Randonneurs.es

Resultados de la París-Brest-París

Modalidad carrera:
 1891   1901   1911   1921   1931   1948   1951 

Modalidad randonneur:
 1931   1948   1951   1956   1961   1966   1971   1975   1979   1983   1987   1991   1995   1999   2003   2007   2011   2015 

Buscar: Ctrl+F

Ir a estadísticas.

Notas a esta sección

 TIEMPO   NO  NOMBRE                  NAC SEX        Máq     CLUB

 44:22    61  Christophe BOCQUET       FR                    Cyclo Touristes Rambouillet        Del 23 al 27 de agosto, 1999
 44:22   438  Philippe DEPLAIX         FR                    Individuel France                  1231 km
 44:39   167  Loïc BODIN               FR                    Olympic Club Montauban..
 44:39   190  Pascal JUILLARD          FR                    CT Montferrand                     Participan: 3573
 44:39   263  Denis MORAN              FR                    Vélo Club Challandais,Challans     Abandonan: 596 (16.7%)
 44:39   346  Hervé LE DU              FR                    Amicale Cyclos Rospez              Finalizan: 2977
 44:39   394  Gilles MALARD            FR                    AS Cheminots Rennais
 45:33   786  Johann EISENBRAUN        AT                    AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA          Ir a: Fuente datos sitio oficial: Resultados 1999
 45:44   604  Scott DICKSON            US                    TEAM COLUMBUS                      Ir a: 1999 Excel work file
 45:52   155  Dominique BRIAND         FR                    Sect. Cyclo Manissieux             Ir a: 1999 Otras listas (mujeres, tandems...)
 46:22  2035  Didier DROUET            FR            TH      Rand. Cyclos de l'Anjou,Angers     Ir a: 1999 Stats Summary
 46:22  2036  Lionel DELAHAIE          FR            TH      Rand. Cyclos de l'Anjou,Angers
 46:22  2041  Michel MINGANT           FR            TH      Entente Cyclo Milizacoise          Buen tiempo: Cálido, generalmente seco
 46:22  2042  Philippe REYNAUD         FR            TH      AS Gagnières
 47:12    65  Roland LEGIN             FR                    Club Lois. Dét. Ottrott
 47:12   247  Jean-Pierre LAPOUBLE     FR                    ASPTT Quimper
 47:12   504  Patrice DARCHE           FR                    Cyclo Club le Brézillet
 47:13   674  Erling JØRGENSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 47:17  2083  Robert FOURNEY           US            VS      RANDONNEURS USA
 47:47   214  Lionel KAMARAD           FR                    Sect. Cyclo Manissieux
 47:47   535  Jean-Claude MERCIER      FR                    Club Cyclo du Bargy - Cluses
 47:47   645  Guillermo ABERASTURI GOI ES                    CLUB CICLOS SPORTS                 [...GOIKOETXEA]
 48:03   183  Gérald RAZIER            FR                    Clapiers Cyclisme ASM
 48:05   116  Alain CARTIER            FR                    Racing Club St André les Vergers
 48:05   508  Urbain BERNARDO          FR                    CVO Soumoulou
 48:06   377  Dominique DRAPEAU        FR                    Vélo Club Sébastiennais
 48:07   463  Rémy DUPONT              FR                    Cyclos Touristes Lovériens
 48:38   222  Joseph ROGER             FR                    CC Melesse
 48:47   581  Oliver PORTWAY           AU                    A.A. SOUTH AUSTRALIA
 48:48   757  Jürgen FRANKE            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 49:02   176  Henri MICHELET           FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 49:02   268  Maurice LACOSTE          FR                    Section Cyclo Tonkinoise - Billere
 49:02   434  Guy BOUILLOT             FR                    US Métro Transports
 49:03  2073  Adrian HARRIS            GB            TM      RANDONNEURS USA
 49:03  2074  Jodi GROESBECK           US  F         TM      HEART OF NEW ENGLAND CC
 49:09   733  Enrico DE ANGELI         IT                    OLYMPUS MILANO
 49:09   749  Ivan DOTTO               IT                    GS 46 A BRIGATA AEREA
 49:10   539  Aléandro RAGGI           FR                    Cyclo Club Draveillois
 49:12   518  Michel PENY              FR                    Fontenay-le-Vicomte
 49:18   778  Bernhard SCHLEGEL        DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 49:23    79  Joël GABORIT             FR                    Cyclo Touristes Rambouillet
 49:23   292  Raymond CAILLOT          FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 49:25   782  Manfred PROKOP           AT                    AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 49:36   552  Didier KERLOUËT          FR                    Cyclos Optimistes Pleubian
 49:37   445  Philippe LUCAS           FR                    Cyclos Rand. du Trégor - Lanmeur
 49:38   384  Bernard LE BRETON        FR                    Cyclos Touristes Lovériens
 49:38   418  Alain AUTRET             FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 49:38   593  Henry KINGMAN            US                    DAVIS BIKE CLUB
 49:38   601  John GRUNZKE             US                    SPRINGBIKE BC
 49:44  2001  Jean-Michel RICHEFORT    FR            TH      Audax Club Parisien
 49:44  2002  Thierry VOET             FR            TH      Vélo Club UrbiSylvain
 49:55   502  Daniel COUQUET           FR                    Cyclo Club Croissy sur Seine
 49:55   556  Jean-Michel VANESTRENVORD FR                   Levallois Sporting Club
 49:56   464  Gilles DUSSON            FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 49:57   490  Robert MONIN             FR                    Loisirs Club des Jeunes
 50:03   623  Anco DE JONG             NL                    EURAUDAX RAND NED.
 50:09   224  Jean-Louis PAGUET        FR                    Foyer Rural Authume
 50:12     5  Richard LÉON             FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 50:32   725  Richard AVALLONE         US                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 50:33   398  Guy DUPUY                FR                    Cyclos Optimistes Pleubian
 50:36   299  Yves LAIGNEL             FR                    Club des Cyclos Dieppois
 50:44   641  Juan Alfredo MACHIN MUÑIZ ES                   CC OVIEDO
 51:12   477  Jean-Baptiste COMPAN     FR                    Clapiers Cyclisme ASM
 51:24   718  Frans DE BRUCKER         BE                    WTC DE VLIEGENDE SPAAK
 51:25    37  Alain COLLONGUES         FR                    ASPTT Paris
 51:25   527  Marcel BOULO             FR                    Amicale Cyclo Vannes
 51:30   770  Stefan LAU               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 51:31  5515  Stefan DANCZUL           AT            TH      AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 51:31  5516  Michael GÖBEL            AT            TH      AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 51:53   373  Michel LE ROY            FR                    US Métro Transports
 52:37   754  Guglielmo MOSCARDINI     IT                    TEAM ORLANDI MTB
 52:46   744  Stefano GAMPER           IT                    ASSOS TEAM BOLZANO
 52:53   140  Albert BERTHOU           FR                    Vélo Club Landernéen
 52:53   324  Jean-Marc ROUÉ           FR                    CC Bourg Blanc
 53:07   318  Philippe WILLAY          FR                    Sect. Cyclo Manissieux
 53:11   484  Pascal LARGOUËT          FR                    Groupe Cyclo Rochelais
 53:11   600  Melinda LYON             US  F                 CHARLES RIVER WHEELMEN
 53:12   602  Brad TANNER              US                    HEART OF NEW ENGLAND CC
 53:12   611  Georg HAUS               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 53:13   181  Daniel DESENCLOS         FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 53:30  5517  Franz KASERER            AT            TH      AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 53:30  5518  Rudolf VONACH            AT            TH      AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 53:58   211  Michaël TURBAN           FR                    Cyclos Rand. Vitréens - Vitré
 54:01   111  Charles SULAS            FR                    AC Marseille Est
 54:02   112  Gilles POSNIC            FR                    Sportif Merdrignacien Cyclo
 54:06   723  Dirk VAN OVERBERGHE      BE                    WTC DE HOUTLANDTRAPPERS
 54:06   724  Wim INGELS               BE                    FRANS-VLAAMSE RANDONNEURS
 54:24   670  Mikael MIKKELSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 54:26  5073  Jean-Philippe ABEL       FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 54:26  5087  Jean-Pierre GIRAUDIER    FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 54:27   104  Joël ZAGLEWSKI           FR                    Individuel France
 54:35   342  Bernard BRIENS           FR                    Rouen Athletic Club
 54:55   374  Pascal MOISSON           FR                    SNECMA Gennevilliers
 54:55   821  Ritchie TOUT             GB                    CARDIFF BYWAYS
 55:00   409  Jean-Luc BLANC           FR                    CT Montferrand
 55:11   713  Dirk VUYLSTEKE           BE                    L'ÉLAN DE PLOEGSTEERT
 55:15   278  André MARTIN             FR                    ASPTT Lyon
 55:15   350  Jean-Pierre CELLIER      FR                    ASPTT Lyon
 55:17   163  Bernard PÉGUIN           FR                    Amis Cyclos d'Esbly
 55:17   320  Jean-Luc CHOPIN          FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 55:18    48  Joël LELONG              FR                    Brie Gâtinais Cyclo - Bourron Marlotte
 55:18   329  Pierre VICERIAT          FR                    AS La Chabure Ocharra
 55:24   444  Michel LE GUEL           FR                    Amicale Cyclo Pordic
 55:34   136  Jean-Yves GLINCHE        FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 55:34   187  Jérôme DEROUET           FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 55:34   264  Dominique GAUTIER        FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 55:37    20  Philippe GOUT            FR                    Club Omnisports Vernouillet
 55:37   714  José VILLAR              BE                    LIENNE CYCLO
 55:40    91  Didier LANDRY            FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 55:41   534  Joseph MALARD            FR                    Amicale Cyclo Le Poiré-sur-Vie
 55:49   669  Finn OLESEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 55:50     3  Guillaume LELOUP         FR                    Cercle Randonneurs Perm.
 55:50   381  Alain GIBON              FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 56:02   587  Richard BOETTNER         US                    DAVIS BIKE CLUB
 56:03   590  Daryn DODGE              US                    DAVIS BIKE CLUB
 56:03   592  Richard ANDERSON         US                    DAVIS BIKE CLUB
 56:04   108  Philippe MAIGRET         FR                    CT Lyonnais - Lyon
 56:04   110  Philippe BREUIL          FR                    CT Lyonnais - Lyon
 56:04   620  Joop VAN BEEK            NL                    DE VOLHARDING
 56:05   256  Michel GONI              FR                    CT Lyonnais - Lyon
 56:30   772  Bernd MESSEMER           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 56:30  5231  Raymond THIMONIER        FR                    AC Charlieu
 56:31  5198  Françoise CHABANAL       FR  F                 Cyclo Club Perray
 56:39   217  Henri MONOT              FR                    Cyclo Club Saint-Thonan
 56:49   467  Michel GAULTIER          FR                    Cyclos Optimistes Pleubian
 56:49   726  Herman DE MUNCK          BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 56:50   199  Patrick FAISANT          FR                    Cyclo Touristes Ploumagoar
 56:50   274  Alain LE SAUX            FR                    AS CIT Alcatel Lannion
 56:50   471  Daniel GOUÉREC           FR                    ASPTT Lannion
 56:50  5171  Hubert SOULARD           FR                    Cholet Vélo Sport
 56:51   178  Corentin GOURLAOUEN      FR                    Plonéis Cyclo
 56:51   459  Daniel BRETON            FR                    Cyclo Club Vézonnais
 56:52   476  Michel CANTIN            FR                    Super U Sport Yffiniac
 56:57   775  Andreas OPPERMANN        DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 56:58   616  Hans WIELEMAN            NL                    TC DE LIEMERS
 57:16   143  Nicol AUTIN              FR                    CC Vélizy Villacoublay
 57:16   437  Didier DECOSTER          FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 57:17   331  Lucien FAYOLLE           FR                    Vélo Club de Firminy
 57:21   258  Dominique KLEINERT       FR                    AS Cycliste de la Lauter - Wissembourg
 57:23  5187  Claude BAUDOUIN          FR                    Vélo Club Sancéen
 57:27   637  Tomás OLALLA MUNGUÍIA    ES                    BICI MOTO
 57:28   429  Philippe DROUET          FR                    Ass. Sp. Cyclo Hurel Dubois - Meudon
 57:28   708  Jean-Paul FRÉDÉRIC       BE                    CT D'ANTOING
 57:29    31  Marc LÉCUYER             FR                    Amicale Cyclo Vannes
 57:29   286  Christophe LANGLOIS      FR                    CT Vesuliens - Vesoul
 57:33   482  Philippe GUILLÉE         FR                    US Métro Transports
 57:33   498  Michel BAILLEUL          FR                    US Métro Transports
 57:33   533  Jean-Pierre ROPERT       FR                    US Métro Transports
 57:33   576  Vivian MIGNOT            FR                    US Métro Transports
 57:34   426  Thierry PRETESEILLE      FR                    US Métro Transports
 57:56    46  Yves CHIZELLE            FR                    Entente Sportive Chauffailles
 57:56   212  Noël ROULLIER            FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 57:59   153  Bernard VIANÉS           FR                    Istres Sports Cyclo
 57:59   154  Pascal SANCHEZ           FR                    Istres Sports Cyclo
 57:59  5089  Paul TOURNELIER          FR                    Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
 57:59  5152  Jacky AUBERGER           FR                    As. Sp. Amicale Maisons Alfort
 58:00  5160  Christian JEANNEAU       FR                    Cholet Vélo Sport
 58:00  5175  Gérard BACHELIER         FR                    Cholet Vélo Sport
 58:17  5094  Jacques DEMY             FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 58:21   319  Patrick HEURBIZE         FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 58:21   327  Jean-Jacques ROBINET     FR                    Sp. Lois. Détente Fussy
 58:27   567  Roland DIOT              FR                    Union Sportive Ivry sur Seine
 58:29   761  Jürgen GREIN             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 58:36   474  Jean-Charles BALLA       FR                    Union Cycl. Vendenheim
 58:39   780  Alexander VONBANK        AT                    AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 58:42   773  Michael NASSAUER         DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 58:59   161  Jacques GONCALVEZ        FR                    ASPTT Lyon
 58:59   194  André CAM                FR                    AC Plouédern
 58:59   598  Todd WILLIAMS            US                    BLUEGRASS CYCLING CLUB
 59:00    92  Serge WEBER              FR                    Cyclo 51 Châlons-en-Champagne
 59:05   134  Jean-Paul NOAILLON       FR                    Cyclo 51 Châlons-en-Champagne
 59:05   216  Maurice LE BRIS          FR                    Amicale Cyclo Ploubezre
 59:05   483  Jean KERHERVÉ            FR                    Amicale Cyclo Guingampaise
 59:05   560  Daniel LE HÉGARAT        FR                    AS Gouessant St Brieuc
 59:05   607  Kenneth BONNER           CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 59:05  5197  Jean-Claude BOBINEAU     FR                    Union Sportive Coutras
 59:06    87  Alain DESPLACES          FR                    Tour Athlétic Club - Le Tour de Salvagny
 59:06   173  Denis RAULT              FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 59:06   174  Patrick RAULT            FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 59:06   246  Jérôme BACLET            FR                    Audax Club Boulonnais - Quaichanzy
 59:06   614  Rob VAN DER TOL          NL                    WV LONNEKER
 59:06   638  José Luis LERA AÑAÑOS    ES                    CC BARBASTRO
 59:06   672  Stig LUNDGAARD           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 59:07   177  Marcel HUET              FR                    Amicale Cyclo Changé
 59:07   310  Philippe PERLY           FR                    Vélo Club Sébastiennais
 59:07   371  Yves MATHIVET            FR                    Vélo Club Bernayen - Bernay
 59:07   777  Volker STAROSTE          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 59:15  5108  Claude PATRON            FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 59:22  5083  Christian TRILLAT        FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 59:23  5413  Rieks KONING             NL                    FTC CC 75
 59:35    10  Jean-Claude HAILAULT     FR                    Rand. Casteloriens - Château du Loir
 59:35   442  Stéphane GILLOOTS        FR                    Audax Club Boulonnais - Quaichanzy
 59:36   283  Michel HERVÉ             FR                    L'Hermitage Athletic Club
 59:37  5237  Vrège JELOYAN            FR                    Cyclo de la Dombes - St Maurice de Beynost
 59:38  5090  André BEDOUET            FR                    Stade Omnisports Candéen
 59:48  5340  Aaron RUMPLE             US                    RANDONNEURS USA
 59:50  5113  Yvon TINEL               FR                    UR Flandres Artois - Lille
 59:50  5206  Marc DECRIEM             FR                    UR Flandres Artois - Lille
 59:51   469  Guy MERCIER              FR                    ASPTT Valence
 59:51   536  Guy AMOUROUX             FR                    ASPTT Valence
 59:51   596  Michael FULTON           US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 59:51  5110  Maurice ROGER            FR                    Individuel France
 59:57  5077  Jean-Pierre FERRATON     FR                    Clapiers Cyclisme ASM
 59:57  5145  Denise CHARY             FR  F                 Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 60:02    93  Nicolas DAMELINCOURT     FR                    Association Sportive Mérysienne
 60:02   449  Pascal ROBIN             FR                    Individuel France
 60:03   279  Sylvie QUITTOT           FR  F                 Vélo Club Montigny le Bretonneux
 60:06    53  Pierre LEMPEREUR         FR                    Cyclo Club Mendois - Mende
 60:10   457  Gérard BOUDET            FR                    Cyclo Club Croissy sur Seine
 60:12  5188  Richard MUSLEWSKI        FR                    US Carmaux
 60:13  5192  Pierre FOURNIER          FR                    Cyclo Club de Mours
 60:14  5254  Cassandra LOWE           AU  F                 A.A. NEW SOUTH WALES
 60:14  5511  Simon DOUGHTY            GB                    MEAVER VALLEY CC
 60:15  5392  Michael LAU              CA                    TORONTO RANDONNEURS
 60:16   301  François BAUX            FR                    ASPTT Lyon
 60:21   687  Jan HENRIKSEN            NO                    HYDRO PORSGRUNN
 60:21   691  Bjørn NORMEIN            NO                    HYDRO PORSGRUNN
 60:21   700  Helge ROBERTSEN          NO                    INDIVIDUEL
 60:21   702  Terje WASVIK             NO                    INDIVIDUEL
 60:22   684  Alf Kåre ANDERSEN        NO                    BÆRUM OMEGN CYKLEKLUBB
 60:22   685  Svein AMUNDSEN           NO                    HYDRO PORSGRUNN
 60:22  5060  Dominique LACROIX        FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 60:26   634  Luis Ángel ESCANERO MAZA ES                    CC OSCENSE OSCA
 60:29  5204  Philippe PETIT           FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 60:37  5223  Michel BONNETTE          FR                    Cholet Vélo Sport
 60:47  5224  Pierre CHARBONNEL        FR                    Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
 60:49  5165  Jean-Gualbert FABUREL    FR                    Audax Club Parisien
 60:49  5358  Debbie BREAUD            US  F                 HILL COUNTRY RANDONNEURS
 60:58   746  Claudio DEL TUTTO        IT                    GS AVIS AIDO URBINO
 61:06   627  Sybren ZANDSTRA          NL                    EURAUDAX RAND NED.
 61:11  5071  Pierre VILLATE           FR                    Cyclo Club de Pineuilh
 61:11  5142  Guy MORIN                FR                    ASLC Saint Benoit
 61:11  5257  Steve VESEL              AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 61:11  5458  Palle Wieland JENSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 61:15    41  Fernand TROTIN           FR                    ASPTT Laval
 61:15   106  Henri MORANDINI          FR                    Union Cycliste La Bâthie
 61:22   169  Louis SAULOUP            FR                    ASPTT Laval
 61:30  2336  Ludovic HALLO            FR                    Sporting Club Briard
 61:35   706  Olivier DELVAL           BE                    DRAGONS AUDAX MONS
 61:44  5457  Arne PEDERSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 61:44  5476  Thomas FRENZ             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 61:45  5442  Jens Lausten HANSEN      DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 61:56  5200  Claude GALVAING          FR                    CSLMT Thomson - Boulogne Billancourt
 61:56  5474  Frank BÖNING             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 61:59   485  Alain LAURADOUX          FR                    Cyclo Cournon-d'Auvergne
 62:05  5052  Frédéric MAERTEN         FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 62:05  5399  Stephen KENNY            CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 62:06  5402  Wim PAUW                 CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 62:06  5506  Malcolm EVANS            GB                    A.U.K.
 62:09   204  Jean-Paul KERJEAN        FR                    Individuel France
 62:09   352  Yves PIET                FR                    Union Sportive Ivry sur Seine
 62:10    55  Gérard MICHEL            FR                    Cyclo Club Orangeois
 62:10   139  Christian WALLERICK      FR                    Individuel France
 62:10   369  Daniel VERMEULEN         FR                    Vélo Club Bernayen - Bernay
 62:11    11  Henry BUGUET             FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 62:11   732  Maurizio SALVADE         IT                    OLYMPUS MILANO
 62:11  5249  Bernd EIBISBERGER        DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 62:12    44  Philippe RICHARD         FR                    ASPTT Châlons-en-Champagne
 62:18  5131  Claude JOLLEC            FR                    Club Cyclo Courcouronnes
 62:22  5502  Ferdinand JUNG           AT                    AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 62:27  5120  Denis CHEVRIER           FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 62:34   609  Keith FRASER             CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 62:34  5001  Jean-Claude CHABIRAND    FR            TM      Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 62:34  5002  Nicole CHABIRAND         FR  F         TM      Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 62:36   741  Giovanni GIACCONE        IT                    CICLI GIORDANO
 62:38    47  Henri MONJOT             FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 62:38   393  Jean PIGEON              FR                    US Métro Transports
 62:38   562  Jean-Louis SAVARY        FR                    Audax Lavallois - Laval
 62:41  3297  Pierre BELIN             FR                    Individuel France
 62:42  4170  Jonathan BLOWERS         GB                    A.U.K.
 62:44   382  Bernard WEGHER           FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 62:44   450  Norbert PONSINET         FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 62:44  5473  Eero TOIVONEN            FI                    TAMPEREEN SISU
 62:44  5520  Gerald TATRAI            AU                    A.A. VICTORIA
 62:45    69  Jean-Pierre BOISSOU      FR                    FSE St-Priest s/s Aixe
 62:45   493  Gérard SAPPE             FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 62:47  2568  André BAUTHAMY           FR                    Union Cycliste Dongeoise
 62:48  2168  Gérard ROME              FR                    Saint Germain en Laye Cyclo
 62:48  5519  Robert FRY               GB                    A.U.K.
 62:49   816  Ian SPENSLEY             GB                    MIDDRIDGE CRT
 62:58    88  Hubert ANTOINE           FR                    ASPTT Nancy
 62:58   275  Bruno PUECHLONG          FR                    CC Montagny
 63:00   193  Daniel CROZIER           FR                    Cyclo Beaujolais
 63:05  5053  Alain NOËL               FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 63:06   548  Gérard GICQUEL           FR                    Union Audax Français
 63:07   205  Hilario SALMISTRARO      FR                    Club Omnisports Gargenville
 63:09  5091  Alain GESTIN             FR                    Union Vélo. Argenteuil
 63:16   678  Bernt KRAMER             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 63:17   406  Bernard ROUGET           FR                    Individuel France
 63:20   255  Suzanne VIGNERON         FR  F                 ASPTT Valence
 63:20   594  Dana BRADSHAW            US                    DAVIS BIKE CLUB
 63:21  5335  Gerald KHORLL            US                    GATEWAY COUNCIL AYH IR
 63:29  5127  Jean-Jacques BONNET      FR                    AS Montluçonnaise
 63:30  5086  Jean-Claude PERRON       FR                    Nort Athletic Club Cyclo- Nort/Erdre
 63:31   766  Andreas HORSCHT          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 63:33  3257  Daniel TUDON             FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 63:35  2432  Émile LE ROUX            FR                    Individuel France
 63:36  5269  Tom BAKER                US                    DAVIS BIKE CLUB
 63:37   788  Hubert FREY              CH                    INDIVIDUEL
 63:37  5247  Edward SUMNER            GB                    A.U.K.
 63:38  2737  François BOSSEAU         FR                    Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
 63:39   206  Michel CHÉREAU           FR                    Amicale Cyclo Vannes
 63:39   208  Bertrand MERLET          FR                    Amicale Cyclo Vannes
 63:39   363  Claude STANGUENNEC       FR                    Club Cyclo Quévenois - Quéven
 63:40    15  Jean-Paul GAUTIER        FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 63:40   117  Hervé DEGOMBERT          FR                    Union Cycliste Fougeraise
 63:40   282  Jean-Yves BOUDEREAU      FR                    Club Cyclo Quévenois - Quéven
 63:40   435  François CHAMP           FR                    Étoile Cycliste Fontenaysienne
 63:42   157  François GERFAUD-VALENTIN FR                   ASPTT Lyon
 63:48  5348  Edward PAVELKA           US                    LEHIGH WHEELMEN AS
 63:50  2934  François MENÉGHEL        FR                    Cyclos Randonneurs Montbardois
 63:52   243  Jean-Pierre CAYLA        FR                    Individuel France
 63:53   514  Jean-Claude LANDAIS      FR                    Individuel France
 63:53  2851  Didier LOISEAU           FR                    Individuel France
 63:54   202  Patrick THIBAUT          FR                    Vélo Club Sébastiennais
 64:02   316  François CRINON          FR                    USC Saleux
 64:05   146  René LE MERDY            FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 64:05   148  Jean-Pierre GUILLOU      FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 64:05   149  Christian LE STRAT       FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 64:06   147  Michel BACON             FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 64:14  5009  Jean-Pierre KERHERVÉ     FR            TM      CC Versailles Porchefontaine
 64:14  5010  Lisette KERHERVÉ         FR  F         TM      CC Versailles Porchefontaine
 64:18  5289  Ken BILLINGSLEY          US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 64:20    26  Francis YGOUT            FR                    Stade Valériquais - St Valéry en Caux
 64:20    58  Marcel BLANQUET          FR                    Stade Valériquais - St Valéry en Caux
 64:20  5082  Philippe JUGUET          FR                    Individuel France
 64:21   165  Yvon COULOMBEL           FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 64:21   248  Bernard GONET            FR                    CC de Liffré Cyclo
 64:21   585  Craig ROBERTSON          US                    DAVIS BIKE CLUB
 64:21  5507  Alan PARTRIDGE           GB                    A.U.K.
 64:27  5023  Brian LEIER              CA            TM      MANITOBA RANDONNEURS
 64:27  5024  Susan LEIER              CA  F         TM      MANITOBA RANDONNEURS
 64:34  5228  Daniel RAVET             FR                    Trollsports Cyclo Lyon
 64:39  5478  Hubertus HOHL            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 64:39  5497  Reinhard SCHRÖDER        DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 64:40   443  Sylvain LE COGUIC        FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 64:41   197  Didier RICHARD           FR                    Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 64:41   210  Michel DEQUILBECQ        FR                    UC IFS Hérouville
 64:41   238  Jean ROUSSEL             FR                    Union Sp. Château Arnoux St Auban
 64:41  5414  Henricus Cornelis VERBEEK NL                   EURAUDAX RAND NED.
 64:42   633  Alfredo ÁLVAREZ ÁLVAREZ  ES                    SCT ASTURIANA
 64:42   673  John LARSEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 64:43  5397  Nancy PAUW-FRECHETTE     CA  F                 ROCKY MOUNTAIN RAND.
 64:44  5367  Terry ARNOLD             US                    TRI-CITIES ROAD CLUB
 64:44  5368  Gene OLIVER              US                    RANDONNEURS USA
 64:49  5412  Gerrit SCHOTMAN          NL                    TWC DE KEMPEN
 64:52   229  Gérard HERVÉ             FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 64:52  5338  Carroll KRAUTH           US                    SPRINGBIKE BC
 64:52  5339  Mark James THARP         US                    SPRINGBIKE BC
 64:54    54  Marc LIAUDON             FR                    CT Lyonnais - Lyon
 64:55   622  Ronald YSSELSTEIJN       NL                    EURAUDAX RAND NED.
