Randonneurs.es

Resultados de la París-Brest-París

Modalidad carrera:
 1891   1901   1911   1921   1931   1948   1951 

Modalidad randonneur:
 1931   1948   1951   1956   1961   1966   1971   1975   1979   1983   1987   1991   1995   1999   2003   2007   2011   2015 

Buscar: Ctrl+F

Ir a estadísticas.

Notas a esta sección

 TIEMPO  NO   NOMBRE                   NAC SEX       Máq     CLUB

 43:42     1  Scott DICKSON            US                    INDIVIDUEL                         Del 26 al 30 de agosto, 1991
 44:03   699  Dennis HEARST            US                    CYCLO VETS                         1221 km
 46:39     4  Hervé TALABARDON         FR                    Amicaliste Sportif Paris 20
 46:39   541  François THORAVAL        FR                    ASPTT Lannion                      Participan: 3275
 48:02    92  Yves JOUBIN              FR                    Club Omnisports Gargenville        Abandonos: 661 (20.2%)
 48:02   122  Jean-Michel RICHEFORT    FR                    Audax Club Parisien                Finalizan: 2614
 48:02   151  Hervé LE DU              FR                    ASPTT Lannion
 48:02   293  Jean-Michel PLUCHON      FR                    Groupe Cyclo Rochelais             Ir a: Fuente de datos, sitio oficial PBP: Resultados 1991
 48:02   718  Richard FEDRIGON         US            TH      INDIVIDUEL                         Ir a: 1991 Excel work file
 48:02   719  Robert BREEDLOVE         US            TH      DES MOINES CYCLE CLUB              Ir a: 1991 Otras listas (mujeres, tandems...)
 48:10   749  José Luis GARCIA RODRI*  ES                    AC INTERNACIONAL (GU/SS)
 48:38   642  Alberto GUISASOLA USAN** ES                    S.D. MICHELIN
 49:20     6  Joël GABORIT             FR                    CSA AMX APX Satory
 49:31    31  Lionel DELAHAIE          FR            TH      Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 49:31    32  Claude DI PIETRO         FR            TH      Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 49:31   286  Rémi FURON               FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 49:31   327  Jean-Bernard DESCAZALS   FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 49:32   141  Michel GENDRE            FR                    Rand. Cyclo Norvillois - La Norville
 49:32   176  Jean-Paul THYREAULT      FR                    Audax Club Parisien
 49:32   480  Albert LABOUP            FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 49:40   212  Gilbert CARTIER          FR                    Chaîne d'Or Guingamp
 49:47    24  Jean-Louis BAY           FR                    Union Cycliste Bessègeoise - Bessèges
 49:47   378  Richard LÉON             FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 51:34   221  Jean-Pierre VIEUX        FR                    Cyclo Bressan Charles Antonin
 51:34   497  Joseph ROGER             FR                    Individuel France
 52:42   691  Mike POTTS               GB                    DERBY MERCURY CC
 53:02   512  Pierre THIÉBAUT          FR                    Individuel France
 53:16   538  Michel MINGANT           FR                    Cyclo Club de Guipavas
 53:20   138  Jean-François CORBIN     FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 53:34   103  Philippe REYNAUD         FR                    Cyclo Aubenas Vals
 53:34   399  Fernand FERRY            FR                    ASPTT Lyon
 53:44   114  Jean-Claude BETHISY      FR                    ASPTT Melun
 53:44  6245  Bernard CHARTIER         FR                    ASPTT Lyon
 53:51   333  Alain ROY                FR            TH      Cyclo Club de Plaisance du Touch
 53:51   334  Christophe PAGNI         FR            TH      Cyclo Club de Plaisance du Touch
 54:02  6227  Richard BLOUIN           FR                    ASPTT Lyon
 54:10   434  Serge BONTEMPS           FR                    Vélo Club Ebroïcien - Evreux
 54:12   428  Rémy DUPONT              FR                    Union Vélocipédique Louviers
 54:12   672  Alf ANDERSSON            SE                    FREDRIKSHOFS IF
 54:19   121  Jacques ALBERTI          FR                    ASPTT Melun
 54:37  6003  Jean LELAQUET            FR                    Ass. Sp. Entreprise Bâtiment - Lyon
 54:54   230  Jean-Yves ROUSSEL        FR                    C.C. Hôpital Plouguernevel
 54:54   408  Joël LE DENMAT           FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 54:55   284  Patrick DELMONTEIL       FR                    Cyclo Cours de Pile
 54:55   304  Philippe GILBERT         FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 55:18    20  Victor ROSNEN            FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 55:18   405  Jean-Claude LANDAIS      FR                    Vélo Club Blinois - Blain
 55:18   523  Fernand THÉROUX          FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 55:18   526  Gérard LABBÉ             FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 55:18   654  Erling JØRGENSEN         DK                    ROSKILDE CYKEL
 55:21   325  Jean-Louis SYLVESTRE     FR                    Union Cyclo Aiglonne - L'Aigle
 55:28    56  Joël CHANTELOT           FR                    C. Sp. Art 606 - Varennes sur Allier
 55:28   303  Christian TRILLAT        FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 55:44   441  Bernard LE BRETON        FR                    Individuel France
 56:28   432  Patrick PLAINE           FR                    Cyclos Raiders Eur. - Bessais le Fromental
 56:44    50  Corentin GOURLAOUEN      FR                    Individuel France
 56:44    59  Victor BÉDELET           FR                    AS Aéroports Paris
 56:44   283  Gilbert JOURDET          FR                    Club Sp. Cheminots du Mans
 57:13  6216  Gilles PELTRIAUX         FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 57:14  6215  Bernard PELTRIAUX        FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 57:23  6097  Jean-Pierre ALBERTI      FR                    Cyclo Club Combs la Ville
 57:38  6601  Edward PAVELKA           US                    LEHIGH WHEELMEN AS
 57:42   440  Michel QUEMENER          FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 57:42   674  Bobbi THORÉN             SE                    HISINGENS CK
 57:42   683  Ian GRAY                 GB                    A.U.K.
 57:58   165  Claude BULTÉ             FR                    Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
 58:24  6071  Jean-Pierre FERRATON     FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 58:24  6114  François VALLÉE          FR                    Vélo Club Islois - L'Isle sur Sorgue
 58:25  6405  Robert MONIN             FR                    Cyclotouriste Mâconnais - Mâcon
 58:31  6240  Claude ÉCHALLIER         FR                    ASPTT Lyon
 58:34   646  Patxi IKARAN AMUTXASTEGI ES                    S. MARKINA
 58:36  6056  Roger ROSTOUCHER         FR                    Cyclo Club Combs la Ville
 58:41    73  Sylvain SEGUIN           FR                    Union Sportive Roissy en Brie
 58:42   435  Gilles ROULLET           FR                    Cyclotouristes Poitevins
 58:43   703  Joseph MOORE             US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 58:53  6285  Alain COLLONGUES         FR                    ASPTT Paris
 59:14  6463  Stephen POOLE            AU                    AUDAX SYDNEY
 59:17  6020  Christian LAMOULLER      FR            TH      Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 59:17  6021  Dominique LAMOULLER      FR            TH      Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 59:25   482  Gilles DUSSON            FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 59:27    75  Albert TANGUY            FR                    Entente Provençale Cyclo - Manosque
 59:37  6571  Lloyd CADWALLADER        US                    SIOUX LAND CYCLISTS
 59:43  6065  Nicole CHABIRAND         FR  F                 Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 59:43  6066  Jean-Claude CHABIRAND    FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 59:43  6067  Patrick NICOLAS          FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 59:43  6083  Hubert FREY              CH                    Rand. Val d'Amour - Mont S/S Vaudrey
 59:49  6138  Daniel MÉNAGER           FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 60:03   186  Michel VALAT             FR                    US Métro Transports
 60:03   685  Graham MOULT             GB                    A.U.K.
 60:04  6403  Alain FAUCIE             FR                    Entente Cyclo Ossaloise - Arudy
 60:12   375  Alain AUTRET             FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 60:49   707  Robert RYE               US                    WANDERVOGEL WBTA
 60:52  3095  Pierre ALLEMAND          FR                    ASPTT Bar le Duc
 61:30  6569  Paul BLACK               US                    DES MOINES CYCLE CLUB
 61:35  6440  Gérard GICQUEL           FR                    Union Audax Français
 61:39   175  Michel LEPAVEC           FR                    Individuel France
 61:46  6193  Gaston PICANDET          FR                    Individuel France
 61:48   689  Jason CLARK              GB                    WESSEX DA
 61:49  6398  Jacques DEMY             FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 61:51   534  Jean-Claude PICHOT       FR                    US Métro Transports
 61:52   268  Jean-Pierre ROPERT       FR                    US Métro Transports
 61:52   382  Antoine ROPERT           FR                    ASPTT Orléans
 62:07  6057  Bertrand AFFRES          FR                    CT Ville de Sceaux
 62:11   702  Elaine MARIOLLE          US  F                 GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 62:16   433  Cyrille ELLART           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 62:16   533  Michel GONI              FR                    CT Lyonnais - Lyon
 62:17   115  Pascal GONTHIER          FR                    UC Bons en Chablais
 62:17   213  André BEDOUET            FR                    Cyclo Club Saint Mars la Jaille
 62:17   698  John GRUNZKE             US                    ARKANSAS BC
 62:18   495  Jean-Jacques PIROT       FR                    Union Sp. La Chapelle du Lou
 62:20   711  Richard ADOLF            US                    SUNNYVALE C.
 62:23  6438  Gérard MONTORIER         FR                    Audax Club Parisien
 62:26   693  George BERWICK           GB                    EDINBURGH RC
 62:27   742  Henry KINGMAN            US                    INDIVIDUEL
 62:27   751  Gerald TATRAI            AU                    INDIVIDUEL
 62:28   348  François MOIGNO          FR                    Amicale Cyclotouriste Uzelaise
 62:31   715  Gary KOENIG              US                    INDIVIDUEL
 62:32   179  André COPIN              FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 62:37  6333  Gilbert POIRIER          FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 62:38  6525  Stewart WILD             GB                    A.U.K.
 62:42  6570  David HOLMES             US                    QUAD CITY BC
 62:43  4632  Lars SJÖBERG             SE                    FREDRIKSHOFS IF
 62:44     9  Jean-Luc MONIER          FR                    AS Banque de France
 62:44    63  Jean-Pierre GIRAUDIER    FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 62:44   106  Bernard VIANÉS           FR                    Roue Libre Entressen
 62:44   270  Marc BRADEFER            FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 62:44   305  Bernard SAINT ANDRÉ      FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 62:44   468  Gérard HERVÉ             FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 62:44   524  Jacques SAUGERON         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 62:44   540  Philippe LE GUEN         FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 62:45   208  Christian ARGOUD         FR                    Cyclo Club de Beaurepaire
 62:45   347  Jean-Marc ROUÉ           FR                    EO Landeda
 62:45   429  Christian BROUARD        FR                    ASC du Bas Berry - Issoudun
 62:48  6017  Claude GODET             FR                    Berck Cyclo Randonneurs
 62:54   181  Claude JOLLEC            FR                    AS CEA Saclay - Gif sur Yvette
 62:55     5  Jean-Claude HIRAM        FR                    Sentinelle de Brienon sur Armançon
 62:56   517  Gérard FARGEOT           FR                    CA Bourgueil
 62:57   422  Roger THOROUSS           FR                    ASPTT Orléans
 63:01   473  Michel FICHEUX           FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 63:01  6059  Pierre FOURNIER          FR                    Individuel France
 63:02   349  Jean-Claude BOUCHET      FR                    Cyclotouristes Poitevins
 63:02   650  Torsten POULSEN          DK                    KOGE CYKEL
 63:02   651  Leif CHABERT             DK                    ROSKILDE CYKEL
 63:02   652  Per DAMGAARD             DK                    ROSKILDE CYKEL
 63:03   671  Gert ALABY               SE                    FREDRIKSHOFS IF
 63:05   126  Michel FROGER            FR                    Gentlemen d'Anjou
 63:12   509  Jacques GUILLERY         FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 63:13   193  Claude MASSON            FR                    Individuel France
 63:13   202  Jean-Claude LARRIBEAU    FR                    Individuel France
 63:14   736  Nancy RAPOSO             US  F                 NEWPORT VÉLO
 63:14   737  Christopher TOMPSETT     US                    NEWPORT VÉLO
 63:16   713  David ADDISON            US            TM      INDIVIDUEL
 63:16   714  Antoinette ADDISON       US  F         TM      INDIVIDUEL
 63:23  6559  John HUGHES              US                    SAUSALITO CYCLISTS
 63:32  3735  Yves BERTHON MOINE       FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 63:36   178  Maurice MAHÉ             FR                    Vélo Club Nazairien - St Nazaire
 63:37   287  Hugues MONTEIX           FR                    C. Club la Chapelle sous Aubenas
 63:38  6157  Pierre SCRIVANTI         FR                    Cyclo Rand. Balgentiens - Beaugency
 63:38  6158  Maurice CONIAT           FR                    Individuel France
 63:47  6119  Yves LANOË               FR                    Individuel France
 63:48    11  Philippe GARCIA          FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 63:48  6412  Philippe HARDY           FR                    Individuel France
 63:56  6147  Claude GALVAING          FR                    CSLMT Thomson - Boulogne Billancourt
 63:57  6400  Roger BAUMANN            FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 63:58    65  Jean-Philippe ABEL       FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 63:58   125  Bertrand MERLET          FR                    Amicale Cyclo Plescop
 63:58   272  Hervé GUÉDO              FR                    Amicale Cyclo Vannes
 63:58   273  Jean-Paul MOREAU         FR                    Amicale Cyclo Vannes
 63:58   274  Robert LE GARGASSON      FR                    As. Sportive Monterblanc
 63:58   275  Marcel LORRIC            FR                    Amicale Cyclo Vannes
 63:58   350  Michel BERNARD           FR                    As. Sportive Monterblanc
 63:59   392  Élie VAISSETTE           FR                    Cyclo Rand. Murétains - Muret
 63:59   431  Gérard BOULANGER         FR                    Vélo Club Ebroïcien - Evreux
 63:59   483  Michel GRIS              FR                    Individuel France
 63:59   603  Thierry ROSSIGNOL        BE                    CT D'ANTOING
 64:00   214  Jean-Pierre FAUVEL       FR                    Club Cyclo Fos sur Mer
 64:05    98  Jean-Claude PERRON       FR                    Nort Athletic Club Cyclo- Nort/Erdre
 64:08  6223  Henri BOUREL             FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 64:08  6303  Jean-Claude BOBINEAU     FR                    Amicale Cyclo de Coutras
 64:11   639  Théodore MILNER          CA                    CV RAND MONTREAL
 64:18    90  Jean-Pierre GAGNEUR      FR                    AS Andrésy Chanteloup Maurec
 64:18   507  Didier TAVANT            FR                    Saint Maur Union Sport
 64:20  3009  Maurice ROGER            FR                    Individuel France
 64:23  6395  Alain SCELLIER           FR                    Union Audax Français
 64:34  6472  Gérard McLEAN            CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 64:42   201  Jean-Marc GAUTHIER       FR                    Union Sp. Municipale - Montargis
 64:47   105  Gilbert MIQUEU           FR                    Rand. des Coustous - Bagnères de Bigorre
 64:47   377  Yves GIBERT              FR                    ASPTT Toulouse
 64:47   394  Raymond LAFEUILLE        FR                    ASPTT Toulouse
 64:47   447  Sébastien ROUCH          FR                    ASPTT Toulouse
 64:48   163  Pierre CANCIAN           FR                    Cyclos Limouxien - Limoux
 64:48   206  Daniel CHAPELAIN         FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 64:48   370  Jean-Louis CROS          FR                    ASPTT Toulouse
 64:49   146  Dominique SCHUFT         FR                    CT Montferrand
 64:49   192  Roland DIOT              FR                    Union Sportive Ivry sur Seine
 64:51  6100  Michel NOUVEAU           FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 64:51  6252  Pierre DELLEMOTTE        FR                    UR Flandres Artois - Lille
 64:52  3345  Robert CHAPPE            FR                    Amical Cyclo Velauxien - Velaux
 64:52  6121  Bernard JOLLY            FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 65:05  6408  Michel ADAM              FR                    VS Côte d'Émeraude - Cancale
 65:05  6409  Francis GIRAULT          FR                    VS Côte d'Émeraude - Cancale
 65:07   614  Roger RENDERS            BE                    LIERSE BCR
 65:12   690  Simon PEDLEY             GB                    DERBY MERCURY CC
 65:21  6536  Daryn DODGE              US                    DAVIS BIKE CLUB
 65:22  6607  James ROSAR              US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 65:23  6608  Jeffrey JURY             US                    INDIVIDUEL
 65:25  3323  Yves LABARBE             FR                    Bas Armagnac Cyclo Club - Nogaro
 65:31  3143  Jean-François DURAND     FR                    Entente Cycliste Renanaise - St Renan
 65:32    46  Gérard CRESSEN           FR                    ASPTT Le Havre
 65:34   453  Alain LEVENEZ            FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 65:53  3736  Jean-Pierre KERHERVÉ     FR                    Individuel France
 65:57   128  Gérard BACHELIER         FR                    Cholet Vélo Sport
 65:57   142  Doriano ZAMBONI          FR                    CT Montferrand
 65:57   225  Camille DOREL            FR                    CT Montferrand
 65:57   262  Jean-Luc BLANC           FR                    CT Montferrand
 65:57   420  Michel BONNETTE          FR                    Cholet Vélo Sport
 66:06   623  Luc WINDEY               BE                    INDIVIDUEL
 66:09   634  Peter STARY              CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 66:14   313  Gérald RAZIER            FR                    Guidon Sportif Montpellier
 66:14   355  Henri LESIEUR            FR                    Bois Colombes Sports
 66:14  4490  Antonio POCH             ES                    AS. C. GERMANOR
 66:16   629  Kenneth BONNER           CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 66:17  6460  Neil IRVINE              AU                    AUDAX SYDNEY
 66:18  6532  Robert FRY               GB                    WILLESDEN CC
 66:19  6470  Ralph LAPP               CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 66:23   708  James VON TUNGELN        US                    WANDERVOGEL WBTA
 66:33  6575  Hauke KITE-POWELL        DE                    BOSTON M.B.
 66:34   425  Bernard SAINT-AYES       FR                    Amicale Laïque de Charmes
 66:40  6236  Jean-François LEROUGE    FR                    ASPTT Lyon
 66:42  4977  Robert JONES             US                    ST LOUIS CYCLING CLUB
 66:45    76  Michel VALETTE           FR                    Ass. Sport Radiotechnique - Évreux
 66:48  6019  Jean-Yves HUCHET         FR                    Véloce Club Havrais - Le Havre
 66:49  4930  Joseph RUSSELL           US                    POTOMAC PEDALERS
 66:49  6553  Victor MISQUEZ           US                    WANDERVOGEL WBTA
 66:52   131  Claude BIRLOUEZ          FR                    RC Marcquois - Marcq en Bareuil
 66:52   636  Susan LEIER              CA  F                 PRAIRIE RANDONNEURS
 66:52   637  Brian LEIER              CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 66:53    38  Alain SAINT-LÉGER        FR                    Association Cyclo Pont-Audemer
 66:54   200  Pierre COLIN             FR                    Amis Cyclos Blancois - Le Blanc
 66:54   249  André GUILLEMIN          FR                    ASPTT Pau
 66:56   198  Bernard CHEZE            FR                    Avenir Irodouër
 66:58    10  Pascal PRUDHON           FR                    AS Banque de France
 66:58  6037  Pierre BARBAUX           FR                    Racing Club de Montluel Cyclo
 66:59   638  Rob SKOTNITSKY           CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 67:11  6434  Bernard FAUCHEUX         FR                    CSA AMX APX Satory
 67:12  6576  Charles LAMB             US                    BOSTON M.B.
 67:15   677  John BAYLEY              IE                    AUDAX IRLANDE CC
 67:15   678  Eddie DUNNE              IE                    AUDAX IRLANDE CC
 67:16  3528  Jean-Marie TSCHAN        FR                    Individuel France
 67:23   631  Keith FRASER             CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 67:25   266  Dominique BARON          FR                    Stade Valériquais - St Valéry en Caux
 67:29   354  Jean ROBICHON            FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 67:30   156  Daniel DAVID             FR                    Saint Maur Union Sport
 67:30   704  Ken EICHSTAEDT           US            VT      MARIN CYCLISTS
 67:30   706  Duane HICKLING           US                    WANDERVOGEL WBTA
 67:30  6259  Guy GATHIER              FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 67:30  6316  Jean-Claude CORNILLEAU   FR                    Rand. Casteloriens - Château du Loir
 67:31   152  Daniel BLAMPAIN          FR                    Club Cyclo de Verberie
 67:31   476  Claude LASSEUR           FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 67:33  6164  Jacques LE YONCOUR       FR                    AS Andrésy Chanteloup Maurec
 67:35  6282  Chantal GUY              FR  F         TM      Véloce Club Montalbanais - Montauban
 67:35  6283  André PERGET             FR            TM      Véloce Club Montalbanais - Montauban
 67:39  6328  Michel MONTIER           FR                    CSA AMX APX Satory
 67:40  4698  Roland MASSET            GB                    A.U.K.
 67:40  6518  Hans Tore STØEN          NO                    INDIVIDUEL
 67:41  6547  Paul TAMM                US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 67:42   104  Guy RIVIÈRE              FR                    Amicale Cyclo Changé
 67:42   129  Jean-Pierre REDON        FR                    Club Athlétique d'Orsay
 67:42   734  James BRENNAN            US                    CENTURY ROAD CLUB
 67:42  6127  Robert GUILLOT           FR                    Cyclo Club Combs la Ville
 67:42  6277  François HOCHEPIED       FR                    UR Flandres Artois - Lille
 67:42  6564  David TWEDT              US                    INDIVIDUEL
 67:45  6006  Daniel MAITRE            FR                    CSA AMX APX Satory
 67:45  6509  Svein SOLSKJÆR           NO                    BÆRUM OMEGN CYKLEKLUBB
 67:46   451  Gérard SAVOYE            FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 67:47  6035  Gérard ROUVEYROL         FR                    CT Joyeuse
 67:48  6018  Louis BONNY              FR                    AS Carpentras
 67:49  6031  Gérard JOUHET            FR                    Levallois Sporting Club
 67:51   205  Jean-Luc BRIENS          FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 67:51   207  Michel GUILLOU           FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 67:51   289  Serge GENDRON            FR                    Cyclo Club Mayennais - Mayenne
 67:51   320  Gérard FOURRE            FR                    Cyclo Club Mayennais - Mayenne
 67:51   454  André BOURNY             FR                    ASPTT Laval
 67:51   518  Daniel CATY              FR                    Tavaux Cyclo Club
 67:52   296  Claude JAMMET            FR                    Club Cyclo Vasles
 67:52   336  Fernand TROTIN           FR                    ASPTT Laval
 67:52   687  Ian SPENSLEY             GB                    A.U.K.
