Jean-Marc DARROUZES      FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 87:17  2025  Jean-Jacques LABORDE     FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 87:17  2661  André DORON              FR                    Union Cyclos Carentinois - Carentan
 87:17  2879  Michel BLANCHARD         FR                    Cyclo Club Combs la Ville
 87:17  2880  Georges DUPERRIER        FR                    Cyclo Club Combs la Ville
 87:18  2119  Michel ADAM              FR                    Randonneurs de Strasbourg
 87:18  2138  Serge TORTA              FR                    Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
 87:18  2142  Émile LERAY              FR                    Amicale Laïque Immaculée
 87:19  2058  Robert FRÉMAUX           FR                    CC Kalamazoo
 87:19  2059  André GRANIER            FR                    CC Kalamazoo
 87:19  2060  François PÉRIER          FR                    CC Kalamazoo
 87:20   259  Bernard ROBIN            FR                    US Métro Transports
 87:21  2098  Jack BASTION             FR                    Cyclotourisme Montponnais
 87:22  2099  Jean-Claude GRILLEAU     FR                    Cyclotourisme Montponnais
 87:23  2262  Jean-Yves KERLEAU        FR                    AS CIT Alcatel Lannion
 87:23  2266  Yves LE NECH             FR                    L'Hermitage Athletic Club
 87:24  2169  Jacky VEEGAERT           FR                    Randonneurs de l'Huisne
 87:24  2170  François TEUTSCH         FR                    Club Sp. Cheminots du Mans
 87:24  2359  Alexis GUÉGUEN           FR                    Individuel France
 87:24  2892  Georges DUHAMEL          FR                    AC Vésinet
 87:25   288  William BROWN            GB                    A.U.K.
 87:25  2133  Gilbert BOIS             FR                    Cyclos Rand. Baulois - La Baule
 87:25  2168  Alex POYER               FR                    Cyclos de la Sarthe - Le Mans
 87:25  2217  Roland JUPILLE           FR                    Cercle Laïque Marsannay
 87:25  2219  Hubert JEANNIN-NALIET    FR                    Cercle Laïque Marsannay
 87:26  2384  Pierre PARDO             FR                    CT. Annonay
 87:27  2216  Suzanne MARMONT          FR  F                 Cercle Laïque Marsannay
 87:35  2666  Henri LABORIE            FR                    Vélo Club Vernonnais
 87:36  2947  Jacques BENDAYAN         FR                    Individuel France
 87:36  2948  Pierre SAINT             FR                    Individuel France
 87:37   320  Pierre RANNOU            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 87:37  2949  Pierre CHARBONNEL        FR                    Individuel France
 87:38  2753  Claude RÉGNIER           FR                    Gazélec Orléans
 87:39  2741  Lucien LAVAUD            FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 87:39  2751  Éric ALLEAUME            FR                    Gazélec Orléans
 87:39  2762  Roger SERVAIS            FR                    CR Malesherbes
 87:40  2476  Jean-Marie CLERMONT      FR                    Vélo Club de Roubaix
 87:40  2479  Jean-Claude CREMERS      FR                    Vélo Club de Roubaix
 87:40  2487  Serge NIERICHLO          FR                    Vélo Club de Roubaix
 87:41  2065  Jean VAILLIER            FR                    AS Libourne
 87:41  2066  Claude CARRIER           FR                    AS Libourne
 87:41  2357  Marcel LE ROUX           FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 87:41  2942  Jean DUVAL               FR                    Cyclotouristes Longjumellois
 87:42  2055  Claude MONTAUD           FR                    CC St Seurin
 87:42  2073  Jean TAVARD              FR                    Union Sportive Coutras
 87:42  2075  Franck ARGOULON          FR                    Union Sportive Coutras
 87:43  2041  Georges DANGLADE         FR                    Touring Club Guyenne
 87:43  2064  Michel SAGE              FR                    AS Libourne
 87:43  2074  Michel LAROUMÉDIE        FR                    Union Sportive Coutras
 87:43  2517  Pierrette MERLIN         FR  F                 Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 87:44  2072  André RENON              FR                    Union Sportive Coutras
 87:44  2515  Charles ÉVRARD           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 87:44  2516  Christophe HADOUX        FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 87:44  2519  Jean-Marie TACHON        FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 87:44  2731  Gérard ROUBERTY          FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 87:45   236  Aloyse DECKER            LU                    Union Audax Français
 87:45   273  Gilbert GALOY            BE                    U.A.F. NAMUR
 87:46   240  Pierre GUILLOU           FR                    Union Audax Français
 87:46   249  Michel THIARD            FR                    Union Audax Français
 87:46   271  Jacques HAVELANGE        BE                    U.A.F. NAMUR
 87:46   272  Bernard TERWAGNE         BE                    U.A.F. NAMUR
 87:46  2990  Geneviève ROUY           FR  F                 AC Banlieue Est - Le Perreux
 87:47   239  Noël GUÉNOT              FR                    Union Audax Français
 87:47   242  Claude LHOIR             FR                    Union Audax Français
 87:47   266  Serge BOULANGER          BE                    ROYAL NAMUR VELO
 87:47   267  Gérard CROUQUET          BE                    ROYAL NAMUR VELO
 87:47  2120  André HUSS               FR                    Randonneurs de Strasbourg
