Randonneurs.es

Resultados de la París-Brest-París

Modalidad carrera:
 1891   1901   1911   1921   1931   1948   1951 

Modalidad randonneur:
 1931   1948   1951   1956   1961   1966   1971   1975   1979   1983   1987   1991   1995   1999   2003   2007   2011   2015 

Ir a resultado de españoles

Ir a estadísticas.

Notas a esta sección

Buscar: Ctrl+F Resultados definitivos. Fuente: Audax Club Parisien.
 
Tiemp	N°	Apell   Nom     País	Sexo	Maq.	CLUB
							
72H41	J290	AAL	Jona	GB	M	VE	AUDAX UK                                      16-20 Agosto, 2015
76H08	L121	AAMODT	Craig	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS                         1234 km
88H32	L253	ABADIE	René	FR	M	VE	Cyclo Toy Luz-Saint-Sauveur
77H08	R070	ABASOLO ROMAN	Borja	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA              Inscritos: 6094
48H23	A074	ABERASTURI GOIKOETXEA Guillermo ES M VE A.CICLOESPORTIVA.NET                          Comienzan: 5915 
82H01	F196	ABGRALL	Jacques	FR	M	TH	FSGT Brest                                    Finalizan en tiempo: 4610
73H42	E183	ABIVEN	Antoine	FR	M	VE	Cyclos Landernéens - Landerneau               Finalizan fuera de tiempo: 173     
87H33	T166	ABRAHAM	Steven	GB	M	VE	NORTH BUCKS RC                    
79H08	E167	ACCARDI	Lorenzo	IT	M	VE	Union Sportive de Créteil Cyclo
50H25	D034	ADAMCZYK	Bogdan	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA                    Ir a: Resultado de españoles 
87H37	J196	ADAMS	Charles	US	M	VE	WEST TEXAS RANDONNEURS
73H51	C064	AERTS	Peter	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
84H19	K136	AFFABA	Roberto	IT	M	VE	RANDONNEUR LODI
74H35	B174	AFFRES	Bertrand	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
68H12	C052	AGOSTI	Luca	IT	M	VE	SPORTLER                                      Tiempo:
88H24	J244	AGUDO LOPEZ	Ricardo	ES	M	VE	CC TRES CANTOS (MADRID)               Muy bueno para la bicicleta.
56H36	E125	AGUIRRE ETXEBARRIA	Gotzon	ES	M	VE	DEMOBIKE                      Fresco la segunda noche, después muy agradable. 
66H58	X159	AGUZZI	René	BE	M	VE	INDIVIDUEL                                    Final con lluvia, pero buena temperatura y viento a favor. 
55H44	A133	AGUZZOLI	Maurizio	IT	M	VE	RANDONNEUR REGGIO EMILIA
87H34	R001	AHLBURG	Trine	DK	F	VE	AUDAX RAND DANEMARK
77H24	T180	AHRENDT	Knut	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
66H46	X086	AIGNER	Friedrich	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
79H05	H290	AILLET	Pascal	FR	M	VE	CSM Eaubonne Cyclo Loisirs
86H46	R002	AIMONE	Lucio	IT	M	VE	TEAM LOCCA
88H52	T070	AKBARIAN	Hamid	US	M	VE	DC RANDONNEURS
79H56	N142	AKHMEDOV	Filipp	RU	M	VE	VELO PERM
76H57	K147	AKIMOV	Dmitriy	RU	M	VE	VELO CLUB  = ROUTE DU SUD (KRASNODAR)
88H06	K176	ALASTUEY ALBILLOS	José Ramón	ES	M	VE	CC DONOSTIARRA (GU/SS)
49H01	D238	ALBA	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Rivesaltes
86H09	G123	ALBERSHARDT	Andy	US	M	VE	INTERNATIONAL CHRISTIAN CYCLING CLUB
81H44	Y122	ALBERTONI	Fabio	IT	M	VE	VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB
78H49	R144	ALBOINI	Giovanni	IT	M	VE	VELO CLUB RODIGO
67H21	D073	ALCORN	William	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
86H22	P100	ALCOY PUCHADES	José	ES	M	VE	COLLA LA CASSOLA
59H28	A017	ALDERSON	Paul	GB	M	VE	SOUTH WESTERN RC
87H44	N155	ALDERTON	Paul	GB	M	VE	AUDAX UK
88H08	G173	ALDIS	Martyn	GB	M	VE	AUDAX KERNOW
81H04	Y180	ALDRICH	Brian	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
89H39	N055	ALÉN	Mika	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
85H51	M338	ALEPAKIS	Konstantinos	GR	M	VE	INDIVIDUEL
86H19	L135	ALIPATOV	Yury	RU	M	VE	VELO CLUB M8 (ARKHANGELSK)
73H23	P278	ALLAIN	Gérard	FR	M	VE	Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
54H31	D203	ALLAIN	Matthieu	FR	M	VE	Club Cyclo de Gap
89H14	G319	ALLAIRAT	Gilbert	FR	M	VE	Cyclotouristes Albertvillois
87H53	M246	ALLANORE-CHOTARD	Catherine	FR	F	VE	US Sinagote - Séné
72H53	R297	ALLARD	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Club Rumillien
79H36	B007	ALLCOCK	Aidan	GB	M	VE	AUDAX UK
67H09	C228	ALLEMAND	Éric Robert	FR	M	VE	Membre Individuel 55 FFCT
70H02	B101	ALLEN	Nick	GB	M	VE	SOUTH WESTERN RC
69H29	D244	ALLENO	Bernard	FR	M	VE	Cyclos du Pays de Quintin
80H19	F122	ALLISON	David	GB	M	TM	AC HACKNEY
87H05	R146	ALLISON	James	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
78H09	K281	ALLO	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
86H47	P307	ALLOMBERT	Didier	FR	M	VE	AC du Loudunais
87H59	S088	ALMAGRO FABREGAS	Gil	ES	M	VE	TOP BIKES CLUB ESPORTIU
71H44	M323	ALPÁR	Levente	HU	M	VE	RANDONNEURS HONGRIE
87H57	L169	ALT	Thomas	DE	M	VE	ARA BREISGAU
75H17	X156	ALTEMUS	Thomas	US	M	VE	SOUTHERN ARIZONA RANDONNEURS
77H51	N005	ALVAREZ FERNANDEZ	Valentin	ES	M	VE	SCT ASTURIANA
88H40	H132	ÁLVAREZ MARTÍNEZ	Emilio	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
77H42	S137	AMABILE	Vito	IT	M	VE	POL. PROGRESSO
89H33	M115	AMBROGI	Benge	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
85H22	T281	AMELOT	Luc	FR	M	VE	Royan Océan Club Cyclo
73H08	J303	AMENDA	Lars	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
88H31	R168	AMMER	Jacques	FR	M	VE	Cyclo Grosbliederstroff
89H04	J306	AMOUROUX	Serge	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
86H47	R173	AMRHEIN	Christophe	FR	M	VE	CVN Mertzwiller
79H23	L322	AN	Peiwen	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
77H37	M137	ANANIA	Francesco	IT	M	VE	CICLO TYNDARIS
87H10	R013	ANASTASOPOULOS	Konstantinos	GR	M	VE	INDIVIDUEL
72H18	Z125	ANDERSEN	Angelo	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
71H49	G025	ANDERSEN	Bjarne Bergholt	DK	M	VE	ARD COPENHAGEN
53H30	A120	ANDERSEN	Carl	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
73H19	A112	ANDERSEN	John	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
86H44	M332	ANDERSEN	Jørgen Juul	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
83H33	H050	ANDERSON	Ian	GB	M	VE	GLASGOW CTC
88H47	P142	ANDERSON	Michael	US	M	VE	BOSTON BREVET SERIES
81H45	Z071	ANDERSSON	Niclas	SE	M	VE	TRANÅS CK
86H21	R160	ANDES	Christian	FR	M	VE	AS Etablist. Armement Bourges
86H11	M006	ANDONOV	Plamen	BG	M	VE	ODESOS VARNA
76H26	C056	ANDREEV	Alexander	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
89H12	G105	ANDREEV	Pavel	RU	M	VE	VELO CLUB NOVOCIBIRSK-MARATHON  (NOVOCIBIRSK )
83H46	M081	ANDREEV	Svetoslav	BG	M	VE	ODESOS VARNA
87H41	K075	ANDREY MARTÍNEZ	José Manuel	ES	M	VE	CC CHAMARTIN (MADRID)
64H12	Y169	ANDRIES	Peter	BE	M	VE	INDIVIDUEL
87H24	S197	ANDRIEUX	Jean-Marie	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
88H46	K252	ANDRIQUE	Jean-Luc	FR	M	VE	La Roue d'Or Guisarde - Guise
77H08	P272	ANGÉLIQUE	Xavier	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
85H57	P067	ANGELOV	Georgi	BG	M	VE	CC HASKOVO
75H41	S305	ANIZAN	Jean-René	FR	M	VE	Bubry Cyclo
62H02	B236	ANOKHOV	Konstantin	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
86H54	L229	ANONEN	Anssi	FI	M	VE	INDIVIDUEL
86H20	R252	ANTOINAT	Patrick	FR	M	VE	Cercle Cycliste Chatillonnais
64H59	B022	ANTONELLI	Federico	IT	M	VE	CICLISTICA BRUZZANO
45H17	C034	ANTXUSTEGI URIONABARRE= NETXEA	Aitor	ES	M	VE	INDIVIDUEL
67H02	C053	ANZAI	Tarou	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H29	L105	AOKI	Masakazu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
78H10	S202	APPELGREN	Christer	SE	M	VE	CK DISTANS
89H42	P239	APRILE	Marc	BE	M	VE	Entente Provençale Cyclo - Manosque
69H05	Y239	ARDIET	Alain	FR	M	VE	Cyclo Vallée de Thônes
75H48	J115	ARENAS	Pere	ES	M	VE	EC MANRESA  (BA)
82H13	L281	ARÈS	Jean-Jacques	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
70H55	B200	ARGOUD	Christian	FR	M	VE	Cyclo Club de Beaurepaire
78H20	Y228	ARGOUD	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 38 FFCT
89H28	H097	ARIAS GÓMEZ	Manuel	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
86H51	T014	ARIAS GONZÁLEZ	Javier	ES	M	VE	KINGSTON WHS
89H35	N159	ARIMURA	Rei	JP	F	VE	AUDAX JAPON
81H12	X281	ARMAND	Daniel	FR	M	VE	Cyclo Royans Cross
48H53	A099	ARNDT	Anton	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
66H23	D084	ARNOLD	Marcus	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
68H56	C005	ARNOLD KUTSCHERA	Urs	CH	M	VE	AUDAX SUISSE
88H05	T218	ARRUFAT RIBAS	Manel	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
87H12	H040	ARSCOTT	Deirdre	CA	F	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
88H03	K235	ARSENDEAU	Ludovic	FR	M	VE	Association Sportive Bretolienne
71H04	G149	ARTEMOVA	Elena	RU	F	VE	VELO CLUB NOVOCIBIRSK-MARATHON  (NOVOCIBIRSK )
86H57	P132	ARTIGUES PUIGCERVER	Vicente Jose	ES	M	VE	CC PEDREGUER
88H12	R251	ARUTA	Éric	FR	M	VE	Union Vélo. Argenteuil
69H50	E103	ARZANI	Matteo	IT	M	VE	RANDONNEUR PAVIA
89H46	H163	ASANO	Takuya	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
84H12	M070	ASENSIO CABRERO	Manuel Ángel	ES	M	VE	P.C. BARBERÀ
86H58	J154	ASENSIO PONT	Jaume	ES	M	VE	CC TARREGA (ll)
80H59	W018	ASHBY	Melanie	US	F	TM	RANDONNEURS USA
70H07	G067	ASHER	Chris	GB	M	VE	VC 167
88H04	M169	ASHMAN	Roy	GB	M	VE	HAMBLETON RC
87H17	G158	ASHOK	Thiruvengadam	IN	M	VE	BANGALORE RANDONNEURS
78H38	X292	ASTRUE	Elaine	US	F	VE	SANTA CRUZ RANDONNEURS
77H28	K205	ATIWATTANANON	Sirichai	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
78H06	H101	ATKINS	Brian	GB	M	VE	CHIPPENHAM & DIST WHS
71H26	X170	ATKINS	Stephen	US	M	VE	SOUTHERN ARIZONA RANDONNEURS
67H16	Z083	ATKINSON	David	GB	M	VE	VC 167
89H04	S014	AU	Kin Man	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
58H28	E206	AUBERT	Laurent	FR	M	VE	US Crestoise
52H00	A166	AUBRIOT	Michel	FR	M	VE	Union Sportive - St Georges sur Eure
71H35	P252	AUBRY	Frederick	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
87H05	M218	AUBRY	Serge	FR	M	VE	Brain Andard Cyclotourisme
73H14	B099	AUCLAIR	Werner	DE	M	VE	ARA EMSLAND
88H53	K113	AUDET	Gabriel	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
78H42	X200	AUDOUIN	Max	FR	M	VE	Cyclo Club Villers-Saint Paul
88H45	R219	AUGAY	Jean-Claude	FR	M	VE	Les Amis de Vélocio - Épinal
88H18	N241	AUGÉ	Christophe	FR	M	VE	Union des Cyclos Revelois
80H37	Y197	AUGER	Christian	FR	M	VE	Foyer Sports Gillonnay Cyclo
77H48	J216	AURIEMMA	Philip	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
85H14	G160	AURISICCHIO	Domenico	IT	M	VE	RANDONNEUR CAMPOBASSO
86H12	L284	AUSSILLOU	Bernard	FR	M	VE	US Colomiers Cyclotourisme
78H27	J108	AUSTIN	Geoffrey	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
88H27	J285	AUTRET	Yves	FR	M	VE	Vélo Club Sancéen
76H48	N205	AVENEL	Bernard	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
72H44	Y210	AYMONIN	Jean-Claude	FR	M	VE	Club Cyclo Pontarlier
85H35	H170	AZMOUDEH	Kamran	US	M	VE	SANTA ROSA CYCLING CLUB
87H59	P021	BABES	Marian	RO	M	VE	RANDONNEURS ROMANIA
88H41	K040	BABIC	Sinisa	HR	M	VE	RANDONNEURS CROATIA
83H45	K021	BACETIC	Novak	RS	M	VE	ABU DHABI RANDONNEURS
66H10	D185	BACHELET	Serge	FR	M	VE	CS Frépillon
87H13	N174	BACHO	Paul	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
74H19	G109	BACKLUND	Johan	SE	M	VE	ØREBROCYKLISTERNA
72H08	R179	BADOUX	Alain	FR	M	VE	CT de la Mauldre - Maule
86H57	P186	BAEZA GARCIA	Jose	ES	M	VE	160 EL PEDAL PC (=3D11136)
88H44	H011	BAEZA PEREZ	Beatriz	ES	F	VE	GDC PUEBLO NUEVO
76H04	N291	BAGOT	Anthony	FR	M	VE	Cyclo Club Portet
76H04	N292	BAGOT	Jean-Jacques	FR	M	VE	Cyclo Club du Roumois - Bourgtheroulde
57H23	A154	BAILLEUL	Michel	FR	M	VE	US Métro Transports
86H17	L308	BAILLIEUL	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
75H00	Z123	BAINIER	Éric	FR	M	VE	Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
88H22	J069	BAIRD	Rob	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
52H20	C058	BAJEC	Matjaz	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
79H55	X206	BAJEUX	Freddy	FR	M	VE	Cyclotourisme Mervillois - Merville
84H37	J156	BAJO FLORES	David	ES	M	VE	PAKEFTE
67H56	D070	BAKER	Andrew	GB	M	VE	SWANSEA & W WALES CTC
88H36	H343	BAKER	Andrew	GB	M	VE	BRISTOL CTC
78H36	G052	BAKER	Gary	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
81H26	G060	BAKER	Gary	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
67H15	P024	BAKER	Tavis	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
86H59	K181	BAKER	Tony	GB	M	VE	AUDAX UK
90H00	K053	BAKHTIN	Evgenii	RU	M	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
67H46	C022	BAKHTIN	Iurii	RU	M	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
87H11	R100	BAKULOV	Fedor	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
88H41	P032	BALANSKI	Dimitar	BG	M	VE	DIMITROVEC ISPERIH
88H12	S106	BALAZS	Andreas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
57H06	C055	BALCHEN	Jens Glad	NO	M	VE	INDIVIDUEL NORVEGE
67H41	D145	BALCON	Philippe	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
76H22	Y134	BALDWIN	David	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
76H34	E187	BALFIN	Jean-Paul	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
70H36	E029	BALKMAR	Dag	SE	M	VE	CK HYMER
45H29	B011	BALOH	Marko	SI	M	VE	KD TEAM 753
81H32	L088	BALOMENOS	Efstathios	GR	M	VE	INDIVIDUEL
74H48	F176	BALONDRADE	Alain	FR	M	VS	UFOLEP Ste Foy de Peyrolières
59H48	E064	BALSER	Benjamin	DE	M	VE	ARA BREISGAU
78H41	L172	BALZUWEIT	Gerd	DE	M	VE	ARA SACHSEN
89H16	N103	BANDO	Tsukasa	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS NIHONBASHI
87H52	L194	BANKS	Jon	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
89H29	M335	BANNON	Peter	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
89H05	K200	BANOVIC	Ivan	HR	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
55H29	C112	BARAIBAR	Mikel	ES	M	VE	CC VILLABES
79H37	Z203	BARANOV	Serguey	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
74H34	M164	BARANOWSKI	Thomas	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
70H50	C218	BARBÉ	Claude	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
87H56	J299	BARBEDIENNE	Alain	FR	M	VE	Entente Cyclo Plérinaise
82H07	L250	BARBIER	Christine	FR	F	VE	Amicale Cyclo Pavillaise
86H18	L265	BARBIER	Christophe	FR	M	VE	Joyeux Rand. Gâtinais - Parthenay
56H51	D161	BARBIER	Dario	FR	M	VE	Groupe Cyclo Rochelais
67H28	C258	BARBIN	Christian	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
69H17	X238	BARBIN	Jean-Yves	FR	M	VE	Entente Sportive Segréenne - Segré
76H20	S051	BARCELLA	Sergio	IT	M	VE	TEAM GLD GC SERIATE
72H05	X030	BARDAKOS	Hector	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
83H46	H149	BARDELLI	Fabio	IT	M	VE	BULLETA BIKE
68H28	B196	BARELLA	Alexandre	FR	M	VE	Cyclo Club Fleurantin
55H13	B234	BÄRER	Lars	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
80H24	L026	BARESI	Ivano	IT	M	VE	RANDONNEUR BRESCIA
63H26	A096	BARILARI	Luigi	IT	M	VE	TEAM OUTSIDERS
58H44	A197	BARJOLIN	Fabrice	FR	M	VE	Cyclos Mitryens
88H55	M248	BARKER	Nicholas	GB	M	VE	BEESTON RC
48H51	A054	BARKMAN	John	GB	M	VE	KBCK
88H06	N043	BARLASCINI	Stefano	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
81H24	N293	BARON	Rodolphe	FR	M	VE	Cyclo Club Canéjan
61H51	A125	BARONOWSKI	David	GB	M	VE	VC 167
82H00	H047	BARRADAS BONITO	Joaquin	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
84H19	M010	BARRAS	Jean-Paul	CH	M	VE	SUISSE
84H19	M011	BARRAS	Sylviane	CH	F	VE	SUISSE
81H47	X004	BARREIRA	Caetano	BR	M	VE	RANDONNEURS MOGI DAS CRUZES
86H56	J163	BARRERA	Giovanni	IT	M	VE	MTB CLUB SIRACUSA
88H52	M259	BARRIER	Gilles	FR	M	VE	Cyclo Club Dardillois
85H52	M263	BARRIEU	Francis	FR	M	VE	Cyclo Club Fleurantin
84H35	T130	BARRY	Eoghan	IE	M	VE	PENNSYLVANIA RANDONNEURS
55H39	C094	BARRY	Julien	FR	M	VE	Cyclo Club Donatien
65H31	C139	BARTH	Pierre	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
65H52	S161	BARTHÉLÉMY	Georges	FR	M	VE	ASPTT Lot-et-Garonne
87H28	T307	BARTHELME	Pascal	FR	M	VE	Olympique Cyclo Ploeucois
75H30	C152	BARTHES	Bruno	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
83H32	N151	BARTLETT	Dave	GB	M	VE	DAVE CC
89H02	S233	BASCUNANA	Jean	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
89H16	G076	BASKAR	Govinda Raj	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
86H29	S324	BASLÉ	Maryvonne	FR	F	VE	Entente Cyclo Lamballaise
88H10	P013	BASLÉ	Matthieu	FR	M	VE	RANDONNEURS MEXICO
88H53	M211	BATALOV	Grigorii	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
74H14	N154	BATCH	Christopher	GB	M	VE	WEST SUSSEX CTC
84H57	S149	BATEK	Jon	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
86H59	F112	BATEMAN	Steven	GB	M	TH	VC 167
60H40	D224	BATISTA	Vivien	FR	M	VE	PL Bergot Cyclo
86H58	R053	BAUDEVIN	Bernard	CH	M	VE	CYCLOTOURISTE DE LA GRUYERE
87H25	H291	BAUDIN	Bruno	FR	M	VE	US Cergy
77H39	F092	BAUDIN	Christophe	FR	M	TC	Membre Individuel 77 FFCT
73H35	R158	BAUDON	Hervé	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs Montbardois
77H03	Z139	BAUDON	Philippe	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs Montbardois
62H54	B118	BAUDOUX	Bernard	FR	M	VE	Romilly Sports 10 Cyclo
66H15	Y181	BAUDOUX	Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
88H04	T225	BAUER	Günther	DE	M	VE	ARA BADEN-WÜRTTEMBERG
88H33	M223	BAUMARD	Patrick	FR	M	VE	Les Randonneurs du Val d'Authion
79H01	P005	BAUMGARTNER	Karl-Heinz	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
52H19	D122	BÄURLE	Josef	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
61H25	J234	BAYER	Michael	CA	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
67H41	D210	BAYLE	Franck	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
75H24	B021	BAYLEY	David	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
88H00	P003	BAYRAKTAROV	Plamen	BG	M	VE	CC HASKOVO
89H23	L041	BEATO	Keith	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
58H20	B161	BEAUDOUIN	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
72H39	P315	BEAUDRON	Raphaël	FR	M	VE	Cyclo Touristes de Ducey
74H05	J030	BEAUPAIN	Mario	BE	M	VE	RANDONNEUR VICENZA
87H48	S272	BEAUVOIS	Guillaume	FR	M	VE	Jeune Garde Athl. Niver. - Nevers
74H43	L013	BEAVER	Mark	CA	M	VE	RANDONNEURS NOVA-SCOTIA
88H24	T293	BEBIOT	Marcel	FR	M	VE	AS Ballainvilliers
89H59	R121	BECK	Albrecht	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
72H01	T194	BECKER	Daniel	LU	M	VE	INDIVIDUEL
87H43	L168	BECKER	Thomas	DE	M	VE	INDIVIDUEL
88H56	L069	BECKHAM	Jon	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
89H10	H237	BÉDELET	Pierre	FR	M	VE	Ass. Sportive de Chantepie
87H42	H130	BEDUIN	Fernando Longo	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
78H57	Y120	BEHRE	Christian	SE	M	VE	HISINGENS CK
74H35	P283	BEILLARD	Lionel	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
86H27	R139	BEINLICH	Jörg	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
76H34	L044	BEIRLANT	Ewoud	BE	M	VE	INDIVIDUEL
76H57	J149	BEISSWANGER	Wolf	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
84H02	S332	BEKRIC	Milos	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
75H13	E001	BELANGER	Marc	CH	M	VE	INDIVIDUEL
86H57	P128	BELDA VALERO	Antonio	ES	M	VE	PC BANYERES
81H34	L279	BELINGUIER	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Club Saverdunois
83H23	G005	BELL	Carol	US	F	VE	DC RANDONNEURS
75H22	D202	BELLET	Jean-Pascal	FR	M	VE	CSL Gendarmerie Mob. Versailles Satory
82H46	X129	BELLONI	Paolo	IT	M	VE	GS AMSPO
68H34	X193	BELLUGUE	Jean-François	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
77H07	E249	BELOT	Didier	FR	M	VE	CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
88H39	K056	BELSKIY	Dmitriy	RU	M	VE	VELO CLUB VELO-RA  (TOLIATTI)
74H11	E217	BELTRAME	Ludovic	FR	M	VE	Membre Individuel 83 FFCT
83H33	Y219	BENAITEAU	Pierre-Marie	FR	M	VE	Cyclo Herbretais - Les Herbiers
67H26	E245	BÉNARD	Pascal	FR	M	VE	CC de Liffré Cyclo
73H50	R284	BÉNARD	Pascal	FR	M	VE	Guidon Richebourgeois
58H37	X037	BENAT	Bryce	FR	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
78H05	Y233	BENATRE	Frédéric	FR	M	VE	Amicale Cyclo Saint-Malo
87H41	K011	BENAYAS SÁNCHEZ	José María	ES	M	VE	PDM YEPES
70H09	Y208	BENISTAND	Pascal	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
79H27	K266	BENITO BARAJAS	Ramiro	ES	M	VE	CC GRANOLLERS (BA)
79H06	S059	BENNETT	Andy	GB	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
83H43	X169	BENNETT	Don	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
85H36	H214	BENSCH	Karsten	DE	M	VE	INDIVIDUEL
83H46	H146	BENVENUTI	Franco	IT	M	VE	BULLETA BIKE
83H27	F191	BÉRAUD	Christian	FR	M	TH	UV Chalonnais
61H28	Y224	BERCET	Joël	FR	M	VE	Sporting Club Manissieux
74H04	G104	BEREZENKOV	Igor	RU	M	VE	VELO CLUB NOVOCIBIRSK-MARATHON  (NOVOCIBIRSK )
88H43	L157	BERGERON	Robert	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
70H42	E010	BERGGREN	Jan-Erik	SE	M	VE	CK DISTANS
75H17	K083	BERGNER	Alexander	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
79H38	J098	BERGSTROM	Peter	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
71H06	X036	BERGSTRÖM	Eyvind	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
62H13	A052	BERGSTRÖM	Martin	SE	M	VE	HISINGENS CK
62H13	A116	BERGTASS	Björn	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
70H13	H245	BERNAND	Jean-Marie	FR	M	VE	Les Cyclos de Sainte-Suzanne
78H40	Z129	BERNARD	Michel	FR	M	VE	Vélo Loisir Mont près Chambord
77H48	Z205	BERNARDE	Erwan	FR	M	VE	Essey-Saint-Max-Cyclo
72H49	D242	BERNARDIN	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Controis - Contres
46H22	A149	BERNARDO	Urbain	FR	M	VE	CVO Soumoulou
75H06	L024	BERNASCONI	Enzo	IT	M	VE	EQUIPE CORBETTESE
79H49	N157	BERNASCONI	Lorenzo	IT	M	VE	BICI BIKE 93
54H56	B086	BERNASKY	Edward	US	M	VE	PENNSYLVANIA RANDONNEURS
59H08	E077	BERNHARDT	Luis	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
87H35	K125	BERRIO CARRASCO	José	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
88H06	K039	BERRUETA AMIANO	Lourdes	ES	F	VE	CC DONOSTIARRA (GU/SS)
73H38	G249	BERRUX	Alain	FR	M	VE	Fondus de l'Ubaye
58H25	C248	BERTA	Jean-Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 37 FFCT
81H50	X239	BERTELLI	Jean-Claude	FR	M	VE	Cyclo Club Caussadais
82H15	Y185	BERTHELET	Bernard	FR	M	VE	Membre Individuel 26 FFCT
88H42	G306	BERTHELOT	Serge	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
73H34	C181	BERTHOU	Albert	FR	M	VE	Amicale Cyclo Plouédern
87H22	H104	BERTOCCI	Giancarlo	IT	M	VE	RANDONNEUR BOLZANO
83H27	N082	BERTOLI	Renzo	IT	M	VE	CT PORTOGRUARESE
73H55	H105	BERTOLUCCI	Raffaele	IT	M	VE	RANDONNEUR MODENA
88H11	M329	BERTOSSI	Giovanni	IT	M	VE	CHESINI VERONA
63H21	Y103	BERTRAND	Alain	LU	M	VE	HIRONDELLE SCHUTTRANGE
72H24	L307	BERTRON	Alain	FR	M	VE	Cyclo Craonnais - Craon
72H51	G084	BESANA	Luca	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
88H08	M134	BESCHIN	Giannino	IT	M	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
74H20	L272	BESNARD	Norbert	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
71H28	D165	BESNARD	Philippe	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
68H27	Y125	BETZ	Jochen	DE	M	VE	ARA BREISGAU
70H14	G309	BEUDEZ	Nicolas	FR	M	VE	Membre Individuel 84 FFCT
87H16	R062	BEVILACQUA	Fabrizio	IT	M	VE	RANDONNEUR PESCARA
79H31	Y015	BEYER	Stephan	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
86H00	S065	BEZ BIROLO	Maico	BR	M	VE	INDEPENDENT BRASIL
70H39	E085	BEZANT	Colin	GB	M	VE	CC BASINGSTOKE
86H49	S264	BEZELY	Jacky	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
87H50	N255	BEZERT	Jean-Marc	FR	M	VE	US Ligolienne
77H15	R125	BIALEK	Robert	GB	M	VE	WEST YORKSHIRE CTC
59H39	D100	BIANCHINI	Paolo	IT	M	VE	RANDONNEUR LIVORNO
77H25	J308	BIASOTTO	François	FR	M	VE	Sport Olympique Seyssois
86H48	K185	BIBERG	Stefan	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
79H34	C093	BIBONNE	Alain	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
79H55	N312	BICHON	Jean-Claude	FR	M	VE	Assoc. Cyclo Club Saintry
78H53	L134	BIDACHA	Maciej	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
71H21	R145	BIFFI	Mattia	IT	M	VE	PEDALE LECCHESE
85H36	J003	BIGLER	Wallace	US	M	VE	HOUSTON RANDONNEURS
88H51	M005	BIJELIC	Eduard	BA	M	VE	RANDONNEURS SRPSKA
69H04	X188	BILGER	Nicolas	FR	M	VE	Union Sport. Police Urb. Strasbourg
87H33	H004	BILINSKI	Jacques	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
63H57	Y251	BILLEY	Félix	FR	M	VE	Les Amis de Vélocio - Épinal
88H46	S148	BILLING	Michael	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
80H07	Y088	BILLINGSLEY	Ken	US	M	VE	BILLINGS BICYCLE CLUB
78H20	Y227	BINDER	Emmanuel	FR	M	VE	Membre Individuel 38 FFCT
83H01	Z192	BINDER	Hans Jørgen	DK	M	VE	ARD COPENHAGEN
68H00	X024	BINDER	Walter	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H57	P007	BIOSCA ANGEL	Avelino	ES	M	VE	CAROLI
89H44	N269	BIOULOU	Patrick	FR	M	VE	ATSCAF Laval
69H19	D087	BIRNIE	Stuart	GB	M	VE	WILLESDEN CC
83H13	G151	BISAILLON	Marc	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
78H02	L289	BITCHE	Raymond	FR	M	VE	Cyclorrygeois - Orry la Ville
87H49	H229	BIXLER	Xenia	US	F	VE	SAN LUIS OBISPO RANDONNEURS
82H21	Z065	BLACKER	Dewey Rick	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
77H18	E088	BLACKIE	Anton	GB	M	VE	PRETORIUS BIKES
88H25	S193	BLACKMORE	Christopher	GB	M	VE	AUDAX UK
88H14	F208	BLAESIUS	Didier	FR	M	TM	Randonneurs de Strasbourg
88H14	F209	BLAESIUS MASSE	Cécile	FR	F	TM	Randonneurs de Strasbourg
87H52	M173	BLAKEMORE	Jim	GB	M	VE	TOWER HAMLETS WHEELERS
86H34	T299	BLANCHARD	Gilles	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
82H44	Y030	BLANCO HERNANDEZ	Angel Luis	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
70H45	H012	BLANCO JUEZ	Victor	ES	M	VE	CORTYFADER
56H11	C246	BLANKENFULAND	Daniel	DE	M	VE	ARA BREISGAU
88H08	S169	BLANQUET	Marcel	FR	M	VE	Stade Valériquais - St Valéry en Caux
87H05	M012	BLAZQUEZ	Manuel	ES	M	VE	CC RIPOLLET (BA)
87H44	S290	BLÉVIN	Alain	FR	M	VE	CSM Eaubonne Cyclo Loisirs
79H25	S075	BLIZNAKOV	Tsvetan	BG	M	VE	VELORAZHODKA SOFIA
56H43	A065	BLOCK	Carsten	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
87H28	F049	BLOFELD	Stuart	GB	M	VS	AUDAX UK
76H45	C197	BLONDIN	Cyril	FR	M	VE	AS Andrésy
78H40	Z128	BLOTIN	Daniel	FR	M	VE	Vélo Loisir Mont près Chambord
62H53	Z148	BLOUIN	Patrick	FR	M	VE	Cyclotouristes Saumurois
87H47	G099	BLOUW	Peter	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
86H15	P201	BOARCINI	Florian Marius	RO	M	VE	RANDONNEURS ROMANIA
67H44	B060	BOCHAROV	Aleksandr	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
89H23	T273	BOCKELANDT	Alain	FR	M	VE	Sporting Club - St Amand Montrond
56H30	X062	BOCKSHECKER	Thomas	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
82H25	J312	BOCLE	Marc	FR	M	VE	Groupe Cyclo Brestois
86H29	S174	BOCQUENET	Annie	FR	F	VE	Entente Cyclo Lamballaise
43H08	B207	BOCQUET	Christophe	FR	M	VE	UCS Cyclo Cosne-sur-Loire
71H15	C226	BODÈNES	Joël	FR	M	VE	Sill Entreprises Sports - Plouvien
80H31	X255	BODIGUEL	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Thouaréen
64H45	S268	BODIN	Alexandre	FR	M	VE	Union Sportive Saint-Gilles
80H39	F206	BODIN	Gilles	FR	M	TM	CT Parisiens
83H09	M233	BODIN	Nicolas	FR	M	VE	CC Versailles Porchefontaine
80H39	F207	BODIN-DELORME	Marie-Laure	FR	F	TM	CT Parisiens
69H39	A140	BOEDEC	Claude	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
87H00	P234	BØGEVIG	Kurt	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
89H03	N122	BOGGESS	Bill	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
76H01	E114	BOHANNE	Michel	FR	M	VE	La Bicyclette Bruzoise
88H19	K293	BOHIN	Patrice	FR	M	VE	Royan Océan Club Cyclo
69H05	Y250	BOHINEUST	Romain	FR	M	VE	Vélo Loisirs Saosnois - Mamers
84H37	K029	BÖHM	Werner	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
68H53	A035	BOIE	Detlef	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
57H23	C194	BOIRÉ	Jean-Michel	FR	M	VE	As. Sportive Cuissai
77H37	Y196	BOISGONTIER	Romain	FR	M	VE	Cyclotouristes d'Andaine
87H55	S261	BOISSE	Philippe	FR	M	VE	ASBE Bonnières sur Seine
83H10	Z191	BOISSEL	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 14 FFCT
81H29	X245	BOITEUX	Jean-Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
81H45	X136	BOL	Timothy	US	M	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
80H04	G038	BOLDYREV	Aleksey	RU	M	VE	VELO CLUB M8 (ARKHANGELSK)
88H08	M106	BOLLER	Adriano	IT	M	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
76H21	J189	BOLTZ	Edward H.	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
73H12	C223	BON	Patrice	FR	M	VE	Triangle Vert Foy. Rural Andelot
87H11	G085	BONANDINI	Loredano	IT	M	VE	TEAM HIBISCUS BIKE
86H32	J137	BONAROS	Ethimios	GR	M	VE	AUDAX RAND. PEPA
70H04	E044	BONDARENKO	Gennadii	RU	M	VE	VELO CLUB VELOPERM  (PERM)
83H46	H107	BONECHI	Luca	IT	M	VE	BULLETA BIKE
65H14	A046	BONICELLI	Michele	IT	M	VE	RAND CLUB ITALIA
88H01	N220	BONMARTEL	Gilles	FR	M	VE	Club Cyclo Le Trait
87H54	K284	BONNAUD	Aimé	FR	M	VE	Cyclo Club Saint-Andiol
75H59	Z149	BONNEAU	Alexis	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
88H08	G302	BONNEAU	Michel	FR	M	VE	Vélo Club Sébastiennais
72H33	D028	BONNER	Kenneth	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
80H39	Y225	BONNETON	Yves	FR	M	VE	Foyer Sports Gillonnay Cyclo
77H14	D140	BONNEVILLE	Jean	FR	M	VE	Cyclotourisme Naizinois - Naizin
59H41	B202	BONNY	Gilbert	FR	M	VE	Entente Cyclo Plérinaise
73H51	C213	BONTEMPS	Christian	FR	M	VE	Sport Olympique Seyssois
87H24	G266	BONVICINI	Daniele	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
67H24	A048	BOOMGAARDEN	Tjaard Jan Gerard	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
87H52	L238	BOOTH	Denise	GB	F	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
48H12	B235	BOOTH	Nicholas	AU	M	VE	A.A. QUEENSLAND
84H54	J188	BOOTH	Robert J	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
76H28	C208	BORACH	Jean-Louis	FR	M	VE	ASPTT Lyon
67H48	E004	BORCASSA	Gianluca	IT	M	VE	GC PANIGHINA
82H16	G291	BORDELOUP	Alain	FR	M	VE	Teyran Bike 34
77H46	C078	BORIS	Andrey	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
77H58	K259	BOROS	Kornel	HR	M	VE	RANDONNEURS CROATIA
79H02	Z070	BOROZDIN	Andrey	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
63H24	B035	BOROZDIN	Konstantin	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
68H47	Z032	BOROZDIN	Sergey	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
79H40	Z170	BORRUEL	Hervé	FR	M	VE	Audax Club Parisien
89H19	L192	BORSUTZKY	Markus	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
85H03	S327	BOSANAC	Milisav	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
71H38	J202	BOSCH	David	US	M	VE	RAND. USA NEW YORK
78H20	D066	BOSCH	Ludovic	BE	M	VE	LIERSE BCR
76H38	D174	BOSCHET	Joël	FR	M	VE	AS Saint-Jacques-de-la-Lande
86H53	F054	BOSCHI	Alberto	IT	M	VS	RANDONNEUR PARMA
70H17	C103	BOSSO	Nicolas	FR	M	VE	US Métro Transports
66H50	D230	BOTHEN	Yvon	FR	M	VE	Entente Cyclo Albanaise
67H16	X190	BOTREL	Gérard	FR	M	VE	Club 92 CMCAS
88H42	G301	BOTREL	Laurent	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
73H58	Y192	BOTTINI	Yves	FR	M	VE	Les Randonneurs Dijonnais
79H45	W022	BOUANCHEAU	Gilles	FR	M	TH	Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
88H23	T261	BOUCARD	Gérard	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
64H13	C150	BOUCHARD	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
74H19	L267	BOUDARD	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 93 FFCT
71H50	C227	BOUDEREAU	Jean-Yves	FR	M	VE	Club Cyclo Quévenois - Quéven
52H54	C130	BOUDES	Frédéric	FR	M	VE	Association Cyclisme Clapiers
85H58	N216	BOUDIGOU	Didier	FR	M	VE	Membre Individuel 27 FFCT
74H05	E173	BOUGARDIER	Didier	FR	M	VE	Vélo Club l'Isle d'Abeau
88H12	J323	BOUGAULT	Yves	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
66H22	A202	BOUGEARD	Arnaud	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
76H11	J325	BOUGIER	Lionel	FR	M	VE	Vélo Sport Plounéventer
81H15	Z210	BOUHET	Jérôme	FR	M	VE	AUDAX JAPON
86H36	P034	BOUHUYZEN	Henk	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO
53H04	A151	BOUILLOT	Guy	FR	M	VE	US Métro Transports
86H58	N315	BOULANGE	Xavier	FR	M	VE	Club Cyclo de Verberie
74H41	D215	BOULERIE	Christian	FR	M	VE	US Savenaisienne
73H42	E184	BOULIC	Michel	FR	M	VE	Cyclos Landernéens - Landerneau
88H25	M151	BOULTON	Chris	GB	M	VE	VC 167
70H41	X198	BOUR	Claude	FR	M	VE	Membre Individuel 78 FFCT
88H46	M306	BOURDAIS	Claude	FR	M	VE	Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
88H14	M245	BOURDAIS	Jean-Claude	FR	M	VE	Cyclo Bazouges
88H46	M303	BOURDAIS	Philippe	FR	M	VE	USCP Montsûrs
80H13	L303	BOURDOT	Yann	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
73H02	N314	BOUREL	Henri	FR	M	VE	Membre Individuel 40 FFCT
65H33	B170	BOURG	André	FR	M	VE	Mozac Cyclo Club - Riom
77H59	D247	BOURGEOIS	Luc	FR	M	VE	Cyclo Club Villers-Saint Paul
88H13	R229	BOURGETEAU	Dominique	FR	M	VE	Vélo Loisirs Saosnois - Mamers
83H15	H325	BOURIEL	Georges	FR	M	VE	La Bicyclette Bruzoise
83H40	P010	BOURIKAS	Panagiotis	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
73H22	H242	BOURNAC	Christophe	FR	M	VE	Club des 100 Cols
79H50	P306	BOURON	Éric	FR	M	VE	Cyclo Club Niortais
82H32	X273	BOURRIGAN	Stéphane	FR	M	VE	MJC Quincieux
71H10	D126	BOURSEUL	Pierre-Philippe	FR	M	VE	Arguenon Cyclo Plancoët
84H14	R326	BOUSQUET	Gérard	FR	M	VE	Ass. COC Carnon Cyclo
77H51	N310	BOUSSEAU	Daniel	FR	M	VE	Cyclo Herbretais - Les Herbiers
86H27	K325	BOUTEYRE	Sébastien	FR	M	VE	Union Cyclo Toulousains - Toulouse
86H44	T272	BOUTINAUD	Olivier	FR	M	VE	Cyclotouristes Estairois - Estaires
80H19	P270	BOUTRON	Pascal	FR	M	VE	Groupe Cyclo Reims Bézannes
88H52	M222	BOUVET	Jocelyne	FR	F	VE	Union Sportive Lécoussoise
78H26	R301	BOUVIER	Christian	FR	M	VE	Cyclo Club Rumillien
88H54	K321	BOUVIER	Christine	FR	F	VE	Union Cyclo du Nivolet
82H21	X202	BOUVIER-LAPLANCHE	Brigitte	FR	F	VE	Membre Individuel 73 FFCT
84H31	T259	BOUYSSET	Jean-Louis	FR	M	VE	Union Vélo Orgerussienne
86H42	H110	BOVE	Mogens	SE	M	VE	RANDONNEURS SVERIGE
89H25	R046	BOWLES	Shawn	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
71H36	A077	BOZZA	Giorgio	IT	M	VE	CICLISTICA PORTOGRUARESE
88H47	L040	BRADBURY	James	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
73H22	E098	BRADSHAW	David	GB	M	VE	AUDAX UK
80H45	Y187	BRÆNDMOSE	Arne	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H42	N311	BRAJDIC	Zivko	FR	M	VE	Vélo Loisirs Saosnois - Mamers
68H53	D063	BRAMBILLASCA	Franco	IT	M	VE	CPS
88H25	K162	BRAMMER	Anton	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
87H25	J304	BRANCA	Alain	FR	M	VE	Membre Individuel 91 FFCT
76H34	E186	BRANCHE	Roger	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
89H05	M337	BRAND	Jim	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
64H32	D024	BRANDÉN	Gustav	SE	M	VE	ÖREBROCYKLISTERNA
76H42	L255	BRANGIER	Hervé	FR	M	VE	Club Omnisports de Bois d'Arcy
79H55	X205	BRANLY	Pascal	FR	M	VE	Cyclotourisme Mervillois - Merville
83H00	M179	BRANSON	David	CA	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
83H25	M135	BRANZ	Luigino	IT	M	VE	GC POVOLETTO
85H08	P249	BRAT	Gérard	FR	M	VE	Amicale Cyclo Sénart- Montgeron
79H50	M204	BRATBERG	Espen	NO	M	VE	BERGEN CK
89H14	J147	BRATKOWSKI	Michael	US	M	VE	PACIFIC COAST HIGHWAY RANDONNEURS
87H43	L204	BRAUER	Lutz	DE	M	VE	INDIVIDUEL
71H45	E238	BRAULT	Gérard	FR	M	VE	Amicale Laïque Cyclo Evron
62H27	A047	BRAVETTI	Belinda	IT	F	VE	RANDONNEUR FORLI-CESENA
85H19	M236	BRAY	Daniel	FR	M	VE	Vélo Club Région Mandres
80H48	P037	BREDGÅRD LARSEN	Jens Bjarne	DK	M	VE	ARD SJAELLAND
78H42	E235	BRÉMAUD	Yannick	FR	M	VE	Bressuire Activités Cyclistes
66H19	B057	BREMBILLA	Michele	IT	M	VE	RAVONESE
86H49	L214	BRES	Philippe	FR	M	VE	Membre Individuel 34 FFCT
82H37	Y247	BRESLE	Robert	FR	M	VE	Foyer Rural de Blanzat Cyclo
70H02	B102	BRESSAN	Angelo	IT	M	VE	EUROVELO CICLI
87H55	F034	BRESSANELLI	Mirco	IT	M	VS	RANDONNEUR BRESCIA
56H38	A139	BRETON	Thierry	FR	M	VE	AC Gentilly
81H38	Y241	BREUVART	Élie	FR	M	VE	Membre Individuel 62 FFCT
75H38	K326	BRIAND	Gilles	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
84H36	R111	BRICE	Xavier	GB	M	VE	AUDAX UK
79H12	E131	BRICHANT	Miguel	BE	M	VE	EMPTINE
74H36	R127	BRIDGELAND	Michael	GB	M	VE	AUDAX UK
66H54	Y091	BRIER Jr.	Bill	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
80H48	S306	BRIFFAZ	Alexis	FR	M	VE	Cyclo Club de la Mandallaz - Sillingy
67H42	D147	BRILLARD	Pascal	FR	M	VE	Union Sportive Vendômoise
62H49	B125	BRINK	Frederik	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
87H19	F135	BRINN	Luanne	US	F	TM	RAND. USA FLORIDA
85H49	S288	BRIOLAY	Maurice	FR	M	VE	Cyclo Club de la Vègre
88H49	K339	BRISCO	George	GB	M	VE	LFGSS CC
89H34	F069	BROAD	Garry	GB	M	VS	HUMAN POWER CLUB
74H51	M298	BROCHIER	Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
70H27	Z181	BROCHON	Cyril	FR	M	VE	CC Mornac/Seudre-Breuillet
87H38	P212	BRODDA	Manfred	DE	M	VE	HAMM
62H05	X166	BRONZETTI	Paolo	IT	M	VE	RIDE TO FINISH
83H19	W016	BROOKING	Mark	GB	M	TM	WILLESDEN CC
87H36	P266	BROSSEAU	Jean-François	FR	M	VE	Cyclo Rand. Villebarou
85H24	T005	BROUSE	Kathy	CA	F	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
88H54	L210	BROUST	Éric	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
77H14	F118	BROWN	Ashley	GB	M	TM	PEAK AUDAX CTC
75H53	H234	BROWN	Bernard	GB	M	VE	CARDIFF AJAX
77H14	F117	BROWN	Cathy	GB	F	TM	PEAK AUDAX CTC
88H33	G176	BROWN	Duncan	GB	M	VE	DERBY MERCURY
79H11	M188	BROWN	Julian	GB	M	VE	AUDAX UK
81H20	Y044	BROWN	Nicholas	GB	M	VE	RAND. USA MASSACHUSETTS
89H11	G129	BROWN	W. Stephen	US	M	VE	BERKSHIRE
77H04	N009	BROWNE	Michael	GB	M	VE	EDINBURGH RC
82H24	N003	BROWNE	Trevor	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
85H07	L203	BROWNING	David	GB	M	VE	READING CC
70H37	B062	BRUDVIK	Robert	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
89H37	N288	BRUN	Agnès	FR	F	VE	Club Cyclo Bagnols Marcoule
85H22	H051	BRÜNAGEL	Ludwig	DE	M	VE	AC HACKNEY
57H16	C192	BRUNEAU	Olivier	FR	M	VE	As. Sportive Cuissai
84H39	K296	BRUNEAU	Philippe	FR	M	VE	Club des Rout'Sentiers de Courcité
78H37	X032	BRUNELLI	Luca	IT	M	VE	TEAM SENZA SENSO
74H06	R239	BRUNET	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Randonnee Laval Nord
87H02	J070	BRUNNER	Nikolaus	NZ	M	VE	YACF
81H06	L101	BRUSCHI	Maurizio	IT	M	VE	TRIATHLON PAVESE
83H27	F190	BRUSSON	Fabien	FR	M	TH	UV Chalonnais
84H25	M234	BRUTEUL	Alain	FR	M	VE	Club Sp. Cheminots du Mans
88H13	J131	BRUUS	Stig	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
65H18	C122	BRUYAS	Didier	FR	M	VE	Membre Individuel 14 FFCT
80H06	X046	BRYANT	Katherine	NZ	F	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
68H27	C031	BRYCE	Steven	GB	M	VE	VC 167
87H49	N324	BRYON	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Club de Tresserve
74H19	K279	BUATOIS	Michel	FR	M	VE	Club Randonneurs Auxonnais
75H31	C042	BUBLITZ	Jörg	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
75H11	P056	BUCAR	Slavko	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
77H23	E233	BUCHARD	Gaëtan	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
48H27	A009	BUCHEGGER	Alfred	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
71H15	C014	BUCHER	Karsten	DE	M	VE	ARA BREISGAU
87H26	P257	BUCHMANN	Bruno	FR	M	VE	Membre Individuel 93 FFCT
64H35	Z107	BUCK	Ashley	GB	M	VE	WAKEFIELD TRIATHLON CLUB
88H47	K046	BUEMI	Renato	IT	M	VE	CICLISTICA TERME
72H01	D120	BUGEAT	Cédric	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
88H26	R294	BUISSON SIMON	Jean-Marc	FR	M	VE	Corbas VC
82H08	N267	BULIDON	Joseph	FR	M	VE	Mozac Cyclo Club - Riom
87H51	J047	BULL	Nicholas	US	M	VE	DC RANDONNEURS
71H56	K219	BULLYMENT	Rob	GB	M	VE	AUDAX UK
78H24	M251	BULYCHEV	Aleksei	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
86H58	J127	BUNDERVOET	Etienne	BE	M	VE	WTC WONDELGEM
71H02	C028	BÜNKER	Andreas	DE	M	VE	ARA EMSLAND
75H30	D047	BUONTEMPI	Paolo	IT	M	VE	CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA
80H57	H109	BURACZEWSKI	Tomasz	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
81H20	X160	BURANDT	Nina	DE	F	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
82H50	R163	BURBAN	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Bignan
87H03	P166	BURCHMORE	Paul	GB	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
74H19	C239	BUREL	François	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
77H48	F180	BUREL	Philippe	FR	M	VS	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
75H48	Y207	BURGAUD	Mireille	FR	F	VE	Vélo Club Challandais - Challans
87H40	M149	BURGOS FLORES	Manuel	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
77H24	Z062	BURINI	Luigi	IT	M	VE	TEAM GLD GC SERIATE
79H49	X077	BURKE	Brian	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
72H57	Y119	BURNELL	Chris	GB	M	VE	AUDAX UK
80H52	X048	BURNETT	Nicholas	AU	M	VE	A.A. QUEENSLAND
58H41	B018	BURSIC	Ares	HR	M	VE	RANDONNEURS CROATIA
79H27	X104	BURTON	Mark	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
84H59	J337	BURY	Jérôme	FR	M	VE	Membre Individuel 95 FFCT
80H15	F097	BUSCHARDT	Jan	DK	M	VS	AUDAX RAND DANEMARK
89H08	K033	BÜSER	Till	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
88H42	G230	BUTCHER	Stephen	GB	M	VE	HASTINGS & ST LEONARDS CC
68H01	C076	BUTTERON	Carsten	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
73H54	K271	CABAJ	Florian	FR	M	VE	ATSC  Adm. Financières Rhône
74H25	K175	CABANAS CANAL	Josep	ES	M	VE	BICI GRANDIA
72H29	E182	CABEZA PRIETO	Daniel	FR	M	VE	Union Cyclo Bénéjacquoise
67H04	E176	CABON	Alban	FR	M	VE	Membre Individuel 94 FFCT
57H05	C186	CABROLIER	Stéphan	FR	M	VE	Club Cycliste Solidarité 34
77H51	N028	CADENAS GUDIN	Feliciano	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
78H08	B109	CADORET	Philippe	FR	M	VE	Cyclo Club Châteaubourg
65H58	D194	CAELS	Philippe	FR	M	VE	CS Frépillon
66H37	D101	CAILLAUD	Christian	FR	M	VE	Cyclotouristes Saumurois
78H39	E135	CAIN	Ross	GB	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
79H15	G053	CAIRNDUFF	Gary	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
87H32	T196	CAKEBREAD	Paul	GB	M	VE	AUDAX UK
88H44	H172	CALABRESE	Frank	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
88H08	M104	CALIARO	Flavia	IT	F	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
74H30	G175	CALLADINE	Nigel	GB	M	VE	DERBY MERCURY
70H09	C102	CALLOT	Jean-Michel	FR	M	VE	US Métro Transports
76H06	S080	CALUZZI	Domenico	IT	M	VE	RANDONNEUR MODENA
87H29	T268	CALVEZ	Pierre	FR	M	VE	Velo Sport Vitalien
76H37	L269	CALVEZ	Robert	FR	M	VE	Cyclo Rand. Gabéricois - Ergué Gabéric
80H37	S087	CALVO YARZA	Mikel	ES	M	VE	INDIVIDUEL
89H09	M159	CALZAVARA	Gianni	IT	M	VE	TRAGUARDO VOLANTE RACING
82H40	Y028	CAMACHO GONZALEZ-MELLA= DO	Bienvenido	ES	M	VE	BIKESOL CLUB DEPORTIVO
70H26	E003	CAMBIOLI	Stefano	IT	M	VE	CICLO DUCALE URBINO
71H32	H271	CAMBRAY	Patrick	FR	M	VE	ASLC Union Cycliste Flinoise
83H34	S322	CAMMELL	Russell	US	M	VE	CHANNEL ISLANDS BIKE CLUB
72H36	B225	CAMNAGHI	Alberto	IT	M	VE	PASSOLENTO ROVELLASCA
81H59	M277	CAMPAN	Alain	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
81H59	M278	CAMPAN	Nicolas	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
88H15	K072	CAMPBELL	David	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
69H38	S298	CAMPELO CASEIRO	Antonio	FR	M	VE	ACS Peugeot Mulhouse
87H02	H181	CAMPOS URRESTARAZU	Miguel Angel	ES	M	VE	MUNIBE KT. (GU/SS)
89H51	R131	CANAVESE	Ugo	IT	M	VE	RANDONNEUR CUNEO
71H55	B067	CANCELA FAGOAGA	Joseba	ES	M	VE	IRUNGO T.E.
87H03	T177	CANDELI	Luigi	IT	M	VE	AS VELO CLUB MODENA
82H29	M108	CANEDA	Giovanni	IT	M	VE	SC PEDALE BIANCONERO
72H46	P157	CANTINI	Tiziano	IT	M	VE	1001 MI SAV
86H57	L217	CANUT	Claude	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
89H10	H010	CAPACETE GÓMEZ	Andrés	ES	M	VE	CC ARAGONES  ZARAGOZA
79H14	X242	CAPDUPUY	Josette	FR	F	VE	Cyclos Parentissois
74H46	L100	CAPELLANI	Luigi	IT	M	VE	GS CORSERA MILANO
69H35	X244	CAPRON	Nicolas	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
76H13	A043	CARABASSIS	Emmanouil	GR	M	VE	PANATHINAIKOS
87H18	T204	CARADEC	René	FR	M	VE	Quimper Cyclo Club
74H43	C082	CARCANO	Guido	IT	M	VE	SC SPINA VERDE
66H22	H289	CARDINAL	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
88H57	T324	CARDOSO DE MORAES	Joao Luis	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
80H44	Y144	CARDOZA	Keith	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
88H23	T249	CARFANTAN	Christian	FR	M	VE	Alac Cyclo - Carquefou
57H14	A144	CARFANTAN	Didier	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
69H34	D197	CARIO	Alain	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
88H15	F149	CARIOU	Christian	FR	M	VS	Amicale Diagonalistes de France
78H11	S183	CARLANDER	Eva-Lotta	SE	F	VE	CK DISTANS
88H12	J132	CARLSEN	Sven Erik	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
67H02	D091	CARMINATI	Alberto	IT	M	VE	TEAM GLD GC SERIATE
84H31	T257	CARNOLI	Guillaume	FR	M	VE	Union Vélo Orgerussienne
78H40	Z154	CARO	Antonin	FR	M	VE	Vineuil Sports Cyclotourisme
87H57	J280	CAROFF	Jean-Yves	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
87H55	K251	CARON	Hervé	FR	M	VE	Berck Cyclo Randonneurs
68H22	X217	CARPENTIER	Philippe	FR	M	VE	ASPTT Béthune
79H50	X218	CARPENTIER	Stéphane	FR	M	VE	ASPTT Béthune
80H52	X089	CARR	Peter	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
88H20	R212	CARR	Sean	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
81H16	Y217	CARRIER	Maurice	FR	M	VE	Foyer Sports Gillonnay Cyclo
48H53	A168	CARRIER	Yves	FR	M	VE	Cyclo Club Othen - Estissac
85H03	S133	CARTWRIGHT	Donald	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
82H58	J263	CASADO ITURRIAGA	Jose Luis	ES	M	VE	SC BILBAINA (VIZ)
68H52	E011	CASALI	Marco Fulvio	SM	M	VE	COSMOS REP. SAN MARINO
89H47	K240	CASIER	Jean-Marc	FR	M	VE	Les Mailhouns - Anglet
88H28	S144	CASO	Carmine	IT	M	VE	RANDONNEUR NAPOLI
63H47	C190	CASSAGNE	Guy	FR	M	VE	Cyclo Club Fleurantin
57H21	B141	CASSET	André	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
59H10	D089	CASSIDY	Michael	IE	M	VE	DROMARA CC
58H56	A070	CASSINELLI	Giambattista	IT	M	VE	INDIVIDUEL
80H50	Y246	CASTARÈDE	Denis	FR	M	VE	Cyclo Club Marvejolais
56H48	Z041	CASTELLINO	Alex	IT	M	VE	MICHELIN SPORT CLUB FOSSANO
81H04	F212	CASTET	Hervé	FR	M	TH	Team HBS Cycling
75H10	K137	CASTIGLIA	Giovanni	IT	M	VE	CC PIEMONTE
76H43	J022	CASTILLO GARCIA	José Manuel	ES	M	VE	BIKECALAF. CAT
66H58	N222	CASTLE	Tim	GB	M	VE	CTC
88H10	F128	CASTREZZATI	Armida	IT	F	TM	RANDONNEUR BRESCIA
62H05	X181	CATALANI	Giuliano	IT	M	VE	AIR SANTARCANGELO
74H53	E090	CATARAN	Renato	PH	M	VE	GENOVA 1913
88H36	G258	CATY	Olivier	CA	M	VE	CV RAND MONTREAL
73H48	E155	CAUDAN	Dominique	FR	M	VE	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
75H13	H301	CAUDRILLIER	Marc	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
56H48	Z030	CAVALLERA	Roberto	IT	M	VE	GSP PASSATORE
68H25	E100	CAVALLERI	Simone	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
56H36	E195	CAVALOC	Olivier	FR	M	VE	Cyclo Club Châteaubourg
74H32	D232	CAVOLEAU	Loïc	FR	M	VE	USSP Section Cyclotourisme
86H46	T267	CAYET	Patrice	FR	M	VE	ACS Peugeot Mulhouse
88H45	R155	CAZOT	Renaud	FR	M	VE	Les Amis de Vélocio - Épinal
84H16	T038	CEBEY LOPEZ	Fernando	ES	M	VE	BIELA, C.C.
78H53	H201	CEBRIAN MADRONA	Jorge	ES	M	VE	RED CICLISTA
51H56	A186	CELLIER	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclotouriste Caladois - Villefranche
87H43	T149	CENCELJ	Branko	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
87H31	S276	CERCLET	Maurice	FR	M	VE	CCC Coesmes
64H05	P130	CERDEIRA MELERO	Javier	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA RODRIGUEZ MAGRO
79H55	N132	CEREDI	Massimo	IT	M	VE	FAUSTO COPPI CESENATICO
84H19	K221	CERESA	Alberto	IT	M	VE	RANDONNEUR LODI
83H57	L066	CERESATTO	Gabriele	IT	M	VE	CICLISTICA PORTOGRUARESE
64H14	W026	CERICA	Marco	IT	M	VS	GS TIME BIKE
82H23	S209	CERISIER	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
78H20	L099	CERONI	Daniele	IT	M	VE	RANDONNEUR BERGAMO
85H58	N335	CESAR	Carlos Eduardo Sikorski Cerqueira	BR	M	VE	RANDONNEURS MOGI DAS CRUZES
88H37	H031	CESAR REIS	Carlos	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
79H42	X006	CHABIRAND	Jean-Claude	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
79H42	X008	CHABIRAND	Nicole	FR	F	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
79H42	X007	CHABIRAND	Olivier	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
88H33	P327	CHADOV	Ivan	RU	M	VE	VELO CLUB VELOPERM  (PERM)
88H08	M272	CHAILLOU	Marie-Jeanne	FR	F	VE	Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
87H24	G120	CHAING-SHENG	Hsu	TW	M	VE	INDIVIDUEL
88H41	G028	CHALAZONITIS	Poseidon	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
77H23	T159	CHALFANT	Michael	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
87H53	M290	CHALOIN	Yves	FR	M	VE	Les Cyclos Touristes Ledoniens
81H04	W025	CHAMBILY	Christian	FR	M	TM	AXA/UAP Sports et Loisirs
70H20	D117	CHAMP	François	FR	M	VE	Étoile Cycliste Fontenaysienne
74H19	K337	CHAMPION	Francis	FR	M	VE	Club Randonneurs Auxonnais
89H26	J320	CHANCELIER	Jean-Yves	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
83H18	Z052	CHANG	Hsueh-Hsiang	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
76H15	Y238	CHAPEAU	Daniel	FR	M	VE	Les Amis Cyclos Membrollais
86H49	S316	CHAPEL	Gilles	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
89H04	T074	CHAPLIN	Sarah	AU	F	VE	A.A. VICTORIA
87H03	P149	CHAPPELL	Jocelyn	GB	M	VE	WILLESDEN CC
82H59	M067	CHAPPELLE	Phillip Carey	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO HURON
62H12	D040	CHAPUIS	Olivier	CH	M	VE	INDIVIDUEL
88H19	P309	CHAPUT	Christophe	FR	M	VE	Cyclotouristes Auxerrois
87H37	M309	CHARBONNEL	Florent	FR	M	VE	Sanary Cyclo
78H35	E225	CHARDEL	Francis	FR	M	VE	Rand. du Perche - Mortagne au Perche
68H03	D206	CHARDON	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
71H59	L302	CHARLIER	Renaud	FR	M	VE	Cyclo Rand. Marpentois
87H53	F233	CHARLOT	Isabelle	FR	F	TM	Évasion Tandem Club - Antony
87H53	F234	CHARLOT	Rémy	FR	M	TM	Évasion Tandem Club - Antony
90H00	R262	CHARRIER	Lionel	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
87H44	J054	CHASE	Barry	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
85H50	R292	CHATAGNON	Philippe	FR	M	VE	Cognac Cyclotourisme Club
71H18	A169	CHATAIGNER	Lucien	FR	M	VE	Roue Libre Bazougeaise Cyclo
79H52	M184	CHATBURN	Mark	GB	M	VE	WYRE FOREST CRC
79H57	R306	CHATELAIN	Mathieu	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
67H05	M201	CHATTERLEY	Daniel	GB	M	VE	AUDAX UK
88H40	P135	CHATZINAS	Andreas	GR	M	VE	ELITE CYCLING TEAM
82H23	S227	CHAUDET	André	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
68H07	R304	CHAUDEUR	Thierry	FR	M	VE	Cyclo Club de la Mandallaz - Sillingy
87H57	G079	CHAUDHARI	Nilesh	IN	M	VE	MUMBAI RANDONNEURS
88H45	M031	CHAUHAN	Amit	GB	M	VE	GREGARIOS SC
73H57	C231	CHAUVEAU	Jacky	FR	M	VE	Vélo Club La Châtaigneraie
53H54	M293	CHAUVEL	Alain	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
80H31	R269	CHAUVETON	Christophe	FR	M	VE	Union Cycliste Vanoise
74H59	N302	CHAUVIGNE	Damien	FR	M	VE	Cyclo Club Thouaréen
85H22	T284	CHAUVIN	Loïc	FR	M	VE	Royan Océan Club Cyclo
43H23	A224	CHAVENT	Roland	FR	M	VE	Cyclotouristes Albertvillois