 67:53   398  Jean-Philippe FÉVRIER    FR                    Individuel France
 67:57   107  Jean-Paul FOUCHARD       FR                    Abeille de Rueil
 67:57   423  Pierre DUPEYRON          FR            TM      Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 67:57   424  Marie-Noëlle DUPEYRON-CO FR  F         TM      Union Cyclo Toulousains - Toulouse      [...COUSSOT]
 67:59   345  Bernard BAUDOUX          FR                    AS Ferreux
 67:59   395  Christian ROY            FR                    AS Sécurité Sociale
 68:05  6415  Jean MAURY               FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 68:05  6416  Christian LAFFORGUE      FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 68:05  6550  Marvin RENSINK           US                    VALLEY SPOKESNEN
 68:09  6279  Joseph DELALANDE         FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 68:12  6286  Henri MARCHAND           FR                    Véloce Club Château Gontier
 68:21   177  Paul LANTUEJOUL          FR                    Individuel France
 68:23  6208  Gérard BARON             FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 68:29   269  René VASSALO             FR                    Club Sportif IBM - Montpellier
 68:29   360  Daniel VALLÉE            FR                    CT La Ferté Vidame
 68:33  6389  Christian TORET          FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 68:34  6394  Bernard LANIESSE         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 68:38  3900  Jean MENEZ               FR                    Cyclo Club du Cranou - Le Faou
 68:38  4307  Charles PERREAUX         BE                    LE GUIDON ARVILLE - ST HUBERT
 68:39    93  Roland DURAY             FR                    AS Andrésy Chanteloup Maurec
 68:39   149  Christian ROBIN          FR                    Sportif Merdrignacien Cyclo
 68:43   315  Gilbert SANDRINI         FR                    Audax Club Parisien
 68:43   726  Joe Dale MOONEY          US                    KANSAS CITY BC
 68:43  6132  Clément AUNEAU           FR                    Cholet Vélo Sport
 68:43  6136  Édouard CRETIN           FR                    Cyclotouristes Saumurois
 68:45    37  Jean-François JOB        FR                    CT Montferrand
 68:46   184  Michel NIER              FR                    CT Montferrand
 68:48   700  Pete PENSEYRES           US            TH      CYCLO VETS
 68:48   701  John ROYER               US            TH      INDIVIDUEL
 68:55  6089  Alain JAMET              FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 69:00  6004  Philippe SÉRAPHIN        FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 69:00  6060  Pascal BARITEAU          FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 69:01   745  Frans DE BRUCKER         BE                    WTC DE VLIEGENDE SPAAK
 69:02   746  Daniel VAN MELKEBEKE     BE                    WTC DE VLIEGENDE SPAAK
 69:02  4849  David SIGNOR             US                    WESTERN WHEELERS
 69:05   720  David TANNER             US                    BLOOMINGTON BC
 69:07  6113  Daniel MAUGER            FR                    Club Cyclo Courcouronnes
 69:09  6435  Thierry BIGOT            FR                    Club Cyclo Loisirs Le Mans
 69:11  6151  Gilles COTREL            FR                    US Cheminots d'Amiens
 69:11  6545  Thomas LONG              US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 69:12  3589  Jacky AUMOND             FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 69:12  6399  Claude DE FLAMESNIL      FR                    ASPTT Amiens
 69:13  6160  Jean GUYOT               FR                    AS MBK - Saint Quentin
 69:16    15  Alain MANSON             FR                    CT Serrièrois Sablonnais
 69:16   496  Joël BOUGUET             FR                    CC Melesse
 69:24  3203  Michel GARCIA            FR                    Club Sportif Loisirs Gend. Rosny/Bois
 69:25   363  Raymond GIL              FR                    Cyclo Club Poey de Lescar
 69:28  4755  Steve RALPHS             GB                    NOTTINGHAM SHIRE DA
 69:29  6353  Daniel GRÉGOIRE          FR                    Club Omn. Sp. Lucéen - Ste Luce/ Loire
 69:29  6577  Lindy KING               US  F                 CHARLES RIVER WHEELMEN
 69:36   675  Per SEHLIN               SE                    HISINGENS CK
 69:36  6473  Nisel PHILCOX            CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 69:38  4626  Bo Einar ERIKSSON        SE                    FREDRIKSHOFS IF
 69:39   670  Arne GUSTAVSSON          SE                    AUDAX CLUB NORDIQUE
 69:39   676  Börje LARSSON            SE                    LAXÅ CYKELKLUB
 69:43    70  Michel LOISEAU           FR                    Gazélec Tours
 69:43  6464  Keith LOWE               AU                    AUDAX MELBOURNE
 69:43  6500  Anders SØRENSEN          DK                    HIMMERLAND
 69:43  6501  Børge HVIDEGAARD         DK                    HJOORING CC
 69:44   695  Jim HOPPER               GB            TC      MERCIA CC
 69:44  6537  Jerry RHOADS             US                    DAVIS BIKE CLUB
 69:44  6544  Michael LEVIN            US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 69:45   418  Jean-François ROME       FR                    Vélo Club de Beynes
 69:45  6313  Claude BRETTEVILLE       FR                    Union Cyclo Argentré du Plessis
 69:46    68  Jean-Yves GLINCHE        FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 69:46   352  Michel LE GUEL           FR                    Individuel France
 69:46  6275  Pierre LÉCUYER           FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 69:46  6276  Marc LÉCUYER             FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 69:46  6352  Michel LE CROM           FR                    Individuel France
 69:47   478  Daniel ROPERT            FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 69:47  6200  Marc DECRIEM             FR                    UR Flandres Artois - Lille
 69:48    19  Roger TEXIER             FR                    Stade Loupéen CT - La Loupe
 69:48   442  Serge LAUNAY             FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 69:51   479  Patrice GUILLEUX         FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 69:51   488  Bernard ROUGET           FR                    Individuel France
 69:52    35  Gérard ROUQUET           FR                    Club Cyclo St Bonnet-le-Château
 69:58  3341  Marcel MÉNAGER           FR                    Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
 70:08   168  Claude BERNARDON         FR                    Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
 70:12   169  Louis LE SOLLIEC         FR                    Ass. Sportive Fac. et Labos Orsay
 70:13   730  Michael GOHMAN           US                    ST LOUIS CYCLING CLUB
 70:16   160  Jean-Claude SPIQUEL      FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 70:16   224  Gérald GRANDJEAN         FR                    Péd. Châlonnaise - Châlons sur Marne
 70:23  6462  Russell MOORE            AU                    AUDAX SYDNEY
 70:24  4472  Alfredo ÁLVAREZ ÁLVAREZ  ES                    SCT ASTURIANA
 70:28  6311  Jean-Pierre LETURCQ      FR                    C.C. Berteaucourt les Dames
 70:30   136  Bernard GUÉDON           FR                    Cyclo Mauriennais - St Jean de Maurienne
 70:31   280  Gérard FOORT             FR                    Ami. Cyclo Breuilloise - Brou sur Chanteraine
 70:31   402  René DUVAUCHEL           FR                    International Football Club Nice
 70:31   409  Robert PICHARD           FR                    Ass. Sportive Basse Seine - Vernon
 70:38    25  Michel OSMOND            FR                    Chauray Cyclos et Randonneurs
 70:38    58  Jean-Jacques LAFFITTE    FR                    Amicale des Cyclos Niortais
 70:43  3839  Marcel CHERY             FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 70:43  5097  Scott ENGLISH            US            TM      NORTH CO CC
 70:43  5098  Susan SHOOK-BYRNES       US  F         TM      NORTH CO CC
 70:44    64  Jean-Michel SYLVESTRE    FR                    Cercle Sportif Crouzet - Valence
 70:46  4546  Jørn NIELSEN             DK                    SONDERBORG CYKEL
 70:46  6456  Michel CORDIER           BE                    UNION AUDAX TOURNAI
 70:47  3361  Jean LARCHÉ              FR                    Rayon d'Or Saint Martin de Crau
 70:47  3529  Claudy GAUTHIER          FR                    Club Cyclos et Rand. La Garde
 70:48  3782  Guy DUPUY                FR                    ASPTT Lannion
 70:48  4067  Jean-Claude CAROFF       FR                    Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
 71:01  6602  Jim BURNETT              US                    SMOKEY MOUNTAIN WHLM
 71:02  6402  Jean-Claude GAUTRIN      FR                    Union Audax Français
 71:03  3661  Christiane COQUET        FR  F         TM      CC Chartreuse - Saint Laurent du Pont
 71:03  3662  Robert COQUET            FR            TM      CC Chartreuse - Saint Laurent du Pont
 71:03  4993  Arthur CROWLEY           US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 71:05  3315  Gabriel PONTIER          FR                    Bas Armagnac Cyclo Club - Nogaro
 71:07    54  Nicolas DAMELINCOURT     FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 71:08    53  Daniel DAMELINCOURT      FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 71:08  4545  Jens Lausten HANSEN      DK                    SONDERBORG CYKEL
 71:08  5032  John Lee ELLIS           US                    TARHEEL CYCLISTS
 71:10   539  François BERTHOULOUX     FR                    Éveil Sportif Jonage
 71:11  4050  Denis MARTIN             FR                    Union Cyclo Domontoise - Domont
 71:12   733  Fulton HALLOWELL         US                    CENTRAL JERSEY BICYCLE CLUB
 71:13   172  Michel LE CLAIRE         FR                    Ass. Sportive du CE S.S. Vannes
 71:13  4857  Kevin HODGE              US                    INDIVIDUEL
 71:19    48  Guy GUÉDON               FR                    Vélo Club Annecy
 71:19    57  Serge GUÉDON             FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 71:21   633  Barry MONAGHAN           CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 71:22  6212  André PLEYBER            FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 71:22  6225  André CHEVALIER          FR                    Entente Sportive Genas Azieu
 71:24   180  Didier SADAUNE           FR                    C. Rosières O.S.
 71:24   210  Joël BOISIVON            FR                    Rand. Cyclo Cherbourgeois
 71:24   627  Jacob SPAN               NL                    AVT RUITEN DRIE
 71:25   626  Piet KORT                NL                    TCF NOAD - PEIZE
 71:26   625  Piet KROL                NL                    TC LE CHAMPION
 71:28  6241  Gérard DURIEU            FR                    ASPTT Lyon
 71:28  6583  Martin FAHJE             US                    CC OF ROCHESTER
 71:34   297  Philippe BERNARD         FR                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 71:34   717  Matthew LEVY             US                    TEAM APACHE
 71:34  3912  André PERRIN             FR                    CT Ville de Sceaux
 71:34  6574  David BERNING            US                    POTOMAC PEDALERS
 71:35   140  Jean COUDEUR             FR                    Rand. Cyclo Norvillois - La Norville
 71:35   723  Joe YUHAS                US                    INDIVIDUEL
 71:35   741  Nicholas LEIFELD         US                    INDIVIDUEL
 71:35  3031  Alain CHARRIÈRE          FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 71:38   673  Alf JOHANSSON            SE                    HISINGENS CK
 71:39  4913  Jerry SLUSS              US                    INDIVIDUEL
 71:40   174  Daniel LE JEAN           FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 71:40   218  Alain DAURE              FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 71:40   322  Jacques BERNARDIN        FR                    Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
 71:41   464  André DESBLE             FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 71:41  4587  Ragnar KRISTIANSEN       NO                    SK CERES
 71:42  6082  Alain BOISSY             FR                    Individuel France
 71:42  6461  Alethea MORISON          AU  F                 AUDAX SYDNEY
 71:44  4066  Michel GIRAUD            FR                    AS Meudon Cyclotourisme
 71:46   624  Sybren ZANDSTRA          NL                    EURAUDAX RAND NED.
 71:46  6278  Daniel RAVET             FR                    Trollsports Cyclo Lyon
 71:49   426  Laurent SIBERT           FR                    Individuel France
 71:50  4551  Svend JOHANNESEN         DK                    ESBJERG CYKLE MOTION
 71:51  3749  Joël LE MOIGNE           FR                    ASPTT Rennes
 71:51  4048  Émile DESPREZ            FR                    Rand. Baldomériens - Saint Galmier
 71:52  3728  Daniel MAUGÈ             FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 71:55   110  Daniel CORBET            FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 71:55   117  Gérard AUGER             FR                    Athletic Club Havrais - Le Havre
 71:57    12  Christophe BOCQUET       FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 71:57   728  Jennifer VILLAND         US  F                 OZARK AREA COUNCIL AYH
 71:58     3  Claude GUESNON           FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 71:58   228  Serge MEIGNAN            FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 71:58   265  Pascal FOURCAUD          FR                    Saint-Jean-du-Gard Cyclo
 71:58   298  Didier RICHARD           FR                    Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 71:58   467  Jacques GRELAT           FR                    Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 71:58   697  Paul BRANNON             US                    CIRCLE CITY PEOPLE
 72:00   102  Michel LEFRANÇAIS        FR                    Stade Montois - Mont de Marsan
 72:00   251  Michel LESFAURIS         FR                    ASPTT Pau
 72:04   436  Jean-Louis SIRET         FR                    AS Cheminots Rennais
 72:04  3104  Guy LERAY                FR                    Ass. Sp. Cult. de L'Air
 72:07  3172  Philippe JOLU            FR                    Cyclo Loisirs Buc
 72:10   661  Willy ARNESEN            NO                    HYDRO PORSGRUNN
 72:10   663  Kai-Inge DALEN           NO                    HYDRO PORSGRUNN
 72:10   665  Lars KRINGLÅK            NO                    HYDRO PORSGRUNN
 72:10   666  Lars Roger MOEN          NO                    HYDRO PORSGRUNN
 72:10   669  Helge ROBERTSEN          NO                    INDIVIDUEL
 72:11   662  Svein AMUNDSEN           NO                    HYDRO PORSGRUNN
 72:11   664  Jan HENRIKSEN            NO                    HYDRO PORSGRUNN
 72:11   667  Sven Ove OTERHOLT        NO                    HYDRO PORSGRUNN
 72:12  6293  Marcel GOLL              FR                    Cyclo Club IBM - Paris 17
 72:14  6596  Robert WOLFROM           US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 72:15   281  Bernard PETITJEAN        FR                    Audax Lavallois - Laval
 72:15   290  Serge DUBOS              FR                    Audax Lavallois - Laval
 72:16   147  Jean-François DERÈGNAUCO FR                    Ass. Sp. Cult. de L'Air                 [...DERÈGNAUCOURT]
 72:16   302  François HEINTZEN        FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 72:16   727  Mark James THARP         US                    KANSAS CITY BC
 72:18   188  Jean BAILLY              FR                    Cyclotouristes Roannais - Roanne
 72:18   288  Claude ROUSSELLE         FR                    Club Omnisports Paulstra - Chateaudun
 72:18   310  Jean-Pierre CASTETS      FR                    Club Omnisports Paulstra - Chateaudun
 72:22    33  André LEMBEZAT           FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 72:22   604  Jean-Pierre DELPLANCQ    BE                    CYCLO BOL D'AIR ENGHIEN
 72:23   716  Charles NAUGHTON         US                    McHENRY COUNTY BC
 72:26    49  Gérard BRIANT            FR                    Cyclo de la Souye - Higuères
 72:27   183  Bernard LEMAIRE          FR                    Individuel France
 72:27  3701  Patrick MAREC            FR                    Union Cyclo Domontoise - Domont
 72:28   609  Jehan DUVIEUSART         BE                    UNION AUDAX TOURNAI
 72:28  3671  Daniel PIERRE            FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 72:29   264  Patrick HOUSSEAU         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:29   630  David CAMBON             CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 72:30   498  Claude DESBLE            FR                    Amicale Cyclo Combourgeoise - Combourg
 72:31   712  Anthony PARENTI          US                    TAHOE SIERRA C. TEAM
 72:34  4377  Ton RUECK                NL                    INDIVIDUEL
 72:36  4231  Yvon REBOURS             FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 72:38    96  André PORTESSENY         FR                    Messier Sport - Oloron Ste Marie
 72:40   108  Jacques MINOT            FR                    Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
 72:40   112  Max AUDOUIN              FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 72:40   157  Ghislaine DEVULDER       FR  F         TM      Cyclo Club Villers-Saint Paul
 72:40   158  Roger DEVULDER           FR            TM      Cyclo Club Villers-Saint Paul
 72:40  6423  Serge POMMIER            FR                    SNECMA Sp. Villaroche - Moissy Cramayel
 72:41   196  Alain PICARD             FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 72:41   372  Joseph SIGAUD            FR                    Amicale Fayol Gaffard - Firminy
 72:41   384  René DUFAUT              FR                    Amicale Fayol Gaffard - Firminy
 72:41   531  Jean-Pierre CHRETIEN     FR                    Audax Club Parisien
 72:42   371  Alain TALLUTO            FR                    Amicale Fayol Gaffard - Firminy
 72:42   373  Hocine HADJ-ALI          FR                    Amicale Fayol Gaffard - Firminy
 72:42   385  Marc SEAUVE              FR                    Amicale Fayol Gaffard - Firminy
 72:43     8  Raymond GATOUILLAT       FR            VT      AS Aéroports Paris
 72:43    34  Jean-Luc THIEBLEMONT     FR                    ASPTT Troyes
 72:43   113  Claude BADART            FR                    ASPTT Troyes
 72:44    41  Jean-Pierre BOITEL       FR                    ASPTT Troyes
 72:44   161  Patrick ROMANO           FR                    ASPTT Troyes
 72:44   318  Jacques BELEGUIC         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 72:47    78  Hubert SAMSON            FR                    Ass. Sport Radiotechnique - Évreux
 72:47    79  Guy MARGUERITE           FR                    Ass. Sport Radiotechnique - Évreux
 72:47    80  Gérard LAMARRE           FR                    Ass. Sport Radiotechnique - Évreux
 72:47    82  Daniel BOISARD           FR                    Ass. Sport Radiotechnique - Évreux
 72:47   276  Jean-Yves CORNOU         FR                    Individuel France
 72:48    77  Alain DESMARETZ          FR                    Ass. Sport Radiotechnique - Évreux
 72:48    81  Claude LODOLO            FR                    Ass. Sport Radiotechnique - Évreux
 72:48   229  Christian RAFFEL         FR                    Toulouse Olympique Aérospatiale
 72:48   285  Yvon BOUTIBONNES         FR                    Vélo Club St Orens de Gameville
 72:48   291  Jacques BONNIN           FR                    Cyclo Périgord Vert Thiviers
 72:48   486  Roger LE FAUCHEUR        FR                    Amicale Cyclo Changé
 72:50  4818  Bruce RAABE              US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 72:50  4819  Ruth COLLINS             US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 72:50  4976  Thomas GEE               US                    ST LOUIS CYCLING CLUB
 72:51  6000  Roger MARTIN             FR                    Audax Club Parisien
 72:51  6042  Philippe BAUDON          FR                    Cyclos Randonneurs Montbardois
 72:54   613  Marc DE KINDER           BE                    LIERSE BCR
 72:54   619  Roger CALLEBOUT          BE                    VWT WESTHINDER
 72:55  3401  Robert COULOUARN         FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 72:58  4837  Donald HARVEY            US                    WANDERVOGEL WBTA
 72:58  6397  Jacky DELBARY            FR                    US Cult de la Monnaie - Pessac
 72:59  6010  Pierre TEYSSONNIÈRES     FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 73:00   369  Jean-Yves KERMARREC      FR                    Union Cycliste Plougastel
 73:00   413  Franz GREIFENEDER        FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 73:00  6331  Brigitte FORTIN          FR  F         TM      Randonneurs Loire Océan - Rezé
 73:00  6332  Yannick FORTIN           FR            TM      Randonneurs Loire Océan - Rezé
 73:03   393  Georges CARPENTIER       FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 73:03   725  Thomas McFALL            US                    KANSAS CITY BC
 73:04   171  Jean MONNIER             FR                    Ass. Sp. Enghien - Deuil la Barre
 73:09   301  Claude BONHOURE          FR                    Club Omnisports de Bois d'Arcy
 73:09   321  Jean-Claude PAPET        FR                    Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
 73:11  4572  Peter SKOV               DK                    INDIVIDUEL
 73:14  6184  Émile LE ROUX            FR                    Foyer Laïque Keryado
 73:17  4878  John MOULDER             US                    CREAM CITY CYCLISTS
 73:23  6484  Rafael PIEDRA LERSUNDI   ES                    CC DONOSTIARRA (GU/SS)
 73:25   260  Claudius BOUVIER         FR                    AS Communauté Urbaine Lyon
 73:25   490  Pierre GIROUD            FR                    AS EGF Bourg-en-Bresse
 73:25  6070  Michel BERNATAS          FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 73:26  3408  Lucien CLAUDEPIERRE      FR                    Saint-Jean-du-Gard Cyclo
 73:29  3165  Guy BOURGEOIS            FR                    Individuel France
 73:30  6294  Didier GIRONT            FR                    Cyclo Club Rémois - Reims
 73:31  6253  Michel GENSE             FR                    ASC Automobile Talbot Poissy
 73:31  6256  Serge SEGISMONT          FR                    ASC Automobile Talbot Poissy
 73:34   294  Jean-Éric DESSAINT       FR                    Individuel France
 73:34   295  Jean-René DESSAINT       FR                    Individuel France
 73:34   493  Claude BRIAND            FR                    Association C. Muel
 73:34  3043  Jacky KOZLOWSKI          FR                    Brie Champagne Cyclo -  Montmirail
 73:35    40  Michel CORAND            FR                    Réveil Cyclo de Limoges
 73:35   182  Noël BÉREAU              FR                    Individuel France
 73:36  4475  Juan Alfredo MACHIN MUÑIZ ES                   SCT ASTURIANA
 73:36  4476  Amalio FERNÁNDEZ         ES                    SCT ASTURIANA
 73:36  4532  Henrik BRINGSØE          DK                    KOGE CYKEL
 73:37  4261  Jean-Marc JOLY           FR                    Cyclo Club Rémois - Reims
 73:38   489  Jean VERDON              FR                    CSA AMX APX Satory
 73:44  4487  Juan Antonio ORTIZ       ES                    CC IBERIA ZARAGOZA
 73:45   195  Stéphane RÉMY            FR                    CSA AMX APX Satory
 73:50   223  Jean LEBRETON            FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 73:51   271  Jean-Claude DEVAUX       FR                    ASPTT Dijon
 73:52   235  Michel CHATTE            FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 74:02  4610  John Sverre HELLESEN     NO                    FLORA CK
 74:02  4611  Arnljot JOHANSEN         NO                    FLORA CK
 74:02  4612  Dagmund RAMSDAL          NO                    FLORA CK
 74:04  4029  Roland FERRON            FR                    Individuel France
 74:05   246  Jean-Yves BOSSARD        FR                    Club Cyclo de la Mézière
 74:06   255  Jean-Jacques BERNE       FR                    Vélo Club Annecy
 74:06   256  André ROMAKINE           FR                    Cyclotouristes Annemassiens
 74:06   410  Jean-Claude GOURVIL      FR                    Cyclo Club Plougasnou
 74:09   132  René MOTTET              FR                    Cyclo la Vaillante - Prémery
 74:09   133  Robert PION              FR                    Cyclo la Vaillante - Prémery
 74:09   680  Francis COOKE            GB                    A.U.K.
 74:09   692  Sheila SIMPSON           GB  F                 DONCASTER WHLS CC
 74:10   681  Peter COULSON            GB                    A.U.K.
 74:12  3294  Joël LE BLEVEC           FR                    Union Sp. Municipale Senonchoise
 74:13  6595  Dean NEUMANN             US                    INDIVIDUEL
 74:14  6551  Leslie DRAKE             US                    WANDERVOGEL WBTA
 74:17   449  Roger DAGUET             FR                    ASPTT Périgueux
 74:17  6465  Derek McKEAN             AU                    AUDAX MELBOURNE
 74:19  6414  Gilles GAUBERT           FR                    Individuel France
 74:23   388  Jean-Claude PROTHEAU     FR                    CSA AMX APX Satory
 74:23   461  Pierre SIMON             FR                    CSA AMX APX Satory
 74:23  5035  Kenneth ZABIELSKI        US                    FRENCH TOAST BC
 74:26  3003  Élie BREUVART            FR                    Individuel France
 74:26  6454  Michel THAUVOYE          BE                    CCT FRAMERIES
 74:28   607  Dirk VUYLSTEKE           BE                    WTC EENDRACHT MELLE
 74:28   679  Colm O'BRIAN             IE                    AUDAX IRLANDE CC
 74:28  4259  Guy BARBET               FR                    Union Cyclo Domontoise - Domont
 74:29  3717  Louis ESTRADE            FR                    Ass. Sportive Cheminots - Béziers
 74:30   450  Hervé RICARD             FR                    ASPTT Périgueux
 74:34  4352  Hans BARTH               NL                    TC DE LIEMERS
 74:34  4471  Bernardo BUSTO COLLADO   ES                    SCT ASTURIANA
 74:34  4518  Joseba LAKA              ES                    SC PUNTA GALEA
 74:35   330  Claude CAUBET            FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 74:36   357  Jean LONDAISBÉHÈRE       FR                    ASPTT Paris
 74:36   437  Gérard BOUDET            FR                    Cyclo Club Croissy sur Seine
 74:36   542  Alain GUYOT              FR                    Union Ami. Sp. Ouest France - Rennes
 74:36  4254  Daniel COULON            FR                    Vaison C. Nature - Vaison la Romaine
 74:37    21  Gilles DAVID             FR                    VCT du Bugey - St Denis en Bugey
 74:37    62  Yves BERNARD             FR                    Roue Libre Chatillon-en-Michaille
 74:38   510  Michel AUGÉ              FR                    Roue Or Villiers Passy
 74:38  3674  François GUILLOU         FR                    Groupe Cyclo Brestois
 74:40  6270  Alain JONIN              FR                    AS Andrésy Chanteloup Maurec
 74:41  4482  Luis Ángel ESCANERO MAZA ES                    CC OSCENSE OSCA
 74:45  3853  Georges DESBOIS          FR                    Union Sp. Cyclo Saint Sulpice
 74:46  4767  David EVANS              GB                    WEST KENT DA
 74:47  4509  Román HERNÁNDEZ SIERRA   ES                    SC VITORIANA (AL)
 74:49   134  Bernard IMBERT           FR            TM      CT Parisiens
 74:49   135  Jean-Michel PEYRASSOU    FR            TM      Cyclotourisme de Maurepas
 74:49  3989  Bernard LEFEBVRE         FR                    Union Audax Français
 74:49  5073  Patrick RODDEN           US                    CASCADE BC
 74:50  3574  Bernard RIONDET          FR                    Cyclo Club Coublevie Voiron
 74:55   462  Gérald PAILLARD          FR                    Union Audax Français
 74:56   166  Éric GIRAUD              FR                    Cyclo Rand. du Viaduc - Morlaix
 74:56   226  Daniel JONCOUR           FR                    Cyclo Rand. du Viaduc - Morlaix
 74:56  3116  Jean TIERTANT            FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 74:57   444  Alain GUERRE             FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 74:58  3904  René RIVIÈRE             FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 74:58  3978  Bernard LEROUX           FR                    Plaintel Sport Cyclo
 74:59  3558  Jacky TOINON             FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 74:59  3651  Jean CHERBLANC           FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 74:59  3714  Bernard GODDE            FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 74:59  3892  Claude BOUSSIER          FR                    Gentlemen de Livry Gargan
 74:59  4266  Christian BUSSON         FR                    Club des Amis Cyclos - Chateauroux
 75:02   167  Gilles LAUNOIS           FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 75:03  6034  Pascal SABATER           FR                    La Roue Libre IBM Corbeil Essonnes
 75:03  6046  Robert BRIAT             FR                    La Roue Libre IBM Corbeil Essonnes
 75:04  3998  Jean-Michel VEDRINE      FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 75:04  4270  Pierre CLÉMENT           FR                    Amicale Club Cyclo Basse Goulaine
 75:05   657  Johannes KRISTIANSEN     DK                    INDIVIDUEL
 75:08  3310  Patrick ZUNINO           FR                    Ass. Sportive Nandéenne - Nandy
 75:09   500  Raymond RIPAUX           FR            VT      Cyclo Alençonnais - Alençon
 75:09  3721  Bernard DURAND           FR                    Audax Lavallois - Laval
 75:09  3777  Pierre GROS              FR                    Gentlemen de Livry Gargan
 75:10   237  Jean-François LAURENT    FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 75:10   504  Jacques GUYOT            FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 75:10   527  Patrick JARRY            FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 75:15  4781  Richard MIALL            GB                    DOUGLAS VALLEY
 75:15  4957  Gerald RICCARDI          US                    KANSAS CITY BC
 75:16  5020  Joel LAWRENCE            US                    HIGH POINT BICYCLE CLUB
 75:17    60  Jacques CORMERY          FR                    Ass. Sp. Électronique - Sartrouville
 75:17    61  Michel OSSART            FR                    Ass. Sp. Électronique - Sartrouville
 75:17  5030  David WINKER             US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 75:21  3608  Pascal ROBIN             FR                    Cyclo Club Hennebont
 75:21  4723  Roderick HOLLANDS        GB                    BRISTOL DA
 75:25  3640  Daniel EHOUARNE          FR                    Cyclo Club Hennebont
 75:26    89  André COQUERET           FR                    ASPTT Limoges
 75:26   145  Jean-Pierre FELIX        FR                    US Saint Arnoult en Yvelines Cyclo
 75:30   359  Raymond QUILLÈRE         FR                    US Métro Transports
 75:30   366  Jean PIGEON              FR                    US Métro Transports
 75:30  3692  Christian GENTIL         FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 75:30  3891  Gérard TREBON            FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 75:31  3050  Michel ROUSSEL           FR                    Troyes Cyclo Randonneurs
 75:31  3657  Bertrand SORIN           FR                    Cyclos Rand. Vitréens - Vitré
 75:33   148  Charles DE MAULMONT      FR                    Amicaliste Sportif Paris 20
 75:34   368  Michel DENNIEL           FR                    Union Cycliste Plougastel
 75:35  3338  Marcel HURVOIS           FR                    As. Cyclo Maquisards Saint Marcel
 75:36   307  Renée DIMIER             FR  F                 Cyclotouristes Chambériens
 75:36   308  Georges DUCATILLON       FR                    Cyclotouristes Chambériens
 75:39   601  Jean-Pierre LAVAERT      BE                    PEUGEOT VRIENDEN
 75:39  4823  Gary MOYER               US                    EMPIRE WH
 75:40  3305  Pierre CHARBONNEL        FR                    Cholet Vélo Sport
 75:41   694  Ian HILL                 GB                    MERCIA CC
 75:41  4295  Jean-Paul LAMONNIER      FR                    Cyclo Club d'Essars
 75:42   471  Michel BERNA             FR                    Roue d'Or Yzeurienne - Yzeure
 75:42  3182  Jean THOMAS              FR                    Amicale Cyclo Guingampaise
 75:42  3669  Alain RENAULT            FR                    ASPTT Paris
 75:43    72  Eugène BELLAMY           FR                    Élan Cyclo Limeil Brévannes
 75:43  3219  Bernard FERMEAUX         FR                    C.O.R.C.E.R. Marly
 75:43  3649  Yvon GUILLOSSOU          FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 75:43  4294  Jean-Marie LAPONCHE      FR                    Cyclo Club d'Essars
 75:43  4296  Dominique LECONTE        FR                    Cyclo Club d'Essars
 75:44  3414  Jean-Pierre PÉRON        FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 75:45  6075  Henri MILHAU             FR                    CC Versailles Porchefontaine
 75:46   477  Michel PASSE             FR                    US Métro Transports
 75:46   508  Dominique FLOTAT         FR                    US Métro Transports
 75:46  6105  Albert BARGUIL           FR                    Cyclo Club Moëlan
 75:47   236  Alain GOUSSON            FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 75:47   415  Robert ORTIS             FR                    ASPTT Gaillac
 75:49   684  Ian HILDITCH             GB                    A.U.K.