 64:57  3961  Eris ZAMA                IT                    LIBERTAS GAMBETTOLA
 64:57  5215  Hervé LE POULAIN         FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 64:57  5217  Daniel ROPERT            FR                    Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
 64:58  4013  Rüdiger GRUBE            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 65:07   405  Pascal DESVIGNES         FR                    US Chauvinoise
 65:07   758  Winfried FÖHL            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 65:07  5446  Jan Benthin NIELSEN      DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 65:08   152  Antoine DONNARUMMA       FR                    Club Omnisports Vernouillet
 65:10   368  Philippe HARDY           FR                    Individuel France
 65:10   436  Jean CHERBLANC           FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 65:11   760  Peter GOLDMANN           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 65:13  5255  Malcolm ROGERS           AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 65:14  5384  Arvid LOEWEN             CA                    MANITOBA RANDONNEURS
 65:15     2  André BOURNY             FR                    ASPTT Laval
 65:15  2078  David BUNDRICK           US            VS      RANDONNEURS USA
 65:16    16  Michel LECLERC           FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 65:16   218  Jean-Yves ROUSSEL        FR                    Amicale Laïque Plouguernével Cyclo
 65:16   541  Daniel LEPROULT          FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 65:17   395  Jean-Claude LEMERCIER    FR                    AS Cheminots Rennais
 65:17   649  Juan CHOCARRO AMILLO     ES                    AC INTERNACIONAL (GU/SS)
 65:17   824  Paul O'DONOGHUE          IE                    CTC DUBLIN DA
 65:18    64  Pierre GUILLON           FR                    AS Villefontaine
 65:18  3212  Jean-Henri PERRUCHOT     FR                    CT Ville de Sceaux
 65:19   347  Jacky MOËL               FR                    Amicale Laïque Plouguernével Cyclo
 65:20  3821  Bo Einar ERIKSSON        SE                    FREDRIKSHOFS IF
 65:22  2467  Jean-Marie LAPONCHE      FR                    Cyclo Club d'Essars
 65:27   671  Henrik HANSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 65:29  5095  Christian PORÉE          FR                    Club Cyclo de Sacy
 65:30   657  José María MARTÍNEZ HERR ES                    SC BILBAINA (VIZ)                       [...HERRERA]
 65:31    57  Jean-Luc GIROD           FR                    Club des 100 Cols
 65:35   122  Claude MABILLOT          FR                    Sect. Cyclo Manissieux
 65:37   811  David RIACH              GB                    A.U.K. SCOTLAND
 65:37   820  George BERWICK           GB                    A.U.K. SCOTLAND
 65:39   818  Christopher MULLIN       GB                    MEAVER VALLEY CC
 65:47   126  Jean-Claude FRÈRE        FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 65:47   281  Philippe DEROUET         FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 65:48   236  Michel FROGER            FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 65:51  4141  Richard PORADA           GB                    A.U.K.
 65:52   481  Alain GUÉGUEN            FR                    FCL Cyclo Club Briecois
 65:53  5489  Etienne DE COCK          BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 65:54    72  Jacques BERNARDIN        FR                    Cyclo Club Gourgéen
 65:54  4231  Steve RALPHS             GB                    NOTTINGHAM SHIRE DA
 65:55    96  Louis GUÉGUEN            FR                    Cyclo Rand. Gabericois - Ergue Gaberic
 65:56   184  Joël LAMY                FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 65:56   470  Michel GAULTIER          FR                    Amicale Laïque Plouguernével Cyclo
 65:56   569  Patrick PLAINE           FR                    Cyclos Raiders Eur. - Bessais le Fromental
 65:56  5218  Maxime DELALE            FR                    Cyclo Foyer Rural Loulay
 65:56  5221  Bernard GENOT            FR                    Cyclo Foyer Rural Loulay
 65:57    66  Yves DEPARIS             FR                    Munisport Grenoble
 65:57   390  Michel LE CROM           FR                    Individuel France
 65:57   664  Jakob OLSEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 65:57  5149  Patrick ROSSIGNOL        FR                    Individuel France
 65:59  5422  Jordi BALLESTER CLURO    ES                    C.C. AMPURDANÉS-FIGUERES (GI)
 65:59  5432  Manuel QUIRÓS            CR                    RESPESTOS ARTAVIA
 66:01   448  Daniel MAUGÈ             FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 66:01  5079  Jacques BREYSSE          FR                    Groupe Cyclo du Puy en Velay
 66:02   412  Bernard GIROUD           FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 66:02   446  Bernard MASSON           FR                    Individuel France
 66:03  5500  Franz SCHULCSIK          AT                    AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 66:06   376  Pierre GUILLIÉE          FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 66:09  5146  Pierre GROS              FR                    Club Cyclo de Gap
 66:10   665  Ebbe HØJLAND             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 66:13   787  Othmar ALTMANN           AT                    AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 66:16    86  Jean-Michel JEANROY      FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 66:16   203  Didier BOURGEOIS         FR                    Amicale Cyclo Savigny/Orge
 66:17   564  Éric HERBRETEAU          FR                    Les Moustiques Paris
 66:18   480  Dominique DURAND         FR                    Tinchebray Cyclo
 66:19  3774  Brian LARSEN             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 66:21  5393  Oliver MOORE             CA                    TORONTO RANDONNEURS
 66:23    94  Thierry MORLET           FR                    Vélo Club Val d'Europe Wasteels
 66:23  5096  Gilles BODIN             FR                    CT Parisiens
 66:25   322  Claude CHINOTTI          FR                    Cyclo 51 Châlons-en-Champagne
 66:27  5173  Dominique PELLETREAU     FR                    Rand. Cyclo Turballaise - La Turballe
 66:35   774  Harald OPHÜLS            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 66:35  3783  Svend JOHANNESEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 66:35  5299  James SOLANICK           US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 66:37   109  André CHAFFARDON         FR                    CC La Motte Servolex
 66:39  3671  Julià MARTÍNEZ CARDONA   ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 66:41  5144  Alain COMTAT             FR                    ASPTT Bordeaux
 66:45  5281  Denise ELLESTAD          US  F                 RANDONNEURS USA
 66:46  2437  Henri BOUREL             FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 66:48   207  Henri GUILLAUME          FR                    Amicale Cyclo Vannes
 66:48   209  Nicolas MARTIN           FR                    CS Sextant Cyclo
 66:48  5410  Rikus SUNDERMAN          NL                    TCF NOAD - PEIZE
 66:49  5415  Dirk FLEERAKKERS         NL                    EURAUDAX RAND NED.
 66:50     4  Bertrand AFFRES          FR                    CT Ville de Sceaux
 66:50    45  Jean-Claude CHIOUX       FR                    Union Audax Français
 66:51    18  Corentin ROGNANT         FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 66:51    28  Théo LE GALL             FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 66:51    78  Jean-Paul TRÉHOREL       FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 66:51   113  Hervé SIMON              FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 66:51   223  Pierre TRÉHOREL          FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 66:52   591  Michael HOLLENBAUGH      US                    DAVIS BIKE CLUB
 66:57   142  Joël BOSCHET             FR                    Sportif Merdrignacien Cyclo
 66:58   168  François MICHELIC        FR                    Cyclo Club Gourgéen
 66:58   230  Serge LUCAS              FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 66:58   311  Michel ROUGEAULT         FR                    Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
 66:58   823  Declan O'SHEA            IE                    CTC DUBLIN DA
 66:59    19  Daniel MOUFFLE           FR                    Rouen Athletic Club
 66:59  5013  André PERGET             FR            TM      Loisirs 82
 67:00  5014  Chantal GUY              FR  F         TM      Loisirs 82
 67:02  5166  Michel GRAND             FR                    Av. Cyclo Libournais - Arveyres
 67:05  3855  Per-Erik MÖRCK           SE                    HÄSSLEHOLM CK
 67:05  4017  Ralf HEIDL               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 67:05  5324  Wayne HANNO              US                    QUAD CITY BC
 67:06  5433  Arne FROST               DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 67:08  5105  Yves VALCHERA            FR                    Cyclo Matheysin - La Mure d'Isère
 67:10   742  Mauro MONGUZZI           IT                    USP MAPEI
 67:11   107  Bruno VIÉVILLE           FR                    Étoile Cycliste de Bondy
 67:11   573  Laurent DIVARET          FR                    VC Boinville-le-Gaillard
 67:11   804  James REYNOLDS           GB                    A.U.K.
 67:12   574  Jean-Paul DIVARET        FR                    VC Boinville-le-Gaillard
 67:12   582  Jonathan PAGE            AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 67:12  3478  William KENNEDY          US                    RANDONNEURS USA
 67:12  3641  Albert VAN DEN BOSCH     NL                    ZOETERMEER '77
 67:13  4298  Simon HURSTHOUSE         GB                    SYDENHAM WHLS
 67:13  5307  Daniel FUOCO             US                    BOCA RATON BC
 67:14  2418  Olivier PHILIPPOT        FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 67:14  5504  Roland BUCKLER           CH                    INDIVIDUEL
 67:15   271  Joseph DALAIS            FR                    Section Cyclo Tonkinoise - Billere
 67:15   272  Jean-Bernard BERGERO     FR                    Section Cyclo Tonkinoise - Billere
 67:15   273  Patrick LAULHÈ           FR                    Section Cyclo Tonkinoise - Billere
 67:16   251  Jean-Marc LAFFITTE       FR                    Section Cyclo Tonkinoise - Billere
 67:16   269  Daniel NOËL              FR                    Section Cyclo Tonkinoise - Billere
 67:16   270  Daniel CABEZA            FR                    Section Cyclo Tonkinoise - Billere
 67:16   468  Gérard KERLEAU           FR                    AC Trégonneau/Squiffiec
 67:17   156  Maurice MEISSIMILLY      FR                    ASPTT Lyon
 67:20  5059  Clément AUNEAU           FR                    Cholet Vélo Sport
 67:20  5394  Marc PRITCHARD           CA                    TORONTO RANDONNEURS
 67:22   797  Serguey BARANOV          RU                    NIJNIY TAGUIL (OURAL)
 67:22  5066  Michel CADORET           FR                    AS CIT Alcatel Lannion
 67:25   491  Bernard MOREAU           FR                    Cyclo Montmeyranais
 67:27  3262  Jacques ÉRARD            FR                    Vélo Club de Beynes
 67:32   233  Jean-Paul MOREAU         FR                    Amicale Cyclo Vannes
 67:32   379  René LANDAIS             FR                    Vélo Club Sébastiennais
 67:32  5240  Daniel MARCQ             FR                    L'ÉLAN DE PLOEGSTEERT
 67:33    36  Roland DONZEL            FR                    Vélo Sport Chalonnais
 67:33    82  Thierry GANDON           FR                    Vélo Loisirs CE Tan - Nantes
 67:34   391  Adélino GOMES            FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 67:34   817  Gary STEVENS             GB                    ST IVES CC
 67:34  2752  Claude BOUSSIER          FR                    Gentlemen de Livry Gargan
 67:34  3815  Robert DALBAK            NO                    INDIVIDUEL
 67:35   201  Jean-Claude GAUTRIN      FR                    Amicale Cyclo Savigny/Orge
 67:36   755  Jürgen AMANN             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 67:36  5268  Chuck BRAMWELL           US                    DAVIS BIKE CLUB
 67:37  2491  Daniel HAMON             FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 67:38  3636  Gerard VERHOEVEN         NL                    TC LE CHAMPION
 67:38  3664  Harrie COPPENS           NL                    RWC REUSEL
 67:39   739  Simone OLIVERO           IT                    MULTISPORT VALSESIA
 67:41   351  Pierre LEGRAND           FR                    CRC Palmolive - Compiègne
 67:42   257  Christian BOULERIE       FR                    AS Gazélec Nantes
 67:42   521  Bernard SIMON            FR                    SA Verdun Cyclotourisme
 67:42   522  Jean-Luc THIERCY         FR                    Club Omnisports Blénod
 67:43   121  Jacky LOPIN              FR                    ASPTT Quimper
 67:43   399  Michel SARGENTO          FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 67:43   516  Denis OLIVIERI           FR                    SA Verdun Cyclotourisme
 67:44  5387  Ric BROWN                CA                    TORONTO RANDONNEURS
 67:45  2237  Gilbert JACCON           FR                    Beaune Cyclos
 67:46  3051  Daniel DESAIZE           FR                    AS Cheminots Rennais
 67:49  3205  Christophe GUITTON       FR                    Cyclo Club de la Mandallaz - Sillingy
 67:49  5051  Gérard JOUHET            FR                    Levallois Sporting Club
 67:51  5129  Nicolas CAMPAN           FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 67:51  5162  Hervé BAUDON             FR                    Cyclos Randonneurs Montbardois
 67:51  5172  Philippe BAUDON          FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 67:53   588  Samuel BEAL              US                    DAVIS BIKE CLUB
 67:54   812  Colin CRAWFORD           GB                    A.U.K. SCOTLAND
 67:54   814  David CLEMINSON          GB                    HALIFAX IMP. WHLS
 67:57    95  Patrick KEUNEBROCK       FR                    AXA/UAP Sports et Loisirs
 67:58  4367  Matteo LUZZANA           IT                    UC BERGARMASCA 1903
 68:00  2174  Luc DUMONT SAINT PRIEST  FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 68:00  2584  Michel BONVIN            FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 68:01    83  Gil BESSE                FR                    Union Sportive Coutras
 68:03  5137  Jean-Luc HÉRISSÉ         FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 68:05   815  Bob JOHNSON              GB                    HARROGATE NOVA
 68:05  2017  Mickaël BONNAVENTURE     FR            TM      Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 68:05  2018  Jeanine BONNAVENTURE     FR  F         TM      Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 68:05  3697  Jordi ABALLA DIEGUEZ     ES                    CC PUIG REIG (TA)
 68:07  2151  Marcel CHERY             FR                    Club Randonneurs Auxonnais
 68:07  2365  Marcel LATOUR            FR                    ASC Varois-et-Chaignot
 68:10  5375  Scott ENGLISH            US                    SYRACUSE S.
 68:11   808  George HANNA             GB                    A.U.K.
 68:12  5232  Jacques PACHOT           FR                    Pédale Indienne
 68:13  2657  Bernard DAUJAT           FR                    Cyclo Club Perrex
 68:15    75  Claude BÉNISTRAND        FR                    Amicale Cyclo Clermontoise
 68:15   667  Benny PEDERSEN           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 68:15  3881  Wim DE CONINCK           BE                    WTC DE VLIEGENDE SPAAK
 68:16  5189  Pierrick ROINIER         FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 68:18  4249  Norman SIMMONDS          GB                    W. SURREY DA
 68:22   249  Renaud CHAMPION          FR                    Joyeuse Pédale Cantonale Lussacoise
 68:22   298  Sylvain ANTOINE          FR                    COS Eléc. Gaz Melun
 68:22  4084  Steven ABRAHAM           GB                    A.U.K.
 68:25   138  Frédéric LACOSTE         FR                    Cyclo Rand. Viry Chatillon
 68:25   227  Jean-Pierre SAMON        FR                    Cyclo Rand. Viry Chatillon
 68:25   411  Jean LARCHÉ              FR                    Individuel France
 68:25  3897  Flavio SCRIVANO          IT                    C.C.RICCI ACQUI
 68:25  3941  Lorenzo LUCCHINI         IT                    PEDALE SELVAGGIO
 68:26   756  Karl BRENNER             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 68:28  3613  Trevor BARTLEET          ZA                    AUDAX RANDONNEURS CAPE TOWN
 68:28  4267  Peter LOAKES             GB                    WESSEX DA
 68:30   289  Jean-Yves DURPOIX        FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 68:31   803  Lindsay OAKES            GB                    A.U.K.
 68:34   220  Gilbert INIZAN           FR                    Sporting Club Le Rheu
 68:36   650  Rafael PIEDRA LERSUNDI   ES                    CC DONOSTIARRA (GU/SS)
 68:36   651  Tomás AMEZAGA ATXA       ES                    SC ZALLA (VIZ)
 68:37   827  Charl GROBBELAAR         ZA                    SOUTH AFRICA
 68:37  3775  René TOFTESGAARD         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 68:38   114  Alain THÉBAULT           FR                    ASPTT Tours
 68:40   188  Gilbert QUINIO           FR                    Cyclo Club Paimpolais
 68:40   189  Michèle QUINIO           FR  F                 Cyclo Club Paimpolais
 68:40   402  Pascal SCHNEIDER         FR                    Roue Libre Entressen
 68:40  3720  Román HERNÁNDEZ SIERRA   ES                    SC VITORIANA (AL)
 68:40  5461  Anders DALEN             NO                    NORSK INSTITUTT FOR SYKLISME
 68:42   185  Louis CIGNO              FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 68:43  2822  Patrick MOREAU           FR                    AS Ballainvilliers
 68:43  2857  Laurent DELPECH          FR                    AS Ballainvilliers
 68:43  5462  Leif GRIMSTVEIT          NO                    NORSK INSTITUTT FOR SYKLISME
 68:44  3856  Michael NESSROTH         SE                    HÄSSLEHOLM CK
 68:46  4234  David PILBEAM            GB                    PORTSMOUTH DA
 68:47  3721  María Jesús LÓPEZ DE ERE ES  F                 SC VITORIANA (AL)                       [...ERENTXUN]
 68:47  5155  Bernard PIGNON           FR                    Cholet Vélo Sport
 68:48    77  Thierry BRIDON           FR                    AC La Lande-de-Fronsac
 68:48  2219  Vincent TOMEO            FR                    Cyclo Philips Chalon/Saône
 68:49  3131  Roger GABORIAU           FR                    Cyclo Détente St Laurent sur Sèvre
 68:49  5251  David CUNYNGHAME         AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 68:50  3116  Pierre LEBRÉ             FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 68:50  5064  Émile LE GALLIC          FR                    Individuel France
 68:50  5331  Hauke KITE-POWELL        DE                    RANDONNEURS USA
 68:50  5347  Del SCHARFFENBERG        US                    PORTLAND WHLM TC
 68:52  2903  Gilbert VIDEAU           FR                    Hiriburuko Aïnhara - St Pierre d'Irube
 68:54   401  Philippe LEROI           FR                    Club Omnisports Vernouillet
 68:56  4077  Phil NELSON              GB                    A.U.K.
 68:57   612  Roelof EKKEL             NL                    MB HAVELTE
 68:57  3853  Tomy GUSTAVSSON          SE                    HÄSSLEHOLM CK
 68:57  5057  Jean-Claude TALHOUARN    FR                    Cyclo Rand. Caudanais
 68:57  5128  Gilbert GUIGUEN          FR                    Cyclo Rand. Caudanais
 68:58   439  Yves DURIEUX             FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 68:59    99  Jean-Claude LARIVIÈRE    FR                    Club Cyclo Gourdonnais
 68:59   265  Jean-François DUBUCHE    FR                    Étoile Sp. Dammarie-les-Lys
 68:59   506  Michel DUBUCHE           FR                    Cyclo Sport Pantin
 68:59  5133  Jean-Claude ANGIBERT     FR                    Cholet Vélo Sport
 69:01  2134  Alain GAZAGNE            FR                    Cyclo Club Saint-Péray
 69:01  3884  Roger CALLEBOUT          BE                    VWT WESTHINDER
 69:03   676  Vagner LUNDTOFT          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 69:03   762  Klaus HAETZEL            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 69:03  3679  Eduardo NAVARRO POLA     ES                    CC OSCENSE OSCA
 69:04  3938  Pierluigi LOVERA         IT                    GS CICLI ANGA RAMO
 69:05    98  Gérard DERRIEN           FR                    AS Gazélec Cyclo Valence
 69:05  3888  Petrus MANNAERTS         BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 69:05  5041  Jonathan JENNINGS        GB            TM      WILLESDEN CC
 69:05  5042  Judith SWALLOW           GB  F         TM      WILLESDEN CC
 69:06   231  Christian GAILLARD       FR                    Cyclo Montmeyranais
 69:07  5170  Max DAUCHY               FR                    Le Team Profica
 69:08  5125  Francis JOSEPH           FR                    ACS Saint Pierre du Perray
 69:08  5279  Kenneth HOLLOWAY         US                    DAVIS BIKE CLUB
 69:09   529  Christian LADAN          FR                    Cyclo Club Saint-Thonan
 69:10   261  Éric SAINVIL             FR                    Ass. Sportive Renault Dreux
 69:10   572  René TALEC               FR                    Cyclo Club de Guipavas
 69:10   712  Guy LIENARD              BE                    FEUILLES MORTES LEUZE
 69:10  2401  Daniel CADIEU            FR                    Cyclo Spay
 69:10  5250  Henry BOARDMAN           AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 69:11    97  Alain BADEZET            FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 69:11   404  Bernard ROPARS           FR                    AC Plouédern
 69:11   575  Claude LEMAITRE          FR                    Amicaliste Sportif Paris 20
 69:11   763  Heinz WICHER             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 69:12   364  Jean-Loup MONOT          FR                    AC Plouédern
 69:13   130  Bruno ARDAILLON          FR                    Cyclotouristes Chambériens
 69:13   473  Michel BALECH            FR                    Beaune Cyclos
 69:14   610  Patrick GRAHAM           CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 69:15   608  Eric FERGUSSON           CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 69:15   727  Luc VAN ONGEVAL          BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 69:15   728  Tom VAN ONGEVAL          BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 69:15  3678  Agustín ESCANDELL ALBELDA ES                   UC CARCAIXENT
 69:16    50  Philippe MARLOT          FR                    Individuel France
 69:16   694  Oliv ENGE                NO  F                 HORDAEKSPRESSEN
 69:16  3677  Alejandro RIBES PEDRO    ES                    UC CARCAIXENT
 69:17  3304  Ian HUMPHRIES            AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 69:17  4144  Michael BRIDGELAND       GB                    A.U.K.
 69:18  2138  Gérard POLLIER           FR                    Cyclo Club Coublevie Voiron
 69:18  3700  Joan Ramón RUEDA PORTAS  ES                    ESPORT CICLISTA VALLS (TA)
 69:18  3702  Josep CABALLOL CANTACORPS ES                   CC SEGARRA (BA)
 69:19    35  Jean-Claude DEBOURG      FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 69:19   162  Joseph BUCCI             FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 69:19   232  Guy GERVAIS              FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 69:19   361  Yves BERTHON MOINE       FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 69:19   447  Roger MAGGUILLI          FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 69:20  2702  Pierre BARBAUX           FR                    Cyclo Montalieu-Vercieu
 69:20  5261  Paul VLASVELD            US                    DAVIS BIKE CLUB
 69:21  3168  Michel CHEMINET          FR                    ASPTT CNET - Issy les Moulineaux
 69:21  3432  Ian FLITCROFT            GB                    SOUTHERN BICYCLE LEAGUE
 69:21  5011  Bernard IMBERT           FR            TH      CT Parisiens
 69:21  5012  Stéphane RÉMY            FR            TH      CO GIAT Industrie Satory
 69:23   421  Dominique BOURIOT        FR                    Individuel France
 69:23   440  Christian GAGNIÈRE       FR                    Squadra Forézienne - Feurs
 69:23  3562  Carey HARRIS             US  F                 RANDONNEURS USA
 69:25  2698  Michel ROULLE            FR                    Rouen Athletic Club
 69:26  3785  Kaj NIELSEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 69:26  3799  Per RASMUSSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 69:27  2847  Daniel BOCCHECIAMPE      FR                    Club Sportif Brétigny-sur-Orge
 69:28    49  Jean-François MARÉCHAL   FR                    Individuel France
 69:28   544  José MIR                 FR                    Union Sportive Vendômoise
 69:28   545  Alain SÉVERIN            FR                    Vélo Loisir Mont près Chambord
 69:28   546  Raoul LÉPISSIER          FR                    Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
 69:28  4069  Jonathan NUNNEY          GB                    A.U.K.
 69:29   759  Uwe GERBHARD             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 69:30   809  Julian ROSS              GB                    A.U.K.
 69:30  2518  Michel MERLE             FR                    Club Athl. Omn. Carbon-Blanc
 69:31  3196  Denis BODIN              FR                    Individuel France
 69:32   150  Guy-René GIRARD          FR                    Les Angles Cyclo Club
 69:33   624  Gert LUNENBORG           NL                    EURAUDAX RAND NED.
 69:33  2026  Hervé INIZAN             FR            TH      ASPTT Quimper
 69:34   711  Laurent COSTER           BE                    BOMEREE CYCLO
 69:35  4056  Peter ZINNER             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 69:36    89  Régis COMBE              FR                    Cyclos Saint-Just-Saint-Rambert
 69:36   710  Christophe BRION         BE                    BOMEREE CYCLO
 69:37    56  Pierre TRONSON           FR                    Amicale Jeunes Thorigny
 69:38   540  Serge DUHAUBOIS          FR                    US Yvelines
 69:39   597  Steven JUNGE             US                    RANDONNEURS USA
 69:39  2933  Jean-Claude BRON         FR                    VC Morzine
 69:42  3353  Dave MINTER              AU                    A.A. QUEENSLAND
 69:43   707  Jacques LAHAISE          BE                    DRAGONS AUDAX MONS
 69:45   407  Léon MERIENNE            FR                    Individuel France
 69:45   425  Hervé VIEL               FR                    A.Cycl. St-Germain le Chatellier
 69:45   428  Francis BOISSEL          FR                    Union Cycliste Fougeraise
 69:45   586  Laurence KLUCK           US                    DAVIS BIKE CLUB
 69:45  5147  Christian BRUNET         FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 69:46  5264  Gabriel GARCIA           US                    DAVIS BIKE CLUB
 69:48    24  Alain BORDIER            FR                    AS Ferreux
 69:48    67  Jean-Louis WETTSTEIN     FR                    CC Chavelotais
 69:48   454  Thierry TOUBOULIC        FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 69:48   455  Didier TOUBOULIC         FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 69:48   456  Jean-Yves TOUBOULIC      FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 69:49   119  Michel BRIANT            FR                    Union Sp. de Conflans Ste Honorine
 69:49  2678  Yves FILLAUDEAU          FR                    Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
 69:49  5163  Bernard POIRIER          FR                    Cyclo Randonneurs Pomjeanais
 69:50  3254  Gérard GRUFFAT           FR                    Individuel France
 69:52  2307  Jean-Yves DUBOIS         FR                    AS Cyclo de Loiron Ruillé
 69:52  3957  Pierdomenico MAZZINA     IT                    INDIVIDUEL
 69:53   628  José Manuel BREA LÓPEZ   ES                    SCT ASTURIANA
 69:53   659  Anker Bøje HANSEN        DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 69:53   675  Mikael HANSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 69:53   681  Niels Holger PEDERSEN    DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 69:54  5363  Vincent SIKORSKI         US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 69:56  4054  Bernd WEGNER             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 69:57  3207  André L'HÉNAFF           FR                    ASPTT Quimper
 69:57  5072  Jean SANTAMARIA          FR                    Club Athlétique Goncelin
 69:58   520  Pierre ROUSSON           FR                    Cyclos Saint-Just-Saint-Rambert
 70:00   603  John RIESENBERG          US                    HEART OF NEW ENGLAND CC
 70:01   668  John ANDERSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 70:03   621  Peter BLOUW              NL                    EURAUDAX RAND NED.
 70:04  2991  Didier MOREL             FR                    Ass. Sport. Cult. des Hospitaliers - Rouen
 70:04  3301  Ross HEIDTMAN            AU                    A.A. AUST.CAPIT.TERRITORY
 70:05  2761  Gérard FRID              FR                    Culture Loisirs Orvault
 70:05  3779  Herluf JENSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 70:06  2199  Jean-Jacques LOTHE       FR                    Sport Loisir C. Friville-Escarbotin
 70:11  2405  Bernard FERMEAUX         FR                    Cyclo Club Croissy sur Seine
 70:19  4005  Bernd CZAK               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 70:21  5436  Børge HVIDEGAARD         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 70:22   690  Geir MONSEN              NO                    HYDRO PORSGRUNN
 70:23   686  Willy ARNESEN            NO                    HYDRO PORSGRUNN
 70:23   698  Hans ØDEGAARD-JENSEN     NO                    INDIVIDUEL
 70:23  5174  Daniel MAITRE            FR                    CT Parisiens
 70:24   632  Juan José POMAR AMILLO   ES                    SCT ASTURIANA
 70:24   692  Sven Ove OTERHOLT        NO                    HYDRO PORSGRUNN
 70:24   699  Kurt PRAMLI              NO                    INDIVIDUEL
 70:24   701  Laila STRAND             NO  F                 INDIVIDUEL
 70:24  2760  Joël PUEL                FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 70:24  5230  Thierry RIVET            FR                    Audax Club Parisien
 70:25   630  Bernardo GONZÁLEZ SAMPED ES                    SCT ASTURIANA                           [...SAMPEDRO]
 70:26   580  Peter CAMBELL            AU                    A.A. VICTORIA
 70:26   813  Paul CRIBB               AU                    BOGNOR REGIS CYCLING CLUB
 70:27  3945  Roberto ANDREONI         IT                    GS CYCLING TEAM
 70:28   239  Jean-Michel VEDRINE      FR                    Club Sportif Art. Ruelle
 70:28  2180  Francis VILETTE          FR                    Cyclos du Haut Maine - Landivy
 70:29    22  Suzanne BARATHIEUX       FR  F                 Cyclos du Semnoz/Seynod
 70:29    33  Thomas OLIVER            FR                    Cyclo Vallée de Thônes
 70:29   636  Ramón ROSANAS COMA       ES                    CC PUIG REIG (TA)
 70:29  2321  Christian PIOLINE        FR                    US Acome - Romagny
 70:30   475  Thierry BIGOT            FR                    Cyclo Club Tufféen
 70:31  5019  Mike MYERS               US            TM      SPRINGBIKE BC
 70:31  5020  Nancy MYERS              US  F         TM      SPRINGBIKE BC
 70:32  3208  Bernard HOLLEVILLE       FR                    Union Sportive BHV
 70:34  3629  Harrie TUINHOF           NL                    TC LE CHAMPION
 70:35  4115  David EVANS              GB                    A.U.K.
 70:36  3214  Daniel RIO               FR                    ASCEM Le Bourget
 70:37  3054  Gérard FRÉMY             FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 70:37  4279  Jimmy FROGGATT           GB                    DUKINFIELD CC
 70:38  3166  Patrice CANET            FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 70:41   647  Félix CASADO GARCÍA      ES                    CICLO WORK
 70:41   807  Richard HALLETT          GB                    A.U.K.
 70:41  2407  Claude BERTOUX           FR                    Individuel France
 70:41  2408  Jean-Marie BERTOUX       FR                    Individuel France
 70:42   806  Cole WRIGHT              GB                    A.U.K.