58H26	C229	CHEFDOR	Jean-Louis	FR	M	VE	Ami. Cyclo Ploërmalaise - Ploërmel
82H49	H116	CHEILAKOS	Panagiotis	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
80H36	J106	CHEN	Kuan Chun	CA	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
73H38	K307	CHENAIS	Stéphane	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
87H26	H169	CHENG	Ching Yun	TW	M	VE	H.H.E. CYCLING CLUB
80H19	P245	CHENU	Daniel	FR	M	VE	CS Cyclo Château-Thierry
76H55	E199	CHERBONNEL	Jean-Pierre	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
79H35	L275	CHEREL	Jérôme	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
73H06	N317	CHEREL	Patrice	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
86H34	T300	CHEREL	Yannick	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
88H06	P183	CHEUNG	Raymond	GB	M	VE	CTC
66H34	D159	CHEVALIER	Cyrille	FR	M	VE	CC Saint-Germain-de-Tournebut
86H28	S238	CHEVALLIER	Paul	FR	M	VE	Membre Individuel 25 FFCT
86H58	G044	CHIANG	Ying Lung	TW	M	VE	STONE FAMILY CYCLING TEAM
89H23	L039	CHIN-HONG	Patrick	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
87H41	G048	CHIU	Hung-Tai	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
83H00	M049	CHOI	Jaewook	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
88H43	J291	CHOI	Yeonghak	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
72H48	D016	CHORDÁ OLMOS	Francisco Alberto	ES	M	VE	VELO CIUTAT CLUB DEP
86H23	L306	CHOSSEC	Jean-Yves	FR	M	VE	FCL Cyclo Club Briecois
87H01	G187	CHOU	Wen Sheng	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
75H15	E201	CHOUET	Bertrand	FR	M	VE	Membre Individuel 76 FFCT
88H06	P312	CHOUPEAUX	Philippe	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
55H31	C170	CHRÉTIEN	Alain	FR	M	VE	ALS Plémy Trédaniel
88H14	J282	CHRÉTIEN	Patrick	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pavillaise
77H54	X109	CHRISTENSEN	Claus Hviid	DK	M	VE	AUDAX RAND. DANEMARK
67H31	X027	CHRISTENSEN	Hans Jørgen	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
76H30	B079	CHRISTENSEN	Ulla	DK	F	VE	AUDAX RAND DANEMARK
86H34	T298	CHRISTIN	Thierry	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
47H56	C047	CHRISTOFFERSEN	Tim	DK	M	VE	ARD SONDERJYLLAND
86H51	H188	CHUBACHI	Shinichi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
66H10	A039	CHUDALA	Jan	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
89H10	H082	CHUNMING	Huang	TW	M	VE	RANDONNEURS TAICHUNG
79H31	L082	CHURCHILL	Kate	GB	F	VE	CHIPPENHAM & DIST WHS
76H34	G286	CIBRARIO	Jackie	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
88H52	M192	CINTRAT	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Dardillois
83H25	M136	CIPRIANI	Fausto	IT	M	VE	GC POVOLETTO
86H51	J032	CITTADINI	Giancarlo	IT	M	VE	TEAM TESTA
71H25	C081	CLARK	Jason	GB	M	VE	WESSEX CTC
87H57	K189	CLARK	Lynn	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
88H06	K158	CLARK	Rebecca	US	F	VE	NEBRASKA SANDHILLS RANDONNEURS
89H03	H100	CLARKSON	Andrew	GB	M	VE	VC 167
62H13	A119	CLASSON	Per-Åke	SE	M	VE	CK DISTANS
85H19	M235	CLAUDON	Gérard	FR	M	VE	Vélo Club Région Mandres
76H37	S247	CLAVEL	Francis	FR	M	VE	Club Cyclo Gourdonnais
87H02	G322	CLAVERIE	France Nathalie	FR	F	VE	UAL Section Cyclotourisme
84H45	F124	CLAYTON	Lindsay	GB	F	TM	VC 167
77H13	D173	CLÉMENT	Bernard	FR	M	VE	Membre Individuel 94 FFCT
68H50	H292	CLÉMENT	Pierre	FR	M	VE	Amicale Club Cyclo Basse Goulaine
86H57	P097	CLEMENTE PORTA	Jose Antonio	ES	M	VE	160 EL PEDAL PC (=3D11136)
67H16	Z199	CLEMENTSON	Dean	GB	M	VE	VC 167
88H08	J185	CLEMMEDSSON	Tomas	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
70H13	E162	CLEUET	Fabien	FR	M	VE	Les Cyclos de Sainte-Suzanne
67H49	E151	CLOAREC	Jean-Claude	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
72H21	Z048	CLUKAS	Igor	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
85H34	S319	COADIC	Georges	FR	M	VE	Club Chaffoteaux Sp. St Brieuc
89H12	G229	COCKBAIN	Mark	GB	M	VE	AUDAX UK
88H49	P044	COCO	Daniele	IT	M	VE	SCAVEZZON SQUADRA CORSE
89H27	M254	COEFFE	Jean-François	FR	M	VE	Union Sportive Lécoussoise
78H01	M016	COETZEE	Nico	ZA	M	VE	AURASAN WC
51H47	C178	COEURDRAY	Gilles	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
67H24	B103	COLAIEMMA	Giuseppe	IT	M	VE	RANDONNEUR BARI
86H38	S301	COLAS	Joël	FR	M	VE	Amicale Cyclo Plouvenez Moëdec
88H02	S295	COLASSE	Sylviane	FR	F	VE	Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
88H37	M180	COLAVIN	Osvaldo	US	M	VE	SAN DIEGO RANDONNEURS
87H41	N195	COLE	Julian	GB	M	VE	CENTRAL LONDON CTC
87H06	R210	COLELL VILASECA	Ramón	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
66H52	D204	COLIN	Serge	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
78H23	N266	COLLANGE	Alain	FR	M	VE	Mozac Cyclo Club - Riom
62H33	B143	COLLET	Mathieu	FR	M	VE	L'Hermitage Athletic Club
85H11	R287	COLLIN	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Denière Hôpital - Vichy
68H02	C134	COLLIN	Rolland	FR	M	VE	Ass. Cyclos Julianais
87H59	R147	COLLINS	Sam	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
70H02	C101	COLLONGUES	Alain	FR	M	VE	ASPTT Paris
87H24	L266	COLMAIRE	Philippe	FR	M	VE	Audax Club Parisien
86H34	T297	COLOMBEL	Michel	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
77H24	Z028	COLONETTI	Luca	IT	M	VE	RANDONNEUR BERGAMO
75H58	H228	COLVIN	Dan	US	M	VE	HILL COUNTRY RANDONNEURS
68H09	C176	COM	François	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
69H42	D061	COMASTRI	Loredano	IT	M	VE	PARCO DEI CILIEGI
74H05	B187	COMBE	Régis	FR	M	VE	Cyclos Saint-Just-Saint-Rambert
89H08	S278	COMBELLES	Thierry	FR	M	VE	CT Parisiens
88H25	S190	COMISKEY	Glenn	GB	M	VE	AUDAX UK
74H12	T007	COMTE	Emmanuel	FR	M	VE	Les Cyclotouristes Belfortains
77H24	D144	CONANEC	Christophe	FR	M	VE	Tarbes Cycliste Compétition
59H58	B131	CONDEMINE	Jean-François	FR	M	VE	Club Cyclo Quévenois - Quéven
74H52	K297	CONGAR	Bruno	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
86H35	M299	CONNAN	Jean-Paul	FR	M	VE	CT Parisiens
71H17	K285	CONTARDO	Patrick	FR	M	VE	Cyclotourisme Le Teil
89H00	P182	COOK	Alex	GB	M	VE	WILLESDEN CC
70H07	Y128	COOK	Roy	GB	M	VE	AUDAX UK
71H50	K226	COONCE	Scott	US	M	VE	INDIVIDUEL
83H36	G239	COPELAND	Charles	IE	M	VE	HIRONDELLE SCHUTTRANGE
64H02	F072	COPPENS	Peter	BE	M	TC	HPV BELGIUM
78H30	X009	COPPIN	Luc	FR	M	VE	Audax Club Parisien
88H18	S025	COPPITTERS	Antoon	BE	M	VE	INDIVIDUEL
68H15	B214	COQUEMONT	Bruno	FR	M	VE	Roue Libre Ambarroise
88H15	N219	COQUIN	Emmanuelle	FR	F	VE	Club Cyclo Le Trait
90H00	R331	CORBIÈRE	Gérard	FR	M	VE	Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
82H39	H253	CORLESS	Andy	GB	M	VE	BURNLEY SPORTIV
89H44	N282	CORMIER	Gilberte	FR	F	VE	Cyclo Randonnee Laval Nord
86H05	R322	CORMIER	Michel	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
82H11	Z026	CORNELL	Ivan	GB	M	VE	AC HACKNEY
77H14	G271	CORNIANI	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
88H31	H003	CORREIA	Pedro Leandro	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
86H06	T089	CORTE	Antonio	IT	M	VE	CYCLING 3e60 VICENZA
88H29	H046	CORTEGANA	Rafael	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
78H20	L097	CORTESI	Stefano	IT	M	VE	RANDONNEUR BERGAMO
78H44	X263	COS	Ange	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
88H13	N153	COSFORD	Paul	GB	M	VE	AUDAX UK
79H11	S249	COSSE	Sylvain	FR	M	VE	Cyclo Touristes Avranches
77H31	S114	COSSETTA	Valter	IT	M	VE	ASA ERCOLE MAKITEL
65H12	B208	COSTA	Éric	FR	M	VE	Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
77H40	X112	COSTA ALVES	Pedro Sinoes	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
79H58	Y046	COSTA PUIG	Sebastià	ES	M	VE	CLUB CICLISTA MANLLEUENC
66H49	J279	COSYN	Joris	BE	M	VE	INDIVIDUEL
59H44	Y209	COTART	Philippe	FR	M	VE	Sect. Cyclo Manissieux
88H50	P333	CÔTÉ	Benoît	CA	M	VE	CV RAND MONTREAL
82H21	F187	COTEREAU	Marc	FR	M	VS	Cyclo Club de la Vègre
80H11	G280	COTINET	Daniel	FR	M	VE	Velo Loisir Coubron
79H45	W023	COTTE	Jean-Christophe	FR	M	TH	Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
77H57	K280	COUËDEL	Christian	FR	M	VE	Vélo Club Sébastiennais
80H12	M318	COUET	Raphaël	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
89H15	J220	COUNTS	Robert	US	M	VE	DC RANDONNEURS
76H11	C157	COURANT	Emmanuel	FR	M	VE	US Chambray Cyclo
87H29	T210	COURBON	Jean-Claude	FR	M	VE	AS Drancéenne Cyclo
80H10	M311	COURTAT	Jean	FR	M	VE	AS Ballainvilliers
77H48	F177	COURTEILLE	Sébastien	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
87H13	L243	COURTES	Serge	FR	M	VE	MUC Cyclotourisme - Montpellier
66H47	E165	COUSIN	Christian	FR	M	VE	Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
85H06	P298	COUSIN	Xavier	FR	M	VE	CO Les Rosiers/Loire
86H30	K160	COUSSEAU	Peter	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
74H39	P285	COUTABLE	Daniel	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
75H15	A068	COX	Andy	GB	M	VE	CARDIFF BYWAYS
80H37	Y059	COX	Gregory	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
87H21	N156	COX	Iain	GB	M	VE	AUDAX UK
87H47	L311	COZIEN	Benoît	FR	M	VE	Cyclo Club Saint-Thonan
87H47	L310	COZIEN	Bernard	FR	M	VE	Cyclo Club Saint-Thonan
88H04	J107	CRAFT	Michael	US	M	VE	IOWA RANDONNEURS
87H28	M098	CRAMER	Ole	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
86H15	J270	CRAMPTON	David	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
87H14	N226	CRANE	Jack	GB	M	VE	AUDAX UK
87H38	F032	CRANE	Peter	GB	M	VS	CTC HIGHLAND
76H55	C171	CRAS	Bernard	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
66H36	E057	CRAWLEY	Ronald	GB	M	VE	CREST ILFORD CC
86H20	K095	CREANER	Aidan	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
78H48	F039	CREATI	Mick	AU	M	VS	A.A. VICTORIA
88H30	T304	CRÉMERS	Éric	FR	M	VE	Membre Individuel 49 FFCT
86H40	H317	CRÉPIAT	Éric	FR	M	VE	FC Loupfougères Cyclos
80H19	P248	CRÉPIN	Olivier	FR	M	VE	CS Cyclo Château-Thierry
79H59	Y076	CRESPI DEVESA	Ramon	ES	M	VE	CLUB CICLISTA MANLLEUENC
88H42	P241	CRESPIN	Paul	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
68H37	A156	CRESSANT	Jacques	FR	M	VE	US Métro Transports
86H18	K246	CRETON	Brigitte	FR	F	VE	Membre Individuel 26 FFCT
58H20	B150	CRETON	Frédéric	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
77H06	X151	CREW	Jim	GB	M	VE	DERBY MERCURY
79H24	B030	CRIBB	Paul	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
88H33	G232	CRIPPS	Philip	GB	M	VE	DERBY MERCURY
87H16	R063	CRISANTE	Achille	IT	M	VE	RANDONNEUR PESCARA
87H19	T277	CROGUENNEC	Michel	FR	M	VE	Quimper Cyclo Club
77H02	R253	CROIZON	Patrick	FR	M	VE	Vélo Club Neuilly-sur-Seine
87H12	H217	CROMBIE	Campbell	GB	M	VE	JOHNSTONE WHS
87H11	R162	CROMELYNCK	Francois-Joseph	FR	M	VE	UC Littoral Nord - Dunkerque
77H04	N231	CROOME	Jonathan	GB	M	VE	BRISTOL CTC
62H15	A228	CROS	Olivier	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
68H59	D069	CROSSLEY	Samuel	GB	M	VE	DULWICH PARAGON
78H21	Z057	CROXFORD	Martin	GB	M	VE	AUDAX UK
87H05	M219	CRUSSON	Bruno	FR	M	VE	Brain Andard Cyclotourisme
70H38	T012	CRUZ MONTERRUBIO	José Carlos	ES	M	VE	BIELA, C.C.
80H37	Y258	CSOMAI	Krisztian	HU	M	VE	RANDONNEURS HONGRIE
81H21	Y256	CUCVARA	Saxifrage	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
74H28	G283	CUEFF	Alain	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
76H21	C160	CULLERIER	Michel	FR	M	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
62H26	X294	CULLUM	Chris	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
88H10	N236	CUMUNEL	Pascal	FR	M	VE	Chassieu Association Cyclo
67H51	C125	CUPIF	Lionel	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
88H45	R220	CURAILLAT	Michel	FR	M	VE	Les Amis de Vélocio - Épinal
74H48	H295	CUREAU	Nicolas	FR	M	VE	CC Guyancourt
43H23	A121	CURINCKX	Alex	BE	M	VE	INDIVIDUEL
82H42	Y081	CURRAN	Andy	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
78H06	J138	CURRY	Ray	IE	M	VE	BALLINA CC
75H59	Z159	CUZIN	Laurent	FR	M	VE	Rand. CT. Charentais - Angoulême
72H59	Y237	CUZON	Pierre-Alain	FR	M	VE	Cyclo Sport Pantin
77H58	K041	CVITESIC	Ino	HR	M	VE	SVETA NEDELJA
86H32	L078	CZYCHOLL	Claus	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
68H42	A032	D´ONOFRIO	Marcello	IT	M	VE	ARA WESERBERGLAND
80H16	N044	DA ROS	Zeno	IT	M	VE	RANDONNEUR FIRENZE
81H22	Z081	DABELSTEIN	Mike	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
82H13	Y084	D'ABOVILLE	Guillaume	FR	M	VE	PRIVATEER
63H43	D033	DABROWSKI	Mateusz	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
64H35	D199	DAIGNEAU	Luc	FR	M	VE	Membre Individuel 22 FFCT
79H40	K343	DALBAK	Robert	NO	M	VE	IK HERO AUDAX CLUB OSLO
85H44	H089	DALBOSCO	Tiago Marcelo	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
73H38	T213	DALE	Gavin	GB	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SUISSE
81H11	Y266	DALE	Nick	AU	M	VE	AUSTRALIE
88H08	M103	DALLA COSTA	Alessandra	IT	F	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
88H19	N167	DALLE AVE	Lorenzo	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
72H51	G082	DALMA	Davide	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
88H18	L177	DALY	Conor	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
74H46	C200	DAMASCHINI	Vivien	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
82H55	W029	D'AMICO	Salvatore	IT	M	VS	PROPULSIONE UMANA
73H13	H342	DAMMANN	Moacir Atilo	BR	M	VE	TEUTÔNIA CICLISMO
88H50	L080	DANCY	Malcolm	GB	M	VE	KINGSTON WHS
89H11	M158	DANG	Dzung	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
89H36	L048	DANICEK	Will	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
74H38	N299	DANIEL	Théo	FR	M	VE	Groupe de Touristes Rouennais
89H56	H210	DANIELS	Lynne	US	F	VE	SOUTH FLORIDA RANDONNEURS
69H36	E102	DANNA	Andrea	IT	M	VE	BRIKE BIKE
78H35	E227	DARAGON	Christian	FR	M	VE	Rand. du Perche - Mortagne au Perche
87H13	K332	DARAGON	Jean	FR	M	VE	Cyclo Club Longny au Perche
74H23	L290	DARNANVILLE	Alain	FR	M	VE	Cyclo Club Saint-Claude
76H19	Z166	DARRET	Christophe	FR	M	VE	AXA/UAP Sports et Loisirs
71H14	Y011	DARVILLE	Alain	BE	M	VE	AURORE CYCLO St.GILLES
68H13	B116	DAUCHEZ	Bruno	FR	M	VE	Membre Individuel 38 FFCT
83H30	X275	DAUGER	Bernard	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
65H45	D168	DAUGUET	Franck	FR	M	VE	CC Saint-Germain-de-Tournebut
77H51	G287	DAVEAU	David	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
65H44	X012	DAVIAU	Jérôme	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
88H52	F094	DAVID	Armand	FR	M	VS	AS Andrésy
80H11	Z186	DAVID	Philippe	FR	M	VE	Cyclo Spay
73H25	H136	DAVIES	Ivor	GB	M	VE	CTC
78H40	Z155	DAVIGNY	Thierry	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
86H48	J067	DAVIS	Tony	GB	M	VE	SOUTH LEICS CTC
88H29	S003	DAVIS	Vaune	CA	F	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
70H32	L207	DAVOUST	Alain	FR	M	VE	Condé sur Sarthe
86H22	F116	DAWS	Simon	GB	M	TM	AUDAX UK
88H30	M154	DAY	Matthew	GB	M	VE	ADDISCOMBE CC
86H53	R333	DAY	Peter	GB	M	VE	AUDAX UK
89H36	G170	DAYTON	Michael	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
75H23	N200	DAZEMA	Yves	FR	M	VE	ASPTT Lot-et-Garonne
80H02	Z189	DE ALMEIDA	Silvi	FR	F	VE	Membre Individuel 75 FFCT
55H18	C257	DE ANGELI	Enrico	IT	M	VE	RIDE TO FINISH
84H50	P029	DE BECKER	Wim	BE	M	VE	INDIVIDUEL
86H20	F181	DE CASENEUVE	Yann	FR	M	VS	Randonneurs Loire Océan - Rezé
65H04	Z009	DE FILIPPI	Pietro	IT	M	VE	1001 MI SAV
64H21	X070	DE JONGE	René	NL	M	VE	MBC BAR END
82H44	Y077	DE LA HIGUERA GALAN	Emilio Jose	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
64H25	C126	DE LAHARPE	Vincent	FR	M	VE	AS Andrésy
80H48	G162	DE LOUW	Henk	NL	M	VE	NFTU
67H07	E253	DE MARCHI	Sabrina	IT	F	VE	BIKEADVENTURES VALSESIA
76H19	H112	DE MOEY	Michel	BE	M	VE	INDIVIDUEL
68H09	Z080	DE NIJS	Daniël Maurice Léon	BE	M	VE	LIERSE BCR
89H09	J133	DE PRADO GARCÍA	Noelia	ES	F	VE	GDC PUEBLO NUEVO
72H00	W004	DE ROND	Peter	NL	M	VS	NV HUMAN POWERED VEHICLES
53H22	A027	DE VLIEGHER	Marc	BE	M	VE	INDIVIDUEL FBC/BBR
63H45	A049	DE VRIES	Bert	NL	M	VE	NFTU
65H47	X092	DE VULDER	Patrick	BE	M	VE	INDIVIDUEL
87H13	J071	DEAKINS	Thomas	GB	M	VE	ESSEX CTC
86H48	R033	DEANER	Andrew	GB	M	VE	WILLESDEN CC
88H06	K315	DECAMP	Luc	FR	M	VE	Les Copains d'abord club cyclo
78H09	X020	DECERF	Fred	BE	M	VE	INDIVIDUEL
88H06	R313	DECHAUD	Patrick	FR	M	VE	Union Sp. Municipale - Montargis
87H21	J248	DECKER	Tim	GB	M	VE	SAN FAIRY ANN CC
43H23	A064	DECKX	Steven	BE	M	VE	INDIVIDUEL
49H52	A204	DECOUARD	Victor	FR	M	VE	AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
89H10	T246	DECROIX	Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 94 FFCT
72H44	H298	DECUBBER	Nicolas	FR	M	VE	Audax Club Parisien
87H13	R066	DECUYPER	Marc	BE	M	VE	AURORE CYCLO St.GILLES
89H41	L147	DEDECKE	Jan	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
75H59	N307	DÉFOSSÉ	Philippe	FR	M	VE	Club Cyclotouriste de Sacy
64H41	B191	DEFRANCE	Gilles	FR	M	VE	Cyclo Rand. Bassin US Andernos
86H33	G295	DEGIOANNI	Francis	FR	M	VE	CS La Bouilladisse
54H17	B145	DEGOMBERT	Hervé	FR	M	VE	Union Cycliste Fougeraise
76H24	E196	DEGRAVE	Jean-Raymond	FR	M	VE	Stade Valériquais - St Valéry en Caux
85H32	K002	DEGTEREV	Aleksej	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
87H49	M162	DEGUELDRE	Thierry	BE	M	VE	INDIVIDUEL
68H03	D235	DEHAENE	Patrick	FR	M	VE	Club Cyclo de Marquise
87H50	S167	DEHARBE	Gilles	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
87H28	K120	DEHNERT	Hans-Georg	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
89H42	R118	DEJANS	Marc	BE	M	VE	INDIVIDUEL
78H32	H247	DEJEAN	Daniel Alphonse	FR	M	VE	Cyclo Club Caussadais
74H12	T311	DEJONGHE	Jean-Claude	FR	M	VE	Bois Colombes Sports
83H54	T059	DEKKER	Ed	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
83H54	T058	DEKKER	Jack Peter	NL	M	VE	TC LE CHAMPION
87H31	M260	DELABRE	François	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
69H33	C119	DELAGE	Marc	FR	M	VE	Membre Individuel 13 FFCT
70H36	M300	DELAGE	Yannick	FR	M	VE	A. Cyclo de la Vienne - St Julien d'Ars
57H21	B139	DELAHAIE	Lionel	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
71H49	E159	DELAITRE	Pierre	FR	M	VE	Amicale Cycliste d'Herchies
72H27	B108	DELAMARE	Boris	FR	M	VE	Team TSM
72H59	C092	DELAS	Hervé	FR	M	VE	Membre Individuel 32 FFCT
88H29	S160	DELAS	Marion	FR	F	VE	Membre Individuel 77 FFCT
74H12	T229	DELATTRE	Franck	FR	M	VE	ASLC Union Cycliste Flinoise
80H52	Y161	DELAVAUD	Patrick	FR	M	VE	Sport Cyclo Thiernois
87H38	R137	DELBARGE	Bart	BE	M	VE	INDIVIDUEL
68H13	X280	DELECOEUILLERIE	Hervé	FR	M	VE	ASPTT Amiens
81H15	R208	DELF	Chris	GB	M	VE	CTC NORTH YORKS
89H02	S165	DELHAYE	Freddy	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
86H23	L126	DELLA GIUSTINA	Milton Carlos	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
87H22	G020	DELLA GIUSTINA	Rafaella	BR	F	VE	AUDAX FLORIPA
56H21	F021	DELOGE	Jérôme	BE	M	VS	INDIVIDUEL
81H38	X268	DELOURME	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclo Club Saint Magnais
79H25	R117	DELVECCHIO	Alessandro	IT	M	VE	RIVIERA AZZURRA
87H57	L170	DELZER	Thomas	DE	M	VE	ARA BREISGAU
74H40	Y062	DEMEULEMEESTER	Jan	BE	M	VE	INDIVIDUEL
86H13	M001	DEMONIE	Peter Roger	BE	M	VE	WTC ZARRENHOF
89H14	H086	DEMPSEY	Simon	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
71H38	E073	DEMPSTER	Mark	GB	M	VE	KINGSTON WHS
57H06	C168	DENIEL	Christian	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
89H41	R283	DENIS	Jean-Philippe	FR	M	VE	Élan Cycliste Champs-sur-Marne
54H42	A198	DENIS	Pascal	FR	M	VE	Union Sportive Crépy en Valois
71H44	C217	DENNEFELD	Vincent	FR	M	VE	Cyclo Club Epfig
76H28	M170	DENNETT	Kevin	GB	M	VE	FAREHAM WHS
87H48	P001	DENNIS	Sharon	US	F	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
79H19	F061	DENNISON	Stuart	GB	M	VS	AUDAX UK
73H38	B221	DEPARIS	Yves	FR	M	VE	Munisport Grenoble
71H40	B128	DEPOND	Thierry	FR	M	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
75H00	E006	DEQUESNES	Frédéric	FR	M	VE	Membre Individuel 95 FFCT
78H26	R285	DERIQUE	Jean-François	FR	M	VE	Vélo Club Orbecquois
83H23	F183	DEROUET	Franck	FR	M	VS	Madeleine Sport Détente Chartres
70H33	D166	DEROUET	Jean	FR	M	VE	Cyclos du Bocage 53 - Landivy
87H30	N280	DESAUTELS	Michel	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs Montbardois
76H47	F175	DESBARBIEUX	Jean-Lou	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
88H35	R007	DESCHÊNES	René	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
71H25	R259	DESCHRYVER	Vincent	FR	M	VE	UC Littoral Nord - Dunkerque
67H44	C011	DESCHUYTENEER	Alexis	BE	M	VE	INDIVIDUEL
62H12	E015	DESCHUYTENEER	Frédéric	BE	M	VE	CYCLO BOL D'AIR ENGHIEN
82H01	F186	DESCUBES	Philippe	FR	M	VS	Union Sportive Acigné Cyclo
76H21	Z165	DESFORGES	Nicolas	FR	M	VE	Amicale Jeunes Thorigny
58H05	D226	DESGOUTTES	Patrick	FR	M	VE	Cyclotouriste Caladois - Villefranche
86H28	M228	DESMEDT	Patrick	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
69H33	C166	DESMOULINS	Francis	FR	M	VE	ASPTT Limoges
89H02	R314	DESMOULINS	Thierry	FR	M	VE	AS Brévannes
68H25	M214	DESSARTINE	David	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
69H32	A028	DESTREBECQ	Yohan	BE	M	VE	LA ROUE BASECLOISE
66H08	M028	DETHLEFS	Jens Lorenz	DE	M	VE	INDIVIDUEL
86H27	K314	DEVEAUX	Philippe	FR	M	VE	US Colomiers Cyclotourisme
85H15	K291	DEVILGÉRARD	Guy	FR	M	VE	Union Cycliste Fougeraise
87H30	G290	DEVOLDER	Séverine	FR	F	VE	Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
79H30	D011	DEWAELE	David	FR	M	VE	RANDONNEURS CURITIBA
74H27	S151	DEWEVER	Frank	BE	M	VE	INDIVIDUEL
87H38	R088	D'HAVELOOSE	Tom	BE	M	VE	INDIVIDUEL
74H02	N235	DHUMES	Patrice	FR	M	VE	Mozac Cyclo Club - Riom
74H52	B175	DI CARLO	Franco	FR	M	VE	Cyclo Club Tullins Fures
76H24	D020	DI VIRGILIO	Tiziano	IT	M	VE	CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA
88H10	K045	DIAMOND	Niall	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
86H17	G056	DIAS DE AVELLAR JUNIOR=	Roberto	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
62H45	P197	DÍAZ DÍAZ	Gabriel	ES	M	VE	TRAMUNTANA X-TREM CLUB ES.
72H48	D015	DIAZ GAYUBO	Jose Francisco	ES	M	VE	VELO CIUTAT CLUB DEP
79H38	X065	DÍAZ HERRERO	Arturo	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
74H13	C030	DÍAZ PALOMARES	José Manuel	ES	M	VE	PEDAL BELORI CLUB
78H16	L022	DICKEY	William	GB	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
72H25	J128	DIENSTMANN	Guilherme	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
78H03	G231	DIETZEL	Michael	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H59	H180	DIEZ MARTINEZ	Alberto	ES	M	VE	SC BILBAINA (VIZ)
81H16	Y221	DIGAUD	Joël	FR	M	VE	Foyer Sports Gillonnay Cyclo
76H03	D010	DIMITROV	Tsanko	BG	M	VE	DIMITROVEC ISPERIH
84H12	K085	DIMOV	Dimo	BG	M	VE	CC HASKOVO
76H39	J006	DINARTE	Hamilton	BR	M	VE	INDEPENDENT BRASIL
88H33	H267	DINDLI	Csaba	HU	M	VE	RANDONNEURS HONGRIE
67H23	M326	DING	Tao	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
84H59	M045	DIONISI	Marina	IT	F	VE	RANDONNEUR ROMA
86H21	S314	DISPA	Hervé	FR	M	VE	Rouen Athletic Club
77H05	G212	DITZEN	Andre	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
85H57	P267	DIVAY	Marcel	FR	M	VE	Membre Individuel 78 FFCT
76H32	F138	DIXON	Emma	GB	F	TM	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
76H32	F137	DIXON	Jonathan	GB	M	TM	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
80H00	T329	DIXON	Ritchie	GB	M	VE	TEAM MK
84H23	H016	DJAUHARI	Edward	ID	M	VE	KGB
83H56	L046	DOBBELAERE	André	BE	M	VE	ROYALE AMICALE CYCLISTE UCCLE
83H08	T151	DOBUSHOVSKYI	Roman	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
82H41	Y136	DODGE	Renee	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
64H35	X073	DODIC	Dejan	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
89H18	M040	DOLAS	Baban	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
74H41	K099	DOLFINI	Osvaldo	IT	M	VE	EQUIPE CORBETTESE
83H10	N014	DOLINŠEK	Aleksej	SI	M	VE	INDIVIDUEL
85H06	P299	DOLIVET	Francis	FR	M	VE	CO Les Rosiers/Loire
67H02	D019	DONETTI	Mauro	IT	M	VE	TEAM OROBICA
86H08	M023	DONEV	Daniel	BG	M	VE	ODESOS VARNA
86H14	J009	DONNAN	Peter	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
69H17	X227	DONZEL	Marc	FR	M	VE	Membre Individuel 73 FFCT
74H21	S112	DORE	Graham	GB	M	VE	AUDAX UK
61H15	X095	DÖRING	Falk	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
87H32	M336	DOROBEK	Russell	US	M	VE	HILL COUNTRY RANDONNEURS
80H57	H165	DOROSZKIEWICZ	Jan	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
88H51	H005	DOS SANTOS	Aurelio	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
81H24	T033	DÖSCHNER	Martin	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
87H58	N146	DOSIK	Thomas	US	M	VE	ALASKA RANDONNEURS
79H44	Y101	DOSSETT	Martin	GB	M	VE	WELWYN WHS
87H30	K067	DOSSO	Cesar Augusto	BR	M	VE	TEUTÔNIA CICLISMO
87H47	H190	DOTSENKO	Sergey	RU	M	VE	VELO CLUB NEOSKIF  (ROSTOV SUR LE DON)
88H34	R238	DOUDET	Stéphane	FR	M	VE	Athletic Club Citroën Rennes
87H21	P311	DOUNIES	Jean-Pierre	FR	M	VE	Sporting Cheminots Athlétique Aurillac
85H23	R271	DOURMAP	Noël	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
81H21	X260	DOUSSET	Maurice	FR	M	VE	Ass. Cyclos Muzillacais
87H55	P271	DOUVIER	Dominique	FR	M	VE	Membre Individuel 67 FFCT
71H18	C188	DOUVINET	Paul	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
82H46	S222	DOUYÈRE	François	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
79H36	Z001	DOVE	Howard	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
81H53	M002	D'OYLE	Edward	GB	M	VE	KIDDERMINSTER CTC
85H34	S027	DRAGIEV	Nikolay	BG	M	VE	VC BOURGAS
77H23	T253	DRÉCOURT	Patrick	FR	M	VE	Vélo Club Saint-Quentinois
74H11	Y025	DRESCHER	Jörns	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
89H25	G289	DREUX	Pascal	FR	M	VE	Ass. Sportive de Chantepie
62H33	B059	DRIESSEN	Peter	NL	M	VE	WTC GRENSLAND
89H04	J218	DRISCOLL	Dan	US	M	VE	LONE STAR RANDONNEURS
75H15	E242	DROUET	Philippe	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
89H23	M073	DUBEPATIL	Prakash	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
72H36	T242	DUBERSON	Philippe	FR	M	VE	CC Garazi - St Jean Pied de Port
61H57	X224	DUBOIS	Denis	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
79H16	C104	DUBOIS	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Villers-Saint Paul
78H24	Z109	DUCANCEL	Frédéric	FR	M	VE	VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
88H40	S212	DUCORNETZ	Bernard	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
73H46	Y189	DUCROS	Bernard	FR	M	VE	Grenoble Energie Sports
73H50	R216	DUDIN	Aleksey	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
88H21	L142	DUERRE	Stephen	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
87H19	N264	DUFOUR	Bruno	FR	M	VE	Club des Cyclos Dieppois
82H58	H041	DUGRÉ	Martin	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
65H44	E244	DUHAIL	Pierre	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
88H21	J321	DUHAIL	Romain	FR	M	VE	Les Copains d'abord club cyclo
84H31	T286	DUHAUBOIS	Éric	FR	M	VE	Union Vélo Orgerussienne
84H31	T287	DUHAUBOIS	Serge	FR	M	VE	Union Vélo Orgerussienne
81H18	M280	DUMEZ	Max	FR	M	VE	Cyclo Club Roussillonnais
51H09	B166	DUMINY	Emmanuel	FR	M	VE	Cyclo Bressan Charles Antonin
64H43	Z113	DUMONT SAINT PRIEST	Luc	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
74H27	S140	DUMORTIER	Bernard	BE	M	VE	INDIVIDUEL
75H32	K043	DUNNE	Eddie	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
78H14	X228	DÜNNER	Richard P.	CH	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
77H52	L288	DUPART	Guy	FR	M	VE	Membre Individuel 94 FFCT
46H36	B184	DUPIN	Thomas	FR	M	VE	AVC La Ciotat
87H34	T276	DUPUY	Jean-Luc	FR	M	VE	Quimper Cyclo Club
88H12	R249	DURAND	Christian	FR	M	VE	Union Vélo. Argenteuil
88H12	R250	DURAND	Christine	FR	F	VE	Union Vélo. Argenteuil
67H01	B121	DURAND	Daniel	FR	M	VE	Club Cyclo Quévenois - Quéven
74H05	B151	DURAND	Nicolas	FR	M	VE	Club Cyclo Quévenois - Quéven
79H58	X226	DURAND	Nicolas	FR	M	VE	Club Cyclo Lagnieu
85H53	N209	DURAND	Patrice	FR	M	VE	AS Cheminots Rennais
87H05	N243	DURET	Annie	FR	F	VE	Véloxygène St Rémy-lès-Chevreuse
87H05	N244	DURET	Dominique	FR	M	VE	Véloxygène St Rémy-lès-Chevreuse
80H43	H321	DURET	Jean-Yves	FR	M	VE	Membre Individuel 11 FFCT
87H18	N118	DURKIN	Tom	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
76H27	R082	DURMAN	Marcin	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
83H21	X243	DURR	Romain	FR	M	VE	Amis Cyclos Urschenheim
88H52	M230	DURU	Gérard	FR	M	VE	C. Rand. de Bellerive sur Allier
68H26	B014	DÜSING	Johannes	DE	M	VE	ARA EMSLAND
55H33	B140	DUSSON	Gilles	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
87H54	R241	DUVAL	Anny	FR	F	VE	Matra MBDA Sport
88H38	N144	DUVALL	Gardner	US	M	VE	DC RANDONNEURS
74H12	T258	DUVERNOY	Pierre	FR	M	VE	Les Cyclotouristes Belfortains
70H58	D191	DUVILLARD	Jean-Luc	FR	M	VE	Patronage Laïque - Craponne
71H48	E111	DUZAC	Jean-Michel	FR	M	VE	Les Cyclos de Sainte-Suzanne
86H59	F111	DYSON	Julian	GB	M	TH	VC 167
79H20	Y138	EBBING	Scott	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
51H10	A106	EBNER	Gerd	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
78H21	F095	ÉCHEVEST	Philippe	FR	M	VS	Cyclo Club Châteaubourg
47H43	F086	ECKSTEIN	Hajo	DE	M	VS	ARA REGION KÖLN
65H01	D129	EDEL	Kai	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
49H31	B136	EDERN	André	FR	M	VE	Ass. Sportive Les Ponts de Cé
72H20	M003	EDWARDS	Stuart	AU	M	VE	A.A. TASMANIA
88H40	P040	EFTHYMIOU	Ioannis	GR	M	VE	ELITE CYCLING TEAM
74H36	C033	EGAN	Gerard	AU	M	VE	A.A. QUEENSLAND
89H30	H255	EGEBÄCK	Per-Erik	SE	M	VE	ØREBROCYKLISTERNA
85H18	G181	EGELAND	Kristoffer	NO	M	VE	ACN STAVANGER SK
73H51	C048	EGERING	Bo	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
76H23	G211	EGETEMEYER	Rolf	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
86H44	S158	EGGERMONT	Lieven	BE	M	VE	WTC STALEN PAARD
88H08	K071	EHLERS	Samuel	CA	M	VE	MANITOBA RANDONNEURS
87H41	P185	EHLERT	Gabe	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
57H21	B078	EHLING	Dirk	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
89H26	P089	EHLMAN	Thomas	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
59H56	K073	EHRLICH	Werner	DE	M	VE	INDIVIDUEL
77H38	F237	EIBNER	Nicolas	FR	M	VS	Club Cyclo Nyonsais - Nyons
87H43	H178	EICKELBERG	Cornelius	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
73H05	Y126	EIDEM	Mark	GB	M	VE	HILLINGDON TRIATHLETES
67H47	E030	EKLUND	Magnus	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
86H16	L091	ELEFTHERIOU	Charalampos	GR	M	VE	P.O. KARDITSAS
86H33	K010	ELEJALDE HERNANI	Jose Luis	ES	M	VE	INDIVIDUEL
63H17	B126	ELIASSON	Henrik	SE	M	VE	HISINGENS CK
76H22	T222	ELLIOTT	Benedict	GB	M	VE	VC ST RAPHAEL
79H21	R209	ELLIOTT	Thomas	GB	M	VE	AUDAX UK
78H02	H125	ELLIS	John Lee	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
67H11	E056	ELLIS	Richard	GB	M	VE	AUDAX UK
87H35	K275	ELMING	Søren	DK	M	VE	ARD COPENHAGEN
89H35	S113	ELMY	Mark	GB	M	VE	BUNGAY CYCLE SCHOOL
77H33	N304	ELORIN	Denis	FR	M	VE	Club Cyclo Le Trait
81H02	M143	ELSTER	Eckart	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
63H53	X161	EMPT	Christian	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
89H36	G051	ENDE	John	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
89H35	P022	ENE	Iulian	RO	M	VE	INDIVIDUEL ROMANIA
86H46	S020	ENGELBRECHT	Ernst	ZA	M	VE	WANNABEES
85H01	S263	ENGELS	Stéphane	FR	M	VE	Cyclotourisme Langastien
69H07	Y064	ENGLISH	Jason	CA	M	VE	RANDONNEURS ALBERTA
60H38	A117	ENGLUND	Stefan	SE	M	VE	ÖREBROCYKLISTERNA
69H48	X257	ENJALBERT	Bernard	FR	M	VE	Union Vélocipédique Mazamétaine
67H43	X083	ENZ	Heinrich	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
73H34	C158	ENZER	Jean-Philippe	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
76H39	R068	EPILA ORTS	Joaquin	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
75H48	E013	ERASMUS	Guillaume Matthys	ZA	M	VE	AURASAN
82H08	Z086	ERBES	Allan	US	M	VE	WESTERN WHEELERS
86H56	P095	ERES RAMOS	Juan Jose	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
48H48	B034	ERIKSEN	Knut Peder	NO	M	VE	BERGEN CK
85H30	H075	ERIKSSON	Per-Olof	SE	M	VE	CK CERES
66H38	C113	ERNST	Bernhard	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
73H37	D041	ESCHER	Louis	CH	M	VE	AUDAX SUISSE
66H47	D182	ESCLANGON	Frédéric	FR	M	VE	Cyclo Aubenas Vals
66H47	D181	ESCLANGON	Isabelle	FR	F	VE	Cyclo Aubenas Vals
86H16	L239	ESNAULT	Francis	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
78H34	Z121	ESSELIN	Gilles	FR	M	VE	Cyclo Club Kingersheim
89H26	K174	ESTRADA PLANA	Marc	ES	M	VE	EC CATALA BARCELONA  (BA)
66H33	B105	ESTREBEL	Bruno	BE	M	VE	CC HAUTE SENNE
70H58	D192	ESVAN	Éric	FR	M	VE	Patronage Laïque - Craponne
43H08	B029	ÉTIENNE	Stéphane	FR	M	VE	SAN DIEGO RANDONNEURS
46H20	A229	ÉTIENNE	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 20 FFCT
70H26	E079	ETOSSI	Simona	IT	F	VE	GS GARBAGNATESE
71H43	R109	ETTENHOFER	Werner	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
87H48	P102	ETXEBARRIA ETXEBARRIA<= /span>	Josu	ES	M	VE	SC VALENTIN URIONA
85H42	N305	EUGÈNE	Philippe	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pavillaise
76H49	A134	EVANS	Richard	GB	M	VE	KINGSTON WHS
78H59	K237	ÉVEILLARD	Daniel	FR	M	VE	Union Sportive Saint-Gilles
88H55	P218	EVERARD	James	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
87H03	T044	FABBRI	Roberto	IT	M	VE	AVIS MELDOLA
87H20	R300	FABRE	Jacques	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
49H51	A006	FABUREL	Jean-Gualbert	FR	M	VE	Audax Club Parisien
74H12	T006	FABUREL-DUVERNOY	Geneviève	FR	F	VE	Audax Club Parisien
74H43	H106	FACCHINI	Bruno Nicola	IT	M	VE	RANDONNEUR BOLZANO
77H26	Y036	FAGGIONATO	Elio	IT	M	VE	CICLOAMATORI CASTELLANZA
87H18	T327	FAGIANO	Roberto	IT	M	VE	TEAM SANTYSIAK
72H53	H230	FAHEY	Stuart	GB	M	VE	AUDAX UK
78H37	W010	FAHRT	Jürgen	DE	M	VS	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
87H11	P025	FAIRWEATHER	David	AU	M	VE	A.A. SOUTH AUSTRALIA
76H28	B148	FAIVRE CHALON	Pascal	FR	M	VE	ASLC Union Cycliste Flinoise
77H42	J023	FAJARDO SANTOS	Jose Luis	ES	M	VE	CC RIAZOR
82H02	Y259	FAKHRUTDINOV	Fuat	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
88H03	S307	FALIÈRES	Jean-Pierre	FR	M	VE	ASPTT Aurillac
75H33	J242	FALK	Christian	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
77H25	Y007	FALOMI	Dario	IT	M	VE	CICLOAMATORI CASTELLANZA
80H22	Z196	FAMBLES	Millison	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
75H54	Y158	FANOUILLET	Bertrand	FR	M	VE	AC Gentilly
81H50	X164	FARICY	Jack	GB	M	VE	AC HACKNEY
88H26	N089	FARRINGTON	Mike	GB	M	VE	VC NORWICH
88H38	H231	FARRUGIA	Thomas	MT	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
80H52	Y175	FASSBAENDER	Peter	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H31	R126	FASSNIDGE	Matthew	GB	M	VE	AUDAX UK
75H11	X022	FAST	Willi	CA	M	VE	RANDONNEURS ALBERTA
89H42	F158	FAUCHEUX	Bernard	FR	M	VS	CT Parisiens
79H57	R289	FAUQUEMBERGUE	Pascal	FR	M	VE	USEG Pantin
88H56	F188	FAVREAU	Guy	FR	M	VS	VC Ablis
86H08	T125	FEDORCHUK	Andriy	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
88H02	S007	FEI PANG	Wong	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
59H58	X119	FEISCHL	Gernot	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
58H22	E105	FELBER	Michael	DE	M	VE	ARA BREISGAU
80H36	F083	FELTEN	Peter	DE	M	VS	ARA REGION KÖLN
89H49	S002	FELTON	Dick	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO
81H55	L236	FENG	Shangqin	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
82H41	N218	FENOY CHAPARRO	Jose	ES	M	VE	CC ARENYS DE MUNT
80H19	F121	FENTON	Caroline	GB	F	TM	AC HACKNEY
66H32	D001	FERGUSSON	Eric	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
77H34	K230	FERI	Lido	IT	M	VE	RANDONNEUR GROSSETOO
66H16	B040	FERJANCIC	Matjaz	SI	M	VE	ÈD BIK.SI
73H42	E216	FERMEAUX	Bernard	FR	M	VE	Cyclo Club Sallanches
74H13	C018	FERNÁNDEZ DAVIES	Marcos	ES	M	VE	PEDAL BELORI CLUB
72H36	T086	FERNANDEZ OLEAGA	Sergio	ES	M	VE	SC VITORIANA (AL)
72H40	F016	FERNÁNDEZ PALMEIRO	Roberto	ES	M	VS	PAKEFTE
71H27	P002	FERNÁNDEZ SÁNCHEZ	Juan Gregorio	ES	M	VE	ARCHENA BIKE
84H54	N186	FERRARA	Paolo	IT	M	VE	ARA REGION KÖLN
68H16	D256	FERRARESE	Vincenzo	IT	M	VE	RACING TEAM LA BICI-ARQUATA S.
61H07	D093	FERRARI	Matthew	US	M	VE	RAND. USA WISCONSIN
77H14	R164	FERRARI	Norbert	FR	M	VE	Cyclo Grosbliederstroff
67H27	B189	FERRÉ	Cédrik	FR	M	VE	C.O. Bolbécais
86H03	J324	FERRÉ	Jean-Paul	FR	M	VE	Ass. Cyclotourisme Nieulais
87H50	J043	FERREIRA	José	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
82H52	Y022	FERREIRA DA SILVA	Ronildo	BR	M	VE	RANDONNEURS MOGI DAS CRUZES
79H25	N069	FERREIRO FERREIRO	Jose Antonio	ES	M	VE	CC RIAZOR
88H42	G065	FERRER CASAÑA	Fernando	ES	M	VE	INDIVIDUEL
74H44	G340	FERRERO	Jose	US	M	VE	INDEPENDENT PR
84H09	N086	FEY	Alexander	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
69H47	Z197	FIEBRICH	Andreas	DE	M	VE	ARA BREISGAU
52H03	E084	FIEDLER	Raimund	DE	M	VE	ARA BREISGAU
89H34	F076	FIELD	Patrick	GB	M	VS	AUDAX UK
86H58	J013	FIEREMANS	Marcel	BE	M	VE	CT 'T KROONTJE DENDERBELLE
85H56	S126	FILA	Roberto	IT	M	VE	VELO VALSESIA
75H59	P262	FILLAUDEAU	Yves	FR	M	VE	Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
87H20	T266	FILLION	Francis	FR	M	VE	ACS Peugeot Mulhouse
78H00	Z131	FILLION	Thierry	FR	M	VE	VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
80H20	K026	FINGLER	Colin	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
79H55	X293	FINNANE	William	IE	M	VE	WOLFTRAP C.C
79H12	Y042	FINNÉ	Lisa	SE	F	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
76H25	X031	FINNIGAN	David	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
80H30	R273	FIRROLONI	Didier	FR	M	VE	Union Sportive de Créteil Cyclo
85H49	K013	FIRTH	Nicholas	GB	M	VE	CALDER CLARION
74H22	L187	FISCHER	Andreas	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
59H30	Y067	FISCHER	Klaus	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
67H05	P205	FISCHER	Magnus	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
88H42	H091	FISHLOCK	Graham	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
89H04	G144	FISICARO	Salvatore	IT	M	VE	ASS CICLO TYNDARIS
87H09	H137	FITCH	Adrian	GB	M	VE	DULWICH PARAGON
55H25	B020	FITZPATRICK	Jim	IE	M	VE	MARBLE CITY CC
88H17	G126	FITZPATRICK	Kevin	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
87H32	F168	FLAUX	Marcel	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
86H32	J288	FLAVIÀ PIERA	Roser	ES	F	VE	SPRINT BIKE CC
82H21	J162	FLAVIN	Daniel	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
68H16	A118	FLINK	Stefan	SE	M	VE	CK SUNDET
70H19	M138	FLITCROFT	Ian	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
72H26	G273	FLORIN	Gonzague	FR	M	VE	USC Saleux
73H56	Z007	FLYNN	Bernard	IE	M	VE	LAKESIDE WHEELERS
86H11	S239	FOCON	Alain	FR	M	VE	Entente Cyclo Plérinaise
88H45	M308	FOINEL	Jean-Louis	FR	M	VE	Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
87H12	H204	FOLEY	Martin	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
89H12	R217	FOLEY	Paul	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
68H24	B142	FONTAINE	Bruno	FR	M	VE	Cyclo Club Brandérion
55H54	E087	FORBES	John	GB	M	VE	BIRKENHEAD NORTH END
87H10	S132	FORDE	Brandon	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
87H11	P026	FOREMAN	Warren	AU	M	VE	A.A. SOUTH AUSTRALIA
64H30	L296	FORESTIER	Francis	FR	M	VE	Association Cyclo Figeacoise
65H24	E215	FORESTIER	Pascal	FR	M	VE	Membre Individuel 44 FFCT
86H52	T332	FORGET	Pascal	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
89H20	M202	FÖRGETEG	Csaba	HU	M	VE	RANDONNEURS HONGRIE
67H02	D060	FORNARI	Luigi	IT	M	VE	TEAM GLD GC SERIATE
86H57	P096	FORNES COSTA	Jose	ES	M	VE	CC PEDREGUER
82H39	G234	FORREST	Chris	GB	M	VE	WESSEX CTC
66H41	Y017	FORSTER	Rainer	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
88H50	H275	FORTOUL	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
79H20	N100	FOSCHI	Graziano	IT	M	VE	RANDONNEUR RAVENNA
64H12	Y159	FOULI	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Rand. Murétains - Muret
71H05	Y244	FOUREL	Michel	FR	M	VE	Sporting Club Le Rheu
79H17	X079	FOUST	Kevin	US	M	VE	RIVERSIDE BICYCLE CLUB
88H11	H220	FOXCROFT	David	GB	M	VE	AUDAX UK
55H47	A153	FRADIN	Thierry	FR	M	VE	US Métro Transports
79H55	Y073	FRAHM	Holger	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
87H55	S259	FRANCHET	Philippe	FR	M	VE	ASBE Bonnières sur Seine
66H27	C035	FRANCHI	Franco	IT	M	VE	CLAMAS TRADATE
78H48	C138	FRANCK	Pascal	FR	M	VE	Les Cyclotouristes Belfortains
78H53	N249	FRANCON	Éric	FR	M	VE	Vélo Club Saint-Martin-le-Vinoux
75H14	G282	FRANGEUL	Olivier	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
83H51	P228	FRANZON	Alfred	FR	M	VE	Cyclo Club Langonnais
55H28	A004	FRASER	Keith	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
74H36	D062	FREDDO	Romualdo	IT	M	VE	CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA
79H50	M051	FREDRIKSEN	Knut Erik	NO	M	VE	VEST CK
77H14	C051	FRESU	Domenico	IT	M	VE	GS FANCELLO CICLI TERRANOVA
65H07	B178	FREUDENBERGER	Denis	FR	M	VE	Bondoufle Amical Club
59H15	X284	FREY	Hubert	FR	M	VE	Membre Individuel FFCT
70H44	E063	FREY	Steve	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
46H18	A084	FRICK	Josef	AT	M	VE	INDIVIDUEL AUTRICHE
66H40	X096	FRIEDLÄNDER	Johannes	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
75H22	X078	FRIEDLY	Gabrielle	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
86H53	J292	FRIES	Jan	DE	M	VE	ARA BREISGAU
60H35	X088	FRIESENECKER	Harald	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
46H54	A062	FRIESENECKER	Manfred	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
79H03	Y150	FRIESS	Martina	DE	F	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
71H37	G206	FROBERG	Andrew	US	M	VE	RAND. USA NEW YORK
85H20	M043	FROGIONI	Sergio	IT	M	VE	RANDONNEUR MACERATA
87H56	R291	FUCHS	Marcel	FR	M	VE	Cyclo Rand. Saint-Chamond
59H01	A113	FUENTES PICO	Manuel	ES	M	VE	CC RIAZOR
79H27	K267	FUENTES ROMERO	Juan Maria	ES	M	VE	CC GRANOLLERS (BA)
89H06	T082	FUJIMOTO	Gen	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS FUKUOKA
88H52	G088	FUJIMOTO	Masahiko	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H52	P012	FUJIMOTO	Sachihiko	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS FUKUOKA
88H13	J033	FUJIMOTO	Yukio	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS HIROSHIMA
89H22	T083	FUKINAKA	Norio	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS FUKUOKA
89H01	G089	FUKUMA	Asana	JP	M	VE	AUDAX JAPON
87H35	N062	FUNK	Tobias	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
63H57	X178	FUNKE	Ludger	DE	M	VE	RV ENDSPURT HAMBURG
78H31	X076	FUOCO	Art	US	M	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
86H05	P004	FURLANETTO	Paulo Andre	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
88H38	N113	FURNARI	Theresa	US	F	VE	DC RANDONNEURS
87H50	G092	FURUKUBO	Susumu	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
58H56	A097	FUSCO	Adriano	IT	M	VE	UC ROMANO EZZ
76H29	R120	GABLENZ	Thomas	DE	M	VE	ARA SACHSEN
87H18	R165	GABORIT	Claude	FR	M	VE	Cognac Cyclotourisme Club
75H57	L167	GABRIELI	Mario	IT	M	VE	CICLI PERACCHI SOVERE
73H40	J169	GABRIELI	Roberto	IT	M	VE	TEAM TESTA
66H18	A026	GADOMSKY	Guido	DE	M	VE	A.A. WESTERN AUSTRALIA
79H38	F006	GAFFNEY	Patrick	US	M	TM	PENNSYLVANIA RANDONNEURS
79H38	F005	GAFFNEY-ADAMS	Cecilie	US	F	TM	PENNSYLVANIA RANDONNEURS
75H34	E160	GAILLARD	Christian	FR	M	VE	Cyclo Club Chabeuil
75H34	E153	GAILLARD	Marcel	FR	M	VE	AC des 3 Fontaines
65H27	T092	GAIOFATTO	Enrico	IT	M	VE	RANDONNEUR PADOVA
54H46	A219	GALÉA	Paul	FR	M	VE	Membre Individuel 66 FFCT
77H04	E134	GALINATO	Bongbong	PH	M	VE	RANDONNEURS PHILIPPINES
86H33	T239	GALLAIS	Frédéric	FR	M	VE	Membre Individuel 83 FFCT
64H50	Z050	GALLARDO GUERRERO	Gerardo	ES	M	VE	CLUB CICLISTA CASTULO
64H42	Z061	GALLEANI	Umberta	IT	F	VE	GSP PASSATORE
69H36	E076	GALLEGATI	Gianluca	IT	M	VE	AVIS
59H23	E207	GALLIEN	Jean-François	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs Montbardois
79H44	X131	GALLO	Agnes	US	F	VE	SOUTH FLORIDA RANDONNEURS
65H01	Z010	GALLO	Claudio	IT	M	VE	RANDONNEUR CUNEO
77H19	L025	GALLO	Diego	IT	M	VE	CICLISTICA PORTOGRUARESE
65H01	Z093	GALLO	Valter	IT	M	VE	RANDONNEUR CUNEO
74H53	R056	GALVAÑ DIEZ	Antonio	ES	M	VE	RANDONNEURS CATALUNYA ASSOCIACIÓ CICLOTURISME =
83H51	L219	GAMAIN	Manuel	FR	M	VE	ASPTT Grenoble
88H05	J121	GAMBA	Vincenzo	IT	M	VE	TEAM TESTA
77H42	S092	GAMBERINI	Gianfranco	IT	M	VE	POL. PROGRESSO
68H33	Z202	GANSSMANN	Matthias	DE	M	VE	ARA BREISGAU
80H57	H027	GAPINSKI	Tomasz	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
87H56	R316	GARAIX	Christophe	FR	M	VE	Beau Cyclo Bollénois
88H21	L120	GARB	Micah	US	M	VE	TWIN CITIES BICYCLING CLUB
81H15	T017	GARBARI	Umberto	IT	M	VE	VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB
89H18	T009	GARCIA GUIA	Jose Maria	ES	M	VE	RANDONNEURS.BE
86H32	J287	GARCIA MORENO	Miguel Angel	ES	M	VE	SPRINT BIKE CC
79H17	J021	GARCIA MUNDET	Francesc	ES	M	VE	CC SANT CELONI (BA)
77H19	X097	GARCÍA PARDOS	Ángel	ES	M	VE	CC ARAGONES  ZARAGOZA
61H10	B081	GARCIA RODRIGUEZ	José Luis	ES	M	VE	AC INTERNACIONAL (GU/SS)
88H26	R233	GARDE	Jean-François	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
58H08	X183	GARDING	Ludger	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
74H46	R190	GAREGNANI	Giuseppe	IT	M	VE	RANDONNEUR MILANO
73H14	L293	GAREL	Pierre-Alexandre	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
78H41	P158	GARGIONI	Ciro	IT	M	VE	VELO CLUB CASALASCO
79H11	J184	GARIFULLIN	Sultan	RU	M	VE	VELO CLUB ALTAÏR (OUFA)
65H49	C237	GARNIER	Éric	FR	M	VE	Cyclo Cournon-d'Auvergne
89H16	P014	GARRIDO	Cristobal	US	M	VE	RANDONNEURS MEXICO
80H06	X018	GARRITY	Ian	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
71H55	B017	GARTZIA RUBIO	Iban	ES	M	VE	IRUNGO T.E.
80H42	K233	GAST	Axel	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
58H26	C091	GATTO	Fabio	IT	M	VE	RANDONNEUR TREVISO
84H07	N208	GAUFFRES	Didier	FR	M	VE	Membre Individuel 13 FFCT
88H58	S235	GAUTHIER	Gérard	FR	M	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
69H40	C193	GAUTIER	Didier	FR	M	VE	Club Cyclo La Richardais
73H10	B195	GAUTIER	Jacky	FR	M	VE	Vélo Loisir Mont près Chambord
66H04	M196	GAUTIER	Joseph	FR	M	VE	Amicale Cyclo Hénonnaise
89H22	L318	GAUTRIN	Jean-Claude	FR	M	VE	VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
82H47	X236	GAUVIN	Alain	FR	M	VE	Union Cyclo Gannatoise - Gannat
68H25	E059	GAVAZZENI	Giacomo	IT	M	VE	TEAM TESTA
71H23	N029	GAVILÁN SERRANO	Juan Manuel	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
43H23	A190	GAYDON	Fabrice	FR	M	VE	Membre Individuel 01 FFCT
86H54	M297	GAYME	Yan	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
87H10	R214	GAZIS	Apostolos - Gerasimos<= /span>	GR	M	VE	INDIVIDUEL
89H02	L188	GEBHARD	Peter	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
73H12	X140	GEE	Thomas	US	M	VE	ST LOUIS CYCLING CLUB
61H59	B010	GEERS	Fritz	DE	M	VE	ARA OSTFALEN
89H43	G019	GEERTS	Jan	BE	M	VE	LIERSE BCR
73H47	P305	GEHANNIN	Joseph	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
71H37	R153	GEHLAU	Lars	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
80H34	G224	GEHRMANN	Ulrich	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
75H13	E008	GEISER	André	CH	M	VE	INDIVIDUEL
61H48	E156	GELÉ	Thomas	FR	M	VE	Cyclo Club d'Erdeven
79H33	X210	GELÉDAN	Éric	FR	M	VE	Cyclo Club Mézois
87H55	M029	GELLA DIESTE	Carlos	ES	M	VE	CC OSCENSE OSCA
50H55	B154	GENEL	Cyrille	FR	M	VE	Membre Individuel 13 FFCT
81H05	Y232	GENEST	Gérard	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
75H08	Z177	GENEVÉE	Jérémie	FR	M	VE	USCP Montsûrs
74H50	M242	GENEVÉE	Thierry	FR	M	VE	Union Sportive Lécoussoise
80H54	X237	GÉNITONI	Emmanuel	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs Montbardois
78H41	P137	GENOVESE	Giovanna	IT	F	VE	VELO CLUB CASALASCO
74H08	B023	GENS	Danilo	IT	M	VE	GS AQUILE AOSTA
77H52	H249	GENTIL	Christian	FR	M	VE	Ass. Sportive de Chantepie
85H34	P229	GENTILHOMME	Christian	FR	M	VE	Cyclo Club Rémois - Reims
75H10	K309	GEOFFROY	Lionel	FR	M	VE	VC Ancerville
80H54	Y167	GEORGE	Patricia	US	F	VE	WESTERN PENNSYLVANIA WHEELMEN
88H41	P075	GEORGIEVA	Bilyana	BG	F	VE	DIMITROVEC ISPERIH
56H43	A111	GERBER	Dr. Hans-Dieter	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
75H16	E251	GERFAUD-VALENTIN	François	FR	M	VE	ASPTT Lyon
86H33	S155	GERKE	Adalbert	DE	M	VE	INDIVIDUEL
81H22	X155	GERNEZ	Raphael	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
57H03	X005	GERNGROSS	Ingbert	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H25	F217	GERNY	Yannick	FR	M	TH	Handuo Tandem Caen
72H49	M145	GERTH	Christian	DE	M	VE	ARA SACHSEN
79H30	P083	GERVASONI	Sergio	IT	M	VE	RANDONNEUR MONZA
70H47	B075	GERWIEN	Peter	DE	M	VE	ARA EMSLAND
86H51	J079	GHIDELLI	Pietro	IT	M	VE	GC SAN BASSANO
88H05	J081	GHIDINI	Michele	IT	M	VE	TEAM TESTA
79H36	X286	GHISALBERTI	Claude	FR	M	VE	Union Athlétique Société Générale
88H10	N095	GIANNOULIS	Alexandros	GR	M	VE	AUDAX RAND. PEPA
65H45	E231	GIBON	Alain	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
64H53	N268	GIBON	Stéphane	FR	M	VE	CC Saint-Germain-de-Tournebut
86H26	K062	GIDDINGS	Phil	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
88H15	K004	GIDNEY	Holland	CA	F	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
88H43	H033	GIEBUROWSKI	Wilson Morais	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
86H57	P006	GIL MARTIN	Pascual	ES	M	VE	INDIVIDUEL
87H18	S067	GILBERGER	Ben	DE	M	VE	INDIVIDUEL
87H59	R180	GILL	Simon	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
85H58	L195	GILLBE	John	GB	M	VE	CTC WEST SURREY
79H03	S203	GILLET	Germain	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
80H30	M130	GILLIVER	Brian	GB	M	VE	KIDDERMINSTER CTC
76H55	M152	GILLIVER	Paul	GB	M	VE	AUDAX UK
79H44	P340	GILLOT	Patrick	FR	M	VE	CC Plouhatin
79H46	E204	GIMENEZ	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
84H12	M085	GIMÉNEZ AGUILAR	Antonio	ES	M	VE	P.C. BARBERÀ
59H46	B091	GIPPAZ	Fabio	IT	M	VE	CICLI BENATO
78H23	N321	GIRARD	Dominique	FR	M	VE	Cyclo Bressan Charles Antonin
74H09	G303	GIRARD	Guy	FR	M	VE	Les Angles Cyclo Club
62H36	C137	GIRAUD	Vincent	FR	M	VE	Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
71H36	Y156	GIRAUDIER	Jean-Pierre	FR	M	VE	Rand. Romanais Péageois - Romans
83H00	H316	GIRBAL	Thierry	FR	M	VE	Club Cyclo Villefranche d'Allier
80H03	X250	GIRERD	Claude	FR	M	VE	Entente Cycl. Haut Bugey
85H10	T320	GIRET	Georges	FR	M	VE	CSM Aubergenville Elisabethville
78H34	J336	GIROLD	Dominique	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
89H14	S030	GIRON CLAUMANN	Rogério	BR	M	VE	INDEPENDENT BRASIL
78H35	G344	GIROUX	Claude	FR	M	VE	Amicale Cyclo Saint-Aubinoise
72H27	R098	GIUGGIOLI	Gian Manuel	IT	M	VE	GC VALDIMERSE
56H48	Z069	GIULIANO	Claudio	IT	M	VE	GSP PASSATORE
88H14	T188	GIUSTI	Luigi	IT	M	VE	RIDE TO FINISH
81H35	Y173	GLAZE	Nigel	GB	M	VE	AUDAX UK
90H00	L254	GLÉOUR	Évelyne	FR	F	VE	Cyclo Club Brandérion
62H28	B164	GLINCHE	Jean-Yves	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
52H29	B165	GLINCHE	Nicolas	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