 75:50  4126  Joël COLAS               FR                    Amicale Cyclo Plouvenez Moedec
 75:52  6054  Dominique LACROIX        FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 75:52  6135  Philippe PETIT           FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 75:55  4512  Joseba GARCIA LIZARRALDE ES                    SC ZALLA (VIZ)
 75:56  3860  Lucien GILOT             FR                    Ruche Cyclo Nouan le Fuzelier
 75:56  5083  Jesús MERINO VERGARA     ES                    PC CEDENA-MADRID
 75:59  3032  Pierre DARLOT            FR                    Yerres Cycliste Club
 76:00   649  Paul REIMEN              LU                    INDIVIDUEL
 76:07   245  Gabriel LE GUELLEC       FR                    Club Cyclo de la Mézière
 76:07   340  Jean-Yves SIMON          FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 76:08   337  Dominique MEURILLON      FR                    CC Wasquehal
 76:10  6406  Yvon BOUETARD            FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 76:12  3551  Jean-Yves MÉVEL          FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 76:13    27  Gilbert MICHARD          FR                    ASPTT Dijon
 76:13    30  Michèle MICHARD          FR  F                 ASPTT Dijon
 76:25   217  Louis ALBERICI           FR                    Individuel France
 76:26  6357  Robert BOISHARDY         FR                    Cyclotourisme Langastien
 76:27  6343  Bernard ROULLIER         FR                    Espérance de La Bouëxière
 76:27  6344  Patrick BARDY            FR                    Espérance de La Bouëxière
 76:28   328  Guy ESTOPINA             FR                    Club Sportif IBM - Montpellier
 76:29  4032  Henri MARCHADOUR         FR                    Groupe Cyclo Brestois
 76:30   100  Francis BONNIÈRE         FR                    Amis Cyclos Blancois - Le Blanc
 76:31   611  André TIGNON             BE                    UNION AUDAX TOURNAI
 76:33  4515  Francisco ORTIZ GARAY    ES                    SC ZALLA (VIZ)
 76:33  4516  Txema SANTISTEBAN GARMA  ES                    SC ZALLA (VIZ)
 76:33  4517  Domingo ORTIZ ORTIZ      ES                    SC ZALLA (VIZ)
 76:36   247  Richard TORTAJADA        FR                    Guidon Sportif Montpellier
 76:36   696  Gregory EWING            US                    VÉLO AVANTI
 76:36  5017  Xavier WASOWSKI          US                    INDIVIDUEL
 76:37   342  Jean-Yves LE GUEN        FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 76:37   351  Michel KERSAUDY          FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 76:38  3102  Léon KRAWCZYK            FR                    Cyclo Aubenas Vals
 76:39  6468  Carl OLSEN               AU                    INDIVIDUEL
 76:39  6469  Steve VESEL              AU                    INDIVIDUEL
 76:40  6600  Claude ALLEN             US                    BARTLESVILLE PEDALERS
 76:41   686  William SANT             GB                    A.U.K.
 76:43   641  Xavier CABANAS CABANAS   ES                    CC BERGADA BERGA
 76:44   194  Michel HERTEL            FR                    Saint Maur Union Sport
 76:44  4388  Mark SORRELL             AU                    AUDAX MELBOURNE
 76:45   241  André BAY                FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 76:45  4386  Lindsay ROSE             AU                    AUDAX MELBOURNE
 76:46  3241  Joël MOULIN              FR                    Club Vélocio Gaillard - Brive la Gaillarde
 76:46  3827  Jacques BOURGE           FR                    Red Star Club Montreuil
 76:46  6231  Michel POURTIER          FR                    ASPTT Lyon
 76:47  4836  John COMBS               US                    WANDERVOGEL WBTA
 76:47  4885  Thomas SPANTIDEAS        US                    McHENRY COUNTY BC
 76:48   472  Gérard LANCEREAU         FR                    Cyclo Rand. Lussacois - Lussac les Châteaux
 76:48  3751  Dominique CARIOU         FR                    ASPTT Rennes
 76:48  4123  Yvon LUCAS               FR                    Club Omnisport Pleubian Cyclo
 76:49   339  Jean-Paul KERBOUL        FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 76:50  6538  Van ROSS                 US                    DAVIS BIKE CLUB
 76:53  4681  Timothy DODD             GB                    A.U.K.
 76:53  4740  John O'REILLY            GB                    FIFE & KINROSS DA
 76:53  4847  John WADDELL             US            TM      FIRST STATE VS
 76:53  4848  Nancy ESTILOW            US  F         TM      FIRST STATE VS
 76:56  6284  Jean BURRIEZ             FR                    R. Val de Bièvres - Loges en Josas
 76:57    14  Philippe GOUT            FR                    Club Omnisports Vernouillet
 76:58   316  Daniel CHÉTIF            FR                    Ami. Cyclo Breuilloise - Brou sur Chanteraine
 76:59  3541  Jean-Pierre MARY         FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 77:00   123  Denis BODENNEC           FR                    CSLC. Gendarmerie - Mantes la Jolie
 77:00   463  Claude ÉTÈVE             FR                    Saint Maur Union Sport
 77:00   622  Antoon LIENVENS          BE                    INDIVIDUEL
 77:00  3175  Alexandre PIROT          FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 77:01  6153  Évelyne MINUTE           FR  F                 US Cheminots d'Amiens
 77:03  6077  Jean-Claude AGUERO       FR                    CV Montastruc la Conseillère
 77:04  4827  Michel BRAUD             US                    MARIN CYCLISTS
 77:04  4994  Michael DELILLO          US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 77:04  6072  Francis PAVANETTO        FR                    CV Montastruc la Conseillère
 77:06   620  Marnix GRULOOS           BE                    INDIVIDUEL
 77:07  6096  Robert GIGOU             FR                    ASPTT Orléans
 77:07  6103  Gérard HOUDRE            FR                    ASPTT Orléans
 77:08   520  Patrick BRUGALAY         FR                    Club Cyclo La Richardais
 77:09   615  Louis SCHELLENS          BE                    LIERSE BCR
 77:11  4468  Francesc PORTA TORRAS    ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 77:13  6084  Bernard JUNI             FR                    ASPTT Caen
 77:13  6226  Jean FAVIER              FR                    Cyclo Sainte Foy lès Lyon
 77:13  6314  Gilbert LE BILLER        FR                    SAGEM Cyclo 95 - Argenteuil
 77:14  6384  Gilbert MERLEN           FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 77:16  6459  Daan DE JONG             NL                    INDIVIDUEL
 77:17   722  Paul CHANDLER            US                    CHESAPEAKE WHM
 77:19  6109  Serge MAHLER             FR                    Levallois Sporting Club
 77:20  6005  René COLLOMB             FR                    Racing Club de Montluel Cyclo
 77:22   257  Roland RABY              FR                    Amicale Cyclo du Bocage - Bressuire
 77:22   258  Hubert MONNEAU           FR                    Amicale Cyclo du Bocage - Bressuire
 77:22   376  Paul-Michel SEROT        FR                    ASC Vélo Club Ferco - Reding
 77:22   412  Bernard GÉRARDIN         FR                    Individuel France
 77:23   203  Patrick FAURE            FR                    Cyclo Aubenas Vals
 77:23  6549  George WILSON            US                    SACRAMENTO BIKEHIKERS
 77:24  6124  Marcel BURGAUD           FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 77:25  3309  Jean-Marc VAUTHIERS      FR                    A. Sportive Arcis sur Aube
 77:25  3383  Frédéric LEPONT          FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 77:27    28  Jacques DESNEIGES        FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 77:27    44  Michel POIGNAND          FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 77:27    51  Dominique DECAUDIN       FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 77:27  6123  Jean ROBIN               FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 77:30   421  Francis JOSEPH           FR                    ACS Saint Pierre du Perray
 77:31   233  Aimé BARBE               FR                    SO Houilles Cyclo VTT
 77:32   438  Robert JOSEPH            FR                    CC Laiterie Villecomtal/Arros
 77:33  3557  Jacques MARIE            FR                    CT Ville de Sceaux
 77:34  3829  Jean-Henri PERRUCHOT     FR                    CT Ville de Sceaux
 77:34  4474  José Ramón CASTRO IGLESI ES                    SCT ASTURIANA                           [...IGLESIAS]
 77:35  3844  Daniel LONGPREZ          FR                    CT Ville de Sceaux
 77:35  6134  Alain COMTAT             FR                    Club Athl. Omn. Carbon-Blanc
 77:36  6370  Jean-Pierre CARRÉ        FR                    Club Omn. Sp. Lucéen - Ste Luce/ Loire
 77:37   648  Charly MEIER             CH                    C.G.S.A. JOIE
 77:37   748  Andreas GRUNER           DE                    INDIVIDUEL
 77:39  6154  Joël CUCUROU             FR                    Individuel France
 77:40   154  Daniel DUPUIS            FR                    AO Sallauminois
 77:40  6552  Mark FEINERMAN           US                    WANDERVOGEL WBTA
 77:41  6526  Simon CHALKLEY           GB                    BIRMINGHAM & MIDS DA
 77:42   137  Jean-Louis WINKLER       FR                    Ami. Audax Mulhouse - Kingersheim
 77:43   119  Cornelis VAN RIJSWIJK    FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 77:43   379  Michel CORNELIUS         FR                    USAF SVAR Ruelle
 77:43   400  Philippe CORNELIUS       FR                    USAF SVAR Ruelle
 77:44   252  Jean BELLOCQ             FR                    ASPTT Pau
 77:44  4473  Mariano SOLAR VIÑA       ES                    SCT ASTURIANA
 77:46  6382  Françoise CAUSSE         FR  F         TM      Cyclo Rand. Murétains - Muret
 77:46  6383  Michel DURAND            FR            TM      Toulouse Électrogaz Club
 77:49  6032  André MARTIN             FR                    Racing Club de Montluel Cyclo
 77:54   118  Jean-Pierre DESFAUDES    FR                    Vélo Club Dinardais - Dinard
 77:56   120  Louis GOURVEN            FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 77:58  3981  Abel BRILLAUT            FR                    AC Le Goéland Trévé
 77:58  4872  Kenneth ANDERSEN         US                    BC AS OF NORTH GEORGIA
 78:00  6418  Claude BOUCHARESSAS      FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 78:02  4179  Michel BUCHLI            FR                    Sporting Club Gretz et Tournan
 78:02  6495  Jørgen GREEN             DK                    ROSKILDE CYKEL
 78:02  6496  Christian Bernt KNUDSEN  DK                    ROSKILDE CYKEL
 78:02  6497  Kaj KNUDSEN              DK                    ROSKILDE CYKEL
 78:02  6505  Leif Lykke OLSEN         DK                    INDIVIDUEL
 78:02  6506  Dennis Alex OLSEN        DK                    INDIVIDUEL
 78:03  6232  Christian PARIS          FR                    ASPTT Lyon
 78:05  3572  François BALLUAIS        FR                    Club Cyclo Sp. Javenéen
 78:06  3571  Joseph GARDREL           FR                    Club Cyclo Sp. Javenéen
 78:06  4786  Joe NAYLOR               GB                    HUDDERSFIELD STAR WHLS
 78:07    87  Joël BOSCHET             FR                    Sportif Merdrignacien Cyclo
 78:11   190  Daniel CANTERINI         FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 78:11   261  Julien TISSANDIER        FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 78:11   466  André LAVIGNE            FR                    Club Cyclo Plédranais - Plédran
 78:12   386  Maurice CLAVELIER        FR                    Amicale Cyclo Clermontoise
 78:12   494  Claude LANOË             FR                    Club Cyclo Plédranais - Plédran
 78:13   254  Christian BOZON          FR                    ASPTT Pau
 78:13   390  Philippe FRANCHET        FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 78:15  4991  Richard PAGEL            US                    MOHAWK HUDSON CYCLING CLUB
 78:15  6129  Jacqueline CHAGNY        FR  F         TM      Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 78:15  6130  Bernard CHAGNY           FR            TM      Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 78:15  6593  Mark FRANK               US                    ROCHESTER BICYCLING CLUB
 78:16  6055  André CHAPOULET          FR                    Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 78:16  6348  Paul BOUCHERON           FR                    Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 78:16  6485  Luis SAEZ DE OLAZAGOITIA ES                    S. MICHELIN VITORIA
 78:16  6488  José SAEZ DE OLAZAGOITIA ES                    S. ARRABARRAK
 78:17    66  Jean-Jacques SIONNIÈRE   FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 78:17   211  Gérard SAPPE             FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 78:17  6486  Benjamin RUIZ DE INFANTE ES                    KAPILDUY VITORIA
 78:18   448  Jean-Pierre CLANCHIER    FR                    ASPTT Périgueux
 78:18  6165  Jean-François GALLIEN    FR                    Entente Cyclo Melun La Rochette
 78:22   469  Daniel GAULT             FR                    ASPTT Paris
 78:22  3256  Michel GUILLOU           FR                    Cyclo Club Chemillé
 78:23   116  Jean LEGRUX              FR                    Individuel France
 78:23   144  Jean-Claude HAGER        FR                    Club Sportif Brétigny-sur-Orge
 78:23   396  Marcel BOULOISEAU        FR                    Club Sportif Brétigny-sur-Orge
 78:23  3255  Roger LE NEN             FR                    AC Léonarde - St Pol de Léon
 78:24  5058  Gary SMITH               US                    FORT WORTH B.A.
 78:25  4875  Brian SEAGO              US                    BLACKHAWK
 78:25  4942  Roberta HILLMAN          US  F                 KALAMAZOO CC
 78:25  5076  James HLAVKA             US                    BELLE CITY BC
 78:26  4690  Patrick KENNY            GB            TC      A.U.K.
 78:26  5048  Thomas LEWIS             US                    SOUTHERN BICYCLE LEAGUE
 78:27  4555  Jeppe Michael JENSEN     DK                    ODENSE KLUB
 78:27  4557  Børge RASMUSSEN          DK                    ODENSE KLUB
 78:27  4856  Henry Edward HILLS       US                    INDIVIDUEL
 78:28  4702  Stephen OWEN             GB                    A.U.K.
 78:28  4843  Jerry WOUDENBERG         US                    WANDERVOGEL WBTA
 78:29    42  Yves GRÉGOIRE            FR            TH      ASPTT Quimper
 78:29    43  Joseph EVEN              FR            TH      ASPTT Quimper
 78:29  4839  Jay NICHOLS              US                    WANDERVOGEL WBTA
 78:30   668  Sveinung NORDBØ          NO                    MADLA SK
 78:31   660  Vukka Olivier AHONEN     FI                    INDIVIDUEL
 78:32   470  Christian DUDOGNON       FR                    Cyclo Rand. Lussacois - Lussac les Châteaux
 78:32   659  Eero TOIVONEN            FI                    P UNION
 78:32  4376  Koos RANGELROOY          NL                    INDIVIDUEL
 78:33  4528  Helge KROGH              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 78:34  4547  Cai RISSKOV              DK                    SONDERBORG CYKEL
 78:37   513  Jack WATER               FR                    Union Sportive Poigny la Forêt
 78:38  6093  Claude BÉNISTRAND        FR                    Amicale Cyclo Clermontoise
 78:39  3999  Jean-Paul BAYLE          FR                    Vélo Club Barsacais
 78:39  4001  Denis APERT              FR                    Vélo Club Barsacais
 78:39  6040  Bernard COZIEN           FR                    Ass. Sp. Communal. Communaut. - Brest
 78:39  6043  Albert DOLL              FR                    Ass. Sp. Communal. Communaut. - Brest
 78:39  6264  Guy MAILLET              FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 78:42  6579  Matthew BRITTON          US                    INDIVIDUEL
 78:43  3352  Guy LAMAISON             FR                    AS Gaz Élec. Tarbes
 78:43  6420  Gilbert DUCHESNE         FR            TR      AC Banlieue Est - Le Perreux
 78:43  6421  Éric BERNARD             FR            TR      CC Versailles Porchefontaine
 78:43  6422  René ROBERT              FR            TR      Cyclo T. Fresnes
 78:44  6008  Bernard CHINAL           FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 78:45   503  Francis SWIDEREK         FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 78:46   127  Jean LOUVET              FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 78:47   532  Bernard COQUERY          FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 78:47  3481  Jean-René GUICHETEAU     FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 78:47  3575  Fabrice BILLY            FR                    Individuel France
 78:47  4701  Eric MILLINGTON          GB                    A.U.K.
 78:48  3552  Jacques DERRIEN          FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 78:50  3964  Michel COQUEL            FR                    Union Sp. Ent. St Leu d'Esserent
 78:50  4731  Christopher BURNS        GB                    E. SURREY DA
 78:50  4732  Stuart MILLINGTON        GB                    E. SURREY DA
 78:53   729  Clifford JACOBS          US                    SPRINGBIKE BC
 78:55  6133  Paul THOMAS              FR                    Ami. Cyclo Ploërmalaise - Ploërmel
 79:00   311  Christian BODEI          FR                    Stade Omnisports Maubourguet
 79:00   312  Jean MOLLIER             FR                    Stade Omnisports Maubourguet
 79:00  3171  Alain DARGET             FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 79:01   705  Dennis ALLARD            US                    WANDERVOGEL WBTA
 79:01  3307  Alain SÉVERIN            FR                    Vélo Loisir Mont près Chambord
 79:01  4114  Christian MAILLET        FR                    Cyclo Club Croissy sur Seine
 79:01  4902  Joseph GERGITS           US                    INDIVIDUEL
 79:02  3413  Guillaume RESPRIGET      FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 79:03  6529  Vincent BICKNELL         GB                    LEICESTERSHIRE DA
 79:04   209  Pierre BEZAL             FR                    Cyclo Aubenas Vals
 79:04   416  Alain CLERGÉ-DUGUILLON   FR                    Vélo Club de Beynes
 79:04  5068  Thomas LAWRENCE          US                    CASCADE BC
 79:04  6260  Michel DESBROUSSES       FR                    CR Val Gartempe - Montmorillon
 79:05   516  Bernard MARTIN           FR                    Ass. Sp. Cyclo Hurel Dubois - Meudon
 79:05  6185  Serge BENEVAUD           FR                    CCR ASJ Chaussée St Victor
 79:06  4252  Alain MORVAN             FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 79:06  6476  Fernando BURILLO LANUZA  ES                    CC LOS CONEJOS ZARAGOZA
 79:06  6481  Pedro SALVADOR ENFEDAQUE ES                    CC ARAGONES  ZARAGOZA
 79:07  4253  Yves MALTHET             FR                    Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 79:10  6413  Pierre JOUANNET          FR                    Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 79:10  6572  Robert HOLLIDAY          US                    OZARK BICYCLE CLUB
 79:11   309  Roland WEINFURTNER       FR                    Étoile Cycliste Metz
 79:11   735  William CURRAN           US                    INDIVIDUEL
 79:12    84  Miguel MAESTRO           FR                    Individuel France
 79:12   331  Régis RAYMOND            FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 79:12   389  Luc DECAMP               FR                    ASM Villepreux Cyclo
 79:12   407  Paul ARSAC               FR                    ASM Villepreux Cyclo
 79:13   635  Ken ENGLISH              CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 79:13  4978  William ROBERTS          US                    ST LOUIS CYCLING CLUB
 79:13  6605  Charlie VAN ZANDT        US                    INDIVIDUEL
 79:14   640  Pere PERRAMON            ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 79:15  4662  Michael FALLON           IE                    AUDAX IRLANDE CC
 79:15  4988  George ROBERTS           US                    ATLANTIC BC
 79:16  3410  Bruno BOUTROIS           FR                    AS Aéroports Paris
 79:16  3837  Guy MARION               FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 79:16  3838  Roland PETIT             FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 79:16  3841  Francis LEBERRE          FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 79:16  4969  David NOTHUM             US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 79:18  3585  Marcel JAGLIN            FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 79:18  6052  Annick LACROIX           FR  F                 Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 79:18  6053  Jacques LACROIX          FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 79:19  6176  Roger MAILLARD           FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 79:21   602  Paul DEYNAERT            BE                    PEUGEOT VRIENDEN
 79:22   616  André VERBEEK            BE                    LIERSE BCR
 79:28  4609  Arne GRØNNEVIK           NO                    FLORA CK
 79:29  3012  Bernard GALIN            FR                    Ass. Sp. Cult. de L'Air
 79:29  4981  Jack BROHAL              US                    CENTRAL JERSEY BICYCLE CLUB
 79:29  5096  Rolf ENDESTAD            NO                    FLORA CK
 79:30   535  Joël SALLARD             FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 79:30  3393  Albert LEMONNIER         FR                    AS Vézin Cyclo - Le Lozeret
 79:30  4613  Bjørn EVANGER            NO                    CK SOTRA
 79:31   525  Michel RÉGNIER           FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 79:32  4958  Glen SHEPARD             US                    KANSAS CITY BC
 79:33  6455  Franky BROECKAERT        BE                    WTC EMYCOTRAPPERS ERWE
 79:35  6555  Andy SCHAEFER            US                    WANDERVOGEL WBTA
 79:36  4363  Henk BOERSMA             NL                    RTC DE PIONIER
 79:36  4364  Karst KOOY               NL                    RTC DE PIONIER
 79:37  6523  Roger HARRIS             GB                    A.U.K.
 79:39   732  Thomas MASLEN            AU                    WESTERN WHEELERS
 79:43  3720  Michel LECLERC           FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 79:43  3783  Jean-Dominique VOISIN    FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 79:43  6478  José Luis MÉNDEZ ORTIZ   ES                    CC GRANOLLERS (BA)
 79:43  6479  Juan ZARRIAS GARCIA      ES                    CC GRANOLLERS (BA)
 79:43  6578  Timothy MALISHENKO       US                    NORTHEAST BICYCLE CLUB
 79:44  3710  Jean-Louis HENRI         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 79:45  6477  Andrés GARCIA MIRA       ES                    CC GRANOLLERS (BA)
 79:47  4716  Edward YARKER            GB                    A.U.K.
 79:47  4747  Andrew SOUTHWORTH        GB                    N. LANCS  DA
 79:47  6022  Jean-Paul DRENO          FR                    Foy. Camp. Val Durance - Villelaure
 79:48  4898  Robert HEATH             US                    VAGABOND TOURING
 79:49  3799  Jean-Jacques MONNEREAU   FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 79:49  4803  Elizabeth CREESE         GB  F                 WILLESDEN CC
 79:50  3556  Jean-Claude BREQUE       FR                    Cyclotouristes Poitevins
 79:50  4760  Stephen UNDERWOOD        GB                    PORTSMOUTH DA
 79:51  4115  Gérard BASTET            FR                    US Cheminote Venarey les Laumes
 79:52  4362  Gene KELLY               US                    TC LEUSDEN
 79:52  4585  Elljarn JORDET           NO                    SK CERES
 79:52  4601  Per BROVOLD              NO                    NES SK
 79:52  4602  Åge Ragnar DELERUD       NO                    NES SK
 79:52  4636  Runo WASS                SE                    FREDRIKSHOFS IF
 79:52  4802  Robin COOK               GB                    WILLESDEN CC
 79:52  6391  Michel MERLE             FR                    Club Athl. Omn. Carbon-Blanc
 79:53  4353  Dirk KUIJPER             NL                    TC LE CHAMPION
 79:53  4354  Kick VAN BAEKEL          NL                    TC LE CHAMPION
 79:53  4538  Peter ANDERSEN           DK                    ALTERNA
 79:53  4586  Johnny JØRGENVAG         NO                    SK CERES
 79:55  3353  Jean-Luc HÉRISSÉ         FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 79:55  3795  Christophe ÉTHORE        FR                    Amicale Cyclo Vannes
 79:55  3882  André DAUPHIN            FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 79:56  4462  Daniel PARSMARKT         CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 79:58  6007  Hervé MURAZ-DULAURIER    FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 79:58  6012  Marc BISOLI              FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 79:58  6015  François RIEU            FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 79:58  6173  Michel HADERER           FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 79:58  6499  Ole NEPPER-CHRISTENSEN   DK                    HIMMERLAND
 79:59   628  Gordon BISARO            CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 79:59  4533  Jean CHRISTIANSEN        DK                    KOGE CYKEL
 79:59  6051  Jimmy GOUBAND            FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 79:59  6163  Michel CHOLLET           FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 80:00   362  Lucien CARLIN            FR                    Cyclotouristes du Bavaisis - Bavay
 80:02  6081  Jean GROBON              FR                    AS Usinor Solac - Montataire
 80:04  3789  Max BAVOIL               FR                    AS Crédit Foncier France
 80:04  6145  Pierre FILLASTRE         FR                    CR Commingeois - Gourdan Polignan
 80:05  6146  Claude LARROCHELLE       FR                    CR Commingeois - Gourdan Polignan
 80:08  3825  Christian NÉHOU          FR                    AC Cyclo B. Sevran
 80:08  4333  Frans PAULUSSEN          NL                    EURAUDAX RAND NED.