 70:42  4019  Klaus HEYNE              DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 70:42  4037  Jens MÖLLER              DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 70:42  4049  Burkhard SIELAFF         DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 70:43   513  Guy LAMAISON             FR                    Stade Omnisports Maubourguet
 70:43   826  Carmelo AMORE            IT                    GS FAVRIA
 70:43  5471  John-Ove WALLBERG        SE                    INDIVIDUEL
 70:44   519  Antoine ROPERT           FR                    Vélo Club Sébastiennais
 70:44   523  Rémy TRUC                FR                    Stade Omnisports Maubourguet
 70:44  5124  Georges GIRET            FR                    CSM Aubergenville Elisabethville
 70:45    51  Bernard BAUDOUX          FR                    AS Ferreux
 70:45   336  Patrick VANDERPERRE      FR                    Vélo Club de Roubaix
 70:45   790  Haroutun TEVEKELIAN      BG                    VELOCLUB STARA ZAGORA
 70:45  5470  Gunnar OHLANDERS         SE                    INDIVIDUEL
 70:46   221  Claude DESBLE            FR                    Amicale Cyclo Combourgeoise - Combourg
 70:47   750  Giuseppe GAUDENZI        IT                    GM TERMOSANITARI CADEO KOOKAI
 70:47   753  Renato NORIS             IT                    GS CICLI NORIS
 70:47  2133  Patrick DRECOURT         FR                    Individuel France
 70:48   752  Giovanni PRENOLI         IT                    GS PEEDY SP.LONGA
 70:48  3186  Jean ROBICHON            FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 70:49  2525  Patrick ROMANO           FR                    ASPTT Troyes
 70:50  2397  Didier JOSEPH            FR                    ASPTT Troyes
 70:50  4006  Georg DASCHER            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 70:50  5479  Frans DILLEN             BE                    LIERSE BCR
 70:52  2798  Jean-Claude BRISSONNET   FR                    Cyclo Poitiers Couronneries
 70:53  2612  Jean-Paul FOUCHARD       FR                    Abeille de Rueil
 70:55  2694  Jean-Paul LAINÉ          FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 70:57   341  Jean LE BRETON           FR                    Club Cyclo Quévenois - Quéven
 70:58  3375  Tom ZAHARIS              US                    DAVIS BIKE CLUB
 70:58  3882  Marcel FIEREMANS         BE                    WTC DE VLIEGENDE SPAAK
 71:01  4284  Kevin YOUNGE             GB                    KINGS LYNN CC
 71:04  4264  Frank MOORHOUSE          GB                    WESSEX DA
 71:05  2404  Jean TILMONT             FR                    Club Cyclo de Wallers
 71:05  3701  Jesús BIOTA CALVO        ES                    CC EJEA
 71:05  5383  Ray WIGHT                CA            VS      PRAIRIE RANDONNEURS
 71:06  2865  Guy SAMSON               FR                    AC Le Goéland Trévé
 71:06  5328  Edward FELKER            US                    POTOMAC PEDALERS
 71:06  5381  Grant McLEOD             CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 71:06  5467  Bengt SANDBORGH          SE                    FREDRIKSHOFS IF
 71:07  2301  Claude GOUYOU            FR                    ASPTT Paris
 71:07  5466  Michele LANZA            SE                    FREDRIKSHOFS IF
 71:08  3349  Matthew RAWNSLEY         AU                    A.A. SOUTH AUSTRALIA
 71:09  3939  Gerolamo BARUFFI         IT                    PEDALE SELVAGGIO
 71:09  3940  Aldo LOBELLO             IT                    PEDALE SELVAGGIO
 71:09  4364  Phillip STEVENS          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 71:11   365  Luc DECAMP               FR                    ASM Villepreux Cyclo
 71:12   615  Edward BORGERS           NL                    TC FLEVOLAND
 71:12  2281  Gilbert DUPIEUX          FR                    VC Morzine
 71:12  2863  Thierry BODIN            FR                    Cyclo Sportif Club de Vouillé - UFOLEP
 71:13  2349  Jean GAUTHIER            FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 71:14  2273  Jean GUILLOT             FR                    A. Cyclo de la Vienne - St Julien d'Ars
 71:14  3465  Glenn DANCE              US                    POTOMAC PEDALERS
 71:16  5451  Jørgen Ram PEDERSEN      DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 71:16  5452  Mogens Ram PEDERSEN      DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 71:17   568  Jean-Claude PICHOT       FR                    US Métro Transports
 71:18   639  Rafael ANTÓN MORÁN       ES                    FLORIDA (BA)
 71:18   644  Abel AMADO MEANA         ES                    GCT. CASTRILLON
 71:20   226  Étienne BRÉMOND          FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 71:20   642  Manuel CUETO SOLARES     ES                    GUETOS BIKE
 71:20  2455  Arnaud MARTY             FR                    US Bonnychonne
 71:20  2796  Daniel KERN              FR                    AS Meudon Cyclotourisme
 71:20  3890  Guy VILLETTE             BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 71:21  2594  Israël FAISCA            FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 71:21  2708  Claude GOUYA             FR                    Club Cyclo La Poterie
 71:21  2878  Mario PAULIC             FR                    AC Le Goéland Trévé
 71:22  2810  Jean-Claude LEBRET       FR                    Vélo Club Région Mandres
 71:23  3303  David EDWARDS            AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 71:24   660  Jørgen Nørskov JOHANSEN  DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 71:25  4031  Kai KRÖGER               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 71:25  5463  Asle KVITTINGEN          NO                    HORDAEKSPRESSEN
 71:26  2456  Gérard DAUVILLIERS       FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 71:27   589  Mark BEHNING             US                    DAVIS BIKE CLUB
 71:27  2585  Guy LERAY                FR                    Ass. Sp. Cult. de L'Air
 71:28   751  Oscar LOLATO             IT                    SC BALLAN
 71:28  4286  Mike SMITH               GB                    MALDON & DIST.
 71:28  5376  John BATES               CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 71:28  5434  Svend-Erik NIELSEN       DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 71:29  2015  Fabrice MILANÉSI         FR            TH      Besançon Cyclo Randonneurs
 71:29  2016  Pierre DUVERNOY          FR            TH      Les Cyclotouristes Belfortains
 71:30   195  Jean-Yves CORNOU         FR                    Individuel France
 71:30   542  Bernard J.P. MARTIN      FR                    Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
 71:30  3435  Hans MIXDORF             US                    RANDONNEURS USA
 71:32  3029  Jean GAUTIER             FR                    ASPTT Rennes
 71:35  5027  Thomas LONG              US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 71:35  5028  Cynthia LONG             US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 71:36  4207  Keith SMALLWOOD          GB                    BRISTOL DA
 71:37   159  Michel FONTAINE          FR                    ASPTT Lyon
 71:38  3311  Aldo VELLA               AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 71:38  5365  Thomas BRETT             US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 71:40   164  Pierre HÉE               FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 71:40   166  Jean-Pierre LECAPLAIN    FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 71:40   213  Marcel PICARD            FR                    Amicale Cycliste Gouesnou
 71:40  5043  Jim HOPPER               GB            TC      DERBY MERCURY CC
 71:42   496  Stéphane VOLONTIER       FR                    CO GIAT Industrie Satory
 71:42  2586  Patrick DECHAUD          FR                    Cyclotournus
 71:42  3870  Jos THEUNIS              BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 71:43  3891  Franz LEITNER            AT            VS      AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 71:43  4055  Peter WYLACH             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 71:43  4165  Paul GILLIVER            GB                    A.U.K.
 71:43  5352  Joe VOGEL                US                    FIRTS FLIGHT BC
 71:44   408  Marc ROBINET             FR                    Cyclo des Abrets - Les Abrets
 71:44   655  Luis Fernando VILLALBA P ES                    SC BILBAINA (VIZ)                       [...PLANO]
 71:45   307  Yvon BOISHARDY           FR                    Plaintel Sport Cyclo
 71:45   570  Fabrice DEFORGES         FR                    CO GIAT Industrie Satory
 71:45  4018  Jörg HENNLEIN            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 71:45  5282  Todd TEACHOUT            US                    RANDONNEURS USA
 71:46  5212  Alain FLAGEUL            FR                    Olymp. Cyclo Ploeucois
 71:46  5213  Alain BIDANEL            FR                    Olymp. Cyclo Ploeucois
 71:49   549  Yvette BERNARD           FR  F                 As. Sportive Monterblanc
 71:49   550  Michel BERNARD           FR                    As. Sportive Monterblanc
 71:50    42  Pierre LÉCUYER           FR                    Amicale Cyclo Vannes
 71:50  2103  Gilles CARPY             FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 71:50  2461  Jean-François CLOAREC    FR                    Cyclos Optimistes Pleubian
 71:50  2516  Jacques LE GONIDEC       FR                    Cyclos Optimistes Pleubian
 71:50  2576  Hervé LESTIC             FR                    Amicale Cyclo Ploubezre
 71:50  2607  Yann ARZUL               FR                    Cyclos Optimistes Pleubian
 71:51  2558  Yvon LUCAS               FR                    Cyclos Optimistes Pleubian
 71:53  2023  Alain PICARD             FR            TH      Cyclo Club Villers-Saint Paul
 71:53  2024  Max AUDOUIN              FR            TH      Cyclo Club Villers-Saint Paul
 71:53  2905  Jacky KOZLOWSKI          FR                    Saint-Cyr-sur-Morin Sport - UFOLEP
 71:53  3128  Didier GESLIN            FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 71:53  3143  Gérard LELIÈVRE          FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 71:55  4274  Christopher AVERY        GB                    CHALOTTEVILLE CC
 71:56  2478  Patrick WEIGEL           FR                    Plessis-Trévise Cycliste
 71:56  4100  John BARKMAN             GB                    A.U.K.
 71:56  4174  Richard KELSEY           GB                    A.U.K.
 71:57   128  Michel LOISEAU           FR                    Gazélec Tours
 71:57  3115  Didier COSTE             FR                    Plessis-Trévise Cycliste
 71:57  4015  Heino HARMS              DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 71:58   626  Wybo SPOELSTRA           NL                    EURAUDAX RAND NED.
 72:00    73  Bernard NOLLET           FR                    Union Sportive Ris Orangis
 72:00   460  Jean-Pierre CANDEVAN     FR                    Messier Sport - Oloron Ste Marie
 72:00   465  Bernard ESTREBOOU        FR                    Messier Sport - Oloron Ste Marie
 72:00   748  Mariano BELLUCCO         IT                    SC SP BERICO
 72:00  2353  Jean-Claude PAPET        FR                    Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
 72:00  3668  Franck KERMOAL           LU                    INDIVIDUEL
 72:01    85  Michel DIS               FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 72:01   284  Francis SWIDEREK         FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 72:01   285  Bertrand RÉGNIER         FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 72:01   355  Éric CAPLAIN             FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 72:04   366  Jean-Louis MUNOZ         FR                    Club Cyclo Pays d'Olmes
 72:04  3476  Walter MAZUR Jr.         US                    FORD CYCLING C.
 72:05  3511  Joel DILLON              US                    OHIO RANDONNEURS
 72:06   325  Daniel JONCOUR           FR                    Cyclo Rand. du Viaduc - Morlaix
 72:07   505  Claude DELAGE            FR                    ASPTT Paris
 72:07  3030  Christian BONNETTE       FR                    Cholet Vélo Sport
 72:07  3031  Évelyne ROCHEREAU        FR  F                 Cholet Vélo Sport
 72:14  2513  Daniel GOUTEL            FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 72:15   127  Christian JUILLET        FR                    Saint Maur Union Sport
 72:15   137  Gilles GUYONNET          FR                    Saint Maur Union Sport
 72:15  3009  Alcide BORGAT            FR                    Union Sportive Saint-Gilles
 72:15  3657  Gijsbertus ROOVERS       NL                    WTC DE HELLEN
 72:15  3776  Niels Erik JOHANSEN      DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 72:21   819  Melville KIRKLAND        GB                    WILLESDEN CC
 72:22   431  Michel PAIN              FR                    Cyclo Club Portet
 72:22   432  Gérald BEDEL             FR                    Cyclo Club Portet
 72:24   254  Jean-Pierre THIBAUD      FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 72:29   495  Jean-Louis SIRET         FR                    AS Cheminots Rennais
 72:29  2065  John BAYLEY              IE            TM      BOSTON BREVET SERIES
 72:29  2066  Pamela BLALOCK           US  F         TM      BOSTON BREVET SERIES
 72:29  2350  Francis MIGNARDOT        FR                    Beaune Cyclos
 72:32   375  Alain JONIN              FR                    AS Andrésy
 72:32   779  Karl WEIMANN             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 72:32  4014  Gerd HAMM                DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 72:33   314  Franck HEURBIZE          FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 72:34   115  Philippe BALCON          FR                    US Changé
 72:34   266  Jean-Philippe LETOURNEUR FR                    Audax Lavallois - Laval
 72:34   280  Thierry AUTRET           FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 72:34   328  Francis CHARDEL          FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 72:35   160  Laurent TAUPIN           FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 72:35   228  Thierry TROUILLET        FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 72:35   414  Daniel GUILLEMET         FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 72:35   488  Ludovic MILLET           FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 72:36   313  Christophe PERCHERON     FR                    Club Omnisports Vernouillet
 72:36  5448  Peter AERTS              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 72:36  5449  Søren MADSEN             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 72:36  5450  Jørgen LARSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 72:37   386  Florence DE JEAN         FR  F                 Saint-Rémy
 72:37   387  Louis FUSTER             FR                    Saint-Rémy
 72:37   462  Philippe DEMANY          FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 72:37   492  Pierre PIVOTTO           FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 72:38  3213  Francis PIMPETERRE       FR                    C. Hospitalier Sports - Bordeaux
 72:38  5136  Pierre JAMET             FR                    Amicale Cyclo Saint-Malo
 72:41  5116  Denis BREYSSE            FR                    Cyclo Club Gradignan
 72:43  2369  Gilbert POIRIER          FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 72:43  2370  Robert PICHARD           FR                    ASBE Bonnières sur Seine
 72:44  3404  Timothy SULLIVAN         US                    CROWN CITY CYCLISTS
 72:46  3076  Raymond KIELBASA         FR                    Guidon Richebourgeois
 72:47   315  Philippe COLANGE         FR                    Club Moulineaux La Bouille
 72:47  3337  Peter MOORE              AU                    A.A. VICTORIA
 72:49   242  Michel LE CLAIRE         FR                    Amicale Cyclo Vannes
 72:49   745  Vincenzo MULE            IT                    EVALOOM RACING
 72:50  5176  Ange COS                 FR                    Amicale Miniac Morvan
 72:54   499  Lucien CLAUDEPIERRE      FR                    Cercle Naphta Sp. Lavéra
 72:54  2560  Robert INDURAIN          FR                    CS Beaumontais Cyclo
 72:54  2561  Jean-Luc BARAGUAY        FR                    CS Beaumontais Cyclo
 72:55    30  Luc CRAPEZ               FR                    Biscarrosse Olympique
 72:55  3267  Guy DUPART               FR                    Club Sportif Loisirs Gend. Rosny/Bois
 72:55  5121  Pierre DUPEYRON          FR                    Union Cyclo Toulousains - Toulouse
 72:59  5229  André SOULARD            FR                    Trinitaires de Mauléon
 73:03  2326  Joseph GEHANNIN          FR                    Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
 73:03  2327  Philippe BUREL           FR                    Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
 73:06     7  Catherine BRUNET         FR  F                 Union Cyclo du Nivolet
 73:06     8  Yves BERNARD             FR                    VCT du Bugey - St Denis en Bugey
 73:06  3372  Tim EGAN                 US                    RANDONNEURS USA
 73:07   287  Jacques CUNY             FR                    CC Industrie Chimique - Mulhouse
 73:08  2107  Jean-Paul CHAMBOULEYRON  FR                    Vélo Touriste Voironnais
 73:08  5357  Brian MADISON            US                    MIRAGE C.TEAM DALLAS
 73:09   822  David BAYLEY             IE                    CTC DUBLIN DA
 73:09  3109  Michel BARBIER           FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 73:09  3126  Michel FRESSIER          FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 73:09  3810  Øystein ROHLFF           NO                    IK HERO AUDAX CLUB OSLO
 73:10   339  Dominique SCHUFT         FR                    CT Montferrand
 73:10  2997  Jacques LE YONCOUR       FR                    AS Andrésy
 73:11   340  Jacky ROQUE              FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 73:12  3170  Jean-Pierre DUFAU        FR                    ASPTT Dax
 73:15  3028  Jacques POUSSIER         FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 73:15  3164  Régis CALONNE            FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 73:15  3218  André BRENELLIÈRE        FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 73:16  4011  Thomas FISWICK           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 73:17  5093  Jean-Jacques TRÉGUER     FR                    Club Cyclo de Gap
 73:18  2299  François BUREL           FR                    Cyclo Randonneurs Concarnois
 73:18  5193  Daniel BONNAY            FR                    Club Cyclo de Gap
 73:19   736  Enrico BARALE            IT                    CICLOAMAMATORI FOSSANO
 73:19   738  Fabrizio ROSSI           IT                    CICLOAMAMATORI FOSSANO
 73:19  4076  Dennis HORWOOD           GB                    A.U.K.
 73:20   734  Mauro ZECCHI             IT                    GS BISCOTTI SANGANESI
 73:20   765  Josef HOFSCHLAG          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 73:20   771  Georg LOCKHORN           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 73:21   334  Raymond VIET             FR                    Cyclotourisme Langastien
 73:24   679  Jørgen KNUDSEN           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 73:26  2911  Yves LALLOUËT            FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 73:28   413  Bernard BOBILLIER-MONNOT FR                    ASPTT Lyon
 73:28   719  Norbert VAN NUFFEL       BE                    WTC DE VLIEGENDE SPAAK
 73:29  3603  Arne CARLSON             CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 73:30   680  Keld Borger JACOBSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 73:30  3383  Günter HEMMERSBACH       US                    GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 73:31  3000  Yannis VAROUCHAS         FR                    Audax Club Parisien
 73:32  2496  Jean-Michel VERMEIRE     FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 73:34  3427  Bruce CLIPSON            US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 73:36  4182  Simon KOLKA              GB                    A.U.K.
 73:36  4326  Allan AINSLIE            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 73:36  4329  Richard McTAGGART        GB                    A.U.K. SCOTLAND
 73:37  4340  Athonny ANDERSON         GB                    VELO CLUB 167
 73:38   769  Bernd KLUS               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 73:39   764  Ludger HOERTEMOELLER     DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 73:40   768  Christian KAMPROLF       DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 73:40   789  Bruno HEER               CH                    INDIVIDUEL
 73:41   452  André PERDRIX            FR                    Cyclo Bressan Charles Antonin
 73:42    71  Dominique DALBOSCO       FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 73:42   305  Gérard TOIN              FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 73:42  4229  Dave YATES               GB                    NORTHUMBRIA DA
 73:43   654  José Roberto BARRASA ETX ES                    S. BABCOCK WILCOX                       [...ETXEBARRIA]
 73:44   653  Eduardo PEREDA SIERRA    ES                    SC ZALLA (VIZ)
 73:45   652  José Luis ADELL HIERRO   ES                    SC ZALLA (VIZ)
 73:45  3574  Barry CHASE              CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 73:46  2812  Daniel ROCHE             FR                    Cyclo Randonneur Briviste
 73:46  3840  Kristian LINDGREN        SE                    HISINGENS CK
 73:47  2834  Jean-Claude BONNET       FR                    Cyclo Randonneur Briviste
 73:48  2780  Christophe VIGNALS       FR                    Vélo Club St Orens de Gameville
 73:49  5134  Aimé BARBE               FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 73:49  5135  Christian NIVET          FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 73:51   629  Francisco Javier IGLESIA ES                    SCT ASTURIANA
 73:52  2589  Hubert HODEBOURG         FR                    Cyclotouristes Longjumellois
 73:52  4040  Dr. Rainer PAFFRATH      DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 73:55   141  Michel BARONNAT          FR                    AS Tonnerre
 73:56  5236  Pierre TEYSSONNIÈRES     FR                    Cyclos de Grignon
 74:00  3739  Jan CHRISTIANSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 74:04  2929  Guy BARANGER             FR                    Club Omnisports d'Othis
 74:05  2998  Patrice COLOMBEL         FR                    Union Cyclo Trélazé
 74:10   290  Louis CLOTEAUX           FR                    AS Le Mesnil-Saint-Denis
 74:10  3843  Viktor RECINA            SE                    HISINGENS CK
 74:10  5056  Pierre HELLIER           FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 74:12   525  Jean ZAMORA              FR                    Cyclo R. Luziens Lagunak - St Jean de Luz
 74:12   538  Jacques BOURGE           FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 74:13  5447  Peter SKOV               DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 74:13  5455  Per Slott MADSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 74:13  5459  Preben Almind KNUDSEN    DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 74:14  5444  Flemming SKOU            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 74:15   500  Pierre COLLERY           FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 74:16   494  Pierre SIMON             FR                    CO GIAT Industrie Satory
 74:16   537  Michel DUBOIS            FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 74:16  4153  Carl David GRIGG         GB                    A.U.K.
 74:16  4176  Ian KENDALL              GB                    A.U.K.
 74:17  2765  Jean-Pierre LOUVET       FR                    Cormeilles U.S. Moulinex
 74:17  5388  Graham HALLWARD          CA                    TORONTO RANDONNEURS
 74:19   466  Jean-Paul FRÈNE          FR                    Amitié Cyclo Buellas
 74:19   640  José María CAMPOS OLIVAR ES                    CC PAJARAS (BA)                         [...OLIVARES]
 74:20   802  Alastair LORD            GB                    A.U.K.
 74:21  4339  Gordon PANICCA           GB                    VELO CLUB 167
 74:22  3259  Jean-Jacques ARÉS        FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 74:24  4336  Jamie BATEY              GB                    A.U.K. SCOTLAND
 74:26   613  Johannes OMLO            NL                    WV LONNEKER
 74:26  3315  Tom BEHRSING             AU                    A.A. VICTORIA
 74:26  3385  Carl McELROY             US                    BADWATER BOYS CLUB
 74:29   240  Marcel FORTE             FR                    Cyclos Montbrisonnais
 74:29   259  Jean-Yves DESPRES        FR                    Amicale Cyclo Changé
 74:30   235  Gérard AUVILLE           FR                    Cyclos de la Sarthe - Le Mans
 74:33  2787  Mario FOGLIA             FR                    Amicale Paul Bert - Outreau
 74:33  5031  Joshua SIMONDS           US            TM      POTOMAC PEDALERS
 74:33  5032  Doreen CHAITT            US  F         TM      POTOMAC PEDALERS
 74:34  3020  Robert GIGOU             FR                    ASPTT Orléans
 74:35  4301  Hugh CANNING             GB                    WALSALL RCC
 74:35  4302  David EDWARDS            GB                    WALSALL RCC
 74:38  5058  Michel KALPAKDJIAN       FR                    Levallois Sporting Club
 74:41  3953  Giorgio BOZZA            IT                    CT PORTOGRUARESE
 74:41  3963  Ermes BARBIERI           IT                    GS C. 3B SAGAREDA
 74:42  2614  Patrice COTTIN           FR                    Union Audax Français
 74:43   677  Niels Ole FREDERIKSEN    DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 74:45   696  Jarle Noralf BUCZEK      NO                    INDIVIDUEL
 74:45  2304  Franck BERNAL            FR                    Villeneuve-la-Garenne
 74:47   397  Jean-Claude REIHEM       FR                    AS Cheminots Rennais
 74:48   511  Amand GEFFRAULT          FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 74:48  3736  Palle MATTHIASEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 74:49   396  René OLLIVIER            FR                    AS Cheminots Rennais
 74:49  2221  Bernard HÉNAULT          FR                    UR Flandres Artois - Lille
 74:50    59  Daniel DAVID             FR                    VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
 74:50  2384  Yannick CULLIER          FR                    Cyclo Club Tourain
 74:51  4139  Mervin WILSON            GB                    A.U.K.
 74:57  2312  Bruno LEFEBVRE           FR                    Lumina Sport Brest
 74:57  2313  Jean-Yves MARZIN         FR                    Union Cyclo Plouzané
 75:00   198  Pierre MORIN             FR                    Randonneurs du Douaisis - Douai
 75:01   344  Claudius BOUVIER         FR                    AS Communauté Urbaine Lyon
 75:01   517  Gérald PAILLARD          FR                    Audax Club Espoir Troyes
 75:03  2529  Bernard RENOUX           FR                    Individuel France
 75:03  5266  Scott CHENUE             US                    DAVIS BIKE CLUB
 75:04  2567  Jean-Pierre RATABOUIL    FR                    MUC Cyclotourisme - Montpellier
 75:04  2837  Pierre LACOMBE           FR                    MUC Cyclotourisme - Montpellier
 75:05  5102  Éric GEINCHELEAU         FR                    Saint-Léger Cyclisme
 75:06  2175  Raymond MARTAILLE        FR                    Capo Cyclo Limoges
 75:06  3564  Jeff REECE               FR                    Ass. Sp. Matra Vélizy Villacoublay
 75:06  4273  Ian Charles DRAPER       GB                    CHALOTTEVILLE CC
 75:06  5076  Guy PAPIN                FR                    Saint-Léger Cyclisme
 75:09    38  Cornelis VAN RIJSWIJK    FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 75:09   419  Thierry FRADIN           FR                    US Métro Transports
 75:10  4172  Graham DENNY             GB                    A.U.K.
 75:11  2205  Bernard PEILLON          FR                    Individuel France
 75:14  2616  Claude ORILLARD          FR                    Union Sportive Saint Herblain
 75:15  2545  René ADAM                FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 75:15  2685  Joseph LE BASTARD        FR                    AC Le Goéland Trévé
 75:16  3124  Roland FERRON            FR                    Individuel France
 75:17  3106  Serge LANGLOIS           FR                    Club des Cyclos Dieppois
 75:17  4121  Paul BARNES              GB                    A.U.K.
 75:18   103  Roger BOSSER             FR                    Tréogat Cyclo Club
 75:18  2544  Jacques MARIE            FR                    CT Ville de Sceaux
 75:24    70  Alexandre HANCZACK       FR                    Bayeux Amicale Cyclo
 75:24    80  Jean-Yves CRISTOFOLI     FR                    Audax d'Alsace
 75:24  4196  Emma PUCHERT             GB  F                 BRISTOL DA
 75:24  5475  Claus CZYCHOLL           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 75:25  3006  Michel DENNIEL           FR                    Union Cycliste Plougastel
 75:25  3811  Ragnar KRISTIANSEN       NO                    SK CERES
 75:26  4124  Michael READ             GB                    A.U.K.
 75:27  2830  Noël NOMINÉ              FR                    Cyclo Club Saint Avold
 75:27  2989  Jean-Claude CLOAREC      FR                    Cyclo Rand. Haut Clocher
 75:27  2990  Yvon LE BER              FR                    Cyclo Rand. Haut Clocher
 75:27  3001  Roger LE NEN             FR                    Individuel France
 75:27  3860  Adriaan TOP              BE                    CYCLO WOLUWE ST. LAMBERT
 75:27  4289  Stewart Frederick BOND   GB                    PRESTON WHLS
 75:27  5369  Jon ANTONNEAU            US                    RANDONNEURS USA
 75:28  2433  Michel LAVILLAUROY       FR                    ASPTT Quimper
 75:28  2988  Hubert LE VERGE          FR                    Cyclo Rand. Haut Clocher
 75:30  2892  Rémy ABGRALL             FR                    AC Yffiniac
 75:34  5067  Pascal FOURCHEROT        FR                    Rayon Florentais
 75:35  5063  Bruno DUPIN              FR                    Cyclo Cantonal Varadais
 75:35  5241  Alphonse WERNER          FR                    Les Cyclos de Longwy
 75:36    74  Norbert TROUSY           FR                    Cyclo Club Arlésien - Arles
 75:37   125  Jean-Marie STEVENS       FR                    VC Bellegardais
 75:37  4308  John MILLER              GB                    WILLESDEN CC
 75:39   135  Jean-Claude BEAUMEL      FR                    Amicale Cyclo Clermontoise
 75:39  2403  Christian BROUSSARD      FR                    Istres Sports Cyclo
 75:40     9  Alain SERINDA            FR                    AS Fontaine Cyclo
 75:40   105  Guy BELLE PERAT          FR                    AS Fontaine Cyclo
 75:40  2102  Alain MASCLAUX           FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 75:41  3848  Magnus ANDERSSON         SE                    ØREBROCYKLISTERNA
 75:41  3850  Arne GUSTAVSSON          SE                    ØREBROCYKLISTERNA
 75:42  2891  Bernard CARDINEAU        FR                    Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
 75:43  3851  Jan PERSSON              SE                    ØREBROCYKLISTERNA
 75:46  2611  Jean-Luc LANGERON        FR                    Cholet Vélo Sport
 75:48  2943  Marie-Odile BUFFET       FR  F                 ASPTT Dijon
 75:48  4201  Roger HUNTLEY            GB                    BRISTOL DA
 75:53  2742  Olivier DELADERRIÈRE     FR                    Vélo Loisir Canteleu
 75:54   262  Hervé DAGOMMER           FR                    Cyclo Club Croissy sur Seine
 75:54  2588  Bernard DURAND           FR                    Amicale Cycliste de Pipriac
 75:55  2227  Annie CHENET-BARBOTIN    FR  F                 Union Sportive Vendômoise
 75:55  3866  Philippe DE WITTE        BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 75:55  5362  Jan HEINE                US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 75:57  3667  Gaston KIRCH             LU                    INDIVIDUEL
 76:02  3563  Barclay BROWN            US                    SOUTHERN BICYCLE LEAGUE
 76:03  5291  Jack HERRICK             US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 76:04  2011  Laurent JUBIN            FR            TM      Individuel France
 76:04  2012  Sylvie QUEMENER          FR  F         TM      Individuel France
 76:04  2541  Bernard COLSON           FR                    Joyeux Cyclos Parisiens
 76:05   416  Jean ALLEXANT            FR                    Beaune Cyclos
 76:05  3726  Henrik CHRISTENSEN       DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 76:05  5326  James HOPSON             US                    RANDONNEURS USA
 76:07  2143  Michel BROUTISSOU        FR                    Sporting Club - St Amand Montrond
 76:07  2218  Jean-Noël JOYEUX         FR                    Sporting Club - St Amand Montrond
 76:07  5153  Pascal COUDERT           FR                    Cyclo Club Castanet Tolosan
 76:08  3324  Donald HALTON            AU                    A.A. VICTORIA
 76:08  4098  Adrian BARNETT           GB                    A.U.K.