76H46	C086	GLINITZKI	Heiko	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
67H55	Z079	GLOTZ	Pierre-Marie	FR	M	VE	INDIVIDUEL
64H05	P147	GNAPPI	Alessandro	IT	M	VE	PEÑA CICLISTA RODRIGUEZ MAGRO
66H01	A157	GOAS	François	FR	M	VE	Cyclo Club Castanet Tolosan
89H42	P287	GOBIN	Richard	FR	M	VE	Cyclo Touriste Châtelleraudais
79H36	A141	GOBINAUD	Thierry	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
79H28	X103	GOBLE	Steve	AU	M	VE	PERTH WESTERN AUSTRALIA
82H27	P250	GODINEAU	Bruno	FR	M	VE	Club Cyclotouriste Louvernéen
83H27	Y137	GOERITZ	Andre	DE	M	VE	CHANNEL ISLANDS BIKE CLUB
87H54	L110	GOMES	Paulo Alexandre Da Cru= z	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
63H40	E020	GÓMEZ ÁLVAREZ	Eugenio	ES	M	VE	BTT PELAYO
88H30	N026	GOMEZ BERNARDO	Ivan	ES	M	VE	CC MEMBRILLA
83H34	T106	GÓMEZ CRUZ	José Generoso	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
88H32	F048	GÓMEZ RUIZ	Santiago	ES	M	VS	ERANDIO T.E.
88H15	R051	GOMEZ VALENZUELA	Pedro	ES	M	VE	OXIGEN BTT GARRAF
88H15	R054	GOMEZ VALENZUELA	Rafa	ES	M	VE	OXIGEN BTT GARRAF
84H22	P231	GONCALVES	José	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
74H02	L209	GONCALVES-BARBOSA	Antonio	PT	M	VE	Union Sportive Ris Orangis
71H25	C142	GONDARD	Denis	FR	M	VE	Cyclo Loisirs Evreux
77H38	Y164	GONSE	Julien	FR	M	VE	Lys Cyclo
88H04	T010	GONZÁLEZ JIMÉNEZ	Josep María	ES	M	VE	EC MANRESA  (BA)
87H46	R071	GONZALEZ SERRANO	David	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
77H22	G002	GONZÁLEZ TEMPRANO	José Luis	ES	M	VE	URGOZO T.E.
77H46	L124	GOOCH	Terri	US	F	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
74H42	G061	GOODISON	Bob	CA	M	VE	KAMLOOPS
71H23	G236	GOODMAN	Steve	GB	M	VE	LONDON FIRE BRIGADE
76H16	E041	GÖRG	André	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
76H57	K184	GORIK	Pavel	RU	M	VE	VELO CLUB  = ROUTE DU SUD (KRASNODAR)
86H34	T331	GORIN	Gérard	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
78H42	T060	GORKOWSKI	Andrzej	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
84H47	P160	GORNY	Wilfried	DE	M	VE	ARA OSTFALEN
77H33	P106	GOSNEY	Paul	GB	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
74H57	R142	GOSTELOW	Dave	GB	M	VE	WREKINSPORT CC
89H07	F130	GOTO	Makiyo	JP	F	TM	AUDAX RANDONNEURS KINKI
89H07	F129	GOTO	Toshio	JP	M	TM	AUDAX RANDONNEURS KINKI
75H14	J061	GÖTTMANN	Klaus Peter	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
55H17	C151	GOUBIN	Éric	FR	M	VE	Olympique Cyclo Ploeucois
87H40	L084	GOUCHER	Richard	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
63H45	E179	GOUDINOUX	Raphaël	FR	M	VE	US Métro Transports
73H40	D112	GOUÉREC	Daniel	FR	M	VE	ASPTT Lannion
71H15	C225	GOUEZ	Patrice	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
79H07	P064	GOULD	John	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
88H36	K133	GOULIELMOS	Stelios	GR	M	VE	INDIVIDUEL
67H48	Z136	GOUMON	Loïc	FR	M	VE	Cyclo Club le Brézillet
83H45	S204	GOUPIL	Denis	FR	M	VE	SOM Cyclo VTT
80H40	S231	GOURGA	André	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
88H57	J192	GOURSOLLE	Kitty	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
65H15	W014	GOUT	Guillaume	FR	M	VS	Club Omnisports Vernouillet
64H58	X197	GOUT	Philippe	FR	M	VE	Club Omnisports Vernouillet
86H12	G275	GOUTEL	Daniel	FR	M	VE	Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
65H58	D193	GOUTIÈRE	Fabrice	FR	M	VE	CS Frépillon
85H06	P300	GOUZI	Jean	FR	M	VE	CO Les Rosiers/Loire
75H02	G159	GOVINDASAMY	Ashwin	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
72H14	P020	GRABARCZYK	Bozena	PL	F	VE	RANDONNEURS POLSKA
87H19	F136	GRABIAK	Larry	US	M	TM	RAND. USA FLORIDA
82H55	P117	GRABNAR	Boris	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
85H39	F033	GRACE	William	JE	M	VS	AUDAX UK
89H07	T072	GRAHAM	Christopher	US	M	VE	NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
78H50	Y129	GRAHAM	Stephen	GB	M	VE	AUDAX UK
79H01	P210	GRAINGER	Michelle	US	F	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
88H21	P122	GRAMLING Jr.	Don	US	M	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
79H18	M289	GRAND	Jacques	FR	M	VE	AC Ceyrat Boisséjour
86H59	K250	GRANDSIRE	Francis	FR	M	VE	Berck Cyclo Randonneurs
86H58	P098	GRANERO NAVARRO	Miguel Angel	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
70H27	Z180	GRANGER	Yann	FR	M	VE	CC Mornac/Seudre-Breuillet
87H56	F119	GRANT	Amanda	GB	F	TM	AUDAX UK
88H06	N020	GRANT	Peter	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO
83H07	Y203	GRAPPIN	Nicolas	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
86H36	S142	GRASSBY	Adam	GB	M	VE	WIGMORE CC
76H34	D131	GRASSIOT	Jean-Michel	FR	M	VE	Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
68H34	P036	GRASSMANN	Marian	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
73H08	B013	GRAU	Andrew	DE	M	VE	ARA BADEN-WÜRTTEMBERG
57H36	A016	GRAVESEN	Jens	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
63H02	K180	GRAY	Mark	GB	M	VE	DERBY MERCURY
59H11	A132	GRAY	Robert	GB	M	VE	LEICESTERSHIRE & RUTLAND CTC
88H50	T129	GREEN	Bill	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
88H21	K042	GREENE	Brian	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
88H51	G127	GREENE	Nigel	US	M	VE	RANDONNEURS USA
87H04	P167	GREENE	Ollie	IE	M	VE	LAKESIDE WHEELERS
88H17	N198	GREENWAY	Jonathan	GB	M	VE	VC NORWICH
76H47	L174	GREFF	Thomas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
80H11	Z184	GRÉGOIRE	Francis	FR	M	VE	Cyclo Spay
76H47	L276	GRÉGOIRE	Patrick	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
72H39	D133	GRELARD	Éric	FR	M	VE	Club Saint Divy
74H05	J140	GRESELE	Giovanni	IT	M	VE	RANDONNEUR VICENZA
80H00	E146	GRETHEN	Laurent	FR	M	VE	ASA Tinqueux
59H40	B134	GRÈZE	Gérard	FR	M	VE	Abeille de Rueil
88H16	G265	GRIES	Helmut	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
74H50	M101	GRIFFIN	Patrick	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
86H11	M212	GRIFFITH	Scott	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
49H36	A020	GRIGENAS	Rimas	LT	M	VE	INDEPENDENT LITHUANIA
86H13	J166	GRIONI	Matteo	IT	M	VE	UISP MILANO
88H33	M216	GRIPPON	Jean-Luc	FR	M	VE	Les Randonneurs du Val d'Authion
83H37	Y108	GRITSUS	Vadim	US	M	VE	RAND. USA WISCONSIN
83H31	P246	GRIZARD	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 28 FFCT
87H21	T341	GROELIKEN	Frank	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
68H32	L050	GROENE	Martin	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
71H45	G196	GRONBACH	Hans	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
71H14	Y226	GROS	Lyonnel	FR	M	VE	Cyclo Club Néocastrien
72H25	E208	GROSJEAN	Philippe	FR	M	VE	CC Vélizy Villacoublay
69H07	Z047	GRUB	Max	CH	M	VE	INDIVIDUEL
57H50	D094	GRUEBELE	Martin	US	M	VE	WILD CARD CYCLING
87H23	T269	GRUEZ	Michaël	FR	M	VE	Cyclotouristes Estairois - Estaires
85H49	K196	GRUNDEN	Wilhelm	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
68H13	B155	GRUNDMANN	Sven	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
66H14	X106	GRUNWALD	Winfried	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
72H44	E078	GRUNZKE	John	US	M	VE	KANSAS CITY ULTRA CYCLING
54H32	A232	GRUYER	Stéphane	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
62H49	Y087	GRYSHCHUK	Artem	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
86H18	T039	GRYSZKO	Marcin	PL	M	VE	PAKEFTE
89H20	N187	GSCHWENG	Ralf	DE	M	VE	ARA BADEN-WÜRTTEMBERG
89H30	M208	GU	Qiling	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
73H27	G059	GUALBERTO	Daniel	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
87H57	H088	GUARINI	Fabricio	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
87H28	M157	GUDER	Terry	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
75H21	Y202	GUÉDON	Franck	FR	M	VE	Club Omnisports Vernouillet
80H40	S230	GUÉE	Michel	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
82H15	H293	GUÉGAIN	Michel	FR	M	VE	Amicale Club Cyclo Basse Goulaine
89H13	R315	GUÉGAN	Dominique	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
80H31	X246	GUÉGAN	Florence	FR	F	VE	Cyclo Club Thouaréen
80H14	S309	GUÉGUEN	Guillaume	FR	M	VE	Cyclo Club Vertavien - Vertou
65H17	B106	GUÉGUEN	Louis	FR	M	VE	Cyclo Rand. Gabéricois - Ergué Gabéric
80H15	S229	GUÉNÉ	Jean-Yves	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
62H18	C123	GUERBER	Benoît	FR	M	VE	Les Castors Grimpeurs Jovaciens
71H13	E192	GUÉRET	Louis-Victor	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
70H25	D189	GUÉRIN	Claude	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
56H23	B198	GUÉRINEL	Philippe	FR	M	VE	Union Sportive Lécoussoise
79H49	N133	GUFFANTI	Fausto	IT	M	VE	BICI BIKE 93
76H11	P323	GUI	Suozhu	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
76H37	S243	GUICHE	Jean-Claude	FR	M	VE	Club Cyclo Gourdonnais
50H40	C010	GUIDI	Settimio	SM	M	VE	GS DOGANA
67H41	D150	GUIGO	Laurent	FR	M	VE	St Renan Iroise Vélo
86H34	T295	GUIGO	Sébastien	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
87H04	P263	GUIGO	Sylvie	FR	F	VE	Entente Cycliste Renanaise - St Renan
77H44	B153	GUIGOURÈSE	Jean-Yves	FR	M	VE	Vélo Club Sébastiennais
78H03	T240	GUILBAUD	Jean-Marc	FR	M	VE	Rouen Athletic Club
85H45	T211	GUILBAUD	Jean-Sébastien	FR	M	VE	Cyclo Club de la Vègre
77H01	M286	GUILLEM	Fabrice	FR	M	VE	Cyclo Club Portet
71H03	E112	GUILLEMET	Daniel	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
77H40	T312	GUILLEMOIS	Georges	FR	M	VE	L'Hermitage Athletic Club
71H46	D241	GUILLEMOT	André	FR	M	VE	Cyclo Club Plomeur
77H14	D141	GUILLEMOT	Patrick	FR	M	VE	Cyclotourisme Naizinois - Naizin
77H01	N201	GUILLEMOTO	Patrick	FR	M	VE	Union Sp. de Conflans Ste Honorine
77H08	R030	GUILLER	Ingrid Karen	AR	F	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
81H37	H314	GUILLOCHON	Yves	FR	M	VE	Cyclorandonneurs Pays Faouëtais
74H50	H307	GUILLOT	Éric	FR	M	VE	Cyclo des Deux Forts-Salins les Bain
87H56	N294	GUILLOT	Jean	FR	M	VE	A. Cyclo de la Vienne - St Julien d'Ars
78H39	Z130	GUILLOT	Jean-Paul	FR	M	VE	Vélo Loisir Mont près Chambord
88H28	G332	GUILLOT	Maurice	FR	M	VE	Cyclo Club Bignan
68H10	E236	GUILLOT	Philippe	FR	M	VE	AS Bourse
88H08	S296	GUILLOT	Philippe	FR	M	VE	Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
87H25	P279	GUILLOU	Jean-Jacques	FR	M	VE	Amicale Cyclo Guingampaise
71H47	M004	GULICH	Ryan	DE	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
70H07	G183	GUSTAFSSON	Henrik	SE	M	VE	CK HYMER
87H18	N275	GUTH	André	FR	M	VE	CVN Mertzwiller
87H40	K093	GUTIERREZ	Susana	ES	F	VE	CICLO WORK
54H31	D132	GUYON	Yann Erwan	FR	M	VE	Cyclosport Landemontais
88H16	K201	HAAGEN	Martin	DE	M	VE	ARA BREISGAU
66H56	G021	HAASE	Jens	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
71H24	J058	HAASE	Rico	DE	M	VE	ARA SACHSEN
71H18	K310	HABASQUE	Gérard	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
74H59	G098	HABERLAH	Jörg	DE	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
65H07	L240	HACHE	Didier	FR	M	VE	Rand Cyclo Portelois - Le Portel
88H25	N184	HAGEMANN	Anne	DE	F	VE	ARA NIEDERRHEIN
84H54	L190	HAGENAH	Henning	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H20	K148	HAGLUND	Christer	SE	M	VE	RANDONNEUR VÄST
89H13	L058	HAHN	Leonardo Hendler	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
79H11	X143	HAIDINYAK	Grant	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
66H23	P217	HAJDUK	Artur	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
53H30	A184	HALD	Michael	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H52	R277	HALGAND	Jean-Claude	FR	M	VE	Cyclo Club du Marais - La Chapelle des Marais
83H01	R303	HALGAND	Philippe	FR	M	VE	Amicale Laïque Saint Joachim
79H50	M205	HALLAND	Arild Ove	NO	M	VE	VEST CK
65H04	X167	HALLBERG	Kristian	SE	M	VE	INDIVIDUEL
88H10	N254	HALLOUET	Jean-Luc	FR	M	VE	Chassieu Association Cyclo
81H08	J035	HAM	Jason	US	M	VE	RANDONNEURS KOREA
74H34	N281	HAMEL	Damien	FR	M	VE	Roue Landaise (Saint-Sauveur/L)
61H34	A215	HAMELIN	Rémi	FR	M	VE	Cyclo Club Louannecain
69H51	E035	HAMILTON	Ryan	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
67H18	X174	HAMMEL	Wolfgang	DE	M	VE	ARA BREISGAU
73H48	E149	HAMOIGNON	Jean-Paul	FR	M	VE	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
87H04	L268	HAMON	Simon	FR	M	VE	Membre Individuel 44 FFCT
75H14	P226	HAMOND	Sébastien	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
87H24	R213	HAN	Jun	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
89H36	G171	HANDS	Ian	US	M	VE	NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
64H03	C116	HANNA	George	GB	M	VE	CENTRAL LONDON CTC
70H49	G194	HANS	Roland	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H35	G342	HANSEN	Frank	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
46H47	A191	HANSEN	Henrik Dam	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
81H25	J338	HANSEN	Joern Enegaard	DK	M	VE	ARD SONDERJYLLAND
77H13	G215	HANSEN	Jørn	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
76H47	G156	HANSEN	Per Thue	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
87H39	J207	HANWELL	Robert	GB	M	VE	AC HACKNEY
62H13	A051	HARALDSSON	Åke	SE	M	VE	HISINGENS CK
88H13	M025	HARBATSEVICH	Pavel	BY	M	VE	SIABRY RANDONNEURS
65H09	Y063	HARCHIES	Jean-Pierre	BE	M	VE	INDIVIDUEL
68H34	G284	HARDY	Didier	FR	M	VE	ASPTT Annecy
70H34	R267	HARDY	Franck	FR	M	VE	CS Frépillon
52H39	A174	HARDY	Jean-Louis	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
73H14	L298	HARDY	Kevin	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
56H23	B168	HARDY	Philippe	FR	M	VE	Membre Individuel 42 FFCT
79H52	X278	HAREL	Dominique	FR	M	VE	Espérance de la Bouëxière
88H42	J111	HARGER	Leônidas	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
71H33	D201	HARNOIS	Pierre-Anne	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
86H44	G207	HARPER	David	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H46	S134	HARRISON	Mark	US	M	VE	RAND. USA ILLINOIS
80H34	Z091	HARTMANN	Werner	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
79H23	J148	HARTSON	David	US	M	VE	ADOBO VELO FILIPINO - AMERICAN CYCLING CLUB
88H26	N126	HASENPATT	Werner	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
60H09	C084	HASSEBRAUCK	Thomas	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
58H46	A087	HASSEL	Stefan	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
76H10	B072	HASTINGS	Geoffrey	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
89H36	G125	HATFIELD	Jenny	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
64H48	C068	HAUCKE	Andreas	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
85H06	K232	HAUFE	Ulf	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
85H40	N234	HAUTREUX	Gilbert	FR	M	VE	Vélo Loisirs Saosnois - Mamers
84H52	J101	HAVNAER	Douglas	US	M	VE	MID-HUDSON BICYCLE CLUB
76H06	X002	HAWKS	Robert	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
88H22	S110	HAY	Philip	GB	M	VE	CHESTER & NORTH WALES CTC
62H58	Y127	HAYMAN	Dan	NZ	M	VE	AUDAX UK
76H56	X135	HAYSSEN	Robert	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
73H41	G244	HAYTER	Sylvain	FR	M	VE	AS Formica Cyclotourisme
90H00	G261	HE	Chengcheng	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
69H25	F011	HEAL	Peter	AU	M	VS	A.A. AUST.CAPIT.TERRITORY
83H17	Y082	HEANEY	Steve	GB	M	VE	AUDAX UK
87H08	G054	HEARD	Andrew	AU	M	VE	A.A. TASMANIA
90H00	K191	HEATH	Robert	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
87H22	F114	HEDLEY	Aidan	GB	M	TM	VC 167
70H20	C175	HÉE	Pierre	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
67H33	D051	HEGGØY	Geir	NO	M	VE	ÖREBROCYKLISTERNA
87H11	R028	HEIBER	Tom	DE	M	VE	ARA EMSLAND
87H25	R092	HEIDE	Jakob	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
74H09	B098	HEIM	Bernhard	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
71H15	C083	HEINE	Jan	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
68H13	L006	HEINERMARK	Tommy	SE	M	VE	RANDONNEURS SVERIGE
72H00	D022	HEINRICHS	Jac	NL	M	VE	TWC POSTERHOLT
89H36	G124	HELLER	Luke	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
88H51	L118	HELMREICH	Richard	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
71H22	P313	HEMIDY	Philippe	FR	M	VE	CR du Pays de Fouesnant
68H08	E219	HÉMON	Gwenaël	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
77H08	X216	HÉNAULT	Dominique	FR	M	VE	Amilclub Croix de Neyrat
80H31	J041	HENDERSON	Simon	NZ	M	VE	KIWI RANDONNEURS INC
77H37	F042	HENDRIKS	Jos	NL	M	VS	NVHPV
79H18	X107	HENGST	Jürgen	DE	M	VE	RV PFEIL TÜBINGEN
62H33	B039	HENLEY	Mike	GB	M	VE	MAIDENHEAD & DIST CC
86H07	K016	HENN	Neil	GB	M	VE	AUDAX UK
88H49	H274	HENNEBERT	François	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
81H08	J332	HENNESSEY	Christopher	GB	M	VE	RANDONNEURS KOREA
80H02	Y032	HENNESSEY	Ian	GB	M	VE	EXETER WHS
83H29	Z194	HENNIG	Steffen	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
86H45	N322	HENRY	Philippe	FR	M	VE	Association Sportive de Rilly
82H24	X011	HENRY-LAMOULLER	Alexandrine	FR	F	VE	Cyclo Touristes Rambouillet
59H44	S129	HENRYSSON	Martin	SE	M	VE	INDIVIDUEL
74H41	Z201	HENZ	Thomas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
66H08	X249	HÉRAULT	Didier	FR	M	VE	Rand. Vallée Clain - St Georges les B.
85H40	K241	HERBAUT	Gilles	FR	M	VE	Randonneurs du Douaisis - Douai
89H13	H280	HERBERT	Andrew	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
89H03	G191	HERBERT	Kenneth	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
88H22	K211	HERBRIG	Frank	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
73H13	N306	HÉREAU	Philippe	FR	M	VE	Cyclotouristes Longjumellois
43H08	B037	HERMANS	David	BE	M	VE	INDIVIDUEL
87H47	N108	HERMERS	Bram	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
89H16	T001	HERMOSO GARCIA	César	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
54H54	A124	HERMSEN	Christoph	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
77H08	R069	HERNANDEZ MARTINEZ	Alfredo	ES	M	VE	TRIATLON BANYERES
68H54	N068	HERNÁNDEZ SIERRA	Román	ES	M	VE	SC VITORIANA (AL)
69H07	Z017	HERREN	Kurt	CH	M	VE	INDIVIDUEL
88H46	M307	HERRIAU	Gérard	FR	M	VE	Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
63H42	Y095	HERRMANN	Andreas	DE	M	VE	ARA BREISGAU
65H23	A209	HERVÉ	Loïc	FR	M	VE	Entente Cyclo Trégueusienne
78H23	A200	HERVÉ	Marie-Claude	FR	F	VE	L'Hermitage Athletic Club
46H55	A007	HERVÉ	Michel	FR	M	VE	L'Hermitage Athletic Club
79H49	X085	HERZOG	Gerald	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
68H35	C017	HESS	Michael	DE	M	VE	ARA EMSLAND
77H35	Y069	HESSE	Roland	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
82H07	G213	HESSLER	Christian	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
88H00	L305	HEULIN	Antoine	FR	M	VE	Toulouse Olympique Aérospatiale
74H24	D219	HEURBIZE	Franck	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
74H24	D156	HEURBIZE	François	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
74H24	D155	HEURBIZE	Pierre	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
74H09	E248	HEURBIZE	Samuel	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
80H31	X254	HEUZE	Gilles	FR	M	VE	Cyclo Club Thouaréen
78H43	R140	HEWITT	Alex	GB	M	VE	AUDAX UK
89H15	P035	HEYDENBLUTH	Michael	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
72H11	C041	HEYL	Ludwig	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
84H59	P091	HIELSCHER	Andreas	DE	M	VE	ARA OSTFALEN
54H22	A089	HILGERS	Olaf	DE	M	VE	ARA SACHSEN
76H21	X134	HILLAS	Roger	US	M	VE	DC RANDONNEURS
60H26	H177	HILPERT	Urban	DE	M	VE	ARA BREISGAU
86H30	P048	HIMEI	Arata	JP	M	VE	AUDAX JAPON
72H20	K194	HINDAHL	Ludger	DE	M	VE	INDIVIDUEL
87H11	L001	HINDS	Gavin	AU	M	VE	A.A. TASMANIA
87H29	F075	HINES	Kevin	GB	M	VS	AUDAX UK
89H15	R222	HINRICHS	Rolf Harm	BR	M	VE	CLUBE AUDAX PORTO ALEGRE
88H37	H023	HIRAMATSU	Shoji	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
89H17	H207	HIRASAKA	Masaaki	JP	M	VE	INDIVIDUEL
88H25	N012	HIRUMA	Takahiro	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
62H33	Y066	HLAWITSCHKA	Mario	DE	M	VE	ARA SACHSEN
59H03	W005	HOBURG	Hartmut	DE	M	VS	ARA OSTFALEN
88H21	L163	HOCH	Mike	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
88H14	J066	HODGSON	Phil	GB	M	VE	TODMORDEN HARRIERS
88H31	P052	HODI	Stefan	RO	M	VE	INDIVIDUEL ROMANIA
74H37	N136	HOEBEKE	Ben	NL	M	VE	TC VLISSINGEN
88H48	G062	HOELSCHER	Christoph	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
78H32	B181	HOFFMAN	Michèle	FR	F	VE	Bondoufle Amical Club
71H13	B009	HOFMEISTER	Wolfgang	DE	M	VE	ARA BADEN-WÜRTTEMBERG
78H01	M174	HOGAN	Dermot	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
78H08	P215	HØGELI	Stein Andre	NO	M	VE	KRISTIANSTANDS CK
76H15	C029	HØJLAND	Ebbe	DK	M	VE	ARD SJAELLAND
88H07	K215	HOLDER	Benjamin	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
79H25	S028	HOLLIDAY	Zoe	GB	F	VE	ODESOS VARNA
88H42	T157	HOLMGREN	John	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
78H10	S191	HOLMGREN	Mikael	SE	M	VE	UDDEVALLA CK
79H50	M077	HOLO	Bjørn	NO	M	VE	BERGEN CK
87H34	L149	HOLZ	Dag-Uwe	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
75H03	M166	HOLZAPFEL	Björn	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
66H18	W003	HOMAN	Theo	NL	M	VS	NVHPV
88H09	N259	HOMERSKI	Andrew	GB	M	VE	SHEFFIELD DISTRICT CTC
88H12	L068	HONDA	Nicole	US	F	VE	PACIFIC COAST HIGHWAY RANDONNEURS
49H36	A038	HÖNECKE	Rainmar	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
87H58	J059	HÖNIG	Christoph	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
86H44	P070	HÖNIG	Tobias	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
83H44	Z098	HONIKEL	Roland	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
75H33	J223	HONISCH	Matthias	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
63H00	A213	HONNART	Baptiste	FR	M	VE	Membre Individuel 19 FFCT
59H38	E086	HOPKINSON	Chris	GB	M	VE	AUDAX UK
59H52	A094	HOPPER	Toby	GB	M	VE	CARDIFF AJAX
68H49	C135	HORLAMUS	Jean-Jacques	FR	M	VE	CC Baillet en France
71H23	Z049	HOSTMANN	Julian	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
78H07	J267	HOTCHKIN	Harry	GB	M	VE	AUDAX UK
87H05	H194	HOUCK	Timothy	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
87H25	M282	HOUDAN	Christophe	FR	M	VE	La Symphorienne Treillières
63H11	B194	HOUÉE	Lionel	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
87H25	M283	HOUIX	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Club Chapelain
84H52	T202	HOULISTON	Mark	GB	M	VE	ELGIN CC
81H21	F051	HOWARD	Daniel	GB	M	TC	KIDDERMINSTER CTC
85H35	L175	HOWELL	Kevin	GB	M	VE	AUDAX UK
90H00	R086	HOWES	Noel	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H14	N128	HOWIE	Joe	GB	M	VE	PEAK AUDAX CTC
85H34	S076	HRISTOVA-TODOROVA	Tanya	BG	F	VE	VC BOURGAS
76H10	H124	HSIEH	Chi-Wei	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
89H00	G118	HSU	Hsi-Hung	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
88H43	K156	HSU	Kuo Ching	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
88H05	N230	HU	Hongzhan	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
89H48	H191	HU	Shan Hu	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
87H15	H102	HUANG	Jui-Chin	TW	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
88H40	H208	HUANG	Ping-Ru	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
83H13	Z075	HUANG	Tzu Chiang	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
87H59	G047	HUANG	Yi-Kuang	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
80H19	H266	HUANG	Zhaoshui	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
70H12	G243	HUARD	Frédéric	FR	M	VE	Sud Vélo / Ne jetez plus
80H43	S240	HUAULT	Serge	FR	M	VE	Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
74H29	E039	HUBACK	Khristian	BR	M	VE	AUDAX RIO
53H32	X120	HUBER	Armin	DE	M	VE	RV PFEIL TÜBINGEN
87H57	N248	HUBLOT	Pierre	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
64H18	B229	HUDSON	Mark	GB	M	VE	AUDAX UK
68H57	B232	HUEGUN	Aritz	ES	M	VE	ZARAUTZKO Z.E.
88H42	P243	HUET	Marcel	FR	M	VE	Cyclo Bazouges
67H03	A008	HUET	Philippe	FR	M	VE	US Métro Transports
83H40	X163	HUFTON	Stuart	GB	M	VE	DERBY TRIATHLON
88H55	J025	HUGGINS	Grant	GB	M	VE	YACF
86H06	N019	HUGGINS DAINES	David	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
61H07	D005	HUGHES	Wes	GB	M	VE	MATADOR CYCLING
75H10	C098	HUGUET	Stéphanie	FR	F	VE	ASPTT Orléans
74H59	E214	HUIBAN	Jean-Jacques	FR	M	VE	AS Villefontaine
67H03	H213	HUISKES	Udo	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
68H42	D081	HULETT	Jeffrey	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
51H47	C046	HULGREEN	Jan	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
73H38	N206	HULIN	Bernard	FR	M	VE	Velo Club Ouistreham Riva Bella
86H51	G247	HULOT	Jean-Claude	FR	M	VE	Membre Individuel 78 FFCT
61H24	B006	HUME	Didier	FR	M	VE	Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
71H58	B120	HUMMERSTONE	Mark	GB	M	VE	YACF
89H28	G338	HUNG	Hing	GB	M	VE	AUDAX UK
77H07	E163	HURBAIN	Patrick	FR	M	VE	CC Vallée Chevreuse - Gif sur Yvette
76H44	M015	HUSHOVD	Henning	NO	M	VE	IK HERO AUDAX CLUB OSLO
72H35	C012	HÜSSER	Bruno	CH	M	VE	INDIVIDUEL
87H59	M144	HUSTON	Michael	US	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
62H33	Y070	HUT	Uwe	DE	M	VE	ARA SACHSEN
56H59	B213	HUTIER	Sylvain	FR	M	VE	CSM - Paris XIII
87H34	S034	HÜTTEN	Yvonne	DE	F	VE	ARA NIEDERRHEIN
58H28	E104	HYMPENDAHL	Philipp	DE	M	VE	INDIVIDUEL
87H34	R011	HYNES	Durrin	US	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
43H08	B147	IALENTI	André	FR	M	VE	CLT Orléans
86H17	F107	IBRON	Alexander	DE	M	TM	INDIVIDUEL
74H31	M231	ICARD	Marc	FR	M	VE	Team Azur Evasion
74H16	N212	ICARD	Michel	FR	M	VE	Olympique Cycliste d'Antibes
77H18	D252	IGARASHI	Yuuki	JP	M	VE	INDIVIDUEL
74H03	R057	IGLESIAS LÓPEZ	Francisco Javier	ES	M	VE	SCT ASTURIANA
71H50	F104	IGNACIO	Malou	CA	F	TM	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
59H55	A056	IIVONEN	Ari	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
89H22	H024	IKEGAMI	Tatsuya	JP	M	VE	AUDAX JAPON
90H00	T334	IKEMOTO	Yorinobu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
65H01	A178	IKONEN	Timo	FI	M	VE	KAUPIN KANUUNAT
87H28	J246	ILCHENKO	Dmitry	GB	M	VE	CTC
72H42	L176	ILES	Oliver	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
89H00	P324	ILIC	Stojan	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
53H04	A080	ILJIN	Igor	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
88H56	S162	ILLIAQUER	Gérard	FR	M	VE	Saint-Cyr/Dourdan
86H53	R197	IMACSENG	Mac	US	M	VE	SAN DIEGO RANDONNEURS
65H09	W001	IMHOFF	Christian	DE	M	VS	ARA OSTFALEN
87H54	L029	INÁCIO	Luis	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
87H21	H223	INAGAKI	Mitsuaki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
72H14	L053	INGERSLEV	Morten Holten	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
89H33	R325	INIZAN	Hervé	FR	M	VE	Plonéis Cyclo
79H27	Y013	INOUYE	Darren	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
87H57	P087	INSUNZA	Daniel	CH	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
86H53	J158	IRELAND	Richard	GB	M	VE	DULWICH PARAGON
55H29	C107	IRIBERRI VILLABONA	Javier	ES	M	VE	CC VILLABES
87H33	M133	ISDELL	Conor	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
78H43	J086	ISHIBASHI	Tomomi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
88H18	J340	ISHIGA	Masahiro	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS UTSUNOMIYA
89H25	J179	ISHIGURO	Masahiko	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
79H12	D124	ISONIEMI	Sakari	FI	M	VE	VEIKKOLAN VEIVAAJAT
67H46	C008	ISTOMIN	Mikhail	RU	M	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
82H04	G094	ITOH	Masato	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H03	R185	IVANOV	Alexander	RU	M	VE	INDEPENDANT ESTONIA
85H58	G050	IVASHCHENKO	Andrii	UA	M	VE	KHARKOV VELO
89H50	T053	IWANAGA	Akinari	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS HOKKAIDO
88H17	K138	IWASAKI	Naoki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
87H57	K322	IZEL	Pascal	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
68H05	B092	IZUMI	Hiroshi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
88H32	F084	JACK	Antony	GB	M	VS	AUDAX UK
77H23	C019	JACKSON	John	GB	M	VE	MACCLESFIELD WHS
62H40	D077	JACKSON	Nick	GB	M	VE	CAMBRIDGE CC
79H03	N129	JACKSON	Thomas	GB	M	VE	GRAVESEND CTC
87H18	N030	JACKSON-BAKER	Marcus	GB	M	VE	WILLESDEN CC
77H51	N298	JACOB	Daniel	FR	M	VE	US Sinagote - Séné
76H52	A201	JACQUEMIN	Éric	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
67H55	Z161	JACQUES	Éric	FR	M	VE	Sports Loisirs Metz S.L.M
74H12	E002	JADOT	Benoît	BE	M	VE	EMPTINE
69H52	H260	JAGASITS	Tamás	HU	M	VE	INDIVIDUEL
80H23	Y215	JAMES	Maxime	FR	M	VE	Velo Club Ouistreham Riva Bella
89H05	N120	JAMES	Rahner	US	M	VE	RANDONNEURS USA
87H08	P164	JAMES	Telbert	GB	M	VE	AUDAX UK
80H23	Z168	JAMEY	Michel	FR	M	VE	AXA/UAP Sports et Loisirs
62H12	A072	JANDT	Tobias	DE	M	VE	ARA BREISGAU
89H14	G010	JANJACOMO	Marcos Alberto	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
89H19	S098	JANSSON	Jan-Olov	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
89H32	P175	JANTAWAN	Danai	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
89H44	S086	JANUSAUSKAS	Vytas	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO OTTAWA
86H43	M294	JANVIER	Jérôme	FR	M	VE	Union Sportive Lécoussoise
78H40	Y089	JARAD	George	US	M	VE	RAND. USA MISSOURI
89H20	R184	JARK	Björn	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
76H03	J221	JARMULEWSKI	Christian	DE	M	VE	INDIVIDUEL
67H24	Z018	JAUFMANN	Gert	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
69H13	E218	JEAN	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
85H56	K292	JEANNE	Marc	FR	M	VE	Cyclo Touristes Avranches
86H34	T303	JÉGO	Xavier	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
62H07	A092	JEKEL	Manuel	DE	M	VE	ARA MÜNCHEN /BAYERN
76H50	N091	JENNINGS	Richard	GB	M	VE	WILLESDEN CC
62H54	X231	JENSEN	Christoffer	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
79H36	X049	JENSEN	Jan Erik	SE	M	VE	AUSTRALIE
77H58	Z067	JEPPESEN	Jørgen	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
66H22	A170	JEULIN	Dany	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
78H55	R237	JEZEQUEL	Walter	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
86H04	G203	JIANG	Jian De	TW	M	VE	TAIWAN PINNACLE CYCLING TEAM (TPCT)
88H51	J155	JIMENEZ CASTILLO	Jose Antonio	ES	M	VE	C. D. CICLOCUBIN
88H50	M046	JINNAI	Tetsuo	JP	M	VE	INDIVIDUEL
51H48	C146	JIQUEL	Olivier	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
88H49	H184	JIWA	Sheni	GB	M	VE	CHIPPENHAM & DIST WHS
85H26	G093	JO	Hiro	JP	M	VE	AUDAX JAPON
74H26	B095	JOBMANN	Christopher	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
78H40	K092	JOHANSEN	Karsten	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H26	J145	JOHANSSON	Annie	SE	F	VE	INDIVIDUELL
75H13	H078	JOHANSSON	Folke	SE	M	VE	CK WANERSHOF
89H56	M097	JOHNSON	Alan	US	M	VE	SOUTHERN ARIZONA RANDONNEURS
76H55	Z101	JOHNSON	Ben	GB	M	VE	AUDAX UK
86H03	J026	JOHNSON	Bob	GB	M	VE	VC 167
83H23	G027	JOHNSON	Paul	GB	M	VE	WESSEX CTC
70H15	B093	JOHNSON	Wes	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
87H03	N175	JOHNSTON	Robert	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
89H13	H302	JOLIBERT	Jean-Pierre	FR	M	VE	AS Cyclo Venerque
86H51	P230	JOLIVET	Jean-François	FR	M	VE	Véloxygène St Rémy-lès-Chevreuse
80H17	P273	JOLY	Didier	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
88H40	S023	JONAS	Pamela	AU	F	VE	A.A. VICTORIA
81H43	Z058	JONES	Justin	GB	M	VE	AC HACKNEY
80H20	X177	JONES	Kris	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
77H49	E052	JONES	Meyrick	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
76H49	M111	JONGERIUS	Jos Bastianus	NL	M	VE	TC PIJNACKER
88H19	K106	JÖNSSON	Gustav	SE	M	VE	MILSLUKAREN
47H24	B027	JÖNSSON	Krister	SE	M	VE	ØREBROCYKLISTERNA
89H35	T057	JOO	Myeong-Don	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
66H41	Y141	JOPEK	Marc	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
87H19	F101	JORDANO	Thomas	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
67H40	S139	JOREZ	Laurent	BE	M	VE	CYCLO BOL D'AIR ENGHIEN
90H00	G029	JOSEPH JAYAPAUL	Silvester Rajpaul	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
89H06	K018	JOSHI	Mehul	IN	M	VE	CYCLONE CYCLING CLUB
87H34	R265	JOTTRAND	Jean	BE	M	VE	Cyclo Sport Lyon 8
80H49	S284	JOUAN	Yannick	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
73H46	D142	JOUANNE	Éric	FR	M	VE	AS Andrésy
88H40	S210	JOUANNEAU	Alain	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
89H06	S200	JOUANOLLE	Henri	FR	M	VE	Ass. Sportive de Chantepie
82H24	X203	JOUSSE	Éric	FR	M	VE	Cyclo Touristes Rambouillet
46H22	A214	JOUSSELIN	Bernard	FR	M	VE	Vélo Loisirs Saosnois - Mamers
88H14	R230	JOUSSELIN	Martine	FR	F	VE	Vélo Loisirs Saosnois - Mamers
84H13	P292	JOUVENCEL	Guillaume	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
69H22	K324	JOUVENOZ	Daniel	FR	M	VE	Cyclo Club de la Mandallaz - Sillingy
77H13	M020	JOVANOVIC	Sasa	BA	M	VE	RANDONNEURS SRPSKA
88H07	K077	JOY-SMITH	Luke	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
68H16	F210	JUBIN	Laurent	FR	M	TM	Membre Individuel 44 FFCT
52H20	C023	JUG	Dejan	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
61H17	B135	JUGUET	Philippe	FR	M	VE	Membre Individuel 49 FFCT
60H58	X199	JULIEN	Daniel	FR	M	VE	Club Omnisports Vernouillet
66H38	D212	JULIEN	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 26 FFCT
68H44	Y174	JUMELAIS	Jérôme	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
83H03	K242	JUMENTIER	Raphaël	FR	M	VE	Union Sp. Municipale Senonchoise
60H34	X041	JUNG	Ferdinand	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
67H41	C013	JUNGWIRTH	Walter	DE	M	VE	ARA BREISGAU
51H48	F145	JURCZYNSKI	John	US	M	TM	NEW ENGLAND RANDONNEURS
65H03	B046	JUVIK	Rasmus K	DK	M	VE	AUDAX RAND. DANEMARK
55H50	X179	KAATZ	Stefanie	DE	F	VE	INDIVIDUEL
86H41	R119	KÄB	Armin	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H12	P335	KACHANOV	Vladimir	RU	M	VE	VELO CLUB M8 (ARKHANGELSK)
88H43	P338	KADAKOV	Anton	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
74H35	G013	KAGER	Ronald	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
76H48	B074	KAHL	Silvio	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
81H57	W009	KAISER	Christopher	US	M	VS	AUDAX ATLANTA
68H34	X093	KAISER	Jochen	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
81H36	H117	KALEVEAS	George	GR	M	VE	KRONOS NIKAIAS
70H32	L090	KALFAS	Konstantinos	GR	M	VE	P.O. KARDITSAS
78H37	K103	KALIGIN	Sergei	RU	M	VE	VELO CLUB BOUREVESTNIK (NIJNY NOVGOROD) <= /td>
74H17	P134	KALTSAS	Dimitrios	GR	M	VE	INDIVIDUEL
77H48	A180	KAMENTSEV	Mikhail	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
79H22	H067	KANAI	Yoshiki	JP	M	VE	RANDONNEURS CLUB NAGOYA
87H58	G117	KAO	Chih-Chiang	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
88H41	F171	KAPLAN	Kim Minh	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
78H57	N143	KAPPES	Uli	SE	M	VE	HISINGENS CK
72H27	M339	KARAGEORGOS	Vasilis	GR	M	VE	INDIVIDUEL
82H50	T029	KARAMATIC	James	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
84H56	R200	KARJALAINEN	Ari	FI	M	VE	PROLOGI
75H44	G108	KARLSSON	Kenneth	SE	M	VE	ÖREBROCYKLISTERNA
87H10	T062	KARLSSON	Lars Johan	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
86H52	M059	KARMAN	Zachary	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
87H59	M114	KARP	Jason	US	M	VE	GALLATIN VALLEY BICYCLE CLUB
88H16	L112	KARTASHOV	Vladimir	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
88H55	H071	KARTAVTSEV	Dmitriy	RU	M	VE	VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
83H40	P105	KASOMOYLIS	Nikolaos	GR	M	VE	INDIVIDUEL
89H08	L015	KASPARICK	Michael	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
79H06	B004	KASSEL	Robert	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
79H56	N052	KATAEV	Aleksey	RU	M	VE	VELO CLUB VELOPERM  (PERM)
89H15	J212	KATAGIRI	Yasuhiro	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS HOKKAIDO
86H57	K143	KATAOKA	Yuki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
77H04	H064	KATO	Tatsuya	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHUBU
79H37	R015	KATZIR	Tal	IL	M	VE	ISRAELI RANDONNEURS
87H55	R060	KAUL	Bipin	IN	M	VE	DELHI RANDONNEURS
74H49	A021	KAVCIC	Tanja	SI	F	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
89H15	J230	KAWADA	Hideo	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
89H35	N047	KAWAI	Takanori	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
86H46	N045	KAWAMURA	Takumi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H18	K277	KAY	Elaine	GB	F	VE	AUDAX UK
88H51	T027	KEBLIKAS	Rimas	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
77H42	X175	KEIL	Andreas	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
60H16	B002	KEIL	Marius	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
89H23	R141	KELLY	Raymond	GB	M	VE	WILLESDEN CC
75H32	X056	KENNY	Stephen	CA	M	VE	RANDONNEURS ALBERTA
72H31	C020	KENTERIS	Michalis	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
54H32	A161	KERAUTRET	Robert	FR	M	VE	US Métro Transports
74H46	K317	KEREBEL	Bertrand	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
74H46	K316	KEREBEL	Maxime	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
76H27	Z163	KERGANEVET	Philippe	FR	M	VE	Amicale Jeunes Thorigny
83H03	W028	KERHERVÉ	Jean-Pierre	FR	M	TM	Membre Individuel 78 FFCT
83H03	W027	KERHERVÉ	Lisette	FR	F	TM	Membre Individuel 78 FFCT
79H57	R288	KERHIR	Bernard	FR	M	VE	USEG Pantin
89H09	H015	KERKENTZES	Stylianos	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
77H38	E257	KERLEAU	Gérard	FR	M	VE	Amicale Cyclo Trégonneau Squiffiec
87H04	P289	KERMARREC	Marie-Jo	FR	F	VE	Cyclo Club de Guipavas
72H16	Z105	KERN	Rudolf	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
72H35	A005	KERR	David	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
88H26	K134	KERRANE	Helen	IE	F	VE	ST TIENANS
87H30	G226	KERSTEN	Frank	DE	M	VE	SCC SCHARMEDE
89H05	J197	KERVELLA	Denis	US	M	VE	HILL COUNTRY RANDONNEURS
79H21	P086	KERŽAN	Jurij	SI	M	VE	INDIVIDUEL
79H02	N017	KESER	Nemanja	BA	M	VE	RANDONNEURS SRPSKA
86H33	S171	KETTERER	Gérard	FR	M	VE	CVN Mertzwiller
82H00	J060	KETTLER	Marcus	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
87H37	N073	KHODOV	Aleksei	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
79H38	X173	KIESEL	Manfred	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
83H47	R043	KIJWATTANAKUN	Nattaphop	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
53H15	B087	KILGORE	Bryan	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
88H25	J037	KIM	Hoejin	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA SEOUL
87H51	J092	KIM	Younghan	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
69H36	E036	KIMBALL	Branson	US	M	VE	CAROLINA TARWHEELS
87H00	T134	KIMBALL	Hugh	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
77H49	A193	KIMBER	Dmitry	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
73H23	H093	KING	Dave	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
82H48	L140	KING	David	US	M	VE	LOUISVILLE BICYCLE CLUB
79H44	Y102	KING	Julian	GB	M	VE	WELWYN WHS
82H56	Z055	KING	Paul	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
85H31	J200	KING	Wayne	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
86H59	F144	KINGSBURY	Paul	US	M	TM	BIG HORN VELO
86H59	F143	KINGSBURY	Wanda	US	F	TM	BIG HORN VELO
82H11	Z106	KINSEY	Adam	GB	M	VE	AC HACKNEY
80H51	M078	KINZIKEEV	Danil	RU	M	VE	VELO CLUB ALTAÏR (OUFA)
88H11	M063	KIPPERS	Vaughan	AU	M	VE	A.A. QUEENSLAND
79H11	N177	KIRBY	Douglas	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
78H02	P030	KIRCHEV	Todor	BG	M	VE	SINITE KAMANI SLIVEN
86H45	J074	KIRKLAND	Melville	GB	M	VE	WILLESDEN CC
73H31	L107	KIRSCH	Camille	LU	M	VE	AMICALE DES P.T.T.
89H28	H066	KITA	Shizuo	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H00	T193	KITAYAMA	Koji	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
88H09	K047	KIUCHI	Hideyuki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
87H57	K140	KIUCHI	Minori	JP	F	VE	AUDAX JAPON
85H31	N170	KIUCHI	Shuji	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS GUNMA
87H10	S186	KIZU-BLAIR	Ian	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
86H36	K035	KJÆR	Jens Ramskov	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
75H45	K036	KJÆR	Lars Christian	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
68H35	D012	KLAEHN	Mathias	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
67H09	Y139	KLAUSE	Andreas	DE	M	VE	ARA BREISGAU
80H45	Y099	KLAUSEN	Steen Falkenberg	DK	M	VE	AUDAX RAND. DANEMARK
86H27	K213	KLEIN	Hans-Joachim	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
60H15	E061	KLIJNSTRA	Maarten	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
81H42	Z035	KLINE	Greg	US	M	VE	PACIFIC COAST HIGHWAY RANDONNEURS
81H42	Z034	KLINE	Stacy	US	F	VE	PACIFIC COAST HIGHWAY RANDONNEURS
71H37	R122	KLINGLER	Thomas	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
88H34	L034	KLINNIMNUAL	Kriangsak	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
71H09	L184	KLUCK	Laurence	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
68H59	B044	KLUS	Bernd	DE	M	VE	ARA EMSLAND
80H14	G041	KLYVER	Terje	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
55H01	B077	KNAUBER	Gerd	DE	M	VE	ARA BADEN-WÜRTTEMBERG
89H39	K199	KNEER	Reinhold	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
68H04	D007	KNOBLOCH	Martin	DE	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
86H08	T126	KNYSH	Dmytro	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
87H30	N101	KOBAYASHI	Kazumi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
63H43	Y177	KOEBER	Uwe	DE	M	VE	ARA BREISGAU
87H02	K278	KOEN	Robert	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
72H05	F060	KOHAN	Keith	US	M	VS	OREGON RANDONNEURS
75H11	X057	KOK	Wim	CA	M	VE	PEACE RIVER
64H28	E025	KOLODZIEJSKI	Marian	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
88H44	N204	KOLUDZKI	Patrice	FR	M	VE	Membre Individuel 10 FFCT
87H26	S195	KONDURNAGABHUSHAN	Nareshkumar	IN	M	VE	KIWI RANDONNEURS INC
79H37	P085	KONEV	Aleksei	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
49H30	B237	KÖNIG	Axel	DE	M	VE	INDIVIDUEL
74H17	G326	KÖNIG	Frank	DE	M	VE	ARA EMSLAND
86H27	K028	KÖNIG	Lars	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
73H29	B015	KÖNIG	Verena	DE	F	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
67H14	A018	KONSTANTOPOULOS	Nikolaos	GR	M	VE	P.E.S.A. ASTERAS
89H08	S061	KONTSEVYI	Yaroslav	UA	M	VE	INDEPENDENT UKRAINE
68H53	A036	KOPMANN	Michael	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
87H56	J001	KORB	Dionatan	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
89H57	R084	KORBUT	Daniil	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
56H47	F026	KÖRNER	Andreas	DE	M	VS	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
67H19	N053	KOROLEV	Igor	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
83H37	Y176	KORZINOWSKI	Andreas	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
77H27	Z038	KOSCHUTA	Horst	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
88H49	H108	KOSEKI	Toshiro	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
67H07	A013	KOSEV	Petar	BG	M	VE	INDIVIDUEL
54H46	C219	K'OUAS	Pascal	FR	M	VE	Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
86H59	P145	KOUE MOGENSEN	Lars	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
72H56	X124	KOUKOS	Spyridon	GR	M	VE	THERMO RANDONNEURS
84H48	T068	KOVALOV	Artem	UA	M	VE	RANDONNEURS GO!
82H46	G049	KOZLOV	Anton	UA	M	VE	VELO-SPORT SUMY RANDONNEURS
76H04	G285	KOZLOWSKI	Jacky	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
68H13	H227	KRAEMER	Jan Jose	PR	M	VE	SAN JUAN CYCLING CLUB
88H02	K264	KRAMP	Peter	DE	M	VE	INDIVIDUEL
70H08	A060	KRAŠNA	Simon	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
87H53	K031	KRAUSS	Alexander	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
58H46	A073	KRENZ	Roger	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
74H34	E082	KRIEGLER	Klaus	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H46	S021	KRIGE	Gideon	ZA	M	VE	WANNABEES
89H00	J236	KRISHNAMOORTHY	Narayan	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
87H36	T162	KRISTENSEN	Gert Pagter	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
81H07	Y115	KRISTENSEN	Mikael	DK	M	VE	ARD SJAELLAND
57H44	C007	KRISTOFFERSEN	Bjørn	NO	M	VE	HAFRSFJORD
65H17	A091	KROHNE	Uwe	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
87H54	P141	KRUGLOV	Vladimir	RU	M	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
67H40	G034	KRUIDENIER	Rene	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
67H39	C114	KRUSE	Jan	FI	M	VE	INDIVIDUEL
78H42	T096	KRYDZINSKI	Jaroslaw	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
76H14	H332	KRYUCHKOV	Dmitriy	RU	M	VE	VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
87H32	P019	KUBIAK	Jaroslaw	PL	M	VE	BYDGOSZCZ
85H18	L106	KUBO	Kazuhisa	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
87H25	J124	KUBOTA	Tomoya	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHIBA
54H31	D025	KÜCK	Holger	SE	M	VE	ÖREBROCYKLISTERNA
87H52	T156	KUDRYK	Oleksandr	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
60H54	B096	KUHN	Andre	DE	M	VE	ARA BREISGAU
87H19	S022	KÜHN	Alexander	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
87H21	K274	KÜHNE	Burkhard	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
88H34	K052	KUIMOV	Pavel	RU	M	VE	VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
72H13	T123	KULYK	Serhiy	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
88H36	J089	KUMAGAI	Mitsugu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H25	G078	KUMAR	Sathish	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
75H04	K055	KUMETC	Nikolai	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
77H06	J341	KURGEEV	Alexei	RU	M	VE	VELO CLUB NOVOCIBIRSK-MARATHON  (NOVOCIBIRSK )
86H47	S145	KURODA	Yasuji	JP	M	VE	AUDAX JAPON
59H45	X060	KURZKE	Jörg	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
68H38	B076	KUßLER	Jens	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
87H19	L037	KUTSENKO	Ievgen	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
89H23	R078	KUWATA	Yoshiaki	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
83H17	J183	KUZEMTSEV	Denis	RU	M	VE	REACTION EN CHAINE (OMSK)
69H52	H261	KUZLER	Bela	HU	M	VE	RANDONNEURS HONGRIE
87H34	F044	KUZNETSOV	Alexey	RU	M	VS	VELO CLUB  = KOENIG BICYCLE TEAM (KALININGRAD)
86H47	N141	KUZNETSOV	Andrey	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
90H00	T172	KYRYLLOVA	Oleksandra	UA	F	VE	ODESSA BICYCLE CLUB
83H08	P200	LA ROSA	Michele	IT	M	VE	TEAM FANTOLINO
90H00	R061	LA SALA	Maurizio	IT	M	VE	CICLISTICA MARASSI GENOVA
79H38	H243	LABARBE	Philippe	FR	M	VE	Ass. Cult. Sport. Loisirs Roquefort
78H40	Z156	LABBE	Joël	FR	M	VE	Vineuil Sports Cyclotourisme
79H56	R077	LABBOZZETTA	Salvatore	IT	M	VE	EUROBICI MILANO
75H45	M241	LABERDURE	Jean-Marc	FR	M	VE	Velo Club du Saves
43H23	A147	LACARIN	Pascal	FR	M	VE	Union Cyclo Gannatoise - Gannat
79H43	X117	LACEY	Dan	US	M	VE	SOUTH FLORIDA RANDONNEURS
80H15	S220	LACIRE	Gilles	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
71H59	L300	LACOUQUE	Gérard	FR	M	VE	Amicale Cyclisme de Château Landon
65H21	X187	LACROIX	Dominique	FR	M	VE	Cyclotouristes Berruyers - Bourges
80H38	Z087	LACROSSE	Catherine	US	F	VE	CENTRAL INDIANA BC
79H38	H244	LAFARGUE	Rémi	FR	M	VE	Ass. Cult. Sport. Loisirs Roquefort
71H48	G250	LAFON	Cédric	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
73H01	R264	LAFOREST	Bernard	FR	M	VE	Club Cyclo Bourbon-Lancy
74H02	H246	LAGACHE	Claude	FR	M	VE	Union Sportive - Nogent le Rotrou
79H16	Z085	LAGASCA	Robert	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
73H36	H312	LAGNEAU	Philippe	FR	M	VE	SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
74H31	F184	LAGRANGE	Alexandre	FR	M	VS	Membre Individuel 38 FFCT
85H14	M317	LAIGNEL	Michel	FR	M	VE	Vélo Club Lucéen Cyclo - Lucé
82H23	S228	LAIR	Patrice	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
78H28	R124	LAJARIN GARCIA	Domingo	ES	M	VE	CLUB CICLISTA REGIÓN DE MURCIA
89H23	L248	LALANDE	Jean-Pierre	FR	M	VE	US Cergy
84H19	F085	LAMACCHI	Simone	IT	M	VS	RANDONNEUR VERONA
69H07	Y092	LAMBERT	Casey	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
79H08	E221	LAMBOLEY	Stéphane	FR	M	VE	Union Sportive de Créteil Cyclo
64H34	Z003	LAMMENS	Geert	BE	M	VE	RANDONNEURS.BE
76H34	L002	LAMMENS	Koen	BE	M	VE	WTC CALCINE KALKEN
74H21	K311	LAMOTTE	Hervé	FR	M	VE	Plateau Nozeroy Cyclos
88H43	F195	LAMOULLER	Christian	FR	M	TH	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
88H43	F194	LAMOULLER	Dominique	FR	M	TH	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
81H20	P318	LAMOURIC	Jean-Paul	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
89H37	H138	LAMPROPOULOS	Agisilaos	GR	M	VE	INDIVIDUEL
77H08	N080	LAMUÑO GARCIA	Manuel Generoso	ES	M	VE	G.C. BUENAVISTA
76H16	K330	LAMY	Cédric	FR	M	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
80H23	Y220	LAMY	Dominique	FR	M	VE	Union Vélocipédique Ste Honorine du Fay
78H16	B185	LAMY	Joël	FR	M	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
74H57	C165	LANCELOT	Laurent	FR	M	VE	Ass. Cult. Sp. Plouhinec
64H28	E026	LANCUCKI	Krzysztof	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
56H54	A160	LANDHERR	Jean-Marie	FR	M	VE	A. Cyclo Florival Guebwiller
68H53	D088	LANE	David	GB	M	VE	RAVENSTHORPE CC
88H07	G137	LANE	Michael	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
65H27	X108	LANG	Stefan	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
87H35	T256	LANGEVIN	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
86H51	L189	LANGHABEL	Stefan	DE	M	VE	ARA SAARLAND
75H49	Y240	LANGIN	Robert	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
58H44	A146	LANGLAIS	Daniel	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
78H39	G281	LANGLOIS	Serge	FR	M	VE	Club des Cyclos Dieppois
72H01	E095	LANGLOTZ	Martin	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
74H35	G130	LANGMAIER	Thomas	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
85H45	S258	LANGRÉE	David	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
76H52	N251	LANIÈCE	Alain	FR	M	VE	Vélo Sport Drouais Cyclo - Dreux
75H10	K245	LANNEZVAL	Patrick	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
77H37	F059	LANTEIGNE	Ken	US	M	VS	INDIANA RANDONNEURS
75H41	N336	LANTSOV	Aleksei	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
70H40	B160	LANTUEJOUL	Paul	FR	M	VE	Membre Individuel 91 FFCT
81H45	Z072	LANTZ	Majvor	SE	F	VE	TRANÅS CK
86H15	L144	LAPEYRE	Samuel	US	M	VE	GAINESVILLE CYCLING CLUB
88H59	M061	LAPHAM	John	US	M	VE	CHANNEL ISLANDS BIKE CLUB
76H53	Z172	LAPHIN	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club de la Mandallaz - Sillingy
82H21	X201	LAPLANCHE	Philippe	FR	M	VE	Membre Individuel 73 FFCT
73H03	B133	LAPONCHE	Jean-Marie	FR	M	VE	Cyclo Club d'Essars