 80:08  4351  Hans WIELEMAN            NL                    TC DE LIEMERS
 80:12  3976  Pierre ORAIN             FR                    Ass. Sp. Spatiale Aquitaine
 80:13  4328  Joop HOMAN               NL                    EURAUDAX RAND NED.
 80:13  4329  Petinus HUGENS           NL                    EURAUDAX RAND NED.
 80:13  4331  Robert LEDUC             NL                    EURAUDAX RAND NED.
 80:13  4334  Kees VAN DAM             NL                    EURAUDAX RAND NED.
 80:14  3326  Alain HAUTEMANIÈRE       FR                    Union Cyclos Carentinois - Carentan
 80:14  6379  Arnaud DUBOIS            FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 80:15  3737  Georges MERCIER          FR                    CC Versailles Porchefontaine
 80:15  3826  Paul ROUDOFF             FR                    AC Cyclo B. Sevran
 80:15  3828  Gérard DARIBOT           FR                    AC Cyclo B. Sevran
 80:15  4172  Antoine COLLOBERT        FR                    Élan Cycliste Champs-sur-Marne
 80:15  4339  Jos Bastianus JONGERIUS  NL                    WV DE SPARTAAN
 80:15  4340  Mieke VAN DER BURG       NL  F                 WV DE SPARTAAN
 80:16  6387  Jean JANSSEN             FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 80:17  6041  Bernard PEILLON          FR                    ASPTT Saumur
 80:19  4917  Kentley LOEWENSTEIN      US                    QUAD CITY BC
 80:20  4483  Mario GARCES VALLE       ES                    CC OSCENSE OSCA
 80:20  4484  Miguel RAMÓN CORED       ES                    CC OSCENSE OSCA
 80:20  6507  Thor ENGH                NO                    IK HERO AUDAX CLUB OSLO
 80:21  6508  Øystein ROHLFF           NO                    IK HERO AUDAX CLUB OSLO
 80:23  6122  Jean-Paul ROBERT         FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 80:24  6502  Thomas ARNUNG            DK                    INDIVIDUEL
 80:24  6503  Bjarne Henning DEHS      DK                    INDIVIDUEL
 80:25  6528  Michael TUCKER           GB                    BRISTOL DA
 80:26  3708  Patrice COLOMBEL         FR                    Union Cyclo Trélazé
 80:34  4536  Henning PLAMBECK         DK                    KOGE CYKEL
 80:34  4858  Theodore Reggie LIFE     US                    INDIVIDUEL
 80:34  6471  Ralph MAUNDRELL          CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 80:35  4629  Ingvar HANSSON           SE                    FREDRIKSHOFS IF
 80:39  4193  Jean-Marie LORRE         FR                    CT Ville de Sceaux
 80:39  6196  Frédéric TABONE          FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 80:39  6198  Joseph GENTAL            FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 80:39  6475  Jordi BONET              ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 80:40  3503  Gérard MOREAU            FR                    AS CEA Saclay - Gif sur Yvette
 80:40  6167  Albert MARCHETTO         FR                    Club Cyclo de Gap
 80:40  6197  Charles GOUEDARD         FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 80:40  6390  Claude MORIN             FR                    Groupe Cyclo Rochelais
 80:40  6599  Michael ZAKANY           US                    COLUMBUS COUNCIL AYH
 80:41  6269  Fredy FLACHET            FR                    JS Fressenneville
 80:41  6554  Brian RAPP               US                    WANDERVOGEL WBTA
 80:42  6148  Jean-Pierre DELMAIRE     FR                    USC Saleux
 80:42  6149  François CRINON          FR                    US Cheminots d'Amiens
 80:42  6150  Jean-Pierre CAYLA        FR                    US Cheminots d'Amiens
 80:42  6267  Jacques NORDEST          FR                    AS Troisereux
 80:42  6268  Jean-Louis HÉLY          FR                    SEG Airaines
 80:43  6166  Brigitte BEUNEU          FR  F                 Vélo Club de Massy Palaiseau
 80:43  6380  Philippe VANWALSCAPPEL   FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 80:44  6014  Guy LAURANT              FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 80:44  6263  Jean-Pierre MORIN        FR                    Jeunesse Sportive Boisgervilly
 80:48  3730  Dominique DÉSIR          FR                    Union Audax Français
 80:49  6573  Steven FRECHETTE         US                    INDIVIDUEL
 80:49  6610  Peter HORSLEY            AU                    AUDAX MELBOURNE
 80:50  6045  Claude MANDRILLON        FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:50  6068  Michel AGUADO            FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:50  6080  Jean-Michel GACHASSIN    FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:51  6030  Jean-Jacques PERHIRIN    FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:51  6088  Christian LABECOT        FR                    Dassault Sport - Suresnes
 80:54  3287  Ernest DUPARC            FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 80:54  3301  Claude CHASSELIN         FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 80:56  3494  Olivier GHESTIN          FR                    UR Flandres Artois - Lille
 80:57  6494  Philip ROSENBERG         DK                    KOGE CYKEL
 80:58  6524  Paul McQUILLEN           GB                    A.U.K.
 80:59  6195  Claude MABILLOT          FR                    C. Viennois Animation Cyclo - Vienne
 81:01  6312  Georges BORDET           FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 81:02  6209  Roland BICHON            FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 81:02  6363  Louis BLANCHOU           FR                    Cyclo Sport La Roche Chalais
 81:02  6364  Jean-Claude COMTE        FR                    Cyclo Sport La Roche Chalais
 81:02  6366  Jean PEYRONT             FR                    Cyclo Sport La Roche Chalais
 81:02  6367  Raymond LAMY             FR                    Cyclo Sport La Roche Chalais
 81:03  6201  Richard BERTHELOT        FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 81:03  6202  Jean-Yves SABOUREAU      FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 81:03  6204  David BONNAVENTURE       FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 81:03  6210  Marc BICHON              FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 81:03  6217  Yves BERNARDEAU          FR                    Vélo Club Lucéen Cyclo - Lucé
 81:04  6203  Bernard SÉNECHAUD        FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 81:05  4262  Marcel GUIBERT           FR                    Club Cyclo de Marquise
 81:05  4448  Philip VAN ALSTYNE       CA                    TORONTO RANDONNEURS
 81:06  4862  Darryl SKRABAK           US                    INDIVIDUEL
 81:07  4757  Noel John SIMPSON        GB            TC      S. YORKS. & N. DERBYS. DA
 81:08  4756  Pete GIFFORD             GB            TC      NOTTINGHAM SHIRE DA
 81:09  4245  Louis HINAULT            FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 81:09  4773  Frank BRANCH             GB                    WEST YORKSHIRE DA
 81:13  6297  Jean-Pierre ROCHAS       FR                    CT La Voulte
 81:13  6298  Rolande ROCHAS           FR  F                 CT La Voulte
 81:13  6319  Bruno ARDAILLON          FR                    Cyclotouristes Chambériens
 81:14  3224  Roger LEVIGOUREUX        FR                    Union Cyclos Carentinois - Carentan
 81:14  6318  Claude GIRARD            FR                    Cyclotouristes Chambériens
 81:17  6183  Michel SAURAT            FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 81:17  6350  Daniel FOUCHER           FR                    Club Sp. Cheminots du Mans
 81:18  6560  Kenneth ANDERSON         US                    INDIVIDUEL
 81:19  4360  Hans SCHOUTEN            NL                    AVT RUITEN DRIE
 81:19  4385  Peter MOORE              AU                    AUDAX MELBOURNE
 81:19  4419  Raudy COOK               CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 81:19  6345  Patrick RODE             FR                    Espérance de La Bouëxière
 81:20  4383  Andrew BRADY             AU                    AUDAX MELBOURNE
 81:20  4393  Peter DONNAN             AU                    GEELONG TC
 81:22  6566  Larry KRECH              US                    EVERGLADES BC MIAMI
 81:24  4687  Edward HOPPER            GB                    A.U.K.
 81:25  4696  David McGEACHIE-CLARKE   GB                    A.U.K.
 81:25  6458  Etienne MAYEUR           BE                    INDIVIDUEL
 81:26  3244  Gilles ANGELIQUE         FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 81:27  3752  Émile CALLAREC           FR                    ASPTT Rennes
 81:28  6174  Denis VELINO             FR                    Cyclo Club Lascours
 81:28  6175  Francis DEGIOANNI        FR                    Cyclo Club Lascours
 81:28  6424  Michel DUPUY             FR                    Cyclo Chemin Long Mérignac
 81:29  4361  Wypke TERPSTRA           NL                    AVT RUITEN DRIE
 81:29  4395  Michel KATER             AU                    GIPPSLAND
 81:29  4396  Ann STACPOOLE            AU  F                 BALLARAT
 81:29  6152  Bernard LEROY            FR                    US Cheminots d'Amiens
 81:29  6244  Gabriel SANGLARD         FR                    ASPTT Lyon
 81:29  6309  Maurice PORTE            FR                    Cyclo Chemin Long Mérignac
 81:31  6230  Raymond REYNAUD          FR                    ASPTT Lyon
 81:31  6234  Jean-Marie MEISSIMILLY   FR                    ASPTT Lyon
 81:33  3208  Jean SEGOVIA             FR                    Cyclo Aubenas Vals
 81:34  6125  Bernard SIMON            FR                    Le Vélodieue - Dieue
 81:35  6087  Jacques PRATO            FR                    Sport Loisirs Cyclo - Tressange
 81:35  6137  Georges AMALRIC          FR                    Le Vélodieue - Dieue
 81:35  6249  Daniel BAYARD            FR                    ASPTT Lyon
 81:38  6094  Patrick MORIN            FR                    Individuel France
 81:38  6182  Gustave CRESTIN          FR                    CSL Gendarmerie Mob. Versailles Satory
 81:38  6335  Pierre CHOUVY            FR                    Gazélec Saint-Etienne
 81:40  6177  Guy BOURQUIN             FR                    As. Sp. Amicale Maisons Alfort
 81:40  6179  Serge DAUZET             FR                    CSL Gendarmerie Mob. Versailles Satory
 81:40  6515  Svein Roger INDERBERG    NO                    NORODD CK
 81:41  6178  Claude DUBARRY           FR                    CSL Gendarmerie Mob. Versailles Satory
 81:41  6181  Pascal BURVENIQUE        FR                    CSL Gendarmerie Mob. Versailles Satory
 81:41  6339  Alain ROCHE              FR                    Gazélec Saint-Etienne
 81:41  6360  Maurice TRÉBAOL          FR                    CC Bourg Blanc
 81:41  6361  Jean-Paul BERTHOULOUX    FR                    CC Bourg Blanc
 81:41  6362  Jean-Claude HALTEL       FR                    CC Bourg Blanc
 81:41  6429  Noël AC'H                FR                    As. Sp. Amicale Maisons Alfort
 81:41  6431  Jean-Paul ENTRESANGLES   FR                    Gazélec Saint-Etienne
 81:42  6180  Paul RENAUD              FR                    CSL Gendarmerie Mob. Versailles Satory
 81:42  6336  Victor GASPARI           FR                    Gazélec Saint-Etienne
 81:42  6337  Joseph BONNEFOY          FR                    Gazélec Saint-Etienne
 81:42  6338  Gérard CHARTOIRE         FR                    Gazélec Saint-Etienne
 81:42  6516  Hans-Erik SPORSHEIM      NO                    NORODD CK
 81:43  3762  Robert PEYRARD           FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 81:44  4290  Paul MÉZIÈRE             FR                    Cyclo Club de la Vègre - Tennie
 81:45  3183  Jean TOULIS              FR                    CC Versailles Porchefontaine
 81:45  6099  Gérard BAYARD            FR                    Les Bleuets - Le Meux
 81:50  6248  Jean-Louis BORACH        FR                    ASPTT Lyon
 81:51  6543  Peter GALLONI            US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 81:51  6561  Michael BAINES           US                    INDIVIDUEL
 81:52  4573  Paavo NURMINEN           FI                    ROYAL CYCLING TEAM
 81:53  4035  Henry BUGUET             FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 81:55  4530  Svend ØLAND              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 81:55  6218  Pierre THOMASSE          FR                    Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
 81:56  6490  Bjarne CHRISTENSEN       DK                    KOGE CYKEL
 81:56  6491  Per Slott MADSEN         DK                    KOGE CYKEL
 81:56  6492  Per NIELSEN              DK                    KOGE CYKEL
 81:59  3485  Serge FAUCHEUX           FR                    Cyclos Rand. Vitréens - Vitré
 82:00  6514  Roar SKAARAAEN           NO                    TRONDHEIM VK
 82:03  3370  Michel LICAU             FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 82:04  6074  Jacques TRIOLET          FR                    Cyclotouristes Saumurois
 82:04  6191  Daniel DE MEERLEER       FR                    UCT Toulonnaise - Toulon sur Allier
 82:05  6587  Robert HALL              US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 82:06  5019  Lloyd BROWN              US                    HIGH POINT BICYCLE CLUB
 82:06  6289  Norbert LABAYLE          FR                    Ass. Cult. Sport. Loisirs Roquefort
 82:06  6548  Vance VAUGHAN            US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 82:07  6288  Michel FRESSIER          FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 82:07  6322  Jean-Claude LEMERCIER    FR                    AS Cheminots Rennais
 82:08  6542  Carolyn BERSON           US  F                 GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 82:10  4625  Jean-Claude MUZELLEC     SE                    AUDAX CLUB NORDIQUE
 82:10  5016  Roman SZECHTER           US                    INDIVIDUEL
 82:10  6323  René OLLIVIER            FR                    AS Cheminots Rennais
 82:10  6489  Jens BRANDT              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 82:11  6321  Jean CHATELET            FR                    AS Cheminots Rennais
 82:15  4861  Matthew SCHWARTZ         US                    INDIVIDUEL
 82:15  5082  John ZICKER              US                    INDIVIDUEL
 82:16  6143  Claude MASSÉ             FR                    Ass. Sp. Cul. Brissonneau - Montataire
 82:16  6144  Henri BOISSIER           FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 82:16  6188  Jack LEPRINCE            FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 82:17  3497  Léopold BECKER           FR                    Union Sp. Municipale - Montargis
 82:17  4397  Paul FARREN              AU                    BIV
 82:18  3228  Daniel BESIN             FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 82:18  6306  René TORRES              FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 82:20  6106  Gilbert FROGER           FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 82:21  4564  Lars JOHNSEN             DK                    INDIVIDUEL
 82:21  6308  René CAVALLI             FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 82:25  6585  Gregory POTTORFF         US                    KANSAS CITY BC
 82:26  6187  Guy GERMAIN              FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 82:27  3638  Jean-Pierre DENNIEL      FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 82:27  3650  Marcel ROLLIN            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 82:27  3936  Joël VINCE               FR                    Ass. Sportive Culturelle Trignac
 82:27  3937  Gilles GUIHARD           FR                    Ass. Sportive Culturelle Trignac
 82:27  3938  Roland HALGAND           FR                    Ass. Sportive Culturelle Trignac
 82:28  3161  Pierre LE DUFF           FR                    Individuel France
 82:28  3995  Yannick BOURNOT          FR                    Amis Cyclos d'Esbly
 82:28  4160  Gérard NOËL              FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 82:28  4710  Richard SMITH            GB                    A.U.K.
 82:28  6606  Sean VAN ZANDT           US                    INDIVIDUEL
 82:29  6016  Gérard AUDEBRAND         FR                    Rayon d'Or Saint Martin de Crau
 82:29  6376  Claude LAUBE             FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 82:29  6378  Michel MERLET            FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 82:29  6580  Warren SASS              US                    INDIVIDUEL
 82:30  6038  Annick CHUPIN            FR  F         TM      Cyclotouristes Saumurois
 82:30  6039  Jean-Marie CHUPIN        FR            TM      Cyclotouristes Saumurois
 82:30  6354  Jean-Pierre MAHÉ         FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 82:30  6377  Georges CORMIER          FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 82:31  6355  Jean-Yves BRANDILY       FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 82:32  3277  Bernard REVEILLÈRE       FR                    Cyclos du Lys FLC - Vihiers
 82:32  4178  André ROUSSEAU           FR                    Cyclo Rand. Laval Nord
 82:33  3070  Guy ROTUREAU             FR                    Étoile Sportive Yzernay
 82:33  3292  Bernard BOSSARD          FR                    Cyclos du Lys FLC - Vihiers
 82:34  3045  Antoine DONNARUMMA       FR                    Club Omnisports Vernouillet
 82:34  4188  Daniel CHRISTIEN         FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 82:34  4524  Ignacio ELORZA VIGURI    ES                    SC VITORIANA (AL)
 82:34  6597  Frank SEEBODE            US                    COLUMBUS COUNCIL AYH
 82:34  6598  Richard SEEBODE          US                    COLUMBUS COUNCIL AYH
 82:36  3411  Danielle MÉVEL           FR  F                 Union Vélo. Argenteuil
 82:38  3214  René LEMOINE             FR                    Union Sp. Ancenienne - Ancenis
 82:39  3211  Gilles AUDOUIN           FR                    Union Sp. Ancenienne - Ancenis
 82:39  6498  Jens Axel HELBRO         DK                    ROSKILDE CYKEL
 82:41  3195  Michel LANDAIS           FR                    Entente Sportive Segréenne - Segré
 82:41  3196  Louis GAUDIN             FR                    Entente Sportive Segréenne - Segré
 82:41  3197  Gérard FERTUN            FR                    Entente Sportive Segréenne - Segré
 82:41  3399  Henri CUSSEAU            FR                    CT Le Lion d'Angers
 82:41  6594  Brian BERRY              US                    INDIVIDUEL
 82:42  6242  Louis DELORME            FR                    ASPTT Lyon
 82:42  6250  Bernard ACHARD           FR                    ASPTT Lyon
 82:42  6603  Gil SNEED                US                    INDIVIDUEL
 82:46  4581  Arne EIDE                NO                    SK CERES
 82:46  4589  Kåre KILSTAD             NO                    SK CERES
 82:46  4592  Bjørn Henning STEFFENSEN NO                    SK CERES
 82:46  6531  Mark BROOKING            GB                    WILLESDEN CC
 82:47  6251  Jean-Michel MOREAC       FR                    Club Cyclo Locminois - Locminé
 82:47  6426  Daniel FLAMBARD          FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 82:47  6428  Daniel ROMON             FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 82:48  3754  Guy MONTILLET            FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 82:48  6061  Pierre SEGAUD            FR                    CC Versailles Porchefontaine
 82:48  6107  Gérard MERCERON          FR            TM      Cyclotouristes Saumurois
 82:48  6108  Gabrielle MERCERON       FR  F         TM      Cyclotouristes Saumurois
 82:49  3742  Daniel MARGERILDON       FR                    Union Sportive Roissy en Brie
 82:52  4746  Anthony FEATHERSTONE     GB                    CENTRAL LANCS RC
 82:52  6273  Claude LEPRÊTRE          FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 82:52  6539  Dan SHADOAN              US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 82:52  6540  Ann-Marie LINCOLN        US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 82:53  6221  Jean-Jacques PIFFETEAU   FR                    Union Sportive Ris Orangis
 82:53  6291  Denis LARUE              FR                    International Football Club Nice
 82:54  3028  Michel ROBERT            FR                    Ass. Sp. Cult. de L'Air
 82:54  6290  Gérard HUMBERT           FR                    International Football Club Nice
 82:55  6222  Bernard GITEAU           FR                    Cyclo Craonnais - Craon
 82:55  6271  Robert GERBOIN           FR                    Cyclo Craonnais - Craon
 82:55  6324  Roger LAURENT            FR                    Cyclo Craonnais - Craon
 82:56  3889  Maurice LEFEUVRE         FR                    Union Cycliste Fougeraise
 82:56  3987  Michel PLUNIAN           FR                    Union Sportive Lecousse
 82:56  4728  Peter HANSEN             GB                    CORNWALL DA
 82:56  5043  William BRAMWELL         US                    EUGENE CC
 82:56  5061  Sherman PHILLIPS Jr.     US                    CHAPARRAL CC
 82:57  6317  Maurice DUNAM            FR                    Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 82:59  6557  John BAILEY              US                    WESTERN WHEELERS
 83:00  3337  Patrick DRECOURT         FR                    Individuel France
 83:00  3354  Xavier SOUQUET           FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 83:00  3358  Jean-Michel JEANROY      FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 83:00  3359  Patrice LANDE            FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 83:01  3339  Francis BLANQUART        FR                    Individuel France
 83:01  3355  Christian AMBEL          FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 83:01  3566  Yves ROBERT              FR                    AC Le Goéland Trévé
 83:01  4248  Robert CALVI             FR                    Individuel France
 83:01  6229  Jean SCHUELLER           FR                    ASPTT Lyon
 83:02  3726  Marcel ONILLON           FR                    Cyclo Touriste Châtelleraudais
 83:02  3975  Christian ANAYA          FR                    Cyclo de la Dombes - St Maurice de Beynost
 83:02  3992  Raoul CHEVREAU           FR                    Cyclo de la Dombes - St Maurice de Beynost
 83:02  4034  Alain DEMARLIER          FR                    Cyclo de la Dombes - St Maurice de Beynost
 83:02  4249  Gaston CRET              FR                    Individuel France
 83:02  4627  Stefan ERIKSSON          SE                    FREDRIKSHOFS IF
 83:02  5092  Geir Håvard NORDVIK      NO                    INDIVIDUEL
 83:03  3412  Michel VASSALLI          FR                    Gentlemen de Livry Gargan
 83:03  4128  Charles LENCOT           FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 83:03  6346  Solange BEAUSSERON       FR  F                 Mozac Cyclo Club - Riom
 83:04  3562  Jean-Marc LE BOT         FR                    Club Cyclo Reguinois - Reguiny
 83:04  3663  Maurice PEYSSON          FR                    Ass. Sportive Cheminots - Béziers
 83:04  4122  Jacques LE GONIDEC       FR                    Club Omnisport Pleubian Cyclo
 83:04  4237  Marcel PERQUIS           FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 83:04  4742  Peter WITTING            GB                    LEICESTERSHIRE DA
 83:04  6171  Gérard RONCEN            FR                    CC Vélizy Villacoublay
 83:04  6340  Hubert MABECQUE          FR                    Vélo Sport Plumelec
 83:04  6347  Jean-Yves CLUZEL         FR                    Mozac Cyclo Club - Riom
 83:04  6527  David POUNTNEY           GB                    BIRMINGHAM & MIDS DA
 83:04  6533  Nigel HASELDEN           GB                    WILLESDEN CC
 83:05  3774  Christian JOLLY          FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 83:05  4132  Gérard PUSTOC'H          FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 83:07  6058  Jean-Louis BONSANS       FR                    ES Aérospatiale Les Mureaux
 83:10  6141  Philippe HENRY           FR                    Brie Champagne Cyclo -  Montmirail
 83:10  6189  John HENRY               FR                    Brie Champagne Cyclo -  Montmirail
 83:11  3929  Pierre HÉE               FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 83:11  3930  Roland GUYOT             FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 83:11  3931  Jean-Pierre LECAPLAIN    FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 83:11  6024  Michel COLLIN            FR                    Vélo Club Bailly Noisy le Roi
 83:11  6029  Patrick SANS PACHERA     FR                    Vélo Club Bailly Noisy le Roi
 83:12  3854  Guy CIVIDIN              FR                    C. Omn. Sport. M.A.E. - St Julien lès Metz
 83:12  3928  Jean-Luc TRINQUART       FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 83:12  4301  Christian GOOSSENS       BE                    VC RAND. MOLENBEEK
 83:12  4302  Christian GOELEN         BE                    CYCLO WOLUWE ST. LAMBERT
 83:12  6568  Daniel KLAGER            US                    CREAM CITY CYCLISTS
 83:12  6581  Stephanie PAVLAT         US  F                 CLINTON RIVER RIDERS
 83:16  4131  Christian HÉLIAS         FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 83:16  4162  Gérard LE BRÉGUÉRO       FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 83:16  6374  Roger JEANNIER           FR                    Sporting Club Gretz et Tournan
 83:18  6140  Joël LAMBERT             FR                    T.C.C. Lille
 83:18  6513  Roger ANDRESEN           NO                    TRONDHEIM VK
 83:21  4544  Arne BRÆNDMOSE           DK                    SONDERBORG CYKEL
 83:21  4924  Carol ADAMS              US  F                 BALTIMORE BC
 83:21  5045  Dave BASELEY             US                    TRI COUNTY PEDALERS
 83:21  6280  Jean FABRE               FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 83:21  6281  Bernard PLANCHENAULT     FR                    Cyclos Touristes Angoumoisins
 83:23  4688  Bryan JOHNSON            GB                    A.U.K.
 83:23  4789  Ross CROSBIE             GB                    N. WILTSHIRE RC
 83:24  3280  Annie CHENET-BARBOTIN    FR  F                 Cyclos Vendômois - Vendôme
 83:24  3919  Jean OLBRECHTS           BE                    AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
 83:24  4218  Dominique PROIX          FR                    C. Sp. Loisirs - Mons en Laonnois
 83:24  4335  Arie VAN DER LAAN        NL                    EURAUDAX RAND NED.