 76:08  4137  Michael CHURTON          GB                    A.U.K.
 76:08  4300  Hugh HARRISON            GB                    TYNESIDE VAGABONDS
 76:12  2578  Claude MARION            FR                    Ass. Sportive de Chantepie
 76:12  5332  Harvey KULKA             US                    RANDONNEURS USA
 76:13  2897  Gérard DUFRESNES         FR                    Cyclorrygeois - Orry la Ville
 76:13  2912  Marcel FLEURISSON        FR                    Cyclorrygeois - Orry la Ville
 76:13  3247  Éric VAUCHER             FR                    Club Cyclo de Bailleval
 76:16  2807  Michel CHAPET            FR                    Vélo Club Barsacais
 76:16  2808  Michel RENARD            FR                    Vélo Club Barsacais
 76:16  2824  Jean-Paul BAYLE          FR                    Vélo Club Barsacais
 76:19  5495  Jörg BEYREUTHER          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 76:19  5496  Michael PELLICCI         DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 76:20   182  Jean VACHET              FR                    AL Cours-la-Ville
 76:20  5380  Rupert JAMES             CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 76:21    27  Bruno DEBARD             FR                    Cyclo Montmeyranais
 76:21   304  Yannick BRÉMAUD          FR                    Avenir Cyclo Thouarsais - Thouars
 76:21  2907  Jacques BELLOU           FR                    Les Sangliers du Vexin
 76:22  2186  Louis LUCAS              FR                    Amicale Cyclo de Milizac
 76:22  2552  Yves BRIAND              FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 76:23  3184  Jean-Marie PIETTE        FR                    Avenir Elesmes
 76:23  3440  Bob WALKOWICZ            US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 76:23  3859  Alain HOLOGNE            BE                    KOEKELBERG SF
 76:23  5345  Michael HERBST           US                    RANDONNEURS USA
 76:24  3382  Richard BUTLER           US                    DAVIS BIKE CLUB
 76:24  4280  Richard THOMAS           GB                    EASTBOURNE ROVERS CC
 76:24  5037  Jim FRINK                US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 76:24  5038  Jamie CONIGLIO           US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 76:24  5350  Robert CASCIATO          US                    RANDONNEURS USA
 76:26  5287  Rex FARNSWORTH           US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 76:26  5318  Anthony SMYCZYNSKI       US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 76:26  5372  Michael KERRIGAN         US                    PAC TOUR
 76:27  2182  Bernard LOISEL           FR                    Cyclos Montpelliérains - Montpellier
 76:27  5284  Marcia KESTNER           US  F                 ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 76:27  5333  Nancy BLACK              US  F                 RANDONNEURS USA
 76:27  5411  Arend-Jan KONING         NL                    TOERCLUB SWOLLAND
 76:28  3869  Bart STIPPELMANS         BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 76:28  5119  Marcel BURGAUD           FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 76:29  3181  Désiré MADEC             FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 76:29  4114  Brian CALLOW             GB                    A.U.K.
 76:30  2439  Michel ANGILELLA         FR                    Groupe Montagnard Cévenol - Alès
 76:30  3750  Per CHRISTENSEN          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 76:31   192  Claude RE                FR                    VC La Pomme
 76:31  2490  Michel GUÉE              FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 76:31  5285  Charles HENDERSON        US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 76:32   124  Roland WEINFURTNER       FR                    Club Gambetta Metz
 76:32  2493  Pierrick LEFEUVRE        FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 76:32  2494  Bernard THOUAULT         FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 76:32  3467  Kenneth ZABIELSKI        US                    POTOMAC PEDALERS
 76:33  3145  Philippe MARIANI         FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 76:33  3488  David HOPE               US                    SPRINGBIKE BC
 76:33  5117  Robert DE RUDDER         FR                    Club Athlétique Goncelin
 76:34  3060  Patrick JOUVES           FR                    Centurions Rambouillet
 76:37  5481  Alphonse VAN DEN BRANDE  BE                    LIERSE BCR
 76:37  5487  Eugène JACOBS            BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 76:39  3919  Marco CIOCCA             IT                    GC IL CAMPIONISSIMO
 76:40  3333  Peter Julian MARTIN      AU                    A.A. VICTORIA
 76:40  4210  Elwyn HUGHES             GB                    E. KENT DA
 76:41  2872  David PÉRENNOU           FR                    Individuel France
 76:41  3474  James MOTT-SMITH         US                    RANDONNEURS USA
 76:42  3653  Wilma VISSERS            NL  F                 EURAUDAX RAND NED.
 76:42  3662  Rigo VISSERS             NL                    TC WAALWIJK
 76:43   705  Kristian VREBOS          BE                    LIERSE BCR
 76:43   721  Micheline DE BACKER      BE  F                 WTC HIJFTESPURTERS LOCHRISTI
 76:43  5017  Don HAMILTON             US            TM      COLUMBUS OUTDOOR PURSUITS
 76:43  5018  Phyllis HAMILTON         US  F         TM      COLUMBUS OUTDOOR PURSUITS
 76:44  2431  Michel POLA              FR                    Cyclorrygeois - Orry la Ville
 76:44  5178  Nicolas MOREAU-DELACQUIS FR                    Levallois Sporting Club
 76:45   720  Jacques BRAECKMAN        BE                    WTC HIJFTESPURTERS LOCHRISTI
 76:49  2464  Joël MÉGARD              FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 76:49  2624  René LÉONARD             FR                    Cyclo Club de Metz
 76:50  2918  Louis MADIOT             FR                    Entente Sportive Segréenne - Segré
 76:52   362  Daniel THOUMY            FR                    Individuel France
 76:53  2379  Éric GUILLOT             FR                    Éveil Sportif Montmorot
 76:53  2422  Jean-François WALSER     FR                    Les Cyclotouristes Belfortains
 76:53  2775  Georges DURAND           FR                    ASO S.N. Roul. Cyclo Annecy
 76:55  2599  Geneviève FABUREL-DUVERN FR  F                 Les Cyclotouristes Belfortains          [...FABUREL-DUVERNOY]
 76:55  3113  Philippe BOUVIER         FR                    Union Sportive BHV
 76:55  3265  Serge LE MANER           FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 76:55  4146  Michael WRIGHT           GB                    A.U.K.
 76:56  3025  Jean-Pierre GAMBERT      FR                    AS Equipement Alençon
 76:56  3472  Chris BLOCK              US                    CHARLES RIVER WHEELMEN
 76:59  4322  Rod DALITZ               GB                    A.U.K. SCOTLAND
 77:00  5062  Jean-Luc LELOUP          FR                    Union Sp. Ancenienne - Ancenis
 77:01  5336  Jeffrey WEIBLE           US                    GATEWAY COUNCIL AYH IR
 77:07  5003  Bernard CHAGNY           FR            TM      Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 77:07  5004  Jacqueline CHAGNY        FR  F         TM      Cyclotouriste Caladois - Villefranche
 77:09  4281  Richard PHIPPS           GB                    EPSON CC
 77:10  3292  Bernard MARONNE          FR                    Union Sportive BHV
 77:10  5310  Jim SHARP                US                    DAVIS BIKE CLUB
 77:11  3871  Jacques WIAME            BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 77:12  5265  Kimberly FREITAS         US  F                 DAVIS BIKE CLUB
 77:13  3703  Ramón CATALAN MIRÓ       ES                    CC SEGARRA (BA)
 77:15  5456  Rùne LENTZ               DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 77:16  5157  Pierrick THÉFANY         FR                    Amicale Cyclo Hénonnaise
 77:18  5150  Daniel ROUTIER           FR                    Amicale Cyclo Hénonnaise
 77:18  5151  Gildas RIAUDEL           FR                    Amicale Cyclo Hénonnaise
 77:18  5169  Gilbert DUCHESNE         FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 77:20  5329  Philippe LEFORT          US                    RANDONNEURS USA
 77:23   635  Alfredo FAUQUET ANDREU   ES                    ACD BOMBERS BARCELONA
 77:23  5330  John Michael LEPAGE      US                    CHARLES RIVER WHEELMEN
 77:24   348  Jean-Luc MARCHAL         FR                    Club des 100 Cols
 77:24  4338  Allan FORBES             GB                    A.U.K. SCOTLAND
 77:26   296  Benoît MEYER             FR                    EC Colmar
 77:28   297  Alain GÉRARD             FR                    AS Jeunesse Stéphanoise
 77:30  3328  John LASZCZYK            AU                    A.A. VICTORIA
 77:32  5278  Robert VERMILION         US                    DAVIS BIKE CLUB
 77:33  4009  Gösta DREISE             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 77:33  4187  Andrew LANDER-STOW       GB                    A.U.K.
 77:33  5311  Wayne GREENWAY           US                    DAVIS BIKE CLUB
 77:34  3325  Roy JENKINS              AU                    A.A. VICTORIA
 77:34  3955  Luigi SPINA              IT                    BICI CLUB TORINO
 77:34  4021  Karsten JACOBSEN         DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 77:34  5404  Joe CROUCH               ZA                    CRESTA WHEELERS
 77:35  4027  Carsten KIENERT          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 77:35  5216  Jean-Claude LE ROY       FR                    Ass. Sportive Les Ponts de Cé
 77:36  3590  Grant THIES              CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 77:36  3763  Bo HANSEN                DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 77:36  5252  Susan LOTHRINGER         AU  F                 A.A. NEW SOUTH WALES
 77:37  2152  Yvan FEDORENKO           FR                    Club Omnisports Merger - Grenoble
 77:37  5253  Graeme LOTHRINGER        AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 77:37  5260  Graham THORNTON          AU                    A.A. WESTERN AUSTRALIA
 77:39  3361  David KAMP               US                    DAVIS BIKE CLUB
 77:39  3477  Merry VANDER LINDEN      US  F                 ANN ARBOR BICYCLE T.S.
 77:39  4078  Christopher RHODES       GB                    A.U.K.
 77:39  5050  Chantal RUGGIERO         FR  F                 Cyclotouristes Grenoblois
 77:39  5099  Franck RUGGIERO          FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 77:40  2925  Jean-Yves SABOUREAU      FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 77:40  3681  Ramos Salvador DAVID     ES                    CC OSCENSE OSCA
 77:40  4292  John Antony CLARKE       GB                    SCARBOROUGH PARAGON CC
 77:44  2530  Joël MOULIN              FR                    Club Vélocio Gaillard - Brive la Gaillarde
 77:45  2788  Pierre LEPETIT           FR                    Entente Cyclo Cornusienne
 77:47  2097  Patrick KENNY            GB            TC      A.U.K.
 77:48   810  Robert LOADER            GB                    A.U.K.
 77:50  4008  Holger DOOSE             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 77:50  4052  Hanno STRIEDIECK         DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 77:51  4071  George Edgar CLARE       GB                    A.U.K.
 77:53    40  Jean-François DERÈGNAUCO FR                    Amicale Rand. CT. Saulcet               [...DERÈGNAUCOURT]
 77:53  2128  Pierre LENGEREAU         FR                    AC Boulogne Billancourt
 77:53  2769  Olivier DELTOUR          FR                    Individuel France
 77:54  3043  Christian BOCQUET        FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 77:54  3639  John ZEILMAKER           NL                    TC LE CHAMPION
 77:55  3035  Alain BOCQUET            FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 77:56  3934  Dario BELTRAMBINI        IT                    PEDALE SANTARCANGIOLESE
 77:57  2421  Christian LEFEUVRE       FR                    Cyclo Rand. Laval Nord
 77:57  3093  Jean-François GOUHIER    FR                    Club des 100 Cols
 77:57  3408  Karen AYDELOTT           US  F                 SAN LUIS OBISPO BICYCLE CLUB
 77:57  3584  Keith NICHOL             CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 77:57  3933  Gilberto BALZANI         IT                    PEDALE SANTARCANGIOLESE
 77:57  3946  Roberto CECCARELLI       IT                    GS SINTESI FORLI
 77:57  4331  Alan SUTTON              GB                    A.U.K. SCOTLAND
 77:58  3582  Cheryl LYNCH             CA  F                 BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 77:59  2666  Anthony LE ROY           FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 78:00  5309  Rick WYLIE               US                    DAVIS BIKE CLUB
 78:01  5195  Régis CHALUMEAU          FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 78:01  5235  Patrick HOUSSEAU         FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 78:02  5202  Daniel CHALUMEAU         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 78:02  5222  Joël SALLARD             FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 78:03  2372  Marc LE ROY              FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 78:03  2835  Claudine PÉRAN           FR  F                 Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 78:03  2846  Jean-Yves PÉRAN          FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 78:05  5453  Jørgen Leif PAUSTIAN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 78:06  3610  Alan Travis SNELLING     ZA                    ALBION WHEELERS
 78:06  5026  Roseanna FREEMAN         US  F         TM      LONE STAR RANDONNEURS
 78:07  2417  Gérard PUSTOC'H          FR                    Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
 78:08  2981  Serge LAUNAY             FR                    Cyclo Club Longny au Perche
 78:08  5025  Dan DRISCOLL             US            TM      LONE STAR RANDONNEURS
 78:09  3523  Pierce GAFGEN            US                    RANDONNEURS USA
 78:11  3525  Christopher TOMPSETT     US                    RANDONNEURS USA
 78:11  4129  Daniel FISHER            GB                    A.U.K.
 78:11  4260  Christopher CROSSLAND    GB                    WEST YORKSHIRE DA
 78:12  2129  Jean-Pierre DESMOULINS   FR                    A. Cyclo Béthisy Saint Pierre
 78:12  3491  Karen ZIELINSKI          US  F                 RANDONNEURS USA
 78:13  2710  Jean-Louis LECOURT       FR                    Vélo Club Réolais
 78:13  5429  Francesc GARCIA MUNDET   ES                    BASOLI-DERBI (BA)
 78:13  5430  José GARCIA SANZ         ES                    BASOLI-DERBI (BA)
 78:14  3431  William MARCEAU          US                    CALOOSA B.C.
 78:16  3405  Darryl SKRABAK           US                    SAN FRANCISCO RANDONNEURS
 78:16  4028  Martin KIRSCHNER         DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 78:17  3471  Bruce INGLE              US                    CHARLES RIVER WHEELMEN
 78:18   453  Christian SCIFO          FR                    VTT La Quilho
 78:19  4272  Roland MASSET            GB                    CHALOTTEVILLE CC
 78:19  5226  Georges MACHALICA        FR                    Amicale Cyclo Saint-Malo
 78:20  2216  Chantal MONNIER          FR  F                 Amicale Laïque Lédonienne - Lons le Saunier
 78:21  2200  Serge DELABROSSE         FR                    Association Cyclo Pont-Audemer
 78:22  2736  Hubert LAINAUD           FR                    Ass. Cyclo Saint Parizé le Chatel
 78:23  2814  André PETIT              FR                    Ass. Cyclo Saint Parizé le Chatel
 78:23  5065  Christian BERNIS         FR                    Individuel France
 78:24   743  Franco TERRENGHI         IT                    C.4 TEAM
 78:24  3977  Patrick SANTINI          IT                    INDIVIDUEL
 78:24  5075  Stéphane CARPENTIER      FR                    Union Vélo. Argenteuil
 78:24  5101  Philippe CARPENTIER      FR                    ASPTT Béthune
 78:27  2332  Claudy GAUTHIER          FR                    Triple Plateau Gardéen
 78:27  2333  Colette GAUTHIER         FR  F                 Triple Plateau Gardéen
 78:28  2748  Jorge MARTINS DA SILVA   PT                    St Michel sur Orge Sports
 78:29  3323  Otto GALLIKER            AU                    A.A. VICTORIA
 78:30  2192  François CLAQUIN         FR                    Les Randonneurs Eponois
 78:32  3972  Luca STORTI              IT                    BARLETIZIA IN BIKE
 78:33  2504  René PAGIER              FR                    CC Caumontois - Caumont
 78:33  5364  Jim TROUT                US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 78:35  2198  Christian ROBIN          FR                    Amicale Cyclo Florentaise
 78:36  2966  Dominique DELALANDE      FR                    Mazé Athlétic Club
 78:36  3690  José Generoso GÓMEZ CRUZ ES                    CC AMIGOS DE LA BICI
 78:36  3864  Eric BAIJOT              BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 78:37  3694  Alfonso MENDIGUCHIA HERN ES                    CC AMIGOS DE LA BICI                    [...HERNÁNDEZ]
 78:37  3693  Juan Carlos MUÑIZ HERNÁN ES                    CC AMIGOS DE LA BICI                    [...HERNÁNDEZ]
 78:37  3695  Juan Alberto RAMOS REDON ES                    CC AMIGOS DE LA BICI                    [...REDONDO]
 78:37  3696  Eduardo MARTÍN GONZÁLEZ  ES                    CC AMIGOS DE LA BICI
 78:38   798  Vladimir SEMENOV         RU                    NIJNIY TAGUIL (OURAL)
 78:38  2067  Clifford LOGAN           US            TH      RANDONNEURS USA
 78:38  2160  Bertrand TIPHAIGNE       FR                    Audax Lavallois - Laval
 78:38  2184  Jean-Louis RABINEAU      FR                    Audax Lavallois - Laval
 78:38  2398  André CHAUDET            FR                    AL Cyclo Evron
 78:39   260  Sophie MATTER            FR  F                 CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 78:39   345  Bernard DEBRIS           FR                    CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 78:39  2068  Scott NORRIS             US            TH      RANDONNEURS USA
 78:39  5327  Jonathan GARDNER         US                    POTOMAC PEDALERS
 78:41  5488  Werner VAN HECKE         BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 78:42  5054  Michel CUMONT            FR                    ES Stains
 78:42  5109  Michel JEAY              FR                    Individuel France
 78:43  3841  Bengt-Göran OLSSON       SE                    HISINGENS CK
 78:43  5196  Jean-Pierre QUEFFÉLEC    FR                    COSNA Aérospatiale - Châtillon
 78:44  4332  Thomas HANLEY            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 78:45  2387  Robert PÉREZ             FR                    Club Cyclo Penmarc'h - St Guénolé
 78:45  2593  Patrick LANNEZVAL        FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 78:45  3414  Bradford SMITH           US                    RANDONNEURS USA
 78:45  5209  Gilbert ANSSENS          FR                    Individuel France
 78:45  5385  Ken DOBB                 CA                    TORONTO RANDONNEURS
 78:46  2818  Jean-Yves DOUDARD        FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 78:47  3833  Mikael CARLSSON          SE                    HISINGENS CK
 78:47  4007  Rolf DETTHARDT           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 78:47  4277  Sheila SIMPSON           GB  F                 WILLESDEN CC
 78:48  2380  Georges D'ANGIO          FR                    Cyclo Club Tourain
 78:49  2604  Jacques MANUELLO         FR                    Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
 78:50  3948  Giancarlo CARNINO        IT                    VALETTI BIKE
 78:50  5314  Lubomir HRISTOV          US                    DAVIS BIKE CLUB
 78:50  5508  Robbie DUNCAN            GB                    A.U.K.
 78:51  2536  Bernard DUAULT           FR                    AC Le Goéland Trévé
 78:52  2344  Céline NAUGES            FR  F                 Cyclo Club Caussadais
 78:52  2358  Jean-Claude CAROFF       FR                    Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
 78:52  2366  Jean-Claude BERTELLI     FR                    Cyclo Club Caussadais
 78:52  2577  Hubert RIOUAL            FR                    ES Locmaria-Plouzané
 78:52  2629  Georges DURAND           FR                    ES Locmaria-Plouzané
 78:52  3118  Daniel CRISTIN           FR                    Cyclo Club Caussadais
 78:52  5167  Michel BARDOUIL          FR                    Club Cyclo Lanester
 78:53  2283  Richard GRZEGORSKI       FR                    Individuel France
 78:53  2286  Jean GAUDINO             FR                    Cyclo Club Caussadais
 78:54  5100  Sébastien DELAHAYE       FR                    Entente Cyclo Roquetoire
 78:56  2650  Bernard AUSSILLOU        FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 78:56  2754  James MARA               FR                    Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
 78:56  2899  Claude CANUT             FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 78:58   276  Jean-Paul PERRET         FR                    ASPTT Bourg-en-Bresse
 79:01  2196  Daniel DUPONT            FR                    Plessis-Trévise Cycliste
 79:01  3003  Christian GOURSAUD       FR                    Plessis-Trévise Cycliste
 79:02  2181  Daniel DONAT-MAGNIN      FR                    Club Cyclo du Bargy - Cluses
 79:02  2570  Roland BARRAIS           FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 79:02  3010  Michel CORVI             FR                    ASO S.N. Roul. Cyclo Annecy
 79:02  5465  Ingvar HANSSON           SE                    FREDRIKSHOFS IF
 79:04  3687  Julián BALDOVIN ARROYO   ES                    CC ARAGONES  ZARAGOZA
 79:04  3688  José María SORIA VERDE   ES                    CC ARAGONES  ZARAGOZA
 79:05  3685  Juan José GIMENO NAVARRO ES                    CC ARAGONES  ZARAGOZA
 79:06  3500  Michael SEAGER           US                    ROCHESTER BICYCLING CLUB
 79:06  3504  John HSU                 US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 79:08  3503  Theodore Reggie LIFE     US                    RANDONNEURS USA
 79:10  3674  Eloy PORROCHE CANELA     ES                    CC LOS CONEJOS ZARAGOZA
 79:10  3686  José PELEGRIN ROMEO      ES                    CC ARAGONES  ZARAGOZA
 79:10  3713  Juan Manuel FUENTES ESPI ES                    CC ZARABICI-ZARAGOZA                    [...ESPIAGO]
 79:10  3714  Ángel GARCÍA PARDOS      ES                    CC KAMIKASE ZZA
 79:11  3684  Manuel GONZALVO JOSA     ES                    CC ARAGONES  ZARAGOZA
 79:11  5377  Dick NICHOLLS            CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 79:12  3558  Kent PETERSON            US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 79:13  5378  Noboru YONEMITSU         CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 79:14  3171  Norbert FEAU             FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 79:15  4334  Charles SCOTT            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 79:17   530  Bernard FAUCHEUX         FR                    CO GIAT Industrie Satory
 79:17  5061  Daniel FLAMBARD          FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 79:18  2497  André VIDAL              FR                    Cyclo Club Bernin
 79:18  5179  Serge LORILLIER          FR                    Cyclos de la Sarthe - Le Mans
 79:19  5074  Jacques TRIOLET          FR                    Cyclotouristes Saumurois
 79:19  5295  Larry GRABIAK            US                    EVERGLADES BC MIAMI
 79:20  3979  Serguey IONENKOV         RU                    VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
 79:20  4038  Werner MUNTEL            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 79:20  5337  Frank KELLER             US                    SPRINGBIKE BC
 79:20  5386  Daniel BEAVON            CA                    TORONTO RANDONNEURS
 79:21  3710  Luis Manuel VELASCO HEVIA ES                   CC OVIEDO
 79:21  5391  Vytas JANUSAUSKAS        CA                    TORONTO RANDONNEURS
 79:22  5183  André BRAULT             FR                    Espérance de La Bouëxière
 79:22  5499  Horst STÖGMÜLLER         AT                    AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
 79:23  2630  Louis RIOUAL             FR                    Stade Quilbignonnais - Brest
 79:23  3136  Maurice JAFFRENNOU       FR                    Groupe Cyclo Brestois
 79:23  5180  Gérard ALLOUARD          FR                    Espérance de La Bouëxière
 79:23  5182  Bernard BIGNE            FR                    Espérance de La Bouëxière
 79:23  5185  Bernard ROULLIER         FR                    Espérance de La Bouëxière
 79:24  5184  Daniel GUILLOIS          FR                    Espérance de La Bouëxière
 79:24  5186  Patrice DELAUNAY         FR                    Club Cyclo de la Mézière
 79:25   503  Michel ESCURE            FR                    US Métro Transports
 79:25   507  Fabrice DUQUESNOY        FR                    US Métro Transports
 79:26  2211  Michel ANGELES           FR                    Vélo Club UrbiSylvain
 79:26  5491  Giampiero LOTTICI        IT                    DP CARROZZERIA
 79:26  5492  Marzio MORANDI           IT                    POLISPORTIVA 2200
 79:27  2445  Jean-Louis WILLECOCQ     FR                    Cyclos du Saussoy - Ribecourt
 79:28    90  André SCARSCELLI         FR                    Cyclo Massylvain - Masseube
 79:29  3238  Bernard MALLET           FR                    Cyclo d'Availles
 79:30  3195  Gérard BARON             FR                    CT. Thouarsais - Thouars
 79:31  2767  Bernard RIOU             FR                    Groupe Cyclo Kerhuon
 79:31  3560  John MOULDER             US                    RANDONNEURS USA
 79:31  3898  Giovanni Battista TORELLI IT                   OLYMPUS MILANO
 79:32  5320  John LAKE                US                    EVANSTON BC
 79:32  5321  Douglas McLERRAN         US                    RANDONNEURS USA
 79:33  4088  Justin Mark QUELCH       GB                    A.U.K.
 79:34  5288  John Lee ELLIS           US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 79:35  3282  Gérard ALLAIN            FR                    Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
 79:35  3672  Toni MERCADAL OLIVER     ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 79:35  5276  Catherine CARBONARO      US  F                 DAVIS BIKE CLUB
 79:35  5509  Rob JOHN                 GB                    SWANSEA WHLS
 79:35  5512  David LEWIS              GB                    CARDIFF BYWAYS
 79:36  3144  Gérard LORET             FR                    Individuel France
 79:36  5379  Kevin ADAM               CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 79:36  5480  Jean-Paul GOBEAUX        BE                    AUDAX DES FAGNES CHIMAY
 79:37  3670  Pere MARTÍ CARRERAS      ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 79:38  5139  Éric BINET               FR                    Levallois Sporting Club
 79:40  2282  Gérard BERRÉE            FR                    CC Guyancourt
 79:40  5469  Rolf BROSCHÉ             SE                    HISINGENS CK
 79:43  3081  Hervé THOMAS             FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 79:43  4119  Thomas JACKSON           GB                    A.U.K.
 79:43  4246  Patrick McMASTER         GB                    WEST KENT DA
 79:44  2823  Didier HUME              FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 79:46    81  Michel BERNA             FR                    Roue d'Or Yzeurienne - Yzeure
 79:46   237  Christophe LAZARE        FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 79:46   433  Michel PÉRAY             FR                    ASPTT Marseille
 79:48  3593  Scott CHISHOLM           CA                    TORONTO RANDONNEURS
 79:50  5055  Daniel MAUGER            FR                    Club Cyclo Courcouronnes
 79:50  5080  Raymond MANET            FR                    Union Sportive Ris Orangis
 79:50  5081  Robert BARRES            FR                    Union Sportive Ris Orangis
 79:50  5085  Antonio GONCALVES-BARBOSA PT                   Union Sportive Ris Orangis
 79:50  5143  Robert STOLL             FR                    CT Ville de Sceaux
 79:51  3725  Peer Nyrup DREJER        DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 79:51  5513  Rose ALMOND              GB  F                 WOLVERHAMPTON WHLS
 79:51  5514  Jim CHURTON              GB                    WOLVERHAMPTON WHLS
 79:57  2692  Christian NAVA           FR                    Sté. I.C.S. Boucau Tarnos
 79:57  2693  Jacques BAILLY           FR                    Sté. I.C.S. Boucau Tarnos
 79:58  2189  François GAUFFRE         FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 79:59  3150  Alain ROUSSEAU           FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 79:59  5294  Robert AMES              US                    RANDONNEURS USA
 80:00  2238  Élie BREUVART            FR                    Individuel France
 80:00  2449  Julien AMIRAULT          FR                    Gazélec Tours
 80:00  2795  Philippe CHASSAING       FR                    Les Cyclos d'Effiat
 80:05  5272  Matthew PETERS           US                    DAVIS BIKE CLUB
 80:07  2609  Max BAVOIL               FR                    AS Crédit Foncier France
 80:08  3520  William ALCORN           US                    ALLEN ATHLETIC C.
 80:08  4134  Barry SERCOMBE           GB                    A.U.K.