88H09	N289	LARCHÉ	Jean	FR	M	VE	Membre Individuel 13 FFCT
56H51	D195	LARGOUËT	Pascal	FR	M	VE	Groupe Cyclo Rochelais
67H02	C215	LARHER	Hervé	FR	M	VE	Association Cyclo Montivilliers
66H31	Y211	LARHER	Jean-Claude	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
87H55	P314	LAROSE	Roger	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
86H10	S224	LARRIEU	Michel	FR	M	VE	Velo Club Auterive
86H35	N162	LARSEN	Eric	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
51H46	C044	LARSEN	Henning	DK	M	VE	AUDAX RAND. DANEMARK
68H57	B080	LARSEN	John	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
86H18	K122	LARSEN	Poul	DK	M	VE	ARD SONDERJYLLAND
87H40	P337	LARSEN	Søren Høst	DK	M	VE	ARD COPENHAGEN
88H37	M118	LARSON	George	US	M	VE	RAND. USA MICHIGAN
75H15	E202	LARSONNEUR	Hubert	FR	M	VE	CC Saint-Germain-de-Tournebut
89H14	K298	LARUE	Joël	FR	M	VE	Cyclo Touristes Avranches
76H30	J160	LATHAM	Paul	GB	M	VE	KENT VALLEY RC
82H25	H236	LATSCH	Manfred	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
77H14	D137	LAUDRIN	Christophe	FR	M	VE	Cyclotourisme Naizinois - Naizin
77H14	D136	LAUDRIN	Fabienne	FR	F	VE	Cyclotourisme Naizinois - Naizin
89H14	H029	LAUGHER	Tim	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
78H01	Y267	LAUMAILLE	Alain	FR	M	VE	Membre Individuel 85 FFCT
68H32	B180	LAUNAY	Denis	FR	M	VE	Vélo Sport Quiberonnais
78H08	G242	LAUNAY	Jacques	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
56H53	C240	LAURADOUX	Alain	FR	M	VE	Cyclo Cournon-d'Auvergne
63H00	A211	LAURANS	Sébastien	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
51H13	D240	LAURENT	Alain	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
84H13	P291	LAURENT	Bastien	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
65H07	L241	LAURENT	Jean-François	FR	M	VE	Rand Cyclo Portelois - Le Portel
60H15	B197	LAURENT	Pierre	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
78H40	K121	LAURITSEN	Peter Elmer	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
62H02	E065	LAUSTEN	Finn	DK	M	VE	ARD SONDERJYLLAND
80H11	M292	LAVAILL	Élisabeth	FR	F	VE	Membre Individuel 75 FFCT
86H43	M199	LAVAL	Francis	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
75H19	P264	LAVANANT	Pierre	FR	M	VE	Entente Cyclo Milizacoise
71H40	B212	LAVERDURE	Pierre	FR	M	VE	Membre Individuel 67 FFCT
88H01	L246	LAVILLAUROY	Michel	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
56H51	D104	LAVIS	Lenaick	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
75H03	A104	LAVOIE	Steven	US	M	VE	RAND. USA NEW HAMPSHIRE
67H16	X141	LAW	Todd	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
68H27	D027	LAWRENCE	Craig	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
79H33	G339	LAWRENCE	Joel	US	M	VE	NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
86H47	K131	LAWS	Nigel	GB	M	VE	VC BEVERLEY
65H06	C108	LAYOLA GARCIA	Josep Lluis	ES	M	VE	SPRINT BIKE CC
89H51	N232	LAZARIDIS	Methodios	GR	M	VE	AUDAX RAND. PEPA
59H40	D058	LAZZERINI	Luigi	IT	M	VE	POLISPORTIVA MATASSINO
54H31	B146	LE BAGOUSSE	David	FR	M	VE	Cyclo Rand. Camors
64H34	X192	LE BERRIGAUD	Éric	FR	M	VE	Les Cyclanthropes - Lambersart
81H04	Z110	LE BIHAN	Gilles	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
78H44	Z146	LE BIHAN	Marcel	FR	M	VE	La Symphorienne Treillières
70H22	C105	LE BIHAN	Olivier	FR	M	VE	Cyclo Rand. Caudanais
89H36	S286	LE BLANC	Patrick	FR	M	VE	Amicale Cyclo Langueusienne
89H44	N274	LE BOMIN	Antoine	FR	M	VE	Cyclo Randonnee Laval Nord
57H21	B183	LE BOT	Frédéric	FR	M	VE	La Roche VTT
61H48	E230	LE BOUEDEC	Jean-Paul	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
69H20	R305	LE BOUGEANT	Daniel	FR	M	VE	Ass Cyclos de Ploubezre
86H34	T302	LE BOULCH	Pascal	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
77H48	W020	LE BOUQUIN	Éric	FR	M	VS	Cyclo Club Bignan
64H38	G305	LE BOURN	Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
89H44	H311	LE BOURNOT	Jean-Yves	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
46H22	A225	LE BRUN	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
68H09	C222	LE CALVEZ	Yvon	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
82H01	F197	LE CAM	Loïc	FR	M	TH	CC Le Drennec
81H51	H288	LE CLAIRE	Michel	FR	M	VE	Vannes Cyclo Randonneurs
69H52	X195	LE COARER	Yvon	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
73H01	L213	LE CORRE	Gilbert	FR	M	VE	Club Cyclotouriste Cléguérecois
75H49	G307	LE CORRE	Mathieu	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
84H00	Y216	LE CROM	Michel	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
88H41	F159	LE DANFF	Marc	FR	M	VS	Espérance Chartres de Bretagne
87H39	S323	LE DEROFF	Éric René	FR	M	VE	Les Cyclos d'Effiat de 5 Mars la Pile
68H03	D148	LE DEVÉDEC	Didier	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
75H12	M274	LE DOUARON	Sylvain	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
70H28	B115	LE DRÉO	Didier	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
63H35	F179	LE DU	Hervé	FR	M	VS	Amicale Cyclos Rospez
53H16	B199	LE FAUCHEUR	Paul	FR	M	VE	L'Hermitage Athletic Club
68H44	Y245	LE FLOCH	Frédéric	FR	M	VE	PL Bergot Cyclo
69H04	D239	LE FRINGÈRE	Cédric	FR	M	VE	Avenir Irodouër
87H52	R261	LE GAL	André	FR	M	VE	CS Frépillon
70H46	Y162	LE GAL	Joël	FR	M	VE	Club Cyclo Locmiquelic
79H51	Z152	LE GALL	Cécilian	FR	M	VE	Ass. Cyclo Bourbon
86H38	S269	LE GALL	Clément	FR	M	VE	Cyclo Pleumeur Boudou
87H32	R312	LE GALL	Cyrille	FR	M	VE	Groupe Cyclo Kerhuon
58H36	B218	LE GALL	Théo	FR	M	VE	Vélo Sport Plounéventer
77H14	D135	LE GALLIARD	Fabrice	FR	M	VE	Cyclotourisme Naizinois - Naizin
69H14	B179	LE GARGASSON	Dominique	FR	M	VE	Bondoufle Amical Club
75H41	S304	LE GOFF	Didier	FR	M	VE	Bubry Cyclo
86H52	R293	LE GUEN	Jean-Jacques	FR	M	VE	Club Cycliste Bourg Blanc
88H23	T262	LE GUYADER-TOUCHARD	Élisabeth	FR	F	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
72H33	E168	LE HELLEIX	Christophe	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
57H35	B206	LE HEN	Francis	FR	M	VE	Membre individuel FSGT
80H49	S283	LE HUIDOUX	Franck	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
63H53	A199	LE LAMER	Bruno	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
86H34	T296	LE MAUFF	François	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
80H49	S282	LE MAUFF	Patrick	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
66H22	A231	LE MÉE	Dominique	FR	M	VE	Club Cyclo du Ninian - Plemet
72H52	D153	LE MÉLÉDO	Hervé	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
89H45	S166	LE MENEC	Cathy	FR	F	VE	FCL Cyclo Club Briecois
77H14	T260	LE MÉTAYER	Daniel	FR	M	VE	Bubry Cyclo
71H03	D164	LE MOING	Philippe	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
67H36	E113	LE MONTAGNER	Maurice	FR	M	VE	Ass. Cult. Sp. Plouhinec
74H52	K295	LE MOUEL	Pascal	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
64H27	B132	LE PAGE	Claude	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
74H34	N242	LE PÉCHOUX	Jacques	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
89H57	T265	LE PEUT	Yves	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
82H23	S254	LE POBER	Éric	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
75H54	G288	LE PORT	Jean-Pierre	FR	M	VE	Audax Club Parisien
69H52	T209	LE QUITTE	Christian	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
60H55	C097	LE ROUX	Benoît	FR	M	VE	Membre Individuel 22 FFCT
86H22	P251	LE ROUX	Pierre	FR	M	VE	Amicale Cyclo Sénart- Montgeron
79H17	J283	LE ROY	Anthony	FR	M	VE	Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
59H58	B169	LE ROY	Jean-Yves	FR	M	VE	Club Cyclo Quévenois - Quéven
69H48	P303	LE ROY	Marcel	FR	M	VE	Groupe Cyclo Kerhuon
43H23	A227	LE RUYET	Gérard	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
88H48	S300	LE SAVOUREUX	Vincent	FR	M	VE	Membre Individuel 30 FFCT
75H41	S303	LE SCIELLOUR	André	FR	M	VE	Bubry Cyclo
74H46	K318	LE STRAT	Jean-François	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
85H06	F220	LE TEXIER	Éric	FR	M	TH	AFO du PDB
76H11	J327	LE TIEC	Yann	FR	M	VE	Vélo Sport Plounéventer
87H15	J301	LE VEXIER	René	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
54H18	D209	LEAL	Patrick	FR	M	VE	US Métro Transports
85H56	N260	LEARMONTH	Anne	GB	F	VE	PORT TALBOT WHS
87H16	M247	LEATHER	Graham	GB	M	VE	DEESIDE THISTLE
77H07	N262	LEBEDINKIY	Valery	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
64H19	X274	LEBEL	Pascal	FR	M	VE	Cyclo Club Cuincynois
62H42	C121	LEBOISSETIER	Michel	FR	M	VE	Union Cycliste Fougeraise
67H53	L252	LEBON	Christian	FR	M	VE	Amicale Saint-Joseph Le Portel
87H07	L270	LEBORGNE	Bruno	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pavillaise
73H50	C211	LEBOURGEOIS	Christian	FR	M	VE	Vélo Club Lexovien - Lisieux
54H50	B203	LEBRUN	Valérian	FR	M	VE	Membre Individuel 17 FFCT
88H41	R336	LECAILLON	Pascal	FR	M	VE	Sporting Club Bellevillois
86H16	M125	LECHTSCHEWSKI	Martin	DE	M	VE	ARA SACHSEN
82H11	R177	LECLERC	Dominique	FR	M	VE	Les Randonneurs Eponois
73H48	Y236	LECLERC	Michel	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
89H56	F178	LECLERC	Rodolphe	FR	M	VS	Cyclotouristes Albertvillois
69H19	E191	LECLÈRE	Stéphane	FR	M	VE	Membre Individuel 50 FFCT
81H34	N211	LECOEUR	Marcel	FR	M	VE	Cyclo Club du Roumois - Bourgtheroulde
88H33	M276	LECOMTE	Étienne	FR	M	VE	Les Randonneurs du Val d'Authion
84H39	K306	LECONTE	Thierry	FR	M	VE	Club des Rout'Sentiers de Courcité
80H48	P281	LÉCUYER	Bernard	FR	M	VE	Cyclo Olympique Reventinois
73H44	H294	LÉCUYER	Marc	FR	M	VE	Vannes Cyclo Randonneurs
85H56	L125	LEDRU	Pascal	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
80H57	Y223	LEDUC	Gilles	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
79H56	H219	LEE	John	GB	M	VE	INDEPENDENT UK
88H56	J093	LEE	Taehun	KR	M	VE	INDIVIDUAL KOREA
75H36	R254	LEFEBVRE	Dominique	FR	M	VE	Union Vélo. Argenteuil
61H57	C179	LEFEBVRE	Sébastien	FR	M	VE	Entente Cyclo Milizacoise
77H47	F167	LEFÈVRE	Fabrice	FR	M	VS	Association Sportive Mérysienne
88H56	F160	LEFÈVRE	Marc	FR	M	VS	VC Ablis
70H40	M269	LEFÈVRE	Pierre	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
78H21	D198	LEFRANÇAIS	Michel	FR	M	VE	Stade Montois - Mont de Marsan
87H20	F150	LEFRÈRE	Michel	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
86H29	S325	LEGAL	Michel	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
88H02	T247	LEGEARD	Véronique	FR	F	VE	Cyclo Loisirs Bettonnais
71H14	D114	LEGENDRE	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Loisirs Evreux
88H08	S297	LEGENDRE	Hervé	FR	M	VE	Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
79H57	Y248	LEGENDRE	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Longny au Perche
74H53	N271	LÉGER	Christophe	FR	M	VE	Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
79H01	P211	LEGOFF	Stephen	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
69H41	A217	LEGRAND	Nathalie	FR	F	VE	Amicale Cycliste du Coglais Nord
77H50	X270	LEGRIS	François	FR	M	VE	Membre Individuel 14 FFCT
58H15	B190	LEGROS	Christian	FR	M	VE	EC Colmar
87H25	P302	LEGUILLON	Fabrice	FR	M	VE	CCF2 Montmain
71H17	R231	LEHEUP	Alain	FR	M	VE	SC Vernouillet
77H46	X084	LEHMANN	Gerold	AT	M	VE	RC SERENO
71H46	K116	LEHNER	Martin	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
75H12	X023	LEIBIG	Jürgen	DE	M	VE	ARA SAARLAND
79H30	X064	LEISSNER	Jochen	DE	M	VE	ARA BREISGAU
66H20	A061	LEITL	Johann	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
87H58	G179	LEITNER	Hermann	IT	M	VE	UISP CICLOAMATORI
85H49	T264	LELIÈVRE	Gérard	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
79H46	C221	LELONG	Joël	FR	M	VE	Vélo T. Romanais Péageois
79H39	Y231	LEMAÎTRE	Michel	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
85H58	T288	LEMARCHAND	Stéphane	FR	M	VE	Club Sportif de N.D. de Gravenchon
65H35	Y006	LEMBKE	Stefan	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
56H58	D160	LEMIRE	Patrice	FR	M	VE	Membre Individuel 78 FFCT
71H00	T271	LEMPASZAK	Jean-François	FR	M	VE	Cyclo Club Wavrin
76H40	K329	LENART	Pierrick	FR	M	VE	UFOLEP - UCSGD
42H26	A086	LENHARD	Björn	DE	M	VE	ARA SACHSEN
69H17	B066	LENKEWITZ	Klaus	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
71H38	D243	LENNON	Daniel	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
88H42	H039	LENNOX	Philip	CA	M	VE	VANCOUVER ISLAND
64H56	X259	LENOIR	Éric	FR	M	VE	Membre Individuel 52 FFCT
77H18	L054	LENTINI CAMPALLEGIO	Fabio	IT	M	VE	TEAM BIKE PERIN
69H17	B113	LÉON	Erwan	FR	M	VE	Cyclos Plouagat
56H54	A152	LÉON	Richard	FR	M	VE	Audax Club Parisien
76H52	J062	LEON LLOMBART	Santy	ES	M	VE	UC ALT LLOBREGAT BALSAREN (BA)
88H14	J134	LEONARD	Richard	GB	M	VE	TODMORDEN HARRIERS
76H24	D046	LEONE	Giuseppe	IT	M	VE	RANDONNEUR PESARO
87H50	N210	LEPAGE	Jean-Jacques	FR	M	VE	Confrérie Brevets France
87H12	H008	LEPAGE	Robert	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
68H03	Y145	LEPPIN	Daniel	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
66H04	F029	LERA AÑAÑOS	José Luis	ES	M	VS	CC BARBASTRO
58H31	C236	LERAT	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Bernin
82H11	R328	LEROY	Alain	FR	M	VE	CSM Aubergenville Elisabethville
60H58	X194	LERUSE	Franck	BE	M	VE	Les Cyclos de Longwy
70H47	B177	LÉSENEY	Bernard	FR	M	VE	Club Cyclo Agon Coutainville
89H20	K063	LESNE	Jean-Emmanuel	BE	M	VE	BRUSSELS BIG BRACKETS
71H10	D246	LESNE	Lionel	FR	M	VE	Arguenon Cyclo Plancoët
70H13	D103	LESNÉ	Jacques	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
86H38	S242	LESTIC	Hervé	FR	M	VE	Ass Cyclos de Ploubezre
88H21	G313	LESUR	Agnès	FR	F	VE	Cyclotouristes Albertvillois
75H31	S310	LESVIER	Dominique	FR	M	VE	Cyclo Club Vertavien - Vertou
87H18	P328	LESZCZYNSKI	Marek	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
62H27	D134	LETOURNEUR	Jean-Philippe	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
58H20	B157	LETOURNEUR	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
89H11	S008	LEUNG	Chung Yin	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
81H48	J241	LEUTHOLD	Christian Dietrich	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H38	T238	LEVACHER	Thomas	FR	M	VE	Vélo Club Fécampois Cyclo
82H15	Y191	LEVASSEUR	Patrice	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
84H34	P258	LÉVEILLÉ	Daniel	FR	M	VE	Cyclo Club Fresne le Plan
88H07	R279	LEVEQUE	Thierry	FR	M	VE	Amicale Cycliste d'Herchies
87H41	N272	LÉVÊQUE	Paul	FR	M	VE	Sporting Club - St Amand Montrond
65H04	X154	LEVIN	Daniel	SE	M	VE	INDIVIDUELL
89H37	F009	LEVITT	Jonathan	US	M	TM	NEW JERSEY RANDONNEURS
68H53	R107	LEVY	Deacon Matthew	US	M	VE	QUAD CITY RANDONNEURS
88H46	L020	LEWIS	Peter	GB	M	VE	AUDAX UK
70H22	E132	LEY	Gordon	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO OTTAWA
70H20	E200	LHERMELIN	Jean-Paul	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
75H57	Y230	LHERMITTE	Samuel	FR	M	VE	Membre Individuel 47 FFCT
82H11	Y206	LHOMMEAU	Alain	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
79H11	L211	L'HOSTIS	Philippe	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
72H25	X256	L'HOTELIER	Yvon	FR	M	VE	US St Jouan des Guerets
74H27	L320	LI	Hu	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
78H00	G262	LI	Junwu	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
87H26	T094	LIANO	Rosa	IT	M	VE	RANDONNEUR PADOVA
78H13	Z142	LIBOREAU	Philippe	FR	M	VE	Vineuil Sports Cyclotourisme
88H20	L314	LIENART	Matthieu	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
58H41	C001	LIER	Tilo	DE	M	VE	ARA BREISGAU
85H58	L297	LIFSCHITZ	Matthieu	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
81H16	Y254	LIGUORI	Maurice	FR	M	VE	Foyer Sports Gillonnay Cyclo
69H46	G253	LIIMATAINEN	Eero	FI	M	VE	INDIVIDUEL
81H54	L185	LILES	Robert	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
87H31	R114	LIM	Daniel	MY	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
79H08	E220	LIMA	Avelino	PT	M	VE	Union Sportive de Créteil Cyclo
88H20	K154	LIN	Chung-Yu	TW	M	VE	RANDONNEURS TAICHUNG
85H59	J186	LIN	Hsin Hsiang	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
87H49	S184	LIN	Li Wei	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
86H56	K153	LIN	Ming-Fa	TW	M	VE	RANDONNEURS TAICHUNG
74H13	K019	LINCOLN	Martin	NZ	M	VE	KIWI RANDONNEURS INC
67H07	A053	LINDBERG	Anton	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
80H50	H074	LINDER	Anders	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
81H08	T148	LINDGREN	Fredrik	SE	M	VE	HISINGENS CK
59H58	X087	LINDNER	Gerhard	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
79H07	K114	LINDNER	Sascha	DE	M	VE	ARA SACHSEN
85H12	P178	LINDSAY	Jeremiah	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
85H49	T098	LINDSTRÖM	Magnus	SE	M	VE	HISINGENS CK
76H18	H164	LINEY	Isaac	GB	M	VE	INDIVIDUEL NORVEGE
78H34	L075	LINKE	Tobit	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
74H03	H198	LINN	Andrew	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
68H26	D082	LINNE	Ryan	US	M	VE	WILD CARD CYCLING
72H19	E027	LITAROWICZ	Adam	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
87H51	G032	LITT	David	US	M	VE	AUDAX JAPON
88H45	H072	LITVINOV	Nikolay	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
88H19	G327	LIU	Guiling	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
82H32	H264	LIU	Hailong	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
75H57	B122	LLEWELYN	Ian	GB	M	VE	CARDIFF AJAX
83H50	G190	LLONA	Joe	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
78H43	J064	LLORENTE HERRERA	Enrique	ES	M	VE	CDC LERMA
89H38	S009	LO	Wang Hoi	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
88H23	H083	LOCKWOOD	Robert	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
88H52	T153	LOGASH	Maksim	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
89H17	H028	LOH	Teck Meng	MY	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
87H44	S196	LOHUES	Simon	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
71H41	R270	LOISEL	Bernard	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
85H40	L045	LOISON	Pascal	BE	M	VE	CT D'ANTOING
77H52	A095	LOMBARDI	Domenico	IT	M	VE	RANDONNEUR CAMPOBASSO
87H44	L262	LOMETTI	Pascal	FR	M	VE	MUC Cyclotourisme - Montpellier
77H34	X127	LONERO	Anthony	IT	M	VE	RIDE TO FINISH
86H15	F140	LONG	Beth	US	F	TM	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
88H19	M131	LONGMAN	Roger	GB	M	VE	AUDAX UK
61H56	B171	LONGUET	Raynald	FR	M	VE	Vélo Club Routotois
68H38	E031	LÖNN	Erik	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
88H13	L138	LOOMIS	Jeff	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
70H14	B065	LOOSE	Arnold	DE	M	VE	ARA EMSLAND
87H19	L031	LOPATKO	Liudmila	RU	F	VE	STK KBP (KOURSK)
83H31	P069	LOPES	Gerson Dos Santos	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
88H25	G058	LOPES	Nuno	BR	M	VE	AUDAX RIO
81H47	X021	LOPES	Rodrigo	BR	M	VE	RANDONNEURS MOGI DAS CRUZES
56H38	D125	LOPEZ	Jean-Pierre	FR	M	VE	Amicale Cyclos Rospez
68H54	N067	LÓPEZ DE ERENCHUN FERN= ÁNDEZ DE LIGER	María Jesús	ES	F	VE	SC VITORIANA (AL)
71H26	P162	LOPEZ GIL	Gregorio	ES	M	VE	CLUB CICLISTA BULLAS
86H57	P103	LOPEZ LOPEZ	Jorge J.	ES	M	VE	C.C.PICANYA
62H34	D233	LORANS	Bruno	FR	M	VE	Cyclo Club Brandérion
84H17	T138	LORENTE CLEMENTE	Jose Maria	ES	M	VE	BIELA, C.C.
88H34	P280	LORET	Gérard	FR	M	VE	Cyclotouristes Guerchais
77H38	F166	LORGEOU	Christophe	FR	M	VS	Membre Individuel 74 FFCT
80H39	S123	LOTZ	Sebastian	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H12	K253	LOUBLIER	René	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
88H14	T285	LOUVEL	Jean	FR	M	VE	Ass. CT Hérouvillaise
80H40	S232	LOUVEL	Jean-Pierre	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
67H26	E243	LOUVEL	Jean-Yves	FR	M	VE	CC de Liffré Cyclo
66H17	C206	LOUVEL	Patrick	FR	M	VE	Amicale Cycliste du Coglais Nord
74H45	F089	LOUZAS	Philippe	FR	M	VS	Audax Club Parisien
88H18	K217	LOVELOCK	Ian	GB	M	VE	CTC
83H40	L166	LOVO	Roberto	IT	M	VE	UC VALMARANA
73H12	X142	LOWE	Justin	US	M	VE	HARPETH BICYCLE CLUB
89H11	R025	LOWENTHAL	Paulo Friedrich Wilhem	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
82H04	M310	LOZE	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Saverdunois
87H41	G188	LU	Hsuan-Chiu	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
74H34	B173	LUCAS	Joël	FR	M	VE	Avenir Irodouër
88H17	H303	LUCAS	José	FR	M	VE	AS Cyclo Venerque
86H38	S313	LUCAS	Marie-Pierre	FR	F	VE	Cyclo Club Plouaret
58H56	B048	LUCAS	Martin	GB	M	VE	WILLESDEN CC
82H50	Y079	LUCAS RAMOS	Gabriel Ángel	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
79H45	E042	LUCHETTA	Mauro	IT	M	VE	BIKEADVENTURES VALSESIA
81H29	G012	LUCHINI	Yvan	FR	M	VE	Audax Club Parisien
82H12	M177	LUDVIKSSON	Audunn	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H17	G103	LUKASHIN	Alexey	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
76H14	S077	LULOV	Dimitar	BG	M	VE	SINITE KAMANI SLIVEN
89H11	L232	LUNDGAARD	Stig	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
89H11	L260	LUNDGAARD	Trine	DK	F	VE	AUDAX RAND DANEMARK
78H06	H270	LUNDIN	Carl	SE	M	VE	HISINGENS CK
78H06	H263	LUNDIN	Solmaz	SE	F	VE	HISINGENS CK
79H27	F056	LUNENBORG	Gert	NL	M	VS	EURAUDAX RAND NED.
70H04	B117	LUNET	Yves	FR	M	VE	Association Cyclisme Clapiers
88H00	L156	LUO	Yu-Yan	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
85H24	T290	LUSETTI	Benoît	FR	M	VE	Membre Individuel 92 FFCT
88H44	R029	LÜTGENS	Andreas	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
67H44	B071	LUTSENKO	Anton	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
82H54	K243	LUTTON	Denis	FR	M	VE	Union Sp. Municipale Senonchoise
84H42	M183	LUY	Stefan	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
66H49	C075	LYDA	Johannes	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
89H40	N096	LYKOUDIS	Gerasimos	GR	M	VE	AUDAX RAND. PEPA
65H52	X026	LYNCH	Michael	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
89H36	G003	LYNCH	Theresa	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
76H36	A183	LYON	Melinda	US	F	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
79H55	Y074	LYSGAARD	Allan	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H11	S164	MABILLOT	Claude	FR	M	VE	Club des 100 Cols
79H24	R037	MACEDO ABREGU	Juana Paola	PE	F	VE	EQUIPE CORBETTESE
86H00	G205	MACFARLANE	Philip	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
72H29	J116	MACGREGOR	Duncan	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
74H29	E051	MACHADO	Eryck	BR	M	VE	AUDAX RIO
87H54	L030	MACHADO DE ALMEIDA	José António	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
71H06	P225	MACHURET	Jérôme	FR	M	VE	Amicale Randonneurs Lapalisse
84H52	T184	MACIVER	Kenneth	GB	M	VE	ELGIN CC
88H34	J250	MACKAY	Hugh	GB	M	VE	CARDIFF BYWAYS
87H11	P028	MACKLIN	Simon	AU	M	VE	A.A. SOUTH AUSTRALIA
85H17	L122	MADDISON	Eric	SE	M	VE	RANDONNEURS USA
57H06	C244	MADDISON	Simon	GB	M	VE	A.A. VICTORIA
88H25	F216	MADELAINE	Éric	FR	M	TH	Handuo Tandem Caen
78H13	Y052	MADSEN	Per Slott	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
62H59	X220	MAERTEN	Frédéric	FR	M	VE	ASPTT Béthune
78H20	L098	MAFFIOLETTI	Marco	IT	M	VE	TEAM GLD GC SERIATE
78H49	R130	MAGGIONI	Roberto	IT	M	VE	GC DROP MILANO
79H30	P045	MAGNI	Filippo	IT	M	VE	SC GERBI 1910 VILLASTNZA
88H51	G279	MAGNIEN	Camille	FR	M	VE	Membre Individuel 78 FFCT
89H00	R256	MAGNIER	Vincent	FR	M	VE	Membre Individuel 02 FFCT
87H23	N090	MAGNUS	Philip	GB	M	VE	AUDAX UK
68H25	E075	MAGRI	Gianluigi	IT	M	VE	TEAM TESTA
72H07	D080	MAGRO	Fiorenzo	IT	M	VE	RANDONNEUR MILANO
74H22	E254	MAGRO GODOY	Javier	ES	M	VE	CLUB CICLISTA VALTUEÑA
88H52	R319	MAHÉ	André	FR	M	VE	Cyclo Club du Marais - La Chapelle des Marais
86H12	T318	MAHÉ	Christian	FR	M	VE	Cyclotourisme Langastien
86H21	S287	MAHIEUX	Thierry	FR	M	VE	Rouen Athletic Club
79H37	Z039	MAHONY	Sean	AU	M	VE	A.A. WESTERN AUSTRALIA
81H35	Z100	MAILACH	Volker	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
79H35	G269	MAILLARD	Cédric	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
82H35	Y194	MAILLARD	Roger	FR	M	VE	Vélo Club de Massy Palaiseau
82H10	Y249	MAILLEUX	Joël	FR	M	VE	Cyclo Touristes Rambouillet
84H48	K270	MAILLOL	Bruno	FR	M	VE	ATSC  Adm. Financières Rhône
86H55	H127	MAIN	Kevin	US	M	VE	CAYUCOS CYCLING CLUB
57H09	B217	MAISONHAUTE	Philippe	FR	M	VE	CC des Chats (St Maurice/Darg.)
88H46	T243	MAITRE	Daniel	FR	M	VE	CT Parisiens
72H58	K064	MAITREJEAN	Stéphane	BE	M	VE	TEAM DE LUX
49H50	A088	MAJER	Martin	DE	M	VE	ARA SACHSEN
87H03	R334	MAKARENKO	Sergiy	UA	M	VE	ODESSA BICYCLE CLUB
83H37	F045	MAKAYA	Idai	GB	M	VS	AUDAX UK
86H45	K105	MÄKELÄ	Satu	FI	F	VE	CK HYMER
58H29	B123	MÄKINEN	Samuli	FI	M	VE	YKSIVAIHDE.NET
67H39	C253	MÄKIPÄÄ	Mikko	FI	M	VE	PROLOGI
77H45	S019	MALAKHOVSKIY	Vadim	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
69H07	Z144	MALARD	Gilles	FR	M	VE	Amicale Cyclo Le Poiré-sur-Vie
69H27	Z151	MALARD	Joseph	FR	M	VE	Amicale Cyclo Le Poiré-sur-Vie
84H00	Y195	MALDI	Renaud	FR	M	VE	Vélo Club de Massy Palaiseau
75H00	E005	MALDONADO	Jérôme	FR	M	VE	Messier Sport - Oloron Ste Marie
88H31	H199	MALKE	Hendrik	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
77H17	Z176	MALLE	Sébastien	FR	M	VE	USCP Montsûrs
87H56	N290	MALLET	Bernard	FR	M	VE	Cyclo d'Availles
46H42	A206	MALLET	Mickaël	FR	M	VE	COBA
69H46	C184	MALLET	Olivier	FR	M	VE	AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
89H51	N081	MALOUTAS	Gerasimos	GR	M	VE	E.O.S. ACHARNON
70H17	X069	MANCINI	Paolo	IT	M	VE	US NERVIANESE 1919
74H18	L150	MANERA	Frank	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
75H04	E213	MANGER	Yves	FR	M	VE	ASM Bouygues Cyclo
79H33	X133	MANGIN	Larry John	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
86H21	S153	MANGIONE	Aldo	IT	M	VE	EQUIPE CORBETTESE
89H12	H054	MANOLIADIS	Christos	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
89H48	H339	MANUILAU	Raman	BY	M	VE	SIABRY RANDONNEURS
81H10	P193	MANZANO	Gilles	FR	M	VE	Cocarde Saint-Laurent-Médoc
63H43	E209	MAO	Pascal	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
85H02	H070	MÅØY	Jan	NO	M	VE	NESODDEN  S= K
88H13	G246	MARAQUIN	Serge	FR	M	VE	Marcassin Taquin - Quincampoix
64H33	B084	MARCACCINI	Danilo	IT	M	VE	RANDONNEUR RIMINI
63H14	D055	MARCH PEREZ	Jose Antonio	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
86H30	K327	MARCHADOUR	Pierre-Alain	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
65H49	E115	MARCHAL	Noël	FR	M	VE	Vesoul Vélo Evasion
86H38	T230	MARCHAND	Sylvie	FR	F	VE	Vélo Club Fécampois Cyclo
81H42	W019	MARCHANDISE	Teddy	FR	M	VS	Membre Individuel 77 FFCT
70H51	B083	MARCHESAN	Giorgio	IT	M	VE	VENETO
88H08	M107	MARCHESINI	Annalisa	IT	F	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
74H00	K224	MARCO	Peter	US	M	VE	GAINESVILLE CYCLING CLUB
63H58	X098	MARCÓ SANCHO	Joan Josep	ES	M	VE	CC ALCOVER
80H52	X215	MAREK	Ivan	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
89H12	H119	MARGARIS	Eleftherios	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
76H01	Y096	MARGRAF	Kerstin	DE	F	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
69H17	X222	MARGUET	Philippe	FR	M	VE	Cyclo Club Chalonnais
84H30	N253	MARIA DO NASCIMENTO	Jean-Philippe	FR	M	VE	Club Cyclo du Ninian - Plemet
75H04	E152	MARIANI	Philippe	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
88H24	N308	MARIE	Éric	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
87H44	S250	MARIETTE	Serge	FR	M	VE	Cyclo Touristes Avranches
72H27	R076	MARINANGELI	Claudio	IT	M	VE	RANDONNEUR SIENA
70H58	B172	MARION	Fabrice	FR	M	VE	Brison-Saint-Innocent
81H34	Y014	MARION	Gilles	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
81H34	Y005	MARION	Marcel	CA	M	VE	CV RAND MONTREAL
79H12	K286	MARION	Olivier	FR	M	VE	Am. Cyclo d'Ille-et-Rance
60H55	C140	MARIONNEAU	Nicolas	FR	M	VE	Vélo Club Challandais - Challans
65H16	Y049	MARITAN	Sergio	IT	M	VE	RANDONNEUR CUNEO
66H50	F013	MARKOFSKY	Johannes	DE	M	VS	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H20	L263	MARLOT	François	FR	M	VE	Membre Individuel 02 FFCT
88H09	R281	MARPAUD	Bernard	FR	M	VE	Amicale Cycliste d'Herchies
84H34	R099	MARRI	Marco	IT	M	VE	BIKEMOTION
80H31	H299	MARSALEIX	Frédéric	FR	M	VE	Cyclo Rand. Murétains - Muret
88H46	H337	MARSCHALL	Markus	CH	M	VE	AUDAX SUISSE
83H43	L087	MARSHALL	Andrew	GB	M	VE	AUDAX UK
73H56	X157	MARSHALL	Jason	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
75H41	C234	MARTEL	Hervé	FR	M	VE	AS Transports Urbains St Brieuc
76H46	L077	MARTENS	Jürgen	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
88H05	T036	MARTÍ CARRERAS	Pere	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
76H43	J063	MARTI SOTERAS	Josep	ES	M	VE	BIKECALAF. CAT
81H24	S216	MARTIAL	Dominique	FR	F	VE	CS Frépillon
85H18	T282	MARTIN	Bernard	FR	M	VE	Royan Océan Club Cyclo
88H12	R170	MARTIN	Cédric	FR	M	VE	Cyclo Club Diebling
82H00	J150	MARTIN	Christian	DE	M	VE	ARA MÜNCHEN /BAYERN
80H59	X285	MARTIN	Michel	FR	M	VE	ALS Plémy Trédaniel
85H35	H193	MARTIN	Neil	US	M	VE	SANTA ROSA CYCLING CLUB
82H16	X019	MARTIN	Patrice	BE	M	VE	AURORE CYCLO St.GILLES
80H32	X068	MARTIN	Stephen	GB	M	VE	NORTON WHEELERS
88H08	R327	MARTIN	Vincent	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
82H25	X066	MARTÍN MONTERO	Francisco Javier	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
73H37	L244	MARTINAIS	Dominique	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
78H50	N250	MARTIN-COLLOMB	Bernard	FR	M	VE	Vélo Club Saint-Martin-le-Vinoux
81H40	X099	MARTINEZ	Agustí	ES	M	VE	RANDONNEURS CATALUNYA ASSOCIACIÓ CICLOTURISME =
82H45	X252	MARTINEZ	François	FR	M	VE	Cyclo Club Alairac en Malepère
86H57	P081	MARTINEZ	Israel	ES	M	VE	INDIVIDUEL
82H46	X110	MARTÍNEZ CARDONA	Julià	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
65H51	C252	MARTINEZ FERNANDEZ	José Antonio	ES	M	VE	CC. TXIPIS
86H59	H134	MARTINEZ LOYA	Javier	ES	M	VE	SC BILBAINA (VIZ)
83H59	H258	MARTTILA	Markus	FI	M	VE	OULU TRIATHLON & CYCLING
84H40	K258	MARUYAMA	Koichi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
72H40	H061	MARZOLA	Fabrizio	IT	M	VE	CELLAR TEAM TREDICI
88H51	J173	MASAOKA	Tokihiko	JP	M	VE	AUDAX JAPON
70H00	Z029	MASIERO	Renzo	IT	M	VE	RANDONNEUR VENEZIA
59H45	D065	MASLII	Kostiantyn	UA	M	VE	ODESSA BICYCLE CLUB
77H01	Z207	MASLOVA	Tatiana	RU	F	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
70H19	B041	MASON	Aron	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
72H11	C245	MASON	Tim	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
87H57	K320	MASSART	Alfred	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
81H44	N325	MASSAT	Jean-Philippe	FR	M	VE	Castelmayran Vélo Club
89H51	N279	MASSÉ	Jacques	FR	M	VE	Vélo Club de Massy Palaiseau
86H43	M295	MASSON	Anthony	FR	M	VE	Union Sportive Lécoussoise
89H07	S253	MASSON	Jean-Luc	FR	M	VE	Cyclo Club Combs la Ville
87H43	K066	MASSUTTI	Fabiano	BR	M	VE	INDEPENDENT BRASIL
87H16	R064	MASULLI	Michele	IT	M	VE	RANDONNEUR PESCARA
74H29	H114	MATEO	Francisco	ES	M	VE	PC SUECA
85H18	P276	MATHÉ	Michel	FR	M	VE	Vélo Club Sébastiennais
87H42	G268	MATHIEU	Bruno	FR	M	VE	Stade Vernolien Cyclo
88H08	S291	MATHIEU	Jean-Yves	FR	M	VE	Stade Valériquais - St Valéry en Caux
89H37	H118	MATHIOUDIS	Leonidas	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
69H06	C131	MATHIS	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Chavelotais
87H02	J170	MATSUDA	Takeshi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H34	H062	MATSUKI	Shinichiro	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS FUKUOKA
88H12	J260	MATSUMOTO	Masaari	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H28	R079	MATSUMURA	Keisuke	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
87H46	J053	MATZEMBACHER	Vitor Hugo	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
68H20	E123	MAUDUIT	Christian	FR	M	VE	Union Vélo. Argenteuil
68H26	D184	MAUGÉ	Daniel	FR	M	VE	Squadra Forézienne - Feurs
81H21	X054	MAURER	Bill	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
48H52	A222	MAURICE	Martial	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
86H41	J314	MAURICE	Rémi	FR	M	VE	Union Cyclotouriste Nantaise - Nantes
88H20	L205	MAURICKX	Thierry	FR	M	VE	UC Littoral Nord - Dunkerque
58H26	C037	MAURO	Dario	IT	M	VE	RANDONNEUR UDINE
71H14	W008	MAUROY	Julien	CA	M	VS	RANDONNEUR STOCKHOLM
87H09	L315	MAUVILLAIN	Bruno	FR	M	VE	Avenir Irodouër
76H44	H055	MAVROPOULOS	Dimitrios	GR	M	VE	INDIVIDUEL
88H42	N036	MAY	Kenton	GB	M	VE	VC DEAL
87H54	M240	MAZE	Domininique	FR	M	VE	CS Frépillon
63H43	D035	MAZUR	Slawomir	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
83H59	S152	MAZZUCCHELLI	Graziano Maria	IT	M	VE	SPORTISSIMO
72H41	B028	McALISTER	Grant	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H48	T026	McCANN	Scott	AU	M	VE	A.A. SOUTH AUSTRALIA
78H05	G139	McCARTHY	Albert	IE	M	VE	DINGLE C.C
89H13	N083	McCARTHY	Steven	US	M	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
72H01	N085	McCAW	David	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO OTTAWA
70H59	R032	McCREADY	Robert	GB	M	VE	INVERCLYDE VELO
88H31	R110	McCROSSIN	Paul	AU	M	VE	AUDAX UK
85H05	T080	McCULLOCH	Graeme	GB	M	VE	TRANSPENNINE CC
87H28	R058	McDADE	Neil	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
88H30	F031	McDONOGH	Alan	GB	M	VS	AUDAX UK
88H29	K044	McELROY	John	IE	M	VE	BRAY WHEELERS
76H16	N130	McGEE	Virginia	GB	F	VE	CHARLOTTEVILLE CC
79H02	X044	McGRATH	Michael	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
89H30	J040	McGREGOR	Craig	NZ	M	VE	KIWI RANDONNEURS INC
89H38	J276	McIVOR	Rob	GB	M	VE	YACF
83H28	R143	McLAREN	Luke	GB	M	VE	AUDAX UK
87H26	K078	McLEAN	Stuart	GB	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
59H55	A075	McLOUGHLIN	David	IE	M	VE	ORWELL WLRS CC
76H37	Z059	McNAMARA	Noel	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
78H53	Y188	McSHARRY	Peta	IE	F	VE	AUDAX UK
78H47	Z157	MEALLET	Jean-Luc	FR	M	VE	Vineuil Sports Cyclotourisme
77H04	E130	MEDINA	Ernesto	PH	M	VE	RANDONNEURS PHILIPPINES
73H01	M072	MEDRANDA	Jose	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
88H29	P177	MEERSCHEIDT	Albert	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
56H38	D105	MÉGRET	Franck	FR	M	VE	Club Cyclo du Ninian - Plemet
88H00	R036	MEHRA	Parikshit	IN	M	VE	DELHI RANDONNEURS
67H06	C089	MEID	Patrick	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
72H44	E083	MEIER	Christian	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
60H16	B025	MEIJER	Gerco	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
85H02	R123	MEINICKE	Dirk	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
88H44	R003	MEISE	Christopher-Philip	DE	M	VE	INDIVIDUEL
81H20	X150	MEIXENSBERGER	Karl	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
89H21	N257	MEJIA	Alejandro	CO	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
75H37	Y061	MELENDEZ	Jonathan	US	M	VE	INDEPENDENT PR
87H23	S093	MELLOGNO	Santino	IT	M	VE	TEAM MARCHISIO BICI
75H19	C067	MELLSOP	Tony	SE	M	VE	MILSLUKAREN
81H13	K104	MELNIKOV	Valeriy	RU	M	VE	VELO CLUB LES CHEVALIERS DES CHEMINS
71H35	X235	MÉNAGER	Daniel	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
68H32	K229	MENCI	Daniele	IT	M	VE	RANDONNEUR AREZZO
88H42	F151	MENEY	Philippe	FR	M	VS	Membre Individuel 91 FFCT
83H23	P334	MENICORI	Marco	IT	M	VE	NUOVA PEDALE CIVITANOVESE
81H48	K323	MENNESSON	Patrick	FR	M	VE	Club Sportif Cyclo de Puteaux
86H13	J167	MENNONNA	Daniele	IT	M	VE	UISP MILANO
88H05	T040	MERCADAL OLIVER	Toni	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
72H20	Z173	MERCIER	Laurent	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
70H55	C198	MÉRIENNE	Jean-Michel	FR	M	VE	Roue Libre Bazougeaise Cyclo
87H07	H026	MERKX	Kees	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
58H14	C133	MERLET	Bertrand	FR	M	VE	Vannes Cyclo Randonneurs
88H24	T294	MERLET	Christine	FR	F	VE	AS Ballainvilliers
86H32	K294	MERLEVÈDE	Frédéric	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
76H55	X223	MERLIER	Christian	FR	M	VE	ASPTT Dieppe
70H05	C172	MERLIN	Philippe	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
87H23	G174	MERRISON	Kevin	GB	M	VE	CALDERDALE CTC
87H06	T023	MERRITT	Gregory	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
86H25	L128	MERSMANN	Andreas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
66H05	X051	MERTENS	Frank	BE	M	VE	LIERSE BCR
86H12	H001	MESCHIARI	Eros	IT	M	VE	POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
88H20	L206	MESGUICH	Aurélien	FR	M	VE	UC Littoral Nord - Dunkerque
48H23	C164	MESSAGER	Laurent	FR	M	VE	EC Plestin les Grèves
77H00	A033	MESSMER	Helmut	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
81H45	K179	METCALFE	Michael	GB	M	VE	HAMBLETON RC
87H52	J318	MÉTIVIER	Gérard	FR	M	VE	Groupe Cyclo Rochelais
72H39	D143	MEUNIER	Franck	FR	M	VE	Club Saint Divy
77H43	F240	MEUNIER	Jean-Yves	FR	M	VS	Membre Individuel 33 FFCT
88H09	P288	MEUNIER	Pierre-Antoine	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
65H08	M287	MEURIN	Patrice	FR	M	VE	Amicale Vertus
79H23	N246	MÉVEL	Michel	FR	M	VE	ARCCSP - St Pourçain/Sioule
89H07	L200	MEYER	Robert	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
63H04	B097	MEYER	Sönke	DE	M	VE	SCC SCHARMEDE
45H06	A122	MEYNEN	Jan	BE	M	VE	LIERSE BCR
88H46	M305	MÉZIÈRES	Coralie	FR	F	VE	USCP Montsûrs
88H46	M304	MÉZIÈRES	Daniel	FR	M	VE	USCP Montsûrs
89H07	P054	MEZIN	Igor	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
81H40	J152	MICHAELSEN	Laust	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
70H14	G304	MICHEL	Gérard	FR	M	VE	Cyclo Club Orangeois
77H59	Z134	MICHEL	Guy	FR	M	VE	VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
76H12	X269	MICHON	Philippe	FR	M	VE	Entente Cycliste St Projet
87H25	M284	MICHONNEAU	Joël	FR	M	VE	La Symphorienne Treillières
89H21	J012	MIESEN	Ivo	NL	M	VE	BICIKLISTA ESPERANTISTO
43H23	A098	MIFUNE	Masahiko	JP	M	VE	AUDAX JAPON
75H59	M198	MIGNOT	Christian	FR	M	VE	Cyclotouristes Saumurois
71H54	N225	MIGNOT	Roland	FR	M	VE	Cyclo Craonnais - Craon
88H31	S330	MIHAJLOVIC	Ljubomir	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
83H55	M080	MIHAYLOV	Petar	BG	M	VE	ODESOS VARNA
46H48	A173	MIKKELSEN	Mikael	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
85H40	K276	MIKKELSEN	Ole	DK	M	VE	ARD SONDERJYLLAND
89H18	N084	MIKOCKI	Johannes	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
86H54	L228	MIKONMÄKI	Ilpo	FI	M	VE	CCH
80H37	H240	MILET	Bernard	FR	M	VE	AS Cheminots Rennais
88H41	J193	MILLER	Peg	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
64H32	D037	MILLERTSON	Fredrik	SE	M	VE	ÖREBROCYKLISTERNA
85H34	G297	MILNE	André	FR	M	VE	Club Cyclo La Richardais
86H57	P082	MIÑANA BALAGUER	Arturo	ES	M	VE	UC CARCAIXENT
87H48	S271	MINARD	Jérôme	FR	M	VE	Ass. Cyclo Saint Parizé le Chatel
89H48	H340	MINETS	Volha	BY	F	VE	SIABRY RANDONNEURS
43H08	B216	MINGANT	Michel	FR	M	VE	Amicale Cycliste Gouesnou
76H03	C038	MINIHOLD	Markus	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
87H37	F003	MINTER	Dave	AU	M	TH	DAVE CC
88H05	H189	MIRANDA	Manuel	PT	M	VE	VIA VETERIS
85H46	M109	MISAWA	Yoshiaki Philippe	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS UTSUNOMIYA
78H09	X139	MISICKO	Greg	US	M	VE	RIDE STUDIO CAFE BOSTON
82H15	Y056	MISTRETTA	Fausto	IT	M	VE	FREE BIKE BI
88H45	M035	MITCHELL	John	GB	M	VE	AUDAX UK
73H11	J014	MITEV	Nikolay	BG	M	VE	SINITE KAMANI SLIVEN
72H26	M064	MITREV	Rumen	BG	M	VE	VC BOURGAS
69H44	B053	MITRONATSIOS	Periklis	GR	M	VE	P.O. KARDITSAS
86H28	S274	MIVIÉRE	Jean-Michel	FR	M	VE	Membre Individuel 66 FFCT
82H40	M110	MIWA	Takashi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
79H57	J258	MIYAMOTO	Yasuhiro	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
89H42	S096	MIYAZAKI	Wataru	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H14	G090	MIZUKAMI	Takashi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
62H32	G040	MLADENOVIC	Dragan	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
49H44	A185	MOCARD	Jean-Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Brandérion
87H03	T189	MOCCIA	Carmine	IT	M	VE	AS VELO CLUB MODENA
71H47	D217	MOËNE	Pierre	FR	M	VE	Cyclotouriste Caladois - Villefranche
74H19	H139	MOHANTY	Pranaya	IN	M	VE	INDEPENDANT INDIA
84H54	L017	MÖHL	Christian	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
74H21	N024	MÖHRING	Florian	DE	M	VE	ARA SACHSEN
76H54	G014	MOINDRAULT	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 93 FFCT
71H47	E171	MOINIER	Christophe	FR	M	VE	AS Villefontaine
72H33	D186	MOINIER	Marc	FR	M	VE	Squadra Forézienne - Feurs
69H12	B188	MOIZAN	Jean-Baptiste	FR	M	VE	Cyclos du Pays de Quintin
58H13	C032	MOLIN	Mattias	SE	M	VE	MILSLUKAREN
76H08	E009	MOLINA PERTIERRA	Alexandre	MX	M	VE	RANDONNEURS MEXICO
49H36	A057	MÖLLEBORN	Carl	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
48H53	A058	MÖLLEBORN	Johan	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
89H38	F027	MÖLLER	Søren Flensted	DK	M	VS	AUDAX RAND. DANEMARK
78H11	S192	MÖLLER	Ulrika	SE	F	VE	CK DISTANS
69H51	A069	MOLONEY	Noel	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
73H40	J209	MONDINI	Giacomo	IT	M	VE	TEAM TESTA
74H43	H019	MONDINI	Hugo	IT	M	VE	ATHLETIC CLUB MERANO
74H43	H018	MONDINI	Patrick	IT	M	VE	ATHLETIC CLUB MERANO
85H08	J311	MONFRAIX	Jacques	FR	M	VE	Cyclo Rand. Murétains - Muret
67H22	D255	MONREAL CERVERA	Daniel	ES	M	VE	CC VILLABES
87H21	P310	MONS	Michel	FR	M	VE	Sporting Cheminots Athlétique Aurillac
74H05	L233	MONT GORGOT	Josep	ES	M	VE	CLUB CICLISTA SURIA BICIS FIGUERES
88H15	R093	MONTALVILLO CASADO	Eduardo	ES	M	VE	CLUB CICLISTA RIVAS
76H06	S052	MONTANARI	Sandro	IT	M	VE	RANDONNEUR MODENA
87H18	F185	MONTEMONT	Dominique	FR	M	VS	Cyclotourisme Mervillois - Merville
88H52	R008	MONTOYA	Andres Felipe	CO	M	VE	RANDONNEURS COLOMBIA
89H21	R242	MONVOISIN	Kevin	FR	M	VE	Rozay Cyclotourisme
88H18	N189	MONZON CORDERO	Francisco	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
88H44	J094	MOON	Hyungki	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
88H17	J104	MOORE	Keith	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
77H34	H058	MOORE	Ronald	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
73H04	C235	MORA	Jean-Marc	FR	M	VE	Villard Bonnot
67H16	X264	MORAINE	Alain	FR	M	VE	Club 92 CMCAS
89H33	L319	MORANNE	Éric	FR	M	VE	VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
77H41	T254	MORDRELLE	Jean-François	FR	M	VE	L'Hermitage Athletic Club
86H13	S175	MOREAU-DELACQUIS	Nicolas	FR	M	VE	Club Cyclo Granvillais
88H57	N179	MOREELS	Pierre	FR	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
88H02	L012	MOREIRA PACHECO	Adriano	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
55H16	A187	MOREL	Alain	FR	M	VE	CV Montastruc la Conseillère
89H18	T030	MORENO CASAS	Antonio	BE	M	VE	RANDONNEURS.BE
51H44	E250	MORENO GARCÍA	Juan Pedro	ES	M	VE	CLUB CICLISTA LA PURISIMA
88H44	H099	MORENTE PÁEZ	Manuel	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
88H31	M116	MORGAN	Daryl	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H41	F169	MORICE	Stéphane	FR	M	VS	Espérance Chartres de Bretagne
80H27	Y123	MORILLAS VEA-MURGUIA	Juanjo	ES	M	VE	CC UTEBO
79H32	P259	MORILLE	Patrick	FR	M	VE	Saint-Léger Cyclisme
73H02	C232	MORIN	Fabrice	FR	M	VE	Club Cycliste Igny Palaiseau
87H02	L245	MORIN	Gabriel	FR	M	VE	CL Cyclo Basse Loire - St Jean de Boiseau
80H49	S275	MORIN	Jean	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
65H27	T091	MORIN	Simone	IT	M	VE	RANDONNEUR PADOVA
74H33	B107	MORINAIS	Jean-Paul	FR	M	VE	Cyclos de la Sarthe - Le Mans
74H00	K210	MORINI	Paolo	IT	M	VE	BULLETA BIKE
63H40	E047	MORIS MARTIN	Francisco	ES	M	VE	BTT PELAYO
81H15	Z115	MORIWAKI	Yutaka	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
68H09	Y199	MORLET	Thierry	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
80H04	X213	MORLEY	Adam	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
80H16	J045	MOROZ	Maryna	UA	F	VE	VELO-SPORT SUMY RANDONNEURS
89H05	S157	MORRIS	Andrew	GB	M	VE	AUDAX UK
87H41	R112	MORRIS	Graham	GB	M	VE	AUDAX UK
89H01	T199	MORRIS	John	US	M	VE	CAROLINA TARWHEELS
86H38	K015	MORRIS	Liam	GB	M	VE	DULWICH PARAGON
82H08	M034	MORRISON	David	GB	M	VE	WESTERLEY CC
75H46	C027	MORRISON	Sean	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
89H00	L119	MORTON	Byron	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
89H04	T008	MORTON	Rebecca	AU	F	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
56H59	D169	MORVAN	Claude	FR	M	VE	CR Véloce Club Rennais
65H27	P213	MOŠE	Alen	HR	M	VE	RANDONNEURS CROATIA
80H11	H197	MOSHER	Craig	US	M	VE	SANTA CRUZ RANDONNEURS
88H27	H297	MOTAIS	Éric	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
61H44	Z020	MÖTHE	Thomas	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
88H48	H277	MOUBÈCHE	Bernard	FR	M	VE	Olympique Club Cesson Sévigné
81H25	N326	MOUCHERON	François	FR	M	VE	Cyclo Club Canéjan
66H43	B224	MOUGENOT	Jean-Marc	FR	M	VE	AC Boulogne Billancourt
72H06	K288	MOUILLARD	Philippe	FR	M	VE	Bassens Cyclo Club
89H01	K178	MOUKARZEL NUMAIR	Carlos	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
50H47	E170	MOULINARD	Gilles	FR	M	VE	Cyclotouristes Saumurois
62H20	Y154	MOUNHO	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclo Sport Pantin
89H03	S199	MOURIC	Michel	FR	M	VE	Ass. Sportive de Chantepie
73H40	D116	MOURIÈRE	Yves-Roger	FR	M	VE	ASPTT Lannion
80H19	G272	MOURLANNE	Thierry	FR	M	VE	Club Sp. Cheminots du Mans
80H40	X276	MOUSNIER	Géraud	FR	M	VE	Union Cycliste de Brive
88H26	R089	MOUSSEAU	Guy	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO OTTAWA
86H49	S262	MOY	Mickaël	FR	M	VE	Cyclotourisme Langastien
87H13	L201	MROSS	Andreas	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
79H14	Y012	MUDRAKOFF	Jeff	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
74H43	D043	MUFFATO	Roberto	IT	M	VE	RANDONNEUR TREVISO
80H37	Y157	MULLER	Roland	FR	M	VE	Ases Cyclo Strasbourg
87H57	F141	MULLET	Kathy	US	F	TM	OREGON RANDONNEURS
87H57	F142	MULLET	Ronald	US	M	TM	OREGON RANDONNEURS
86H57	P039	MUÑOZ CALZADO	Angel	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
84H51	T136	MUONEKE	Vincent	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
87H55	M030	MUR LALUEZA	Anselmo	ES	M	VE	CC OSCENSE OSCA
78H10	T115	MURAKAMI	Shinichi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
86H52	N134	MURAKAMI	Toshihiko	JP	M	VE	AUDAX JAPON
78H36	S094	MURARI	Giorgio	IT	M	VE	TV RACING
68H19	J144	MURAVEV	Alexander	RU	M	VE	VELO CLUB VESTLAND RANDONNEUR (KALININGRAD)
77H12	X045	MURDIE	Ruth	GB	F	VE	A.A. WESTERN AUSTRALIA
86H57	P129	MURGUI ALCOCER	Miguel	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
86H32	T085	MURILLO CABALLERO	Juan	ES	M	VE	SC VITORIANA (AL)
87H50	G107	MURZINA	Elena	RU	F	VE	VELO CLUB BOUREVESTNIK (NIJNY NOVGOROD) <= /td>
68H57	B016	MUSTONEN NIELSEN	Kim	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
86H15	F139	MYERS	Brent	US	M	TM	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
88H13	J044	MYKHAILYK	Oleg	UA	M	VE	VELO-SPORT SUMY RANDONNEURS
75H22	E121	MYOTTE DUQUET	Dominique	FR	M	VE	Vesoul Vélo Evasion
72H44	N137	MYRTVEIT	Hans Olav	NO	M	VE	ULLENSAKER SK
86H55	T019	MYUNGCHUL	Jeong	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
88H05	T220	NADAL FELIS	Salvador	ES	M	VE	EC MANRESA  (BA)
51H56	A071	NAERT	Tim	BE	M	VE	INDIVIDUEL
57H32	X034	NAGANUMA	Hideki	JP	M	VE	INDIVIDUEL
85H40	J176	NAGASHIMA	Hideyuki	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHIBA
88H47	H063	NAGASHIMA	Toshio	JP	M	VE	AUDAX JAPON
63H03	X180	NAGEL	Michael	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
80H04	H206	NAMIKI	Tetsuya	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
69H42	D083	NANNI	Giovanni	IT	M	VE	BICICLUB MONTE SAN PIETRO
89H40	F050	NANTON	Carl	GB	M	VS	AUDAX UK
73H04	L291	NAPIERALA	Michel	FR	M	VE	Vélo Club Le Thor Gadagne
62H30	C127	NARAS	Laurent	FR	M	VE	Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
60H29	D130	NARUD	Astrid	DK	F	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
89H23	L102	NARUSHIMA	Kazuhiko	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H11	M330	NATALE	Susanna	IT	F	VE	CHESINI VERONA
64H22	D098	NATTKE	Karsten	DE	M	VE	ARA SACHSEN
78H32	H250	NAUGES	Léonce	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
77H43	D187	NAULLEAU	Franck	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
71H48	E172	NAVA	Christian	FR	M	VE	Sté. I.C.S. Boucau Tarnos
75H13	D221	NAVARRO	Esteban	FR	M	VE	Audax Narbonnais
75H13	D222	NAVARRO	Stéphane	FR	M	VE	Membre Individuel 31 FFCT
89H26	R330	NAVIN	Munkhem	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
71H47	F174	N'DIAYE	Gérard	FR	M	VS	Cyclo Club Villers-Saint Paul
63H13	A150	NDONGUE	Robert	CM	M	VE	US Métro Transports
76H46	G157	NEALON	Eamon	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
87H40	S257	NÉDELEC	Gilles	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
82H59	T314	NÉDELEC	Hervé	FR	M	VE	Cyclo Club de Mours
89H15	K312	NÉDELEC	Yves	FR	M	VE	FCL Cyclo Club Briecois
64H21	Y085	NEDOH	Sebastjan	SI	M	VE	OPD KOPER
89H21	R040	NEGRI	Silvia	IT	F	VE	RANDONNEUR TORINO
70H27	Z179	NÉGRIER	Patrice	FR	M	VE	Club Cyclo Nieul
55H01	D086	NELSON	Phil	GB	M	VE	AUDAX UK
69H46	C118	NÉNAN	Bruno	FR	M	VE	AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
87H01	T131	NEPOSEDOV	Artem	UA	M	VE	ODESSA BICYCLE CLUB
87H11	P027	NETTING	Angus	AU	M	VE	A.A. SOUTH AUSTRALIA
86H32	G227	NETTLETON	Philip	GB	M	VE	CTC
81H37	Z089	NEUDECKER	Julius	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
67H35	A138	NEUHAUS	Volker	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
81H35	W007	NEUMANN	Heinrich	DE	M	VS	ARA EMSLAND
78H45	K302	NEVEU	Benoît	FR	M	VE	Roue Landaise (Saint-Sauveur/L)
87H05	M220	NEVEU	Patrick	FR	M	VE	Brain Andard Cyclotourisme
89H07	J195	NEWBERRY	Jeffrey	US	M	VE	HILL COUNTRY RANDONNEURS
89H12	L159	NEWCOMER	Robert	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
80H42	Z064	NEWMAN	Christine	US	F	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
87H03	S045	NG	Ka Wai	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
68H49	L035	NGAMSANG	Wichian	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
88H32	S058	NGO	Chin Kah Joshua	SG	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
87H41	L145	NGUYEN	Minh	US	M	VE	GAINESVILLE CYCLING CLUB
89H05	J105	NGUYEN	Thai	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H59	N059	NI	Julie Hua	US	F	VE	DAVIS BIKE CLUB
88H49	H060	NIBALI	Sebastiano	IT	M	VE	RANDONNEUR SIRACUSA
87H54	M083	NICHOL	Ross	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
86H49	P061	NICHOLS	Eric	US	M	VE	RAND. USA NEW HAMPSHIRE
88H19	J198	NICHOLSON	Lisa	US	F	VE	SAN DIEGO RANDONNEURS
77H50	F163	NICOD	Olivier	FR	M	VS	Membre Individuel 39 FFCT
79H08	E222	NICOLAS	Alain	FR	M	VE	Union Sportive de Créteil Cyclo
76H49	P195	NICOLAS	Albert	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
81H16	Y218	NICOLAS	Christophe	FR	M	VE	Foyer Sports Gillonnay Cyclo
87H30	G270	NICOLAS	Odile	FR	F	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
88H08	M271	NICOLLEAU	Freddy	FR	M	VE	Cyclotourisme Ferriérois