 83:24  6315  Georges MACHALICA        FR                    Amicale Cyclo Saint-Malo
 83:24  6334  Christian HIREL          FR                    Jeunes Sportifs de Nouvoitou
 83:24  6375  Jean-Claude MOISON       FR                    Amicale Cycliste de Pipriac
 83:26  4116  Annick CHAPRON           FR  F                 Cyclotourisme Langastien
 83:26  4121  Raymond VIET             FR                    Cyclotourisme Langastien
 83:26  6521  Andrew GILMAN            GB                    A.U.K.
 83:26  6522  Donald GRINDLEY          GB                    A.U.K.
 83:27  6025  Claude CODRON            FR  F                 Vélo Club Bailly Noisy le Roi
 83:27  6026  Daniel CODRON            FR                    Vélo Club Bailly Noisy le Roi
 83:27  6027  Gérard FAISANT           FR                    Vélo Club Bailly Noisy le Roi
 83:27  6534  David WALLS              US                    HIGH DESERT CC
 83:27  6565  Todd DONOVAN             US                    BOULDER VELO
 83:30  4409  Manfred KUCHENMULLER     CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 83:30  6368  Marc DELVALLET           FR                    Union Rand. Cyclo Creillois - Creil
 83:30  6482  Enric VALENCIA           ES                    SC GRACIA BARCELONA
 83:31  6159  Joseph PÉRILLAT BOITEUX  FR                    Cyclo Vallée de Thônes
 83:31  6192  Hervé PÉRILLAT BOITEUX   FR                    Cyclo Vallée de Thônes
 83:31  6381  Guy CHÉTAIL              FR                    Club Cyclo du Bargy - Cluses
 83:31  6427  Maurice PESSEY           FR                    Cyclo Vallée de Thônes
 83:32  3036  André LEFEUVRE           FR            TM      Individuel France
 83:32  3037  Geneviève LEFEUVRE       FR  F         TM      Individuel France
 83:32  6116  Serge PUILO              FR                    Union Sportive BHV
 83:32  6162  Pierre FAYON             FR                    ASPTT Orléans
 83:32  6169  Gérald PÉRILLAT          FR                    Cyclo Vallée de Thônes
 83:32  6199  André COLLOMB-PATTON     FR                    Cyclo Vallée de Thônes
 83:37  6296  Claude JANOT             FR                    Melun Sénart Cyclo - Savigny le Temple
 83:40  4143  Julien DEVIN             FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 83:40  4318  André DELEPIERRE         BE                    INDIVIDUEL
 83:40  6512  Arne Villy OLSEN         NO                    ORKLA SK
 83:41  6396  Michel LAURENT           FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 83:41  6556  Edward Donald WALSH      US                    WANDERVOGEL WBTA
 83:42  6155  Robert BARRES            FR                    Union Sportive Ris Orangis
 83:42  6238  Daniel GALY              FR                    ASPTT Lyon
 83:42  6517  Roald Arne SPORSHEIM     NO                    NORODD CK
 83:43  6304  Joël BERTRAND            FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 83:43  6305  Joseph DI FRENZA         FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 83:43  6307  Philippe DEMANY          FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 83:43  6511  Halvor DRIVEKLEPP        NO                    ORKLA SK
 83:44  3151  Gérard POLLIER           FR                    Cyclo Club Coublevie Voiron
 83:45  3482  André RABINIAUX          FR                    Union Sportive Saint-Gilles
 83:45  3567  Joseph LE BASTARD        FR                    AC Le Goéland Trévé
 83:45  3741  François CHAMP           FR                    Sporting Club Bellevillois
 83:46  3397  Albert DUCLOS            FR                    Cyclo Club Coublevie Voiron
 83:46  3483  Georges LEMÉTAYER        FR                    Union Sportive Saint-Gilles
 83:46  4606  Geir MONSEN              NO                    HYDRO PORSGRUNN
 83:46  4623  Harek KLEVSGARD          NO                    INDIVIDUEL
 83:46  4624  Dag Morten WISTH         NO                    INDIVIDUEL
 83:47  4604  Eirik ELLINGSEN          NO                    HYDRO PORSGRUNN
 83:47  4619  Johan Sander ALVHEIM     NO                    INDIVIDUEL
 83:47  4620  Rolf AMUNDSEN            NO                    INDIVIDUEL
 83:47  5013  Andreas PITERIS          US                    INDIVIDUEL
 83:50  3278  Jean-Pierre HUCHET       FR                    Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
 83:50  3304  Louis BUTAULT            FR                    Union Sportive Saint Herblain
 83:50  3404  Gérard CLAUDON           FR                    ASPTT CNET - Issy les Moulineaux
 83:51  4008  Daniel GIRAUD            FR                    Vélo Club de Beynes
 83:51  4853  Mark BEHNING             US                    INDIVIDUEL
 83:52  3405  Jean-Paul JACQ           FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 83:52  3626  Pierre MANACH            FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 83:53  6205  Yves LARCHER             FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 83:53  6206  Patrice MARTIN           FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 83:53  6207  Claude RAMBAULT          FR                    Union Cyclo Saint Varent
 83:54  6411  André LHÉRAULT           FR                    Union Sportive Ris Orangis
 83:56  3446  Jean-Michel CHRISPIN     FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 83:57  6300  Thierry RIVET            FR                    Audax Club Parisien
 83:58  4213  Pierre FAYOLLE           FR                    Cyclo Ludois - Le Lude
 83:58  4338  André BOOM               NL                    HSC DE BATAAF
 84:00  6237  Roger JACQUET            FR                    ASPTT Lyon
 84:00  6441  Jean-Marie PERNIN        FR                    Audax Club Boulonnais - Quaichanzy
 84:00  6584  Gregory HARVEY           US                    KANSAS CITY BC
 84:01  3239  Yves CLOTEAUX            FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 84:01  3398  Michel HOOG              FR                    Athletic Club Citroën Rennes
 84:01  4235  Jean DUTHU               FR                    Biarritz Olympique
 84:02  4753  Mark DALLEY              GB                    NORTHANTS. & N. BUCKS. DA
 84:04  3173  Georges GIRET            FR                    AS Renault Flins - Aubergenville
 84:05  4733  Geoffrey BOXALL          GB                    E. SUSSEX DA
 84:05  4735  David RIX                GB                    E. SUSSEX DA
 84:05  4763  Stuart DOWNIE            GB                    S.W. LONDON DA
 84:05  4764  Derek MONKHOUSE          GB                    S.W. LONDON DA
 84:05  4828  Frederick STOUT          US                    MARIN CYCLISTS
 84:06  3954  Jean-Claude BOISSI       FR                    SNECMA Sports Corbeil - Evry
 84:06  4640  Kjell MOBERG             SE                    GÄVLE CA
 84:09  3667  Émile AMOROS             FR                    US Métro Transports
 84:09  4768  Thomas JACKSON           GB                    WEST KENT DA
 84:09  4769  Stanley SELLEN           GB                    WEST KENT DA
 84:09  4770  Keith SHUTTLEWOOD        GB                    WEST KENT DA
 84:10  3788  Claude BEAUPLE           FR                    Unic Iveco Trappes
 84:10  4542  Kim ØSTERBY              DK                    ALTERNA
 84:10  4871  Rafael ARTAVIA           CR                    INDIVIDUEL
 84:11  3584  Didier MORIN             FR                    US Métro Transports
 84:13  3683  Léonardo SALADINI        FR                    Avant Garde Sp. Les Essarts le Roi
 84:13  3970  Bernard BOUCQ            FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 84:13  4939  James MERGLER            US                    INDIVIDUEL
 84:13  4960  Louis BRANZ              US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 84:14  3371  Didier DECOSTER          FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 84:14  5012  Michael PIERCE           US                    INDIVIDUEL
 84:15  3698  Michel RENAUT            FR                    Avant Garde Sp. Les Essarts le Roi
 84:15  3745  André LE GAT             FR                    Avant Garde Sp. Les Essarts le Roi
 84:15  4675  Charles BIRKS            GB                    A.U.K.
 84:16  3654  Pierre DANEL             FR                    Avant Garde Sp. Les Essarts le Roi
 84:16  4355  Joop VAN ZON             NL                    TC LE CHAMPION
 84:17  4738  Peter SMITH              GB                    ESSEX DA
 84:18  3803  Pierre URVOY             FR                    Gazélec Sport Saint Brieuc
 84:18  4869  Robert MACLEOD           US                    EVERGLADES BC MIAMI
 84:19  3026  André CHEVALEYRE         FR                    Amicale Cyclo Clermontoise
 84:20  4899  Mark WALTERS             US                    VAGABOND TOURING
 84:24  3098  Marc RIVALAIN            FR                    Union Audax Français
 84:25  3984  Michel LEMAIRE           FR                    Union Ami. Sp. Ouest France - Rennes
 84:25  5042  Gary TREBILCOCK          US                    INDIVIDUEL
 84:26  4130  Claudine PÉRAN           FR  F                 Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 84:27  4129  Jean-Yves PÉRAN          FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 84:27  4135  Jacky GUILLOUX           FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 84:30  3773  Josiane PLANTIER         FR  F                 Amicale Laïque Cyclo Mions
 84:31  3332  Jean-Claude GIRAUDET     FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 84:31  4342  Leo FÖRSTER              NL                    HS KAMPIOEN TRIAS
 84:32  3425  Gérard COLLET            FR                    Cyclo Rand. Noyonnais - Noyon
 84:35  3946  Robert BARTHE            FR                    Ass. TUR Reims
 84:35  5021  Richard LAWRENCE         US                    HIGH POINT BICYCLE CLUB
 84:38  3212  Michel BRAUD             FR                    Union Sp. Ancenienne - Ancenis
 84:38  3213  Christian BARDY          FR                    Union Sp. Ancenienne - Ancenis
 84:38  5063  Henry Lee BURTON         US                    NORTH WEST CC
 84:39  4033  Dany BUTELLE             FR                    Rand. Amicale St Martin Boulogne
 84:39  5062  Steven HARDMAN           US                    WILLIAMSON COUNTY BC
 84:40  4842  Russell WAKI             US                    WANDERVOGEL WBTA
 84:41  4169  Paul FOURCROY            FR                    Rand. Amicale St Martin Boulogne
 84:47  4037  Pierre HERVÉ             FR                    Club Cyclo Plédranais - Plédran
 84:47  4203  Claude GIACOMELLI        FR                    Union Sp. Château Arnoux St Auban
 84:48  3200  Gilbert HULIN            FR                    CSM Aubergenville Elisabethville
 84:48  3939  Maurice GOURGEAU         FR                    A. Cyclo de la Vienne - St Julien d'Ars
 84:48  4600  Bjørn ØSTENGEN           NO                    LILLEHAMMER SK
 84:48  4603  Fridtjof ASKEIM          NO                    HYDRO PORSGRUNN
 84:48  4605  Ragnar MAGNUSSEN         NO                    HYDRO PORSGRUNN
 84:48  4607  Kevin Francis O'BRIEN    NO                    HYDRO PORSGRUNN
 84:48  4608  Audun AARDAL             NO                    HYDRO RAFNES
 84:48  4621  Karl Magnus ANDERSEN     NO                    INDIVIDUEL
 84:54  3030  Jean-Paul CUFFOLO        FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 84:54  3424  Jean-Claude HERREBOUDT   FR                    Cyclo Rand. Noyonnais - Noyon
 84:54  3743  Annick BEZIN             FR  F                 Cyclo Club Eybens Poisat
 84:55  3744  Pierre CRET              FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 84:57  3734  Jacques FOUCAULT         FR                    A. Asnièroise Cyclo
 84:57  5040  Jon ALLISON              US                    INDIVIDUEL
 84:58  3333  Jacky BESSAU             FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 84:58  4539  Søren HØJBJERRE          DK                    ALTERNA
 84:59  4423  Grant McLEOD             CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 84:59  4838  Larry LAWSON             US                    WANDERVOGEL WBTA
 84:59  4841  Thomas PROSTER           US                    WANDERVOGEL WBTA
 85:00  3041  Christian LOSFELD        FR                    ASPTT Nancy
 85:00  3042  Jean-Louis DUFOUR        FR                    ASPTT Nancy
 85:00  5080  Michael CURTIS           US                    ALMADEN CYCLE TOURING CLUB
 85:02  3198  André BÉNARD             FR                    Roue Or Villiers Passy
 85:02  4525  Claus CZYCHOLL           DE                    INDIVIDUEL
 85:03  3176  Jacques LIDY             FR                    Club Cyclo Colmar
 85:05  3010  Pierre MAGUERRE          FR                    ASPTT Béthune
 85:05  3377  Michel VIRECOULON        FR                    Club Omnis. Stein Heurtey Evry
 85:06  3996  Daniel DOLÉANS           FR                    ASPTT Toulouse
 85:12  3052  Georges LONGY            FR                    Réveil Cyclo de Limoges
 85:12  3330  Jean-Paul SOULARD        FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 85:12  3811  Georges MULLER           FR                    Individuel France
 85:16  4845  Stephen SCHMIDT          US                    WESTERN WHEELERS
 85:17  3085  Christine VALIN          FR  F                 ASPTT Le Havre
 85:17  3086  Albert VALIN             FR                    ASPTT Le Havre
 85:17  4832  Brian SCHWABAUER         US                    GOLD COAST VELO
 85:18  3547  Jacques MÉTIVIER         FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 85:18  3972  Gérard LELIÈVRE          FR                    UC Villainaise - Villaines la Juhel
 85:18  4784  Ken EVANS                GB                    EXETER WHLS CC
 85:18  4833  Richard BAYNHAM          US                    SAN LUIS OBISPO BICYCLE CLUB
 85:19  4583  Trond Arne HELGESTAD     NO                    SK CERES
 85:19  4953  Robert BURNS             US                    KANSAS CITY BC
 85:19  4955  Donald JOHNSON           US                    KANSAS CITY BC
 85:20  3324  Frédérique DALLET        FR  F                 Bas Armagnac Cyclo Club - Nogaro
 85:20  3583  Jean-Michel VERMEIRE     FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 85:20  4599  Kai ERIKSEN              NO                    HALDEN CK
 85:23  4293  Bernard THOMAS           FR                    Saint-Jean-du-Gard Cyclo
 85:24  4379  Ronald HOPPER            AU                    AUDAX SYDNEY
 85:24  4380  Brian REDDEN             AU                    AUDAX SYDNEY
 85:25  3941  André AGOT               FR                    CT Calvissonnais - Calvisson
 85:25  3945  Claude JOBART            FR                    Ass. TUR Reims
 85:26  4118  Guy ANDREWS              FR                    AS Orkem Nord - Bully les Mines
 85:27  3893  Marcel JULIEN            FR                    Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
 85:31  5091  Carl WILKINS             US                    KENOSHA WHEELMEN
 85:33  4264  Michel LE FLOCH          FR                    Club Cyclo Carnac - La Trinité sur Mer
 85:33  4879  Kenneth POKORA           US                    CREAM CITY CYCLISTS
 85:34  3902  François HERGOUALC'H     FR                    Club de la Douphine - Pont de Buis
 85:35  3048  Eugène PESTEL            FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 85:35  3813  Guy MOREAU               FR                    Cyclo Club Controis - Contres
 85:35  3858  Jean-Marie LABRANCHE     FR                    Cyclo Club Controis - Contres
 85:38  3343  Jean-Claude MARGRY       FR                    ASPTT Paris
 85:39  3046  Jean ARRESTIER           FR            TM      Union Vélo. Argenteuil
 85:39  3047  Sarah ARRESTIER          FR  F         TM      Union Vélo. Argenteuil
 85:39  3125  Robert BONNARD           FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 85:40  4787  Ricky HUTH               GB                    MALDON & DIST.
 85:40  4788  David WOOD               GB                    MALDON & DIST.
 85:41  3428  Roland GUILLARD          FR                    Cyclo Vierzonnais - Vierzon
 85:41  4093  Marcel BOULIVET          FR                    ASCEM Le Bourget
 85:41  4937  Douglas KIRBY            US                    INDIVIDUEL
 85:41  5046  Robert CASCIATO          US                    WHITE CLAY BC
 85:42  3830  Roland KERMORGANT        FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 85:42  4265  Yves LALLICAN            FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 85:43  3694  Paulette LOCHU           FR  F                 Audax Lavallois - Laval
 85:43  3695  Gérard LOCHU             FR                    Audax Lavallois - Laval
 85:43  3746  Roland BRAHIM            FR                    Individuel France
 85:43  5064  William STUSNICK         US                    HOUSTON RANDONNEURS
 85:45  3872  Jean-Claude DAOUDAL      FR                    Cyclo du Saosnois - St Rémy du Val
 85:48  3920  Jean-Claude DUVAL        FR                    UC Villainaise - Villaines la Juhel
 85:48  3922  Michel BARBIER           FR                    UC Villainaise - Villaines la Juhel
 85:48  3927  Philippe GUIBERT         FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 85:49  3001  André BETTINI            FR                    Cyclo Club - Divonne les Bains
 85:49  4357  Jacques DEKKERS          NL                    TC T'KOETSHUIS
 85:49  4358  Rob SCHOUTEN             NL                    TC T'KOETSHUIS
 85:49  4552  Arne MADSEN              DK                    ESBJERG CYKLE MOTION
 85:49  4554  Torben Skot HANSEN       DK                    ESBJERG CYKLE MOTION
 85:50  4548  Bertil GRAND             DK                    ESBJERG CYKLE MOTION
 85:50  4549  Ernest HANSEN            DK                    ESBJERG CYKLE MOTION
 85:50  4550  Niels Christian JENSEN   DK                    ESBJERG CYKLE MOTION
 85:51  3806  Alain BOURGOUNION        FR                    Ass. Sp. Personnel Muni. - Orléans
 85:51  4553  Leif Holm SØRENSEN       DK                    ESBJERG CYKLE MOTION
 85:52  3587  Michel REVAULT           FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  3588  Gilles COURJAULT         FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  3590  André BÉVILLE            FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  3593  Raymond MORISSET         FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  3594  Pierre GUILLON           FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  3595  Jacques PINEAU           FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  3596  Marcel PINEAU            FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  3597  Jacques GROLLEAU         FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 85:52  4709  David SLEATH             GB                    A.U.K.
 85:52  4712  Timothy STYLES           GB                    A.U.K.
 85:52  4795  Alan BURROWS             GB                    REDDITCH R & PCC
 85:53  3540  Daniel GAVAND            FR                    Cyclo Margny-lès-Compiègne
 85:54  3715  Joël LE FLOCH            FR                    A. Cyclo St Servan sur Oust
 85:55  4703  Ian PARRY                GB                    A.U.K.
 85:55  4711  Philip SPARHAM           GB                    A.U.K.
 85:56  3027  Gilles CORI              FR                    Groupe Cyclo Pujolais - Pujols
 85:58  4378  Gilbert DROZ             AU                    AUDAX SYDNEY
 86:00  4200  Albert MOLINE            FR                    Union Sp. Château Arnoux St Auban
 86:00  4403  David CHARNOCK           CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 86:01  3697  Michel ROBERT            FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 86:02  3951  Christian LEBLANC        FR                    Sporting Club - St Amand Montrond
 86:02  4047  Yves BERNARD             FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 86:03  3510  René VOISIN              FR                    Union Sportive Acigné Cyclo
 86:03  4184  André BARJOT             FR                    Club Cyclo Nyonsais - Nyons
 86:03  4196  Christian DELMAS         FR                    ASC Dassault Bréguet - Anglet
 86:03  4291  Henri DELEMAR            FR                    UR Flandres Artois - Lille
 86:03  4927  Steven MARTINEZ          US            TM      POTOMAC PEDALERS
 86:03  4928  Crista BORRAS            US  F         TM      POTOMAC PEDALERS
 86:04  3148  Martine CHAUDIER         FR  F                 Rand. Romanais Péageois - Romans
 86:04  3150  Jean-Yves SYLVESTRE      FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 86:04  3191  Renaud BOULINGRE         FR                    Union Sp. de Conflans Ste Honorine
 86:04  3233  Guy MAZÉ                 FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 86:04  3329  Michel MORINEAU          FR                    Jard sur Mer Cyclo
 86:04  3331  Jacques PADIOLLEAU       FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 86:04  4164  René LABAT               FR                    Cyclo R. Luziens Lagunak - St Jean de Luz
 86:04  4263  Christian CLAUDI         FR                    Club Triathlon Quimper
 86:04  4679  Terence CLEARY           GB                    A.U.K.
 86:05  3511  Claude SAMSON            FR                    Union Sportive Acigné Cyclo
 86:05  3516  Pierre BONNAMY           FR                    Union Sportive Acigné Cyclo
 86:05  3581  Jean GALMARD             FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 86:05  3643  Joël LAMY                FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 86:05  3732  Jean-Luc ANTOULY         FR                    Cyclo Rand. Varcois - Varces
 86:05  4648  Kjell CARHOLT            SE                    INDIVIDUEL
 86:05  4925  Paul OBERG               US                    CUMBERLAND VALLEY CC
 86:06  3237  Bernard LEBACQ           FR                    UR Flandres Artois - Lille
 86:06  3579  Yvan BUCHOT              FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 86:06  3973  Claude NOËL              FR                    Cyclo Club IBM Orléans
 86:06  4104  Roger SAINT POL          FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 86:06  4341  Peter BLOUW              NL                    HS KAMPIOEN TRIAS
 86:06  4651  Bo SCHÖIER               SE                    INDIVIDUEL
 86:07  3236  Évelyne LEBACQ           FR  F                 UR Flandres Artois - Lille
 86:08  3652  Philippe FOURNIER        FR                    Club Sportif Loisirs Gend. Rosny/Bois
 86:09  3513  Denis PIEDERRIÈRE        FR                    Union Sportive Acigné Cyclo
 86:09  4185  Claude DURANDO           FR                    Ass. Sportive Cheminots - Béziers
 86:10  3090  Albert SEGUIN            FR                    Randonneurs des Amis Taulignan
 86:11  3670  Jean-Claude BUISSON      FR                    Lumina Sport Brest
 86:12  3346  Daniel TOUREAUX          FR                    Union Cyclo Gannatoise - Gannat
 86:12  4199  Guy PLESTIN              FR                    Entente Provençale Cyclo - Manosque
 86:12  4201  Jean-Claude JOUFFRET     FR                    Union Sp. Château Arnoux St Auban
 86:12  4831  Robert WEAST             US                    SACRAMENTO BIKEHIKERS
 86:13  4198  Alain MARC               FR                    Entente Provençale Cyclo - Manosque
 86:14  3029  Bernard COLSON           FR                    Individuel France
 86:14  3443  Jean-Claude CASENE       FR                    UR Flandres Artois - Lille
 86:14  3716  Guy-Armel LE BLANC       FR                    A. Cyclo St Servan sur Oust
 86:15  4186  Michel BODIVIT           FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 86:16  4895  Steven STEVENS           US                    NAPERVILLE BC
 86:18  3824  Bernard MONNIER          FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 86:19  3299  Valérien CHARRIER        FR                    Club de Puymoyen
 86:19  3609  Maxime DELALE            FR                    Cyclo Foyer Rural Loulay
 86:19  3610  Bernard GENOT            FR                    Cyclo Foyer Rural Loulay
 86:19  3611  Joël MOREAU              FR                    Cyclo Foyer Rural Loulay
 86:19  3822  Jean-Charles GODET       FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 86:19  3823  Maurice COSTARD          FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 86:20  3091  Georges FLEAU            FR                    Club Cyclo d'Epannes
 86:20  3092  Marc MONNEREAU           FR                    Club Cyclo d'Epannes
 86:23  3340  Francis CARPENTIER       FR                    Union Vélo. Argenteuil
 86:24  3682  Alain DAMERON            FR                    Amicale Randonneurs Ermontois
 86:25  3342  Charles LOUBIER          FR                    Cyclo Aubenas Vals
 86:25  4165  Guy CONSTANS             FR            TH      S.A.M.A. Montpellier
 86:25  4166  René LUCHAIRE            FR            TH      Vélo Club - Clermont L'Hérault
 86:26  4417  Eugène BUCKO             CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 86:26  4424  Keith MAQUIRE            CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 86:26  4761  Brian MORRIS             GB                    READING DA
 86:26  4776  John SPOONER             GB                    SWANSEA & W. WALES DA
 86:27  3815  Maurice HAON             FR                    Vélo Club de Firminy
 86:27  3817  Jean-Pierre GERBIER      FR                    Vélo Club de Firminy
 86:27  4421  Wesley FROESS            CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 86:28  3467  Guy MERCIER              FR                    ASPTT Valence
 86:28  3816  René MOULIN              FR                    Vélo Club de Firminy
 86:28  4041  Étienne UGUEN            FR                    Groupe Cyclo de Plouvien
 86:29  3468  Maurice BLACHE           FR                    ASPTT Valence
 86:29  3469  Georges PLANET           FR                    ASPTT Valence
 86:29  3545  Jean-Claude RAPAUD       FR                    USAF SVAR Ruelle
 86:29  4042  Jean-Claude DIVERS       FR                    FCL Cyclo Club Briecois
 86:29  4082  Louis DEMEZET            FR                    FCL Cyclo Club Briecois
 86:29  4384  Malcolm CLARK            AU                    AUDAX MELBOURNE
 86:29  4919  Bruce PERRY              US            TM      QUAD CITY BC
 86:29  4920  Becky PERRY              US  F         TM      QUAD CITY BC
 86:29  4989  Leroy VARGA              US                    MORRIS FREEWHEELERS
 86:30  3384  Corinne MORIN            FR  F                 Union Sp. de Conflans Ste Honorine
 86:30  3386  Jaki JACQUIN             FR                    Union Sp. de Conflans Ste Honorine
 86:30  3543  François HERNANDEZ       FR                    USAF SVAR Ruelle
 86:30  3544  Michel CHARGE            FR                    USAF SVAR Ruelle
 86:30  4948  Peter McGUIRE            US                    TRI-CITIES ROAD CLUB
 86:31  3534  Guy MÉREL                FR            TM      Cyclo Margny-lès-Compiègne
 86:31  3535  Lysiane MÉREL            FR  F         TM      Cyclo Margny-lès-Compiègne
 86:32  3952  Jacques LE BARS          FR                    SNECMA Sports Corbeil - Evry
 86:33  3077  Jean-Pierre TRELCAT      FR                    Groupe Cyclo Reims Bézannes
 86:33  4068  Gérard ROUX              FR                    Cyclo Club Lucois - Le Luc
 86:33  4494  Gabriel LUCAS            ES                    CC AMIGOS DE LA BICI
 86:34  3049  Jean-Jacques FERREBŒUF   FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 86:35  3281  Philippe CHENET          FR                    Cyclos Vendômois - Vendôme
 86:35  4840  Mikel NICHOLS            US                    WANDERVOGEL WBTA
 86:36  4398  Kevin PASCOE             AU                    INDIVIDUEL
 86:36  4835  Michael BONNER           US                    WANDERVOGEL WBTA
 86:38  3051  Pierre CHEVRIER          FR                    Amicale des Cyclos Niortais
 86:38  3887  Didier LOISEAU           FR                    Cyclo Club de Teloché
 86:38  4390  Keith WHITELEY           AU                    AUDAX MELBOURNE
 86:40  3335  Jacques CUNY             FR                    CC Industrie Chimique - Mulhouse
 86:40  5086  Jon MILLER               US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 86:41  3472  Pierre BERNARD           FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 86:41  3606  Francis ROGUES           FR                    ASC Milhaudois - Milhaud
 86:41  5102  Trevor ROBERTS           GB                    A.U.K.