 80:15  3165  Jean-Michel CALLOT       FR                    US Métro Transports
 80:17  2446  Georges KNOBLOCH         FR                    AS Cycliste de la Lauter - Wissembourg
 80:17  2774  Olivier MACCHI           FR                    Amicale Cyclo Versaillaise
 80:18  3217  Zivko BRAJDIC            FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 80:21  2527  Jean-Paul COURCOUX       FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 80:21  2613  Pascal PRESSE            FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 80:22  2902  Philippe SCHUHMANN       FR                    Cyclo Cournon-d'Auvergne
 80:22  3885  Jan GEERTS               BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 80:23  2845  Alain DEGNIEAU           FR                    Union Sportive - Nogent le Rotrou
 80:23  5425  Juan ZARRIAS GARCIA      ES                    CC GRANOLLERS (BA)
 80:24  5423  José Luis MÉNDEZ ORTIZ   ES                    CC GRANOLLERS (BA)
 80:27  2486  Bernard COURCOUX         FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 80:27  2579  Pascal GUÉNAN            FR                    Amicale Cyclo Langueusienne
 80:27  5319  Lloyd YOUNG              US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 80:28  3454  Lisa PAULOS              US  F                 QUAD CITY BC
 80:29  3256  François BEAUVAIS        FR                    Marmande Cyclotourisme
 80:29  4203  Brian HAYWARD            GB                    BRISTOL DA
 80:30  3655  Gerard HAZEBROEK         NL                    GRTC EXCELSIOR
 80:31  5308  Robert MACLEOD           US                    SOUTHERN BICYCLE LEAGUE
 80:33  3680  Miguel RAMÓN CORED       ES                    CC OSCENSE OSCA
 80:33  5486  Jean-Michel CAMPIN       BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 80:34  2554  Marc PICHON              FR                    Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
 80:35  3715  Juan José BLANCO GÓMEZ   ES                    CC LA BELLIA SECOVIA
 80:35  5359  John FUSSELMAN           US                    HILL COUNTRY RANDONNEURS
 80:38  4160  Brian TAYLOR             GB                    A.U.K.
 80:39  3022  Jean-Paul KERBOUL        FR                    Entente Cyclo Milizacoise
 80:39  3233  Claude KRAUSS            FR                    Cyclo Club Valff
 80:39  4131  Don BLACK                GB                    A.U.K.
 80:40  3004  Antoine CLOATRE          FR                    Entente Cyclo Milizacoise
 80:41  2932  Michel BERNATAS          FR                    Cyclo Club Béarnais - Pau
 80:41  5207  Claude RONGIÉRAS         FR                    Maillon CC Eysinais
 80:45  2962  Robert MORIN             FR                    Châlets Intern. Haute Montagne Cyclo
 80:48  3625  Martijn KUIPER           NL                    WTC WOERDEN
 80:56  2879  Thierry BRAVARD          FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 80:58  3661  Jan VAN OSCH             NL                    TOERKLUB OVERLOON
 81:02  3960  Giuseppe BURLANDO        IT                    UC SAVONA
 81:02  4257  Christopher CROOKES      GB                    WEST YORKSHIRE DA
 81:02  4261  Peter RALPH              GB                    WEST YORKSHIRE DA
 81:06  5420  Mariano SOLAR VIÑA       ES                    SCT ASTURIANA
 81:06  5421  José Ramón CASTRO IGLESI ES                    SCT ASTURIANA                           [...IGLESIAS]
 81:07  5283  Gary SMITH               US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 81:13  5293  John HUGHES              US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 81:15  5366  Terry ZMRHAL             US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 81:15  5493  Vincenzo MORLINI         IT                    GS PANIFICIO DAVOLI
 81:15  5494  Giancarlo VIGNALI        IT                    GS PANIFICIO DAVOLI
 81:17  4143  Brian WILKINSON          GB                    A.U.K.
 81:20  5006  Christine LEPAINTURIER   FR  F         TM      AS Atochem
 81:21  5005  Pierre LEPAINTURIER      FR            TM      AS Atochem
 81:23  5275  Dan CRAIN                US                    DAVIS BIKE CLUB
 81:23  5468  Percy WESTBERG           SE                    FREDRIKSHOFS IF
 81:26  3624  Gerard FRANTZEL          NL                    GRENSLANDRIJDERS
 81:26  5118  Jean NOYER               FR                    Rand. Cyclo Turballaise - La Turballe
 81:26  5373  Max BENICHOU             US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 81:27  5441  Alex SLOTH               DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 81:28  2546  Fernand BOURNEUF         FR                    Dollon Vélo Sport
 81:28  2553  Daniel DROUIN            FR                    Dollon Vélo Sport
 81:28  5361  Ken CARTER               US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 81:28  5437  Michael AHLE             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 81:28  5439  Johnny WAGNER            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 81:28  5440  Jacob LARSEN             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 81:29  5122  Maurice LOZANO           FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 81:30  5088  Joseph DELALANDE         FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 81:30  5168  Jean-Luc TRÉBERNE        FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 81:31  2137  Marius AUBERGER          FR                    As. Sp. Amicale Maisons Alfort
 81:31  2382  Jean-Louis DUFOUR        FR                    A.Sportive La Teste
 81:31  2412  Jacques GRIFFON          FR                    Individuel France
 81:32  5323  Douglas TRUESDELL        US                    QUAD CITY BC
 81:38  4095  Ian BAILEY               GB                    A.U.K.
 81:38  5030  Susan NOTORANGELO        US  F         TM      PAC TOUR
 81:40  3709  Antonio ÁLVAREZ GARCIA   ES                    CC OVIEDO
 81:40  4255  Ray SMITH                GB                    WEST YORKSHIRE DA
 81:40  5021  Dan SHADOAN              US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 81:40  5022  Ann-Marie LINCOLN        US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 81:40  5029  Lon HALDEMAN             US            TM      PAC TOUR
 81:40  5035  Steve REX                US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 81:40  5036  Peggy REX                US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 81:41  3676  José Luis PÉREZ FERNÁNDEZ ES                   SCT ASTURIANA
 81:41  5246  John EVANS               GB                    A.U.K.
 81:41  5298  William HARRIS           US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 81:43  5262  Dan MAGAW                US                    DAVIS BIKE CLUB
 81:43  5271  Robert BROUHARD          US                    DAVIS BIKE CLUB
 81:43  5313  Bob COBLE                US                    DAVIS BIKE CLUB
 81:47  2523  Jean-Pierre PICHON       FR                    ASCA Saint-Aubin
 81:48  2427  Marc JEANNE              FR                    Cyclo Touristes Avranches
 81:48  2935  Marcel JEANSON           FR                    Union Cycliste Fougeraise
 81:48  4044  Ulf RÖPER                DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 81:50  5334  Denis NAGAN              US                    ST PAUL BIKE CLUB
 81:50  5344  Mark SHEEHAN             US                    BIG HORN VELO
 81:51  3394  David NAKAI              US                    BADWATER BOYS CLUB
 81:54  2170  Yves DEMENOIS            FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 81:55  2169  Jean-Jacques FERREBŒUF   FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 81:55  2171  Jean-Jacques BOITEL      FR                    Amicale Randonneurs - Abbeville
 81:55  2343  Yannick GUILLOUX         FR                    US Baguer-Morvan
 81:55  3058  Alain ROUILLE            FR                    Club Cyclo du Ninian - Plemet
 81:55  5104  René MORTKA              FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 81:57  2628  Bernard COZIEN           FR                    Cyclo Club Saint-Thonan
 81:58  2419  André CAUCHET            FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 82:00  3635  Sjef TYCHON              NL                    TC LE CHAMPION
 82:04  2323  Christophe MANDIN        FR                    Cyclos Randonneurs Toulonnais
 82:05  3251  Michel COIRAULT          FR                    ASCA Saint-Aubin
 82:06  4041  Bert POSE                DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 82:07  2296  Claude LÉVÊQUE           FR                    Cyclo Club de Cernay
 82:09  5126  Dominique BOUIN          FR                    AS Cheminots Trappes
 82:09  5130  Rémy POIRIER             FR                    AS Cheminots Trappes
 82:09  5258  Phil GIDDINS             AU                    A.A. WESTERN AUSTRALIA
 82:12  3876  Georges FRANÇOIS         BE                    UNION AUDAX TOURNAI
 82:13  2910  Marcel MÉNAGER           FR                    Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
 82:15  4034  Klaus LIPKA              DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 82:16  5156  Jean-Yves BOCHER         FR                    Randonneurs Loire Océan - Rezé
 82:16  5401  Don MANKEWICH            CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 82:17  3519  Douglas KIRBY            US                    RANDONNEURS USA
 82:19  3719  José MONTES SÁNCHEZ      ES                    CC TORRELAVEGA
 82:19  4171  John BARSTOW             GB                    A.U.K.
 82:20  2927  Hervé AUBRY              FR                    Individuel France
 82:20  3521  Glen SLATER              US                    RANDONNEURS USA
 82:21  3110  Robert BIGUET            FR                    Paris Cycliste Olympique
 82:23  2730  Patrick GRARE            FR                    Les Guidons de Wimereux
 82:23  2731  Valéry LEMAITRE          FR                    Les Guidons de Wimereux
 82:25  2255  Jean-Claude MARIN        FR                    Club Cyclo Boulonnais
 82:25  2447  Jean-Pierre CATELAIN     FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 82:25  3626  Marius LEGTENBERG        NL                    TC LE CHAMPION
 82:25  3965  Corrado FERRANDO         IT                    GS SHOCK BLAZE
 82:27  2838  Pierre CATELLA           FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 82:27  2976  Francis DANCRE           FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 82:28  3495  Art CROWLEY III          US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 82:28  5201  Roger MAILLARD           FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 82:29  5464  Leif DOVHAMMAR           SE                    FREDRIKSHOFS IF
 82:32  2626  Pierre BERTIER           FR                    Amicale Cycliste de Pipriac
 82:33  2627  Jean-Claude MOISON       FR                    Amicale Cycliste de Pipriac
 82:35  5103  François HEINTZEN        FR                    ASPTT Moulins
 82:35  5123  Jean-Louis RIEU          FR                    C. Sp. Art 606 - Varennes sur Allier
 82:36  5205  Jean-Yves LARNICOL       FR                    Cyclo Randonneurs Pont-l'Abbé
 82:37  2571  Yves CHAUVEAU            FR                    Cyclos Fertois
 82:37  2670  Régis COCARDON           FR                    AC Andains Mennecy
 82:37  5273  Carl GASCH               US                    DAVIS BIKE CLUB
 82:41  5141  Francis CARPENTIER       FR                    Union Vélo. Argenteuil
 82:43  2706  Yves LE PODER            FR                    ASPTT Quimper
 82:44  3312  Christopher WALSH        AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 82:46  2729  Jean-Paul JACQ           FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 82:46  3087  Michel FROGER            FR                    Cyclo Club de Courgeoût
 82:46  3255  Yvon GUILLOSSOU          FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 82:46  3462  Max PROLA                US                    SQUADRA COPPI
 82:47  3088  Daniel OLIVIER           FR                    Cyclo Club de Courgeoût
 82:47  3089  Thierry DESCHEPPER       FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 82:47  3091  Jacky BRETON             FR                    Cyclo Club de Courgeoût
 82:49  3090  Pascal MAINE             FR                    Cyclo Club de Courgeoût
 82:50  2675  Marcel COTREZ            FR                    Club Cyclo Calais
 82:50  2831  Patrick USAL             FR                    Club Cyclo Calais
 82:52  2606  Jean-Noël GRANDCLÉMENT   FR                    Entente Cycl. Haut Bugey
 82:52  3147  Joël PIGEARD             FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 82:54  3313  Graig Guy BASSETT        AU                    A.A. VICTORIA
 82:55  5078  Marcel MAZOIN            FR                    Vélo Club Buxéen
 82:57  2713  François CAHAREL         FR                    Rouen Athletic Club
 82:57  4016  Gottfried HEIDEMÜLLER    DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 83:00  2625  René COLLOMB             FR                    Amicale Cycliste de Pipriac
 83:00  5256  Patrick VAN DYK          AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 83:02  3528  Steven YETMAN            US                    FREE WHLR SPARTANBURG
 83:02  3698  José LÓPEZ GRANDE        ES                    CC CALATORO
 83:02  3699  Fernando NAVARRO MELENDEZ ES                   CC CALATORO
 83:02  3734  Gunnar SØRENSEN          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:03  2293  Zéphyrin JEGARD          FR                    AC Yffiniac
 83:05  3505  Robert SLOAN             US                    RANDONNEURS USA
 83:05  5277  Elaine ASTRUE            US  F                 DAVIS BIKE CLUB
 83:05  5505  Stéphane ULRICH          CH                    INDIVIDUEL
 83:06  5270  James BRADBURY           US                    DAVIS BIKE CLUB
 83:07  2244  Thierry DANIEL           FR                    CT. Allied Sigmal Condé/Noireau
 83:07  2355  André DUMAINE            FR                    Cyclo de Messei
 83:07  2357  Hervé DEFORGE            FR                    Cyclo de Messei
 83:07  2828  Jacky CHAMARD            FR                    Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
 83:08  2556  Alain AURIANT            FR                    Cyclo Cournon-d'Auvergne
 83:08  3211  Dominique NEFF           FR                    Cyclo Club Valff
 83:09  2414  Michel MASSARD           FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 83:09  2557  Claude AURIANT           FR  F                 Cyclo Cournon-d'Auvergne
 83:09  3813  Sveinung NORDBØ          NO                    ACN STAVANGER SK
 83:09  5400  Larry LEMESURIER         CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 83:10  5317  Derek EDWARDS            US                    RANDONNEURS USA
 83:11  2047  Pierre CLÉMENT           FR            TM      Amicale Club Cyclo Basse Goulaine
 83:11  2048  Noëlle CLÉMENT           FR  F         TM      Amicale Club Cyclo Basse Goulaine
 83:13  2342  Alban VIVIEN             FR                    Petite Reine Plourinoise
 83:14  2590  Christian PARPINELLI     FR                    Cyclo Cournon-d'Auvergne
 83:14  2591  Robert PAULET            FR                    Cyclo Cournon-d'Auvergne
 83:14  2924  Christian JURET          FR                    Cyclos du Lys FLC - Vihiers
 83:14  2926  Bernard BOSSARD          FR                    Cyclos du Lys FLC - Vihiers
 83:14  3277  Christian SERRET         FR                    Cyclotouristes Grenoblois
 83:14  3880  Jacques DEBEUR           BE                    ROYAL NAMUR VELO
 83:14  5349  Lew MEYER                US                    BRANDYWINE BC
 83:15  2592  Daniel LENOIR            FR                    Cyclo Cournon-d'Auvergne
 83:15  5259  Thomas MASLEN            AU                    A.A. QUEENSLAND
 83:16  4248  Michael FRIDAY           GB                    WEST KENT DA
 83:16  4366  Thomas KRUEGER           GB                    A.U.K.
 83:16  5426  Mariano ESTAUN           ES                    PEÑA CICLISTA EDELWEISS
 83:16  5427  Emilian FUENTES PELLEGRIN ES                   PEÑA CICLISTA EDELWEISS
 83:16  5428  Adolfo URZOLA CASTRO     ES                    PEÑA CICLISTA EDELWEISS
 83:17  2101  Gérard VERMEULIN         FR                    Club Cyclo Linas Montlhéry
 83:17  5341  Dale BRIGHAM             US                    RANDONNEURS USA
 83:18  2100  Philippe JOURDANNE       FR                    Club Cyclo Linas Montlhéry
 83:18  5243  Elaine KAY               GB  F                 A.U.K.
 83:19  4036  Rainer MAßEN             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 83:19  4240  Michael STOREY           GB                    S.W. LONDON DA
 83:20  4047  Victoriano SANCHO        DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 83:22  2885  Guy ARNOU                FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 83:22  2888  Yves ROY                 FR                    Cyclo Herbretais - Les Herbiers
 83:22  4058  Philip Gregory FERGUSON  IE                    CTC DUBLIN DA
 83:23  3418  James BREWER             US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 83:24  2390  André MARPEAUX           FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 83:24  2391  Michel DANSE             FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 83:24  2393  Michel BOCHARD           FR                    Les Randonneurs Dijonnais
 83:24  3420  Steven BENNETT           US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 83:24  3487  Charles PADGETT          US                    SPRINGBIKE BC
 83:25  2188  Henri CHEREL             FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 83:25  2190  Roland GESLIN            FR                    Cyclos du Haut Maine - Landivy
 83:25  2193  Maurice BLANCHETIÈRE     FR                    Guidon Gorronnais - Gorron
 83:25  2840  Jacques MÉNARD           FR                    Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
 83:26  3842  Håkan OLSSON             SE                    HISINGENS CK
 83:27  2374  Claudine AUZET           FR  F                 Abeille de Rueil
 83:27  3732  Robert MØLLER            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:28  2747  Hubert MICHELOT          FR                    Troyes Cyclo Randonneurs
 83:29  3954  Luigi LUZZANA            IT                    UC BERGARMASCA 1902
 83:29  5312  Daniel BARCELLOS         US                    DAVIS BIKE CLUB
 83:29  5315  Terry T.K. GARDNER       US                    BADWATER BOYS CLUB
 83:30  2839  Roger FABRE              FR                    Amicale Laïque Échirolles Cyclo
 83:31  2965  Yannick HINOT            FR                    Mazé Athlétic Club
 83:32  2967  Jacky PÉAN               FR                    Mazé Athlétic Club
 83:33  3443  Ryan MALONEY             US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 83:33  3444  James MALONEY            US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 83:36  4012  Ulrike FROST             DE  F                 AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 83:36  4030  Michael KOTH             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 83:37  2543  Guy TOUBLANC             FR                    Cyclo Club Angevin
 83:37  2569  Roger MOTTIER            FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 83:37  3534  Bill GLASS               US                    NASHVILLE B.C.
 83:38  2104  Gérard LOCHU             FR                    Audax Lavallois - Laval
 83:38  2105  Paulette LOCHU           FR  F                 Audax Lavallois - Laval
 83:38  2157  Annick LACROIX           FR  F                 Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 83:38  2158  Jacques LACROIX          FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 83:38  3400  Curt SIMON               US                    BADWATER BOYS CLUB
 83:39  4057  Hermann KUHN             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 83:40  2782  Alain SAVARY             FR                    FC Loupfougères Cyclos
 83:40  2783  Dominique HESLOIN        FR                    FC Loupfougères Cyclos
 83:40  2884  Hélène JOURDAN           FR  F                 FC Loupfougères Cyclos
 83:40  2904  Pierre JOURDAN           FR                    FC Loupfougères Cyclos
 83:40  3243  Jean-Luc SAVARY          FR                    CTM St Martin du Tertre
 83:44  2463  Daniel MERLET            FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 83:44  2947  Bernard PATOUX           FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 83:44  3863  Luc TACQ                 BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 83:45  3070  Jean-Michel TOITOT       FR                    USM Gagny Cyclotourisme
 83:45  3253  Éric SEVESTRE            FR                    Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 83:45  4048  Frank SCHRÖDER           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 83:45  5395  Fred WEINSTEIN           CA                    TORONTO RANDONNEURS
 83:45  5396  Bill DONNER              CA                    ROCKY MOUNTAIN RAND.
 83:47  4299  Michael McGEEVER         GB                    TYNES BYKES
 83:47  5007  Jean-Louis BORACH        FR            TH      ASPTT Lyon
 83:47  5008  René DEVINANT            FR            TH      ASPTT Lyon
 83:47  5382  Ted QUADE                CA                    PRAIRIE RANDONNEURS
 83:48  2458  Frédéric CHABALIER       FR                    COS Eléc. Gaz Melun
 83:48  3111  Gérard BOUCARD           FR                    ASPTT Orléans
 83:48  3754  Kim HANSEN               DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:48  3759  Teddy Wagner NIELSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:48  5234  Gérard CARBONNEAU        FR                    Club Cyclo Pays d'Olmes
 83:49  2224  Alain JOUANNEAU          FR                    US Quinsacaise
 83:49  2314  Bernard DUCORNETZ        FR                    Individuel France
 83:49  3745  Carsten ØRBJERG          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:49  3756  Mogens LARSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:49  3757  Mogens SIBAST            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:50  2836  Gérard GANDAIS           FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 83:50  4191  Andrew CLARKSON          GB                    A.U.K.
 83:51  5244  Richard HARDING          GB                    A.U.K.
 83:52  2226  Louis ALBERICI           FR                    Individuel France
 83:53  2381  Jose GUALCHIEROTTI       FR                    Cyclo Club Tourain
 83:53  3469  Gerald GOODE             US                    CHARLES RIVER WHEELMEN
 83:53  3822  Anna-Lisa HAAVISTO       SE  F                 FREDRIKSHOFS IF
 83:53  3826  Risto SIPPOLA            SE                    FREDRIKSHOFS IF
 83:54  2762  Daniel RANDARD           FR                    Véloce Club Montalbanais - Montauban
 83:55  3753  Poul Rostgaard PETERSEN  DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:56  5164  Joël POIROT              FR                    Vélo Club Challandais - Challans
 83:56  5407  Dudley SCHAFER           ZA                    FIT PRO CC
 83:57  5435  Hans Erik ANDERSEN       DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:58  5445  Frits HANSEN             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:58  5460  Johannes KRISTIANSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:59  2426  Patrick CHEMOI           FR                    Cyclo Touristes Avranches
 83:59  3790  Hans Uffe JENSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 83:59  3944  Raffaele RUBIN           IT                    GS C.VARSALONA
 83:59  5015  Pierre NEU               US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 83:59  5016  Marcia GIBBS             US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 83:59  5242  Éric ALLEAUME            FR                    Cyclo Raids Guyancourt
 83:59  5498  Michael WIEGAND          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 84:00  2114  Bruno MINARD             FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 84:00  2368  Patrick HUCHETTE         FR                    Vélo Club Bois-Grenier
 84:00  2428  Joël LARUE               FR                    Cyclo Touristes Avranches
 84:00  4359  Patrick FIELD            GB            VS      A.U.K.
 84:01  2115  Chantal MINARD           FR  F                 Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 84:02  2528  Claude MARTIN            FR                    Union Sportive Vendômoise
 84:03  3423  Peter MACNAMARA          US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 84:04  2179  Henri NESPOULOUS         FR                    Cyclos du Haut Maine - Landivy
 84:04  3260  Daniel LE BIGOT          FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 84:05  2757  Michel BODIVIT           FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 84:05  3141  René LE LOCH             FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 84:05  4086  David SANDERS            GB                    A.U.K.
 84:05  4092  Stuart James DAVIS       GB                    A.U.K.
 84:06  2063  Roy ZAGIEBOYLO           US            TM      YANKEE PEDALERS
 84:06  3284  Vincent ETCHEBERRY       FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 84:07  2064  Susan LOWERY             US  F         TM      YANKEE PEDALERS
 84:07  2893  Dominique GROS           FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 84:07  2923  Jean-Pierre DABILLY      FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 84:07  2946  Michel BASTARD           FR                    Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 84:07  3068  Brigitte DABILLY         FR  F                 Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
 84:07  3335  Maria MATUSZEK           AU  F                 A.A. VICTORIA
 84:07  3989  Aleksey LOUTKOV          RU                    OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
 84:08  3338  Barry MOORE              AU                    A.A. VICTORIA
 84:08  4035  Heinz LÜBKEN             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 84:08  5472  Paavo NURMINEN           FI                    MALMIN URHEILIJAT
 84:09  3816  Jean-Claude MUZELLEC     SE                    AUDAX CLUB NORDIQUE
 84:10  2106  Jean-Louis HENRI         FR                    Audax Lavallois - Laval
 84:10  2303  Philippe MACHEBŒUF       FR                    Amicale Cyclo Versaillaise
 84:10  2963  Jean-Michel RIVET        FR                    Individuel France
 84:10  5238  Claude CHAUVEL           FR                    France Bruxelles Lambert Sp.
 84:11  2274  Philippe EVEN            FR                    Audax Lavallois - Laval
 84:11  2539  Patrice MICOLON          FR                    Abeille de Rueil
 84:11  3027  Jean SOULIER             FR                    CC Hospitalier Aixois
 84:12  2311  Pierre LE BRAS           FR                    Cyclo Rand. du Viaduc - Morlaix
 84:12  2510  Jacques AMMER            FR                    Cyclo Grosbliederstroff
 84:12  3290  Régis BERNADOU           FR                    CC Hospitalier Aixois
 84:12  5225  Frédéric GELVE           FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 84:13  2148  Marcel PERROT            FR                    Audax Lavallois - Laval
 84:14  4123  Bill FARNHAM             GB                    A.U.K.
 84:14  4151  Robert PALMER            GB                    A.U.K.
 84:15  2759  Michel PRIGENT           FR                    Cyclos Rand. du Trégor - Lanmeur
 84:15  3711  Cruz MAÑAS MONTEJANO     ES                    CC DENIA
 84:15  5374  Jon LEAHEY               US                    JOHNSON COUNTY BC
 84:19  2363  Jean-Christian MAREZ     FR                    Vélo Club Bois-Grenier
 84:19  3365  Ken CAMPBELL             US                    DAVIS BIKE CLUB
 84:19  4050  Dieter SINGER            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 84:20  2278  Jean-Claude ADAM         FR                    Cyclo Club de Cernay
 84:20  2519  Jean DESOMBRE            FR                    Vélo Club Bois-Grenier
 84:21  3542  Matthew SETTLE           US                    HILL COUNTRY RANDONNEURS
 84:21  4104  Richard CUTLER           GB                    A.U.K.
 84:22  2441  Yves CLOTEAUX            FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 84:22  2503  Gilbert CHIERICO         FR                    CCT Nice
 84:22  2639  Jean GOUILLET            FR                    AS Saint-Jacques-de-la-Lande
 84:22  2768  Jean-René CÉLICOURT      FR                    CCT Nice
 84:22  3406  Thomas PARSONS           US                    SAN LUIS OBISPO BICYCLE CLUB
 84:22  3407  Kevin MAIN               US                    SAN LUIS OBISPO BICYCLE CLUB
 84:23  2683  Anne MORICE              FR  F                 VC Police de Reims
 84:24  2108  Francis BAUDÉ            FR                    ASPTT Béthune
 84:25  2071  Mark JOHNSON             US            TM      KANSAS CITY BC
 84:25  2072  Julia STROHM             US  F         TM      KANSAS CITY BC
 84:25  3283  Francis GUINANT          FR                    Individuel France
 84:25  3923  Massimo BERTI            IT                    TEAM LOCCA
 84:25  3924  Mauro MASSERANO          IT                    UC PRATESE
 84:25  3936  Pier Giuseppe DHO        IT                    TUTTO BICI TEAM
 84:26  3134  Gérard GUYON             FR                    Amicale Laïque Plouguernével Cyclo
 84:27  4029  Bernd KNÖDLER            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 84:28  2341  Claude BLANCHOT          FR                    Petite Reine Plourinoise
 84:29  2479  Pierre COURDE            FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 84:29  3918  Samuele GIGLIO TOS       IT                    FULVIA PAGLIUGHI CICLI
 84:29  5044  Mark BROOKING            GB            TC      WILLESDEN CC
 84:29  5263  Mathew JUTOVSKY          US                    DAVIS BIKE CLUB
 84:30  3975  Mauro GIGNETTI           IT                    FULVIA PAGLIUGHI CICLI
 84:30  5346  Scott ALDRICH            US                    PORTLAND WHLM TC
 84:34  2260  Maurice GOBET            FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 84:35  3286  Robert BENECH            FR                    ASPTT Bordeaux
 84:35  3294  Michel MORCELET          FR                    ASPTT Bordeaux
 84:36  2640  Sabine SERO              FR  F                 ASPTT Rennes
 84:37  4102  John WESTON              GB                    A.U.K.
 84:38  3226  Sylvain FAURE            FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 84:38  4073  Robbie DINN              GB                    A.U.K.
 84:42  2778  Paul MÉZIÈRE             FR                    Cyclo Club de la Vègre - Tennie
 84:42  3654  John VAN VELZEN          NL                    EURAUDAX RAND NED.
 84:43  2634  Euloge LANDO             FR                    Union Sportive Crépy en Valois
 84:43  3204  Jean-Claude DUVAL        FR                    Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
 84:43  3692  José ORTEGA AZPURU       ES                    CC AMIGOS DE LA BICI
 84:44  3529  Paul LEFRANÇOIS          US                    FREE WHLR SPARTANBURG
 84:44  3691  Joseba LAKA              ES                    CC AMIGOS DE LA BICI
 84:44  3970  Angiolino ZILIOLI        IT                    BARLETIZIA IN BIKE
 84:44  4010  Karsten EULING           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 84:46  2284  Éric MARIE               FR                    Madeleine Sport Détente Chartres
 84:47  2781  Bernard DUCEPT           FR                    SV Fontenay-le-Comte
 84:47  2978  Sylvain LERICHE          FR                    SV Fontenay-le-Comte
 84:47  3119  William COULEVRA         FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 84:49  2090  Dirk KUIJPER             NL            VS      TC LE CHAMPION
 84:49  2232  Claude CAMPENON          FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 84:50  2112  Jean-Marie TOURNANT      FR                    AC Riézoise
 84:50  2663  Éric VINCE               FR                    Ass. Sportive Culturelle Trignac
 84:50  3057  Alexis ILLIEN            FR                    CC Plouhatin
 84:50  3083  Jean GAYDA               FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 84:50  3112  Sylvia BOIDIN            FR  F                 Union Rand. Picards - Amiens
 84:50  3281  Joël VINCE               FR                    Ass. Sportive Culturelle Trignac
 84:50  3530  Ann MULLINS              US  F                 FREE WHLR SPARTANBURG
 84:51  2547  Philippe PINCHI          FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 84:51  2672  Georges STRETTI          FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 84:51  2700  Noël GONZALEZ            FR                    Union Sportive Sassenage
 84:51  3084  Hervé FRANÇOIS           FR                    Union Rand. Picards - Amiens
 84:51  5280  John BAILEY              US                    WESTERN WHEELERS
 84:52  2051  John CHADWICK            AU            TM      A.A. VICTORIA
 84:52  2052  Pamela CHADWICK          AU  F         TM      A.A. VICTORIA
 84:53  3683  José Vicente BORONAT SOL ES                    CC GATA                                 [...SOLER]
 84:53  4072  Douglas CARNALL          GB                    A.U.K.