83H33	K202	NIEHUS	Gerrit	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
56H40	X230	NIELSEN	Inger	DK	F	VE	ARD NORDJYLLAND
75H44	K172	NIELSEN	Kenneth O.	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
81H06	Y075	NIELSEN	Kurt	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H08	G023	NIEMÖLLER	Lorenz	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H08	G022	NIEMÖLLER	Manja	DE	F	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H13	M190	NIKISCH	Andreas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
75H20	Z116	NIKOLAEV	Vasilii	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
83H04	Y106	NIKULIN	Maksim	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
70H36	E045	NILSSON	Martin	SE	M	VE	CK HYMER
88H50	T081	NISHIDA	Masato	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS FUKUOKA
85H31	J083	NISHIDA	Toshinori	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H04	F041	NISHIGAKI	Atsuo	JP	M	VS	AUDAX RANDONNEURS KINKI
88H01	T116	NISHIKAWA	Naoki	JP	M	VE	INDIVIDUEL
88H52	J130	NITSCHE	Wolfgang	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
74H12	E038	NIZETTE	Alain	BE	M	VE	LES CYCLOS DE LA FAMENNE
71H26	N158	NODEA	Ovidiu	RO	M	VE	CICLISTICA D. FIORANI
86H34	T313	NOË	Patrick	FR	M	VE	Vélo Club Vernonnais
78H05	X204	NOGARD	Christophe	FR	M	VE	Omnisports Airois Cyclo
79H41	Z103	NOLTE	Wolfram	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
78H28	X240	NONORGUES	Georges	FR	M	VE	Cyclo Club Caussadais
81H08	J036	NOONAN	Michael	US	M	VE	RANDONNEURS KOREA
82H02	Z063	NORDBLOM	Mats	SE	M	VE	MILSLUKAREN
70H49	Y105	NORDLANDER	Ebbe	SE	M	VE	MILSLUKAREN
79H58	Y090	NORRIS	Eric	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
73H35	L301	NOUAIS	Grégory	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
61H09	D128	NOURRY	Stéphane	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
72H29	T066	NOVAK	Anatoliy	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
87H17	G335	NOVLYANSKIY	Konstantin	RU	M	VE	VELO CLUB  = KOENIG BICYCLE TEAM (KALININGRAD)
69H34	A041	NÓVOA CONDE	Felipe Alberto	ES	M	VE	CC RIAZOR
87H43	S326	NOVOTNI	Boris	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
89H03	M167	NOWACEK	Martin	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
77H29	E097	NUNN	Stephen	GB	M	VE	AUDAX UK
88H18	P121	NUTTER	Karen	US	F	VE	TEAM PEGASUS
86H48	K109	NYGARD	Jonas	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
86H55	N039	O BRIEN	Martin	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
80H17	Y035	O' CONNOR	Sandra	IE	F	VE	WILLESDEN CC
86H38	J117	Ó FLATHARTA	Ciarán	IE	M	VE	CR Chorca Dhuibhne
88H47	P047	OBATA-KAWACHI	Akiko	JP	F	VE	AUDAX JAPON
86H19	N238	OBI	Patrick	FR	M	VE	Amicale Cyclotouriste Hirsonnaise
76H29	R027	OBSTÜCK	Hagen	DE	M	VE	ARA SACHSEN
81H34	X111	O'CALLAGHAN	John	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
50H45	E043	OCHIAI	Yusuke	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H55	N119	O'CONNOR	Joan	US	F	VE	RANDONNEURS USA
88H07	R014	O'CONNOR	Rory	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
81H51	Y097	ODENTHAL	Hermann	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
54H48	B019	O'DONOGHUE	Paul	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
76H12	K135	O'DOWD	Seamus	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
75H43	K034	OEHLENSCHLÄGER	Birger	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
85H00	N215	OFFE	Thierry	FR	M	VE	Club Cyclo Orchies
86H43	P110	OGATA	Masayoshi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
85H52	N171	OGAWA	Seiichiro	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
88H11	M038	OGDEN	Stephen	GB	M	VE	ALFRETON CTC
79H02	D138	O'HARA	Ciaran	IE	M	VE	AUDAX UK
88H53	J181	OHIRAKI	Minoru	JP	M	VE	AUDAX JAPON
72H12	A102	OHLANDERS	Gunnar	SE	M	VE	LJUSDALS CK
89H28	H159	OHMASU	Toshiyuki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
74H37	R081	OHTANI	Kenshi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
88H41	L179	OKAZAKI	Katsumi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H45	M037	O'KEEFFE	Michael	IE	M	VE	AUDAX UK
88H51	M048	OKUMURA	Yo	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS NISHI TOKYO
73H13	P046	OKUNISHI	Naohiko	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H27	G235	OLEJNICZAK	Lukasz	PL	M	VE	AUDAX UK
62H39	X122	OLESEN	Benny	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
52H44	A172	OLESEN	Finn	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
62H56	C050	OLIVA	Maximiliano	IT	M	VE	RANDONNEUR ALESSANDRIA
83H34	X053	OLIVEIRA	Sílvia	BR	F	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
88H34	L071	OLIVEIRA	Smiling	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
70H56	Y243	OLIVIERO	Jean-Luc	FR	M	VE	Sporting Club Le Rheu
88H54	R195	OLSEN	Robert	US	M	VE	SHORE CYCLE CLUB
72H02	T127	OLSHANIKOV	Yuriy	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
88H06	G001	ONESCHUK	Marjory	CA	F	VE	PRAIRIE RAND.(SASKATOON)
81H19	G112	ONG	Khina	SG	F	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
85H25	G276	ONIONS	Donald	GB	M	VE	AUDAX UK
57H07	Y263	OOMS	Patrick	BE	M	VE	GAMMELSE WIELERVRIENDEN
88H37	L220	OONO	Masaaki	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS NIHONBASHI
61H23	C039	OPELT	Mike	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
85H56	N011	ORLANDO	Marco	IT	M	VE	RANDONNEUR CUNEO
51H12	D045	ORO	Marco	IT	M	VE	CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA
83H58	S089	OROLOGIDIS	Poseidon	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
69H50	E092	ORSI	Matteo	IT	M	VE	RANDONNEUR PAVIA
87H51	N088	ORTEGA CINTAS	Agustin	ES	M	VE	PAKEFTE
71H17	Z024	ORTEGA LAPEÑA	Lázaro	ES	M	VE	CC RIPOLLET (BA)
68H08	A164	ORTILLON	Daniel	FR	M	VE	UC Percheronne - Mortagne au Perche
72H41	J031	ORTOMBINA	Claudio	IT	M	VE	CHESINI VERONA
88H41	K050	OSAWA	Mitsuru	JP	M	VE	AUDAX JAPON
83H59	Z076	OSHEROVYCH	Dmytro	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
86H12	T022	OSLOPOVSKIY	Vladimir	RU	M	VE	RANDONNEURS GO!
61H42	X014	OSTERKORN	Siegfried	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
87H58	N332	OSTOJIC	Velinko	BA	M	VE	RANDONNEURS SRPSKA
72H41	E256	O'SULLIVAN	Adrian	IE	M	VE	LONDON PHOENIX
78H52	Z008	O'SULLIVAN	John	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
70H27	G138	O'SULLIVAN	Kevin	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
71H50	F105	OSWALD	John	CA	M	TM	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
76H21	J199	OSWALD	Tom	US	M	VE	PENNSYLVANIA RANDONNEURS
88H30	S337	OTANI	Toshiro	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
89H40	K070	OTTO DOS REIS	Evandro	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
71H59	N041	OTTOBONI	Fausto	IT	M	VE	VELO CLUB RODIGO
82H10	K299	OUELE	Marie-Claude	FR	F	VE	Cercle J. Ferry - Fleury les Aubrais
89H43	K234	OUVRARD	Danielle	FR	F	VE	Les Mailhouns - Anglet
86H06	N148	OVERGAARD	Preben	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
88H35	M139	OVERLIEN	David	US	M	VE	TWIN CITIES BICYCLING CLUB
61H00	B036	OYAERT	Gerald	BE	M	VE	FRANS-VLAAMSE RANDONNEURS
74H28	D149	OZIMEK	Pierre	FR	M	VE	Membre Individuel 13 FFCT
89H50	H140	P	Yuvaraj	IN	M	VE	BANGALORE RANDONNEURS
83H25	R207	PAALANEN	Sampsa	FI	M	VE	OULU TRIATHLON & CYCLING
76H30	X290	PACIFICO	Michelangelo	IT	M	VE	EUROBICI MILANO
88H34	J110	PADILHA	Luiz Gustavo	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
85H48	J289	PADILLA FERNANDEZ	Jesus	ES	M	VE	SPRINT BIKE CC
63H53	X003	PAFFRATH	Dr. Rainer	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
75H51	Z013	PAGE	Jonathan	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
79H27	X017	PAGE	Warren	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
76H13	A019	PAGONIS	George	GR	M	VE	INDIVIDUEL
79H52	X283	PAILLARD	Bernard	FR	M	VE	Membre Individuel 53 FFCT
87H51	R176	PAILLARD	Gérald	FR	M	VE	Audax Club Espoir Troyes
87H07	T228	PAILLIE	Jean-Claude	FR	M	VE	Vélo Club Fécampois Cyclo
76H46	Z158	PAILLOT	Arnaud	FR	M	VE	Saint-Doulchard Cyclo
77H56	E050	PAINE	Jeffrey	CA	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
61H26	X267	PAINEAU	Pascal	FR	M	VE	C.R.A.C.Touraine - UFOLEP
76H57	A165	PAISSARD	Michel	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
87H22	S036	PAK	Indrek	EE	M	VE	RANDONNEURS ESTONIA
77H54	X115	PALADIN	Igor	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
75H20	M268	PALANDRI	Jean-Paul	FR	M	VE	Vélo Club Gombertois
87H39	J077	PALANKI	Agi	HU	F	VE	INDIVIDUEL
85H11	R038	PALANO	Salvatore	IT	M	VE	RANDONNEUR PARMA
88H14	P308	PALAS	Vincent	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
75H26	H308	PALASSE	Joël	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
72H51	G083	PALLADINI	Ferruccio	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
87H27	M086	PALLÁS MATAMALES	Rafael	ES	M	VE	CLUB CICLISTA LA VALL DE SEGO
72H54	N093	PALMER	Andrew	GB	M	VE	AUDAX UK
88H18	N032	PALMER	Simon	GB	M	VE	AC HACKNEY
89H10	N099	PALMERO	Claudio	IT	M	VE	RANDONNEUR TORINO
76H19	H030	PALMKOECK	Luc	BE	M	VE	INDIVIDUEL
84H02	N058	PAN	Haw Woei	TW	M	VE	RANDONNEURS TAICHUNG
88H08	M105	PANAROTTO	Tiziano	IT	M	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
89H16	P208	PANAY	Jean-Jacques	FR	M	VE	Cyclotouriste Mâconnais - Mâcon
87H52	T128	PANCHUK	Igor	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
84H41	S078	PANG	Chun Ting	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
76H32	A135	PANICCA	Gordon	GB	M	VE	VC 167
64H11	B024	PANINI	Alessandro	IT	M	VE	INDIVIDUEL
87H51	S029	PANTALEEV	Plamen	BG	M	VE	BULGARIE
86H52	M160	PANTALONE	Massimiliano	IT	M	VE	TRAGUARDO VOLANTE RACING
76H52	E093	PAN-UDOMLAKNOPPADOL	Noppadol	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
71H21	B033	PAOLON	Francesco Michele	IT	M	VE	CICLISTICA PORTOGRUARESE
71H18	S138	PAOLUCCI	Ferdinando	IT	M	VE	GC FAUSTO COPPI
69H40	D067	PAONE	Raffaele	IT	M	VE	ARA BREISGAU
75H59	B052	PAPANIKOLAOU	Konstantinos	GR	M	VE	INDIVIDUEL
88H49	P255	PAPIN	Christian	FR	M	VE	CT Parisiens
77H46	S315	PARCELLIER	Jacky	FR	M	VE	Membre Individuel 51 FFCT
74H13	C065	PARDO BALLE	Sebastian	ES	M	VE	PEDAL BELORI CLUB
80H59	H202	PAREDES CAMARGO	Antonio	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
77H07	P099	PAREDES MERA	Santiago Orlando	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
88H43	J008	PARK	Sung Wook	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA SEOUL
76H22	B068	PARKINSON	Alan	GB	M	VE	SOUTH WESTERN RC
79H57	R257	PASCAUD	Bernard	FR	M	VE	Gazélec Tours
74H02	E019	PASCUAL SÁNCHEZ-RUIZ	Eduardo	ES	M	VE	SC VITORIANA (AL)
88H42	T155	PASHCHENKO	Serhii	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
73H51	E023	PASQUALIN	Manlio	IT	M	VE	BIKEADVENTURES VALSESIA
86H58	R005	PASQUIER	Rémi	CH	M	VE	CYCLOTOURISTE DE LA GRUYERE
67H11	A230	PASTORELLI	Olivier	FR	M	VE	VC Elancourt - St-Quentin en Yvelines
89H07	K115	PASTORIS	André	CH	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SUISSE
90H00	H121	PATASSI	Fausto	IT	M	VE	GS MEDITERRANEO
85H36	G077	PATEL	Hiren	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
84H53	L043	PATERSON	Leigh	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
84H17	N300	PATERSON	Stewart	FR	M	VE	Membre Individuel 16 FFCT
67H49	E252	PATINEC	Gérard	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
77H50	F077	PATZNER	Gabriele	DE	F	VS	YACF
83H42	M075	PAULETTO	Giuseppe	IT	M	VE	CICLISTICA PORTOGRUARESE
55H49	X172	PAULI	Gerhard	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
80H49	S280	PAULIC	Mario	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
88H35	R157	PAULIN	Louis-Marie	FR	M	VE	Saint-Doulchard Cyclo
73H58	Y193	PAUTOT	Christophe	FR	M	VE	Velo Club Semurois
79H35	L274	PAUTREL	Pascal	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
78H36	S049	PAVAN	Loretta	IT	F	VE	UDACE VICENZA
89H50	L224	PAYUNGWONG	Pradit	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
89H37	N072	PAZDERIN	Sergei	RU	M	VE	VELO CLUB VELOPERM  (PERM)
87H47	R202	PEACE	Barry	GB	M	VE	WEST YORKSHIRE CTC
79H06	S328	PEARSON	Arran	AU	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
88H49	T097	PECHNIKOV	Dmitry	RU	M	VE	VELO CLUB BOUREVESTNIK (NIJNY NOVGOROD) <= /td>
84H37	K166	PECKELSEN	Michael	DE	M	VE	ARA SACHSEN
81H07	Y054	PEDERSEN	Benny	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
85H59	G216	PEDERSEN	Preben Villy	DK	M	VE	ARD SONDERJYLLAND
75H11	M215	PEDREGNO	Vincent	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
79H44	Y118	PEEKE	Alex	GB	M	VE	WELWYN WHS
86H45	F057	PEETERS	Hendrikus Josephus Ant= onius Marie	NL	M	VS	NV HUMAN POWERED VEHICLES
65H55	M013	PEGUERO AMORES	Rafael	ES	M	VE	SC LOINAZ  = (GU)
84H12	K239	PÉGUIN	Bernard	FR	M	VE	Club Cyclo Orchies
85H59	S143	PEGURRI	Mattia	IT	M	VE	RANDONNEUR BERGAMO
75H03	M200	PEINADO GARCIA	Angel Miguel	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
78H29	L316	PÉLISSIER	Alain	FR	M	VE	Vélo Club Annecy
88H05	J165	PELLEGRINO	Michele	IT	M	VE	TEAM TESTA
57H50	E198	PELLETIER	Christian	FR	M	VE	Cyclotouriste Caladois - Villefranche
73H08	D154	PELLETIER	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
67H03	X234	PELLETREAU	Dominique	FR	M	VE	Rand. Cyclo Turballaise - La Turballe
72H06	D042	PELLIZZER	Serafino	IT	M	VE	CYCLING 3e60 VICENZA
67H09	Y026	PELZ	Michael	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
87H23	S040	PEMBER	Tony	GB	M	VE	CARDIFF BYWAYS
85H03	S102	PENDLETON	Matt	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
78H55	R295	PENNEC	Pascal	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
58H36	B219	PENNEC	Yvon	FR	M	VE	Amicale Cyclo Plouédern
78H26	M113	PENNMAN	Lars	SE	M	VE	HISINGENS CK
87H37	N273	PENNYNCK	Vincent	FR	M	VE	Vélo Club Fidélio de Manom
89H13	F043	PERALTA	Sergio	ES	M	TC	INDIVIDUEL
79H17	J305	PÉRAN	Jean-Yves	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
69H36	E060	PERASSI	Massimo	IT	M	VE	EQUIPE CORBETTESE
69H26	P297	PERCHERON	Éric	FR	M	VE	Groupe Cyclo Reims Bézannes
69H21	E116	PERCHERON	Rémi	FR	M	VE	AS Ballainvilliers
74H33	N320	PERDRIX	Michel	FR	M	VE	Membre Individuel 91 FFCT
73H36	H313	PERDRIX	Rachel	FR	M	VE	SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
87H36	J052	PEREIRA	Fábio Roberto	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
89H05	J215	PERERA	Shan	LK	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
75H58	L278	PÉREZ	Robert	FR	M	VE	Club Cyclo Penmarc'h - St Guénolé
81H49	Y029	PÉREZ HERNÁNDEZ	José Luis	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
79H59	Y027	PEREZ MOLINE	Fernando	ES	M	VE	CLUB CICLISTA MANLLEUENC
88H08	M044	PERINATO	Alessandro	IT	M	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
88H26	J129	PERINAZZO	Diogo	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
87H49	L065	PERITI	Alessandro	IT	M	VE	TURBOLENTO MILANO ASD
72H51	G238	PERITI	Luigi	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
69H22	E058	PERLOTTI	Riccardo	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
64H18	X251	PERLY	Philippe	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
87H26	T093	PERONI	Marco	IT	M	VE	RANDONNEUR PADOVA
86H57	P038	PERPIÑANG GUTIERREZ	Cesar	ES	M	VE	INDIVIDUEL
61H09	D234	PERRAT	Jean-Charles	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
89H43	P253	PERRET	Jean-Paul	FR	M	VE	Membre Individuel 01 FFCT
83H15	Z111	PERRIN	Jean-Claude	FR	M	VE	CC Charlemagne - Granges sur Vologne
77H36	Z206	PERRIN	Philippe	FR	M	VE	Essey-Saint-Max-Cyclo
80H38	F154	PERRIOLLAT	Alain	FR	M	VS	Vélo Club Saint-Martin-le-Vinoux
88H40	T279	PERROT	Cécile	FR	F	VE	Athletic Club Citroën Rennes
73H47	E108	PERROT	Jean-François	FR	M	VE	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
80H43	X298	PERROUD	Alain	FR	M	VE	Cyclotouristes Grenoblois
83H07	Z135	PERRUCHOT	Jean	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
53H25	A078	PERSIA	Giovanni	IT	M	VE	AUDAX CAPISTRELLO
88H37	R266	PERSON	Claude	FR	M	VE	Groupe Cyclo Brestois
66H56	B094	PETERS	Marco	DE	M	VE	ARA EMSLAND
67H31	X028	PETERSEN	Johan	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
80H09	Z117	PETERSEN	Thomas Holm	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H14	T174	PETERSON	Eric	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
87H54	H323	PETIT	Christophe	FR	M	VE	AS La Valette
79H52	X291	PETIT	Gérard	FR	M	VE	Espérance de la Bouëxière
65H07	Y153	PETIT	Philippe	FR	M	VE	Cyclotouristes Berruyers - Bourges
86H55	S334	PETKOVIC	Nemanja	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
88H28	H056	PETROSIAN	Lazaros	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
59H40	B085	PETRUCCI	Guido	IT	M	VE	RANDONNEUR GROSSETOO
63H19	D076	PETSCHING	Michael	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
58H52	C009	PEVNEV	Valery	RU	M	VE	VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
85H50	P033	PEYCHEV	Dancho	BG	M	VE	CC HASKOVO
57H16	B043	PFAFF	Klaus	DE	M	VE	ARA BREISGAU
85H15	T100	PHELPS	Jerry	US	M	VE	NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
80H59	W017	PHELPS	Wayne	US	M	TM	RANDONNEURS USA
88H05	K005	PHILIPPE	Pascal	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
87H45	S081	PHILIPPOU	Andrew	GB	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
74H42	J048	PHILLIPS	Calista	US	F	VE	DC RANDONNEURS
76H07	B050	PHILLIPS	Chris	GB	M	VE	AUDAX UK
79H20	Y132	PIANPAK	Poom	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
75H08	Z175	PIC	Clément	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
81H50	X261	PICARD	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Caussadais
88H53	P168	PICCARDI	Fabio	IT	M	VE	CICLISTI CORSICHESI
85H41	P136	PICCARDO	Stefano	IT	M	VE	TURBOLENTO MILANO ASD
70H23	R263	PICHARD	Philippe	FR	M	VE	Club Cyclo du Ninian - Plemet
67H55	P140	PICHKALEV	Evgeny	RU	M	VE	VELO CLUB VELOPERM  (PERM)
73H47	P238	PICHON	Jean-François	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
75H51	P114	PICIU	Viorel	RO	M	VE	INDIVIDUEL ROMANIA
64H29	Z082	PICKERSGILL	Tim	GB	M	VE	INDEPENDENT UK
88H46	T073	PIECH	Dawn	US	F	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
86H48	H273	PIED	François	FR	M	VE	Vélo Sport Dompierre sur Yon
86H04	G300	PIEL	Jean-Yves	FR	M	VE	Club Olympique Pacéen
77H59	Y110	PIERSON	Kip	US	M	VE	DC RANDONNEURS
72H39	G251	PIETILÄ	Antti	FI	M	VE	HELSINGIN POLKUPYÖRÄILIJÄT
63H34	C043	PIETREK	Thomas	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
84H47	G018	PIETSCH	Stanley	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
77H17	M312	PIGNOL	Bernard	FR	M	VE	Amicale Cyclo Clermontoise
66H39	E024	PIKULA	Jerzy	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
68H00	X059	PILDER	Michael	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
84H39	K304	PILON	Benjamin	FR	M	VE	Club des Rout'Sentiers de Courcité
66H46	X043	PILZ	Johannes	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
89H37	P065	PINARDON	Cyrille	FR	M	VE	BICIKLISTA ESPERANTISTO
72H36	T078	PINEDO PEÑA	Juan Carlos	ES	M	VE	GORDEXOLA. T.E.
67H02	D057	PINETTI	Mauro	IT	M	VE	TEAM GLD GC SERIATE
80H25	L196	PINFIELD	Ronald	GB	M	VE	CTC HEART OF ENGLAND
88H34	J253	PINKERTON	Michael	GB	M	VE	CARDIFF & SOUTH EAST WALES CTC
88H30	F081	PINNELL	Bill	GB	M	VS	PACIFIC COAST HIGHWAY RANDONNEURS
88H06	N283	PINSON	Didier	FR	M	VE	Club Olympique Pacéen
62H15	A159	PIOFFET	Daniel	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
76H03	R302	PIONNEAU	Stéphane	FR	M	VE	Membre Individuel 44 FFCT
66H50	T339	PIORKOWSKI	Stanislaw	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
84H20	J231	PIOTROWSKI	Alexander	US	M	VE	HEARTLAND BIKE CLUB
80H09	J307	PIROT	Jean-Michel	FR	M	VE	CT de la Mauldre - Maule
88H30	K081	PITASSI	Roberto	IT	M	VE	RANDONNEUR UDINE
88H02	N277	PITON	Pascal	FR	M	VE	Rouen Athletic Club
88H02	N276	PITON	Sylvaine	FR	F	VE	Rouen Athletic Club
79H26	K177	PLA MASFERRER	Josep Maria	ES	M	VE	CC SANT CELONI (BA)
78H22	X081	PLACH	Andreas	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
86H33	T163	PLAGARO	Raul	ES	M	VE	KAPILDUY VITORIA  (al)
76H18	D218	PLAY	Marc	FR	M	VE	Amicale Laïque Échirolles Cyclo
71H15	Y183	PLECHAT	Jean-François	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
85H55	F074	PLOEGER	Norbert	DE	M	VS	ARA NIEDERRHEIN
89H20	R049	PLOGHOEFT	Martin	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
84H30	L133	PLOPINIO	Redolfo Guerrero	PH	M	VE	PRIVATEER
89H05	H126	PLUMB	Alex	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
81H11	Y104	PLUMBLEY	Joanne	GB	F	VE	TEAM DAVID'S SALON
79H31	Y093	PLUNS	Ingo	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
71H30	R245	PODESTA	François	FR	M	VE	Club Cyclo Courcouronnes
87H26	T111	POGGI	Roberto	IT	M	VE	RANDONNEUR PARMA
88H32	M193	POILVERT	Pierre-Yves	FR	M	VE	Cyclo Club Quessoyais
76H39	M319	POIRIER	Daniel	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
87H05	M221	POIRIER	Michel	FR	M	VE	Brain Andard Cyclotourisme
84H27	N265	POIRMEUR	Laurent	FR	M	VE	Éveil Sportif Montmorot
66H49	G274	POIROT	Thierry	FR	M	VE	Sud Vélo / Ne jetez plus
75H01	C212	POIROT	Yvan	FR	M	VE	Sud Vélo / Ne jetez plus
53H30	A126	POLETTO	Massimiliano	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
89H34	S251	POLI	Jean-Noël	FR	M	VE	Cyclotouristes Longjumellois
73H36	H305	POLLIN	Bruno	FR	M	VE	SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
75H53	L258	POLLONI	Serge	FR	M	VE	ASPTT Lot-et-Garonne
72H46	A050	POLTAVSKII	Aleksandr	RU	M	VE	VELO CLUB NOVOCIBIRSK-MARATHON  (NOVOCIBIRSK )
81H04	F213	POMA	Alain	FR	M	TH	Team HBS Cycling
87H07	P133	POMEROY	Will	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
55H17	A162	POMMIER	Freddy	FR	M	VE	UC Percheronne - Mortagne au Perche
55H16	A163	POMMIER	Jean-Paul	FR	M	VE	UC Percheronne - Mortagne au Perche
72H58	K193	PONCHIONE	Matteo	IT	M	VE	TEAM DE LUX
67H19	Y078	PONS CHILLIDA	Richard	ES	M	VE	CLUB CICLISTA HIDROPRESION 24H
57H16	C149	PONTAIS	Hervé	FR	M	VE	Union Cycliste Fougeraise
74H29	P107	PONTI	Simone	IT	M	VE	GC POL 2000 CERVIA
69H09	A208	PONTIF	Marc	FR	M	VE	Sport Olympique Seyssois
81H14	Z046	POOLE	Stephen	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
88H30	N140	POPIATOV	Aleksei	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
74H35	D003	POPIAWSKI	Jaroslaw	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
87H56	T142	POPOV	Alexey	RU	M	VE	VERTICAL BIKE
87H31	K169	POPPE	Michael	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
71H02	J277	PORADA	Richard	GB	M	VE	AUDAX UK
67H20	A093	PORCEL DIESTE	Samuel	ES	M	VE	INDIVIDUEL
88H21	J016	PORCHER	Alaor	BR	M	VE	TEUTÔNIA CICLISMO
86H57	P146	PORROCHE CANELA	Eloy	ES	M	VE	CC LOS CONEJOS ZARAGOZA
82H55	X029	PORTA TORRAS	Francesc	ES	M	VE	RANDONNEURS CATALUNYA ASSOCIACIÓ CICLOTURISME =
85H51	M340	PORTARITIS	Nikolaos	GR	M	VE	INDIVIDUEL
79H55	X185	PORTE	Maurice	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
88H50	J278	PORTER	Andrew	GB	M	VE	AUDAX UK
88H04	H173	PORTER	Harvie	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
77H45	G161	POSARELLI	Mauro	IT	M	VE	GRIP MTB CASTELFIORENTINO
73H29	G031	POSENATO	Giancarlo	IT	M	VE	RANDONNEUR VERONA
56H38	D106	POSNIC	Gilles	FR	M	VE	Sportif Merdrignacien Cyclo
66H37	D176	POTTIER	Arsène	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
67H15	B228	POTTIN	Christian	FR	M	VE	La Frenaye Cyclo
71H37	C243	POUANT	Hervé	FR	M	VE	Club Cyclo Ste Maure-de-Touraine
89H22	K214	POULTON	Stephen	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
71H48	D196	POUPAULT	Thierry	FR	M	VE	Cyclo Quart. Beaulieu Poitiers
74H20	L294	POUPIN	Jean-Charles	FR	M	VE	Trinitaires de Mauléon
87H07	M255	POUTHIER	Michel	FR	M	VE	Longwy Cyclo Club - Longwy/Doubs
85H06	F221	POUYLEAU	Thierry	FR	M	TH	AFO du PDB
74H34	G219	POWELL PARICH	Michael	US	M	VE	RAND. USA OREGON
83H34	T013	POZO DÍAZ	Manuel	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
78H03	T021	POZOLOTIN	Oleg	RU	M	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
65H25	B055	POZZI	Mauro	IT	M	VE	FREE BIKE BI
88H38	P011	POZZI	Piero	IT	M	VE	RAMPI CLUB BRIANZA
89H31	R224	PRANGENBERG	Michael	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H37	N060	PRATT	Chuck	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
76H37	C003	PREMACK	Craig	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
57H01	D113	PRESSE	Pascal	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
85H46	N006	PRESTON	Andrew	GB	M	VE	CC WEYMOUTH
86H56	T024	PRETORIUS	Gerrit	ZA	M	VE	CRESTA WHEELERS
79H21	R059	PRICE	Robin	GB	M	VE	AUDAX UK
71H51	D038	PRICE	Thomas	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
87H10	N031	PRIDDY	Richard	GB	M	VE	AUDAX UK
78H02	J302	PRIESS	Heike	DE	F	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
73H19	D102	PRIME	Philippe	FR	M	VE	Cyclos de Cuillé
77H34	J224	PRIMKE	Martin	DE	M	VE	INDIVIDUEL
55H49	X148	PROBST	Michael	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H52	K014	PROCTOR	Stuart	GB	M	VE	AUDAX UK
89H33	L313	PROPONET	Christian	FR	M	VE	VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
76H42	X152	PROUD	Frank	GB	M	VE	WESTERLEY CC
88H14	M239	PROUTEAU	Armand	FR	M	VE	Vélo Club Fécampois Cyclo
67H36	J328	PROUVOST	Gery	FR	M	VE	S.O.H Section Cyclo-VTT
88H54	J249	PROVAN	Graeme	GB	M	VE	VC OYSTER
76H44	C080	PROVEN	Simon	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
88H25	G063	PRÜGER	Klaus	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
87H53	M291	PRUNIER	Jean-François	FR	M	VE	Membre Individuel 73 FFCT
67H50	D162	PRUNIER	Laurent	FR	M	VE	Groupe Cyclo Rochelais
79H39	J100	PUGACH	Volodymyr	UA	M	VE	VELO-SPORT SUMY RANDONNEURS
87H43	L202	PUHR	Andy	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
75H09	E237	PUICERCUS	José	FR	M	VE	Étoile Cycliste Fontenaysienne
64H50	G256	PUIKKONEN	Sampsa	FI	M	VE	KALAJÄRVEN NÄÄDÄT
84H51	M281	PUISEUX	Alain	FR	M	VE	Club Cyclo Orchies
78H07	H334	PUJA	Ivan	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
74H14	J334	PUJA	Tomislav	RS	M	VE	INDIVIDUEL SERBIA
67H34	M148	PULI	Brendan	AU	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
87H22	S006	PUNGA	Rainer	EE	M	VE	RANDONNEURS ESTONIA
68H38	E032	PUNNAPRADABKIJ	Sirakorn	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
67H09	Y034	PUSINELLI	Nicholas	NZ	M	VE	AUDAX UK
81H30	P076	PUYSTIENS	Marc	BE	M	VE	INDIVIDUEL
84H01	G143	PUZZOVIO	Antonio	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
86H17	M328	QU	Fan	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
67H02	D059	QUADRI	Aris	IT	M	VE	TEAM GOVONI
79H08	T274	QUÉBRIAC	Didier	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
83H07	Z138	QUEFFÉLEC	Jean-Pierre	FR	M	VE	Matra MBDA Sport
62H18	C185	QUÉGUINER	Olivier	FR	M	VE	Les amis de la FFCT
68H16	F211	QUÉMENER	Sylvie	FR	F	TM	Membre Individuel 44 FFCT
48H40	B204	QUEMENEUR	Rémy	FR	M	VE	Cyclo Club Saint-Thonan
87H59	S068	QUERALT TORNE	Alex	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA ALTAFULLA
78H17	Y149	QUERCIOLI	Claudio	IT	M	VE	TEAM SACCARELLI ALPIN
70H35	L304	QUERE	David	FR	M	VE	Membre Individuel 22 FFCT
77H33	L212	QUÈRE	Alain	FR	M	VE	Club Cyclotouriste Cléguérecois
86H34	L052	QUERENGÄSSER	Carsten	DE	M	VE	ARA SACHSEN
86H55	P090	QUESNEL	Guy	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO OTTAWA
77H44	D017	QUIGLY	Richard	GB	M	VE	OKEHAMPTON CC
89H14	S317	QUILLERÉ	Dominique	FR	M	VE	C. Pays de Ronsard - Montoire/Loir
86H05	T291	QUINT	Daniel	FR	M	VE	ASPTT Epernay
83H23	H257	QUORP	Jan	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
49H12	B205	RABOT	Yannick	FR	M	VE	Groupe Cyclo Kerhuon
86H47	S189	RADCLIFFE	Chris	GB	M	VE	EAST BRADFORD CC
75H23	J075	RADFORD	Martin	GB	M	VE	AUDAX UK
87H30	P171	RAEMAKERS	Tonnie	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
63H46	C099	RAGGI	Aléandro	FR	M	VE	CC Baillet en France
87H57	L242	RAGOT	Bruno	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
87H52	L193	RAINBOW	Paul	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
88H04	H252	RAITANEN	Jorma	FI	M	VE	KUOPYS
89H11	G140	RAJAPPAN	Kaviarasu	IN	M	VE	COIMBATORE CYCLING
61H29	Z051	RALPHS	Steve	GB	M	VE	LEICESTERSHIRE & RUTLAND CTC
88H30	M008	RAMALHO JUNIOR	Ayrton	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
74H39	M279	RAMBAUD	Sylvain	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
88H44	N270	RAMECOURT	Jean-Luc	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
61H36	Y257	RAMIER	Cédric	FR	M	VE	Club Olympique La Riche
77H26	E054	RAMÓN CORED	Miguel	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA EDELWEISS
88H36	P179	RANNEY	Todd	US	M	VE	RAND. USA ILLINOIS
89H37	F008	RASCHDORF	Kathleen	US	F	TM	NEW JERSEY RANDONNEURS
87H33	M052	RASKOV	Valerij	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
51H48	F146	RASMUSSEN	Ann	US	F	TM	NEW ENGLAND RANDONNEURS
79H50	G026	RASMUSSEN	Christian	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
74H32	E136	RAUDE	Jean-Claude	FR	M	VE	Cyclo Rand. Caudanais
88H09	P275	RAULET	Loïc	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
89H01	S266	RAULO	Jean	FR	M	VE	Club Cyclo du Ninian - Plemet
81H05	Z102	RAVERA	Bruno	IT	M	VE	TERRA DELLA GRANDA
73H36	H306	RAVIER	Maurice	FR	M	VE	SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
83H42	X128	RAVIOLA	Pier Paolo	IT	M	VE	RANDONNEUR TORINO
70H35	Y148	RAYNES	Douglas	GB	M	VE	AUDAX UK
77H09	E127	RAYRAY	Mario	PH	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
85H53	R016	RAZINOVSKY	Shuki	IL	M	VE	ISRAELI RANDONNEURS
72H51	G086	RE	Simon Luca	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
66H11	Z060	REA	Terence	IE	M	VE	DE RONDE VAN CORK C.C
81H19	Y080	READ	Robert	GB	M	VE	YACF
88H24	T292	RÉAULT	Roland	FR	M	VE	AS Ballainvilliers
81H05	G100	REBACZ	Piotrek	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
90H00	R101	REBERC	Miran	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
86H29	J142	REBOLDI	Gianfranco	IT	M	VE	AMATORI OSPITALETTO
66H44	M257	REBY	Jean	FR	M	VE	Randonneurs Loire Océan - Rezé
77H24	Z068	RECANATI	Matteo	IT	M	VE	RANDONNEUR BERGAMO
82H43	Y047	REDONDO GONZÁLEZ	Ramón	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
84H59	J310	REDOUTE	Thierry	FR	M	VE	Cyclo Rand. Murétains - Muret
87H11	H254	REFATTI	Loris	IT	M	VE	ATHLETIC CLUB MERANO
83H11	P156	REGINA	Giancarlo	IT	M	VE	TEAM FANTOLINO
82H23	S221	REHEL	Denis	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
88H58	F155	REHR	Hans Ulrich	DE	M	VS	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
69H09	N192	REICHERT	Gavin	GB	M	VE	AUDAX UK
79H11	T181	REID	Ian	GB	M	VE	YACF
86H43	J222	REITER	Enno	DE	M	VE	INDIVIDUEL
73H47	P284	RÉMY	Clarisse	FR	F	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
86H59	K249	RÉMY	Manuel	FR	M	VE	Berck Cyclo Randonneurs
82H36	H265	REN	Jianshe	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
69H33	D151	RENAUD	Lionel	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
86H54	S219	RENAUDIN	Guy	FR	M	VE	Club des 100 Cols
80H23	X253	RENAULT	Lucien	FR	M	VE	La Bicyclette Bruzoise
77H00	M270	RENAULT	Yvon	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
70H52	F078	RENNER	Martin	US	M	VS	ALASKA RANDONNEURS
86H24	T255	RENOU	Fabrice	FR	M	VE	ACS Peugeot Mulhouse
87H41	M244	RENOU	Joël	FR	M	VE	Cyclo Herbretais - Les Herbiers
85H19	T280	RENOUX	Jacques	FR	M	VE	Royan Océan Club Cyclo
69H55	Y130	REPOSSINI	Mino	IT	M	VE	SC BUSTO GAROLFO
67H02	D216	REQUIER	Hervé	FR	M	VE	Gazélec Sports Rennes
78H20	L130	RESTA	Felice	IT	M	VE	RANDONNEUR BERGAMO
80H18	F161	RESZETKO	Pascal	FR	M	VS	Amicale Diagonalistes de France
82H52	Y023	RETKA	Moisés	BR	M	VE	RANDONNEURS MOGI DAS CRUZES
73H41	E096	REUTER	Gaby	DE	F	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
88H39	G011	REUTER	James	US	M	VE	WESTERN MAINE VELO
85H59	K128	REVELL	Paul	GB	M	VE	LAKES VELO
88H21	G311	REY	Bernard	FR	M	VE	Cyclotouristes Albertvillois
88H21	G312	REY	Georges	FR	M	VE	Cyclotouristes Albertvillois
45H32	B090	REY	Tom	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
66H49	J205	REYGAERTS	Mathias	BE	M	VE	INDIVIDUEL
75H11	H222	REYNOLDS	James	GB	M	VE	DURSLEY RC
88H13	L027	REZIA LOPPIO	Eugenio	IT	M	VE	AS ROMA CICLISMO
88H59	L111	RIAZANOV	Vladimir	RU	M	VE	VELO CLUB SARATOV-MARATHON (SARATOV)
87H42	K248	RIBAULT	Joël	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
88H44	N202	RIBEIRO	Fernand	FR	M	VE	Membre Individuel 95 FFCT
65H40	A155	RIBOT	Jérôme	FR	M	VE	Cyclo Club Vézonnais
87H19	N303	RIBOULEAU	Alexandre	FR	M	VE	Club Cyclo de Verberie
72H50	E080	RICCI	Diego	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
75H44	G208	RICE	Steven	US	M	VE	LOUISVILLE BICYCLE CLUB
73H48	E169	RICHARD	Arnaud	FR	M	VE	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
73H49	E109	RICHARD	Didier	FR	M	VE	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
73H46	E148	RICHARD	Lilian	FR	M	VE	Cyclo Club Vexin - St. Ouen L'Aumône
89H02	J226	RICHARDS	Deiniol	GB	M	VE	CARDIFF & SOUTH EAST WALES CTC
73H38	D139	RICHARDS	Philip	GB	M	VE	LEICESTERSHIRE ROAD CLUB
61H06	D009	RICHARDSON	Anthony	AU	M	VE	A.A. QUEENSLAND
88H25	N182	RICHTER	Christian	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
59H44	X061	RICHTER	Michael	DE	M	VE	ARA BREISGAU
88H37	K110	RIDGELY	Steven	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
87H44	H079	RIDINGS	Daniel	SE	M	VE	HISINGENS CK
88H37	N022	RIEDEL	Dieter	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
69H57	C090	RIEDEL	Sven	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
88H50	L117	RIERSON	Bryan	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
75H14	M249	RIES	Jean-Marie	LU	M	VE	INDIVIDUEL
86H39	L083	RIGLAR	Stephen	GB	M	VE	AUDAX UK
68H09	Z015	RIGOLLE	Jan	BE	M	VE	THE IDEAL CYCLING TEAM
75H30	Y072	RIIS	Allan Uldahl	DK	M	VE	ARD COPENHAGEN
72H39	P049	RIJKENBERG	Henry	NL	M	VE	TC LE CHAMPION
77H12	Z094	RIJS	Marcel	NL	M	VE	RTC DE GOUDEN LEEUW
79H28	X047	RILEY	Mark	AU	M	VE	A.A. QUEENSLAND
68H37	C066	RINDT	Marcel	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
68H27	C059	RINGQVIST	Erik	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
60H40	D177	RIOTTEAU	Luc	FR	M	VE	Membre Individuel 85 FFCT
83H52	K283	RIOU	Michel	FR	M	VE	Cyclo Rand. Gabéricois - Ergué Gabéric
87H04	L339	RIOUAL	Renaud	FR	M	VE	Team 93
87H05	M217	RIOUAT	Patrice	FR	M	VE	Brain Andard Cyclotourisme
77H04	H043	RITTER	Jens	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
81H05	F015	RITTER	Marita	DE	F	TC	INDIVIDUEL
81H05	F014	RITTER	Thomas	DE	M	TC	INDIVIDUEL
73H20	K167	RITTGER	Gebhard	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
89H23	H098	RIVERA HUELVES	Luis Antonio	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
61H48	E188	RIVERON	Stéphane	FR	M	VE	Ass. Cult. Sp. Plouhinec
89H46	N309	RIVET	Jean-Michel	FR	M	VE	Membre Individuel 92 FFCT
87H32	F170	RIVIER	Christophe	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
83H02	T095	RIZI	Bruno Pio	IT	M	VE	AUDAX CAPISTRELLO
78H20	L055	RIZZOLI	Enrico	IT	M	VE	RANDONNEUR BERGAMO
89H08	K171	ROBBES	Andreas	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
87H23	S156	ROBERSON	James	GB	M	VE	SOUTH BUCKS RC
89H24	J316	ROBERT	Camille	FR	M	VE	Culture Loisirs Orvault
70H33	K006	ROBERT	Jean	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
72H37	C249	ROBERT	Marc	FR	M	VE	AS Maximoise Cycliste
87H55	N296	ROBERT	Nathalie	FR	F	VE	UC Mirebalaise
83H28	M197	ROBERT	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
80H52	X090	ROBERTS	Andy	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
76H15	Z036	ROBERTS	Mark	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
61H09	Y031	ROBERTS	Paul	GB	M	VE	AUDAX UK
75H20	C238	ROBICHON	Tristan	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
73H01	L215	ROBIN	Lionel	FR	M	VE	Club Cyclotouriste Cléguérecois
75H59	P339	ROBIN	Yves	FR	M	VE	Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
55H17	C096	ROBINET	Jean-Jacques	FR	M	VE	AS Etablist. Armement Bourges
73H56	Y172	ROBINET	Marc	FR	M	VE	Cyclo Corbelin
82H23	X297	ROBINSON	Dub Norm	US	M	VE	METRO ATLANTA CYCLING CLUB
58H32	D071	ROBINSON	Ray	GB	M	VE	YSTWYTH CC
72H54	D096	ROBINSON	Richard	US	M	VE	DETROIT RANDONNEURS
89H09	T165	ROBINSON	Simon	GB	M	VE	CC BRECKLAND
75H11	H300	ROBITAIL	Bruno	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
77H51	N027	ROBLES MORÁN	Jesús Saúl	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
87H01	N199	ROBSON	Paul	GB	M	VE	VC WALCOT
88H19	N188	ROCA RAMÓN	Alex	ES	M	VE	POBLA SCC
89H42	F218	ROCHE	Didier	FR	M	TM	Team Sport Challenge
81H01	Z167	ROCHER	Jean-Nicolas	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
88H52	M127	RODGERS	Tom	GB	M	VE	AUDAX UK
78H21	L010	RODRIGUES	André Ianzer	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
88H38	M071	RODRIGUEZ FERNÁNDEZ	Joaquín	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
88H12	N149	RODRIGUEZ GALAN	David	ES	M	VE	S.C. SEGOVIANA
84H55	T087	RODRÍGUEZ HERRANZ	Raúl	ES	M	VE	INDIVIDUEL
87H02	R187	RODRIGUEZ MARTINEZ	Jose Miguel	ES	M	VE	CC SANT BOISt.BOI DE LLOB (BA)
88H16	S038	RODRIGUEZ NUÑEZ	Joan Antón	ES	M	VE	TOP BIKES CLUB ESPORTIU
67H09	E021	RODRÍGUEZ SIERRA	César	ES	M	VE	GCT. SAN AGUSTIN
74H58	A011	ROEFS	Guy	BE	M	VE	INDIVIDUEL
82H03	P154	ROEHRIG	Mark	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
70H44	E034	ROFFE	Theo	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
56H51	D118	ROGER	Joseph	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
83H40	X153	ROGERS	Steve	GB	M	VE	AUDAX UK
87H30	M342	ROGIC	Ivan	HR	M	VE	RANDONNEURS CROATIA
64H12	B026	ROGOZ	Grzegorz	PL	M	VE	WARSZAWA
81H16	Y098	ROHDE	Rüdiger	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
89H08	L060	ROHDE	Uwe	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
74H59	G133	ROHDEWALD	Wolfgang	CH	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
81H37	Z023	RÖHLIG	Benny	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
82H41	N331	ROIG MONTSANT	Jordi	ES	M	VE	CC. CANET
77H12	E241	ROINIER	Pierrick	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
76H49	L256	ROIRAND	Damien	FR	M	VE	Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
87H05	M296	ROISNARD	Joël	FR	M	VE	Brain Andard Cyclotourisme
86H59	H203	ROJO COLMENERO	Fernando	ES	M	VE	SC BILBAINA (VIZ)
70H09	Y001	ROKITTA	Timo	DE	M	VE	ARA SAARLAND
74H08	D190	ROLLAND	Roger	FR	M	VE	Squadra Forézienne - Feurs
69H38	A045	ROMAN	Maurizio	IT	M	VE	BICITALY
83H34	T077	ROMÁN PRIETO	José Vicente	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
64H29	D044	ROMANO	Giuseppe	IT	M	VE	TUTTOBICI SPORT
88H49	F229	ROMANO IANELLI	Marcio	BR	M	VS	AUDAX RIO
68H42	S180	ROMBERG	Harry	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
80H17	P274	ROMBI	Cyril	FR	M	VE	Cholet Vélo Sport
88H10	N286	ROMPTEAUX	Jean-Pierre	FR	M	VE	Les Mailhouns - Anglet
85H48	T233	RONCIN	Joël	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
88H32	M195	RONXIN	Roger	FR	M	VE	Cyclo Club Quessoyais
86H19	R186	ROOP	Andrey	RU	M	VE	INDEPENDANT ESTONIA
78H04	G134	ROPERS	Stefan	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
85H18	P277	ROPERT	Antoine	FR	M	VE	Vélo Club Sébastiennais
72H59	Z133	ROPERT	Daniel	FR	M	VE	Union Audax Français
56H38	D170	ROPERT	Jean-Pierre	FR	M	VE	US Métro Transports
75H59	P269	ROQUET	Jean-Marc	FR	M	VE	Cyclo Herbretais - Les Herbiers
66H38	C088	ROQUETTE	Jörg	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
81H59	Z097	ROSADO	Franklin	US	M	VE	RAND. USA NEW YORK
87H55	N152	ROSBOTTOM	John	GB	M	VE	PORTSMOUTH CTC
86H33	F036	ROSEN	Per Eric	SE	M	VS	TRAMPKRAFT.SE
89H18	N074	ROSENMAYR	Georg	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
88H52	G241	ROSEWARNE	Stephen	GB	M	VE	AUDAX UK
71H18	Y111	ROSOUX	Pierre-Yves	BE	M	VE	AURORE CYCLO St.GILLES
74H43	L049	ROSS	David	CA	M	VE	RANDONNEURS NOVA-SCOTIA
89H34	J194	ROSS	Graham	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
89H14	N337	ROSS	William	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
78H18	R073	ROSSANO	Gualtiero	IT	M	VE	RANDONNEUR TORINO
70H58	D146	ROSSÉ	Gaston	FR	M	VE	AS Euroclear
72H45	R129	ROSSI	Franco	IT	M	VE	RANDONNEUR SIENA
67H40	J120	ROSSI	Marco Stefano	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
74H43	D021	ROSSI	Marianna	IT	F	VE	GRAN FONDO PINARELLO
60H54	Z140	ROSSIGNOL	Patrick	FR	M	VE	Vélo Club Annecy
68H49	A105	ROSSMAN	Hahn	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
71H35	Z119	ROTA	Michele	IT	M	VE	TEAM ROTA
63H54	Y179	ROTGANS	Sebastiaan	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
75H11	K244	ROTTIER	Hervé	FR	M	VE	Union Sp. Municipale Senonchoise
54H48	E143	ROUANES	Stéphane	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
75H32	E211	ROUANET	Philippe	FR	M	VE	Rand. Lézignanais - Lézignan-Corbières
74H50	Y155	ROUCHON	Maurice	FR	M	VE	Rand. Romanais Péageois - Romans
85H32	N207	ROUGEAULT	Michel	FR	M	VE	Vélo Club Dunois Cyclo - Chateaudun
70H12	Y116	ROUGH	Dan	GB	M	VE	YACF
55H39	C159	ROULLEAU	Fabien	FR	M	VE	Membre Individuel 26 FFCT
70H25	C203	ROULLEAU	Jean-Claude	FR	M	VE	AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
67H28	E120	ROULLET	Gilles	FR	M	VE	Cyclotouristes Poitevins
87H16	F153	ROUSSEAU	Bertrand	FR	M	VS	Trinitaires de Mauléon
85H29	T316	ROUSSEAU	Jean-François	FR	M	VE	Les Cyclotouristes Belfortains
59H36	X295	ROUSSEL	Éric	FR	M	VE	Membre Individuel 80 FFCT
71H15	C224	ROUSSEL	Loïc	FR	M	VE	Sill Entreprises Sports - Plouvien
84H49	S177	ROUSTAN	Didier	FR	M	VE	Membre Individuel 68 FFCT
85H11	R286	ROUX	Nathalie	FR	F	VE	Cyclo Denière Hôpital - Vichy
64H43	Z027	ROVETTO	Giovanni	IT	M	VE	GSP PASSATORE
89H25	H002	ROVETTO	Jorge Luis	AR	M	VE	AUDAX FLORIPA
87H37	F004	ROW	George	AU	M	TH	A.A. QUEENSLAND
74H48	X162	ROWE	John	GB	M	VE	STOCKSBRIDGE CC
73H56	F164	ROY	Alain	FR	M	VS	Amicale Diagonalistes de France
88H11	M243	ROY	Yves	FR	M	VE	Cyclo Herbretais - Les Herbiers
86H29	R226	ROYER	Didier	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
57H35	B230	ROYER	Éric	FR	M	VE	Club Omnisports Les Ulis
57H45	A022	ROYKO	Serhiy	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
89H06	N145	ROYSE	Stephen	US	M	VE	LOUISVILLE BICYCLE CLUB
87H39	L139	ROZELLE	Paul	US	M	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
86H11	K020	ROZY	Tomasz	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
87H35	H032	RUBBO	Rodrigo	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
69H47	Z021	RÜCKER	Bernd	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
78H22	G200	RUFFHEAD	Peter	GB	M	VE	AUDAX UK
78H20	J143	RUI	Rodrigues	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
64H33	C049	RUIZ GAMERO	José	ES	M	VE	RANDONNEURS CATALUNYA ASSOCIACIÓ CICLOTURISME =
63H29	A067	RUIZ LOZANO	José Luis	ES	M	VE	CC PLATJA D'ARO (GI)
75H33	H133	RUIZ SAZ	Ángel Maria	ES	M	VE	RED CICLISTA
71H14	P115	RUMYANTSEV	Ivan	RU	M	VE	VELO CLUB VELOPERM  (PERM)
88H42	H092	RUNKEL	Jim	CA	M	VE	VANCOUVER ISLAND
75H28	H196	RUNTSCH	Nick	US	M	VE	SALT LAKE RANDONNEURS
65H01	A175	RUOKONEN	Raimo	FI	M	VE	KAUPIN KANUUNAT
75H41	C247	RUPAR	David	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
64H29	Y121	RUPEL	Ray	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
89H31	F058	RUSSELL	Bill	US	M	VS	NEW JERSEY RANDONNEURS
62H58	C054	RUTHVEN-STUART	Peter	GB	M	VE	AUDAX JAPON
83H26	F010	RUYFFELAERT	Jean-Marie	FR	M	VS	Rand. Cyclo Turballaise - La Turballe
66H22	Y058	RYAN	Jim	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H34	S341	S	Somaskanda	IN	M	VE	BANGALORE BIKERS CLUB
66H12	A030	SAALBACH	Roland	DE	M	VE	ARA SACHSEN
89H23	M161	SABBATINI	Giuseppe	IT	M	VE	CICLISTICA APRILIA
88H10	J339	SABINE	John	GB	M	VE	AUDAX UK
83H18	F040	SACCHI	Rainer	DE	M	VS	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
73H21	P072	SAEZ DE CAMARA OLEAGA<= /span>	Mikel	ES	M	VE	BICI LOCURA
73H21	P199	SAEZ DE CAMARA ORTIZ D= E SALIDO	Jesús Maria	ES	M	VE	BICI LOCURA
56H36	E106	SAEZ ESNAL	Enrique	ES	M	VE	DEMOBIKE
89H50	M068	SÄGEBRECHT	Thomas	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
85H47	T275	SAHM	Laurent	FR	M	VE	Ass. CT Hérouvillaise
71H33	B124	SAINIO	Hannu	FI	M	VE	ESPOON HIIHTOSEURA
78H44	C173	SAINT LÉGER	Thierry	FR	M	VE	Cyclo Club Mendois - Mende
63H55	Z122	SAINT-AYES	Bernard	FR	M	VE	Club Cyclotourisme Neodomien
85H46	M176	SAKURAI	Kenta	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS NIHONBASHI
58H30	B047	SALA GARCIA	Xavier	ES	M	VE	CLUB CICLISTA CASSÀ
73H21	P198	SALAZAR RUIZ DE ARKAUT= E	Victoriano	ES	M	VE	BICI LOCURA
88H24	H320	SALIOU	Nelly	FR	F	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
86H15	P104	SALISBURY	Richard	GB	M	VE	EXETER WHS
77H55	F165	SALLET	Jean--Claude	FR	M	VS	Ass. des Jeunes d'Etigny et de leurs Amis
83H33	R156	SALMON	Christian	FR	M	VE	Saint-Doulchard Cyclo
80H46	Z162	SALMON	Thierry	FR	M	VE	CC Emerainville
72H58	G245	SALOMON	Raymond	FR	M	VE	Fondus de l'Ubaye
65H01	A176	SALONEN	Esa	FI	M	VE	KAUPIN KANUUNAT
86H18	L231	SALONEN	Jukka	FI	M	VE	TAMPEREEN SISU
74H04	N313	SALOU	Marc	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
88H59	M091	SALVATORE	Caruso	IT	M	VE	ASD TEAM LAVIANO
74H08	B056	SALVATORE	Stefano	IT	M	VE	RAVONESE
80H42	X232	SALVI	Jean-François	FR	M	VE	Membre Individuel 73 FFCT
86H50	H144	SALVIOLI	William	IT	M	VE	RANDONNEUR MODENA
76H50	T071	SALYER	Kevin	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
55H02	D008	SAMASTUR	Gerhard	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
72H08	H187	SAMEJIMA	Tatsuzo	JP	M	VE	AUDAX JAPON
76H04	D178	SAMIER	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
79H46	Y048	SAMMONS	Kevin	GB	M	VE	VC ELAN
84H36	H073	SAMSON	Aleksandr	RU	M	VE	VELO CLUB CENTAINE (KIROVO-TCHEPETSK)
65H40	C195	SAMSON	Hervé	FR	M	VE	Membre Individuel 37 FFCT
73H40	J300	SANCHEZ	Michel	FR	M	VE	Vélo Club Le Thor Gadagne
64H04	P094	SANCHEZ GIMENEZ	Fulgencio	ES	M	VE	FONDISTAS ELITE CLUB CICLISTA
89H12	T063	SANDBERG	Ulf	SE	M	VE	IOGT/NTO SKÖVDE
76H50	X072	SANDBORGH	Bengt	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
74H46	C085	SANDERS	Christoph	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H24	H327	SANNIER	Jean-Marc	FR	M	VE	Association Sportive Bretolienne
83H30	K054	SANTCEVICH	Andrei	RU	M	VE	VELO CLUB VESTLAND RANDONNEUR (KALININGRAD)
67H10	J153	SANTIAGO SANTAMARÍA	Francisco	ES	M	VE	P.C. BARBERÀ
78H20	J042	SANTOS	Carlos	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
83H34	T201	SANTOS DELGADO	Francisco	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
86H57	P126	SANTOS LÓPEZ	Domingo	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
84H17	T011	SANZ ORTIZ	Jaime	ES	M	VE	BIELA, C.C.
87H06	S031	SAPEHA	Siarhei	BY	M	VE	SIABRY RANDONNEURS
84H15	K192	SAPUNTZAKIS	Andrew	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
87H22	S037	SARAPIK	Rivo	EE	M	VE	INDEPENDANT ESTONIA
70H00	A115	SARRA	Marcello	IT	M	VE	CICLISTICA SANSEPOLCRO
73H46	Y190	SARTORI	Cédric	FR	M	VE	Grenoble Energie Sports
81H34	L283	SARTORI	Philippe	FR	M	VE	Cyclo Club Saverdunois
88H32	R134	SATO	Jun	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
88H50	N102	SATO	Takashi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHIBA
80H06	R323	SAUGERON	Jacques	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
43H08	B201	SAULET	Bruno	FR	M	VE	Cyclo Touriste Valentinois
86H17	F106	SAUREN	Desiree	DE	F	TM	INDIVIDUEL
78H41	Z143	SAUVÉ	Antoine	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
86H57	H318	SAVARY	Alain	FR	M	VE	FC Loupfougères Cyclos
86H40	H319	SAVARY	Jean-Luc	FR	M	VE	FC Loupfougères Cyclos
78H24	M055	SAVCHENKO	Ivan	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
73H54	K272	SAVEY	Alain	FR	M	VE	ATSC  Adm. Financières Rhône
86H10	H150	SAVI	Paolo	IT	M	VE	VELO CLUB RODIGO
87H11	S214	SAVINEAU	Alain	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
70H48	L165	SAVOLDELLI	Claudio	IT	M	VE	CICLI BONADEI
83H28	T046	SAWADA	Nobuko	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS OKAYAMA
84H39	N008	SAWYER	David	GB	M	VE	AUDAX UK
86H22	F115	SAYER	Jackie	GB	F	TM	AUDAX UK
69H34	H284	SBRISSA	Piergiorgio	IT	M	VE	Audax Club Parisien
86H20	R075	SCAGNOLARI	Lauro	IT	M	VE	SUSA BIKE
66H46	X144	SCHACHINGER	Leopold	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
76H59	A110	SCHADE	Andreas	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
80H40	L018	SCHÄFER	Claus	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H14	T175	SCHALLER	Rob	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
88H43	M022	SCHEEN	Jean Pol	BE	M	VE	INDIVIDUEL
86H16	M182	SCHEIDER	Toni	DE	M	VE	ARA SACHSEN
70H50	E071	SCHELB	Hans-Jörg	DE	M	VE	ARA BREISGAU
64H09	W012	SCHENK	Björn	DE	M	VS	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
86H56	T217	SCHER	Robert	US	M	VE	ALASKA RANDONNEURS
87H38	R010	SCHEYHING	Frank	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
75H19	S074	SCHIAVONE	Antonio	IT	M	VE	CICLISTICA D. FIORANI
76H45	D251	SCHIERBECK	Torben	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
64H12	A136	SCHILL	Thomas	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
88H51	M165	SCHILLER	Herbert	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
79H03	J139	SCHIMMENTI	Franco	IT	M	VE	GS MEDITERRANEO
63H45	H113	SCHIWON	Uwe	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
69H10	E053	SCHLAFFER	Wolfgang	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
88H26	T179	SCHLEGEL	Franz	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
79H44	X149	SCHMALSTIEG	Udo	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
69H28	D029	SCHMID	Peter	CH	M	VE	INDIVIDUEL
73H32	L074	SCHMIDT	Felix	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H22	H195	SCHMITT	Paul	US	M	VE	SOUTH FLORIDA RANDONNEURS
78H34	Z188	SCHMITT	Raymond	FR	M	VE	Cyclo Club Kingersheim
67H20	C062	SCHMITT	Stefan	DE	M	VE	ARA BREISGAU
87H23	K119	SCHMITTEN	Volker	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
63H50	L003	SCHMUTZLER	Gerhard	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
78H51	Y171	SCHNABEL	Alfred	DE	M	VE	ARA BREISGAU
80H52	X196	SCHNEIDER	Bernard	FR	M	VE	Randonneurs de Strasbourg
87H23	K198	SCHNEIDER	Daniel	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
87H47	N049	SCHNEIDER	Harm	NL	M	VE	TC ALCMARIA VICTRIX
87H47	N050	SCHNEIDER	Robert	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
76H19	C177	SCHNEIDER	Yves	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
65H07	A031	SCHOENEFELD	Marcus	DE	M	VE	ARA SACHSEN
56H50	Z044	SCHOENHART	Markus	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
53H30	A114	SCHOLES	Matthew	GB	M	VE	SOUTH WESTERN RC
87H41	S107	SCHOLVIEN	Andreas	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
89H16	J019	SCHÖNEMANN	Ulrich	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
83H29	Z195	SCHOOFS	Dr. Hans-Gert	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
77H31	A001	SCHORRO	Jürg	CH	M	VE	INDIVIDUEL
65H20	E069	SCHRENK	Volker	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
70H11	A024	SCHRÖDER	Andreas	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
88H02	L051	SCHÜCK	Jörg	CZ	M	VE	ARA BADEN-WÜRTTEMBERG
72H52	K032	SCHÜLER	Detlef	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