 86:42  3112  Jean-Claude VUE          FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 86:42  3605  Jack SABATIER            FR                    ASC Milhaudois - Milhaud
 86:42  4225  Daniel JULIO             FR                    Individuel France
 86:42  4226  Serge LE MANER           FR                    Individuel France
 86:43  3911  Alain CLERC              FR                    Amicale Randonneurs Ermontois
 86:43  4822  Steven RAWISZER          US                    DAVIS BIKE CLUB
 86:44  4820  Larry ROBINSON           US                    DAVIS BIKE CLUB
 86:45  3078  Jannick SEGUIN           FR                    Amicale Laïque Cyclo Toul
 86:45  3093  Jacques CUNY             FR                    ASPTT Bar le Duc
 86:45  3094  Claude MARANGE           FR                    ASPTT Bar le Duc
 86:45  3177  Alain MAZEAU             FR                    Amis Cyclos Blancois - Le Blanc
 86:45  4168  Frédéric MAERTEN         FR                    Cyclo Tourisme Cuinchy
 86:45  4567  Jørn OVERGAARD           DK                    INDIVIDUEL
 86:45  4744  George MACK              GB                    LOTHIANS DA
 86:47  4531  Asger OLSEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:47  4566  Henrik ORTVAD            DK                    INDIVIDUEL
 86:47  4697  Murdo MACLEOD            GB                    A.U.K.
 86:48  4151  Alain ARZUL              FR                    Club Omnisport Pleubian Cyclo
 86:48  4187  Gérard CHATEL            FR                    Les Amis de Vélocio - Epinal
 86:48  4387  Philip ROWLEY            AU                    AUDAX MELBOURNE
 86:49  4064  Michel OLLIVIER          FR                    Club Omnisport Pleubian Cyclo
 86:49  4078  René LE NIR              FR                    Club Omnisport Pleubian Cyclo
 86:50  3997  Maurice GUYODO           FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 86:50  4013  Jacques ÉRARD            FR                    Vélo Club de Beynes
 86:51  4007  Jacques MOREAU           FR                    Vélo Club de Beynes
 86:51  4012  Michel MORIZE            FR                    Vélo Club de Beynes
 86:51  4966  Christopher KOEHLER      US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 86:53  3402  Jacques COURTEILLE       FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 86:54  3073  Guy NEVEUX               FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 86:54  3899  Olivier BOUTON           FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 86:55  3166  Claude RIANT             FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 86:55  4072  Michel BONNAMOUR         FR                    Les Randonneurs Rochelais
 86:57  3688  Gérard SALES             FR                    Ass. Sportive Cheminots - Béziers
 86:57  3689  Francis PANDIER          FR                    Ass. Sportive Cheminots - Béziers
 86:57  4069  Jean-Pierre MAINETTI     FR                    Ass. Sportive Cheminots - Béziers
 86:58  3442  Denis FLORY              FR                    Club Cyclo La Concorde Mulhouse
 86:58  4596  Anders DALEN             NO                    NORSK INSTITUTT FOR SYKLISME
 86:59  4374  Piet VAN DONGEN          NL                    TC DE KLEPPERS
 86:59  4798  Drew BUCK                GB                    SOMER VALLEY CC
 87:00  4597  Leif GRIMSTVEIT          NO                    NORSK INSTITUTT FOR SYKLISME
 87:00  4677  Charles CAMERON          GB                    A.U.K.
 87:01  3135  Jean-Claude DEFRANCQ     FR                    Capo Cyclo Limoges
 87:01  4974  Ralph GUGLIOTTA          US                    SPRINGBIKE BC
 87:01  5078  Albert LESTER            US                    CHARLES RIVER WHEELMEN
 87:02  3480  Jacques DUBIARD          FR                    Cyclo la Vaillante - Prémery
 87:02  3493  Albert MAIXENT           FR                    ASPTT Bordeaux
 87:02  3693  Gérard DAUVILLIERS       FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 87:02  4109  Robert BENECH            FR                    ASPTT Bordeaux
 87:02  4209  Christian WINTERNHEIMER  FR                    Cyclo la Vaillante - Prémery
 87:02  4260  Pascal LHOMMEAU          FR                    CT de l'Auxances - Migne Auxances
 87:03  3013  Michel LOSTANLEN         FR                    Cyclo Rand Presqu'île Castine - St Cast
 87:03  3466  Michel DELENTE           FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 87:03  3496  Jean-Claude CHAZARAIN    FR                    ASPTT Bordeaux
 87:03  3797  Noël LIGNAT              FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 87:04  3600  Gérard WILLMANN          FR                    CC La Plaine Romanaise - Romans
 87:04  3668  Jacques REMANDE          FR                    Union Audax Français
 87:04  4825  Günter HEMMERSBACH       US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 87:04  4826  Patricia NAKAHARA        US  F                 GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 87:05  3008  Jean DUVAL               FR                    Union Audax Français
 87:05  3253  Paul MADEC               FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 87:05  3356  Jacqueline LEPAIN        FR  F                 VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 87:05  3368  Pierre SENOT             FR                    Amicale Randonneurs Ermontois
 87:05  3768  André DAVIGNON           FR                    Club Omnisports Paulstra - Chateaudun
 87:05  3770  Abel LAUNAY              FR                    Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
 87:05  3772  Philippe CHAUVEAU        FR                    Club Omnisports Paulstra - Chateaudun
 87:05  4202  Juan GOMEZ               FR                    Union Sp. Château Arnoux St Auban
 87:05  4854  Mark DEINES              US                    INDIVIDUEL
 87:06  3357  Jean-Claude LEPAIN       FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 87:06  3804  Serge LUCAS              FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 87:06  3843  Gérard BOUCARD           FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 87:06  3990  Fernand GONCALVES        FR                    John Deere Saran - Fleury les Aubrais
 87:06  4089  Rémi MORICE              FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 87:07  3517  Ange COS                 FR                    Amicale Miniac Morvan
 87:07  3521  Joël HERVÉ               FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:07  3523  Adrien TOURNEVAC         FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:07  3526  Gérard GESRET            FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:07  4332  Theo PANKEN              NL                    EURAUDAX RAND NED.
 87:07  4368  Harrie COPPENS           NL                    RWC REUSEL
 87:08  3303  Michel ANDRÉ             FR                    Cyclo Club Hillionnais - Hillion
 87:08  3519  Joël SABLE               FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:08  3524  Francis GUÉGUEN          FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:08  3527  Jean-Yves LARNICOL       FR                    US Pont l'Abbiste - Pont l'Abbé
 87:08  3576  Yannick FAIJAN           FR                    Cyclo Club Hillionnais - Hillion
 87:08  4258  Maurice LE BOURDAIS      FR                    Ass. Sportive Trégueux Cyclo
 87:08  4964  James FELTS              US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 87:10  3447  Jean-Pierre LAGRAVE      FR                    ASPTT Bordeaux
 87:10  4460  Eric NADIN               CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 87:10  4461  Ian OLTHOF               CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 87:11  3712  André BOURHIS            FR                    Cyclo Club de Guipavas
 87:11  4039  Gérard BRETON            FR                    Cyclo Club de Guipavas
 87:13  4140  Jean DEWAELE             FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 87:13  4150  Claude DEFIVES           FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 87:13  4394  Ian POLLARD              NZ                    A.A. NEW ZEALAND
 87:14  3450  Maryse VERGNES           FR  F                 ASPTT Castres
 87:14  3452  Yves CAUQUIL             FR                    ASPTT Castres
 87:14  3454  Raymonde DELPRAT         FR  F                 ASPTT Castres
 87:15  3433  Yvan DE PIERPONT         FR                    ASPTT Gaillac
 87:15  3453  Gérard DELPRAT           FR                    ASPTT Castres
 87:16  3918  Antonio ANDUJAR RUIZ     FR                    Individuel France
 87:16  4568  Jørgen Ram PEDERSEN      DK                    INDIVIDUEL
 87:16  4571  Mogens Ram PEDERSEN      DK                    INDIVIDUEL
 87:17  3520  Jean-Yves PRESSE         FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:17  5001  Matthew SOPER            US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 87:18  3518  Denis GUÉGUEN            FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:18  3522  Jean-Paul CARFANTAN      FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:18  3525  Jean-Maurice BASSET      FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:18  4018  Claude MOREL             FR                    Abeille de Rueil
 87:18  4741  David PATEY              GB                    HERTFORDSHIRE DA
 87:18  4807  Karl HROUDA              GB                    WILLESDEN CC
 87:18  4932  Philip CARDOZA           US                    BRISTOL CTY C
 87:19  3599  Henri FRIOL              FR                    CC La Plaine Romanaise - Romans
 87:19  4700  Keith MILLER             GB                    A.U.K.
 87:20  4526  Ulf RÖPER                DE                    INDIVIDUEL
 87:21  3174  Hubert LE CORRE          FR                    Union Sp. Elec.Gaz. Renardières - Ecuelles
 87:21  3247  Denis BARRE              FR                    Union Sp. Elec.Gaz. Renardières - Ecuelles
 87:21  3578  Ghislain ANDRÉ           FR                    Tous Sports 83 - Le Havre
 87:21  4005  Philippe MISANDEAU       FR                    Les Amis de Vélocio - Epinal
 87:21  4244  Michel MOURIC            FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 87:21  4578  Lasse JENSEN             NO                    BÆRUM OMEGN CYKLEKLUBB
 87:22  3601  Robert ZIMMERLIN         FR                    CC La Plaine Romanaise - Romans
 87:22  3921  Maurice SIBERLIN         FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 87:22  4238  André RAULT              FR                    Club Cyclo du Ninian - Plemet
 87:22  4287  Louis ESCURE             FR                    UCS Cyclo Cosne-sur-Loire
 87:22  4576  Stig DALEN               NO                    IK HERO AUDAX CLUB OSLO
 87:22  4904  Gregory KARR             US            TM      INDIVIDUEL
 87:22  4905  Linda KARR               US  F         TM      INDIVIDUEL
 87:23  3068  Cécile TURPIN            FR  F                 Club Athlétique d'Orsay
 87:23  3074  Michel CARRIÈRE          FR                    Club Athlétique d'Orsay
 87:23  5077  Lloyd HENDRIX            US                    INDIVIDUEL
 87:24  3953  Abel RIBLER              FR                    Cyclos Vendômois - Vendôme
 87:24  3969  Claude MARTIN            FR                    Cyclos Vendômois - Vendôme
 87:24  4918  Thomas McCARTHY          US                    QUAD CITY BC
 87:24  4951  Cline PREBLE             US                    CC OF ROCHESTER
 87:25  3963  Bernard LOMBARD          FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 87:25  4556  Poul Erik PEDERSEN       DK                    ODENSE KLUB
 87:25  4916  Joseph JAMISON           US                    QUAD CITY BC
 87:26  3429  Michel ARNOUX            FR                    Ass. Plein Air - La Ferté Imbault
 87:26  3731  Guy LANDRE               FR                    Individuel France
 87:26  4577  Øyvind ENGAAS            NO                    BÆRUM OMEGN CYKLEKLUBB
 87:27  3885  Georges LEBESLE          FR                    Cyclos Louplandais - Louplande
 87:27  4124  Raymond GOBE             FR                    Union Ami. Sp. Ouest France - Rennes
 87:27  4247  Joseph HAQUIN            FR                    Individuel France
 87:27  4281  Christiane ROUSSEL       FR  F                 Ass. Sport. Cult. des Hospitaliers - Rouen
 87:27  4373  Bert TEUNDER             NL                    TC DE KLEPPERS
 87:27  4570  Kurt Freddy PEDERSEN     DK                    INDIVIDUEL
 87:28  3297  André LEFÈVRE            FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:28  3298  Christian ALLAIN         FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:28  3628  René FERCOQ              FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:28  3926  Jean DUAULT              FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:28  4111  Christophe BERTIN        FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 87:28  4117  Gaston PHILIPPO          FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:28  4207  Alain PERSEHAYE          FR                    Individuel France
 87:29  3765  Jean-Pierre PRIGENT      FR                    Cyclotouristes Poitevins
 87:31  3392  André JUGUET             FR                    AS Vézin Cyclo - Le Lozeret
 87:31  3968  Gérard BESNARD           FR                    Cyclos Vendômois - Vendôme
 87:31  4366  Job PENNING              NL                    LTV SWIFTTOER
 87:31  4367  Harrie TUINHOF           NL                    LTV SWIFTTOER
 87:31  4693  Anne LEARMONTH           GB  F                 A.U.K.
 87:31  4694  David LEWIS              GB                    A.U.K.
 87:32  4772  Colin HARRIS             GB                    W. SURREY DA
 87:32  4774  Christopher AVERY        GB                    WESSEX DA
 87:33  3217  Alain GESTIN             FR            TM      Union Vélo. Argenteuil
 87:33  3218  Nadine LEBARGY           FR  F         TM      Union Vélo. Argenteuil
 87:33  3582  Jean-Claude CAROUX       FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 87:33  3850  Jacques LAMBERT          FR                    Individuel France
 87:33  3913  Daniel RIO               FR                    ASCEM Le Bourget
 87:34  3660  Christian CARREL         FR                    Cyclo Philips Chalon/Saône
 87:34  3897  Robert BOURGOUIN         FR                    Vineuil Sports Cyclotourisme
 87:34  4214  Patrick TAUPIN           FR                    ASCEM Le Bourget
 87:35  3656  Jean-Louis VILLETTE      FR                    Cyclo Rand. - Pithiviers le Vieil
 87:35  3711  Philippe TAVERNIER       FR                    Cyclo Rand. - Pithiviers le Vieil
 87:35  3718  Michel ESCARIGOUELLE     FR                    ASPTT Toulouse
 87:35  3771  James BACQENOIS          FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 87:35  3870  René LACOSTE             FR                    Cyclo Rand. Murétains - Muret
 87:36  3464  Christian LAGILLE        FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 87:36  3877  Paul WINNLEN             FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 87:36  3879  Louis PERNOT             FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 87:36  4076  Adrien CANELLA           FR                    ASPTT Toulouse
 87:36  4191  Jean-Claude LECOMTE      FR                    C. Omn. Sport. M.A.E. - St Julien lès Metz
 87:36  5009  John BARENTZ             US                    INDIVIDUEL
 87:37  3965  Gilbert SCHLEGEL         FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 87:37  3971  Guy CHASSARD             FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 87:37  4091  Jean-Louis WILLECOCQ     FR                    Cyclos du Saussoy - Ribecourt
 87:38  4558  Jan BACH                 DK                    HIMMERLAND
 87:38  4559  Inger MELDGAARD          DK  F                 HIMMERLAND
 87:38  4986  Kenneth DELONG           US                    ADIRONDACK
 87:38  5011  Jose Antonio NORAT       US                    INDIVIDUEL
 87:39  3769  Lucien DENIS             FR                    Groupe Cyclo Nîmois - Nîmes
 87:39  4467  Pere MARTÍ CARRERAS      ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 87:40  3152  Albert DELAUNAY          FR                    Club Sportif Loisirs Gend. Rosny/Bois
 87:40  4477  Joan MORALES CASELLAS    ES                    PC MUNDO
 87:41  3378  Roger BAILLON            FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 87:41  3423  Marcel BROUSSE           FR                    Club Sportif Loisirs Gend. Rosny/Bois
 87:41  4537  Kurt ESKEBJERG           DK                    ROSKILDE CYKEL
 87:42  3062  André BRIAND             FR                    Club Cyclo Linas Montlhéry
 87:42  3819  Michel GRUAND            FR                    FLJT Nanteuil
 87:42  5088  Mark SLADKUS             US                    INDIVIDUEL
 87:43  3818  Michelle GRUAND          FR  F                 FLJT Nanteuil
 87:43  3942  Pierre TAMAILLON         FR                    Amicale Fayol Gaffard - Firminy
 87:43  4136  Alain LE CUNFF           FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 87:43  4584  Vidar HERMANSEN          NO                    SK CERES
 87:43  4724  Roger LYNES              GB                    BRISTOL DA
 87:43  4816  Brenda BOWMAN            US  F                 CHICO VELO
 87:43  4817  Grant HAIDINYAK          US                    DAVIS BIKE CLUB
 87:43  4884  John LOVAAS              US                    McHENRY COUNTY BC
 87:44  3210  Daniel RUAULT            FR                    US Saint Arnoult en Yvelines Cyclo
 87:44  3274  Jean LE TALLEC           FR                    US Saint Arnoult en Yvelines Cyclo
 87:44  4720  Anthony GRAFF            GB                    BRISTOL DA
 87:44  4721  Sean GRAFF               GB                    BRISTOL DA
 87:45  3514  Jean-Pierre PANNETIER    FR                    Union Sportive Acigné Cyclo
 87:45  4414  Robert WEIR              CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 87:46  4404  Chris HACKER             CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 87:46  4647  Holger BJARNEHAG         SE                    INDIVIDUEL
 87:47  3257  Roger LE VERGE           FR                    Cyclo Club Taulé
 87:47  3781  Louis BIDON              FR                    ASPTT Caen
 87:47  4739  Brian TAYLOR             GB                    ESSEX DA
 87:48  3387  Philippe JUGUET          FR                    AS Vézin Cyclo - Le Lozeret
 87:49  3180  Joseph GUÉGAN            FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 87:49  3855  Olivier BOUTINAUD        FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 87:49  3977  Michaël GRUEZ            FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 87:50  3229  Jean-Pierre REBOUCHE     FR                    UR Flandres Artois - Lille
 87:50  3249  Michel FLOCH             FR                    Cyclo Club Taulé
 87:50  3498  Claude JOLLY             FR                    Union Sp. Municipale - Montargis
 87:50  3499  Jean ROCHER              FR                    Union Sp. Municipale - Montargis
 87:50  3500  Pierre ROHAN             FR                    Union Sp. Municipale - Montargis
 87:51  3106  Paul GOEFFIC             FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:51  3403  Jacques QUEAU            FR                    Cyclo Club Taulé
 87:51  3502  Charles SCHANTL          FR                    Union Sp. Municipale - Montargis
 87:51  3563  Jean MOY                 FR                    Cyclotourisme Naizinois - Naizin
 87:51  3564  Marcel CHEVILLARD        FR                    Cyclotourisme Naizinois - Naizin
 87:51  3842  Marc CHAMPEL             FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 87:51  4141  Pascal CUVELLIER         FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 87:51  4146  Gérard VROLANT           FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 87:51  4944  Mark WARNER              US                    TRI COUNTY BA
 87:51  5047  Gregory HUDSON           US                    NARRAGANSETT BAY WHEELMEN
 87:52  3000  Joëlle BRIOT-GIRAUDIN    FR  F                 Amicale Cyclo Clermontoise
 87:52  3035  René VACHET              FR                    Vélo Club Islois - L'Isle sur Sorgue
 87:52  3129  François GUIMONT         FR                    Ass. Sp. Cult. de L'Air
 87:52  3238  Raymond CARIS            FR                    ASPTT Bordeaux
 87:52  3441  Gérard MERCADIER         FR                    ASPTT Bordeaux
 87:52  3515  Gérard MAURICE           FR                    Union Sportive Acigné Cyclo
 87:52  3807  Gérard BOURDERIOU        FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 87:52  4142  Michel LEFEBVRE          FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 87:52  4309  André DECROYER           BE                    BOMEREE CYCLO
 87:52  4310  Gaëtan DESGAIN           BE                    BOMEREE CYCLO
 87:53  3156  Jean-Pierre SAMON        FR                    Cyclo Rand. Viry Chatillon
 87:53  3157  André ROLLAND            FR                    Cyclo Rand. Viry Chatillon
 87:53  3158  Frédéric LACOSTE         FR                    Cyclo Rand. Viry Chatillon
 87:53  3159  Frédéric MASSON          FR                    Cyclo Rand. Viry Chatillon
 87:53  3285  Marcel KEROUEDAN         FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 87:53  3407  Honoré GRANOUX           FR                    S. St Maurice Cheminote - Miramas
 87:53  3759  Marc REY                 FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 87:53  3760  Georges ASSEZAT          FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 87:53  4006  Fernand BOITTIN          FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 87:54  3283  Louis GUÉGUEN            FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 87:54  3284  Jean-Pierre LOZACH       FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 87:54  4044  Rémi HAVET               FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 87:54  4859  Warren McNAUGHTON        US                    INDIVIDUEL
 87:55  3204  Gérard GARRUCHET         FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 87:55  3286  Marcel LE MOAL           FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 87:55  3349  Alain DEMONT             FR                    Club Amical Cyclo d'Orcet
 87:55  3350  Paul ALAUX               FR                    Club Amical Cyclo d'Orcet
 87:55  3351  Christian BERNELLE       FR                    Cyclo Montagnard d'Auvergne
 87:55  3396  Claude BLANCHET          FR                    Cyclos Rand. Vitréens - Vitré
 87:55  3430  Albert TURBAN            FR                    Cyclos Rand. Vitréens - Vitré
 87:55  3470  Michel PINARD            FR                    Cyclos St Ambroisiens - St Ambroix
 87:55  5037  Linda HOLLINGSED         US  F                 LAKE ERIE WHEELMEN
 87:55  5039  Thomas NEZOVICH          US                    LAKE ERIE WHEELMEN
 87:56  3199  Christian FAUVELLE       FR                    Individuel France
 87:56  3348  Paul CHAPEL              FR                    Club Amical Cyclo d'Orcet
 87:56  3812  Yves BALCON              FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 87:57  4669  Jennifer O'CONNELL       IE  F                 AUDAX IRLANDE CC
 87:58  3021  Francis BOULAS           FR                    Berck Cyclo Randonneurs
 87:58  3117  Michel RICHEUX           FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 87:58  4138  Roger LE BRETON          FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 87:58  4152  Bernard PÈCHEUR          FR                    Union Sp. Municipale - Montargis
 87:58  4174  Yannick CHAUMORCEL       FR                    Sportif Merdrignacien Cyclo
 87:58  4762  David JACKSON            GB                    S. STAFFS DA
 87:58  5056  Clare REITMAN            US  F                 FORT WORTH B.A.