 84:55  5045  Ivan KARPOV              RU                    VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
 84:57  2816  Jean-Luc RAMECOURT       FR                    Vélo Club de Beynes
 84:57  2874  Patrice KOLUDZKI         FR                    Cyclo Club Troyen Savinien
 84:57  4002  Manfred BROCKHAUS        DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 84:58  2999  Jean LEMOINE             FR                    AS Triballat Cyclo
 84:58  3798  Teddy PETERSEN           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 84:59  4120  Nik WINDLE               GB                    A.U.K.
 84:59  4208  Roger LEAM               GB                    DERBY DA
 85:00  5353  Robert CUTLER            US                    GREENVILLE SPINNERS BC
 85:01  3951  Elio CUNI                IT                    CICLI VICINI
 85:01  4318  Bruce LEES               GB                    A.U.K. SCOTLAND
 85:02  4022  Kay JEBSEN               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 85:04  2462  Pierre LE GALL           FR                    Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 85:05  2434  Marc DUSERRE             FR                    Oncy Noisy Cyclo Club
 85:05  2435  Hervé FRANÇOIS           FR                    Oncy Noisy Cyclo Club
 85:05  3555  Richard PADO             US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 85:09  2373  Alain AURIAULT           FR                    Club Cyclo Loisirs Le Mans
 85:09  2581  Eugène FOUCHET           FR                    Club Cyclo Vern-sur-Seiche
 85:10  3905  Giorgio ELIA             IT                    TEAM BIKE ALFERO
 85:10  3997  Jukka SALONEN            FI                    INDIVIDUEL
 85:10  3998  Antti PIETILÄ            FI                    INDIVIDUEL
 85:10  3999  Jan Gustav KIDRON        FI                    INDIVIDUEL
 85:11  2119  Christian BRIENNE        FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 85:11  3271  Michel DUTHEIL           FR                    ASPTT Tours
 85:11  3903  Cosimo CUSCELA           IT                    TEAM BIKE ALFERO
 85:11  4125  David Andrew RAWLINSON   GB                    A.U.K.
 85:12  2832  Jean-Paul QUÉRAT         FR                    ASPTT Poitiers
 85:12  3310  Murray TOWN              AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 85:14  2524  André BILODEAU           FR                    Individuel France
 85:15  2187  René HUARD               FR                    Cyclo Rand. du Viaduc - Morlaix
 85:16  3541  Russell HAHN             US                    HILL COUNTRY RANDONNEURS
 85:17  2183  Alain RENOUX             FR                    Royan Océan Club Cyclo
 85:17  2509  Franck GUICHETEAU        FR                    Rayon de Saintonge
 85:18  2901  Didier LE BRIS           FR                    Amicale Cyclotouriste Uzelaise
 85:18  2959  Gilles BLANCHARD         FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:18  3133  Jean-François GUICHARD   FR                    Club Cyclo Fyé
 85:18  4167  George HIDDERLEY         GB                    A.U.K.
 85:18  4362  Marcel JAGLIN            FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:19  2954  Paul GOEFFIC             FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:19  2955  Jean LANOË               FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:19  2957  Francis VISDELOUP        FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:19  2960  Pierre BOISHARDY         FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:19  3797  Erling BOGH              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:19  3801  Jan Michael BISP         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:19  4319  Gordon Kerr COX          GB                    A.U.K. SCOTLAND
 85:19  4363  Ernest DUPARC            FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:20  2347  Bernard RIO              FR                    Cyclotourisme Naizinois - Naizin
 85:20  2734  Loïc COEURET             FR                    Club Cyclos St Barnabé
 85:20  2952  Christian FLAGEUL        FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:20  2958  Florent CLISSON          FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:20  3279  Christian LE THUAUT      FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 85:20  3744  Leif JENSEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:20  4152  Graham Alexander HEATH   GB                    A.U.K.
 85:20  4204  James ROBERSON           GB                    BRISTOL DA
 85:21  4159  Peter Colin DOIDGE       GB                    A.U.K.
 85:21  4200  Stewart COTTLE           GB                    BRISTOL DA
 85:23  2285  André CANTIN             FR                    Union Rand. Cyclo Creillois - Creil
 85:23  3224  Marc DELVALLET           FR                    Union Rand. Cyclo Creillois - Creil
 85:23  4099  John CURTIN              GB                    A.U.K.
 85:23  5485  Jackie DEVREESE          BE                    UNION AUDAX TOURNAI
 85:24  2258  Daniel LEMOINE           FR                    Union Rand. Cyclo Creillois - Creil
 85:24  2608  Daniel DAMELINCOURT      FR                    Association Sportive Mérysienne
 85:24  3549  Duane WRIGHT             US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 85:25  3199  Gérard COURVILLE         FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:25  3861  Marcel HUYGENS           BE                    LEEUWSE WIELERTOERISTEN
 85:25  3862  Philibert WAUTERS        BE                    LEEUWSE WIELERTOERISTEN
 85:25  4142  Robert WEBB              GB                    A.U.K.
 85:26  2292  Philippe BARBARE         FR                    Cyclo Vallée Bruche
 85:26  2723  Gérard MOUS              FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:26  2790  Michel PRUD'HOMME        FR                    Berck Cyclo Randonneurs
 85:26  3149  Roger QUENTIN            FR                    Cyclo Alençonnais - Alençon
 85:26  3464  Rudy HEWITT              US                    POTOMAC PEDALERS
 85:26  4130  Michael WAITE            GB                    A.U.K.
 85:26  4216  Alan CLEMENTS            GB                    ESSEX DA
 85:28  2005  Dominique LAMOULLER      FR            TH      Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 85:28  2006  Christian LAMOULLER      FR            TH      Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
 85:28  2489  Daniel COMMEUREUC        FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 85:28  2511  Pierre DELAHAYE          FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 85:28  3387  Bob HARTING              US                    BADWATER BOYS CLUB
 85:29  2619  Jacques CLIMENT          FR                    CT Lyonnais - Lyon
 85:29  2980  Philippe ROCHE           FR                    Association Sportive des Graves Vichy
 85:29  3017  François QUELIN          FR                    CT Lyonnais - Lyon
 85:30  3156  Albert VALIN             FR                    ASPTT Le Havre
 85:30  4045  Bernd ROSOWSKI           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 85:31  3906  Eugenio ROCCA            IT                    CICLOAMAMATORI FOSSANO
 85:32  2466  Dominique LECONTE        FR                    Cyclo Club d'Essars
 85:32  2739  Marcellin THÉVENIN       FR                    Cyclo Margny-lès-Compiègne
 85:32  2751  Didier DRUET             FR                    CC Wasquehal
 85:32  2815  Guy MÉREL                FR                    Cyclo Margny-lès-Compiègne
 85:33  3805  Bent LARSEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:34  2290  Yves LOURME              FR                    Cyclo Club d'Essars
 85:34  2291  Yannick ROSEMBERG        FR  F                 Cyclo Club d'Essars
 85:35  2647  Roger WALLART            FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 85:35  4185  Tony BAILLEY             GB                    A.U.K.
 85:37  2125  André LENOBLE            FR                    ASPTT Rouen
 85:37  2126  Gérard DESCHAMPS         FR                    ASPTT Rouen
 85:37  2127  Roger MENNESSON          FR                    ASPTT Rouen
 85:37  2746  Alexandre GRES           FR                    CC Fabrègues
 85:38  3350  David SHAW               AU                    A.A. SOUTH AUSTRALIA
 85:39  2582  Émile EYNARD             FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 85:41  2876  Armelle CHAUVET          FR  F                 Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
 85:41  3556  Peter McKAY              US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 85:41  3617  Jan REUS                 NL                    FTC EMMEN
 85:42  2202  Robert COLLET            FR                    Union Vélo. Argenteuil
 85:42  2472  Jean-Claude CHAZARAIN    FR                    ASPTT Bordeaux
 85:42  2559  Jean-Claude TRUF         FR                    CO Sogerma - Mérignac
 85:42  2866  Annette GUILLET          FR  F                 Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
 85:42  3086  René GODET               FR                    Cyclo du Donjon Pouzaugeais
 85:42  3095  Émile AUGEREAU           FR                    Vélo Club Sèvre Cyclo
 85:42  3376  David LEONARD            US                    DAVIS BIKE CLUB
 85:42  3547  Mark THOMAS              US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 85:42  3554  Wayne METHNER            US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 85:42  4163  Gary KIRKBRIGHT          GB                    A.U.K.
 85:43  2288  Tadjou ZIELINSKI         FR                    AS CC Lembacel Bétheniville
 85:43  2348  Alexis GINESTET          FR                    Sport Olympique Seyssois
 85:43  2406  Jacky MERCIER            FR                    Sport Olympique Seyssois
 85:43  2415  Manuel SOLSONA           FR                    Sport Olympique Seyssois
 85:43  3557  William DUSSLER          US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 85:43  3621  Paul NIJHUIS             NL                    TWICKELTRAPPERS
 85:43  3659  Gerardus RASING          NL                    DE WINDMOLENS TOERCLUB
 85:43  3925  Loredano BONANDINI       IT                    CILI FRUGERI PERNATESE
 85:44  2396  François BIASOTTO        FR                    Sport Olympique Seyssois
 85:44  3548  Gregory COX              US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 85:44  3912  Alberto FERRARIS         IT                    GS CORSERA MILANO
 85:45  3263  Henri DURIX              FR                    US Cheminots Bisontins
 85:45  3618  Henk EXTERCATTE          NL                    FTC AKZO NOBEL
 85:46  3892  Piera MARZANI            IT  F                 GS GELMETTI FIORENZUOLA
 85:46  3893  Ugo FAZIO                IT                    GS GELMETTI FIORENZUOLA
 85:46  3894  Francesco ZANELLI        IT                    GS GELMETTI FIORENZUOLA
 85:46  3935  Michele LOMBARDINI       IT                    PEDALE SANTARCANGIOLESE
 85:46  3974  Luigi CAPELLANI          IT                    GS CORSERA MILANO
 85:47  3244  Maurice SIBERLIN         FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 85:47  3342  Adrian STEWART           AU                    A.A. VICTORIA
 85:47  3591  Lori MATTHEWS-JAMES      CA  F                 TORONTO RANDONNEURS
 85:47  3895  Giovanni ZILIOLI         IT                    GS GELMETTI FIORENZUOLA
 85:47  3973  Quirino TORNARI          IT                    GS CORSERA MILANO
 85:48  3777  Per FOGED SKJØDT         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:48  3778  Chris Kjær JØRGENSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:48  3781  John LINDBECK            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:48  3807  Holger FRAHM             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:49  2986  Nicole ENDRES            FR  F                 Cyclotourisme de Maurepas
 85:49  3125  Serge FOUGERAY           FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 85:49  3130  Jimmy GOUBAND            FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 85:49  3806  Finn NIELSEN             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:50  2819  José DAVID               FR                    VS de la Presqu'île - Crozon
 85:50  3235  Bernard LOMBARD          FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 85:50  3931  Rosanna BANDIERI         IT  F                 POLISPORTIVA CORREGGIO
 85:50  3932  Fabio BISI               IT                    POLISPORTIVA CORREGGIO
 85:50  4290  Graham HAYSON            GB                    REDHILL CC
 85:51  3926  Donatella LARI           IT  F                 L'ANGOLO DELLE DUE RUOTE
 85:51  3927  Alessandro BENETTI       IT                    L'ANGOLO DELLE DUE RUOTE
 85:51  4001  Uwe VON BÖHLEN           DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 85:52  2430  Philippe DÉFOSSÉ         FR                    Club Cyclo de Sacy
 85:52  2992  Jean-Marc TOPART         FR                    Cyclotouristes du Bavaisis - Bavay
 85:53  3728  Niels Christian AAEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:53  3738  Niels Jørgen Lysdal NIEL DK                    AUDAX RAND DANEMARK                     [...NIELSEN]
 85:53  3800  Lars Rommedal MADSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:54  3132  Jean-Claude GRAVE        FR                    ASPTT Béthune
 85:54  3261  Claude BOUCHARESSAS      FR                    UCT Bergeracoise - Bergerac
 85:54  3433  Timothy HAGNER           US                    SOUTHERN BICYCLE LEAGUE
 85:54  3633  Henk SMIT                NL                    TC LE CHAMPION
 85:54  4271  Damon PEACOCK            GB                    CENTRAL LANCS RC
 85:55  2231  Jean-Paul BOUET          FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 85:55  2771  Pierre ADÉLE DIT RENSEVI FR                    Individuel France                       [...RENSEVILLE]
 85:55  2772  Manuel CAVACO            FR                    Individuel France
 85:55  3032  Yves PICARD              FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 85:55  3928  Luca REGINI              IT                    CICLI COPPARO ANCONA
 85:56  2776  Élisabeth RIVIÈRE        FR  F                 Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 85:56  2917  Bernard LEGROS           FR                    Cyclotouristes Berruyers - Bourges
 85:56  3729  Henrik Nejsborg THOMSEN  DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 85:56  3930  Paolo SANDRONI           IT                    CICLI COPPARO ANCONA
 85:57  2229  Claude NOIRET            FR                    Audax Club Espoir Troyes
 85:57  2261  Pascal BOLLE             FR                    AS Barberey
 85:57  2440  Michel BOUCAU            FR                    Vélo Club Bois-Grenier
 85:57  3575  Doug CHO                 CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 85:57  3628  Hans VAN HEIJST          NL                    TC LE CHAMPION
 85:57  3630  Kick VAN BAEKEL          NL                    TC LE CHAMPION
 85:58  2178  Didier ANDREAU           FR                    Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
 85:58  2499  Denis LUTTON             FR                    Union Sp. Municipale Senonchoise
 85:58  2574  Georges BOUVIER          FR                    Individuel France
 85:58  2686  Philippe MOULLIÈRE       FR                    Union Sp. Municipale Senonchoise
 85:58  2920  Albert TURBAN            FR                    Cyclos Rand. Vitréens - Vitré
 85:58  2971  Gérard PIERSON           FR                    Individuel France
 85:58  3439  Ronnie RODRIGUEZ         US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 85:58  4051  Gerhard STETTIN          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 85:58  4087  Alan Derek KEETON        GB                    A.U.K.
 85:58  4089  David COLLINS            GB                    A.U.K.
 85:59  2763  Christian BADET          FR                    Cyclos Randonneurs Montbardois
 85:59  2849  Daniel HOUSSIÈRE         FR                    Cyclo Rand. Marpentois
 86:00  2330  François OLMEDILLAS      FR                    Club des Thelle Ados
 86:00  2450  Yves YAU                 FR                    Cyclotouristes du Bavaisis - Bavay
 86:00  3597  Peter LEISS              CA                    TORONTO RANDONNEURS
 86:01  2438  Guy LEDUC                FR                    Vélo Club de Massy Palaiseau
 86:01  3585  Réal PRÉFONTAINE         CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 86:02  3538  Sherman PHILLIPS Jr.     US                    LUBBOCK BC
 86:02  3579  Manfred KUCHENMULLER     CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 86:02  4206  Jonathan CROOME          GB                    BRISTOL DA
 86:03  3163  Jack BOUCHER             FR                    Vélo Club Vernonnais
 86:03  3258  Laurent COAJOU           FR                    Cyclo Club de Guipavas
 86:03  3451  Gregory ZABORAC          US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 86:03  3455  Ellery DUKE              US                    RANDONNEURS USA
 86:03  4080  Graham MELLOWS           GB                    A.U.K.
 86:04  3075  Joël BARACHET            FR                    Cyclo Vierzonnais - Vierzon
 86:04  3077  Alain-Louis POCHON       FR                    Cyclo Randonneur Châlettois
 86:04  3105  Marcel ROLLIN            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 86:04  3587  Larry WASIK              CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 86:04  3770  Erik Bøje NIELSEN        DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:04  3847  Håkan WIRÈN              SE                    GÄVLE CA
 86:04  4268  David CUMMINS            GB                    SWANSEA & W. WALES DA
 86:05  2488  André HAMON              FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 86:05  2512  Joël BOURDOIS            FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 86:06  2361  Jean-Pierre DECOUTY      FR                    SAG Cestas Cyclo
 86:06  3830  Carl ANNERÄNG            SE                    HISINGENS CK
 86:07  2279  Jacques LELANDAIS        FR                    Cyclo de la Fontaine - Franconville
 86:07  2507  Daniel LEBOURNOT         FR                    Cyclo de la Fontaine - Franconville
 86:07  3877  Marcel LEFEBVRE          BE                    UNION AUDAX TOURNAI
 86:08  2039  Bernard DAUGER           FR            TM      Cyclo Club Croissy sur Seine
 86:08  2040  Christiane LE PETIT      FR  F         TM      Cyclo Club Croissy sur Seine
 86:08  2240  Jean-Paul FONTENEAU      FR                    Énergie Vélo Sports
 86:08  2375  Dominique DUGUÉPÉROUX    FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 86:08  2383  Charles COLIN            FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 86:09  2444  Guy ANDREWS              FR                    ASPTT Béthune
 86:10  2852  Didier INNOCENT          FR                    Audax Club Parisien
 86:11  2465  Alain PARLET             FR                    CC La Moulinette
 86:11  3627  Louis LUPPERS            NL                    TC LE CHAMPION
 86:11  3631  Jack Peter DEKKER        NL                    TC LE CHAMPION
 86:13  3838  Kent KARLSSON            SE                    HISINGENS CK
 86:13  4238  Stuart DOWNIE            GB                    S.W. LONDON DA
 86:13  4239  Derek MONKHOUSE          GB                    S.W. LONDON DA
 86:14  2080  Zach KAPLAN              US            VS      GRIZZLY PEAK CYCLISTS
 86:14  2098  Peter MARSHALL           GB            TC      READING DA
 86:14  2638  André LISSOT             FR                    VS Saint-André-sur-Orne
 86:14  2643  François KERFOURN        FR                    ASL Chemin Vert Caen
 86:14  2704  Jean-Pierre POTEL        FR                    Club Cyclo Calais
 86:14  2972  Avery JUHRING            US                    Union Audax Français
 86:14  3837  Peter KANDERHOLM         SE                    HISINGENS CK
 86:15  2345  Guy LEGRAIN              FR                    Dourdan Cyclotourisme
 86:15  2377  Jacques JOULIA           FR                    Dourdan Cyclotourisme
 86:15  2388  Antonio CATRAPAO         FR                    Dourdan Cyclotourisme
 86:15  2715  Jean-Luc CARRÉ           FR                    Cyclo Hôpitaux de Nantes
 86:16  4236  Ian MILNE                GB                    READING DA
 86:16  4237  Andrew UTTLEY            GB                    READING DA
 86:17  2695  Jean-Louis ROCHER        FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:17  2741  Rémy MASSON              FR                    Cyclo Club de Guipavas
 86:17  2764  Claude BRIAND            FR                    Association C. Muel
 86:17  3354  Robert VORIS             US                    AUDAX C. ALASKA
 86:17  3357  James MENDENHALL         US                    AUDAX C. ALASKA
 86:17  3358  Peter LEKISCH            US                    AUDAX C. ALASKA
 86:17  3475  James SEVERANCE          US                    GRAND RAPIDS WHELM
 86:17  4180  Jason Bruce TAYLOR       GB                    A.U.K.
 86:17  4181  Anthony WHEATLEY         GB                    A.U.K.
 86:18  3197  Alain BOUGIS             FR                    ASPTT Alençon
 86:18  3596  Richard GOODFELLOW       CA                    TORONTO RANDONNEURS
 86:18  3600  Philip VAN ALSTYNE       CA                    TORONTO RANDONNEURS
 86:18  4103  Geoffrey JOYCE           GB                    A.U.K.
 86:19  3594  Mark HOPPER              CA                    TORONTO RANDONNEURS
 86:19  3599  Larry STRUNG             CA                    TORONTO RANDONNEURS
 86:19  3704  Jaime ASENCIO PONT       ES                    AEC CATALUNYA
 86:19  4101  Peter NEUMANN            GB                    A.U.K.
 86:20  3249  Michel WEISS             FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 86:20  3656  Marinus VAN VLIET        NL                    WV ROULEUR ULVENHOUT
 86:20  4090  Graeme Olive HAYS        GB                    A.U.K.
 86:21  2164  Alain MARC               FR                    Entente Provençale Cyclo - Manosque
 86:21  2165  Pierre MUCCI             FR                    Entente Provençale Cyclo - Manosque
 86:21  2166  Georges JÉGO             FR                    Entente Provençale Cyclo - Manosque
 86:21  2173  Claude VANDENBORRE       FR                    Entente Provençale Cyclo - Manosque
 86:21  3016  Denis BOUQUET            FR                    Club Cyclo Calais
 86:21  3148  André PRÉVOST            FR                    Amicale Cyclo Pavillaise
 86:21  3231  Philippe JOIGNY          FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 86:21  3619  Cornelis GOETTSCH        NL                    FTC DIEVER
 86:21  3620  Berend SLOT              NL                    FTC DIEVER
 86:22  2820  Maurice POIRET           FR                    Club Cyclo Calais
 86:22  3121  Eugène DESFOSSEZ         FR                    Club Cyclo Calais
 86:22  3273  Jean LE TALLEC           FR                    US Saint Arnoult en Yvelines Cyclo
 86:22  3276  René CONAN               FR                    Amicale Cyclo Vannes
 86:22  3450  Toni STANEK              US  F                 GREAT LAKES RANDONNEURS
 86:23  2951  Élisabeth LE GUYADER     FR  F                 US Saint Arnoult en Yvelines Cyclo
 86:23  3845  Folke EMILSSON           SE                    GÄVLE CA
 86:24  3246  Laurent TUAL             FR                    Club Athlétique Mantes la Ville
 86:26  2538  Mauro DI FILIPPO         FR                    Vélo Club Mareuillois
 86:26  3526  Woody GRAHAM             US                    CAROLINA CYCLERS
 86:26  3724  Jesper AHRENHOLT         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:26  3740  Mogens Klitgaard NIELSEN DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:27  3958  Giovenale MARCHISIO      IT                    INDIVIDUEL
 86:28  2471  Jacques DELAURENS        FR                    Rayon de Saintonge
 86:28  2473  Gérard DUPUY             FR                    Rayon de Saintonge
 86:28  2474  Jocelyne DUPUY           FR  F                 Rayon de Saintonge
 86:28  2481  Jean-Jacques SORIN       FR                    Rayon de Saintonge
 86:28  2484  Dominique RICHARD        FR                    Rayon de Saintonge
 86:28  2508  Claude DUFOUR            FR                    Rayon de Saintonge
 86:29  2121  Denis LARUE              FR                    International Football Club Nice
 86:29  2522  Gisèle BROUDER           FR  F                 AXA/UAP Sports et Loisirs
 86:29  2940  Gérard TOURREILLES       FR                    AXA/UAP Sports et Loisirs
 86:30  2120  Gérard HUMBERT           FR                    International Football Club Nice
 86:30  2413  Gérard BRUNET            FR                    AXA/UAP Sports et Loisirs
 86:30  2521  Alain BROUDER            FR                    AXA/UAP Sports et Loisirs
 86:31  3222  Patrick CHEVALLIER       FR            VT      VC Le Ferré
 86:31  3540  John HASTE               US                    HILL COUNTRY RANDONNEURS
 86:31  3971  Gualtiero MARTOGLIO      IT                    EQUIPE 96 PINEROLESE
 86:32  2142  Bernard BRUNEAU          FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:32  2562  Christian LE BAIL        FR                    Groupe Cyclo de Plouvien
 86:32  3152  François SCHENCK         FR                    Rayon de Saintonge
 86:33  2163  Michel HELBERT           FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:33  2223  Yves LEBLANC             FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:33  2506  Bernard RABINEAU         FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:33  2617  Dominique ABIVEN         FR                    Groupe Cyclo de Plouvien
 86:33  3174  Robert JOSEPH            FR                    CC Laiterie Villecomtal/Arros
 86:33  3314  Robert BEDNARZ           AU                    A.A. VICTORIA
 86:33  3782  Karsten JOHANSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:33  3784  Peter Elmer LAURITSEN    DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:34  2745  Jean-Claude GUIZARD      FR                    CC Fabrègues
 86:34  2770  Jacques DUSFOUR          FR                    CC Fabrègues
 86:34  3080  Philippe NEVEU           FR                    Individuel France
 86:34  3287  Gérard LABRUNÉE          FR                    Rand. des Coustous - Bagnères de Bigorre
 86:34  3915  Claudio DI CLEMENTE      IT                    GS CRESCENZAGO
 86:34  4158  William Mark THOMPSON    GB                    A.U.K.
 86:34  4198  Peter HOLDEN             GB                    BRISTOL DA
 86:34  4291  David GRIFFITHS          GB                    RUGBY VELO C
 86:35  2194  René DESCAMPS            FR                    CS Française Mécanique -  Douvrin
 86:35  3723  Børge RASMUSSEN          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:35  3913  Sergio Gasparo ROCCA     IT                    GS CRESCENZAGO
 86:35  3914  Alberto INGEGNERI        IT                    GS CRESCENZAGO
 86:36  3219  Patrick BURLOT           FR                    Amicale Laïque Plouguernével Cyclo
 86:36  3220  Jean-Claude CARILLETTE   FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 86:36  3761  René Soegaard LARSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:37  3456  Jim ALDEMAN              US                    RANDONNEURS USA
 86:37  3457  Matt ALDEMAN             US                    RANDONNEURS USA
 86:37  3515  Jon ALLISON              US                    RANDONNEURS USA
 86:37  3638  Jack VAN ALPHEN          NL                    TC LE CHAMPION
 86:37  4004  Rolf BUCHHOLZ            DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 86:37  4213  Richard LAW              GB                    E. WARWICKSHIRE DA
 86:37  4269  Christopher HOYLE        GB                    BOLTON CLARION C & AC
 86:39  3191  Marcel WAROUX            FR                    Club Cyclo de Verberie
 86:39  3571  Deirdre ARSCOTT          CA  F                 BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 86:39  3581  Robert LEPAGE            CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 86:40  2635  Jean BOURDET             FR                    Athletic Club Citroën Rennes
 86:40  2817  Éric RIMBAUX             FR                    La Denfert Cyclotourisme
 86:40  3269  Jean-Paul REYNET         FR                    ASPTT Poitiers
 86:40  3559  Ron HIMSCHOOT            US                    SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
 86:41  3586  Roger STREET             CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 86:42  2201  Jean-Claude DUCHEMIN     FR                    Les Cyclos de Chavaroux
 86:42  2900  Jacques SCHMITTER        FR                    Cyclo R. Luziens Lagunak - St Jean de Luz
 86:42  3339  Peter O'CALLAGHAN        AU                    A.A. VICTORIA
 86:43  2726  Bernard CARZON           FR                    Vélo Sp. Nivernais Morvan - Nevers
 86:43  3341  Joy RICHARDSON           AU  F                 A.A. VICTORIA
 86:43  3583  Ross NICHOL              CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 86:43  4202  Joseph PROSSER           GB                    BRISTOL DA
 86:44  2233  Patrick NISS             FR                    ASC Vélo Club Ferco - Reding
 86:44  3079  Paul-Michel SEROT        FR                    Individuel France
 86:45  2156  Pierre THURIES           FR                    Amicale Laïque Cyclo Toul
 86:45  2335  Jean TOULIS              FR                    Amicale Cyclo Versaillaise
 86:45  3942  Mauro ASPERI             IT                    SC SP BERICO
 86:45  4043  Bernd RAKERS             DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 86:46  2122  Philippe SCHWARTZ        FR                    Vélo Club Sancéen
 86:46  2123  Jean-Paul BAVOIL         FR                    Vélo Club Sancéen
 86:46  2124  Joël FÉVRE               FR                    Vélo Club Sancéen
 86:46  2154  Jean-Claude BRUTOUT      FR                    Amicale Laïque Cyclo Toul
 86:46  3320  Hans DUSINK              AU                    A.A. VICTORIA
 86:46  3331  John McKAIN              AU                    A.A. VICTORIA
 86:46  3675  Roberto GARCIA DIAZ      ES                    SCT ASTURIANA
 86:47  2153  Gérard MALIVOIR          FR                    Amicale Laïque Cyclo Toul
 86:47  2385  Jean-Marc VOISIN         FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 86:47  2386  Jean-Pierre RESPRIGET    FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 86:47  2744  Jean-Yves LIVET          FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:47  3321  Peter CURTIS             AU                    A.A. VICTORIA
 86:47  3360  Robin SMITH              US  F                 DAVIS BIKE CLUB
 86:47  3959  Marino COCCHI            IT                    INDIVIDUEL
 86:48  2131  Paul RAIMBAULT           FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:48  2176  Maurice SIGOGNE          FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:48  2262  Serge GOURINAT           FR                    Club Cyclo Nieul
 86:48  3023  Daniel LEGENDRE          FR                    Audax Lavallois - Laval
 86:48  3887  Gilbert MAES             BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 86:49  2724  Jean-Claude RAPAUD       FR                    Club Sportif Art. Ruelle
 86:49  2732  Guy HEMBERT              FR                    Les Guidons de Wimereux
 86:49  2913  Fabrice LEROY            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 86:49  3052  Jacques RETAUX           FR                    Rand. Amicale St Martin Boulogne
 86:49  3539  John Michael KLASSEN     US                    HILL COUNTRY RANDONNEURS
 86:49  4060  Anatasse IVANOV          BG                    SINITE KAMANI SLIVEN
 86:49  4266  Paul VAN LOOCK           GB                    WESSEX DA
 86:50  2856  Jean CHEVALIER           FR                    AS Ballainvilliers
 86:50  2858  Alain DESVERNOIS         FR                    AS Ballainvilliers
 86:50  2860  Jean-Paul DE VAERE       FR                    AS Ballainvilliers
 86:50  3762  Niels SCHMIDT            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:51  2542  Roland CAILLEAU          FR                    Rand. du Perche - Mortagne au Perche
 86:51  3289  Jean-Marie CLAUDEL       FR                    Entente Cyclo Milizacoise
 86:51  3622  Henk KAMPHUIS            NL                    TC ZELHEM
 86:51  3646  Joop HOMAN               NL                    EURAUDAX RAND NED.