88H35	P159	SCHULZ	Christian	DE	M	VE	INDIVIDUEL
88H37	N125	SCHULZ	Edgar	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
74H21	N147	SCHUMANN	Frank	DE	M	VE	ARA SACHSEN
52H33	C241	SCHUURMANS	Wytze	NL	M	VE	UWTC DE VOLHARDING - UTRECHT
76H37	L148	SCHWAGER	Matthias	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
67H55	X094	SCHWANKE	Horst	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
79H37	X168	SCHWARTZ	Barry	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
78H34	Z137	SCHWARTZ	Philippe	FR	M	VE	Cyclo Club Kingersheim
81H37	Z099	SCHWECHTEN	Christian	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
82H10	T245	SCHWEITZER	Fredy	FR	M	VE	Luxeuil Cyclotourisme
84H29	M060	SCHWIESOW	Tyson	US	M	VE	RAND. USA WISCONSIN
53H49	A034	SCHWÖRER	Ralph	DE	M	VE	ARA BREISGAU
88H22	K289	SCORLETTI	René	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
67H41	Y133	SCOTT	Christopher	US	M	VE	RAND. USA OHIO
89H07	M129	SCOTT	Philip	GB	M	VE	AUDAX UK
84H24	R246	SCOUARNEC	Alain	FR	M	VE	Union Vélo. Argenteuil
76H11	J326	SCOUR	Robert	FR	M	VE	Vélo Sport Plounéventer
71H38	E126	SCUTT	Alex	GB	M	VE	KINGSTON WHS
76H16	L162	SEAGER	Brent	US	M	VE	TWIN CITIES BICYCLING CLUB
75H58	J090	SEBATA	Yu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
87H41	H268	SEHAJPAL	Deepender	IN	M	VE	DELHI RANDONNEURS
87H05	N245	SÉHIER	Michel	FR	M	VE	Véloxygène St Rémy-lès-Chevreuse
88H53	H155	SEIMIYA	Takanobu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
68H28	T120	SEKULSKI	Pawel	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
75H23	Z006	SELBY SMITH	Christopher	GB	M	VE	DULWICH PARAGON
78H01	B070	SEMENOV	Vladimir	RU	M	VE	NIJNIY TAGUIL (OURAL)
69H47	P304	SENANT	Bruno	FR	M	VE	Groupe Cyclo Kerhuon
86H57	P148	SENDRA CABRERA	Fernando	ES	M	VE	CC PEDREGUER
88H25	J091	SEOK	Jin Ku	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
76H59	G198	SEPHTON	Gordon	GB	M	VE	DERBY MERCURY
88H26	N165	SERCOMBE	Barry	GB	M	VE	AUDAX UK
86H04	M079	SEREBRENNIKOV	Alexej	RU	M	VE	VELO CLUB M8 (ARKHANGELSK)
51H23	C100	SERENARI	Tanguy	FR	M	VE	VC Elancourt - St-Quentin en Yvelines
88H45	R221	SERIEYS	Marie-Christine	FR	F	VE	Les Amis de Vélocio - Épinal
82H12	Y050	SERIÑA-PEARSON	Carmela	PH	F	VE	TEAM DAVID'S SALON
72H50	E255	SERRA	Guido	IT	M	VE	BIELLA BIKING
71H32	G074	SETNIK	Roberto	HR	M	VE	RANDONNEURS CROATIA
86H33	P074	SEVERIN	Andrei	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
69H51	Y186	SÉVERIN	Alain	FR	M	VE	Vélo Loisir Mont près Chambord
87H50	P153	SEVESO	Fausto	IT	M	VE	RAMPI CLUB BRIANZA
79H44	Z078	SEXTON	Robert	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
74H26	J227	SGARAMELLA	Stefano	IT	M	VE	TEAM TESTA
88H35	G329	SHAH	Samir	US	M	VE	CYCLONE CYCLING CLUB
72H52	A002	SHAMAKHIN	Roman	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
80H42	Z077	SHAPIRO	Paul	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
81H43	Z092	SHARPE	Adam	GB	M	VE	AC HACKNEY
85H59	N015	SHAW	Barry	ZA	M	VE	CRESTA WHEELERS
89H24	J268	SHAW	Nicky	GB	F	VE	SHEFFREC CC
80H20	R189	SHEEHAN	Keith	GB	M	VE	LEIGHTON BUZZARD RCC
87H04	G192	SHEN	Randy	US	M	VE	WESTERN WHEELERS
90H00	S320	SHEN	Shangen	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
87H12	T124	SHEVCHUK	Maryan	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
89H47	T118	SHIMADA	Hiroyuki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H43	J261	SHIRAKAWA	Masaru	JP	M	VE	VELO CLUB RANDONNEURS AOBA
89H58	N107	SHIROKI	Midori	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
82H57	X055	SHMOORKOFF	Jeff	CA	M	VE	EDMONTON
84H58	J191	SHOEMAKER	Ken	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
85H57	J274	SHORT	Tracy	GB	F	VE	VC 167
79H39	R198	SHPRUNG	Shai	IL	M	VE	PACIFIC COAST HIGHWAY RANDONNEURS
86H03	G091	SHUKUZAWA	Takumi	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
66H40	D023	SHULUBIN	Serguey	AU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
89H10	J214	SHUMILO	Sergey	RU	M	VE	VELO CLUB CONTINENT (TCHELIABINSK)
59H45	D064	SHVAK	Igor	UA	M	VE	ODESSA BICYCLE CLUB
79H31	S318	SI	Junjian	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
77H04	N329	SIBLET	Sébastien	FR	M	VE	Club Vélo Loisirs de Verneuil
65H01	A179	SIEVÄNEN	Matti	FI	M	VE	KAUPIN KANUUNAT
76H15	C115	SIGFRIDSSON	Karsten	DK	M	VE	ARD SJAELLAND
76H21	C141	SIGNORET	Catherine	FR	F	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
51H34	W030	SIJBRANDIJ	Ymte Pieter	NL	M	VS	NVHPV
70H38	C060	SIKORSKI	Vincent	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
87H51	L059	SILVA	Carlos Medeiros	BR	M	VE	RANDONEIRO CRISTAL
88H53	P108	SILVA	Luciano	IT	M	VE	CICLISTI CORSICHESI
88H35	H035	SILVA	Rafles Cabral Da	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
87H36	T200	SILVER	Greg	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
67H07	A103	SILWER	Marcus	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
89H47	T154	SIMKOVSKYI	Denys	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
73H47	T182	SIMMONS	Gavin	GB	M	VE	KINGSTON WHS
63H43	E210	SIMON	Hervé	FR	M	VE	Amicale Cyclo de Plouedern
76H39	M320	SIMON	Joël	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
76H52	Z153	SIMON	Patrick	FR	M	VE	Ass. Cyclo Bourbon
70H02	B082	SIMON	Peter	GB	M	VE	BYNEA CC
75H51	J078	SIMONATO	Mariano	IT	M	VE	RANDONNEUR VICENZA
87H03	T143	SIMONI	Alberto	IT	M	VE	AS VELO CLUB MODENA
86H53	R094	SIMPSON	Alexander	GB	M	VE	LFGSS CC
67H41	X147	SIMPSON	Daniel	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
87H58	J255	SIN	Chappman	GB	M	VE	CHEVALIERS CC
77H13	R019	SINIARSKI	Marcin	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
65H21	E129	SINTONEN	Antti	FI	M	VE	HELSINKI
89H10	S011	SIU CHUEN	Yuen	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
69H52	A025	SIX	Peter	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
57H16	C180	SIZUN	Michel	FR	M	VE	Cyclo Racing Dinéault
68H49	A079	SJØBLOM	Reimert	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
64H35	Z031	SKÅR	Even	NO	M	VE	IK HERO AUDAX CLUB OSLO
78H12	K022	SKEERS	Garry	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
86H45	J269	SKILLEN	James	GB	M	VE	AC HACKNEY
87H31	S017	SKJØSTAD	John Stephen	NO	M	VE	TRONDHEIM  = VK
88H36	K094	SKOPELITIS	Konstantinos	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
56H38	A192	SKOVBAK	Peter	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
87H31	S117	SKUNDBERG	Olav	NO	M	VE	STIFTSTADEN SK
54H56	D079	SLADDIN	Martyn	GB	M	VE	AUDAX UK
87H53	N115	SLEIGHT	Craig	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
89H00	P053	SLOBODENYUK	Svetlana	RU	F	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
88H47	K209	SLOCUM	Christopher	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
78H36	Y051	SLODOWY	Thomas	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
86H00	M163	SLONINA	Martin	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
86H02	M094	SLOTALA	Marek	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
76H47	G155	SLOTH	Alex	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
86H30	P188	SMART	Brian	GB	M	VE	HAMBLETON RC
79H33	S109	SMETHURST	David	GB	M	VE	WESSEX CTC
87H07	M206	SMIRNOV	Vladimir	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
84H45	F123	SMITH	Chris	GB	M	TM	VC 167
85H30	H218	SMITH	Clifford	GB	M	VE	EDINBURGH RC
77H26	D004	SMITH	Daniel	GB	M	VE	MATADOR CYCLING
79H21	A023	SMITH	Kelly	US	M	VE	DC RANDONNEURS
87H13	N065	SMITH	Kenneth	US	M	VE	INDIANA RANDONNEURS
77H47	Y065	SMITH	Maurice	CA	M	VE	RANDONNEURS ALBERTA
88H11	T025	SMITH	Michael	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
74H15	J072	SMITH	Richard	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
87H56	F038	SMITH	Ron	US	M	VS	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
89H04	P151	SMITH	Steven	GB	M	VE	ZAPPIS CC
89H12	R196	SMITH	Vernon	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
77H09	F030	SNOOK	John	GB	M	VS	CC GIRO
79H12	Y041	SNYDER	Hannah	SE	F	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
88H10	F127	SOARDI	Marco	IT	M	TM	RANDONNEUR BRESCIA
76H27	R203	SOCACI	Marius	RO	M	VE	RANDONNEURS ROMANIA
76H00	R204	SOKOLSKIY	Valeriy	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
82H15	X158	SOKOLSKY	Michael	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
82H33	R218	SOL	Didier	FR	M	VE	Ami Cyclo Misérieux
83H38	X138	SOLANICK	James	US	M	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
79H25	X100	SOLER ROSALES	Eduardo	ES	M	VE	C. D. CICLOCUBIN
70H53	B226	SÖLL	Hans-Joachim	DE	M	VE	ARA BREISGAU
77H41	J264	SOLLESSE	Tim	GB	M	VE	AC HACKNEY
76H59	X113	SOLODOVNIKOV	Georgy	RU	M	VE	VELO CLUB NEOSKIF  (ROSTOV SUR LE DON)
88H40	N124	SOMMER	Frank Paul	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
77H26	P219	SONG	Xuedong	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
87H48	J229	SONO	Kenichi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
73H58	D054	SOPENA MAS	Xavier	ES	M	VE	SOCIETAT DEPORTIVA CICLOTURISTA PALMA
88H20	F099	SORENSEN	Andrew	US	M	VS	ALASKA RANDONNEURS
89H11	H095	SORIA VERDE	José María	ES	M	VE	CC ARAGONES  ZARAGOZA
74H36	N319	SORIN	Jean-Paul	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
64H51	A188	SOUFFLET	Ludovic	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
74H20	D249	SOULIÉ	Jean-Yves	FR	M	VE	Membre Individuel 13 FFCT
88H38	N342	SOULIER	Denis	FR	M	VE	Cyclo Club Dardillois
80H19	P244	SOUPIZON	Alain	FR	M	VE	Cyclo Club Villers-Cotterets
86H48	L247	SOUSKE	Rémi	FR	M	VE	Groupe Cyclo du Puy en Velay
88H49	J011	SÖZÜER	Lars	DE	M	VE	BICIKLISTA ESPERANTISTO
89H51	N004	SPATZENEGGER	Werner	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
88H13	L158	SPEIER	Andy	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
79H36	X165	SPENCE	Nick	GB	M	VE	AUDAX UK
81H13	Y151	SPENCER	Dylan	GB	M	VE	CHIPPENHAM & DIST WHS
57H02	C072	SPENCER-JONES	Jonathan	GB	M	VE	RAPHA CC
64H40	E091	SPREAFICO	Carlo	IT	M	VE	PEDALE LECCHESE
66H41	Y114	SPRENGER	Horst	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H40	L123	SPRINGSTEEN	Lois	US	F	VE	SANTA CRUZ RANDONNEURS
83H24	M171	SPRUCE	Mark	GB	M	VE	AUDAX UK
87H26	G189	SPRUTSKO	Yevhen	UA	M	VE	RANDONNEURS GO!
78H54	F037	SRAJ	Ales	SI	M	VS	RANDONNEURS SLOVENIA
58H40	C087	SRAJEK	Frank	DE	M	VE	INDIVIDUEL
85H20	M175	STACCHIOTTI	Mario	IT	M	VE	RANDONNEUR MACERATA
87H25	H044	STÄDTLER	Ulrich	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
72H39	Y071	STADTMANN	Philip	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
49H46	A040	STAHLHUT	Tom	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H42	G237	STAINSBY	Jonathan	GB	M	VE	HASTINGS & ST LEONARDS CC
76H28	M014	STAINTON-ELLIS	Jonathan	GB	M	VE	HANTSPOL CC
81H08	K129	STALEY	Daniel	GB	M	VE	MERCIA CC
80H52	Y068	STALHERM	Patrick	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
75H34	E154	STALIN	Gilles	FR	M	VE	Membre Individuel 38 FFCT
84H13	L005	STAMENKOVIC	Bratislav	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
88H35	P181	STAMM	Alex	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
83H55	M065	STANEV	Nedko	BG	M	VE	ODESOS VARNA
87H27	N327	STANG	Mickaël	FR	M	VE	A.S Sizun - Le Trehou Cyclo
70H56	A181	STARODUMOV	Iurii	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
66H50	X042	STAUDER	Bernhard	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
76H03	D039	STAVREV	Yordan	BG	M	VE	DIMITROVEC ISPERIH
89H53	S119	STEACY	Brian	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
67H39	C109	STEDT	Pertti	FI	M	VE	VANTAAN PYÖRÄILIJÄT
77H35	G055	STEENPUT	Frank	BE	M	VE	INDIVIDUEL
56H55	D200	STEGEHUIS	Annemiek	NL	F	VE	Cyclotouristes Longjumellois
88H20	M019	STEGIC	Goran	BA	M	VE	RANDONNEURS SRPSKA
81H43	Z022	STEINBERG	Boris	DE	M	VE	INDIVIDUEL
87H57	F068	STEIPER	Florian	DE	M	VS	ARA EMSLAND
83H10	N057	ŠTEMBERGER	Vesna	SI	F	VE	INDIVIDUEL
62H11	X071	STENBECK	Per	SE	M	VE	HISINGENS CK
84H56	G223	STENZ	Gernot	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
84H56	G222	STENZ	Petra	DE	F	VE	ARA SÜDBAYERN
73H47	E190	STEPHAN	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Pont-l'Abbé
79H39	J136	STEPHENS	Trevor	GB	M	VE	FALMOUTH WHS
87H45	P165	STEVENS-COX	Andrew	GB	M	VE	BRIXTON CC
77H39	J275	STEWARD	Graham	GB	M	VE	AUDAX UK
81H04	Y168	STIASNY	Eric	US	M	VE	RAND. USA COLORADO
73H54	K257	STIBLER	Yann	FR	M	VE	Membre Individuel 39 FFCT
65H49	G069	STICKINGS	Daryl	GB	M	VE	HEREFORD & DIST. WHS
86H44	J151	STIGSEN	Freddy	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
47H31	A003	STINDL	Thomas	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
70H11	A083	STOCK	Harald	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
87H05	R282	STOCK	Sébastien	FR	M	VE	Cyclo Grosbliederstroff
79H50	M050	STØEN	Tor Gudbrand	NO	M	VE	VEST CK
88H42	T309	STOETZEL	Marc	FR	M	VE	Amicale Cyclo Soultz-sous-Forêts
77H01	R240	STOETZEL	Romuald	FR	M	VE	Vélo Club Neuilly-sur-Seine
83H12	P031	STOEV	Dimitar	BG	M	VE	CC VARNA
86H23	K195	STOLL	Winfried	DE	M	VE	ARA BREISGAU
86H53	J208	STORBECK	Olaf	DE	M	VE	CTC
89H00	K161	STOYCHEV	Georgi	BG	M	VE	RAND. USA WISCONSIN
87H26	T090	STRABELLO	Luciano	IT	M	VE	RANDONNEUR PADOVA
87H26	T190	STRABELLO	Monia	IT	F	VE	RANDONNEUR PADOVA
81H22	S215	STRADELLA	Stéphane	FR	M	VE	CS Frépillon
54H09	D014	STRAßMEIR	Konrad	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
87H47	N190	STRAUGHAN	Ian	GB	M	VE	AUDAX UK
86H38	M018	STRAUSS	Johann	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
81H06	Y140	STRECKER	Ingrid	DE	F	VE	ARA BREISGAU
76H44	H251	STREIFF	Thierry	FR	M	VE	Abeille de Rueil
88H22	T195	STRICKLAND	Andy	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
76H36	M058	STROETHOFF	Karel	NL	M	VE	RANDONNEURS USA
65H55	Z150	STROHHEKER	Gil	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
82H31	T104	STROHM	Cornelius	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
87H26	M069	STROHMEYER	Kai	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
64H29	Z198	STRÖMBERG	Julius	SE	M	VE	INDIVIDUELL
87H39	P204	STULKEN	Scott	US	M	VE	IOWA RANDONNEURS
67H23	X038	STURGILL	Michael	US	M	VE	BULLSHIFTERS BICYCLING CLUB
87H38	J097	SUBBOTIN	Viacheslav	RU	M	VE	VELO CLUB VELO-RA  (TOLIATTI)
88H53	G184	SUCHANTABUT	Ekasit	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
66H23	Y131	SUGATA	Daisuke	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
88H11	J178	SUGIBAYASHI	Nobutoshi	JP	M	VE	INDIVIDUEL
85H42	P169	SUGITA	Kiyoshi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
86H32	T117	SUGIYAMA	Takuya	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H26	L136	SUKHOCHAIWANICH	Sumit	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
88H37	R021	SULEMIN	Rafkat	UZ	M	VE	AUDAX RANDONNEURS UZBEKISTAN
77H21	J232	SULLIVAN	Timothy	US	M	VE	CROWN CITY CYCLISTS
89H24	G095	SUMI	Toshikazu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
68H08	C254	SUMNER	Clinton Jean	ZA	M	VE	INDIVIDUEL
86H46	P062	SUN	Wei	US	M	VE	RANDONNEURS USA
68H01	K076	SUÑÉ SIMON	Marc	ES	M	VE	BICI GRANDIA
87H03	T037	SUNYER	Jordi	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
75H11	T110	SUOZZO	Antonio	IT	M	VE	CICLISTICA D. FIORANI
83H24	M007	SURCHEV	Nikolay	BG	M	VE	VELORAZHODKA SOFIA
88H00	G252	SUROKIVI	Antti	FI	M	VE	RANTAPYÖRÄ
84H29	M122	SUTTER	Geoffrey	US	M	VE	RAND. USA WISCONSIN
81H48	L225	SUWANNAKA	Sukanya	TH	F	VE	RANDONNEURS THAILAND
71H46	B058	SUZUKI	Hirokazu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
75H46	X130	SUZUKI	Naoshi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHIBA
88H49	T145	SUZUKI	Tomohisa	JP	M	VE	AUDAX JAPON
56H30	B031	SVENDSEN	Jan Vestergaard	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H46	T173	SVIDCHI	Alexandru	MD	M	VE	ODESSA BICYCLE CLUB
78H19	G146	SVIUND	Bjørn Olav	NO	M	VE	KRISTIANSTANDS CK
82H33	X074	SWAIN	George	US	M	VE	HUDSON VALLEY
83H19	W015	SWAIN	Jane	GB	F	TM	WILLESDEN CC
87H22	F113	SWALLOW	Judith	GB	F	TM	TEAM QUEST
80H25	X212	SWIDEREK	Francis	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
85H01	P073	SWIERCZYNSKI	Hubert	PL	M	VE	INDEPENDANT POLAND
86H12	R012	SYKARIS	Antonios	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
87H26	M187	SZAFRANSKI	Uwe	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
89H03	F098	SZUCS	Attila	HU	M	VS	RANDONNEURS HONGRIE
88H25	P138	TAAL	Maarten	NL	M	VE	TC LE CHAMPION
85H35	L295	TABARDEL	Richard	FR	M	VE	Membre Individuel 13 FFCT
71H38	C124	TABUCHI	Kimiyuki	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
70H25	D171	TABURET	Francis	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
70H25	D172	TABURET	Marcel	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
80H33	H148	TACCONI	Carlo	IT	M	VE	RANDONNEUR FIRENZE
82H41	X033	TACHIKAWA	Hiroshi	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
80H00	A076	TADDEO	Paolo	IT	M	VE	RANDONNEUR TARANTO
70H51	B032	TADIELLO	Antonio	IT	M	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
89H03	F147	TAGAI	Csaba	HU	M	VS	RANDONNEURS HONGRIE
87H22	S005	TÄHEPÕLD	Tambet	EE	M	VE	INDEPENDANT ESTONIA
80H41	Y160	TAILLANDIER	Jean-Pierre	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
89H15	J172	TAKEUCHI	Toshio	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
81H00	Y037	TAKIDA	Daisuke	JP	M	VE	AUDAX JAPON
68H13	X277	TAMPIGNY	Sylvian	FR	M	VE	US Cheminots d'Amiens
87H56	N161	TANAKA	Masaharu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H06	G033	TANAKA	Shuichi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHUBU
88H16	T146	TANAKA	Tsuyoshi	JP	M	VE	RANDONNEURS SAPPORO
86H36	H157	TANAKA	Yoshiyuki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H40	T278	TANFIN	Thierry	FR	M	VE	Athletic Club Citroën Rennes
75H12	N237	TANGUY	Francis	FR	M	VE	Membre Individuel 02 FFCT
88H28	K048	TANIKAZE	Koichi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
63H50	X262	TANNE	Michel	FR	M	VE	Cyclos Landernéens - Landerneau
75H03	A082	TANNER	Brad	US	M	VE	RAND. USA NEW HAMPSHIRE
87H09	J065	TANSKANEN	Heikki	FI	M	VE	INDIVIDUEL
82H43	H286	TAOURIRT	Saou	FR	M	VE	Actac Ile de France
89H18	J213	TARASKIN	Alexey	RU	M	VE	VELO CLUB CONTINENT (TCHELIABINSK)
78H41	Z141	TARDIEU	Hervé	FR	M	VE	Vineuil Sports Cyclotourisme
81H36	H014	TASIOPOULOS	Evangelos	GR	M	VE	A.O. AIOLOS
74H16	X123	TATTERSALL	Michael	GB	M	VE	VC 167
65H45	E232	TAUPIN	Laurent	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
72H40	H020	TAVECCHIO	Alberto	IT	M	VE	CELLAR TEAM TREDICI
87H39	J119	TAVELLI	Bruno	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
57H07	Y264	TAX	Jan	BE	M	VE	GAMMELSE WIELERVRIENDEN
57H07	Y265	TAX	Ken	BE	M	VE	GAMMELSE WIELERVRIENDEN
89H40	N033	TAYLOR	Bruce	GB	M	VE	WEST BROMWICH CC
79H36	W011	TAYLOR	Lee	GB	M	VS	AUDAX UK
78H11	K084	TAYLOR	Stephen	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
88H14	R194	TCHOUALA TCHAKOUTE	Paul	CM	M	VE	RANDONNEURS ROMANIA
80H38	X116	TEACHOUT	Todd	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
56H23	B149	TEIGNER	Didier	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
87H29	J002	TELLES	Thiago	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
54H46	C079	TEMMEN	Martin	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
85H17	K287	TENERELLI	Joseph	FR	M	VE	Amicale Cycliste Gouesnou
79H12	Y043	TER_BORCH	Marten	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
75H04	E110	TERNOIS	Jean-Michel	FR	M	VE	ASC Automobile Talbot Poissy
88H26	T214	TESCARI	Otmar	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
66H15	R181	TESCH	Laurent	BE	M	VE	INDIVIDUEL
82H53	S207	TESSIER	Dominique	FR	M	VE	Membre Individuel 61 FFCT
87H39	J164	TESTA	Cecilio	IT	M	VE	TEAM TESTA
86H15	L222	THANTHRANON	Winai	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
81H07	Y021	THAUVOYE	Michel	BE	M	VE	INDIVIDUEL FBC/BBR
87H56	F120	THAYER	Peter	GB	M	TM	AUDAX UK
71H01	C162	THEBAULT	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Club de Pleurtuit
72H33	E107	THÉFANY	Pierrick	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
85H36	T107	THEODOROU	Vasileios-Georgios	GR	M	VE	INDIVIDUEL
89H14	H085	THEOFANIDES	Sally	AU	F	VE	A.A. VICTORIA
73H08	B042	THEURER	Tom	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
87H30	G015	THIERRY	Lydie	FR	F	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
74H31	X105	THIES	Grant	CA	M	VE	PRAIRIE RAND.SA. (SASKATCHEWAN)
79H47	K074	THIESSEN	Felix	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
79H47	K001	THIESSEN	Florian	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
83H28	R096	THOMAS	Alexander	GB	M	VE	AUDAX UK
77H29	A210	THOMAS	Christian Jacques	FR	M	VE	Amicale Cyclo Brusvily
65H23	A220	THOMAS	Jean-Yves	FR	M	VE	Entente Cyclo Trégueusienne
54H49	B003	THOMAS	Mark	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
79H32	P260	THOMAS	Maurice	FR	M	VE	Saint-Léger Cyclisme
81H02	G071	THOMAS	Robyn	GB	M	VE	CARDIFF BYWAYS
79H16	N035	THOMAS	William	NZ	M	VE	AUDAX UK
87H59	M123	THOMPSON	Corey	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
87H35	T003	THOMPSON	David W.	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO
68H48	Y146	THOMPSON	Michael	GB	M	VE	AUDAX UK
88H51	T002	THOMPSON	Ryan	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
85H35	T103	THOMSEN	Thies	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
84H51	T186	THOMSON	Adrian	GB	M	VE	AUDAX UK
71H38	E016	THOMSON	Michael	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
87H54	L036	THONGCHAI	Pisapak	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
87H26	T203	THORÉTON	Christian	FR	M	VE	Vélo Club Lucéen Cyclo - Lucé
61H07	D074	THORNE	Steven	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
77H53	R318	THUAULT	Roger	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
83H51	P296	THUILLIER	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Langonnais
79H06	T205	THULLIER	Matthieu	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
72H17	D099	THUN	Jens	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
88H03	N123	THUN	Peter	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
74H23	Y053	THYRSTING	Jørgen	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
88H08	M102	TIBALDO	Bruno	IT	M	VE	CICLISMO VALCHIAMPO
71H43	J018	TICHY	Martin	DE	M	VE	INDIVIDUEL
72H44	H262	TIHANICS	Kornél	HU	M	VE	INDIVIDUEL
83H14	G132	TILITZKY	Michael	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
77H52	H013	TILL	Simon	GB	M	VE	AUDAX UK
77H11	J243	TILLES	Andreas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H06	G068	TILLIN	Martin	GB	M	VE	GRANDE BRETAGNE
68H03	Y039	TIMMERMANS	Jean Michel	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
80H14	X207	TINKLER	Andrew	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
85H22	R324	TIPHAIGNE	Bertrand	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
88H01	L008	TODD	Joseph	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
82H58	R052	TODOROV	Stefan	BG	M	VE	CC HASKOVO
78H46	X209	TOFTELUND	Brian	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
87H52	L085	TOFTS	Richard	GB	M	VE	AUDAX UK
73H49	A100	TOLJ	Michel	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
79H20	G317	TOLONEN	Andrew	US	M	VE	Audax Club Parisien
67H02	D072	TOMASI	Silvano	IT	M	VE	TEAM OROBICA
88H08	T048	TOMATSURI	Akira	JP	M	VE	AUDAX JAPON
86H05	P068	TOMEDI	Ernani Schmitt	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
75H49	E022	TOMES	Robin	GB	M	VE	CTC
88H43	L257	TONDON	Jean-François	FR	M	VE	Cigognes de Tarbes
67H10	B156	TONÉR	Peter	SE	M	VE	CK DISTANS
80H52	Z127	TONKOVSKII	Sergei	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
63H40	L061	TÖNNISHOFF	Anne	DE	F	VE	INDIVIDUEL
87H38	J057	TÖPFER	Peter	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
77H25	Y055	TORNAGHI	Andrea	IT	M	VE	CICLOAMATORI CASTELLANZA
80H55	G101	TOROPOV	Sergei	RU	M	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
87H57	G007	TORRECILLAS	Fabio	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
89H19	J217	TORRES	Bob	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
80H38	L141	TORRES	Gilbert	US	M	VE	PENNSYLVANIA RANDONNEURS
89H04	P150	TORRI	Alain	IT	M	VE	ZAPPIS CC
87H04	K183	TOSINI	Oscar	IT	M	VE	RANDONNEUR ROVIGO
68H13	H145	TOSON	Rinaldo	IT	M	VE	TEAM GRANZON
86H44	T161	TOST	Paul	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
73H19	D109	TOSTIVINT	Michel	FR	M	VE	Club Cyclo de la Mézière
73H48	E193	TOUCHARD	Jonathan	FR	M	VE	Ass. Cyclo et VTT de Sillé le Guillaume
86H21	R159	TOURNADRE	Louis-Michel	FR	M	VE	AS Etablist. Armement Bourges
87H49	S292	TOURNAT	Éric	FR	M	VE	Amicale des Cyclos Niortais
87H31	N284	TOUZEAU	Francis	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
79H04	Z056	TOWNLEY	Sean	GB	M	VE	PEAK AUDAX CTC
87H03	T109	TRAMARIN	Carla	IT	F	VE	GSC CAMPAGNOLESE
76H04	Y234	TRAN	Tri Duc	FR	M	VE	Cyclotouristes Longjumellois
85H11	R074	TRAPANI	Maria Costanza	IT	F	VE	RANDONNEUR PARMA
83H42	M076	TRAVAIN	Daniele	IT	M	VE	CT PORTOGRUARESE
88H22	J135	TREDGET	Pete	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
88H39	G006	TREFETHEN	Christine	US	F	VE	WESTERN MAINE VELO
68H24	B138	TREHIN	Jérôme	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
79H31	Y045	TREPKE	Rainer	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
63H48	G214	TRETBAR	Leif	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
73H47	T187	TREVETT	Dominic	GB	M	VE	KINGSTON WHS
79H01	G336	TREVISAN	Nicolau Henrique	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
87H30	K089	TREVISAN	Roberto	BR	M	VE	RANDONNEURS BRASIL
68H55	C183	TRICHÉ	Jean-Luc	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
87H53	M226	TRIOLET	Jacques	FR	M	VE	Cyclotouristes Saumurois
78H54	J298	TROHEL	Denis	FR	M	VE	Cyclo Randonnee Laval Nord
77H38	Z164	TRONSON	Pierre	FR	M	VE	AXA/UAP Sports et Loisirs
78H38	E224	TROUILLET	Thierry	FR	M	VE	Rand. du Perche - Mortagne au Perche
88H24	F001	TRUILLOT	Gilles	FR	M	VS	INDIVIDUEL
83H12	Z182	TRUPKIEWICZ	Serge	FR	M	VE	Cyclotouristes Albertvillois
77H36	P290	TRYSTRAM	David	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
85H50	N010	TSFATI	Assaf	IL	M	VE	ISRAELI RANDONNEURS
78H12	T108	TSIANAVAS	Christos	GR	M	VE	PANATHINAIKOS
88H21	K141	TSUCHIDA	Mitsuhiro	JP	M	VE	RANDONNEURS MIYAGI
89H18	J171	TSUKAMOTO	Yasuo	JP	M	VE	AUDAX JAPON
88H53	N169	TSUMURA	Akihiko	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
75H05	H331	TUINHOF	Harrie	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
89H04	J233	TULLOH	Robert	US	M	VE	HILL COUNTRY RANDONNEURS
87H22	S004	TUPP	Ain-Ivar	EE	M	VE	RANDONNEURS ESTONIA
48H12	B129	TURBAN	Michaël	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
86H41	H084	TUREK	Michael	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
61H37	B162	TURGIS	Alban	FR	M	VE	Brison-Saint-Innocent
84H22	N150	TURNBULL	Peter	GB	M	VE	WILLESDEN CC
52H39	A177	TURPIN	André	FR	M	VE	Union Cycliste Fougeraise
85H12	P176	TUTOR	Garth	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
86H19	L113	TUTORIN	Alexander	RU	M	VE	VELO CLUB RANDONNEURS DU POMORIE  (SEVERODVINSK)
89H09	G073	TVRDOJEVIC	Mijo	HR	M	VE	RANDONNEURS CROATIA
83H19	H115	TWEDDELL	William	GB	M	VE	COLCHESTER ROVERS CC
82H38	F071	TYER	Vickie	US	F	VS	LONE STAR RANDONNEURS
87H31	G331	TYKHANOVSKYI	Viacheslav	UA	M	VE	INDEPENDENT UKRAINE
83H09	T065	TYSHKOVETS	Valerii	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
81H32	L089	TZANOS	Christos	GR	M	VE	INDIVIDUEL
72H09	X126	TZIVIERIS	Ioannis	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
57H49	X015	UCHANN	Harald	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
57H55	X016	UCHANN	Roland	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
87H31	T050	UDAGAWA	Kaito	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
79H43	R307	UDIN	Loïc	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
79H43	R308	UDIN	Sylviane	FR	F	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
89H06	S208	UDRON	Jean-Jacques	FR	M	VE	Rozay Cyclotourisme
86H28	T168	UEDA	Yoshinori	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
86H50	K190	UEECK	Mark	US	M	VE	VICTORY VELO
69H41	X102	UITTENBOOGAARD	Hans	NL	M	VE	TCZ '80
85H45	F024	ULBRICHT	Matthias	DE	M	VS	ARA BRANDENBURG BERLIN
88H54	J122	UMEDA	Chisato	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS HOKKAIDO
75H01	L070	UPHUES	Matthias	DE	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
88H49	T144	URANAKA	Katumi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
75H19	G148	URBANCZYK	Darek	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
49H46	A014	URBANKE	Ben	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
86H48	J245	URBINA SAN ROMÁN	Miguel Ángel	ES	M	VE	SC BILBAINA (VIZ)
52H30	E062	URZYCZYN	Cezary	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
88H53	G102	USACHENKO	Andrey	RU	M	VE	VELO CLUB NOVOCIBIRSK-MARATHON  (NOVOCIBIRSK )
72H50	P084	USAI	Ezio	IT	M	VE	RANDONNEUR VENEZIA
83H25	M036	USHERWOOD	Thomas	GB	M	VE	AUDAX UK
74H52	B167	USSEGLIO	Robert	FR	M	VE	Cyclo Club Tullins Fures
78H21	J125	USTICH	Alexey	RU	M	VE	VELO CLUB  = ROUTE DU SUD (KRASNODAR)
88H43	N051	USTINOV	Vadim	RU	M	VE	VELO CLUB VELOPERM  (PERM)
89H07	J084	UTO	Yuya	JP	M	VE	AUDAX JAPON
67H35	C021	UWABO	Kazuyuki	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS OKAYAMA
54H58	C006	UWAROW	Alexej	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
76H39	X132	UZ	Metin	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
86H33	G294	VABRE	Gilles	FR	M	VE	AVC La Ciotat
68H53	D048	VACCARONI	Dorina	IT	F	VE	RANDONNEUR PORDENONE
87H40	K038	VADILLO	Andres	ES	M	VE	CICLO WORK
78H18	R113	VAGHI	Alberto	IT	M	VE	TEAM 91
89H24	R116	VAGLIENGO	Elio	IT	M	VE	SUSA BIKE
81H24	N166	VAGNINI	Giancarlo	IT	M	VE	GC POL 2000 CERVIA
80H31	X247	VAILLANT	Philippe	FR	M	VE	Cyclo Club Thouaréen
76H09	E181	VAISSETTE	Élie	FR	M	VE	Sport Olympique Seyssois
89H23	R191	VALENTINI	Luca	IT	M	VE	CUNEO BIKE
78H36	S182	VALERIO	Nicodemo	IT	M	VE	RANDONNEUR VICENZA
89H14	K300	VALET	René	FR	M	VE	Cyclo Touristes Avranches
70H44	D031	VALIANTE	Luigi	IT	M	VE	CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO
87H51	T263	VALLÉE	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
75H01	G321	VALLON	Louis	FR	M	VE	Brison-Saint-Innocent
86H58	J020	VALLS ROIG	Jordi	ES	M	VE	CLUB CICLISTA PLANENC
86H43	K173	VALLS ROIG	Ramon	ES	M	VE	CLUB CICLISTA PLANENC
81H38	X271	VALTER	Jean-Pierre	FR	M	VE	Essey-Saint-Max-Cyclo
75H22	X233	VAN BOCKSTAELE	Claude	FR	M	VE	Club Cyclo Orchies
87H11	J095	VAN CHARANTE	Gustaaf Adolf	NL	M	VE	ZOETERMEER '77
78H58	L056	VAN DAELE	Bart	BE	M	VE	RANDONNEURS.BE
89H48	K051	VAN DAM	Monique	NL	F	VE	EURAUDAX RAND NED.
60H46	C255	VAN DE SMAN	Frank	NL	M	VE	EURAUDAX RAND NED.
78H19	P050	VAN DEN BRINK	Berry	NL	M	VE	VELO HEUVELRUG
73H52	L328	VAN DEN BROEK	Hendrik	NL	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
77H12	Z043	VAN DEN HEUVEL	Igy	NL	M	VE	RTC DE GOUDEN LEEUW
79H32	C057	VAN DER MEER	Bauke	NL	M	VE	MOSCOW VELO CLUB
61H07	D006	VAN DER MERWE	Wimpie	ZA	M	VE	MATIES
89H48	G193	VAN DER WIELE	Cynthia	US	F	VE	NORTH CAROLINA BICYCLE CLUB
62H42	Y002	VAN DER ZON	Arjan	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
67H52	X050	VAN HUMBEECK	Ludo	BE	M	VE	LIERSE BCR
79H07	M017	VAN NOORDWYK	Gerhard	ZA	M	VE	AURASAN WC
65H47	X091	VAN NUFFEL	Norbert	BE	M	VE	WTC de VLIEGENDE SPAAK
64H12	Y163	VAN OVERLOOP	Gregory	BE	M	VE	INDIVIDUEL
65H39	L009	VAN RAEMDONCK	Luc	BE	M	VE	INDIVIDUEL
77H45	D179	VAN RIJSWIJK	Cornelis	FR	M	VE	Cyclo Club Villers-Saint Paul
73H53	F046	VAN WERSCH	Paul	CA	M	VS	LOWER MAINLAND
84H32	F231	VAN WIJNGAARDEN	Eugene	NL	M	VS	NVHPV
54H56	B012	VAN ZYL	Christiaan	ZA	M	VE	AURASAN WC
83H25	F172	VANDERPERRE	Franck	BE	M	VS	Membre Individuel 13 FFCT
63H12	E175	VANHEMS	Frédéric	FR	M	VE	Union Cycliste Vanoise
79H40	Y009	VANMARSENILLE	Francis	BE	M	VE	LIERSE BCR
79H40	Y010	VANMARSENILLE	Rohnny	BE	M	VE	LIERSE BCR
68H49	A108	VANMOORTEL	Dieter	BE	M	VE	INDIVIDUEL
86H57	J294	VANNIMMEN	Rudy	BE	M	VE	INDIVIDUEL
85H00	N214	VANOTTI	Henri	FR	M	VE	Club Cyclo Orchies
65H59	D036	VARLASHIN	Alexey	RU	M	VE	VELO CLUB NEOSKIF  (ROSTOV SUR LE DON)
78H50	Z112	VARNEY	Jean	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs Fayl-Billot
87H29	M207	VASILYEV	Ivan	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
88H31	H310	VASSELON	Lucien	FR	M	VE	SAB Cyclo - Bourg-en-Bresse
78H50	G328	VASZULA	András	HU	M	VE	RANDONNEURS HONGRIE
86H27	K197	VATER	Aynur	DE	F	VE	ARA REGION KÖLN
71H25	E212	VAUTRIN	Christian	FR	M	VE	AS Villefontaine
76H01	X288	VAYSSETTES	Ludovic	FR	M	VE	Union Vélo. Argenteuil
68H37	E189	VAYSSIÈRE	Serge	FR	M	VE	ASPTT Lot-et-Garonne
74H03	R055	VÁZQUEZ GONZÁLEZ	Raúl	ES	M	VE	SCT ASTURIANA
84H12	M099	VÁZQUEZ ROA	Juan José	ES	M	VE	P.C. BARBERÀ
72H29	C073	VEGGETTI	Davide	IT	M	VE	SPORTISSIMO
85H18	M264	VEILPEAU	Claude	FR	M	VE	Club Omnisports d'Othis
86H47	F088	VEILPEAU	Fabien	FR	M	VS	Club Omnisports d'Othis
87H52	L004	VEITCH	Neil	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
87H07	L095	VENTURA	Paolo	IT	M	VE	RANDONNEUR VERONA
76H18	H007	VERBERCKMOES	Luc	BE	M	VE	INDIVIDUEL
70H28	W021	VERGNEAU	Jean-Luc	FR	M	VS	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
86H44	S001	VERHAEGHE	Wim	BE	M	VE	WTC STALEN PAARD
43H08	B008	VERHEYEN	Rudy	BE	M	VE	LIERSE BCR
77H50	F012	VERHOEVEN	Bart	BE	M	VS	LIERSE BCR
87H02	R108	VERINI	Manuela	DE	F	VE	ARA BREISGAU
80H02	Z190	VERLAY	Julien	FR	M	VE	Membre Individuel 92 FFCT
86H02	N333	VERMA	Apurv	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
78H21	P066	VERMAERKE	Wannes	BE	M	VE	INDIVIDUEL
68H44	Z114	VERMEIRE	Jean-Michel	FR	M	VE	Union Rand. Picards - Amiens
84H28	N256	VERMEIREN	Emmanuel	BE	M	VE	INDIVIDUEL
76H30	Z171	VERRONNEAU	Philippe	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
76H20	J038	VERSTEGEN	Jos	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
86H48	R047	VERSTUYF	Yves	BE	M	VE	INDIVIDUEL
88H54	N079	VESTERGAARD	Mogens	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
87H41	J082	VEZZOLI	Enzo	IT	M	VE	TEAM TESTA
74H08	B061	VIALOV	Dmitrii	RU	M	VE	VELO CLUB LES CHEVALIERS DES CHEMINS
87H52	F198	VIBRAC	Marie	FR	F	TM	Les Amis de Vélocio - Épinal
87H52	F199	VIBRAC	Philippe	FR	M	TM	Les Amis de Vélocio - Épinal
84H03	H215	VIEHL	Roger	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H08	L109	VIEIRA	Tiago	PT	M	VE	RANDONNEURS PORTUGAL
66H17	C207	VIEL	Hervé	FR	M	VE	Amicale Cycliste du Coglais Nord
69H41	A218	VIEL	Jean-Charles	FR	M	VE	Amicale Cycliste du Coglais Nord
72H56	G016	VIELLE	Arnaud	FR	M	VE	Club Cyclo Colmar
65H03	A131	VIELVA ALEGRE	Domiciano Luis	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
88H29	S176	VIGNERON	Jean-Michel	FR	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
52H29	B163	VIGNON	Lionel	FR	M	VE	Membre Individuel 01 FFCT
86H18	S225	VIGOUROUX	Jean-Paul	FR	M	VE	Velo Club Auterive
86H21	F173	VILAREM	Jean-François	FR	M	VS	Membre Individuel 34 FFCT
60H00	X225	VILATTE	Pierre	FR	M	VE	AOC Bergerac Monbazillac
78H38	Z042	VILLA	Danilo	IT	M	VE	BRESCIA
55H41	B045	VILLADSEN	Carsten Lerche	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
73H47	R299	VILLARD	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Club Rumillien
63H40	E055	VILLAS ALCALA	Diego	ES	M	VE	CC COLMENAR VIEJO
86H08	L299	VILLAUME	Brian	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
88H07	R225	VILLERIO	Alain	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
82H44	Y100	VILLORIA CASTRO	Javier	ES	M	VE	CC AMIGOS DE LA BICI
78H46	X229	VILLUMSEN	Hans Jørgen	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
77H37	M238	VIMONT	Patrick	FR	M	VE	Amicale Cyclo Changé
62H54	A158	VINATIER	André	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Chantonnay
84H34	R248	VINCELOT	Jean-Michel	FR	M	VE	Union Sportive Vaux le Pénil
87H23	S035	VINK	Ahto	EE	M	VE	RANDONNEURS ESTONIA
74H18	C147	VIRET	Éric	FR	M	VE	CT Lyon
76H28	E012	VISSER	Gerrit	ZA	M	VE	AURASAN
86H56	S097	VITKOVSKIY	Stanislav	RU	M	VE	VELO CLUB CONTINENT (TCHELIABINSK)
72H50	A189	VITU	François	FR	M	VE	Mozac Cyclo Club - Riom
67H56	C002	VITVAR	Tomas	CZ	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
67H47	L127	VITZTHUM	Martin	DE	M	VE	ARA SACHSEN
76H23	Y165	VIWATBURIM	Niphat	TH	M	VE	THAICYCLING
81H35	S026	VLADISLAVOV	Lazar	BG	M	VE	SINITE KAMANI SLIVEN
88H40	P041	VLASSOPOULOS	Vagelis	GR	M	VE	ELITE CYCLING TEAM
75H23	H151	VOEGELE	Heinrich	IT	M	VE	ATHLETIC CLUB MERANO
47H09	C106	VOGEL	Marco	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
88H12	S122	VOGT	Benjamin	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
59H10	A127	VOGT	Michael	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
66H52	X080	VOGTENHUBER	Paul	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
71H35	D152	VOISINE	François	FR	M	VE	Cyclo Randonnee Laval Nord
75H02	L146	VOLBERS	Michael	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
73H33	A044	VOLIOTIS	Pavlos	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
83H28	G106	VOLKOV	Alexey	RU	M	VE	VELO CLUB M8 (ARKHANGELSK)
80H07	X035	VOLKOV	Oleg	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
74H38	E138	VON HAHN	Vanessa	DE	F	VE	INDIVIDUEL
67H43	X013	VONBANK	Alexander	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
86H56	S118	VORONOVA	Olga	RU	F	VE	VELO CLUB CONTINENT (TCHELIABINSK)
88H29	H052	VOUKELATOS	Ioannis	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
74H49	A059	VOVK	Edi	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
89H47	S062	VU	Tom	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
66H58	X214	WACKER	Andy	CH	M	VE	INDIVIDUEL
89H04	P008	WADDELL	Scott	GB	M	VE	ZAPPIS CC
73H20	E074	WADDINGTON	Andrew	GB	M	VE	PORTSMOUTH NORTH END
86H38	L152	WADSWORTH	Patrick	GB	M	VE	YACF
89H05	M024	WAGNER	Moacir Moraes	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
68H59	P187	WAGNER	Peter	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
71H45	A063	WAGNER	Roland	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
74H38	C070	WAGNER	Sebastian	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
81H10	H094	WAHLERS NIELSEN	Jens Jacob	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
77H08	J259	WAKAHOI	Makoto	JP	M	VE	AUDAX JAPON
75H48	J056	WÄLCHLI	Jürg	CH	M	VE	INDIVIDUEL
89H08	J046	WALI	Michael	US	M	VE	DC RANDONNEURS
76H37	S244	WALINSKI	Jean-Pierre	FR	M	VE	Club Cyclo Gourdonnais
85H13	T075	WALKER	Alan	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
88H09	N258	WALKER	Angela	GB	F	VE	SHEFFIELD DISTRICT CTC
86H35	T069	WALKER	David	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
68H15	Y109	WALKER	Dougin	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
88H39	R227	WALKER	Riccardo	GB	M	VE	Sporting Club Bellevillois
88H55	K127	WALKER	Richard	GB	M	VE	AUDAX UK
84H51	R023	WALKER	Rob	GB	M	VE	WANNABEES
87H39	J005	WALL	Garry	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
88H35	J206	WALL	Rob	GB	M	VE	CHELMER CC
50H55	B051	WALLER	Howard	GB	M	VE	PYTHON RT
66H42	C026	WALSH	Bryce	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
72H49	T224	WALSINGHAM	Pablo	GB	M	VE	RAF CA
86H55	T158	WALSTAD	Eric	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
88H07	T139	WALTON	Peter	GB	M	VE	HERTFORDSHIRE WHS
86H58	G043	WANG	Chih Lung	TW	M	VE	STONE FAMILY CYCLING TEAM
88H56	G119	WANG	Chu-Jen	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
89H24	H192	WANG	Shen-Chih	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
78H11	L323	WANG	Wei	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
86H28	L235	WANG	Yan	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
89H13	T122	WANG	Yian	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
71H54	G165	WANG	Zi	CN	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
86H00	M124	WAPELHORST	Walburga	DE	F	VE	RSC KETTWIG
61H12	B100	WARNOCK	John	GB	M	VE	TWICKENHAM CC
87H19	N297	WAROUX	Marcel	FR	M	VE	Club Cyclo de Verberie
84H08	H042	WASSERMEIER	Claus	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
81H45	T113	WATANABE	Katsunori	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS GUNMA
89H06	J161	WATKINS	Laurence	GB	M	VE	GRANDE BRETAGNE
78H14	M033	WATT	Andy	GB	M	VE	AUDAX UK
88H04	L182	WATTANASEN	Narong (Wg.Cdt.)	TH	M	VE	CENTRAL LONG DISTANCE BIKING
89H33	K204	WATTS	Bob	GB	M	VE	SAN FAIRY ANN CC
88H43	G128	WATTS	William	US	M	VE	INDIANA RANDONNEURS
80H47	H049	WEBB	Jason	GB	M	VE	CHIPPENHAM & DIST WHS
88H29	P326	WEBB	Jon	US	M	VE	WESTERN PENNSYLVANIA WHEELMEN
87H57	J219	WEBER	David	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
74H12	S294	WEBER	Patrick	FR	M	VE	AS Cycliste de la Lauter - Wissembourg
89H08	K170	WEGENER	Alexander	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
67H21	X171	WEIBLE	Jeffrey	US	M	VE	ST LOUIS CYCLING CLUB
77H28	Y124	WEIGEL	Jürgen	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
78H59	N183	WEIGERT	Friedrich	DE	M	VE	ARA SACHSEN
82H58	X208	WEINFURTNER	Franziskus	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
72H01	E081	WEINMANN	Arnold	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
63H50	Z004	WEISBECKER	Werner	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
86H50	F007	WEISE	Frank	DE	M	VS	INDIVIDUEL
85H35	S293	WEISGERBER	Léonard	FR	M	VE	AS Cycliste de la Lauter - Wissembourg
71H54	A090	WEISS	Andreas	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
83H27	T079	WEITKAMP	Herman	NL	M	VE	INDIVIDUEL
77H04	C024	WELCH	Byron	US	M	VE	RAND. USA TEXAS
67H53	X184	WELLER	Jan	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
50H44	A128	WELLERT	Thomas	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
76H18	B073	WELSH	Robert	CA	M	VE	TWIN CITIES BICYCLING CLUB
48H53	A101	WENNBERG	Niklas	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
85H21	R115	WENNER	Brad	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
81H23	Y255	WESKAMM	Rüdiger	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
71H06	C063	WESSELS	Moritz	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
74H55	X114	WESTERLUND	Jenny	SE	F	VE	MILSLUKAREN
88H45	M168	WESTLAKE	Simon	GB	M	VE	MERTHYR CC
66H03	B089	WETZEL	Ulrich	DE	M	VE	ARA EMSLAND
88H07	T197	WHEELER	Martin	GB	M	VE	HERTFORDSHIRE WHS
89H23	L161	WHITAKER	Patrick	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
71H11	B049	WHITEHEAD	Paul	GB	M	VE	HAMPSHIRE RC
87H15	J024	WHITEHURST	Phil	GB	M	VE	CTC HERTFORDSHIRE
88H33	G233	WHITTON	Neville	GB	M	VE	DERBY MERCURY
83H02	T160	WICQUART	Stéphane	BE	M	VE	LA ROUE BASECLOISE
89H23	J256	WIKELEY	Adrian	GB	M	VE	DULWICH PARAGON
87H38	J240	WILDE	Susanne	DE	F	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
77H44	G228	WILKIE	John	GB	M	VE	CHESTER & NORTH WALES CTC
89H03	F018	WILKINSON	Nick	GB	M	VS	YACF
68H00	Z054	WILLIAMS	Eric	US	M	VE	DC RANDONNEURS
88H37	R034	WILLIAMS	Jack	GB	M	VE	AUDAX UK
55H23	C061	WILLIAMS	Todd	US	M	VE	LOUISVILLE BICYCLE CLUB
65H16	Y112	WILLIPINSKI	Lars	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
88H06	T223	WILLS	Andrew	GB	M	VE	VC 167
62H50	Z014	WILMART	Yves	BE	M	VE	RANDONNEURS.BE
81H29	X067	WILSON	Adam	GB	M	VE	AUDAX UK
79H09	N197	WILSON	Jon	GB	M	VE	AUDAX UK
76H14	G199	WILTON	John	GB	M	VE	LEICESTER FOREST CC
88H38	N114	WIMBERG	Steve	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
68H34	B231	WIMMER	Christian	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
70H45	G217	WIMPENNY	Martin	GB	M	VE	DERBY MERCURY
87H59	G221	WINCK	Gabi	IT	F	VE	UISP CICLOAMATORI
87H16	P093	WIND	Helge	DK	M	VE	ARD NORDJYLLAND
81H24	Z200	WINTER	Nigel	GB	M	VE	BOURNEMOUTH JUBILEE WHS
76H44	M112	WINTHER	Arne	NO	M	VE	IK HERO AUDAX CLUB OSLO
82H02	Z073	WITTANDER	Bengt	SE	M	VE	MILSLUKAREN
69H46	C136	WITTE	Sina	DE	F	VE	AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
82H31	X121	WITTMANN	Ralf	DE	M	VE	ARA BREISGAU
57H49	X040	WOECKINGER	Stephan	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
69H10	E094	WOLF	Günter	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
78H49	K118	WOLF	Michael	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
85H52	M117	WOLF	Richard	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
85H41	N061	WOLFF	Robert	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
89H32	J010	WONG	Michael	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
86H49	S070	WONG	Yuk Shing	CN	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
83H30	Y033	WONG-FUPUY	Carlos	GB	M	VE	OUNDLE WHEELERS
87H43	L129	WOOD	Iain	GB	M	VE	CTC
86H16	J068	WOOD	Robert	GB	M	VE	VC 167
71H28	H200	WOSNITZA	Helgo	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
88H00	F080	WOUDENBERG	Timothy	US	M	VS	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
86H02	H211	WRIGHT	Peter	US	M	VE	RAND. USA MICHIGAN
88H15	T150	WU	Ching Sung	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
89H27	S071	WU	Chun Yu	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
90H00	G115	WU	Dong-Hsien	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
89H25	S047	WU	Lin To	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
88H40	G169	WU	Shun-Yu	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
64H49	X025	WULFF	Hans-Hermann	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
65H17	A066	WULFF	Henning	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
89H02	R138	WUYTS	Léon	BE	M	VE	LIERSE BCR
70H43	T330	WYATT	James	GB	M	VE	AC HACKNEY
79H12	Y057	WYKE	Jens	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
90H00	T140	WYLLIE	Graeme	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
78H38	X058	WYNE	Theo	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
69H07	Z016	WYSS	Bruno	CH	M	VE	INDIVIDUEL
68H05	D030	WYSS	Samuel	CH	M	VE	VC ORBE
71H20	A123	XANKE	Volker	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
88H57	M325	XIA	Zhimin	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
73H21	T325	XIAO	Guoguang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
85H39	K082	YABUKI	Masanori	JP	M	VE	INDIVIDUEL
88H46	G145	YAHAGI	Tomoharu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
89H37	H025	YAMAGUCHI	Seiji	JP	M	VE	AUDAX JAPON
90H00	N160	YAMAGUCHI	Tetsuo	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
87H48	J177	YAMAMOTO	Go	JP	M	VE	AUDAX JAPON
86H10	G087	YAMANA	Hideaki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
87H41	G168	YANG	Jimi	TW	M	VE	TAIWAN PINNACLE CYCLING TEAM (TPCT)
78H28	N228	YANG	Wei	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
89H06	T067	YAROV	Oleksiy	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
82H08	N007	YATES	Kieron	GB	M	VE	VICTORIA CC
85H19	K090	YATSINA	Alexandre	CA	M	VE	PRAIRIE RAND.SA. (SASKATCHEWAN)
87H13	H120	YEH	Yung Shen	TW	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
88H58	S185	YESKO	Stephen	US	M	VE	LONG ISLAND RANDONNEURS
88H52	H021	YOKOYAMA	Hidekazu	JP	M	VE	INDIVIDUEL
81H34	J087	YOSHIDA	Hiroshi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
73H20	S331	YOSHIDA	Hiroto	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SHIZUOKA
89H12	T169	YOSHIDA	Hitoshi	JP	M	VE	RANDONNEURS SAPPORO
86H53	N070	YOSHIOKA	Katsuji	JP	M	VE	AUDAX JAPON
76H03	S053	YOSHIZUMI	Yuzo	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS FUKUOKA
68H26	D075	YOST	Jay	US	M	VE	WILD CARD CYCLING
79H34	X176	YOUNG	Adam	GB	M	VE	AUDAX UK
72H42	B063	YOUNG	James	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
88H28	R103	YOUNG	Michal	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
88H05	P233	YSSING	Lasse Høst	DK	M	VE	AUDAX RAND. DANEMARK
89H19	S046	YU	Chi Him	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
86H58	L326	YU	Guoliang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
89H08	L321	YU	Huazhang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
83H12	Z074	YU	Yipeng	TW	M	VE	LACUZ CYCLING TEAM
78H44	D095	YUAN	James	US	M	VE	RANDONNEURS USA
61H31	E033	YUAN-SHENG	Tseng	TW	M	VE	RANDONNEURS  BULLPENS & BLUEDEVILS
88H07	N139	YUDIN	Dmitry	RU	M	VE	VELO CLUB CONTINENT (TCHELIABINSK)
87H39	L227	YUPIN	Sirisawat	TH	F	VE	RANDONNEURS THAILAND
87H39	L038	YURKIW	Jay	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
87H57	K238	YVERNOGEAU	Alain	FR	M	VE	Cyclo Touristes Yonnais - La Roche sur Yon
87H59	K303	YVERNOGEAU	Frédéric	FR	M	VE	Membre Individuel 85 FFCT
79H37	P116	ZABAVA	Artem	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
87H43	M054	ZAKHAROV	Aleksey	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
68H45	X219	ZAKRZEWSKI	Michaël	FR	M	VE	ASPTT Béthune
88H00	J238	ZAMBENEDETTI	Matteo	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
88H24	K335	ZAMORA	Jean	FR	M	VE	Cyclo R. Luziens Lagunak - St Jean de Luz
72H27	R097	ZANCA	Mauro	IT	M	VE	RANDONNEUR SIENA
72H49	X101	ZANDBERGEN	Henk	NL	M	VE	ZOETERMEER '77
70H51	D050	ZANDER	Niklas	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
87H26	T045	ZANETTI	Giorgio	IT	M	VE	RANDONNEUR PADOVA
70H26	H235	ZANNONI	Claudio	IT	M	VE	RANDONNEUR FORLI-CESENA
80H37	S039	ZARAUTZ ARRUTI	Jose Manuel	ES	M	VE	INDIVIDUEL
87H20	R298	ZAROUF	Abdelouahid	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
71H16	C016	ZAUNER	Thomas	DE	M	VE	ARA EMSLAND
82H17	H333	ZAVARZIN	Nikolay	RU	M	VE	VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
88H57	H281	ZAVRAZHIN	Viktor	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
88H37	R042	ZAVYALOV	Maksim	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
87H49	J096	ZAVYALOV	Nikolay	RU	M	VE	VELO CLUB VESTLAND RANDONNEUR (KALININGRAD)
78H53	L327	ZECEVIC	Boris	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
67H02	S104	ZECH	Bernhard	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
86H08	T152	ZENIN	Oleksiy	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
75H33	D002	ZEPF	Michael	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
78H33	Y094	ZESSIN	Jörg	DE	M	VE	ARA SACHSEN
71H02	H131	ZEYNS	Torsten	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
78H49	J329	ZHANG	Hongjian	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
73H07	G263	ZHANG	Jingzhong	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
79H20	P320	ZHANG	Kai	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
83H10	K260	ZHOU	Kuanzhi	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
88H13	S115	ZILIO	Giancarlo	IT	M	VE	VELO VALSESIA
52H49	B064	ZIMA	Harald	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
86H17	M181	ZIMMERLICH	Benedikt	DE	M	VE	ARA SACHSEN
65H55	Z045	ZIMMERMANN	Thomas	DE	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
77H18	K345	ZIMMERMANN	Ulrich	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
73H37	Z019	ZINNER	Peter L.	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
88H43	S344	ZIVKOVIC	Jovan	BA	M	VE	RANDONNEURS SRPSKA
73H13	P207	ZIZZA	Angela	IT	F	VE	BULLETA BIKE
88H26	T099	ZORKO	Dušan	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
61H18	Y020	ZOTTER	David	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
87H55	K023	ZUCCHI	Caesar Francis	AU	M	VE	A.A. TASMANIA
67H22	D056	ZUGASTI MORIONES	José Domingo	ES	M	VE	IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK
88H59	K340	ZURAWSKI	Lui	GB	M	VE	LFGSS CC
							