 87:59  3014  Robert LEGRAND           FR                    Amicale Laïque Rang du Fliers
 87:59  3015  Marie-Laure COURBO       FR  F                 Berck Cyclo Randonneurs
 87:59  3016  Alain BERTRAND           FR                    Berck Cyclo Randonneurs
 87:59  3248  Patrick DECHAUD          FR                    Cyclotouriste Mâconnais - Mâcon
 87:59  4024  Louis SAULOUP            FR                    ASPTT Laval
 87:59  4139  Jean-Charles HARZO       FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 87:59  4797  Anne WHITE               GB  F                 SOLIHULL CC
 87:59  5028  William PANKEY           US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 88:00  4194  Jean-Jacques LARSABAL    FR                    ASC Dassault Bréguet - Anglet
 88:00  4303  Ferdinand CHRISTIAENS    BE                    CYCLO WOLUWE ST. LAMBERT
 88:00  4305  Jacques LAMOEN           BE                    CYCLO WOLUWE ST. LAMBERT
 88:00  4306  Adriaan TOP              BE                    CYCLO WOLUWE ST. LAMBERT
 88:00  4488  José VIAMONTE TOMEY      ES                    CC IBERIA ZARAGOZA
 88:01  4030  Paul ROGUE               FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 88:01  4304  Michel CREYELMAN         BE                    CYCLO WOLUWE ST. LAMBERT
 88:02  3178  Jean-Pierre RENOUX       FR                    ASPTT Paris
 88:02  3985  Didier BOUDEY            FR                    ASPTT Laval
 88:03  3894  Daniel PROVOT            FR            TM      CC Versailles Porchefontaine
 88:03  3895  Madeleine PROVOT         FR  F         TM      CC Versailles Porchefontaine
 88:03  4800  Ann DAWS                 GB  F                 WILLESDEN CC
 88:03  4801  Bernard DAWS             GB                    WILLESDEN CC
 88:03  4815  Lois SPRINGSTEEN         US  F                 ALMADEN CYCLE TOURING CLUB
 88:03  4850  Brian REGAN              US                    L'UNION PACIFIQUE
 88:04  4574  Raimo KAUHANEN           FI                    INDIVIDUEL
 88:04  4656  Desmond CLARK            IE                    AUDAX IRLANDE CC
 88:05  3192  Jean PÉRÈS               FR                    Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
 88:05  3193  Andrée PÉRÈS             FR  F                 Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
 88:05  3573  Michel COLOMBE           FR                    Club Cyclo Sp. Javenéen
 88:05  4469  Ignasi SOLERNOU MORERA   ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 88:05  4921  Douglas WILSON           US                    OZARK BICYCLE CLUB
 88:05  5029  Thomas WILSON            US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 88:06  3845  Jean-Pierre QUEFFÉLEC    FR                    COSNA Aérospatiale - Châtillon
 88:06  3846  Bernard OMIEL            FR                    COSNA Aérospatiale - Châtillon
 88:06  3847  Pascal PUECH             FR                    COSNA Aérospatiale - Châtillon
 88:07  3266  Daniel KERN              FR                    AS Meudon Cyclotourisme
 88:07  3385  Alain LANGROS            FR                    AS Meudon Cyclotourisme
 88:07  3553  Christian LARNICOL       FR                    US Pont l'Abbiste - Pont l'Abbé
 88:07  3767  Michel ROULLE            FR                    Rouen Athletic Club
 88:07  3848  William BALANCHE         FR                    COSNA Aérospatiale - Châtillon
 88:07  3849  Thierry HURTEL           FR                    COSNA Aérospatiale - Châtillon
 88:07  4057  Christian GRESSIER       FR                    Rouen Athletic Club
 88:07  4206  Daniel TUDON             FR                    Rouen Athletic Club
 88:07  4289  François CAHAREL         FR                    Rouen Athletic Club
 88:08  3471  Philippe LEMERCIER       FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 88:08  3648  Marcel PODEUR            FR                    AS Meudon Cyclotourisme
 88:08  3676  Jean-Claude MORIN        FR                    Rouen Athletic Club
 88:08  4541  Leif MIDTGAARD           DK                    ALTERNA
 88:08  4594  Margaret BARLIE          NO  F                 BRODRENE DAHL
 88:08  4618  Dag Sture FRIIS          NO                    NORGES EKSPORT
 88:09  4085  Didier ROYER             FR                    Cyclos de la Sarthe - Le Mans
 88:09  4637  Håkan BYLIN              SE                    HISINGENS CK
 88:10  3632  Bernard LE STRAT         FR                    Individuel France
 88:10  5026  Stephen KNIGHT           US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 88:10  5049  Woody GRAHAM             US                    CAROLINA CYCLERS
 88:11  3702  André BELLOUARD          FR                    Cyclo les Aubiers - Nueil-sur-Argent
 88:11  4579  Per-Erik JOHANSEN        NO                    BÆRUM OMEGN CYKLEKLUBB
 88:11  4616  Harald RADICH            NO                    SARPSBORG SK
 88:11  4655  Gerry BYRNE              IE                    AUDAX IRLANDE CC
 88:11  4659  Stephen DUNNE            IE                    AUDAX IRLANDE CC
 88:12  4752  Paul BASS                GB                    NORTHANTS. & N. BUCKS. DA
 88:12  4834  James BARRENA            US                    WANDERVOGEL WBTA
 88:13  3227  Claude TRANCHANT         FR                    Union Sportive Roissy en Brie
 88:15  3076  Claude DUBLANCHET        FR                    ASPTT Troyes
 88:15  3110  Robert VAN CEUNEBROECK   FR            VT      Vélo Club Sancéen
 88:15  3115  Jean-Pierre CHOISELAT    FR                    Vélo Club Sancéen
 88:16  3456  Michel DUPONT            FR            TM      AS Andrésy Chanteloup Maurec
 88:16  3457  Martine DUPONT           FR  F         TM      AS Andrésy Chanteloup Maurec
 88:16  3707  Robert GUÉRENDEL         FR                    Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
 88:16  3909  Jean RABINEAU            FR                    Audax Lavallois - Laval
 88:16  4505  Koldo TALAVERA CANARIAS  ES                    KAPILDUY VITORIA
 88:17  3096  Lionel DEVAUX            FR                    ASPTT Bar le Duc
 88:17  3306  Gérard ALLAIN            FR                    Cyclo Saint Berthevin
 88:17  3796  Yves LEBLANC             FR                    Audax Lavallois - Laval
 88:17  4503  José Ignacio ALCALDE CAZ ES                    KAPILDUY VITORIA                        [...CAZALES]
 88:17  4506  Manu URIARTE IRAOLA      ES                    KAPILDUY VITORIA
 88:17  4507  Juan José URRUTIA LEON   ES                    KAPILDUY VITORIA
 88:18  3647  André AUVRAY             FR                    Audax Lavallois - Laval
 88:18  4493  José Luis PÉREZ FERNÁNDEZ ES                   CC LUGONES
 88:18  4497  Maite DIEZ ARNEDILLO     ES  F                 AC INTERNACIONAL (GU/SS)
 88:18  4500  Luis Manuel RÍOS BAÑOS   ES                    AC INTERNACIONAL (GU/SS)
 88:18  4504  Luciano RUIZ LOMAS       ES                    KAPILDUY VITORIA
 88:18  4901  Kevin CONWAY             US                    INDIVIDUEL
 88:18  4934  Pamela BLALOCK           US  F                 CHARLES RIVER WHEELMEN
 88:19  3234  Dominique LEBRET         FR                    Amicale Miniac Morvan
 88:19  3940  Jean-François MEAUDE     FR                    Amicale Cyclo Peillacoise - Peillac
 88:19  4370  Jan DASSELAAR            NL                    TC DE KLEPPERS
 88:19  4810  John RICHARDSON          GB                    WILLESDEN CC
 88:20  3080  Gérard PLESSIS           FR                    Individuel France
 88:20  3087  Jean LAURENT             FR                    ASPTT Le Havre
 88:20  3747  Bernard RASSINIER        FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 88:20  3871  Marcel FAYAC             FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 88:21  3081  Francis DROUARD          FR                    Véloce Club Choletais - Cholet
 88:21  3435  Gérard GALLIEN           FR                    Association Cyclo Montivilliers
 88:21  3665  Yves LE SELLIN           FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 88:23  4418  Maurice BUTLER           CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 88:23  4897  Gregory DEAN             US                    ULTRA MARATHON C.A.
 88:24  4422  Jack HUYGHEBAERT         CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 88:25  4246  Pierre MARTEL            FR                    Individuel France
 88:25  4401  Norman BRODIE            CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 88:26  3134  Marcel LE GALL           FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 88:26  3580  Daniel BROSSARD          FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 88:28  3691  Philippe LEBEAU          FR                    CC Versailles Porchefontaine
 88:28  3917  Patrick LE CAM           FR                    C.C. Hôpital Plouguernevel
 88:29  3703  Jacques DELRUE           FR                    Amicale Cyclo du Bocage - Bressuire
 88:29  3704  Michel SAUZEAU           FR                    Amicale Cyclo du Bocage - Bressuire
 88:29  4440  Bud JORGENSEN            CA                    TORONTO RANDONNEURS
 88:29  4658  Des DOYLE                IE                    AUDAX IRLANDE CC
 88:29  4830  Bill BAILEY              US                    SACRAMENTO BIKEHIKERS
 88:30  3131  Jean-Claude DEBOURG      FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 88:30  3133  André HUBERT             FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 88:30  3226  Lyliane SEMET            FR  F                 Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 88:30  3235  Yvette SCREMIN           FR  F                 Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 88:30  3243  Christian SCREMIN        FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 88:30  3923  Edmond HÉLION            FR                    ASPTT Poitiers
 88:30  4959  Gary BASS                US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 88:31  4077  Marc MALLET              FR                    Rouen Gentlemen Club
 88:31  4496  Mariano BUSTO LIZARRETA  ES                    AC INTERNACIONAL (GU/SS)
 88:31  4499  José Luis MACIAS IZETA   ES                    AC INTERNACIONAL (GU/SS)
 88:31  4501  Teofilo REBELLADO FERNÁN ES                    LAZAKAO KE (GU)                         [...FERNÁNDEZ]
 88:31  4758  Simon LEE                GB                    OXFORD DA
 88:32  3064  Georges LEMERCIER        FR                    Besançon Cyclo Randonneurs
 88:32  4498  Francisco DOMINGO AMBRÓS ES                    AC INTERNACIONAL (GU/SS)
 88:33  3105  Bernard ROY              FR                    Besançon Cyclo Randonneurs
 88:33  3108  Robert BLANC             FR                    Besançon Cyclo Randonneurs
 88:33  3639  Joseph BONNISSANT        FR                    Amicale Cyclo Saint-Malo
 88:33  3794  Florence GIRARD          FR  F                 Bareulaires Cadarousso
 88:33  4060  Pierre JEZÉQUEL          FR                    Union Sportive Lecousse
 88:33  4371  Gijsbertus ROOVERS       NL                    TC DE KLEPPERS
 88:33  4372  René ROOVERS             NL                    TC DE KLEPPERS
 88:33  4523  Joan José LAMPRE URKIOLA ES                    INDIVIDUEL
 88:33  4736  Edward SEVIOUR           GB                    E. SUSSEX DA
 88:33  4882  David SKOGLEY            US                    EVANSTON BC
 88:33  5099  Brian WILLIAMS           US                    ST LOUIS CYCLING CLUB
 88:34  3982  Joseph SACHER            FR                    Union Cycliste Fougeraise
 88:34  4195  Pierrette BIDART         FR  F                 ASC Dassault Bréguet - Anglet
 88:34  4197  Gilbert VIDEAU           FR                    Hiriburuko Aïnhara - St Pierre d'Irube
 88:34  4699  John MATHER              GB                    A.U.K.
 88:34  4933  Hubert MERRICK           US                    CHARLES RIVER WHEELMEN
 88:34  4971  Daniel SMITH             US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 88:35  3851  Yves GENDRON             FR                    Ass. Cyclo Saint Parizé le Chatel
 88:35  4267  Jacques VIGOUROUX        FR                    Amicale Cycliste Gouesnou
 88:35  4713  John WALKER              GB                    A.U.K.
 88:36  3994  Jose DE VICENTE          FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 88:37  3002  Roger GODET              FR                    Cyclo Rand Presqu'île Castine - St Cast
 88:37  3627  Jean-Yves LE SANN        FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 88:37  4399  Deirdre ARSCOTT          CA  F                 BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 88:37  4410  Barbara LEPSOE           CA  F                 BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 88:37  4454  Michael ARSCOTT          CA                    CV RAND MONTREAL
 88:37  5072  Mark ROBERTS             US                    CASCADE BC
 88:38  4844  Donald PETERSON          US                    WESTERN WHEELERS
 88:39  3127  Serge LENOIR             FR                    Cyclo Club de Beaurepaire
 88:39  3296  Bernard MENNEGAUT        FR                    Cyclo Club de Beaurepaire
 88:39  3463  Maurice MÉTRAL           FR                    ASO S.N. Roul. Cyclo Annecy
 88:39  3465  Guy REIGNIER             FR                    ASO S.N. Roul. Cyclo Annecy
 88:39  4099  Patrick PONSOT           FR                    Amical Cyclo Velauxien - Velaux
 88:39  4425  Bev PYNE                 CA  F                 PRAIRIE RANDONNEURS
 88:39  4427  Grant THIES              CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 88:39  4445  James SMITH              CA                    TORONTO RANDONNEURS
 88:40  3118  Lionel GUÉRIN            FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 88:41  3137  Jacques PROVENDIER       FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 88:41  4010  Marc FLEURY              FR                    Vélo Club de Beynes
 88:41  4540  Tom KRISTENSEN           DK                    ALTERNA
 88:42  3066  Michel GUELL             FR                    Individuel France
 88:42  3875  Jean MACKE               FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 88:42  3974  Patrick LANNEZVAL        FR                    C.C. Hôpital Plouguernevel
 88:42  4046  René CONAN               FR                    Amicale Cyclo Vannes
 88:42  4147  Jean-Claude LOIRE        FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 88:42  4569  Jesper Møller PEDERSEN   DK                    INDIVIDUEL
 88:42  4680  Robert DAWEL             GB                    A.U.K.
 88:42  4682  Brian EATON              GB                    A.U.K.
 88:42  4778  Colin MILDWATER          GB                    DARTFORD WHLS
 88:43  4674  Gordon ALLEN             GB                    A.U.K.
 88:43  4734  David KIERMAN            GB                    E. SUSSEX DA
 88:43  4829  John LAPHAM              US                    SOUTH BAY WHLM
 88:44  3044  Jean ROUSSEAU            FR                    Athletic Club Citroën Rennes
 88:44  4009  Paul MALPAUX             FR                    Vélo Club de Beynes
 88:44  4563  Søren DANNING            DK                    INDIVIDUEL
 88:44  4864  Paul WETMORE             US                    INDIVIDUEL
 88:45  3898  Jacques BARREAU          FR                    Union Sportive Roissy en Brie
 88:45  4534  Elisabeth GLYMOV         DK  F                 KOGE CYKEL
 88:45  4852  Thomas AAKER             US                    INDIVIDUEL
 88:45  4980  Bentley BROOKS           US                    CARSON CITY C
 88:46  3548  Émilien ARTIGAS          FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 88:46  4855  Louis DOESCHER           US                    INDIVIDUEL
 88:47  3389  Jean-Pierre AMIEL        FR                    Levallois Sporting Club
 88:47  3390  Marie-Christine AMIEL    FR  F                 Levallois Sporting Club
 88:47  3678  Lionel DETRÉE            FR                    Levallois Sporting Club
 88:50  3890  Daniel DESENCLOS         FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 88:50  4881  Ernie SAUERMAN           US                    EVANSTON BC
 88:52  3079  Gilette CORAND           FR  F                 Réveil Cyclo de Limoges
 88:52  3136  Manuel MENESES           FR                    Réveil Cyclo de Limoges
 88:52  3664  Alain SCUTTENAIRE        FR                    A. Cyclo Béthisy Saint Pierre
 88:52  4061  Joël PEZERON             FR                    PAC Sannois - St Leu la Forêt
 88:52  4391  Colin FARMER             AU                    PERTH WEST AUSTRALIA
 88:52  4392  Kevin NORRIS             AU                    PERTH WEST AUSTRALIA
 88:52  4956  Michael Barton MYERS     US                    KANSAS CITY BC
 88:53  4127  Daniel LEBOURNOT         FR                    PAC Sannois - St Leu la Forêt
 88:53  4220  Jacques LELANDAIS        FR                    Cyclo de la Fontaine - Franconville
 88:53  4221  Yves HELLOUIN            FR                    Cyclo de la Fontaine - Franconville
 88:53  5081  Ted TASSOP               US                    WANDERVOGEL WBTA
 88:53  5095  Cipriano CARCANO         IT                    INDIVIDUEL
 88:54  3119  Jacques CARRÉ            FR                    Cholet Vélo Sport
 88:54  4922  Johnny BERTRAND          US                    BLUEGRASS CYCLING CLUB
 88:54  4923  Karl JOSEFCHUK           US                    BLUEGRASS CYCLING CLUB
 88:55  3109  Pierre MINOT             FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 88:55  3141  Bernard PIEDTENU         FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 88:55  3271  Edmond PERNIER           FR                    Cyclo Club St Vaast les Mello
 88:55  3373  Alain GINCHELOT          FR                    Cholet Vélo Sport
 88:55  3808  Robert DELALANDE         FR                    Cyclos Poussifs - Compiègne
 88:55  3980  Patrice DE FRANQUEVILLE  FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 88:55  4876  Robert FRIEND            US                    CALUMET CRANK CLUB
 88:56  3055  Daniel LEMOINE           FR                    Pédale Compiègnoise
 88:56  3057  Valérie LEMOINE          FR  F                 Pédale Compiègnoise
 88:57  3054  Joël BUQUET              FR                    Les Bleuets - Le Meux
 88:57  3126  Nicole HUNOUT            FR  F                 Club Cyclo de Verberie
 88:57  3128  Daniel FROMENTIN         FR                    Club Cyclo de Verberie
 88:57  3130  Louis INFANTI            FR                    Cyclo Matheysin - La Mure d'Isère
 88:57  3209  Bernard GEFFROY          FR                    Cyclo Matheysin - La Mure d'Isère
 88:57  3263  Thierry CAPRON           FR                    Club Cyclo de Verberie
 88:57  4863  Roy WALLACK              US                    INDIVIDUEL
 88:59  3061  Bernard ESNAULT          FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 88:59  4211  Claude NOIRET            FR                    Cyclo Club Baralbin - Unienville
 88:59  4276  Philippe BÉRIT-DEBAT     FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 89:00  3221  Pierre CHALIEZ           FR                    Vélo Club Espalion Cyclo
 89:01  3276  Jean-Yves LECERF         FR                    Cyclo Randonneurs Concarnois
 89:01  4014  Jean-Baptiste RUPIN      FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 89:01  4015  Louis RUFFET             FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 89:01  4016  Jean-Claude PIERRE       FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 89:01  4017  Jean-Claude MARTIN       FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 89:01  4222  Michel MARTIN            FR            TH      AGFR AC Coudray-Montceaux
 89:01  4223  Patrick PAPONET          FR            TH      AGFR AC Coudray-Montceaux
 89:01  4489  Domingo MIRAS            ES                    ACD BOMBERS BARCELONA
 89:03  4157  Didier BLAMBERT          FR                    AS Crédit Foncier France
 89:03  4715  Alasdair WORSLEY         GB                    A.U.K.
 89:04  3201  Marc JEANNE              FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 89:06  3750  Gérard DOYET             FR                    ASPTT Rennes
 89:06  4949  Gary OAK                 US                    ANN ARBOR BICYCLE T.S.
 89:07  3763  Pierre LE GALL           FR                    Union Sp. Elec. Avoine Beaumont
 89:07  4086  Marcel BRETON            FR                    Cyclo Club Eybens Poisat
 89:07  4087  Gérard DIDERON           FR                    Cyclo Club Eybens Poisat
 89:07  4120  André RAMARD             FR                    Amicale Cyclo Bégarroise - Bégard
 89:07  4984  Ronald DAGGETT           US                    JERSEY SHORE TOURING SOCIETY
 89:08  3477  Michel GAUTIER           FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 89:08  4020  Jacky LAMBERT            FR                    Culture Loisirs Orvault
 89:08  4021  Gérard FRID              FR                    Culture Loisirs Orvault
 89:08  4023  Jacques GUÉNEDAL         FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 89:09  3123  Daniel BETTINGER         FR                    CC Industrie Chimique - Mulhouse
 89:09  4210  Denis FAGOT              FR                    Cyclo Club Controis - Contres
 89:09  4657  John DALTON              IE                    AUDAX IRLANDE CC
 89:09  4983  Mark SCHILKE             US                    CENTRAL JERSEY BICYCLE CLUB
 89:10  3099  Serge BESCHE             FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 89:10  3490  Yvon LEBARBIER           FR                    Cyclos de Plancoët
 89:10  3748  Daniel DUJARDIN          FR                    Cyclos de Plancoët
 89:10  3949  Claude HÉLIES            FR                    Union Cycliste Plougastel
 89:10  3950  Jean-Paul LETELLIER      FR                    Union Cycliste Plougastel
 89:10  4754  Bill READ                GB                    NORTHUMBRIA DA
 89:10  5025  Alan JOHNSON             US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 89:11  3018  Michel PRUD'HOMME        FR                    Amicale Laïque Rang du Fliers
 89:12  3020  Jean-Pierre POTEL        FR                    Amicale Laïque Rang du Fliers
 89:12  3311  Patrick COCU             FR            TM      Cyclo Vierzonnais - Vierzon
 89:12  3312  Marilyne COCU            FR  F         TM      Cyclo Vierzonnais - Vierzon
 89:12  3908  Joël RENAULT             FR                    Orléans Cyclotourisme
 89:13  4083  Émile LE MOIGNE          FR                    Groupe Cyclo Brestois
 89:13  4282  Roger JARNO              FR                    Vélo Club Ebroïcien - Evreux
 89:13  5060  Hubert HAWLEY            US                    CHAPARRAL CC
 89:14  3019  Francis GRANDSIRE        FR                    Berck Cyclo Randonneurs
 89:14  3907  Georges DEVAUX           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 89:14  4634  Gunnar SVARTENGREN       SE                    FREDRIKSHOFS IF
 89:15  3251  Adrien MILIN             FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 89:15  3432  Jean-Claude DEVANNEAUX   FR                    Entente Sport. Chelles Gambetta
 89:15  4182  Joël PIGEARD             FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 89:16  3436  Geneviève ROUY           FR  F                 AC Banlieue Est - Le Perreux
 89:16  3530  Philippe GAMBET          FR                    Club Cyclos et Rand. La Garde
 89:17  3603  Danièle KLEINERT         FR  F         TM      ASPTT Châlons-en-Champagne
 89:17  3604  Gérard KLEINERT          FR            TM      ASPTT Châlons-en-Champagne
 89:17  4560  Poul OLSEN               DK                    HIMMERLAND
 89:18  4049  Michel SALAN             FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 89:18  4070  Marc REUBRECHT           FR                    Ass. Sport. Études Rech. - Clamart
 89:18  4562  Klaus Klitgaard CHRISTIA DK                    INDIVIDUEL
 89:18  4565  Svend-Erik NIELSEN       DK                    INDIVIDUEL
 89:18  4799  Shawn SHAW               GB                    WESSEX RC
 89:19  3142  André MOUNIER            FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 89:19  3293  Jean-Lou PERROT          FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 89:19  3366  Yves YAU                 FR                    Cyclotouristes du Bavaisis - Bavay
 89:19  3367  Bernard LEFEBVRE         FR                    C.O.R.C.E.R. Marly
 89:19  3431  Noël FRABOULET           FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 89:19  3560  Alain DUPONT             FR                    ASPTT Boulogne
 89:19  3709  Alain MARCAIS            FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 89:19  4125  Yves BROUARD             FR                    Union Ami. Sp. Ouest France - Rennes
 89:19  4359  Robert HAGEMAN           NL                    TC DE KAMPIOEN
 89:20  3270  Jean REILAND             FR                    Cyclo Club de la Mandallaz - Sillingy
 89:20  3620  Jean-Pierre DAVID        FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 89:20  3622  Gilles ROLLEZ            FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 89:20  3624  Pierre VAAST             FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 89:20  4102  Jean-François GUICHARD   FR                    Club Cyclo Fyé
 89:20  4103  Laurence GUICHARD-LEMONN FR  F                 Club Cyclo Fyé                          [...LEMONNIER]
 89:20  4775  Alan LINGE               GB                    WESSEX DA
 89:21  3273  Philippe MOULLIÈRE       FR                    Union Sp. Municipale Senonchoise
 89:21  3623  René DESCAMPS            FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 89:21  3910  Gérard LABRUNÉE          FR                    Rand. des Coustous - Bagnères de Bigorre
 89:21  4435  Richard GOODFELLOW       CA                    TORONTO RANDONNEURS
 89:21  4999  Carl MACDONALD           US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 89:21  5054  Steve BALES              US                    FORT WORTH B.A.
 89:22  4051  Jean BARCELONNE          FR                    Edelweiss Cyclo - Tarbes
 89:22  4108  Maurice SIGOGNE          FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:22  4866  Francisco CIVANTOS       US                    EVERGLADES BC MIAMI
 89:22  4915  Ronald FREIDHOF          US                    QUAD CITY BC
 89:22  5055  James BECKMAN            US                    FORT WORTH B.A.
 89:23  3554  Jacky MORIN              FR                    Union Sp. Municipale Senonchoise
 89:23  5087  William STRACHAN         US                    INDIVIDUEL
 89:25  3140  Pierre COLLOMBERT        FR                    Étoile Sp. Culturelle Écquevilly
 89:25  3784  Michel ZÉNARD            FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:25  3833  Gaston SOQUET            FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 89:25  4096  Jean-Pierre BUREAU       FR                    Amicale Randonneurs Cyclo - Amboise
 89:25  4519  Justo ALBERDI ARTECHE    ES                    S. IURRETA
 89:25  4813  Robert McLAUGHLIN        US                    HIGH DESERT CC
 89:25  4926  Stephen DEATHERAGE       US                    POTOMAC PEDALERS
 89:26  3145  Jean-Louis ROUGIER       FR                    Cyclo Rand. Cellarien - Le Cellier
 89:26  3146  Caroline ROUGIER         FR  F                 Cyclo Rand. Cellarien - Le Cellier
 89:26  3679  Michel DUPUY             FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 89:26  3857  Alain BALINZIALA         FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 89:26  3993  Gilles DELUCHAPT         FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 89:26  4084  Éric RUBERT              FR                    Club des Cyclos Dieppois
 89:26  4805  Michael ELLISON          GB                    WILLESDEN CC
 89:27  3258  Gérard DESMAREST         FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 89:27  3550  Serge LANGLOIS           FR                    Club des Cyclos Dieppois
 89:27  3696  Guy LAUNAY               FR                    Orléans Cyclotourisme
 89:27  3722  Jean-Pierre PERSON       FR                    SMOC St Jean de Braye
 89:27  3883  Claude DE STEPHANI       FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 89:27  4107  Gaston BOURGAULT         FR                    ASPTT Laval
 89:27  5000  Michael NELSON           US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 89:28  3059  Michel ANGELES           FR                    Individuel France
 89:28  3344  Michel NOYER             FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 89:28  3790  Jean-Yves BRUNERIE       FR                    Club des Cyclos Dieppois
 89:28  3791  Bruno COURTAT            FR                    Rouen Gentlemen Club
 89:28  3878  Armand DESJOURS          FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 89:28  3948  Pierre GRANIER           FR                    Union Sportive Armement Toulouse
 89:28  3960  Yves ORAND               FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 89:28  3962  Pierre FRANZOT           FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 89:28  4229  Michel VIALAR            FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 89:28  4479  Martí FLORES PÉREZ       ES                    SC U.E. SANTS BARCELONE
 89:28  4846  David BEHENNA            US                    INDIVIDUEL
 89:29  3261  Jacques BAILLEAU         FR                    Madeleine Sport Détente Chartres
 89:29  3291  Christian RICHARD        FR                    Madeleine Sport Détente Chartres
 89:29  3379  Thierry MOCOGNI          FR                    Madeleine Sport Détente Chartres
 89:29  3644  Roger GUÉRIN             FR                    Maison Jeunes Cult. - Cavaillon
 89:29  3792  Étienne PÉCOUT           FR                    Club Vélocio Pernois
 89:29  4415  Brian WOOD               CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 89:29  4457  Bill DONNER              CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 89:29  4458  Jacquie KLASSEN          CA  F                 ROCKY MOUNTAIN RAND.
 89:30  3114  Michel LEBLOND           FR                    Étoile Sp. Culturelle Écquevilly
 89:30  3364  Patrick RELIGIEUX        FR                    Rand. du Plateau Champhol
 89:30  3684  Clément LEVACHER         FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 89:30  3785  Michel SIMON             FR                    Cyclo Club Saint-Symphorien
 89:30  3786  Raymond CLÉMENT          FR                    Cyclo Club Saint-Symphorien
 89:30  4459  Larry LEMESURIER         CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 89:30  4727  Donald WASHBOURNE        GB                    BRISTOL DA
 89:31  4036  Raymond BOUVET           FR                    Cyclo Bazouges
 89:31  4326  Wim BEUGELS              NL                    EURAUDAX RAND NED.