 86:52  2297  Joseph POLESI            FR                    Cyclo Club de Cernay
 86:52  3092  Armel COURTET            FR                    Amicale Cyclo Vannes
 86:52  4293  Drew BUCK                GB                    SOMER VALLEY CC
 86:53  2298  José BOHL                FR                    Cyclo Club de Cernay
 86:53  2598  Marcel BRETON            FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 86:53  2610  Louis BLEUZEN            FR                    Club Cyclo du Poher - Carhaix
 86:53  2785  Gérard DIDERON           FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 86:53  2871  Jean-Paul DEBRAY         FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 86:53  2969  Patrick ABJEAN           FR                    Club Cyclo Calais
 86:53  4064  Vassil GUZELEV           BG                    SINITE KAMANI SLIVEN
 86:54  2671  Marc GIRARD              FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 86:54  3033  Patrick MOLINARO         FR                    USSCT Cyclos Sassenage
 86:54  3230  Jean-Louis GRUNEWALD     FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 86:54  3536  Arthur WILLIAMS          US                    RANDONNEURS USA
 86:54  4113  Justin OAKLEY            GB                    A.U.K.
 86:54  4178  Alan Burnett PAUL        GB                    A.U.K.
 86:54  4285  Gary KNIGHT              GB                    MACCLESFIELD WHLS
 86:55  2185  Charles MORVAN           FR                    Ploemeur Cyclotourisme
 86:55  2395  Joël LUCAS               FR                    Ploemeur Cyclotourisme
 86:55  3733  Peter CASPERSEN          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 86:56  4360  Benjamin SHERRATT        GB            VS      A.U.K.
 86:57  2089  Tijmen HOEVE             NL            VS      TC LE CHAMPION
 86:57  3216  Jean-Yves AUBRY          FR                    CC Salomé
 86:57  3978  Alessandro ASPERI        IT                    INDIVIDUEL
 86:58  4193  Stephen HARDY            GB                    A.U.K.
 87:00  4278  John Pryde WOOLLEY       GB                    DERBY MERCURY CC
 87:01  2371  Daniel TARDIEU           FR                    Ent. Cyclo Mareil Fourqueux
 87:01  2483  Joseph LOISEAU           FR                    Rayon de Saintonge
 87:01  2637  Christian PÉGUE          FR                    Saint-Sauveur Cyclo
 87:01  3155  Tanguy TOUVIER           FR                    A. Sportive Arcis sur Aube
 87:01  3329  Tim LAUGHER              AU                    A.A. VICTORIA
 87:02  2566  Jean-Marie ROYER         FR                    A. Sportive Arcis sur Aube
 87:02  2644  Serge FOLLET             FR                    CO Chandieu
 87:02  3189  Jean-Marc VAUTHIERS      FR                    A. Sportive Arcis sur Aube
 87:04  2302  Jean LE CROM             FR                    Cyclo Club Rennais - Rennes
 87:05  3002  Rémy CHARLOT             FR                    Union Amicale Féroise
 87:05  3818  Christian BEHRE          SE                    HISINGENS CK
 87:05  3967  Giacomo VECCHIANI        IT                    GS PEDALE VAL DI SERCHIO
 87:05  3976  Pietro Paolo MONTANARI   IT                    C.MERCATESE
 87:06  2356  Didier DENIS             FR                    Cyclo de Messei
 87:07  2399  Pascal DENIS             FR                    Cyclo de Messei
 87:07  2975  Pascal BARITEAU          FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 87:07  3172  Xavier FARIGOUL          FR                    CC Domfront
 87:08  2033  Frédéric DEVILLIERS      FR            TH      Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 87:08  2034  Gérard DEVILLIERS        FR            TH      Rand Cyclo Portelois - Le Portel
 87:08  2161  Jean CONSTANTIN          FR                    Cyclo Club Villers-Saint Paul
 87:08  2248  Dominique MAURICE        FR                    VC CTA Caennaise
 87:08  2360  Guy DESGRANGES           FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 87:08  2733  Annick PANQUIN           FR  F                 Union Cyclo Domontoise - Domont
 87:08  4063  Valeri KITANTCHEV        BG                    SINITE KAMANI SLIVEN
 87:08  4065  Dimitar BALANSKI         BG                    DIMITROVEC ISPERIH
 87:09  2294  Hubert CONFOLANT         FR                    Amis Cyclos Blancois - Le Blanc
 87:09  2492  Patrick LURAINE          FR                    Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
 87:09  2636  Guy DEFORGE              FR                    Cyclo de Messei
 87:09  2844  Yves ROBINEAU            FR                    ASPTT Saumur
 87:09  2916  Michel CONDAMINE         FR                    Union Cyclo Domontoise - Domont
 87:09  3446  Sharon McCRACKEN         US  F                 GREAT LAKES RANDONNEURS
 87:09  3447  Robert BOLE              US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 87:09  4024  Gerhard KAMPROLF         DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 87:09  4154  Allan TRUEMAN            GB                    A.U.K.
 87:10  3769  Mogens RASMUSSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 87:10  3789  John SENNEFELDER         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 87:10  3889  Dirk PATTYN              BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 87:10  4265  Annemarie MANLEY         GB  F                 WESSEX DA
 87:11  2318  Didier BOUDEY            FR                    Audax Lavallois - Laval
 87:11  2452  Joël COURBOULIN          FR                    Cyclo Spay
 87:11  3507  Joe GROVE                US                    RANDONNEURS USA
 87:11  4283  William CARNABY          GB                    HOUNSLOW WHLS
 87:12  2334  Pierre BOULARD           FR                    Cyclo Spay
 87:12  2443  Paul SERINDAT            FR                    Individuel France
 87:12  2652  Philippe VANWALSCAPPEL   FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 87:12  2654  Claude FRANÇOIS          FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 87:12  2655  Bruno BARBOILLE          FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 87:12  4025  Eugène KEMPISTA          DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 87:13  2050  Marie-Hélène BOUETARD    FR  F         TM      AS Cheminots Rennais
 87:13  4241  Derek SLANN              GB                    S.W. LONDON DA
 87:13  4252  Graham YOUNG             GB                    W. SUSSEX DA
 87:14  2029  René MESSNER             FR            TM      Tour. Vélocipéd. Uckange
 87:14  2030  Odile HOCHARD            FR  F         TM      Tour. Vélocipéd. Uckange
 87:14  2136  Maurice PAGE             FR                    AS Saint-Arnoult
 87:14  2651  Jean JANSSEN             FR                    Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 87:14  3943  Stefano BAUDUCCO         IT                    SC BORGONUOVO
 87:14  3962  Riccardo MORELLI         IT                    POLISPORTIVA DLF BOLOGNA
 87:14  4325  Alex PATTISON            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 87:14  4335  Alan McGINLAY            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 87:15  2049  Yvon BOUETARD            FR            TM      Cyclo Club Rennais - Rennes
 87:15  3545  Paul DONALDSON           US                    RICHMOND AREA B.ASS.
 87:15  3952  Stefano NESI             IT                    CASCIAVOLA VOLLEY
 87:15  4186  Timothy PAIN             GB                    A.U.K.
 87:16  2475  Bernard ROTURIER         FR                    Leroy Sommer Saint-Groux
 87:16  2631  Michel TRZASKUS          FR                    VC St Yrieix
 87:17  3005  Guy ROTURIER             FR                    Leroy Sommer Saint-Groux
 87:17  3175  Alain KEROUANTON         FR                    ASPTT Lannion
 87:17  3188  Brigitte TRÉMEL          FR  F                 Amicale Cyclos Rospez
 87:18  3991  Nicolay PANTCHENKO       RU                    VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
 87:19  2906  Lucien DUFLOT            FR                    Union Sportive de Créteil Cyclo
 87:20  2526  Pierre KERMEUR           FR                    Club Cyclo du Ninian - Plemet
 87:20  2800  Annick CHAPRON           FR  F                 Club Cyclo du Ninian - Plemet
 87:20  3018  Michel OGÈS              FR                    Entente Cyclo Milizacoise
 87:21  2069  Martin FAHJE             US            TM      CC OF ROCHESTER
 87:21  2070  Sharon KAUFMAN           US  F         TM      CC OF ROCHESTER
 87:21  2339  Gérard LEBOUCHER         FR                    Individuel France
 87:21  3242  Maurice PRIOUZEAU        FR                    Individuel France
 87:21  3509  Carl ROBINSON            US                    RANDONNEURS USA
 87:21  3642  Leo FÖRSTER              NL                    TC DE TOL
 87:21  4333  Jonathan ROBERTS         GB                    A.U.K. SCOTLAND
 87:22  2003  Pierre DORNE             FR            TM      Cyclo Club Villers-Saint Paul
 87:22  2938  Jean-Claude PIPET        FR                    Individuel France
 87:22  3766  Peter Abildgaard ANDERSEN DK                   AUDAX RAND DANEMARK
 87:22  4053  Hans TAUER               DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 87:23  2004  Colette DORNE            FR  F         TM      Cyclo Club Villers-Saint Paul
 87:23  2310  Philippe FACQUET         FR                    Espoir Sportive Cagny
 87:23  2364  Robert TABARIN           FR                    Rand. Romanais Péageois - Romans
 87:23  2826  Pascal GIRAUD            FR                    Club Indépend. Bordelais
 87:23  3764  Ole CRAMER               DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 87:23  4342  Jim James BROWN          GB                    HERTS WHLS
 87:24  2269  Patrick GAIDAMOUR        FR                    Amicale Cyclo Sénart- Montgeron
 87:24  2306  Henri DAENE              FR                    US Tropézienne
 87:24  2436  Bernard DELCROS          FR                    Amicale Cyclo Sénart- Montgeron
 87:24  2735  Serge GUÉRIN             FR                    Saint-Doulchard Cyclo
 87:24  3746  Finn PEDERSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 87:24  3760  Jan Steen PETERSEN       DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 87:24  3768  Hasse LARSEN             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 87:25  2540  Gilbert GERVASUTTI       FR                    Cyclos Rand. Mulhousiens
 87:26  2305  Gérard BOQUET            FR                    Individuel France
 87:27  2485  Christophe VAN DER CRUYS FR                    Individuel France                       [...CRUYSSEN]
 87:27  2728  Vincent VAREILLE         FR                    Cyclotouristes Poitevins
 87:27  2968  Ludovic VAN DER CRUYSSEN FR                    Cyclo Rand. Noyonnais - Noyon
 87:27  2973  Alain VAN DER CRUYSSEN   FR                    Union Amicale Féroise
 87:27  2974  Antoine VAN DER CRUYSSEN FR                    Individuel France
 87:27  3355  John GARTEIZ             US                    AUDAX C. ALASKA
 87:27  3409  Ron PORAT                US                    WESTERN WHEELERS
 87:28  2228  Bruno FRILLEY            FR                    Amicale Cyclo Sénart- Montgeron
 87:28  2792  Francis GRANDSIRE        FR                    Berck Cyclo Randonneurs
 87:29  2949  Annick FOUILLEN          FR  F                 Amicale Cyclo Loudéac
 87:29  2953  Camille FOUILLEN         FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:30  2961  François MOIGNO          FR                    Amicale Cyclo Loudéac
 87:30  4059  Gérard DECROUY           CH                    INDIVIDUEL
 87:31  2079  Robert KOBLISKA          US            VS      DAVIS BIKE CLUB
 87:32  4074  Terence WALSH            GB                    A.U.K.
 87:32  4116  Ian DEEGAN               GB                    A.U.K.
 87:33  4127  Les BAUCHOP              GB                    A.U.K.
 87:33  4230  Adrian REYNOLDS          GB                    NOTTINGHAM SHIRE DA
 87:35  3178  Jean-Luc BRIANT          FR                    Union Cyclos Carentinois - Carentan
 87:35  3412  Thomas AAKER             US                    RANDONNEURS USA
 87:35  3634  Alex TIMMERS             NL                    TC LE CHAMPION
 87:35  4157  Charles ROGER            GB                    A.U.K.
 87:36  2416  Jean-Luc ROBINET         FR                    Amicale Cyclo Sénart- Montgeron
 87:37  3352  Glen CANNELL             AU                    A.A. QUEENSLAND
 87:37  3964  Oliviero DRAGOMANNI      IT                    GS FALMAR URBINO
 87:37  3996  Kari SILPIÖ              FI                    INDIVIDUEL
 87:37  4233  Rodney FITZGERALD        GB                    PORTSMOUTH DA
 87:39  2909  Laurent RAULT            FR                    Association Sportive Bretolienne
 87:39  2922  Antoine CHOISEAU         FR                    Association Sportive Bretolienne
 87:39  2950  Daniel DEVREUX           FR                    Association Sportive Bretolienne
 87:39  3139  Alain LE BARH            FR                    Association Sportive Bretolienne
 87:39  3814  Henning DAHLE            NO                    HYDRO OSLO B.I.L.
 87:40  2150  Gisèle BEAUDET           FR  F                 Audax Lavallois - Laval
 87:40  3129  Patrick GILLET           FR                    Vélo Club Saint-Quentinois
 87:40  4128  Donald HUTCHISON         GB                    A.U.K.
 87:40  4169  Brinley Graham JONES     GB                    A.U.K.
 87:41  2135  Ludovic RICARD           FR                    Cyclo Club Rumillien
 87:41  2212  Bastien MASSOL           FR                    Cyclo Club Rumillien
 87:41  2317  Jean-Louis TESTART       FR                    UR Flandres Artois - Lille
 87:41  2324  Jean-Pierre RICAUD       FR                    UR Flandres Artois - Lille
 87:41  4000  Raimo KAUHANEN           FI                    INDIVIDUEL
 87:41  4251  Brian HOWE               GB                    W. SUSSEX DA
 87:42  3138  Jean-François KERGOURLAY FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 87:43  2669  André BOUJAT             FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 87:43  4349  Margaret LEWIS           GB  F         TM      A.U.K.
 87:44  2316  Paul MILLET              FR                    UR Flandres Artois - Lille
 87:44  3827  Bo SJÖBERG               SE                    FREDRIKSHOFS IF
 87:44  4316  Alastair PUGH            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 87:44  4348  Peter LEWIS              GB            TM      A.U.K.
 87:45  2883  Alain ALBANY             FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 87:45  2941  Serge HERVÉ              FR                    Espérance Chartres de Bretagne
 87:45  2942  Raymonde HERVÉ           FR  F                 Espérance Chartres de Bretagne
 87:45  3741  Kurt FLAMSHOLT           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 87:46  2197  Didier JOSEPH-EDMOND     FR                    Amicale Laïque Barbezieux
 87:46  2325  Daniel VERCHÈRE          FR                    Cyclo Rand. Viry Chatillon
 87:46  2806  Claude BOURDAIS          FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 87:46  4347  Salilha AZZAM            GB  F         TM      A.U.K.
 87:47  2550  Gérard HERRIAU           FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 87:47  2551  Gilbert ÉTILLIEUX        FR                    Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
 87:47  2555  Christian MANGIN         FR                    Union Sport. Police Urb. Strasbourg
 87:47  2996  Philippe BAHEUX          FR                    AS Andrésy
 87:47  4346  Kevin HUMPHREYS          GB            TM      A.U.K.
 87:48  2091  Etienne BUNDERVOET       BE            VS      WTC WONDELGEM
 87:49  2477  Gérard BONGRAND          FR                    Cyclo Club de Metz
 87:49  2908  Pascal HERLEM            FR                    Cyclo Club Haspres
 87:49  3234  Christian LAVALARD       FR                    ACS Peugeot Mulhouse
 87:49  3968  Gianluca CAMANINI        IT                    MTB COSTA VOLPINO BE
 87:49  3969  Luca CARRARA             IT                    MTB COSTA VOLPINO BE
 87:50  3381  Dennis BURNHAM           US                    DAVIS BIKE CLUB
 87:51  3823  Arne HELLMAN             SE                    FREDRIKSHOFS IF
 87:52  2195  Claude ROCHE             FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 87:52  3966  Fausto LANTERNA          IT                    GS ALTAUTO CICLOMATORI
 87:53  2870  Alfred BRUDER            FR                    Randonneurs de Haguenau
 87:53  3609  Gerrit PRETORIUS         ZA                    CRESTA WHEELERS
 87:53  3611  Peter Edgar LAMOND       ZA                    AUDAX RANDONNEURS CAPE TOWN
 87:53  3920  Simonetta VANDOME        IT  F                 GC IL CAMPIONISSIMO
 87:54  2575  René LE GOUAREGUER       FR                    Amicale Cycliste Gouesnou
 87:54  3415  Ben STAGGS               US                    ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
 87:54  3648  Cornelis VAN LEEUWEN     NL                    EURAUDAX RAND NED.
 87:54  4297  Donald GRINDLEY          GB                    STOKE AC
 87:55  2309  Jacques GIURIATO         FR                    VC Roquebrune
 87:55  2320  Dominique BRIOIT         FR                    VC Roquebrune
 87:55  4184  Roger GIBSON             GB                    A.U.K.
 87:56  2308  Roger GARCIA             FR                    VC Roquebrune
 87:56  2621  Jean-Pierre PAILLIER     FR                    Amicale Cycliste Gouesnou
 87:56  3370  John ROBBINS             US                    DAVIS BIKE CLUB
 87:56  4235  Christopher RUTTER       GB                    READING DA
 87:57  2411  Patrick LAPARLIÈRE       FR                    CV Montastruc la Conseillère
 87:57  2442  Bernard BERINGUIER       FR                    CV Montastruc la Conseillère
 87:57  2469  Michel VAYSSIE           FR                    CV Montastruc la Conseillère
 87:57  2500  Aline PAVANETTO          FR  F                 CV Montastruc la Conseillère
 87:57  2502  Francis PAVANETTO        FR                    CV Montastruc la Conseillère
 87:57  2583  Michel DUCHER            FR                    CV Montastruc la Conseillère
 87:57  3384  Mark POLAK               US                    BADWATER BOYS CLUB
 87:57  3543  Mark WOOLDRIDGE          US                    RANDONNEURS USA
 87:57  4199  Ben SEARLE               GB                    BRISTOL DA
 87:57  4320  Alan PRINGLE             GB                    A.U.K. SCOTLAND
 87:58  3910  Luigi MASSOLO            IT                    TUTTO CICLO MONDIAL POL
 87:58  3911  Franco REGANO            IT                    CICLISTICA AMI GENOVA
 87:58  4209  Ian WEATHERILL           GB                    DEVON DA
 88:00  3731  Jens ROM                 DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:01  3436  Tom CROSS                US                    RANDONNEURS USA
 88:02  2268  Jean-Guy CHAMBAZ         FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 88:02  2468  Guy CONCHE               FR                    Club Vélocio Gaillard - Brive la Gaillarde
 88:02  2600  Michel GASSILLOUD        FR                    Cyclotouristes Albertvillois
 88:02  3411  John LAPHAM              US                    RANDONNEURS USA
 88:03  3236  Jean-Yves LE SANN        FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 88:03  3401  Paul WETMORE             US                    BADWATER BOYS CLUB
 88:05  3484  Richard FROST            US                    GATEWAY COUNCIL AYH IR
 88:05  3513  Bill McMURRAY            US                    RANDONNEURS USA
 88:05  4337  Ian William SINCLAIR     GB                    A.U.K. SCOTLAND
 88:06  2389  Claude LATOUCHE          FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 88:06  3730  Kim Moland MORTENSEN     DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:06  4317  Ivo LUNARDI              GB                    A.U.K. SCOTLAND
 88:07  3665  Joseph VOGTEN            NL                    WTC GRENSLAND
 88:07  3666  Ben CLAASSENS            NL                    WTC GRENSLAND
 88:07  3682  Martí FLORES PÉREZ       ES                    SC U.E. SANTS BARCELONE
 88:07  3802  Vagner Wissing PETERSEN  DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:08  2276  Patrice MONTEPINI        FR                    Rayon de Saintonge
 88:08  3669  Joana NUVAU GUTIÉRREZ    ES  F                 PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 88:08  3673  Ignasi SOLERNOU MORERA   ES                    PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
 88:09  2213  Claude GEFFROY           FR                    Club Cyclo Pontarlier
 88:10  2315  Michel TOUPE             FR                    Union Sportive Ris Orangis
 88:10  4179  Rob BULLYMENT            GB                    A.U.K.
 88:11  2013  Pierre MINOT             FR            TM      Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 88:11  4097  Michael WOOD             GB                    A.U.K.
 88:11  4117  Chris WILBY              GB                    A.U.K.
 88:11  4282  Ian HENNESSEY            GB                    EXETER WHLS CC
 88:12  2014  Marie-Madeleine LAVENANT FR  F         TM      Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
 88:12  3367  Marty HOLLOWAY           US                    DAVIS BIKE CLUB
 88:12  3865  Viviane BIESEMANS        BE  F                 MEDECINS SANS FRONTIERES
 88:12  3867  Joris KERREMANS          BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 88:12  3873  Patrick HONORÉ           BE                    DRAGONS AUDAX MONS
 88:13  3362  Stephen BUCK             US                    DAVIS BIKE CLUB
 88:13  3378  Lynn HUNTER              US  F                 DAVIS BIKE CLUB
 88:13  3658  Herman MANDEMAKERS       NL                    EURAUDAX RAND NED.
 88:13  4314  Mike HUNTING             GB                    TAVISTOCK WHLS
 88:14  3854  Sven MÅNSSON             SE                    HÄSSLEHOLM CK
 88:14  3858  Louis BEIRINCKX          BE                    LIERSE BCR
 88:14  3868  Frank MARYNS             BE                    MEDECINS SANS FRONTIERES
 88:15  2265  Patrick FORTOUL          FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 88:15  2266  Marcelle MOULIN          FR  F                 Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 88:15  2267  François HENNEBERT       FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 88:15  3348  Ian David PEAK           AU                    A.A. SOUTH AUSTRALIA
 88:15  3396  Douglas PATTERSON        US                    BADWATER BOYS CLUB
 88:16  2329  Alain BICHEUX            FR                    CC Antibes
 88:16  2580  Jean ROUAULT             FR                    Avenir Irodouër
 88:16  3393  Frank NEAL               US                    BADWATER BOYS CLUB
 88:16  4177  Duncan ARCHARD           GB                    A.U.K.
 88:16  4244  Margaret Anne SCOTT      GB  F                 SUFFOLK DA
 88:16  4328  George SHEPHERD          GB                    A.U.K. SCOTLAND
 88:17  2021  Rémy PLAUD               FR            TM      CT de l'Auxances - Migne Auxances
 88:17  2022  Gilberte PLAUD           FR  F         TM      CT de l'Auxances - Migne Auxances
 88:17  2116  Jean-Jacques ARISTE-ZELI FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois         [...ARISTE-ZELISE]
 88:17  3787  Arne BRÆNDMOSE           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:17  4033  Kurt LANG                DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 88:18  2055  Kenneth STRAUB           US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 88:18  2117  Pierre TAUZIES           FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 88:18  3878  Gaëtan DESGAIN           BE                    BOMEREE CYCLO
 88:18  4227  John STREETS             GB                    NORTH YORKS DA
 88:18  4228  Pauline STREETS          GB  F                 NORTH YORKS DA
 88:19  2056  Lisa ANTONINO            US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 88:19  2118  Marc BLANC               FR                    Ass. Vélocipéd. Amateurs Niçois
 88:19  2601  Gilbert REYNAUD          FR                    US Crestoise
 88:19  4262  Michael SADLER           GB                    WEST YORKSHIRE DA
 88:19  4341  Sheila TINKER            GB  F                 BRADFORD ELITE
 88:20  2602  Alain SEVENIER           FR                    US Crestoise
 88:20  3062  Monique LORIDE           FR  F                 Club Sp. Atochem - Serquigny
 88:20  3063  Annick BEZAULT           FR  F                 Club Sp. Atochem - Serquigny
 88:20  3473  Kayo DE OLIVEIRA         BR                    CHARLES RIVER WHEELMEN
 88:20  3956  Remo CAGNAZZI            IT                    T.4TT TUTTORUOTE TRECATE
 88:20  4205  Hugh MARSHALL            GB                    BRISTOL DA
 88:21  2994  Guy REINE                FR                    Vélo Club Bernayen - Bernay
 88:21  3064  Philippe BEZAULT         FR                    Club Sp. Atochem - Serquigny
 88:22  2875  Claude PUJADE            FR                    Individuel France
 88:22  3187  Alain SOUPIZON           FR                    Cyclo Club Villers-Cotterets
 88:22  3793  Knud NØRREGAARD          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:23  3026  Patrick PIVOTEAU         FR                    AC Banlieue Est - Le Perreux
 88:23  3274  Philippe CORMIER         FR                    Bicyclette Club de Glisolles
 88:23  3791  Bjarne FALK              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:23  3794  Arne MADSEN              DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:24  2777  Marie-Hélène SIRVEN      FR  F                 Cyclos Rand. Marignacais
 88:24  3021  René JOUAN               FR                    Individuel France
 88:24  3366  John HILDERBRAND         US                    DAVIS BIKE CLUB
 88:24  3792  Erik NIELSEN             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:24  4070  Graham REED              GB                    A.U.K.
 88:25  2031  Stéphane BOUDRY          FR            TM      Vélo Club Montigny le Bretonneux
 88:25  2032  Valérie LADIRE           FR  F         TM      Vélo Club Montigny le Bretonneux
 88:25  2109  Joseph GUÉGAN            FR                    Cyclotouristes Cadurciens - Cahors
 88:25  2110  Marie-Noëlle GUÉGAN      FR  F                 Cyclotouristes Cadurciens - Cahors
 88:25  2146  Paul GRANTE              FR                    US Acome - Romagny
 88:25  3194  Joël BUQUET              FR                    Les Bleuets - Le Meux
 88:26  3419  Francisco CIVANTOS       US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 88:26  3735  Tom KRISTENSEN           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:26  3825  Åke PETTERSSON           SE                    FREDRIKSHOFS IF
 88:26  4232  George Robert HOWELL     GB                    NOTTINGHAM SHIRE DA
 88:27  2162  Émile RÉGNIER            FR                    Cyclos Rand. Thononais
 88:27  4118  Robert GRAY              GB                    A.U.K.
 88:28  3561  Robert MOORE             US                    RANDONNEURS USA
 88:29  3490  Christopher PILE         US                    RANDONNEURS USA
 88:30  2460  Michel RUELLAN           FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 88:30  2495  Raymonde POUPART         FR  F                 Entente Cyclo Lamballaise
 88:30  2514  Francis BEURIER          FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 88:30  2534  Marina HARZO-SIMON       FR  F                 Entente Cyclo Lamballaise
 88:30  2535  Jean-Charles HARZO       FR                    Entente Cyclo Lamballaise
 88:30  4323  James WIGGINS            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 88:31  2007  Michel FOUINAT           FR            TM      Cyclotouristes Auxerrois
 88:31  2982  Jean-Paul ENTRESANGLES   FR                    Gazélec Saint-Etienne
 88:31  2983  Gérard CHARTOIRE         FR                    Gazélec Saint-Etienne
 88:31  2984  Victor GASPARI           FR                    Gazélec Saint-Etienne
 88:31  2985  Alain ROCHE              FR                    Gazélec Saint-Etienne
 88:31  3078  Christian POUREAU        FR                    AS Andrésy
 88:32  2709  Jeannine BRUNET          FR  F                 Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 88:32  2821  Alain MAFFRE             FR                    Cyclo Rand. Villebarou
 88:32  3034  Alain JEAN               FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 88:32  3780  Lars BOMMERSHOLDT        DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:33  2008  Brigitte FOUINAT         FR  F         TM      Cyclotouristes Auxerrois
 88:33  2749  Jean-Pierre ILIOU        FR                    Individuel France
 88:33  2827  Jean-Jacques WACH        FR                    Cyclo Club Gradignan
 88:33  3369  Jeffrey LEENHOUTS        US                    DAVIS BIKE CLUB
 88:33  3644  Jan-Pieter BROEKHOVEN    NL                    EURAUDAX RAND NED.