HD	K102	AFANASYEV	Andrey	RU	M	VE	VELO CLUB BOUREVESTNIK (NIJNY NOVGOROD) <= /td>
HD	Y262	AGNEW	Stephen	GB	M	VE	AUDAX UK
HD	J296	ANDERSSON	Sune	SE	M	VE	ÖSTERSUNDS CK
HD	S103	ANDREWS	Mark	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
HD	K079	ANSALDI	Olivier	FR	M	VE	SWORDS CC
HD	N172	ARAO	Takunori	JP	M	VE	INDIVIDUEL
HD	J034	ASAI	Yasuo	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	F025	AßMANN	Bernd	DE	M	VS	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
HD	N117	AVIQUIVIL	Fatima Gisela	US	F	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
HD	X211	BASALAEV	Vladimir	RU	M	VE	VELO CLUB SOURA-MARAFON (PENZA)
HD	M227	BATTU	Jean-Philippe	FR	M	VE	Audax Club Parisien
HD	G201	BAUCHOP	Les	GB	M	VE	VC 167
HD	R154	BAUDET	Jean-Pierre	FR	M	VE	Club Sportif Braytois
HD	B238	BELHAOUANE	Cathy	TN	F	VE	Sporting Club Bellevillois
HD	T215	BENTON	David Keith	GB	M	VE	VC 167
HD	J315	BERNARD	Alain	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
HD	E205	BOUDET	Gérard	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
HD	E180	CALLET	Hubert	FR	M	VE	FJ Champhol Cyclotourisme
HD	H282	CARPENTIER	Francis	FR	M	VE	Audax Club Parisien
HD	K037	CATALAN MIRÓ	Ramón	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
HD	L096	CATENA	Marco	IT	M	VE	CICLISTI DERGANO MILANO
HD	T241	CHAPELEAU	Gilles	FR	M	VE	Membre Individuel 85 FFCT
HD	S329	CHEN	Patrick Yun Ngi	SG	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO OTTAWA
HD	S234	CHESNEL	Fernand	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
HD	T051	CHOJI	Hideki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	K123	CHRISTENSEN	Karsten Brejnbjerg	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
HD	K216	CLARKE	Roy	GB	M	VE	ALFRETON CTC
HD	K027	COLLINS	Uryah Mark	CA	M	VE	CV RAND MONTREAL
HD	F064	COSTA	Valter	PT	M	VS	RANDONNEURS PORTUGAL
HD	R337	COTS	Évelyne	FR	F	VE	Club Sportif Braytois
HD	G323	DANTARD	Véronique	FR	F	VE	US Cergy
HD	G178	DAVDA	Rushit	IN	M	VE	BANGALORE BIKERS CLUB
HD	N063	DE ANDRADE	Andrew	BR	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
HD	H038	DE SOUZA	Antonio Manoel	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
HD	S105	DEMEULENAERE	Willy	BE	M	VE	CYCLO CLUB MOUSCRON
HD	S270	DEVOIR	Maryse	FR	F	VE	Association Sportive Mérysienne
HD	B088	DINH	Dustin	US	M	VE	HILL COUNTRY RANDONNEURS
HD	C128	DOUBLET-MONIN	Philippe	FR	M	VE	Membre Individuel 93 FFCT
HD	D097	DOUCET	Patricio	AR	M	VE	FONDISTAS ELITE CLUB CICLISTA
HD	A171	DRUET	Yves	FR	M	VE	Vélo Sport Chalonnais
HD	M334	ENGSTROM	Dawn	US	F	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
HD	T119	ENOKIMURA	Chisato	JP	F	VE	AUDAX JAPON
HD	S178	EWING	Edmond John	FR	M	VE	AS Lembach Cyclo
HD	R150	FITZPATRICK	Alistair	GB	M	VE	DULWICH PARAGON
HD	P078	FOLADOR	Luiz Carlos	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
HD	M066	FOLLY	Beatriz	BR	F	VE	AUDAX RIO
HD	N240	FORMENT	Claude	FR	M	VE	US Plaisance du Gers
HD	G039	GABIDULLIN	Rinat	RU	M	VE	VELO CLUB ALTAÏR (OUFA)
HD	K328	GALLAIS	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Louannecain
HD	S260	GERVAIS	Alain	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
HD	G057	GOUVEIA Jr.	Paulo Cesar	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
HD	P316	GOYENAGA	Firmin	FR	M	VE	CC Santé Saint Jean de Luz
HD	R317	GUÉGUEN	Roland	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
HD	N185	HABERSTROH	Friedrich	DE	M	VE	ARA BREISGAU
HD	S281	HAMON	Joseph	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
HD	N037	HAMPSON	Leonard	GB	M	VE	AUDAX CLUB BRISTOL
HD	H161	HANADA	Yoshiko	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS KANAGAWA
HD	J085	HASE	Ryoichi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	T114	HATA	Tomoyuki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	J103	HEG	Christopher	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
HD	L073	HELMAN	Mauricio	BR	M	VE	AUDAX RIO
HD	L287	HENRY	Bernard	FR	M	VE	Club Cyclo de Gap
HD	N075	HICKMAN	Wayne	AU	M	VE	A.A. WESTERN AUSTRALIA
HD	P111	HIGO	Tomohiro	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	J174	HIGUCHI	Masaaki	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHUBU
HD	F073	HIMMEL	Morten	DE	M	VS	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
HD	D052	HON	Steven	SG	M	VE	INDIVIDUEL SINGAPOUR
HD	G330	HSIEH	Hsiang-Cheng	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
HD	H156	IGA	Kousei	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
HD	S099	ILLIANO	Aina	SE	F	VE	HISINGENS CK
HD	J293	INAGAWA	Hiroshi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS NISHI TOKYO
HD	H065	IWAOKA	Takashi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
HD	T164	JAMES	Mark	GB	M	VE	AUDAX UK
HD	G141	JAMSHED BILIMORIA	Neville	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
HD	R268	JESTIN	André	FR	M	VE	Cyclo Club du Marais - La Chapelle des Marais
HD	T236	JOSEPH	Robert	FR	M	VE	CC Laiterie Villecomtal/Arros
HD	P173	KACHAROEN	Nikorn	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
HD	N196	KAHN	David	GB	M	VE	TWICKENHAM CC
HD	H152	KAWABE	Koichi	JP	M	VE	RANDONNEURS TOKYO
HD	D115	KERANTERFF	Marcel	FR	M	VE	Association Cyclo Pluriennaise
HD	J123	KIHARA	Hisashi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS FUKUOKA
HD	P058	KOBALCHYNSKYI	Anatolii	UA	M	VE	ODESSA BICYCLE CLUB
HD	J175	KOZAKAI	Tokuzo	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHUBU
HD	P163	KUNC	Lucyna	PL	F	VE	BLACKSHEEP CC
HD	S340	LAUERMANN	Lidiane	BR	F	VE	VERA CRUZ VÁRZEA BIKERS
HD	N252	LE FRANC	Didier	FR	M	VE	Ass. Cyclos Muzillacais
HD	S277	LE GALLIOT	Benoît	FR	M	VE	Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
HD	S173	LE GLATIN	Guylène	FR	F	VE	Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
HD	E239	LEFAUCHEUR	Guy	FR	M	VE	Club Cyclo Evranais
HD	E133	LEISEN	Manfred	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
HD	H036	LEITE	Leandro Grehs	BR	M	VE	SOCIEDADE AUDAX
HD	J055	LEMAY	Martin	CA	M	VE	CV RAND MONTREAL
HD	T232	LEVY	Gary	GB	M	VE	Membre Individuel 01 FFCT
HD	M321	LIVET	Jean-Yves	FR	M	VE	Audax Lavallois - Laval
HD	T004	LLOYD	Mark	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
HD	B001	LONGTIN	Jean	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
HD	G150	LYAPUSTIN	Mikhail	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
HD	N138	MAEROV	Pavel	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
HD	P170	MAKIMURA	Yoshitaka	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	M093	MASCIAVE'	Cataldo	IT	M	VE	BULLETA BIKE
HD	T054	MATSUSHIMA	Kentarou	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	P042	McCUTCHEON	George	GB	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
HD	N092	McKENZIE	Calvin	GB	M	VE	AUDAX UK
HD	P063	MONTANARO	David	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
HD	Y261	MORAZZONI	Marino	IT	M	VE	TEAM BELLUSCO CICLOAMATORI
HD	T016	NAPOLITANO	Marcello	US	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
HD	S128	NEE	Gary	SE	M	VE	HISINGENS CK
HD	L226	NIRATTANOTHAI	Prasit	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
HD	N106	OBARA	Naobumi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	G180	ONO	Noriaki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
HD	G177	PAPAZIS	Michael	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
HD	N038	PATSIOS	Dimitrios	GR	M	VE	THERMO RANDONNEURS
HD	H336	PICHOT	Jean-Claude	FR	M	VE	US Métro Transports
HD	E240	PIGUEL	Loïc	FR	M	VE	Club Cyclo Evranais
HD	H338	PITRE	Giuseppe	IT	M	VE	BICI E BIKE
HD	E142	POPE	Lee	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
HD	B220	POUILLOUX	Serge	FR	M	VE	Levallois Sporting Club
HD	D049	RAGAZZO	Nicola	IT	M	VE	ASD BELLUNO
HD	P196	RAHMANI	Mohamed	FR	M	VE	CC Boigny-sur-Bionne
HD	P023	REUNGPOCA	Poonkiat	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
HD	R091	ROSEN	Tobias	DE	M	VE	INDIVIDUEL
HD	G254	SALONEN	Jaakko	FI	M	VE	YACF
HD	J049	SHAIKJEE	Mohamed Salim	ZA	M	VE	AURASAN
HD	T333	SHI	Lun	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
HD	G267	SHIBAYAMA	Ryuhei	JP	M	VE	INDIVIDUEL
HD	K168	STRUVE	Gritta	DE	F	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
HD	T047	SUZUKI	Tomohiro	JP	M	VE	RANDONNEURS MIYAGI
HD	J252	TAYLOR	Brian	GB	M	VE	ESSEX CTC
HD	B144	THOMAS	Hervé	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
HD	H166	TSAI	Hsing Chien	TW	M	VE	INDIVIDUEL
HD	R083	TURABAEV	Alexander	RU	M	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
HD	S085	VILLETTE	Guy	BE	M	VE	WALLONIA WALHAIN
HD	Y143	VLASVELD	Paul	US	M	VE	ALMADEN CYCLE TOURING CLUB
HD	P112	WISSINK	Jan	NL	M	VE	WV LONNEKER
HD	S063	WOLFSON	Derek	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
HD	H329	WU	Huiqiang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
HD	G259	WU	Shiling	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
HD	H034	XAVIER JUNIOR	Edison	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
HD	H330	XU	Bokang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
HD	G122	YANG	Ming Shyan	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
HD	H081	YU	Yung-Jen	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
HD	R041	YUDIN	Alexey	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
HD	M209	ZHANG	Jiayi	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
HD	H053	ZOUVELOS	Konstantinos	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
							