 87:47  2279  Jean-Paul MARQUER        FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:48  2115  Guy CUNY                 FR                    CC Strasbourg
 87:48  2116  Alfred ROOS              FR                    CC Strasbourg
 87:48  2845  Gérard AUDEBRAND         FR                    Rayon d'Or Saint Martin de Crau
 87:49   244  Jean MÉGRET              FR                    Union Audax Français
 87:49  2715  Aurelle GILLARD          FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 87:50   235  Michel BUCHLI            FR                    Union Audax Français
 87:50  2193  Gaston GIRAUD            FR                    Individuel France
 87:50  2240  Jean-Yves HAMON          FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 87:51   246  Jean POISSON             FR                    Union Audax Français
 87:51   248  Alain THARAUD            FR                    Union Audax Français
 87:51  2248  Loïc BELLEC              FR                    ASPTT St Brieuc
 87:51  2375  Denis VIBERT-ROULET      FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 87:52  2922  Maurice KIEKENS          FR                    CECA Sport Vélizy
 87:53  2376  Michèle FOUCHER          FR  F                 Cyclo Club Troyen Savinien
 87:53  2378  Bernard BOSSUYT          FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 87:53  2719  Yves ÉMONET              FR                    Cyclos Vendômois - Vendôme
 87:54   291  Edmund JONES             GB                    A.U.K.
 87:54  2910  Daniel BLANC             FR                    CC Versailles Porchefontaine
 87:57  2490  André BOUSSEMART         FR                    UR Flandres Artois - Lille
 87:57  2496  Christian VANTILCKE      FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 87:57  2497  Jean-Claude LOIRE        FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 87:58  2498  Claude DESCHODT          FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 88:01  2097  Jean-Marie TAUDIN        FR                    ASPTT Bordeaux
 88:03  2303  Pierre DUBOIS            FR                    Vélo Club Rennais
 88:04  2036  Philippe ROGER           FR                    Club Vélocio Périgueux
 88:05  2034  Guy DESCHAMPS            FR                    Club Vélocio Périgueux
 88:05  2035  Jean PAIMBLANC           FR                    Club Vélocio Périgueux
 88:05  2761  Geneviève HUREAU         FR  F                 CR Malesherbes
 88:06  2760  Jean HUREAU              FR                    CR Malesherbes
 88:06  2930  Michel TERRIER           FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 88:09   234  Guy BOSSIÈRE             FR                    Union Audax Français
 88:10  2748  Maryvonne TERRIER-DRIARD FR  F                 Orléans Cyclotourisme
 88:11  2770  Michel DATIN             FR                    CR Vallée de l'Oise Aronde
 88:12  2920  André RUCHAT             FR                    CC Versailles Porchefontaine
 88:13  2772  Pierre DOHEN             FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 88:17  2788  Jean ULYSSE              FR                    USAF SVAR Ruelle
 88:18  2789  André DUCONGÉ            FR                    USAF SVAR Ruelle
 88:19  2767  Gérard AUBRY             FR                    Cyclos Poussifs - Compiègne
 88:19  2769  André LECLÈRE            FR                    Cyclos Poussifs - Compiègne
 88:20  2774  Alain PICARD             FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 88:24  2270  Joseph GUIZOUARN         FR                    AC Yffiniac
 88:26  2102  Patrick CASSELIN         FR                    A.S.S.E.P.
 88:26  2103  Jacques DOIGNON          FR                    A.S.S.E.P.
 88:26  2915  Daniel LEVREAU           FR                    CC Versailles Porchefontaine
 88:27  2049  Michel DUVIGNAC          FR                    Touring Club Guyenne
 88:27  2768  Christian DELÉTOILLE     FR                    Cyclos Poussifs - Compiègne
 88:28  2287  Jean-Claude BESNARD      FR                    Union Ami. Sp. Ouest France - Rennes
 88:34  2247  Jean-Yves SALIOU         FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 88:35  2801  André VERGNE             FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 88:40   241  Claude JANY              FR                    Union Audax Français
 88:41  2416  Nicolas PISICCHIO        FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 88:45  2309  Dominique DECORPS        FR                    Groupe Cyclo Brestois
 88:45  2310  Maryvonne DECORPS        FR  F                 Groupe Cyclo Brestois
 88:46  2313  Robert GORSE             FR                    Groupe Cyclo Brestois
 88:47  2135  Annette BOIS-GORSE       FR  F                 Cyclos Rand. Baulois - La Baule
 88:55  2908  Michel PLANSON           FR                    CC Montesson
 89:16  2113  René ROECKEL             FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 89:18  2495  Lucien LEFEBVRE          FR                    Cyclo Rand. Liévinois
 89:28  2379  Jean FRADET              FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 89:58  2494  Raymond AUGIAS           FR                    Cyclo Rand. Liévinois
 90:00  2018  Géraldine RUHIER         FR  F                 Sté. I.C.S. Boucau Tarnos
 90:00  2301  Gérard GOURMIL           FR                    CC Chartres de Bretagne

del 3 al 6 de septiembre, 1979
1207 km
Participan:  1766
Finalizan: 1574 (lista superior)


Fuente de datos: Página oficial de la PBP: resultados 1979. Alternate 1979 figures: Finalizan: 1573 (según Lepertel - párrafo 29, de folleto PBP 1991 - aquí) Finalizan: 1568 según la lista de resultados de 1979

VP:3078, VC:11119.
Paco Santos