 88:33  4190  Colin MILDWATER          GB                    A.U.K.
 88:34  2505  Rémi HAVET               FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 88:35  2620  Yves ORAND               FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 88:35  2641  Michel GILBERT           FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 88:35  2721  Catherine CARRÈRE        FR  F                 Cyclo Club de Plaisance du Touch
 88:35  4133  Michael JAY              GB                    A.U.K.
 88:36  2665  Michel VIALAR            FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 88:36  2679  Lucien LAGARDE           FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 88:36  2802  Gérard GODON             FR                    Cyclo Club de Plaisance du Touch
 88:37  2697  Manuel RODRIGUEZ         FR                    Randonneurs St Gaudinois
 88:37  3085  Didier LE FRANC          FR                    Ass. Cyclos Muzillacais
 88:37  3643  Ton DE MIK               NL                    EURAUDAX RAND NED.
 88:37  3652  Norbert VAN DER STRAATEN NL                    EURAUDAX RAND NED.
 88:37  3748  Peter BANDHOLM           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:37  3749  Bent CHRISTENSEN         DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:37  3907  Mauro BONO               IT                    TUTTO CICLO MONDIAL POL
 88:37  3909  Giuseppe MIGLIORE        IT                    TUTTO CICLO MONDIAL POL
 88:38  2289  Marie-Bernadette GAYET   FR  F                 Union Audax Français
 88:38  2457  Pierre COLLOMBERT        FR                    ASC Automobile Talbot Poissy
 88:38  2784  Bernard FAURAND          FR                    Groupe Cyclos Lerptiens-St Genest
 88:38  3232  Jean-Paul KNOCKAERT      FR                    US Gravelinoise
 88:38  3468  Donna DICKIE             US  F                 RANDONNEURS USA
 88:38  4220  Michael CALAM            GB                    MANCHESTER DA
 88:38  4315  Ian JACKSON              GB                    A.U.K. SCOTLAND
 88:39  2027  Henri FOUILLET           FR            TM      Cyclotouristes Grenoblois
 88:39  2028  Mauricette FOUILLET      FR  F         TM      Cyclotouristes Grenoblois
 88:39  3241  Pierre PROST             FR                    Rand. Val d'Amour - Mont S/S Vaudrey
 88:39  3872  Philippe CHOQUET         BE                    DRAGONS AUDAX MONS
 88:39  3886  Guy GODFRIND             BE                    INDIVIDUEL FBC/BBR
 88:39  4215  Chris REGAN              GB                    ESSEX DA
 88:40  2177  Didier AUBIN             FR                    AC Renault Cléon
 88:40  3037  Gérard SAGE              FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 88:40  3039  Michel LEFEBVRE          FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 88:40  3044  Pascal CUVELLIER         FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 88:40  3046  Jean DEWAELE             FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 88:40  3379  Thomas KUHN              US                    DAVIS BIKE CLUB
 88:40  3413  Donn KING                US                    RANDONNEURS USA
 88:40  3480  Michael Barton MYERS     US                    KANSAS CITY BC
 88:40  4083  Sheila WOODCOCK          GB  F                 A.U.K.
 88:41  3992  Vladimir PETRIKOV        RU                    VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
 88:41  3994  Uriy LEVKOVSKIJ          UA                    AUDAX RANDONNEURS UKRAINIA
 88:42  2346  Jean-Claude TAILBUIS     FR                    Club des 100 Cols
 88:42  2896  René LABAT               FR                    Cyclo R. Luziens Lagunak - St Jean de Luz
 88:42  3114  Marc CHAMPEL             FR                    Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
 88:42  3309  Geoffrey ROBB            AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 88:42  4067  Alex Charles BLAIR       GB                    A.U.K.
 88:42  4091  Charles Peter LLOYD      GB                    A.U.K.
 88:43  2605  Alain MANSON             FR                    CT Serrièrois Sablonnais
 88:43  2718  Francis GARNIER          FR                    CT Serrièrois Sablonnais
 88:43  3788  Mogens KØLLNER           DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 88:43  3875  Daniel CAUCHIE           BE                    UNION AUDAX TOURNAI
 88:44  2740  Jean-Paul MEUNIER        FR                    CT Serrièrois Sablonnais
 88:44  2853  Jean-Pierre REBOUCHE     FR                    UR Flandres Artois - Lille
 88:44  3330  Derek McKEAN             AU                    A.A. VICTORIA
 88:44  3345  Kim Luise TRAVERS        AU  F                 A.A. VICTORIA
 88:44  4106  Michael HENDERSON        GB                    A.U.K.
 88:46  3296  René BOULET              FR                    UR Flandres Artois - Lille
 88:47  3250  Daniel CAYZERGUES        FR                    Audax Club Parisien
 88:48  2246  Jean-Michel GUESTIN      FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 88:48  2263  Marc LECLERCQ            FR                    AL Estaires
 88:48  2271  Louis ALBERT             FR                    Cyclo Touriste Carcassonnais
 88:48  4096  Timothy COGDON           GB                    A.U.K.
 88:48  4150  Christopher TRACEY       GB                    A.U.K.
 88:48  4173  Geoff BELL               GB                    A.U.K.
 88:48  4219  Geraldine GOLDSMITH      GB  F                 MANCHESTER DA
 88:49  2241  Daniel JEAN              FR                    Énergie Vélo Sports
 88:49  3098  Claude GAMBA             FR                    AS Traminots des Alpes Maritimes Nice
 88:49  4140  Chris Charles SARGENT    GB                    A.U.K.
 88:52  2225  Olivier BOUTINAUD        FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 88:52  2252  Serge CRETON             FR                    Guidon Richebourgeois
 88:52  2253  Laurence CRETON          FR  F                 Cyclotouristes Estairois - Estaires
 88:52  3458  Robert BURNS             US                    JOHNSON COUNTY BC
 88:52  3459  Jackie BIEDERMAN         US  F                 JOHNSON COUNTY BC
 88:52  3461  Johnny BERTRAND          US                    BLUEGRASS CYCLING CLUB
 88:53  2245  Stéphane LECLERCQ        FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 88:53  2249  Michel FLOCH             FR                    Individuel France
 88:53  2251  Jean-Michel LE NAOUR     FR                    Individuel France
 88:53  2894  Michaël GRUEZ            FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 88:54  2813  Jean-Pierre CASATI       FR                    Individuel France
 88:54  3752  Vera HOOGLANDER          DK  F                 AUDAX RAND DANEMARK
 88:55  2565  Claude GARCIA            FR                    Cyclotouristes Portois
 88:56  3612  Joan LOUWRENS            ZA  F                 TOUR DXTC
 88:56  3614  Paul Andrew MIDDELMANN   ZA                    AUDAX RANDONNEURS CAPE TOWN
 88:56  4287  Mark SHIPSIDES           GB                    MERSEYSIDE WHLS
 88:57  2352  Bernard LAFAY            FR                    Cyclo Club de Beaurepaire
 88:57  2829  Daniel CHAPON            FR                    Athletic Club Citroën Rennes
 88:57  3566  Christopher SAULET       US                    GATEWAY COUNCIL AYH IR
 88:58  3441  James HALAY              US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 88:59  2977  Denis REVILLION          FR                    Cyclotouristes Estairois - Estaires
 89:00  2425  Daniel LEBRETON          FR                    Cyclo Touristes Avranches
 89:00  2564  Gaston HÉRIQUET          FR                    Individuel France
 89:00  3852  Ulf SANDBERG             SE                    IOGT-NTO SKØVDE
 89:00  4147  Charlie JARRELL          GB                    A.U.K.
 89:01  2239  Michel MARGUET           FR                    Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
 89:02  4313  David MACLEODE-CULLINANE GB                    WILLESDEN CC
 89:03  2215  Denis MASSELON           FR                    Individuel France
 89:03  2603  Yves BOUDIN              FR                    CSP Charmoy
 89:03  2668  François BOUDIN          FR                    Cyclotouristes Auxerrois
 89:03  4149  Mark BEAUCHAMP           GB                    A.U.K.
 89:04  2423  Huguette DUTEIL          FR  F                 Cyclo Touristes Avranches
 89:04  2517  Hervé OLLIVO             FR                    US Plouisy
 89:04  2699  René PISTONE             FR                    Cyclo Club de Beaurepaire
 89:04  2944  Fernand ROBINET          FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 89:05  2230  René BERTINCHAMPS        FR                    Cyclotouristes du Bavaisis - Bavay
 89:05  2862  Bernard FAIVRE           FR                    Beaune Cyclos
 89:05  2914  Daniel BROSSARD          FR                    Cyclotourisme de Maurepas
 89:05  3742  Klaus Klitgaard CHRISTIA DK                    AUDAX RAND DANEMARK                     [...CHRISTIANSEN]
 89:05  3917  Roberto CUFFIA           IT                    GS GERVASI
 89:06  2394  Pascal PITON             FR                    Vélo Loisir Canteleu
 89:06  2868  Gérard CLERO             FR                    Vélo Loisir Canteleu
 89:06  3146  Alain ODELOT             FR                    Bondoufle Amical Club
 89:06  3280  Jean-Yvon SOULET         FR                    Vélo Loisir Canteleu
 89:06  4250  John BUTTERWORTH         GB                    W. SUSSEX DA
 89:07  3182  José MOZAR               FR                    Vélo Loisir Canteleu
 89:07  3317  Andrew BENNETT           AU                    A.A. VICTORIA
 89:07  3340  Leigh PATERSON           AU                    A.A. VICTORIA
 89:07  3518  Christopher LEARY        US                    RANDONNEURS USA
 89:07  3950  Antonio PUZZOVIO         IT                    INDIVIDUEL
 89:08  3120  Jean DE RUDNICKI         FR                    BV2R Cyclos Targe
 89:08  3758  Poul ANDERSEN            DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 89:08  3786  Kim BASSE                DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 89:08  4224  Beatrice Ann BENTON      GB  F                 NORTH YORKS DA
 89:08  4226  David Keith BENTON       GB                    NORTH YORKS DA
 89:08  4275  Roger PHILO              GB                    CHALOTTEVILLE CC
 89:09  3901  Matteo CATAUDO           IT                    GS AMSPO
 89:09  3902  Giuseppe FINA            IT                    GS AMSPO
 89:11  2208  Roland JEANNEAU          FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:11  3053  Gérard DION              FR                    AS Andrésy
 89:11  3225  Gérard DURU              FR                    AS Andrésy
 89:11  3899  Paolo BELLONI            IT                    GS AMSPO
 89:11  3900  Gianluigi RE             IT                    GS AMSPO
 89:12  2667  Thierry LANDOIS          FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 89:12  3069  Michel ARNOUX            FR                    Ass. Plein Air - La Ferté Imbault
 89:12  3751  Lars EKEROTH             DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 89:13  2841  Laurent LEPRINCE         FR                    US Saint Arnoult en Yvelines Cyclo
 89:13  3568  Adi GERBLICH             US                    SYRACUSE S.
 89:13  4218  Jack EASON               GB                    HERTFORDSHIRE DA
 89:13  4309  Michael ELLISON          GB                    WILLESDEN CC
 89:14  2111  Alain BRANCA             FR                    Individuel France
 89:14  2132  Bernard HOUILLOT         FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:14  2882  Michel BALLUS            FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:15  3200  Marie-Louise RABOUIN     FR  F                 Cyclo Club Fertésien - La Ferté
 89:15  3201  Dominique RABOUIN        FR                    Cyclo Club Fertésien - La Ferté
 89:15  3429  John LOWREY              US                    RANDONNEURS USA
 89:16  2794  Guy BERTHE               FR                    Berck Cyclo Randonneurs
 89:16  4111  Luke Edward CRAWLEY      GB                    A.U.K.
 89:17  2482  Damien EULRY             FR                    Cyclo Club de Metz
 89:17  3227  Michel LAMBERT           FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 89:17  3445  Frank PAULO              US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 89:18  3071  Christian BENOIT         FR                    Vélo Club Espalion Cyclo
 89:18  3228  Joseph GENTAL            FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 89:18  3229  Charles GOUEDARD         FR                    CSA Déf. Nle Saint Astier - Bergerac
 89:18  3921  Luigi TAFFURELLI         IT                    LEONI VOLANTI GRAL GENERALI
 89:18  4254  David DODWELL            GB                    WEST YORKSHIRE DA
 89:18  4263  Mark CROSSLAND           GB                    WEST YORKSHIRE DA
 89:19  2204  Serge LENOIR             FR                    Cyclo Club de Beaurepaire
 89:19  2549  Régis AUVRAY             FR                    Vélo Loisir Canteleu
 89:20  4161  Laurence PAPE            GB                    A.U.K.
 89:21  3307  Steven MILCH             AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 89:21  4247  Martin GARNER            GB                    WEST KENT DA
 89:23  2725  René LEPEZRON            FR                    Vélo Club Farledois - La Farlède
 89:23  2797  Alain PETON              FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 89:23  2928  Guy COGNARD              FR                    Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
 89:23  3202  Patrice DAZIN            FR                    La Symphorienne Treillières
 89:23  3203  Gilbert DUFLANC          FR                    La Symphorienne Treillières
 89:23  3438  Michael ALEXA            US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 89:23  3453  Stephen JEWELL           US                    CENTRAL INDIANA BC
 89:23  4081  Peter COLLARD            GB                    A.U.K.
 89:24  2722  Guy LANNES               FR                    Aviron Bayonnais - Bayonne
 89:25  2242  Patricia BIGEARD         FR  F                 Les Randonneurs Dijonnais
 89:25  3050  Patrick VALLÉE           FR                    AS Cheminots Rennais
 89:25  3834  Leo FORSTÉN              SE                    HISINGENS CK
 89:25  4108  David SACHS              GB                    A.U.K.
 89:26  2719  André BIGEARD            FR                    AS Rhône Poulenc
 89:26  2791  Jean-Pierre SMITH        FR                    Abeille de Rueil
 89:26  3047  Madeleine GEFFRAULT      FR  F                 AS Cheminots Rennais
 89:26  3056  Charles NEVEU            FR                    Olympique Club Cesson Sévigné
 89:27  4162  Peter THORNTON           GB                    A.U.K.
 89:27  4164  Martin REES              GB                    A.U.K.
 89:28  2424  Yves PICARD              FR                    Cyclo Touristes Avranches
 89:28  2682  Pascal CHARLUTEAU        FR                    Sologne Cyclo - Romorantin
 89:28  3048  Pascal DREUX             FR                    AS Cheminots Rennais
 89:28  3828  Solveig SKOGLUND         SE  F                 FREDRIKSHOFS IF
 89:28  4211  Norman LAZARUS           GB                    E. SURREY DA
 89:28  4304  Clive GIBBINS            GB                    WILLESDEN CC
 89:28  4305  Tim WAINWRIGHT           GB                    WILLESDEN CC
 89:28  4306  Pauline WAINWRIGHT       GB  F                 WILLESDEN CC
 89:28  4310  Raymond KELLY            GB                    WILLESDEN CC
 89:28  4311  Karl HROUDA              GB                    WILLESDEN CC
 89:28  4312  Alan PEDLIHAM            GB                    WILLESDEN CC
 89:29  3908  Giovanni Battista GHIBAU IT                    TUTTO CICLO MONDIAL POL                 [...GHIBAUDO]
 89:30  2931  Bruno COURTAT            FR                    Individuel France
 89:30  3305  Lynda LE VAILLANT        AU  F                 A.A. NEW SOUTH WALES
 89:30  4075  Brian MORRIS             GB                    A.U.K.
 89:33  3040  Jean-Bernard ENGRAND     FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 89:33  3380  Charles HUME             US                    DAVIS BIKE CLUB
 89:33  3524  Holly ELMORE             US  F                 RANDONNEURS USA
 89:33  3531  Nick DOBEY               US                    FREE WHLR SPARTANBURG
 89:33  4082  Vicki Louise BROWN       GB  F                 A.U.K.
 89:34  2758  Yvon MALGORN             FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 89:34  3879  Christian FIÉVET         BE                    BRAQUET BRAINOIS
 89:34  4330  Calum McINTOSH           GB                    A.U.K. SCOTLAND
 89:35  3055  Guy DECOUARD             FR                    Individuel France
 89:35  3100  Florence GIRARD          FR  F                 Bareulaires Cadarousso
 89:35  4296  Yvonne UNSWORTH          GB  F                 SOUTHPORT RCC
 89:36  3179  Yves LE ROY              FR                    FCL Cyclo Club Briecois
 89:36  3183  Yves PAPOT               FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 89:36  4295  Thomas Derek UNSWORTH    GB                    SOUTHPORT RCC
 89:37  4195  Terry WETHERILT          GB                    BEDFORDSHIRE RC
 89:38  2058  Mary WOODSIDE            US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 89:38  4258  Andrew BUTTERWORTH       GB                    WEST YORKSHIRE DA
 89:39  2057  Wayne WOODSIDE           US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 89:39  2272  Jean POSTEC              FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 89:39  2659  Marie JAM                FR  F                 Groupe Cyclo Brestois
 89:39  2660  Joël JAM                 FR                    Groupe Cyclo Brestois
 89:39  4307  Peter TURNBULL           GB                    WILLESDEN CC
 89:40  2172  Louis LEVREL             FR                    Groupe de Touristes Rouennais
 89:40  2842  Maurice FILLIATREAU      FR                    ASPTT Saumur
 89:40  3421  Stephen ALGER            US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 89:41  2250  Yvon MARTIN              FR                    Individuel France
 89:41  3024  Alain CLERC              FR                    Amicale Randonneurs Ermontois
 89:41  3718  Pedro VERZIER            ES                    GDC PUEBLO NUEVO
 89:41  4175  Mark GREENFIELD          GB                    A.U.K.
 89:41  4294  Andrew Michael MOORE     GB                    SOUTHAMPTON TL
 89:42  3492  Arthur CROWLEY           US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 89:42  4214  Clifford ROWE            GB                    ESSEX DA
 89:43  4217  Christopher COLLINS      GB                    ESSEX DA
 89:43  4276  John RICHARDSON          GB                    CREW CLARION WHLS CC
 89:44  2498  Stéphane COLLARD         FR                    Vélo Loisir Canteleu
 89:44  3508  Paul SMITH               US                    RANDONNEURS USA
 89:44  3533  Leonard MARTIN           US                    SMOKEY MOUNTAIN WHLM
 89:45  2145  Bruno COLLARD            FR                    Vélo Loisir Canteleu
 89:46  2684  André PARROIS            FR                    Avenir Sp. Cult. Chevigny St Sauveur
 89:46  2687  Nicole BRIAND-LEGEARD    FR  F                 Avenir Sp. Cult. Chevigny St Sauveur
 89:46  2714  Colette DINAEL           FR  F                 ASPTT Rennes
 89:47  2207  Michel ZÉNARD            FR                    Audax Lavallois - Laval
 89:47  2622  Denis PIEDERRIÈRE        FR                    Cyclo Rand. Montfortais
 89:47  2623  Alain PIEDERRIÈRE        FR                    Cyclo Rand. Montfortais
 89:50  2448  Bernard HANTSON          FR                    Cercle Gaston Couté
 89:52  2019  Gilbert MERLEN           FR            TM      Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 89:52  2020  Lysiane GENEAU-CARON     FR  F         TM      Club Cyclo Loisirs Dunkerque
 89:52  3514  Paul BACHO               US                    RANDONNEURS USA
 89:53  2295  Julien LE CORRE          FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 89:53  3239  Dominique MANCEAU        FR                    Cyclo Club Rumillien
 89:54  2520  Émilienne RÉGNIER        FR  F                 Cyclo Rand. Bressuirais
 89:54  2633  Michel GOJON             FR                    Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
 89:54  4032  Leo KÜPER                DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 89:54  4256  John RADFORD             GB                    WEST YORKSHIRE DA
 89:55  2691  Elaïd ALLAOUI            FR                    Cyclos Bagnols sur Cèze
 89:57  3221  Christian DEBROUX        FR                    Cyclo Club Rumillien
 89:58  4148  Thomas KYLE              GB                    A.U.K.
 90:00  2075  Jim WEISBECKER           US            TM      RANDONNEURS USA
 90:01  2756  Marc ESPINOSA            FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 90:01  3123  Gilles ENSUQUE           FR                    Vélo Club Montigny le Bretonneux
 90:01  3266  Michel TURCANT           FR                    Cyclos des Avaloirs - Pré en Pail
 90:02  4242  Christine KEMP           GB  F                 SUFFOLK DA
 90:03  2877  Guy DROUIN               FR                    Union Sportive - Nogent le Rotrou
 90:04  2801  Francis GILBERT          FR                    Les Pédaleurs de l'Aubance
 90:05  3359  Tom HARRIMAN             US                    DAVIS BIKE CLUB
 90:05  4303  Brian George WAKLEY      GB                    WESSEX RC
 90:06  3716  Emilio ÁLVAREZ MARTÍNEZ  ES                    GDC PUEBLO NUEVO
 90:06  4321  Michael James LOWE       GB                    A.U.K. SCOTLAND
 90:08  2099  Alasdair WORSLEY         GB            TC      A.U.K.
 90:09  3982  Nicolay KAMENNOV         RU                    VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
 90:09  4132  Roderick STAPLEY         GB                    A.U.K.
 90:10  3215  Roger STRUILLOU          FR                    Cyclo Randonneurs Pont-l'Abbé
 90:10  3809  Petter GARDEN            NO                    TEAM ØSTFOLD
 90:10  3985  Natalia NEDOCEKINA       RU  F                 VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
 90:11  3103  André ESCANDE            FR                    Union Vélocipédique Mazamétaine
 90:13  3101  Jean RUZAFA              FR                    Union Vélocipédique Mazamétaine
 90:13  3546  Kenny SHIELDS            US                    RANDONNEURS USA
 90:13  3580  Danelle LAIDLAW          CA  F                 BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 90:13  4068  Thomas LONG              GB                    A.U.K.
 90:13  4093  Tony CARROLL             GB                    A.U.K.
 90:16  2689  Patricia PRODON          FR  F                 Istres Sports Cyclo
 90:17  2688  Michel PRODON            FR                    ASLP Sollac Fos-sur-Mer
 90:18  3142  Yves LE PEUT             FR                    Madeleine Sport Détente Chartres
 90:18  3607  Marlene PRENTICE         ZA  F                 GAY BENEKE'S SPORTS
 90:19  3608  Glenn Alan PRENTICE      ZA                    GAY BENEKE'S SPORTS
 90:19  4225  John HEATH               GB                    N. HAMPSHIRE DA
 90:20  3344  Alan TONKIN              GB                    A.A. VICTORIA
 90:21  3448  Larry SCHULMAN           US                    GREAT LAKES RANDONNEURS
 90:22  3570  Thayron SANDQUIST        CA                    BRITISH COLUMBIA RANDONNEURS
 90:23  3007  Pierre MAREY             FR                    Vesoul Vélo Evasion
 90:23  3008  Joseph PERRAUD           FR                    Individuel France
 90:23  3327  Trevor KING              AU                    A.A. VICTORIA
 90:24  3326  Leigh KILPATRICK         AU                    A.A. VICTORIA
 90:25  2222  Régis DUNEAU             FR                    Amicale Laïque La Source
 90:26  3987  Zinaida TCHOUPROVA       RU  F                 VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
 90:26  4327  Murdo MACLEOD            GB                    A.U.K. SCOTLAND
 90:27  2880  Claude PERSON            FR                    Groupe Cyclo Brestois
 90:28  3498  Debra FEIGER             US  F                 NEW YORK CYCLE CLUB
 90:28  3598  Philip PILTCH            CA                    TORONTO RANDONNEURS
 90:28  3737  Orla JOHANNESEN          DK                    AUDAX RAND DANEMARK
 90:28  3832  Håkan BYLIN              SE                    HISINGENS CK
 90:28  3835  Tord GUSTAVSSON          SE                    HISINGENS CK
 90:28  3839  Bertil KONRADSSON        SE                    HISINGENS CK
 90:29  4350  David JOHNSTON           GB            TM      A.U.K.
 90:29  4351  Linda JOHNSTON           GB  F         TM      A.U.K.
 90:30  3364  Erik FABRICIUS           US                    DAVIS BIKE CLUB
 90:31  2476  Olivier TRELHU           FR                    Cyclos Landernéens - Landerneau
 90:31  4066  Crayg MACALPINE          GB                    A.U.K.
 90:31  4122  David Thomas BRIXEY      GB                    A.U.K.
 90:32  3510  David BUZZEE             US                    OHIO RANDONNEURS
 90:32  4145  Raymond EVANS            GB                    A.U.K.
 90:32  4189  Rupert MILLICAN          GB                    A.U.K.
 90:33  3595  Ronald GOLDEN            CA            VS      TORONTO RANDONNEURS
 90:34  2786  Francis DECLERCQ         FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 90:34  3248  Frédéric VERDIER         FR                    US Cheminots d'Amiens
 90:34  3494  Michael YESKO            US                    NEW YORK CYCLE CLUB
 90:34  4356  Ian HUNT                 GB            TM      WILLESDEN CC
 90:34  4357  Loraine HUNT             GB  F         TM      WILLESDEN CC
 90:35  3102  Jacques BOSSERELLE       FR                    CS Cyclo Château-Thierry
 90:36  3422  Bruce EVERARD            US                    WEST PALM BEACH BICYCLE CLUB
 90:39  2337  Jean-Marie NOGARET       FR                    Les Cyclos du Malpas
 90:39  2690  Annie LAUTRU             FR  F                 Cyclos Landernéens - Landerneau
 90:39  3206  Joseph HAMON             FR                    Cyclos Rand. du Trégor - Lanmeur
 90:41  3479  Peter STURRUS            US                    RANDONNEURS USA
 90:41  3606  Hannes KOEKEMOER         ZA                    SOUTH AFRICA
 90:42  3377  Amy RAFFERTY             US  F                 DAVIS BIKE CLUB
 90:42  4135  Patricia FARNHAM         GB  F                 A.U.K.
 90:43  3916  Piero BAR                IT                    PIOK411063.
 90:46  3042  Michel KREMER            FR                    UC Littoral Nord - Dunkerque
 90:49  3332  Gordon MACMILLAN         AU                    A.A. VICTORIA
 90:57  2300  Catherine CREMERS        FR  F                 CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
 90:57  2409  Jean-Marc WEISSLINGER    FR                    Randonneurs de Strasbourg
 90:57  3483  Clyde SLADE              US            VT      GATEWAY COUNCIL AYH IR
 90:58  3857  Jouko LESKELÄ            FI                    CYCLO CLUB HELSINKI
 90:59  2059  Bill BRYANT              US            TM      DAVIS BIKE CLUB
 90:59  2060  Lois SPRINGSTEEN         US  F         TM      DAVIS BIKE CLUB
 90:59  3397  Ivey HENDERSON           US                    BADWATER BOYS CLUB
 91:00  3343  Sue TAYLOR               AU  F                 A.A. VICTORIA
 91:01  2804  Pierre BUISSON           FR                    Rand. Val d'Amour - Mont S/S Vaudrey
 91:01  3167  Michel CHARROIN          FR                    Cyclo Bressan Charles Antonin
 91:03  3308  Janardanan MOHANDAS      AU                    A.A. NEW SOUTH WALES
 91:03  3316  Philip BELLETTE          AU                    A.A. VICTORIA
 91:03  4138  Mark TRIGG               GB                    A.U.K.
 91:05  3516  Wilson BENGGON           US                    RANDONNEURS USA
 91:07  3151  Marie SCRIVE             FR  F                 ASPTT Béthune
 91:13  3272  Bernard LEBLOND          FR                    ASPTT Béthune
 91:14  2861  Pierre JAILLET           FR                    Beaune Cyclos
 91:16  2402  Denise GUIBE             FR  F                 Istres Sports Cyclo
 91:17  4136  Richard LOWERSON         GB                    A.U.K.
 91:23  4222  Patricia BOLTON          GB  F                 N. STAFFS DA
 91:23  4223  Raymond BOLTON           GB                    N. STAFFS DA
 91:31  2331  Alain OHEIX              FR                    CC Versailles Porchefontaine
 91:33  3334  Peter MATHEWS            AU                    A.A. VICTORIA
 91:35  2673  René SOURICE             FR                    Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
 91:40  4042  Karl-Heinz RADWON        DE                    AUDAX RAND. ALLEMAGNE
 91:49  4361  Bob THOMAS               GB            VS      A.U.K.
 92:00  2378  Pierre MAGUERRE          FR                    ASPTT Béthune
 92:00  2662  Daniel SCHOOS            FR                    Union Cyclo de Touraine - Tours
 92:00  2789  Monique BALEMBOIS        FR  F                 Saint Germain en Laye Cyclo
 92:00  3824  Lars LINDBLAD            SE                    FREDRIKSHOFS IF
 92:00  4344  Pete GIFFORD             GB            TH      NOTTINGHAM SHIRE DA
 92:00  4345  Noel John SIMPSON        GB            TH      A.U.K.

23 - 27 agosto 1999  	 	 	 	 	
1231 km 						
Comienzan  : 3573
Finalizan : 2977 (lista superior)


Fuente de datos: Página oficial de la PBP: resultados 1999. 2977 finalistas no incluyen corredores en purple. La cifra oficial de mujeres finalistas en 1999 es de 182 - según el folleto es de 179. El sitio de PBP 1999, página de resultados, también incluye como abandonos a corredores que no comenzaron.

VP:7162, VC:16869.
Paco Santos