 89:31  4330  Jos KESSELS              NL                    EURAUDAX RAND NED.
 89:31  4346  Brand JANSEN             NL                    WVR EN TOERISTEN
 89:32  3686  Michel LEROUX            FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:32  3687  Roland OLLIVIER          FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:32  3700  Jeannine MEIGNAN         FR  F                 Audax Lavallois - Laval
 89:32  3915  Daniel LEGENDRE          FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:32  3916  Gabriel PIAU             FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:32  3955  Paul RAIMBAULT           FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:32  4465  Ed WEYMOUTH              CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 89:33  3723  Maurice PREVEYRAUD       FR                    SMOC St Jean de Braye
 89:33  4233  Emmanuel DELHOMME        FR                    Ass. Sportive de Saint Marcel
 89:33  4408  Ronald JOHNSON           CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 89:33  4950  Stephen LIMKEMANN        US                    INDIVIDUEL
 89:33  5074  Randall BROTHERTON       US                    MOUNTAIN STATE WH
 89:33  5075  Elmer LAYNE              US                    MOUNTAIN STATE WH
 89:34  3225  Daniel MADIER            FR                    Club Sportif de N.D. de Gravenchon
 89:34  3642  Alain BERJOT             FR                    Individuel France
 89:34  3713  François BOUDIN          FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 89:34  3886  Gabriel PARRA            FR                    Vélo Club Farledois - La Farlède
 89:34  4470  Ramón GONZÁLEZ           ES                    SCT ASTURIANA
 89:34  4766  Anthony RICKMAN          GB                    SOUTHAMPTON DA
 89:34  4783  Roy GOODBIER             GB                    EVESHAM & DIST. WHLS
 89:35  3190  André MILLE              FR                    Individuel France
 89:35  3778  Maryvonne TERRIER-DRIARD FR  F                 Orléans Cyclotourisme
 89:35  4880  Frank PAULO              US                    EVANSTON BC
 89:36  3113  Joël FRABOULET           FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 89:36  3614  Gérard LE ROY            FR                    ASPTT Quimper
 89:36  4491  Xavier CASAPONSA BRUGAT  ES                    CC RIPOLLET (BA)
 89:36  4912  Gary GLAUSER             US                    INDIVIDUEL
 89:37  3616  Pierre PHILIPPE          FR                    ASPTT Quimper
 89:37  3756  Pierre GAVORY            FR                    ASPTT Amiens
 89:37  3757  Régis D'HEILLY           FR                    ASPTT Amiens
 89:37  4154  Bernard CHARRON          FR                    Vélo Club Sodobrien - Suèvres
 89:37  4155  Gilles NADOT             FR                    Vélo Club Sodobrien - Suèvres
 89:37  4156  Michel ROUCHEUX          FR                    Vélo Club Sodobrien - Suèvres
 89:37  4159  Roger ROUBIO             FR                    Saint Maur Union Sport
 89:38  3122  Michel BRAULT            FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 89:38  3259  Pascal COURVALIN         FR                    Cyclo Club de la Mandallaz - Sillingy
 89:38  3260  Roger SÉTIF              FR                    Individuel France
 89:38  3421  Didier FABRE             FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 89:38  4153  Hervé BURGEZ             FR                    Vélo Club Sodobrien - Suèvres
 89:38  4236  Jacques AUGIS            FR                    Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
 89:39  3164  André BESSE              FR                    Union Vélo. Argenteuil
 89:39  3269  Michel PLAUX             FR                    Union Vélo. Argenteuil
 89:39  3314  Daniel RANDARD           FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 89:39  3417  Norbert FEAU             FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 89:39  4148  Pierre ANNYCKE           FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 89:39  4529  Jørgen NIELSEN           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 89:39  4874  Lawrence SHAY            US                    AURORA BIKE CLUB
 89:40  4327  Ferdinand GIJSWIJT       NL                    EURAUDAX RAND NED.
 89:40  4337  Gert WEVERS              NL                    EURAUDAX RAND NED.
 89:40  4347  Johan LEUNEN             NL                    WVR EN TOERISTEN
 89:40  4375  Willem DOMBURG           NL                    INDIVIDUEL
 89:40  4975  Robert COX               US                    ST LOUIS CYCLING CLUB
 89:41  3103  Daniel ANDRAUD           FR                    Union Vélo. Argenteuil
 89:41  3380  Fabien HARMEY            FR                    Inter S.L. Troyes
 89:41  3459  Claude KICHENIN          FR                    ASPTT Troyes
 89:41  3617  Jean-Louis TANGUY        FR                    ASPTT Quimper
 89:41  4877  Lisa BAKER               US  F                 CREAM CITY CYCLISTS
 89:41  4998  Marcel LIPKOWITZ         US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 89:42  3479  Olivier CHEVASSUT        FR                    Vélo Club Saint Martin le Vinoux
 89:42  4002  Emmanuel SEROT           FR                    CSM - Paris XIII
 89:42  4436  René HACKSTETTER         CA                    TORONTO RANDONNEURS
 89:42  4692  Rowan LAXTON             GB                    A.U.K.
 89:42  4779  Kevin BOLTON             GB                    CLIFTON CC
 89:42  5071  Ronald ROBB              US                    CASCADE BC
 89:43  3319  Jean-Pierre LEDUC        FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 89:43  3336  Jean-Claude BOUILLE      FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 89:43  3362  Gilles PARE              FR                    Cyclo de la Fontaine - Franconville
 89:43  3363  Pierrick GIRAULT         FR                    Cyclo Club Hillionnais - Hillion
 89:43  4053  Daniel DESLANDES         FR                    ASPTT Marseille
 89:43  4315  Johan DE SAVEUR          BE                    SPORT HEUSDEN
 89:43  4319  Albert DE WOLF           BE                    INDIVIDUEL
 89:43  4322  Willy TIERENS            BE                    INDIVIDUEL
 89:43  4811  Rod DALITZ               GB                    FERRANTI ACC
 89:44  3800  Michel LACROIX           FR                    Rand. CT. Charentais - Angoulême
 89:44  4054  Michel AUGEREAU          FR                    ASPTT Marseille
 89:44  4055  Olivier BOULET           FR                    ASPTT Marseille
 89:44  4314  François VAN SPITAEL     BE                    KW TERJODEN
 89:44  4316  Cyriel VERMANDER         BE                    SPORT HEUSDEN
 89:44  4321  Guy GODFRIND             BE                    INDIVIDUEL
 89:45  3282  Gérald GELINIER          FR                    A.J. Fer Buisson
 89:45  3295  Serge AURIBOT            FR                    Individuel France
 89:45  4456  Ken BILLINGSLEY          US                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 89:45  5002  Marty WOLF               US  F                 NEW YORK CYCLE CLUB
 89:45  5069  Kathleen McPOLAND        US  F                 CASCADE BC
 89:45  5070  Richard McPOLAND         US                    CASCADE BC
 89:46  3690  Jean BREDA               FR                    Club Cyclo Yvetot
 89:46  4100  Franck BAILLY            FR                    Union Sp. Pontetienne Cyclo - Le Pontet
 89:46  4954  Gregory BUTLER           US                    KANSAS CITY BC
 89:47  3478  Jacques JOULIA           FR                    As. Sp. CT. Lequeux - Dourdan
 89:47  3531  Jean NOUET               FR            TM      Audax Club Parisien
 89:47  3532  Monique COLLET           FR  F         TM      Audax Club Parisien
 89:47  4900  George CHESLOCK          US                    INDIVIDUEL
 89:48  4911  Alan CARBERRY            US                    INDIVIDUEL
 89:49  3549  Dominique MARGUET        FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 89:49  3758  Roland VICQUELIN         FR                    VC Ouistreham
 89:49  3766  Patrick LEROUGE          FR                    VC Ouistreham
 89:49  4406  Carol HINDE              CA  F                 BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 89:49  4407  Stephen HINDE            CA                    BICYCLE ASSOCIATION OF BRITISH COLUMBIA
 89:49  4748  Beatrice Ann BENTON      GB  F                 NORTH YORKS DA
 89:49  4749  David Keith BENTON       GB                    NORTH YORKS DA
 89:50  4171  Jocelyne VOYEUX          FR  F                 Abeille de Rueil
 89:50  4685  John GILDER              GB                    A.U.K.
 89:50  5031  Merton WOOLARD           US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 89:50  5041  Paul BACHO               US                    INDIVIDUEL
 89:51  4239  Roger FLEURET            FR                    Union Sp. Cyclo Saint Sulpice
 89:51  4888  Robert BOLE              US                    OAK PARK CC
 89:51  4894  Heather MAIR             US  F                 NAPERVILLE BC
 89:52  3272  Noël DI NITTO            FR                    ASPTT Toulouse
 89:52  3633  Catherine L'HERMITE      FR  F                 Rand. Cyclo Turballaise - La Turballe
 89:52  4163  André SENTOU             FR                    Cyclo IBM Canejean
 89:53  3069  Bernard LEFIÈVRE         FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 89:53  3139  Roger FLEUROT            FR                    ASPTT Quimper
 89:53  3184  André LE GAL             FR                    SNECMA Gennevilliers
 89:53  3418  Guy CENÈS                FR                    Union Vélocipédique Mazamétaine
 89:53  3419  André ESCANDE            FR                    Union Vélocipédique Mazamétaine
 89:53  3637  Robert LE ROY            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 89:53  4714  Tony WILLARD             GB                    A.U.K.
 89:53  4963  Clark CURRIER            US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 89:54  4336  Bas VERHEY               NL                    EURAUDAX RAND NED.
 89:55  4075  Dominique RAMBAUD        FR                    Amicale Cyclo de Coutras
 89:55  4228  Michel ANDRIEU           FR                    Amis Cyclos de Condette
 89:55  5036  James BORGSTROM          US                    DAYTON CYCLING CLUB
 89:56  3147  Robert TABARIN           FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 89:56  3149  Guy DESGRANGES           FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 89:56  3673  Alexis BALCON            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 89:56  4149  Daniel MEYNIER           FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 89:56  4946  Robert CLARK             US                    ON TWO WHEELS
 89:56  5034  Jean-François PELLISSIER US                    CINCINNATI CC
 89:57  3440  Jean BUDANT              FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 89:57  3488  Bernard DEUX             FR                    Cyclos Rand. Baulois - La Baule
 89:57  3489  Michel COSSAIS           FR                    Cyclos Rand. Baulois - La Baule
 89:57  4463  Robert POTONIEC          CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 89:58  3439  Jean-Michel TOITOT       FR                    Entente Sport. Chelles Gambetta
 89:58  4175  Gérard MATHIEU           FR                    Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 89:58  4176  Christiane LEMOINE       FR  F                 Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
 89:58  4967  Geoffry LINK             US            TM      OZARK AREA COUNCIL AYH
 89:58  4968  Laura GERREN             US  F         TM      OZARK AREA COUNCIL AYH
 89:59  3120  Guy RETAILLEAU           FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 89:59  3167  Guy ARNOU                FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 89:59  3215  Michel BELAUD            FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 89:59  4867  Felix GALLO              US                    EVERGLADES BC MIAMI
 89:59  4868  Victor GALLO             US                    EVERGLADES BC MIAMI
 90:00  3462  Georges DURAND           FR                    ASO S.N. Roul. Cyclo Annecy
 90:00  4095  Jean-François LACOURT    FR                    Union Audax Français
 90:01  3101  Jean BOURDET             FR            VT      Athletic Club Citroën Rennes
 90:01  3859  Yves DUBOSC              FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 90:01  4382  Philip BELLETTE          AU                    AUDAX MELBOURNE
 90:01  4389  Sue TAYLOR               AU  F                 AUDAX MELBOURNE
 90:01  4873  Paul CORYEA              US                    COOSA VALLEY C.
 90:02  3168  Louis HOUET              FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 90:02  3169  Yves ROY                 FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 90:02  3170  Guy TEXER                FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 90:02  3903  Michel TURCANT           FR                    Cyclos des Avaloirs - Pré en Pail
 90:02  3914  Michel BOUCHER           FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 90:02  4965  John ALLEN               US                    BOULDER VELO
 90:03  3124  André BELAN              FR                    Club Cyclo Saint Pernais
 90:03  3559  Thomas SZYMKOWIAK        FR                    Club Cyclo La Concorde Mulhouse
 90:03  4170  Marc LAJOUANIQUE         FR                    Individuel France
 90:04  5014  Klaus SCHREIBER          US                    INDIVIDUEL
 90:05  5004  Nelson FISHER            US                    ONONDAGA CC
 90:06  3864  Jean-Louis POUBLAN       FR                    ASPTT Toulouse
 90:06  4887  George Robert BILTZ      US                    OAK PARK CC
 90:06  4890  Kenneth HONDERICH        US                    OAK PARK CC
 90:07  4660  Seamus EGAN              IE                    AUDAX IRLANDE CC
 90:08  3230  Nicole URBAIN            FR  F                 ASPTT Troyes
 90:08  3231  Armel URBAIN             FR                    ASPTT Troyes
 90:08  3437  Marie-Louise TEMPE       FR  F                 Club Cyclo La Concorde Mulhouse
 90:08  4106  Claude DESCHODT          FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 90:08  4683  Anthony FLAVELL          GB                    A.U.K.
 90:08  4943  Giselle COLLIN           US  F                 TRI COUNTY BA
 90:08  4970  John PRINDABLE           US                    OZARK AREA COUNCIL AYH
 90:09  3725  Jean-Paul WINIARSKI      FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 90:10  3097  Jean-Claude CHARPENTIER  FR                    CSA AMX APX Satory
 90:10  4464  Jeff SHMOORKOFF          CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 90:11  3375  Jean-Pierre RICHARD      FR                    Individuel France
 90:11  3444  Pierre LECOURT           FR                    Cyclo Club de la Vègre - Tennie
 90:11  4893  Sara Ann STEVENSON       US  F                 OAK PARK CC
 90:11  4972  Mary THOMPSON            US  F                 OZARK AREA COUNCIL AYH
 90:12  4432  Henry ERLICHMAN          CA                    TORONTO RANDONNEURS
 90:12  4892  Jane ROACH               US  F                 OAK PARK CC
 90:13  3246  Georges PESSANT          FR                    ASPTT Toulouse
 90:13  3313  Claude LATOUCHE          FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 90:13  3434  Olivier DENOYELLE        FR                    Cyclo Loisirs Vitry le François
 90:13  4520  Jesús María ODRIOZOLA SA ES                    S. IURRETA                              [...SAIO]
 90:14  4771  Mark WATERS              GB                    W. LONDON DA
 90:14  4809  Raymond KELLY            GB                    WILLESDEN CC
 90:15  4308  Daniel AULU              BE                    DRAGONS AUDAX MONS
 90:15  4320  Christian FIÉVET         BE                    INDIVIDUEL
 90:15  4806  Tracy HORSMAN            GB                    WILLESDEN CC
 90:16  3426  Alain DOMENGER           FR            TM      ASPTT Paris
 90:16  3427  Colette DOMENGER         FR  F         TM      ASPTT Paris
 90:16  4349  Klaas MELEIN             NL                    TC DE LIEMERS
 90:17  4719  Peter SCOULAR            GB                    BIRMINGHAM & MIDS DA
 90:17  5022  Claudia DABBS            US  F                 NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 90:18  4428  David ADLER              CA                    TORONTO RANDONNEURS
 90:18  4717  Thomas CHESTNUTT         GB                    BIRMINGHAM & MIDS DA
 90:18  5100  Gary HAYNES              US                    SMOKEY MOUNTAIN WHLM
 90:19  3318  Louis BETROM             FR                    Club Cyclo Penmarc'h - St Guénolé
 90:19  4000  Jean-Claude DUBILLE      FR                    Vélo Club Barsacais
 90:19  4241  Régis LAFAY              FR                    Vélo Sp. Nivernais Morvan - Nevers
 90:20  4672  Seamusroe CONNOLLY       IE                    AUDAX IRLANDE CC
 90:22  3040  Marcel DIOURIS           FR                    Groupe Cyclo Brestois
 90:22  3966  Bruno DONA               FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 90:22  3988  Francis DELPORTE         FR                    Individuel France
 90:23  3007  Lucienne DUVAL           FR  F                 Union Audax Français
 90:23  4478  José Vicente BORONAT SOL ES                    CC GATA                                 [...SOLER]
 90:23  4707  Robert SIMPSON           GB            TM      A.U.K.
 90:23  4708  Jayne SIMPSON            GB  F         TM      A.U.K.
 90:24  3322  Cécile COUTAS            FR  F                 ASPTT Avignon
 90:24  3388  Roland BARRAIS           FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 90:24  3539  Philippe PARADIS         FR                    Cyclo Margny-lès-Compiègne
 90:25  3132  Gérard GIROUD            FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 90:25  3320  Gilbert COUTAS           FR                    ASPTT Avignon
 90:25  3831  Pierre LÉON              FR                    Club Olymp. Renault - Choisy le Roi
 90:25  4614  Kristian PAULSEN         NO                    CK SOTRA
 90:25  4737  Sharon GLIFFORD          GB  F                 E. WARWICKSHIRE DA
 90:25  4808  Richard HULL             GB                    WILLESDEN CC
 90:26  3063  Pierre LE JEUNE          FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 90:26  3065  Jean-Pierre BIRABENT     FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 90:28  4661  Paul EUSTACE             IE                    AUDAX IRLANDE CC
 90:29  3537  Michel HURTREL           FR                    Cyclo Margny-lès-Compiègne
 90:29  3635  Guy PERRAUD              FR                    Rand. Cyclo Turballaise - La Turballe
 90:30  3334  Auguste RIVOLAND         FR                    Vélo Club Lanveur Lorient
 90:30  3538  Marcellin THÉVENIN       FR                    Cyclo Margny-lès-Compiègne
 90:30  3719  Vincent CACCAMO          FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 90:30  4283  Bruno LE GALL            FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 90:30  4312  Brigitte JEANMART        BE  F                 REAL AZUR CLUB UCCLE
 90:30  4317  Michel GLEIS             BE                    INDIVIDUEL
 90:30  4645  Olle LUNDQVIST           SE                    ØREBROCYKLISTERNA
 90:31  4240  Maurice GRANDGIRARD      FR                    Les Amis de Vélocio - Epinal
 90:31  4313  Corinne JEANMART         BE  F                 REAL AZUR CLUB UCCLE
 90:32  4782  Alastair PUGH            GB                    EDINBURGH RC
 90:32  5038  Charles MARTIN           US                    LAKE ERIE WHEELMEN
 90:33  3394  Pierre LE SAUX           FR                    AS Jeanne d'Arc Mordelles
 90:33  3395  Marcel FROHARD           FR                    Tour d'Auvergne Rennes
 90:33  3613  Raymond GUILLAMET        FR                    ASPTT Quimper
 90:33  4667  Mark MORONEY             IE                    AUDAX IRLANDE CC
 90:33  4676  David BRIGGS             GB                    A.U.K.
 90:34  3185  Bernard CORDIER          FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 90:34  3250  Joseph CORBE             FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 90:34  3327  André GILLIOT            FR                    ASPTT Avignon
 90:34  3328  Jacqueline VALL          FR  F                 ASPTT Avignon
 90:34  3365  Pierre BOIDIN            FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 90:35  3186  Sylvia BOIDIN            FR  F                 Union Rand. Picards - Amiens
 90:35  3187  William COULEVRA         FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 90:35  3232  François CORRE           FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 90:35  3267  Francis SAVINEAU         FR                    Individuel France
 90:35  3542  Didier BERVILLE          FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 90:35  3555  Bernard LE MAUX          FR                    Individuel France
 90:35  3561  Alain SAVINEAU           FR                    Individuel France
 90:35  3809  Gérard PAPELARD          FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 90:35  3832  Jean DESCAMPS            FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 90:36  3189  Jean GAYDA               FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 90:36  3240  François CORRE           FR                    Ami. C. Sp. Cormeilles en Parisis
 90:36  3264  Daniel LECOMTE           FR                    Ami. C. Sp. Cormeilles en Parisis
 90:36  3933  Jean-Claude MONCOMBLE    FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 90:36  4180  Maurice BIZIEN           FR                    Groupe Cyclo Brestois
 90:36  4271  Hervé AUBRY              FR                    Individuel France
 90:36  4814  James ELLIOTT            US                    BULLSHIFTERS BICYCLING CLUB
 90:37  3245  André TAUFFLIEB          FR                    SAGEM Cyclo 95 - Argenteuil
 90:37  3325  Michel MOURAUD           FR                    Ami. C. Sp. Cormeilles en Parisis
 90:37  3416  Jacky ROUILLARD          FR                    Ami. C. Sp. Cormeilles en Parisis
 90:37  3458  Philippe BAHEUX          FR                    AS Andrésy Chanteloup Maurec
 90:37  3565  Guillaume KERBAOL        FR                    Entente Cycliste Renanaise - St Renan
 90:37  4780  David HUFFEY             GB                    DISS & DISTRICT CC
 90:37  5065  Mark Edward ALVIS        US                    NORTH TEXAS BC
 90:38  3512  Joël POUTEAU             FR                    Union Sportive Acigné Cyclo
 90:38  4062  Jean LUCAS               FR                    FCL Cyclo Club Briecois
 90:38  4668  John MURPHY              IE                    AUDAX IRLANDE CC
 90:39  3934  Raymond LE BIHAN         FR            TM      Cyclo Club de Guipavas
 90:39  3935  Guillemette LE BIHAN     FR  F         TM      Cyclo Club de Guipavas
 90:39  4208  Jean MASSIAS             FR                    CT Montferrand
 90:39  4439  Tom HINTON               CA                    TORONTO RANDONNEURS
 90:40  3415  Louis RIOUAL             FR                    Stade Quilbignonnais - Brest
 90:40  4705  Alan PRINGLE             GB                    A.U.K.
 90:41  4256  Jean-Paul LE HOUÉROU     FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 90:42  4230  Marcel DERRIEN           FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 90:42  5066  Chris YOUNG              US                    INDIVIDUEL
 90:43  4750  Stephen GREEN            GB                    NORTH YORKS DA
 90:44  4255  René LOUSSIER            FR                    Union C. Luynes
 90:47  3805  Jean-Jacques CONTI       FR                    Cyclotouristes Longjumellois
 90:47  3979  Bernard PÉRUS            FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 90:49  3509  Maurice SEURRE           FR                    Cyclo Randonneurs Privas
 90:49  4940  Herbert MUNSTERMAN       US                    INDIVIDUEL
 90:49  5005  Joseph MAUTZ             US            TM      ONONDAGA CC
 90:49  5006  Barbara SCHILLAWSKI      US  F         TM      ONONDAGA CC
 90:50  4219  Robert COURDAVAULT       FR                    Cyclo Sport Kantin
 90:50  4325  André MEUNIER            BE                    CYCLO BOL D'AIR ENGHIEN
 90:50  4909  Daniel VOGEL             US                    SPEEDWAY WH
 90:50  4938  Douglas MACKENZIE        US                    INDIVIDUEL
 90:52  3400  Roger HOCHARD            FR                    ASPTT Thionville
 90:53  3569  Christian CHARPENTIER    FR                    Gazélec Sports Rennes
 90:53  4027  Jean ALLAIN              FR                    Amicale Cycliste Saint Broladre
 90:53  4449  Fred WEINSTEIN           CA                    TORONTO RANDONNEURS
 90:53  4684  Gordon FULFORD           GB                    A.U.K.
 90:54  3618  Max GOINEAU              FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 90:55  3568  Jean-Luc GABION          FR                    Cyclos Foréziens - Saint Étienne
 90:55  4381  Dermot AVON              AU                    AUDAX MELBOURNE
 90:55  4628  Björn GRANLUND           SE                    FREDRIKSHOFS IF
 90:55  4641  Ulf SAMUELSSON           SE                    GÄVLE CA
 90:55  4642  Nils-Erik ÖBRINK         SE                    GÄVLE CA
 90:55  4910  Donald SILAS             US                    CENTRAL INDIANA BC
 90:55  5033  Bill MITCHELL            US                    INDIVIDUEL
 90:56  4796  John MOORE               GB                    SOLIHULL CC
 90:57  4931  Richard LEBLANC          US                    BERKSHIRE
 90:58  3602  Francis COUTANT          FR                    ASPTT Boulogne
 90:58  4105  Francis COUTTENIER       FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 90:58  4706  Peter SCHARF             GB                    A.U.K.
 90:59  4273  Jean-Pierre LECONTE      FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 91:00  3024  Yves DAMBLANT            FR                    AS Banque de France
 91:00  3220  Claude PUJADE            FR                    Individuel France
 91:00  3265  François TARTARIN        FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 91:00  3455  Henri LECOQ              FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 91:00  3506  Nicole ASTOL             FR  F                 Cyclo Randonneurs Privas
 91:00  3507  Pierre CARTAILLAC        FR                    Cyclo Randonneurs Privas
 91:00  3619  Jean-Luc ROYÈRE-BLANCHARD FR                   CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 91:00  4622  Sigmund HIRSCH           NO                    INDIVIDUEL
 91:00  4929  Allen MUCHNICK           US                    POTOMAC PEDALERS
 91:00  4947  Claudio VACAS            US                    WHEEL SUCKERS
 91:00  4997  Gary KRZYNOWEK           US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 91:00  5003  Michael YESKO            US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 91:00  5010  John HSU                 US                    INDIVIDUEL
 91:00  5023  Don EVITT                US                    NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
 91:00  5050  George COPELAND          US                    SMOKEY MOUNTAIN WHLM
 91:00  5079  Mark SMITH               US                    OZARK AREA COUNCIL AYH

del 26 al 30 de agosto, 1991
1221 km
Participan  : 3275
Finalizan : 2614 (lista superior - nombres en purple no incluidos)

* [...RODRIGUEZ]
**[...USANDIZAGA]


Fuentes de datos: Página oficial de la PBP: resultados 1991. Alternate 1991 figures: Comienzan: 3276 (pág xxvii del folleto PBP 1991) Finalizan 2611 (según lista resultados folleto PBP 1991)

VP:3057, VC:11111.
Paco Santos