AB†	R309	MICHEL	Yves	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
							
AB	M082	ABREU	Hélio Henrique Da Silv= a	BR	M	VE	RANDONEIRO CRISTAL
AB	S246	AGEORGES	Emmanuel	FR	M	VE	AS Meudon Cyclotourisme
AB	A207	AGIN	Pascal	FR	M	VE	Entente Cycliste Fertoise
AB	L198	AKKAPHOPNARONG	Natdanai	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	C025	ALBRECHT	Glenn	US	M	VE	SAN LUIS OBISPO RANDONNEURS
AB	J051	ALEXANDRE VIEIRA DOS S= ANTOS	Maury	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	G343	ALIZON	Robert	FR	M	VE	SUISSE
AB	R211	ALKHIMOV	Anton	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
AB	C196	AMIOT	Joël	FR	M	VE	ASPTT Chartres
AB	S236	AMOS	Yves	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
AB	X241	ANCEL	Dominique	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
AB	P077	ANDRE	Ribeiro	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	N340	ANTON CASADO	Arturo	ES	M	VE	IES SABON CLUB DEPORTIVO
AB	F028	APARICI TARAZON	Oscar	ES	M	VS	ARTANENC CLUB CICLISTA
AB	K100	ARCOBELLO VARLESE	Giorgio	IT	M	VE	RANDONNEUR ROMA
AB	L309	ARÈS	Laurent	FR	M	VE	Castelmayran Vélo Club
AB	T084	ARMIÑO BARRIO	Oscar	ES	M	VE	SC VITORIANA (AL)
AB	E150	ARNAUD	Thierry	FR	M	VE	Cyclo Club Villers-Saint Paul
AB	S265	ARONDEL	Joseph	FR	M	VE	Cyclo Club Janzé
AB	M261	AUBERGER	Marius	FR	M	VE	As. Sp. Amicale Maisons Alfort
AB	A223	AUGAIS	Roland	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Blésois - Blois
AB	H285	AUGOUVERNAIRE	Pascal	FR	M	VE	CR Bonneuil-Matours
AB	D214	AUSSET	Laurent	FR	M	VE	CC Emerainville
AB	N176	AUSTAD	Dan	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	B223	AUTRET	Alain	FR	M	VE	Matra MBDA Sport
AB	S056	BABAEVSKII	Denis	RU	M	VE	INDIVIDUEL
AB	G009	BABAUSKIS	Alex	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
AB	C216	BACHELET	Éric	FR	M	VE	Team TSM
AB	S267	BACON	Jean-Pierre	FR	M	VE	Ploemeur Cyclotourisme
AB	T020	BAE	Sangyong	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
AB	N078	BAGGER	Leif Hedegaard	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	S064	BAHAROV	Stefan	BG	M	VE	SINITE KAMANI SLIVEN
AB	A221	BAILLY	Jean	FR	M	VE	Rand. Lézignanais - Lézignan-Corbières
AB	F157	BAIZE	Dominique	FR	M	VS	Evasion Rando Chailloise
AB	X075	BAKER	Tom	US	M	VE	SOUTHERN ARIZONA RANDONNEURS
AB	K086	BALDASSO	Jorge	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	P282	BALFOORT	Francois	NL	M	VE	Saint-Cyprien 66 Cyclotourisme
AB	P092	BALLE	Niels-Kristian	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	N098	BAR	Piero	IT	M	VE	MONCENISIO
AB	A037	BÄR	Stefan	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	M265	BARANGER	Guy	FR	M	VE	Club Omnisports d'Othis
AB	P247	BARBIER	Florence	FR	F	VE	Cyclo Club Chalonnais
AB	T248	BARCELOT	Didier	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs Immaculée
AB	X279	BARDY	Patrick	FR	M	VE	Espérance de la Bouëxière
AB	G337	BARROQUES	Samuel	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	G202	BARVASHOV	Iakov	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
AB	C251	BASSO DE MARCH	Jean-Luc	FR	M	VE	Club Cyclo Ste Maure-de-Touraine
AB	P317	BÉATRIX	Christian	FR	M	VE	Cyclo Touristes de Ducey
AB	K313	BEAUMEL	Jean-Claude	FR	M	VE	Club des 100 Cols
AB	J330	BECHTOLDT	Ulli	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
AB	H276	BECK	Christian	FR	M	VE	Club des 100 Cols
AB	N071	BERGHUIS	Johan Hendrik	NL	M	VE	WTC HUIZEN
AB	E158	BERNARD	Claude	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
AB	C174	BESNARD	Henri	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
AB	S223	BESNARD	Patrick	FR	M	VE	Club des Cyclos Dieppois
AB	E177	BESSE	Gil	FR	M	VE	Union Sportive Coutras
AB	B210	BETTONI	Philippe	FR	M	VE	Vélo Sport Cyclo Hyèrois - Hyères
AB	R152	BEUKENBERG	Jan	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
AB	S311	BEX	Jean-Claude	FR	M	VE	ASPTT Aurillac
AB	G075	BHARAJ	Mohinder Singh	IN	M	VE	MUMBAI RANDONNEURS
AB	T042	BHARUNA	Bob	ID	M	VE	MOVING MEDITATION 
AB	J141	BIANCHINI	Andrea	IT	M	VE	SC FORMIGOSA
AB	Y198	BIDOIRE	Yves-Marie	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
AB	C117	BIESUZ	Serge	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
AB	G310	BINOIS	Dominique	FR	F	VE	CC Bonnevalais - Bonneval
AB	G030	BIRUR	Chakravarthy	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	H278	BLOIS	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club Richwiller
AB	B130	BLONDEL	Michel	FR	M	VE	Vélo Club de Bréviandes
AB	L324	BOCQUE	Albert	FR	M	VE	Club Cyclo de Verberie
AB	B211	BOCQUET	Vincent	FR	M	VE	Ass. Cyclotouriste Plaisiroise
AB	F204	BODIN-RÉMOND	Sylvie	FR	F	TM	CT Parisiens
AB	J204	BOECKELER	Christoph	DE	M	VE	RAND. USA NEW YORK
AB	L151	BOERSCH	Thomas	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
AB	E017	BÖGE	Michael	CH	M	VE	BRIG
AB	R039	BOGNOLO	Ezio	IT	M	VE	GRUPPO GENERALI TRIESTE
AB	F202	BOICHUT	Didier	FR	M	TM	Longwy Cyclo Club - Longwy/Doubs
AB	E118	BOISHARDY	Yvon	FR	M	VE	Plaintel Sport Cyclo
AB	E166	BOITTIN	Jérôme	FR	M	VE	Roue Libre Bazougeaise Cyclo
AB	Z147	BOLLIET	Denis	FR	M	VE	Cyclo VTT Gillerain
AB	N001	BOMMERSHOLDT	Lars	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	H143	BONFIGLIO	Salvatore	IT	M	VE	RANDONNEUR MESSINA
AB	K247	BONICARD	Bernard	FR	M	VE	Cyclo Club de la Tour - Piégut
AB	S256	BONNETTE	Michel	FR	M	VE	Cyclo Touriste Sablais
AB	M150	BOOTH	Jonathan	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	Y229	BORGET	Romain	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
AB	B227	BOSSEAU	François	FR	M	VE	Cyclo Club Bellopratain - Beaupréau
AB	P209	BOTHE	Michael	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
AB	Y182	BOUCHET	Philippe	FR	M	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
AB	M194	BOUCHET	Yves	FR	M	VE	AS Ballainvilliers
AB	F035	BOUMAN	Jaap	NL	M	VS	NFTU
AB	T031	BOURGEOIS	Roger	BE	M	VE	MEUX CYCLO LA BRUYÈRE
AB	S345	BOURGEOIS-BAKER	Francis	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
AB	E124	BOURGOGNE	Rémy	FR	M	VE	Vélo Club l'Isle d'Abeau
AB	B209	BOUSQUET	Joël	FR	M	VE	Vélo Club Puymoyen
AB	F232	BOUTEILLER	Pascal	FR	M	VS	Sporting Club Le Rheu
AB	P256	BOUVARD	Christian	FR	M	VE	Cyclo Club Chalonnais
AB	R151	BOYD	Philip	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	H128	BRACK	Dieter	BR	M	VE	RANDONNEURS BRASIL
AB	R169	BRACK	Jean-Marc	FR	M	VE	VC les Hirondelles Théding
AB	M186	BRADBURY	James	GB	M	VE	CHIPPENHAM & DIST WHS
AB	R026	BRASEY	Eric	CH	M	VE	CYCLOTOURISTE DE LA GRUYERE
AB	D167	BRAULT	Gilbert	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
AB	A212	BRETON	Daniel	FR	M	VE	Cyclo Club Vézonnais
AB	S181	BRICE	Martin	GB	M	VE	WEST KENT CTC
AB	C209	BRIDON	Thierry	FR	M	VE	Membre Individuel 33 FFCT
AB	S336	BRINING	Douglas	US	M	VE	RAND. USA COLORADO
AB	F193	BRIOT	Agnès	FR	F	TM	Mozac Cyclo Club - Riom
AB	F192	BRIOT	Jean-Paul	FR	M	TM	Mozac Cyclo Club - Riom
AB	Y222	BRODIER	Nicolas	FR	M	VE	Randonneurs de Strasbourg
AB	D053	BROOKS	Adam	AU	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	J076	BROOKS	Rob	GB	M	VE	TRENT VALLEY CRC
AB	Y201	BROSSEAU	Frédéric	FR	M	VE	Levallois Sporting Club
AB	W024	BROUDER	Gisèle	FR	F	TM	AXA/UAP Sports et Loisirs
AB	J187	BROUGHER	Michele	US	F	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
AB	S032	BRUSNIKIN	Siarhei	BY	M	VE	SIABRY RANDONNEURS
AB	F066	BUCIUC	Razvan	US	M	VS	NEW JERSEY RANDONNEURS
AB	F062	BUCK	Drew	GB	M	VS	AUDAX CLUB BRISTOL
AB	R258	BUGNI	Patrick	FR	M	VE	Amicale Laïque Échirolles Cyclo
AB	M191	BURKE	Jeremy	GB	M	VE	ADDISCOMBE CC
AB	L273	BUSSOLINO	Yves	FR	M	VE	Véloce Sport Couëronnais
AB	J262	BUTT	Clyde	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	K111	BUZZEE	David	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
AB	N109	CADIZ	Federico	PH	M	VE	TEAM CORRATEC
AB	N040	CAIAZZO	Mario	IT	M	VE	ITALIA
AB	C145	CAILLEAUX	Jean-Claude	FR	M	VE	As. Sportive Cuissai
AB	T226	CALDERÓ VERGEL	Manel	ES	M	VE	PC BONAVISTA  MANRESA (BA)
AB	H048	CAMÓN BRESSEL	Ignacio	ES	M	VE	INDIVIDUEL
AB	G131	CAMPELO	Paulo José Munhoz	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	Z185	CANON	Noël	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
AB	Z066	CARDONA	Kley	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	F102	CARDOSO	Darley	BR	M	TM	RANDONEIRO CRISTAL
AB	D220	CARIER	Tom	LU	M	VE	Cyclo Club Francaltroff
AB	N066	CARLOS DOS SANTOS	Valtemir	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	P055	CARLSTRÖM	Henry	SE	M	VE	RANDONNEUR VÄST
AB	L259	CARNOT	Thérèse	FR	F	VE	Cyclo Rand. Caudanais
AB	G248	CARON	Alain	FR	M	VE	Marcassin Taquin - Quincampoix
AB	L271	CARON	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclo Club Montreuillois - Montreuil / mer
AB	S226	CARRIÈRE	Rodolphe	FR	M	VE	Vélo Club les 3C
AB	G325	CARROUSET	Emmanuel	FR	M	VE	AS Meudon Cyclotourisme
AB	S289	CARTIER	Yves	FR	M	VE	Union Vélo. Argenteuil
AB	K344	CASATI	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cercy-la-Tour
AB	S172	CASSAIGNE	Daniel	FR	M	VE	ASPTT Plérin
AB	N338	CASTRO BARCA	Jose Juan	ES	M	VE	CC RIAZOR
AB	E203	CAUCHOIS	Serge	FR	M	VE	USM Dassault - Argenteuil
AB	N042	CEPPARULO	Pamela	IT	F	VE	RANDONNEUR SALERNO
AB	P017	CERVANTES	Carmen	MX	F	VE	RANDONNEURS MEXICO
AB	K017	CHAN	Kwun Tak Andrew	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	S043	CHAN	Man Kwong William	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	S012	CHAN	Sai Leung	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	M155	CHANG	Juilin	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
AB	K207	CHANG	Yi-Wei	TW	M	VE	RANDONNEURS  BULLPENS & BLUEDEVILS
AB	S147	CHAOWAKUL	Pitupong	TH	M	VE	RANDONNEURS BANGKOK
AB	Y200	CHARBONNEL	Pierre	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Pomjeannais
AB	K331	CHARDONNET	Frédéric	FR	M	VE	Entente Cycl. Haut Bugey
AB	R102	CHAROENCHARASKUL	Prachaya	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	F214	CHASTIN	Maël	FR	M	TH	Randonneurs St Gaudinois
AB	F215	CHASTIN	Pascal	FR	M	TH	Randonneurs St Gaudinois
AB	L143	CHAURAN	Tim	US	M	VE	PACIFIC COAST HIGHWAY RANDONNEURS
AB	R255	CHAUSSIVERT	Claude	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
AB	N301	CHAUVIGNE	André	FR	M	VE	Cyclo Club Thouaréen
AB	G218	CHEN	Kuei-Ku	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
AB	T064	CHEN	Mienling	TW	F	VE	CRAZY CYCLING TEAM
AB	M096	CHEN	Yi-Lung	TW	M	VE	TAIWAN PINNACLE CYCLING TEAM (TPCT)
AB	L116	CHENG	Jui Chung	TW	M	VE	TAIWAN
AB	P232	CHENU	Jacques	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Albigeois
AB	F090	CHERRY	Lori	US	F	TM	FRESNO CYCLING CLUB
AB	H326	CHEVET	Jean-Claude	FR	M	VE	Association Sportive Bretolienne
AB	R085	CHIANG	Chin Long	TW	M	VE	O-PINE CYCLING TEAM
AB	G046	CHIANG	Chung-Hung	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
AB	K149	CHINCHOTIKORN	Chaiyot	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	P184	CHINI	Antonella	IT	F	VE	BULLETA BIKE
AB	H103	CHINNASAMY	Yuvaraj	IN	M	VE	COIMBATORE CYCLING
AB	F152	CHOLOUX	Gervais	FR	M	VS	Association Cyclo Chatelain Coudray
AB	K222	CHONGWATTANANUKUL	Saowanee	TH	F	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	P203	CHOR CHAROENYING	Pakapop	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	D183	CHOTARD	Olivier	FR	M	VE	Entente Sportive Segréenne - Segré
AB	T132	CHRISTENSEN	Jerry	US	M	VE	RAND. USA WISCONSIN
AB	C045	CHRISTENSEN	Mogens	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	T310	CHRISTIAENS	Jean-Marie	FR	M	VE	Cyclo Club Béarnais - Pau
AB	G114	CHUA	Jason	SG	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	G166	CHUANG	Fong Jui	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	P223	CHUAWITTAYAWUTH	Komkrit	TH	M	VE	THAICYCLING
AB	T340	CHURCH III	Douglas J	US	M	VE	RIVERSIDE BICYCLE CLUB
AB	C155	CIGNO	Louis	FR	M	VE	USSCT Cyclos Sassenage
AB	S206	CIRON	Dominique	FR	M	VE	Cyclo Loisirs Evreux
AB	G296	CLAPPIER	Serge	FR	M	VE	Membre Individuel 28 FFCT
AB	F109	CLAß	Andreas	DE	M	TR	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	F110	CLAß	Eugen	DE	M	TR	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	F108	CLAß	Roland	DE	M	TR	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	R275	CLÉMENT	Joël	FR	M	VE	Cyclo Rand. Viry Chatillon
AB	K117	CLEVER	Dietmar	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
AB	H216	COCA CUESTA	Juan	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
AB	E246	COCHIN	Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 05 FFCT
AB	B176	COIFFET	Christophe	FR	M	VE	Cyclo Club Boën
AB	R171	COLLETTE	Gilles	FR	M	VE	Club Randonneurs Havrais
AB	P242	COMBALDIEU	Éric	FR	M	VE	Cyclo Club Caussadais
AB	Y213	COMTAT	Alain	FR	M	VE	ASPTT Bordeaux
AB	S127	CONFETTI	Emilio	IT	M	VE	TRAGUARDO VOLANTE RACING
AB	R006	COOPER	Martin	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
AB	P139	CORGADO	Rod John	PH	M	VE	PRIVATEER
AB	D205	CORNET	Alain	FR	M	VE	Cyclo Club Croissy sur Seine
AB	H179	CORTÉS LÓPEZ	Juan José	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
AB	G136	CORTIS	Roger	GB	M	VE	YACF
AB	T137	COSARO	Rick	US	M	VE	GREAT LAKES RANDONNEURS
AB	R296	COSNEFROY	Philippe	FR	M	VE	Club Randonneurs Havrais
AB	D180	COSTANZO	Marcel	FR	M	VE	Randonneurs Narbonnais
AB	K290	COUDERT	Laurent	FR	M	VE	Levallois Sporting Club
AB	G008	COUPERTHWAITE	Robert	CA	M	VE	PRAIRIE RAND.(SASKATOON)
AB	F182	COURONNE	Philippe	FR	M	VS	Membre Individuel 77 FFCT
AB	D213	COURTIAL	Bernard	FR	M	VE	Membre Individuel 26 FFCT
AB	R260	COUTURIER	Claude	FR	M	VE	US Sinagote - Séné
AB	L042	COWAN	H Scott	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	N180	CRAVEN	Leslie	US	F	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
AB	F065	CREMER	James	US	M	VS	INDEPENDENT IA
AB	T251	CRÉMERS	Catherine	FR	F	VE	Cyclo Loisirs Bettonnais
AB	T250	CRÉMERS	Véronique	FR	F	VE	Cyclo Loisirs Bettonnais
AB	S335	CROSS	John	GB	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	H176	CROTEAU	Bernard	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
AB	A042	CROWTHER	Geoff	GB	M	VE	GRANDE BRETAGNE
AB	C230	CULPIN	Joël	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
AB	B182	CUTULIC	Jean-Yves	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
AB	G172	DA SILVA	Washington Pinheiro	BR	M	VE	RANDONEIRO CRISTAL
AB	Z088	DAAKE	Lothar	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	B186	DAGOIS	René	FR	M	VE	Team TSM
AB	J333	DALIA	Akhilesh	IN	M	VE	SURAT RANDONNEURS
AB	T221	DALITZ	Rod	GB	M	VE	AUDAX ECOSSE
AB	H324	DAMMERT	Patrick	FR	M	VE	Membre Individuel 64 FFCT
AB	R161	DANIEL	Pierrick	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
AB	T244	DAUBECH	Nathalie	FR	F	VE	Madeleine Sport Détente Chartres
AB	N127	DAUGAARD	Erik	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	S237	DAUJAT	Bernard	FR	M	VE	Cyclo Club Perrex
AB	P265	DAVOUST	Daniel	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
AB	L011	DE ARAUJO	Sebastiao Wilson	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	N341	DE CASTRO	Pedro	ES	M	VE	IES SABON CLUB DEPORTIVO
AB	K069	DE CASTRO	Rafael Pereira	BR	M	VE	TEUTÔNIA CICLISMO
AB	N002	DE LIMA	Raniel	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
AB	G147	DE LUNA Jr.	Lorenzo	PH	M	VE	PRB
AB	M021	DE MEY	Pierre	BE	M	VE	INDIVIDUEL
AB	F022	DE OLIVEIRA	Leonor C. F.	BR	F	VS	AUDAX RIO
AB	H037	DE PAULA	Maximilia Silva	BR	F	VE	RANDONNEURS BRASIL
AB	L047	DE PAULA PEREIRA	Silvio	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	H090	DE SOUZA	Ademar Antunes	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	S321	DE SOUZA OSORIO	Luis Antonio	BR	M	VE	INDEPENDENT BRASIL
AB	F239	DEBUT	Christophe	FR	M	VS	Membre Individuel 62 FFCT
AB	S333	DEJAN	Nikitic	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
AB	B152	DELHAYE	Thierry	FR	M	VE	Vélo Club Routotois
AB	J317	DELIS	Laurent	FR	M	VE	VC Villeneuve d'Ascq
AB	L277	DEMAN	Jean-Christophe	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
AB	P286	DEMEESTER	Luc	FR	M	VE	Membre Individuel 31 FFCT
AB	B192	DEPLAIX	Philippe	FR	M	VE	Club Cyclo Ste Maure-de-Touraine
AB	R234	DERBAL	Slimane	FR	M	VE	Ami Cyclo Misérieux
AB	S252	DERÈGNAUCOURT	Jean-François	FR	M	VE	ARCCSP - St Pourçain/Sioule
AB	B112	DESCLAUX	Laurent	FR	M	VE	Saint-Paul Sports Cyclisme
AB	E247	DESPLATS	Michel	FR	M	VE	Cyclo Chemin Long Mérignac
AB	N203	DESPREAUX	Jacques	FR	M	VE	Amicale Cycliste du Coglais Nord
AB	G324	DETON	Lionel	FR	M	VE	Pédale Combs la Villaise
AB	A195	DEZETAVE	Jeannick	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
AB	S154	DICKEY	Matt	US	M	VE	INDIANA RANDONNEURS
AB	R090	DIETLE	Oliver	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	T216	DIGIOVANNI	David	US	M	VE	RANDONNEURS USA
AB	X266	DINER	Jean-Marc	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
AB	S116	DIOZZI	Mauro	IT	M	VE	CICLISTICA BITONE
AB	F020	DISINI	Joel	PH	M	VS	DOTPH
AB	E197	DOMINGUEZ	David	ES	M	VE	Membre Individuel 77 FFCT
AB	H287	DONAT-MAGNIN	Daniel	FR	M	VE	Membre Individuel 74 FFCT
AB	J251	DONOHOE	Vince	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	E164	DONVAL	Maurice	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
AB	E040	DOPFER	Hermann	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	M213	DORE	Jean-Pierre	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
AB	E223	DORENT	Marcel	FR	M	VE	Vannes Cyclo Randonneurs
AB	H272	DORLÉANS	Daniel	FR	M	VE	US Sinagote - Séné
AB	R232	DORN	Jean-Georges	FR	M	VE	Randonneurs de Phalsbourg
AB	M009	DOYON	Martin	CA	M	VE	CV RAND MONTREAL
AB	M266	DREAU	Michel	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
AB	M203	DROCHON	Lionel	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
AB	E007	DUCHESNE	Laurent	BE	M	VE	EMPTINE
AB	T319	DUGUAY	Philippe	FR	M	VE	Royan Océan Club Cyclo
AB	C156	DUGUÉPÉROUX	Christophe	FR	M	VE	Amicale Cyclo Saint-Aubinoise
AB	G153	DUMAIS	Marie-Claude	CA	F	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
AB	R235	DUPONT	Didier	FR	M	VE	Membre Individuel 92 FFCT
AB	H241	DURAND	Jean-Yves	FR	M	VE	Cyclos Rand. de Brocéliande
AB	P059	DUSEL	Peter	US	M	VE	ROCHESTER BICYCLING CLUB
AB	N334	DZIERWA	Nathalie	FR	F	VE	Groupe Cyclo Reims Bézannes
AB	N163	EADE	Peter	US	M	VE	CHANNEL ISLANDS BIKE CLUB
AB	G066	ECHEGARAY LORIENTE	Mercedes	ES	F	VE	PENYA CICLISTA SENCELLES
AB	G097	EDEMA	Jan	NL	M	VE	TC DE PEDDELAARS
AB	Z002	EDEN	John Paul	GB	M	VE	A.A. WESTERN AUSTRALIA
AB	G314	EL HACHADI	Abdessamad	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
AB	F134	ELGLUND TILLANDER	Barbro	SE	F	TM	RANDONNEUR STOCKHOLM
AB	R135	ENDOH	Bungo	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
AB	P325	ENGTRAKUL	Korpong	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	Y204	ENZER	Claude	FR	M	VE	Vélo Club Val d'Europe Wasteels
AB	G135	ERICSSON	Lars	SE	M	VE	AC HACKNEY
AB	N111	ERIKSSON	Conny	SE	M	VE	LA LEPRE STANCA
AB	C074	ESCHER	Achim	DE	M	VE	ARA BREISGAU
AB	L282	ESTRABAUT	Anne-Marie	FR	F	VE	Membre Individuel 81 FFCT
AB	S111	EVANS	Mike	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	S248	EVERAERE	Jean-Louis	FR	M	VE	Cercle Cyclo Nayais
AB	F096	EXELER	Martin	DE	M	VS	ARA OSTFALEN
AB	P240	FABRE	Guy	FR	M	VE	Cyclo Randonneurs Albigeois
AB	D092	FABRI	Roberto	IT	M	VE	CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA
AB	K308	FAGLAIN	Olivier	FR	M	VE	Vélo Club Challandais - Challans
AB	R244	FAITROP	Bernard	FR	M	VE	Club des 100 Cols
AB	M210	FAN	Yali	CN	F	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	M027	FAßBENDER	Erich	DE	M	VE	ARA REGION KÖLN
AB	D108	FAUCON	Patrick	FR	M	VE	Club Cyclo de Gap
AB	H328	FAUGÈRE	André	FR	M	VE	Club Cyclo Bourbon-Lancy
AB	L280	FAURE	Jacques	FR	M	VE	Cyclo Club Saverdunois
AB	D223	FAVIÈRE	Jany	FR	M	VE	Cyclo Rand. Saint-Chamond
AB	H232	FAVRO	Giuliana	IT	F	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
AB	H147	FAVRO	Tullio	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
AB	J286	FEAU	Norbert	FR	M	VE	Véloce Club Montalbanais - Montauban
AB	Z095	FEINBERG	Brian	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	E070	FELBER	Dino	DE	M	VE	ARA BREISGAU
AB	A129	FÉLIS	Gilbert	BE	M	VE	LEEUWSE WIELERTOERISTEN
AB	J007	FELLENDORF	Mike	DE	M	VE	ARA SACHSEN
AB	G186	FENG	Chih-Hao	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
AB	E140	FENWICK	Michael	GB	M	VE	READING CC
AB	P222	FERJAN	Dušan	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
AB	G152	FERLAND	Yves	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
AB	K087	FERNANDES	Elson Ricardo Stangarl= in	BR	M	VE	RANDONNEURS BRASIL
AB	R223	FERRÃO	Carlos	BR	M	VE	CLUBE AUDAX PORTO ALEGRE
AB	L072	FERRARI	Rafael	BR	M	VE	RANDONEIRO CRISTAL
AB	R183	FEUERSTEIN	Christina	DE	F	VE	ARA BREISGAU
AB	N323	FEUILLET	Jacques	FR	M	VE	CC Jarrezien
AB	L057	FIGUEIREDO	Andrea Cunha Malafaia<= /span>	BR	F	VE	AUDAX CLUBE DO PLANALTO
AB	S125	FIONDO	Salvatore	IT	M	VE	AUDAX BIKE CILENTO
AB	C205	FLAHAUT	Grégory	FR	M	VE	CT Lyon
AB	D068	FLECK	Robert	AT	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	S163	FONTAINE	Michel	FR	M	VE	ASPTT Lyon
AB	S150	FORDE	Peter	US	M	VE	SUNCOAST CYCLING CLUB
AB	C161	FORGIA	Santo	FR	M	VE	USSCT Cyclos Sassenage
AB	E066	FORLANI	Simone	IT	M	VE	RANDONNEUR PAVIA
AB	Z126	FORNERIS	Pierangelo	IT	M	VE	RANDONNEUR CUNEO
AB	J039	FÖRSTER	Leo	NL	M	VE	ZOETERMEER '77
AB	T101	FOURNIER	Charles	US	M	VE	SHASTA WHEELMEN
AB	R192	FRAIRE	Claudio	IT	M	VE	CUNEO BIKE
AB	F235	FRIEDL	Jan	CZ	M	VS	CZECH RANDONNEURS
AB	M087	FUENTES SÁNCHEZ	Carlos	ES	M	VE	GCT. SAN AGUSTIN
AB	D231	GABEZ	Hervé	FR	M	VE	Membre Individuel 56 FFCT
AB	L033	GAHAWONG	Rangsit	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	D121	GALBIN	Olivier	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
AB	H059	GANESH	Shrei	IN	M	VE	INDEPENDANT INDIA
AB	M229	GAUDUCHEAU	Guy	FR	M	VE	Cyclo Club Anglois - Angles
AB	A148	GAULANDEAU	Hugues	FR	M	VE	Ass. Municipale Omnisp.- Mer
AB	Y252	GAULTIER	Patrick	FR	M	VE	Randonneurs Modéniens - Monnaie
AB	B114	GAULTIER	Serge	FR	M	VE	Cyclotouristes Berruyers - Bourges
AB	H322	GAUTHIER	Claudy	FR	M	VE	Triple Plateau Gardéen
AB	C187	GAVARD	Jean-Yves	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
AB	S108	GAYO BERDASCO	Victorino	ES	M	VE	SCT ASTURIANA
AB	N217	GENET	Bruno	FR	M	VE	Club Cyclo Le Trait
AB	C120	GENEVÉE	Didier	FR	M	VE	Cyclos du Bocage 53 - Landivy
AB	R321	GENIN	Serge	FR	M	VE	Cyclo Alençonnais - Alençon
AB	M039	GEORGOPOULOS	Theodoros	GR	M	VE	INDIVIDUEL
AB	C148	GÉRARD	Daniel	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
AB	E147	GÉRARD	François	FR	M	VE	CO Renault Sandouville - FSGT
AB	X082	GFRERER	Helmut	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
AB	D245	GIARDI	François	FR	M	VE	Membre Individuel 69 Ffct
AB	A142	GIBLAINE	Alain	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
AB	E089	GILES	David	GB	M	VE	CREST ILFORD CC
AB	M032	GILL	Robert	GB	M	VE	WOLVERHAMPTON WHS
AB	A143	GILLARD	Éric	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
AB	T176	GILMORE	John	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	N263	GIMENEZ	Patrick	FR	M	VE	Chassieu Association Cyclo
AB	A205	GIRARD	Jean-Luc	FR	M	VE	CT Vésuliens - Vesoul
AB	H309	GIRARDOT	François	FR	M	VE	Membre Individuel 57 FFCT
AB	R201	GIRAUD	Gilles	FR	M	VE	Membre Individuel 38 FFCT
AB	X052	GIUDICI	Faustino	IT	M	VE	INDIVIDUEL
AB	J168	GIUSSANI	Carlo	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
AB	R106	GLASS	Adam	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	P190	GOAPPER	Christian	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
AB	P331	GOBEAUT	Fabrice	FR	M	VE	Groupe Cyclo Reims Bézannes
AB	X258	GOMEZ	Claude	BE	M	VE	Les Cyclos de Longwy
AB	L186	GONZALES	Luciano	US	M	VE	LONG BEACH VELO
AB	T308	GONZALEZ	Gilles	FR	M	VE	Amicale Cyclo Soultz-sous-Forêts
AB	H183	GOOCH	Simon	GB	M	VE	VC WALCOT
AB	M172	GORE	Jeremy	GB	M	VE	ESSEX ROADS CC
AB	K261	GOU	Huanqiang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	H239	GOURMELON	André	FR	M	VE	Club Cyclo Theixois
AB	T147	GRACHEV	Roman	RU	M	VE	VELO CLUB CENTAINE (KIROVO-TCHEPETSK)
AB	P180	GRAF	Alexander	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
AB	K068	GRANDO	Cassiano Arlindo	BR	M	VE	INDEPENDENT BRASIL
AB	J322	GRANDON	Bernard	FR	M	VE	A. Cyclo de la Vienne - St Julien d'Ars
AB	H212	GREBE	Frank	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
AB	T185	GREEN	Tony	GB	M	VE	BRICYCLES
AB	B054	GREGHI	Gianni	IT	M	VE	IRIDE CLUB S. MAURIZIO
AB	M250	GRIEG	John	NO	M	VE	BERGEN TRIATHLON CLUB
AB	C143	GROSS	Pascal	FR	M	VE	CT Vésuliens - Vesoul
AB	T133	GRYDER	Susan	US	F	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
AB	H087	GUARINI	Guliano	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
AB	S168	GUÉGUEN	Alain	FR	M	VE	FCL Cyclo Club Briecois
AB	D110	GUÉGUEN	Mickael	FR	M	VE	Membre Individuel 44 FFCT
AB	E144	GUEN	Jean-Yves	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
AB	H238	GUESSANT	Marie-Thérèse	FR	F	VE	Ass. Sportive de Chantepie
AB	F200	GUIBERT	Éric	FR	M	TH	ASPTT Troyes
AB	T207	GUICHARD	Jean-François	FR	M	VE	Club Cyclo Fyé
AB	T208	GUICHARD-LEMONNIER	Laurence	FR	F	VE	Club Cyclo Fyé
AB	E228	GUIGUEN	Gilbert	FR	M	VE	Cyclo Rand. Caudanais
AB	C182	GUILLÉE	Philippe	FR	M	VE	US Métro Transports
AB	D111	GUILLON	Éric	FR	M	VE	L'Hermitage Athletic Club
AB	S308	GUILLOU	Alfred	FR	M	VE	Cyclo Club Vertavien - Vertou
AB	P322	GUO	Jianjun	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	K338	GUYON	Pierre	FR	M	VE	Les Jalles vertes - St Jean d'Illine
AB	J015	HAENSEL BARCELLOS	Patricia	BR	F	VE	AUDAX FLORIPA
AB	C250	HAMON	Jean-Claude	FR	M	VE	USM Blainvillaise Cyclo
AB	K254	HÄNNINEN	Juha	FI	M	VE	INDIVIDUEL
AB	J203	HANSEN	Jason	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	N173	HARA	Motohiro	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	H069	HARADA	Hiroto	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
AB	H068	HARADA	Yurika	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
AB	T041	HARBER	Robert	GB	M	VE	BRIGHTON EXCELSIOR
AB	Z090	HARDER	Veronika	DE	F	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
AB	R128	HARGREAVES	Lee	GB	M	VE	YACF
AB	F126	HARRIS	David	GB	M	TH	SWANSEA & W WALES CTC
AB	G064	HARTFELD	Frank	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	L164	HASKINS	Steven	US	M	VE	RANDONNEURS USA
AB	K112	HATHERLY	Alexandre	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	N168	HAZUI	Yukio	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	L312	HÉBERT	Patrice	FR	M	VE	Union Sportive Villejuif
AB	E018	HEER	Charlotte	CH	F	VE	BRIG
AB	S218	HELLIER	Pierre	FR	M	VE	Groupe de Touristes Rouennais
AB	G111	HENG	Ooi Khiang	SG	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	C189	HENRY	Jean-Pierre	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
AB	D163	HERE	François	FR	M	VE	Club Cycliste Bourg Blanc
AB	S213	HÉRISSÉ	Jean-Luc	FR	M	VE	Groupe de Touristes Rouennais
AB	F063	HERREMA	Jan	NL	M	VS	TFC 'T KAMRAD
AB	E119	HEURBIZE	Patrick	FR	M	VE	Syn. Ini. Cyclo Villaines la Juhel
AB	F238	HEUSSLER	José	FR	M	VS	Randonneurs de Strasbourg
AB	H175	HICKMAN	John	US	M	VE	HARPETH BICYCLE CLUB
AB	J146	HIDFORS	Lars	SE	M	VE	RANDONNEUR VÄST
AB	Z108	HILL	Ian	GB	M	VE	CTC DERBY & BURTON
AB	F241	HILLEBRAND	Fred	NL	M	VS	A.A. WESTERN AUSTRALIA
AB	H171	HIMSCHOOT	Ron	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	P109	HINOUE	Keisuke	JP	M	VE	INDIVIDUEL
AB	R132	HIRANO	Yoshitaka	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	A130	HOLZ	Max Christian	DE	M	VE	ARA WESERBERGLAND
AB	Y038	HONG	Sungjin	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
AB	P330	HONORÉ	Jacques	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
AB	W006	HOPPER	Jim	GB	M	TC	DERBY MERCURY
AB	C040	HORSCHT	Andreas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	R067	HORST	Sylvia	DE	F	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
AB	K065	HORTA NETO	Francisco	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
AB	T171	HSIEH	Ku-Hsien (Clement)	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
AB	G116	HSINGCHUNG	Su	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	K059	HSU	Chin-Pan	TW	M	VE	FENGTAY CYCLING TEAM
AB	N339	HSU	Hui-Jung	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	K187	HSU	Ming Feng	TW	M	VE	TAIWAN PINNACLE CYCLING TEAM (TPCT)
AB	G260	HU	Maoke	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	Z187	HUNAULT	Franck	FR	M	VE	Cyclo Spay
AB	R167	HUNERMANN	Astride	FR	F	VE	Cyclo Grosbliederstroff
AB	R166	HÜNERMANN	Matthias	DE	M	VE	Cyclo Grosbliederstroff
AB	P144	HUSTON	Sara	US	F	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
AB	M189	HUYGEN	Marie-Rose	BE	F	VE	CYCLING LADIES WOLVERTEM
AB	G096	IDE	Maya	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS KANAGAWA
AB	S073	IDINI	Rosanna	IT	F	VE	SPORTISSIMO
AB	T056	IKEDA	Toshihiro	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	P191	IMBERT	Bernard	FR	M	VE	CT Parisiens
AB	N105	INAGAKI	Noriyuki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	K186	INKINEN	Marie	SE	F	VE	CK CERES
AB	G017	INNOCENT	Didier	FR	M	VE	Audax Club Parisien
AB	Y152	ISEBAERT	Léon	BE	M	VE	INDIVIDUEL
AB	T191	ISHIKAWA	Kazuhisa	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	H224	IWASA	Kiyoshi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS HOKKAIDO
AB	P124	JACOBSEN	Lars	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	H123	JACOBSSON	Lars	SE	M	VE	RANDONNEUR VÄST
AB	Y242	JACQUEMOND	Marc	FR	M	VE	Randonneurs de Strasbourg
AB	C202	JAFFRENNOU	Patrick	FR	M	VE	Club Cyclo du Poher - Carhaix
AB	D123	JAKOBSEN	Per Leth	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	P216	JAMULIDRAD	Talerngkiat	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	L216	JAN	Alain	FR	M	VE	Club Cyclotouriste Cléguérecois
AB	S024	JANG	Phillip	AU	M	VE	A.A. NEW SOUTH WALES
AB	X146	JANUARIO	Olivier	FR	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
AB	P319	JARDIN	Jean-Luc	FR	M	VE	Cyclo Club de la Vègre
AB	K305	JARRY	Vincent	FR	M	VE	Club des Rout'Sentiers de Courcité
AB	M285	JÉGO	Georges	FR	M	VE	Entente Provençale Cyclo - Manosque
AB	P332	JÉGU	Hubert	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
AB	J004	JENKINS	Roy	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
AB	L063	JEYAN	Subash	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	R205	JOHANSSON	Solve	SE	M	VE	LA LEPRE STANCA
AB	K268	JOHN	Joseph	IN	M	VE	COCHIN BIKERS CLUB
AB	K341	JOHNSON	David	GB	M	VE	GLENDENE CC
AB	K091	JONES	Stephen	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO
AB	E099	JORDAN	Kenn	GB	M	VE	EPSOM CC
AB	M041	JOSHI	Aashish	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
AB	M273	JOUHET	Gérard	FR	M	VE	Levallois Sporting Club
AB	C144	JOURDAIN	Marcel	FR	M	VE	Cyclo Loisirs Evreux
AB	H248	JULIÉ	Marc	FR	M	VE	Amis Cyclos d'Esbly
AB	K231	JUTHAPHONGTHAM	Ruangchai	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	K058	KAEWSEESAI	Teerayut	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	F087	KAISER	Henrik	DE	M	VS	ARA OSTFALEN
AB	R087	KAISER	Kevin	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
AB	L094	KALE	Laxmikant	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
AB	M100	KALIAKOUDAS	Dimitris	GR	M	VE	INDIVIDUEL
AB	E028	KALINOWSKI	Zdzislaw	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
AB	N016	KALITSIS	Paul	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
AB	Y212	KALPAKDJIAN	Michel	FR	M	VE	Levallois Sporting Club
AB	X125	KALYVAS	Angelos	GR	M	VE	AUDAX RAND. PEPA
AB	F131	KAMANO	Atsushi	JP	M	TM	RANDONNEURS TAMAGAWA
AB	F132	KAMANO	Noriko	JP	F	TM	AUDAX RANDONNEURS CHIBA
AB	G167	KAN	Kuo-Sheng	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	Y235	KANE	Peter	FR	M	VE	Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
AB	L103	KANNARI	Hiroshi	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
AB	T028	KARAMATIC	Karl	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
AB	L155	KARLSSON	Ingmar	SE	M	VE	RANDONNEUR VÄST
AB	S339	KARPOVA	Irina	RU	F	VE	OURAL-MARAFON (EKATERINBOURG)
AB	J211	KATAGIRI	Naoto	JP	M	VE	RANDONNEURS CLUB NAGOYA
AB	N135	KAWAÏ-ANDO	Tsukasa	JP	F	VE	AUDAX JAPON
AB	T052	KAWAUCHI	Masahiko	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
AB	M084	KELLY	Tony	CA	M	VE	RANDONNEURS NOVA-SCOTIA
AB	N178	KEREKES	Todd	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
AB	H296	KERGUS	Joseph	FR	M	VE	Cyclos Plouagat
AB	B215	KHALOUA	Aomar	FR	M	VE	Team TSM
AB	G142	KHAN	Zoheb	IN	M	VE	MUMBAI RANDONNEURS
AB	L132	KIMOTO	Kimiko	JP	F	VE	AUDAX JAPON
AB	H256	KIRCH	Timothy	US	M	VE	KANSAS CITY ULTRA CYCLING
AB	K142	KIRISAKO	Kunio	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	D013	KLAEHN	Philipp	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
AB	K228	KLEIN	Michael	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	N076	KNOX	Ian	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
AB	K157	KOEGEL	Jim	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
AB	P161	KOLAR	Stev	DE	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
AB	L019	KØLLNER	Mogens	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	D248	KOLPAK	David	US	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	K057	KOMOTCHKOV	Valery	RU	M	VE	VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
AB	P118	KONGSANGCHAI	Petch	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	M053	KONOVALENKO	Gavriil	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
AB	L223	KOTRASALA	Rung	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	Y260	KOTSIURUBA	Pavlo	UA	M	VE	LVIV BICYCLE CLUB
AB	P009	KOUFOPOULOS	Dimitrios	GR	M	VE	ELITE CYCLING TEAM
AB	T227	KOVSHEREV	Alexandr	KZ	M	VE	INDEPENDENT KAZAKHSTAN
AB	Z053	KRATOVIL	Joseph	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
AB	J126	KRETININ	Dmitrii	RU	M	VE	VELO CLUB VESTLAND RANDONNEUR (KALININGRAD)
AB	M178	KRICHMAN	Kenneth	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	F047	KRISTENSEN	Poul	DK	M	VS	AUDAX RAND DANEMARK
AB	G255	KRÜGER	Hajo	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	C169	KSAVRELOF	Marc	FR	M	VE	Friol Club Tain Tournon
AB	K108	KULLITTIPIPAT	Akarwat	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	G164	KUO	Yuche	TW	M	VE	RANDONNEURS TAICHUNG
AB	J182	KURITSIN	Sergei	RU	M	VE	VELO PERM
AB	T015	KURNIA PUTRA	Andrika	ID	M	VE	TAWES TAMINI
AB	X137	KYDD	John	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	L325	LAGOUARDE	Louis	FR	M	VE	CC Garazi - St Jean Pied de Port
AB	P236	LAGRANGE	Loïc	FR	M	VE	Entente Provençale Cyclo - Manosque
AB	Y147	LAI	Adrian	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	R278	LAISSUS	Daniel	FR	M	VE	Amicale Cycliste d'Herchies
AB	N013	LAKIC	Luka	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
AB	H335	LALANDE	Dominique	FR	F	VE	US Cergy
AB	S013	LAM	Sin Tat	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	D236	LANDAIS	Jean-Claude	FR	M	VE	Vélo Club Blinois - Blain
AB	C191	LANDAIS	Sylvain	FR	M	VE	As. Sportive Cuissai
AB	C233	LANDRAIN	Éric	FR	M	VE	Club Cycliste Igny Palaiseau
AB	C167	LANGLOIS	Xavier	FR	M	VE	AC Banlieue Ouest - Neuilly sur Seine
AB	H006	LANOË	Yves	FR	M	VE	Audax Club Parisien
AB	N087	LARSEN	Jens Aage	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	B127	LARSSON	Jonas	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
AB	S279	LATIMIER	Gérard	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
AB	R276	LAUDRIN	Sylvain	FR	M	VE	Cyclo Club Bignan
AB	T322	LAUGEAIS	Didier	FR	M	VE	US Renaudine - Château-Renault
AB	M256	LAVALARD	Pierre	FR	M	VE	Membre Individuel 59 FFCT
AB	L251	LAVILLAUROY	Corentin	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
AB	R020	LAVRIŠA	Matej	SI	M	VE	RANDONNEURS SLOVENIA
AB	J265	LAWS	Daryol	GB	M	VE	GILLINGHAM & DISTRICT WHS
AB	S170	LE CLAIRE	Yann	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
AB	L317	LE CORRE	Norbert	FR	M	VE	Amicale Cyclo Saint-Malo
AB	G318	LE DENMAT	Bernard	FR	M	VE	ASPTT St Brieuc
AB	E229	LE DRÉAN	Thierry	FR	M	VE	Étoile Cycliste Fontenaysienne
AB	Z145	LE FLOCH	Pierre-Yves	FR	M	VE	La Symphorienne Treillières
AB	P194	LE GALL	Raymond	FR	M	VE	Cyclos Cité des Etangs - Rosporden
AB	C214	LE HIR	Lionel	FR	M	VE	Amicale Cycliste Gouesnou
AB	J313	LE NOUAIL	Georges	FR	M	VE	Cyclo Club Arlésien - Arles
AB	D229	LE ROLLAND	Hervé	FR	M	VE	Amicale Cyclos Rospez
AB	S245	LE ROY	Yves	FR	M	VE	FCL Cyclo Club Briecois
AB	B110	LE VAILLANT	Daniel	FR	M	VE	Cyclos Plouagat
AB	N247	LEBEAU	Jean-Luc	FR	M	VE	Membre Individuel 60 FFCT
AB	B159	LEBLANC	Éric	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
AB	M316	LEBOSSE	Marcel	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
AB	J343	LEBRET	Jacques	FR	M	VE	Rand. Cyclo du Val de Vère - Flers
AB	S131	LEBRON	Gil	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
AB	G210	LECAIN	Peter	US	M	VE	RAND. USA UTAH
AB	T270	LECLERCQ	Stéphane	FR	M	VE	Cyclotouristes Estairois - Estaires
AB	T252	LECOMTE	Patrick	FR	M	VE	L'Hermitage Athletic Club
AB	M275	LECOMTE	Sabine	FR	F	VE	Les Randonneurs du Val d'Authion
AB	H304	LECOT	Yannick	FR	M	VE	Amicale Cyclo Changé
AB	H283	LÉCUYER	Pierre	FR	M	VE	Vannes Cyclo Randonneurs
AB	S090	LEE	Fuk Shing	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	S010	LEE	Kwok Cham	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	S146	LEETANACHOTE	Paiboon	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	B193	LEFEBVRE	Bruno	FR	M	VE	Entente Cyclo Milizacoise
AB	R024	LEFEBVRE	Marcel	BE	M	VE	UNION AUDAX TOURNAI
AB	R247	LEFRÈRE	Gérard	FR	M	VE	Vélo Club Montigny le Bretonneux
AB	K061	LEI	Chiu Fen	TW	F	VE	CRAZY CYCLING TEAM
AB	D188	LELOUP	Guillaume	FR	M	VE	AC Bouffémont
AB	X282	LENOUVEL	Marc	FR	M	VE	VC Banlieue Sud - Chilly-Mazarin
AB	C132	LEPAGE	Loïc	FR	M	VE	Vannes Cyclo Randonneurs
AB	T034	LEPRINCE	Laurent	FR	M	VE	Audax Club Parisien
AB	A196	LERICHE	Sylvain	FR	M	VE	SV Fontenay-le-Comte
AB	D237	LEROI	Philippe	FR	M	VE	Vélo Club Challandais - Challans
AB	N285	LEROY	Serge	FR	M	VE	Les Mailhouns - Anglet
AB	E185	LEROYER	Julien	FR	M	VE	Membre Individuel 74 FFCT
AB	M313	LESAGE	Patrick	FR	M	VE	Equipe cycliste 78
AB	D227	LEVOUX	Jean-Luc	FR	M	VE	Membre Individuel 35 FFCT
AB	L086	LEWIS	Maggie	GB	F	VE	AUDAX UK
AB	K336	LI	Anran	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	P220	LI	Jun	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	K263	LI	Xinhui	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	G110	LIAW	Andrew	SG	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	N223	LIEPPE	Didier	FR	M	VE	Cyclos Randonneurs d'Arras
AB	H077	LINDGREN	Eva	SE	F	VE	HISINGENS CK
AB	H076	LINDGREN	Kristian	SE	M	VE	HISINGENS CK
AB	Y024	LINHARES ROLIM	Ivan	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	N239	LION	Bernard	FR	M	VE	Amicale Cyclotouriste Hirsonnaise
AB	X191	LITTRÉ	Guy	FR	M	VE	ASLC Union Cycliste Flinoise
AB	N229	LIU	Shaoting	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	F070	LIU	Te-Shan	TW	M	VS	LDS CYCLING TEAM
AB	L329	LIU	Zinan	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	M341	LIXENFELD	Friedhelm	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
AB	N121	LLOYD	Eileen	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	G154	LOEWEN	Ralph	CA	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
AB	J235	LONG	Ronald	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	J112	LOPES JUNIOR	Rosemburg	BR	M	VE	DO ATLANTICO AO PACIFICO RANDONNEURS
AB	D254	LÓPEZ BELAMENDIA	Roberto	ES	M	VE	SC VITORIANA (AL)
AB	M301	LOPEZ	François	FR	M	VE	VS Villecresnes
AB	M088	LÓPEZ HERNÁNDEZ	Victor	ES	M	VE	INDEPENDIENTE ESPAGNE CA
AB	E139	LORD	Alastair	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	M146	LORENZEN	Viggo	DK	M	VE	AUDAX RAND. DANEMARK
AB	K282	LOZANO	Maurice	FR	M	VE	Vélo Club Sébastiennais
AB	E174	MACE	Patrice	FR	M	VE	Membre Individuel 14 FFCT
AB	T212	MACHON	Jean-Philippe	FR	M	VE	ASLC Union Cycliste Flinoise
AB	H269	MAGI	Luciano	IT	M	VE	BULLETA BIKE
AB	R310	MAGNAN	Michel	FR	M	VE	Amicale Cyclo Saint-Malo
AB	C163	MAGUET	Bernard	FR	M	VE	Cyclos Landernéens - Landerneau
AB	R320	MAHÉ	Véronique	FR	F	VE	Cyclo Club du Marais - La Chapelle des Marais
AB	P301	MALLE	Karine	FR	F	VE	Cyclos Rand. Thononais
AB	F162	MANENTI	Alain	FR	M	VS	Vesoul Vélo Evasion
AB	Y019	MANIQUIZ	Dennis Noel I	PH	M	VE	RIPVYKRS
AB	Z132	MANN	Jean-Luc	FR	M	VE	Cyclo Club Kingersheim
AB	N227	MAO	Feng	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	M141	MARANS	Howard	US	M	VE	RANDONNEURS USA
AB	M090	MARATHE	Dinesh	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
AB	P237	MARC	Alain	FR	M	VE	Entente Provençale Cyclo - Manosque
AB	E226	MARCADÉ	Michel	FR	M	VE	Arguenon Cyclo Plancoët
AB	Y178	MARCHETTI	Fabrizio	IT	M	VE	SC BALLAN
AB	X248	MARINI	Vincent	FR	M	VE	Sanary Cyclo
AB	Z096	MARINO	John	US	M	VE	RANDONNEURS USA
AB	R280	MARQUIS	Patrice	FR	M	VE	F.E.P Mont S/Meurthe Section
AB	R035	MARSTON	Glyn	GB	M	VE	WALSALL CTC
AB	P224	MARTIN	Gilbert	FR	M	VE	Cyclo Club Mévennais - St Méen le Grand
AB	X272	MARTINA	Jean	FR	M	VE	Membre Individuel 83 FFCT
AB	F017	MARTIN-CLARK	Rupert	GB	M	VS	GDC PUEBLO NUEVO
AB	P227	MARTINEAU	Denis	FR	M	VE	Ass. Sportive Les Ponts de Cé
AB	F053	MARTINI	Paolo	IT	M	TC	TERZANO CICLI CARMAGNOLA
AB	S120	MARTINS	Ana	BR	F	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	E194	MARZAIS	Christophe	FR	M	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
AB	H135	MASTENKO	Peter	GB	M	VE	KINGSTON WHS
AB	S054	MASUMORI	Haruko	JP	F	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
AB	M262	MAURY	Jean-Luc	FR	M	VE	Club Omnisports d'Othis
AB	E157	MAUVILLAIN	Olivier	FR	M	VE	Club Cyclo du Ninian - Plemet
AB	R004	McCROSSIN	Mark	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
AB	J109	McLENNAN	Neil	AU	M	VE	A.A. VICTORIA
AB	K024	McLERNON	Alison	AU	F	VE	A.A. WESTERN AUSTRALIA
AB	G341	MÉGARD	Joël	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
AB	P293	MEIGNAN	Fabien	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
AB	P294	MEIGNAN	Marie-Laure	FR	F	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
AB	P295	MEIGNAN	Patrick	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
AB	K008	MEISNER	Ulrich	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	S066	MELLO	Leo	BR	M	VE	AUDAX RIO
AB	H129	MELO	Eduardo	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	D175	MENAULT	Pascal	FR	M	VE	Membre Individuel 84 FFCT
AB	S136	MERCATELLI	Andrea	IT	M	VE	GS POCCIANTI ASS. CICL. DIL.
AB	S299	MERCIER	Michel	FR	M	VE	Amicale des Cyclos Niortais
AB	H315	MEUNIER	Guy	FR	M	VE	Club Cyclo Villefranche d'Allier
AB	B005	MICHAUD	Philippe	FR	M	VE	Club Vélocio Gaillard - Brive la Gaillarde
AB	R133	MIKAWA	Toyoaki	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS HOKKAIDO
AB	M089	MILA	Maria	GR	F	VE	AUDAX RAND. GRECE
AB	K130	MILLER	David	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	B222	MILLET	Frédéric	FR	M	VE	AS Meudon Cyclotourisme
AB	F093	MILLION	Goulven	FR	M	VS	Groupe Cyclo Brestois
AB	K256	MINGWONG	Phimkiat	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	M092	MITIDIERI	Biagio	IT	M	VE	BIKEADVENTURES
AB	Z118	MITTMANN	Eckhard	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
AB	J088	MIYATA	Tadashi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
AB	N104	MIYATA	Tsutomu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	D207	MOINET	Alain	FR	M	VE	Olymp. Club Montauban de Bretagne Cyclo
AB	F156	MOLLIER	Jean	FR	M	VS	Stade Omnisports Maubourguet
AB	D085	MOLPHETAS	Alexandros	DE	M	VE	ARA BREISGAU
AB	R199	MOLZ	Christoph	DE	M	VE	ARA BREISGAU
AB	T317	MONCASSIN	Gilles	FR	M	VE	AOC Bergerac Monbazillac
AB	R272	MONDÉSIR	Ruddy	FR	M	VE	Union Sportive de Créteil Cyclo
AB	B069	MONGARDI	Gianfranco	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
AB	H045	MONTAÑÉS MARTÍNEZ	Julián	ES	M	VE	CC ARAGONES  ZARAGOZA
AB	T306	MOREL	Jacques	FR	M	VE	Vélo Club Vernonnais
AB	Z120	MOREL	Patrice	FR	M	VE	CT de la Mauldre - Maule
AB	H221	MORGAN	Geoff	GB	M	VE	VC 167
AB	L093	MORIARTY	Danny	IE	M	VE	ORWELL WLRS CC
AB	P214	MORONEY	Mark	IE	M	VE	FOYLE WHEELERS
AB	B158	MOULIÈRE	Jacques	FR	M	VE	Cyclo Club Mayennais - Mayenne
AB	S198	MOURIC	Laurent	FR	M	VE	Rand. Cyclo Ernéens - Ernée
AB	P192	MOUSSAOUI	Abdel-Hamid	FR	M	VE	AC Banlieue Est - Le Perreux
AB	H096	MOYA ASENSIO	Aurelio	ES	M	VE	CC ARAGONES  ZARAGOZA
AB	J028	MUDJADID	Achmad	ID	M	VE	SCT
AB	G334	MUKNICKA	Alessandro	US	M	VE	GAINESVILLE CYCLING CLUB
AB	R050	MÜLLER	Hans Arno	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
AB	P206	MÜLLER	Karl-Josef	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	R022	MULLER	Peter H. A.	ZA	M	VE	OUTRIDERS CC
AB	N023	MÜLLER-ERMENTRAUT	Gregor	DE	M	VE	ARA SACHSEN
AB	J225	MULLOY	Peter	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	R045	MUNEENAEM	Songkrant	TH	M	VE	HATYAI CYCLING GROUP
AB	T170	MURATA	Yasuhiro	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
AB	J050	MURRAY	Michael	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
AB	T061	MUYAKSHIN	Denis	RU	M	VE	VELO CLUB BOUREVESTNIK (NIJNY NOVGOROD) <= /td>
AB	H122	NADDEO	Maria	IT	F	VE	RANDONNEUR SALERNO
AB	D026	NAERT	Michael	BE	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	K139	NAGAMORI	Keiko	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS NISHI TOKYO
AB	K144	NAGAOKA	Shigenori	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	H153	NAKAZAWA	Masakazu	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS NISHI TOKYO
AB	H154	NAKAZAWA	Shinobu	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS NISHI TOKYO
AB	D090	NANNI	Fabrizio	IT	M	VE	RANDONNEUR MODENA
AB	L062	NARAYANAN	Laxmi	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	A107	NAVRATIL	Walter	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
AB	P060	NAWROCKI	Kenneth	US	M	VE	RAND. USA NEW YORK
AB	H341	NEDOCEKINA	Natalia	RU	F	VE	VÉLO CLUB ORION (VOLGOGRAD)
AB	Z193	NELSON	David	US	M	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
AB	X001	NEUMANN	Alexander	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	F203	NEVEU	Paulette	FR	F	TM	Longwy Cyclo Club - Longwy/Doubs
AB	L092	NEWMAN	Paul	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
AB	K301	NEZET	Benoît	FR	M	VE	Amicale Cyclo Plouvenez Moëdec
AB	M095	NGOWABUNPAT	Somwang	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	F189	NGUYEN	Dan	FR	M	VS	Amicale Diagonalistes de France
AB	R009	NIEDERMEIER	Karl	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	T035	NIELSEN	Jacob Clausen	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	M147	NIELSEN	Svend-Erik	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	H080	NIEN	Tienshou	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
AB	P015	NIETO	Fernando	MX	M	VE	RANDONNEURS MEXICO
AB	M333	NING	Yayong	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	T018	NISHIMURA	Tomokazu	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	J237	NISTRI	Roberto	IT	M	VE	GS POCCIANTI ASS. CICL. DIL.
AB	L173	NODA	Ichiro	JP	M	VE	AUDAX RAND. ALLEMAGNE
AB	N191	NOHA	Denise	GB	F	VE	VC 167
AB	L114	NUANLUCK	Kittiphong	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	N221	NURMINEN	Paavo	FI	M	VE	MALMIN URHEILIJAT
AB	F100	NUTTALL	Andrew	GB	M	VS	SOUTHPORT CC
AB	M331	OCALLAHAN	Tim	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO HURON
AB	P043	OCHANI	Amar	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
AB	P221	OGAMI	Hirohisa	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SHIZUOKA
AB	H022	OKANO	Etsuko	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS OKAYAMA
AB	N034	O'LEARY	Allen	NZ	M	VE	AC HACKNEY
AB	M153	O'LEARY	Philip	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	T105	OLESEN	Lasse	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	K088	OLIVEIRA	Emerson Dos Santos	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
AB	N278	OLIVEIRA	Philippe	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
AB	G308	OLMEDILLAS	François	FR	M	VE	Amicale Cycliste d'Herchies
AB	N056	OLSSON	Sven-Erik	SE	M	VE	MILSLUKAREN
AB	L333	ORSENIGO	Carlo	IT	M	VE	EQUIPE CORBETTESE
AB	M237	ORSET	Alain	FR	M	VE	Vélo Club Région Mandres
AB	T335	OSTROVKO	Nina	KZ	F	VE	INDEPENDENT KAZAKHSTAN
AB	D032	PADOVANI	Alberto	IT	M	VE	FRM ORIANI
AB	S159	PAILLARDON	Paul	FR	M	VE	Amicale Cyclo Briochine - St Brieuc
AB	G070	PAINTER	Richard	GB	M	VE	STOURBRIDGE VELO
AB	L221	PAKKAYOPON	Charoonsri	TH	F	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	H142	PALANI	Ramesh	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	L332	PALANIVELU	Balamurugan	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	P202	PALUKA	Samart	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	Z025	PANE BERNAUS	Ferran	ES	M	VE	ATENEU POPULAR LA FULIOLA
AB	Y060	PANTLEY	Rose	US	F	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	T088	PAPADIMITRAKIS	Stavros	GR	M	VE	INDIVIDUEL
AB	L021	PARKER	Richard	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	S072	PATEL	Kiran	IN	M	VE	MUMBAI RANDONNEURS
AB	G080	PATEL	Rakesh Vajubhai	IN	M	VE	MUMBAI RANDONNEURS
AB	S048	PATIL	Devika	IN	F	VE	NASHIK CYCLIST
AB	F052	PATIL	Pankaj	IN	M	VS	MUMBAI RANDONNEURS
AB	N224	PAUL	Susan	US	F	VE	AKRON BICYCLE CLUB
AB	X296	PAULANO PORRAS	Salvador	ES	M	VE	C. CICLOTURISMO JAEN
AB	S338	PAVLOVIC	Marko	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
AB	D225	PAVY	Dominique	FR	M	VE	ASPTT Lannion
AB	M042	PAWAR	Durgaprasad	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
AB	D253	PAWLOWICZ	Pawel	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
AB	H259	PEACOCK	Damon	GB	M	VE	SOUTHPORT CC
AB	L067	PECHVIJITRA	Titisak	TH	M	VE	HATYAI CYCLING GROUP
AB	X189	PEDE	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club de Limours
AB	R018	PELLEGRINO	Gerardo	IT	M	VE	AUDAX BIKE CILENTO
AB	R290	PELLISSIER	Denis	FR	M	VE	Membre Individuel 27 FFCT
AB	P119	PELTIER	John	US	M	VE	RAND. USA NEW YORK
AB	A029	PERMAN	Frédéric	CA	M	VE	CV RAND MONTREAL
AB	S255	PERNELLE	Bruno	FR	M	VE	Club Vélo Loisirs de Verneuil
AB	N330	PERRILLAT-MERCEROT	Gérald	FR	M	VE	Cyclo Vallée de Thônes
AB	J271	PERSICO	Niccolò	IT	M	VE	TEAM TESTA
AB	R136	PETCHAM	Chanol	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	H279	PETERSEN	Teddy	DK	M	VE	ARD SJAELLAND - HOVEDSTADEN
AB	N116	PETERSON	Ward	US	M	VE	AKRON BICYCLE CLUB
AB	S217	PETIT	Didier	FR	M	VE	Bécane Club Perréonnaise
AB	E234	PEYRAN	Gilles	FR	M	VE	Union Sportive Villenavaise Cyclisme
AB	G185	PHANBHUVONG	Anurak	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	K107	PHAYAKPHET	Phacharee	TH	F	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	E068	PHILLIPS	Terrence	US	M	VE	GAINESVILLE CYCLING CLUB
AB	L199	PHRUEKSARITANON	Jiradej	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	P088	PHUA	Boon Yong	SG	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	Z174	PIC	Baptiste	FR	M	VE	Union Cyclo de Touraine - Tours
AB	T135	PICARD	Hector	US	M	VE	SOUTH FLORIDA RANDONNEURS
AB	K225	PICO	Iria	US	F	VE	CHANNEL ISLANDS BIKE CLUB
AB	D078	PILLINGER	Shusanah	GB	F	VE	AUDAX UK
AB	Y016	PILZ	Bernard	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	P057	PIMKANCHANAPONG	Wit	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	J073	PINDAR	Russell	GB	M	VE	BEESTON CC
AB	E067	PIROZHKOV	Dmitry	RU	M	VE	VC VELOGEARANCE  (JOUKOVSKY)
AB	L292	POIRIER	Patrick	FR	M	VE	Amicale Cyclo Saint-Malo
AB	E178	POIRIER	Régis	FR	M	VE	Guidon Gorronnais - Gorron
AB	M225	POMPOUGNAC	Jean-Michel	FR	M	VE	Cyclotourisme Objatois
AB	T305	PONTIER	Francis	FR	M	VE	Vélo Club Vernonnais
AB	L180	PORAPAKKHAM	Payupol	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	E048	PORTA	Barbara	IT	F	VE	BIKEADVENTURES VALSESIA
AB	R311	POTVIN	Jean-Michel	FR	M	VE	Cyclo Sport Provençal - Aix-en-Provence
AB	S205	POULET	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclo Sport Villefranchois
AB	K080	POVOLO	Daniele	IT	M	VE	RANDONNEUR VERONA
AB	Z178	PRADELOUX	Raymond	FR	M	VE	AS Drancéenne Cyclo
AB	M057	PUNDEE	Pisit	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	M056	PUNDEE	Siriwan	TH	F	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	R329	PUROHIT	Rajesh	IN	M	VE	CYCLONE CYCLING CLUB
AB	J281	PUSTOC'H	Gérard	FR	M	VE	Amicale Cyclo Pontivyenne - Pontivy
AB	G113	QUAH	Tammy	SG	F	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	P268	QUINCE	Gérard	FR	M	VE	VC Ablis
AB	Z012	RAISON	Perry	AU	M	VE	A.A. WESTERN AUSTRALIA
AB	L023	RAJAN	Sundar	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	K097	RAMASAMY	Karthikeyan	IN	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	F148	RAMIREZ RODRIGUEZ	Jose Carlos	ES	M	VS	CC RIAZOR
AB	R174	RAMOS	André	FR	M	VE	VC Ablis
AB	L108	RANTA	Jukka	FI	M	VE	ZOETERMEER '77
AB	K150	RATANATABTIM	Sarawoot	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	E117	RAULT	Jean-Pierre	FR	M	VE	Cyclos du Pays de Quintin
AB	L007	RAVI	Limwiwatana	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	X118	RAY	Joseph	US	M	VE	NEW JERSEY RANDONNEURS
AB	A167	RAZIER	Gérald	FR	M	VE	Association Cyclisme Clapiers
AB	K218	REED	Jonathan	GB	M	VE	CTC
AB	P120	REEDER	William Thomas	US	M	VE	DC RANDONNEURS
AB	G024	REKERS	Christof	DE	M	VE	ARA EMSLAND
AB	X010	REMIOSZ	Jean	FR	M	VE	Audax Club Parisien
AB	F205	RÉMOND	Didier	FR	M	TM	CT Parisiens
AB	G298	RETAILLEAU	Guy	FR	M	VE	Cyclo Herbretais - Les Herbiers
AB	G316	REY	Gérard	FR	M	VE	Union Cyclo du Nivolet
AB	R228	RIBAILLIER	Michèle	FR	F	VE	Sporting Club Bellevillois
AB	F103	RIBEIRO	Julia Heide	BR	F	TM	RANDONEIRO CRISTAL
AB	S050	RICCO	Vincenzo	IT	M	VE	AUDAX BIKE CILENTO
AB	E128	RICHARD	Victor	FR	M	VE	INDIVIDUEL
AB	E014	RICHARDSON	Chris	AU	M	VE	BRISBANE QUEENSLAND
AB	L153	RICHARDSON	Graeme	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	K009	RICHARDT	Thomas	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	T237	RICHERT	Charles	FR	M	VE	Membre Individuel 68 FFCT
AB	X221	RIVOIRE	Jean-Michel	FR	M	VE	MJC Quincieux
AB	S302	ROBERT	Jean-Louis	FR	M	VE	ASPTT Aurillac
AB	P261	ROBERT	Stéphane	FR	M	VE	ASBE Bonnières sur Seine
AB	K342	ROBERT	Yannig	FR	M	VE	Ass. Sportive de Chantepie
AB	R188	ROBERTS	Marcia	GB	F	VE	PORTSMOUTH CTC
AB	F091	ROBERTSON	Craig	US	M	TM	DAVIS BIKE CLUB
AB	M314	ROBQUIN	Joël	FR	M	VE	Assoc. Cyclo Club Saintry
AB	F219	ROCHE	Patricia	FR	F	TM	Team Sport Challenge
AB	L183	RODSUK	Atthaya	TH	F	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	J272	ROLLER	Robert	DE	M	VE	ARA OSTFALEN
AB	F201	ROMANO	Patrick	FR	M	TH	ASPTT Troyes
AB	L131	ROMEI	Paolo	IT	M	VE	CICLISTI DERGANO MILANO
AB	Y253	ROMON	Daniel	FR	M	VE	ASPTT Béthune
AB	P113	ROQUE	Jillian	PH	F	VE	TIKLOP SOCIETY OF THE PHILIPPINES
AB	K101	ROSSETTI	Marco	IT	M	VE	TEAM 91
AB	C242	ROUGET	Bernard	FR	M	VE	Entente Cyclo Lamballaise
AB	G209	ROUGEUX	Mark	US	M	VE	LOUISVILLE BICYCLE CLUB
AB	K333	ROUINSARD	Joël	FR	M	VE	Amicale Cycliste de Pipriac
AB	D208	ROUX	Alain	FR	M	VE	Cyclotouriste Caladois - Villefranche
AB	C095	ROUXEL	Guy	FR	M	VE	Cyclo Club de Pleurtuit
AB	A226	ROUXEL	Yann	FR	M	VE	Membre Individuel 22 FFCT
AB	H226	RUDY	David	US	M	VE	BLUEGRASS CYCLING CLUB
AB	M026	RUDZKO	Vadzim	BY	M	VE	SIABRY RANDONNEURS
AB	L337	RUHNAU	Rainer	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
AB	P018	RUIZ	Jorge	MX	M	VE	RANDONNEURS MEXICO
AB	J201	RUNTSCH	Randall	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
AB	G004	RUSSELL	Nancy	US	F	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	N131	RUSSO	Mariano	IT	M	VE	RANDONNEUR NAPOLI
AB	L081	RYALL	Ian	GB	M	VE	PEAK AUDAX CTC
AB	L249	SAINT-ÉLIE	Luc	FR	M	VE	Sporting Club Bellevillois
AB	E141	SAJOR	Joemar	PH	M	VE	RANDONNEURS PHILIPPINES
AB	R080	SAKAI	Noriko	JP	F	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
AB	A216	SALIOU	Benoît	FR	M	VE	Cyclo Club Louannecain
AB	C153	SALMISTRARO	Hilario	FR	M	VE	ASLC Union Cycliste Flinoise
AB	G293	SALMON	Jean-Claude	FR	M	VE	Espérance Chartres de Bretagne
AB	H174	SAMMONS	Jeff	US	M	VE	HARPETH BICYCLE CLUB
AB	K126	SANCHEZ MARTINEZ	Telmo	ES	M	VE	CLUB CICLISTA TROTADORS D'ALGAIDA
AB	N193	SANDBERG	Joel	US	M	VE	RAND. USA WISCONSIN
AB	N077	SANTO	Luciana	BR	F	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
AB	B233	SANZ	Julian	ES	M	VE	INDIVIDUEL
AB	J029	SARKAR	Bhavin	IN	M	VE	CYCLONE CYCLING CLUB
AB	Y184	SAUVAGE	Stéphane	FR	M	VE	Vineuil Sports Cyclotourisme
AB	S188	SAUVÉ	Alain	FR	M	VE	ASPTT St Brieuc
AB	K164	SCHIAVENIN	Euclides	BR	M	VE	INDEPENDENT BRASIL
AB	K227	SCHMIDT	Peter	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
AB	Y142	SCHMIDT	Rupert	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	C071	SCHMITZ	Hans-Georg	DE	M	VE	ARA BADEN-WÜRTTEMBERG
AB	C077	SCHOPFER-DROOP	Matthias	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	R104	SCHRECK	Daniel	US	M	VE	CENTRAL FLORIDA RANDONNEURS
AB	M119	SCHROYER	Charles	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	J257	SCIVERES	Federico	IT	M	VE	RANDONNEUR RAGUSA
AB	L160	SEAGER	Glenn	US	M	VE	MINNESOTA RANDONNEURS
AB	H344	SEDYKH	Evgeny	RU	M	VE	VC ÉTOILE BALTIQUE  (ST. PETERSBOURG)
AB	J273	SEGURA GARCIA	Juan	ES	M	VE	C.C. BADABICI
AB	T301	SEGURA	Juan	FR	M	VE	AS Drancéenne Cyclo
AB	M156	SELBY	Ron	US	M	VE	INDIANA RANDONNEURS
AB	J319	SENET	Jean-Marc	FR	M	VE	Membre Individuel 06 FFCT
AB	P143	SHAFFER	Gary	US	M	VE	NEW ENGLAND RANDONNEURS
AB	N064	SHANNI	Jim	US	M	VE	AUDAX ATLANTA
AB	G037	SHCHERBINA	Sergei	RU	M	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
AB	M324	SHEN	Conghui	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	L154	SHIMIZU	Tsukushi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	L028	SHIRAI	Masato	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	T112	SHISHIDO	Kenya	JP	M	VE	RANDONNEURS MIYAGI
AB	J335	SHOOCONGDEJ	Prapat	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	S057	SHULGA	Vladislav	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
AB	G042	SIA	Seng Jin	SG	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	J113	SILVA	Itibere	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
AB	J017	SILVA	Marco	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	T315	SIMON	Bernard	FR	M	VE	Cyclo Club de Mours
AB	K159	SIMPSON	Jeff	US	M	VE	RAND. USA N.CAROLINA
AB	R332	SIRIMACHAN	Purim	TH	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	P079	SITTONI	Nilton Luis Iurramendi	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
AB	J027	SIU	Chun Pong	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	C256	SIUDA	Guillaume	FR	M	VE	Membre Individuel 75 FFCT
AB	K208	SMITH	Gary	US	M	VE	LONE STAR RANDONNEURS
AB	T321	SMITH	Lane	US	M	VE	DC RANDONNEURS
AB	P051	SOARE	Cristian	RO	M	VE	RANDONNEURS ROMANIA
AB	Z084	SOKOLSKY	Lawrence	US	M	VE	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	T076	SOLANDER-RASMUSSEN	Per	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
AB	S060	SOON GIAP	Phuan	MY	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	S100	SOON MING	Pun	MY	M	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	H017	SORENSEN TAN	Jemmy	ID	M	VE	MAKASSAR CYCLING CLUB (MCC)
AB	S018	SPASOJEVIC	Spasoje	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
AB	Y018	SPENCE	David Michael	GB	M	VE	RANDONNEURS PHILIPPINES
AB	A137	SPILLNER	Frank	DE	M	VE	ARA SCHLESWIG HOLSTEIN
AB	T183	SPOONER	John	GB	M	VE	YACF
AB	M120	STANTON	Laurel	US	F	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
AB	L014	STÄRKE	Wolfgang	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
AB	E122	STARLING	Shane	AU	M	VE	Sud Vélo / Ne jetez plus
AB	R149	STASZKIEWICZ	Peter	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	H009	STEWART	Ronald	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
AB	E046	STOUFFE	Bernard	BE	M	VE	SIGMA FINA
AB	N164	STRAUGHAN	John	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	Y003	STRIEDIECK	Hanno	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
AB	L064	SUBRAMONEY	Narayanan	PL	M	VE	MADRAS RANDONNEURS
AB	C201	SUCRE	Hugues	FR	M	VE	Membre Individuel 29 FFCT
AB	P172	SUDHIKAM	Pim	TH	F	VE	INDEPENDENT THAILAND
AB	L230	SUEPAYAK	Sanun	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	L137	SUEPAYAK	Somnuk	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	H160	SUGIURA	Kenichi	JP	M	VE	RANDONNEURS CLUB NAGOYA
AB	P174	SUKAWATTANASIRI	Nuttavuth	TH	M	VE	THAILAND
AB	L237	SUN	Hailin	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	T043	SUNARYO	Sutjipto	ID	M	VE	TAWES TAMINI
AB	S141	SUNG	Lesley	GB	F	VE	AUDAX UK
AB	G045	SUNG	Wei Chu	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	J099	SUPATIMASSARO	Sarut	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	Y205	SUSSAN	Laurent	FR	M	VE	Levallois Sporting Club
AB	Y086	SUTTIANAN	Peera	TH	M	VE	THAILAND
AB	G035	SVENDSEN	Reidar	NO	M	VE	KRISTIANSTANDS CK
AB	F079	SWINSON	Hardy	US	M	VS	MIDDLE GEORGIA CYCLISTS
AB	S194	SY	Wingwoon	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	J210	TABEI	Toru	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS CHIBA
AB	L104	TAKAHASHI	Yukio	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	T049	TANAKA	Yoshihiro	JP	M	VE	RANDONNEURS MIYAGI
AB	S079	TANG	Tat Sang	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	M074	TANPURE	Manohar	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
AB	K145	TARASOV	Denis	RU	M	VE	VELO CLUB BOUREVESTNIK (NIJNY NOVGOROD) <= /td>
AB	J080	TARTAGLIA	Alberto	IT	M	VE	BARBERO BIKE
AB	S083	TAVEIRNE	Edmond	US	M	VE	RAND. USA ILLINOIS
AB	G220	TAYLOR	Scott	US	M	VE	HILL COUNTRY RANDONNEURS
AB	L171	TEICHMANN	Peter	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
AB	N287	TENDIL	Serge	FR	M	VE	Les Mailhouns - Anglet
AB	S015	TENTEKPAYEV	Talgat	KZ	M	VE	RANDONNEURS KAZAKHSTAN
AB	G257	TEO	Shirley	SG	F	VE	MATADOR CYCLING
AB	S091	THAKKAR	Mukund	IN	M	VE	MUMBAI RANDONNEURS
AB	R044	THAMMA-AKKARAWIT	Phuriwaj	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	L197	THARNCHAIVEROJ	Wassanant	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	T283	THÉBAUD	Bernard	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
AB	K012	THEELKE	Peter	GB	M	VE	LFGSS CC
AB	G081	THIPSAY	Arun	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
AB	T231	THOMAS	Bernard	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
AB	M224	THOMAS	Roger	FR	M	VE	Velo Tourisme Saint Affricain
AB	R105	TILDEN	Jeff	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	F133	TILLANDER	Tage	SE	M	TM	RANDONNEUR STOCKHOLM
AB	T102	TIMOTHY	William	US	M	VE	RANDONNEURS USA
AB	H057	TJOKRO	Handojo	ID	M	VE	MAKASSAR CYCLING CLUB (MCC)
AB	S069	TO	Cham Piu	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	T192	TOMIOKA	Yasuhiko	JP	M	VE	INDIVIDUEL
AB	Y117	TOONE	Noel	GB	M	VE	OUNDLE WHEELERS
AB	L338	TORRELLE	Jean-François	FR	M	VE	Rand Cyclo Portelois - Le Portel
AB	L181	TRAKARNKITTIKUL	Napon	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	C210	TRUBUIL	Joël	FR	M	VE	St Renan Iroise Vélo
AB	S101	TSAI	Chung-Hsing	TW	M	VE	LOOK BIKE UNION
AB	G121	TSAI	Kuo-Chi	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	Z033	TSAI	Szu Chieh	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
AB	K152	TSAI	Ya-Wen	TW	F	VE	FENGTAY CYCLING TEAM
AB	S016	TSANG	Hui Chi Raymond	MO	M	VE	INDEPENDENT MACAO
AB	N094	TSEKOURAS	Giorgos	GR	M	VE	BLE CYCLING CLUB
AB	K049	TSUYUKI	Yoshihiko	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	Z169	TUAL	Mickaël	FR	M	VE	Cyclos de l'Aulne - Châteaulin
AB	S312	TURCANT	Jean-Yves	FR	M	VE	Cyclo Club de la Vègre
AB	F067	UBACHS	Peter	DE	M	VS	INDIVIDUEL
AB	S343	UDESHI	Deep	IN	M	VE	MUMBAI RANDONNEURS
AB	N046	UEDA	Toshihiro	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	F002	URAM	Daniel	BR	M	VS	AUDAX RIO
AB	G036	UY	Christopher	PH	M	VE	DOTPH
AB	J284	VACARELLA	Frédéric	FR	M	VE	Triple Plateau Gardéen
AB	R338	VAINIKAINEN	Esa	FI	M	VE	MALMIN URHEILIJAT
AB	K146	VALERIANOVA	Natalia	RU	F	VE	VELO CLUB LEGION (UKHTA)
AB	D211	VALLART	Gérard	FR	M	VE	Vélo Club de Massy Palaiseau
AB	W002	VÁLLEZ TERA	Manuel	ES	M	VS	CLUB CICLISTA CASTULO
AB	D018	VALSESIA	Dario	IT	M	VE	BIKEADVENTURES VALSESIA
AB	Y004	VAN BAELEN	Johan	BE	M	VE	INDIVIDUEL
AB	F019	VAN DER LEE	Arthur	NL	M	VS	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
AB	Y040	VAN DER ZON	Peter	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
AB	F125	VAN HEESWIJK	Ronald	NL	M	TH	SWANSEA & W WALES CTC
AB	K269	VAN RHEDE VAN DERKLOO= T	Nicolaas	US	M	VE	SOUND CYCLISTS BICYCLE CLUB
AB	A012	VAN ROMPAY	Marc	BE	M	VE	RANDONNEURS.BE
AB	N018	VANEECKHOUT	André	BE	M	VE	AURORE CYCLO St.GILLES
AB	G315	VANET	Gilles	FR	M	VE	Union Cyclo du Nivolet
AB	T032	VARANKOU	Yauheni	BY	M	VE	NA SHOSSERE
AB	X182	VARGAS	Luis	PE	M	VE	SOUTH FLORIDA RANDONNEURS
AB	K096	VARGHESE	Arun Thomas	IN	M	VE	COCHIN BIKERS CLUB
AB	P127	VAZQUEZ LOPEZ	Ivan	ES	M	VE	INDIVIDUEL
AB	S342	VERMA	Gautam	IN	M	VE	DELHI RANDONNEURS
AB	D250	VERSTEEGEN	Phillip	AU	M	VE	MATADOR CYCLING
AB	S124	VETTER	René	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	E137	VIAUD	Frédéric	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
AB	J254	VICKERY	Clive	GB	M	VE	BYNEA CC
AB	K003	VIGAND	Jean-Claude	FR	M	VE	Audax Club Parisien
AB	Y214	VIGNOLES	Pascal	FR	M	VE	Guidon Valencien - Valence d'Agen
AB	Y166	VIJARANA	Mongkol	TH	M	VE	THAICYCLING
AB	F227	VILETTE	Francis	FR	M	TM	Cyclos du Bocage 53 - Landivy
AB	F226	VILETTE	Marie-Hélène	FR	F	TM	Cyclos du Bocage 53 - Landivy
AB	P254	VILLIERS	Bruno	FR	M	VE	Membre Individuel 01 FFCT
AB	L016	VOGEL	Helmut	DE	M	VE	ARA EMSLAND
AB	K030	VOGELSANG	Peter	DE	M	VE	ARA HAMBURG/NORDDEUTSCHLAND
AB	R178	VOISIN	Gabriel	FR	M	VE	Cyclos Plouagat
AB	G182	VOITENKO	Konstantin	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
AB	P329	VOORDENHOUT	Mart	NL	M	VE	EURAUDAX RAND.NED. OSSENDRECHT
AB	S273	VOYER	Jean-Pierre	FR	M	VE	Association Sportive Mérysienne
AB	M132	VYNIAS	Athanasios	GR	M	VE	INDIVIDUEL
AB	M047	WAKAI	Masaaki	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	C069	WALLRATH	Julian	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	K188	WALSH	Hugh	US	M	VE	OHIO RANDONNEURS
AB	Y135	WALSH	Kevin	US	M	VE	HIGH DESERT CYCLISTS
AB	K182	WALSH	Martin	IE	M	VE	THAMES TURBO TRIATHLON CLUBCLUB
AB	H167	WANG	Chun-Chieh	TW	M	VE	RANDONNEURS TAIWAN
AB	H168	WANG	Chun-Hsuan	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	M327	WANG	Fengxiang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	S130	WANG	I-Hsiung	TW	M	VE	LOOK BIKE UNION
AB	J297	WARNER	Craig	US	M	VE	IOWA RANDONNEURS
AB	H162	WATANABE	Takao	JP	M	VE	AUDAX JAPON
AB	N194	WATKINS	Cindy	US	F	VE	OHIO RANDONNEURS
AB	R048	WATSON	Nathaniel	US	M	VE	C.V.RAND.MONTREAL(QUEBEC)
AB	F236	WEBB	Robert	GB	M	VS	AUDAX UK
AB	D157	WEGHER	Bernard	FR	M	VE	Cyclotourisme de Maurepas
AB	G264	WEI	Feng	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	L076	WEIMANN	Karl	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	C015	WEIß	Ferdi	DE	M	VE	ARA EMSLAND
AB	F082	WEISS	Robert	US	M	VS	SAN FRANCISCO RANDONNEURS
AB	T234	WEREY	Bertrand	FR	M	VE	EC Colmar
AB	S121	WERNER	Joachim	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
AB	J114	WERNER	Ulrike	DE	F	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
AB	M140	WETMORE	Paul	US	M	VE	RANDONNEURS USA
AB	G240	WIESEN	Pascal	LU	M	VE	INDIVIDUEL
AB	S135	WIETRICK	Matthew	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
AB	R072	WIGLEY	Mike	GB	M	VE	VC 167
AB	G299	WILLECOCQ	Jean-Louis	FR	M	VE	Pédale Compiègnoise
AB	B119	WILLERSINN	Gerd	DE	M	VE	ARA BREISGAU
AB	H111	WILLIAMS	Caroline	AU	F	VE	PERTH WESTERN AUSTRALIA
AB	S082	WILLIAMS	Patrick	US	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SINGAPORE
AB	G204	WILSON	Adam	US	M	VE	OREGON RANDONNEURS
AB	G278	WILSON	Kenneth	ZA	M	VE	CRESTA WHEELERS
AB	J102	WINKERT	George	US	M	VE	DC RANDONNEURS
AB	K025	WINTERS	Stefan	BR	M	VE	DO ATLANTICO AO PACIFICO RANDONNEURS
AB	P235	WITT	Colin	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	S084	WITWER	Martin	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
AB	N025	WOLF	Gerhard	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
AB	S041	WONG	Ernest	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	S044	WONG	Ho Kuen Daniel	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	K060	WONG	Kam Choy	TW	M	VE	CRAZY CYCLING TEAM
AB	S042	WONG	Lap Kei Jonathan	HK	M	VE	RANDONNEURS HONG KONG
AB	H182	WOODMORE	Trevor	GB	M	VE	AUDAX UK
AB	K151	WOTHARIT	Siriwot	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	R206	WRIGHT	Duane	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
AB	K206	WU	Jhih-Jian	TW	M	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	T121	WU	Shiao Yann	TW	F	VE	TAICHUNG MAD & MERRY TEAM
AB	N112	WU	Shu-Cheng	TW	F	VE	INDIVIDUEL
AB	K262	XIANG	Ruixin	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	N110	YABCHINSKIY	Anton	RU	M	VE	VELO CLUB  = ROUTE DU SUD (KRASNODAR)
AB	L032	YADRIKHINSKIY	Yury	RU	M	VE	VELO CLUB RANDONNEURS DU POMORIE  (SEVERODVINSK)
AB	J180	YAMADA	Kaoru	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS HOKKAIDO
AB	H225	YAMANAKA	Takeshi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS KINKI
AB	W031	YANG	Jun	CN	M	TM	RANDONNEURS CHINA
AB	L115	YANYONG	Tangkabadh	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
AB	K155	YEN	Chiate	TW	M	VE	FENGTAY CYCLING TEAM
AB	N233	YEUNG	Wah Cheong Aman	HK	M	VE	INDEPENDENT HONG KONG
AB	M142	YOUNG	Roger	US	M	VE	RANDONNEURS USA
AB	L331	YU	Fang	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	M322	YUAN	Yi	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	S055	YUKHNO	Stanislav	RU	M	VE	STK KBP (KOURSK)
AB	E101	ZAMA	Eris	IT	M	VE	LIBERTAS GAMBETTOLA
AB	T219	ZAPKE	Frank	DE	M	VE	ARA BREISGAU
AB	K265	ZARRIAS GARCIA	Juan	ES	M	VE	CC GRANOLLERS (BA)
AB	L234	ZENG	Yuansong	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	T167	ZENRI	Tomoomi	JP	M	VE	RANDONNEURS TAMAGAWA
AB	T323	ZHANG	Yanbo	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	G333	ZHOU	Zhen	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
AB	W032	ZHU	Xuefen	CN	F	TM	RANDONNEURS CHINA
AB	T178	ZIANNE	Jean-Marc	BE	M	VE	LA ROUE BASECLOISE
AB	P080	ZIESEMER BERNARDI	Carlos Eduardo	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	R182	ZIESEMER BERNARDI	Luis Fernando	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	S179	ZIESEMER	Sandro Afonso Cunha	BR	M	VE	AUDAX FLORIPA
AB	E145	ZUNINO	Patrick	FR	M	VE	ASPTT Paris
							
NH	Z124	OLESEN	Martin	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
NH	K273	ROBBIANI	Antonio	CH	M	VE	FED. CICLISTICA TICINESE
NH	A085	VERACHTEN	Kris	BE	M	VE	INDIVIDUEL
NP	M267	ABILY	Jean-Luc	FR	M	VE	Cyclo Touriste Sablais
NP	P321	AIMONE GIGGIO	Domenico	IT	M	VE	TEAM FANTOLINO
NP	N054	ALEKSEEV	Egor	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
NP	A081	ANDERSSON	Jan	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
NP	H186	ANTOGNAZZI	Christian	IT	M	VE	SAV 95 ANNI VERDI NERVIANO
NP	L261	ARMSHAW	Jim	GB	M	VE	ISLINGTON CC
NP	T198	ARMSTRONG	Allister	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	E037	AVOLIS	Joe	US	M	VE	BICYCLE FOR LIFE CLUB
NP	N021	BÄCHLI	Ulrich	CH	M	VE	AUDAX SUISSE
NP	L336	BANNON	Paul	CA	M	VE	RANDONNEURS ONTARIO TORONTO
NP	L079	BÁRBARA GUTIERREZ	Rafael	ES	M	VE	PC DURANA
NP	M062	BARBASCH	Dan	US	M	VE	FINGER LAKES CYCLING CLUB
NP	F228	BARBOSA	Cezar	BR	M	VS	AUDAX RIO
NP	S201	BARBOSA	Gilliard	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
NP	H209	BENKLY	Christine	US	F	VE	SOUTH FLORIDA RANDONNEURS
NP	S211	BIÈCHE	Jean-Philippe	FR	M	VE	US Quinsacaise
NP	B038	BIKENDI IGARZABAL	Jon	ES	M	VE	SC LAGUN ONAK
NP	A182	BIRGERSSON	Jonas	SE	M	VE	HISINGENS CK
NP	Z204	BJORKLUND	Johan	SE	M	VE	CK DISTANS
NP	E072	BLAFFERT	Uwe	DE	M	VE	ARA SAARLAND
NP	G072	BLAIR	James	GB	M	VE	YACF
NP	M258	BOCHARD	Gérard	FR	M	VE	Cyclo Mauriennais - St Jean de Maurienne
NP	M253	BOCHARD	Michel	FR	M	VE	Avenir Sp. Cult. Chevigny St Sauveur
NP	D228	BRETON	Yvon	FR	M	VE	Cyclo Rand. du Viaduc - Morlaix
NP	N328	BRIFFAULT	Michel	FR	M	VE	Cyclo Club de la Vègre
NP	B137	CABANNE	Patrick	FR	M	VE	Randonneurs Autonomes Aquitains
NP	L330	CAI	Li	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
NP	H233	CASO	Ivano	IT	M	VE	RANDONNEUR NAPOLI
NP	B111	CHANTELOT	Joël	FR	M	VE	C. Sp. Art 606 - Varennes sur Allier
NP	N048	CHOI	Wuyeong	KR	M	VE	RANDONNEURS KOREA
NP	E049	CIAMPA	Yuri	IT	M	VE	AUDAX CAPISTRELLO
NP	K220	COLE	Paul	GB	M	VE	YACF
NP	T235	CRACCO JUNIOR	Urbano Dario	BR	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SÃO PAULO
NP	P189	CRE	Paul	GB	M	VE	HALIFAX IMPERIAL WHS
NP	S187	DÄHNHARDT	Roy	DE	M	VE	INDIVIDUEL
NP	M185	DAVIES	Eliot	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	T289	DE VAERE	Jean-Paul	FR	M	VE	AS Ballainvilliers
NP	R175	DEDECKER	Philippe	FR	M	VE	Saint-Doulchard Cyclo
NP	J118	DELL'OLIO	Maurizio	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
NP	Z005	DEMUTH	Fabian	DE	M	VE	INDIVIDUEL
NP	L264	DOUDARD	Jean-Yves	FR	M	VE	Rand. Cyclos de l'Anjou - Angers
NP	C111	ELDERSVELD	Samuel	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
NP	N213	ENGRAND	Jean-Bernard	FR	M	VE	UC Littoral Nord - Dunkerque
NP	T337	ERIKSSON	Henrik	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
NP	S285	ÉTIENNE	Francis	FR	M	VE	AC Le Goéland Trévé
NP	J159	EVANS	John	GB	M	VE	KINGSTON WHS
NP	Y107	FELDSTEIN	Gary	US	M	VE	CONEJO VALLEY CYCLISTS
NP	T206	FERCOQ	René	FR	M	VE	Amicale Cyclo Loudéac
NP	F023	FREISING	René	DE	M	VS	ARA NIEDERRHEIN
NP	K319	GABOREL	René	FR	M	VE	Cyclo Club de Guipavas
NP	J309	GALLET GOTTARDO	Michel	FR	M	VE	Membre Individuel 84 FFCT
NP	D127	GARDINER	Nick	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	X145	GARSCHA	Johann	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
NP	G195	GAUSMANN	Kai Dirk	DE	M	VE	ARA EMSLAND
NP	N181	GEMIN	Douglas	US	M	VE	SEATTLE INTERNATIONAL RANDONNEURS
NP	R215	GHILARDI	Massimo	IT	M	VE	EMPORIO DEL CICLO ROMA
NP	R017	GLOZMAN	Yaniv	IL	M	VE	ISRAELI RANDONNEURS
NP	W013	GOIFFON	Laurent	FR	M	VS	ASSO Française de Vélocouché
NP	A194	GRENIER	Romain	FR	M	VE	Cyclo Bressan Charles Antonin
NP	R148	GREUVERS	Tom	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
NP	L178	GUIDUZZI	Alessandro	IT	M	VE	CICLI MALINI
NP	M126	HALL	Simon	GB	M	VE	GREGARIOS SC
NP	D119	HAMON	Dominique	FR	M	VE	Membre Individuel 22 FFCT
NP	G163	HARDIG	Per	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
NP	R243	HATTE	Louis	FR	M	VE	Cyclo Randonnee Laval Nord
NP	H158	HAYASHI	Atsushi	JP	M	VE	AUDAX JAPON
NP	K007	HERMANNS	Alain	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
NP	K212	HERMANNS	Doris	DE	F	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
NP	P123	HOFMANN	Thomas	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
NP	K165	HOPCRAFT	Francis	CA	M	VE	BRITISH COLUMBIA RAND VANCOUVER
NP	P155	HRAST	Michael	US	M	VE	DAVIS BIKE CLUB
NP	H141	JOSHI	Ulhas	IN	M	VE	PUNE RANDONNEURS
NP	N316	JOUFFRET	Jean-Claude	FR	M	VE	Entente Provençale Cyclo - Manosque
NP	F224	JURCZYK	Phillip	GB	M	TH	AUDAX ECOSSE
NP	G292	JUVENELLE	Claude	FR	M	VE	Cyclotouristes Longjumellois
NP	T055	KANEDA	Yuji	JP	M	VE	AUDAX JAPON
NP	B104	KELMAN	Philip	GB	M	VE	DEESIDE THISTLE
NP	T336	KHAIRNAR	Yamini	IN	F	VE	NASHIK CYCLIST
NP	N097	KILDUFF	Marc	IE	M	VE	AUDAX IRLANDE CC
NP	P152	KING	Garry	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	R065	KIRGINSEV	Sergey	RU	M	VE	VÉLO CLUB CARAVAN (MOSCOU)
NP	F230	KOKOTOVIC	Mile	RS	M	VS	RANDONNEURS SERBIA
NP	Y008	KRENHUBER	Kurt	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
NP	A010	KRONAWETTER	Stefan	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
NP	M302	LAFORGE	Daniel	FR	M	VE	Cyclotouristes Longjumellois
NP	R172	LALANDE	Franck	FR	M	VE	Club Cyclo Fyé
NP	P071	LARA	Antonio	ES	M	VE	PEÑA CICLISTA MASSAMAGRELL
NP	P125	LARSEN	Jørgen	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
NP	C220	LE BONNIEC	Rémy	FR	M	VE	Cyclo Touristes Ploumagoar
NP	A145	LE GALL	Pierre	FR	M	VE	Union Cyclo Saint Lois - Saint Lô
NP	M288	LE HOUÉROU	Gilbert	FR	M	VE	Amicale Cyclos Rospez
NP	C129	LEBON	Jean-Luc	FR	M	VE	AS Le Mesnil-Saint-Denis
NP	C199	LECLERC	Stéphane	FR	M	VE	AC Bouffémont
NP	J247	LEE	Rob	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	L208	LEFRANC	Jean-Pierre	FR	M	VE	Amicale Diagonalistes de France
NP	R193	LEINEN	Bertrand	FR	M	VE	CT de la Mauldre - Maule
NP	C154	LENFANT	Serge	FR	M	VE	CT Ville de Sceaux
NP	R274	LESAGE	Ludovic	FR	M	VE	Cyclo Carillons Ovillois
NP	C004	LUSTENBERGER	Walter	CH	M	VE	SUISSE
NP	K098	MANDAVA	Krishna	IN	M	VE	HYDERABAD CYCLING CLUB
NP	X063	MASNIK	Vjatscheslaw	UA	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
NP	D107	MASSON	Bernard	FR	M	VE	Squadra Forézienne - Feurs
NP	K203	MATHIESEN	Palle	DK	M	VE	ARD SJAELLAND - HOVEDSTADEN
NP	E161	MATTHIEU	Pierre	FR	M	VE	Cyclo Club Rémois - Reims
NP	J190	MAYTORENA	Hector	US	M	VE	SAN DIEGO RANDONNEURS
NP	R335	McELHINNEY	Christopher	IE	M	VE	FOYLE WHEELERS
NP	H205	McLEOD	Jamie	GB	M	VE	CTC HEART OF ENGLAND
NP	F225	McTAGGART	Richard	GB	M	TH	AUDAX ECOSSE
NP	C036	MIRAVAL	Danilo	IT	M	VE	EUROVELO CICLI
NP	J266	MITCHELL	Liam	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	L334	MLINAR	Natacha	FR	F	VE	AS Etaploise Cyclo
NP	K236	MOLINIER	Jean-François	FR	M	VE	Les Copains d'abord club cyclo
NP	M252	MOLYNEAUX	Evan	US	M	VE	RAND. USA PENNSYLVANIE
NP	Y083	MONTEVERDI	Paolo	IT	M	VE	US NERVIANESE 1919
NP	K163	MOREIRA	Thales Augusto	BR	M	VE	RANDONNEURS BRASIL
NP	C204	MOULINEAU	Laurent	FR	M	VE	CT Lyon
NP	P131	MOZOS MARTINEZ	Santiago	ES	M	VE	GDC PUEBLO NUEVO
NP	Z011	MÜLLER	Stefan	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
NP	N261	NAGAOKA	Hirobumi	JP	M	VE	AUDAX RANDONNEURS SAITAMA
NP	R236	NICOD	Gérard	FR	M	VE	Amicale Laïque Lédonienne - Lons le Saunier
NP	S241	NICOLETTI	François	FR	M	VE	Sporting Club Bellevillois
NP	T328	NIELSEN	Mogens Klitgaard	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
NP	Z040	NIEMÖLLER	Stefan	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
NP	P016	NOBLE	Rick	US	M	VE	RANDONNEURS MEXICO
NP	G277	NORNVIK	Mikael	SE	M	VE	ÖREBROCYKLISTERNA
NP	R095	ORNADEL	Dan	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	C110	PALUCKI	Alexander	PL	M	VE	RANDONNEURS POLSKA
NP	A015	PAUL	Bernd	DE	M	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
NP	M232	PAUSELLI	Alain	FR	M	VE	Team Azur Evasion
NP	T141	PECCATORI	Marco	IT	M	VE	EQUIPE CORBETTESE
NP	Z160	PÉRON	Jean-Marc	FR	M	VE	Vineuil Sports Cyclotourisme
NP	T338	PETTERSSON	Åsa	SE	F	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
NP	L335	PILLIER	Bruno	FR	M	VE	AS Etaploise Cyclo
NP	L191	PITTELKOW	Stefan	DE	M	VE	ARA BREISGAU
NP	D158	POULIQUEN	Erwan	FR	M	VE	Club Cyclo de Gap
NP	K223	PRIRAKITTIWORAKUL	Thanakorn	TH	M	VE	RANDONNEURS THAILAND
NP	X289	QUADE	Ted	CA	M	VE	PRAIRIE RAND.SA. (SASKATCHEWAN)
NP	P101	RAMON CASTELLBLANCH	Carles	ES	M	VE	INDIVIDUEL
NP	N318	RENAULT	Alain	FR	M	VE	ASPTT Paris
NP	X039	RENET	Nicolas	FR	M	VE	RANDONNEURS USA
NP	K334	REYNAERT	Régis	FR	M	VE	Amicale Cycliste d'Herchies
NP	L218	RIGAL	Pierre	FR	M	VE	Cigognes de Tarbes
NP	N295	ROBERT	Yannick	FR	M	VE	UC Mirebalaise
NP	J331	RODRIGUEZ RAMELLS	Daniel	ES	M	VE	SPRINT BIKE CC
NP	R031	RUANO	Manuel	ES	M	VE	CC ROBER BOSCH
NP	J342	RUBERTI MOURA DOSSANT= OS	Carlos	BR	M	VE	AUDAX BAGÉ
NP	A203	RUMEAU	Jean-Paul	FR	M	VE	Cyclo Club Castanet Tolosan
NP	X265	SALEÜN	Michelle	FR	F	VE	Membre Individuel 29 FFCT
NP	G197	SALOMONSEN	Orla Laurs	DK	M	VE	AUDAX RAND DANEMARK
NP	S095	SAVINO	Alberto	IT	M	VE	CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO
NP	K255	SAVREUX	Olivier	FR	M	VE	Cyclo Rand. Cornouaille - Quimper
NP	Y170	SCHUMACHER	Volker	DE	M	VE	RV PFEIL TÜBINGEN
NP	Z183	SECKINGER	Jean-François	FR	M	VE	Randonneurs de Strasbourg
NP	X186	SÉGUIER	Bernard	FR	M	VE	Club Municipal Floirac
NP	G225	SEITZ	Frank	DE	M	VE	ARA NIEDERRHEIN
NP	J157	SIMON ROVIRA	Pere	ES	M	VE	CC CALDERI  (BA)
NP	M315	SIROIS	Jason	FR	M	VE	Cyclo Club Castanet Tolosan
NP	J228	STEA	Marco Giacomo	IT	M	VE	TEAM TESTA TIPOLITOGRAFIA
NP	L286	STRANG	Nigel	GB	M	VE	Saint Germain en Laye Cyclo
NP	Z209	TADIELO	Cristiano	BR	M	VE	DO ATLANTICO AO PACIFICO RANDONNEURS
NP	Z037	THOMAS	Charles	US	M	VE	DC RANDONNEURS
NP	A055	THORESSON	Daniel	SE	M	VE	RANDONNEUR STOCKHOLM
NP	H185	TOLLEY	Andrew	GB	M	VE	AUDAX UK
NP	T326	TRKULJA	Nikola	RS	M	VE	RANDONNEURS SERBIA
NP	K132	TURNER	Will	GB	M	VE	YACF
NP	S033	VARANKOU	Viktar	BY	M	VE	NA SHOSSERE
NP	B239	VENTER	Henk	ZA	M	VE	AURASAN
NP	L285	VERDIER	Frédéric	FR	M	VE	US Cheminots d'Amiens
NP	P336	VIVATTANANON	Apilux	TH	M	VE	THAILAND
NP	G320	VOTTERO	Guy	FR	M	VE	Brison-Saint-Innocent
NP	M121	WARREN	Corinne	US	F	VE	ROCKY MOUNTAINS CYCLING CLUB
NP	A109	WEBER	Gerhard	AT	M	VE	AUDAX RANDONNEURS AUSTRIA
NP	K124	WEICHEL	Lisbeth	DK	F	VE	ARD SJAELLAND - HOVEDSTADEN
NP	Y113	WERNECKE	Kai	DE	M	VE	ARA BRANDENBURG BERLIN
NP	M128	WORTERS	Jon	GB	M	VE	MERCIA CC
NP	F055	YAMAGUCHI	Shingo	JP	M	VS	RANDONNEURS TAMAGAWA
NP	J295	YANG	Han	CN	M	VE	RANDONNEURS CHINA
NP	J239	ZIMMERMANN	Jörg	DE	M	VE	ARA SÜDBAYERN
NP	Z104	ZINSER	Heidi	DE	F	VE	ARA NORDBAYERN FRANKISCHE ALB
							
Fecha :	16 - 20 agosto 2015						
Distancia :	1230 km						
Inscritos :	6094 randonneurs						
Participantes :	5915  randonneurs						
Homologados :	4610 randonneurs						
							
Actualizado : 05 enero 2016							


 

VP:385, VC:5801.
Paco Santos